Текст книги "Я тебя найду, Колючка (СИ)"
Автор книги: Ася Андреева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)
Глава 32
Никита
Заехал на работу, позвонил родителям и отправился домой собирать свои вещи. Вечером планирую вернуться в посёлок и очень надеюсь не застать на месте этого влюблённого типа, который прикасался к моей будущей жене.
Вторая моя надежда – это звонок от Марго. Надежда на звонок, в котором она мне сообщит, что отправила его домой, что кается и приносит извинения за свой поцелуй, что ждёт и не хочет больше жить без меня.
Эх, мои мечты. Впрочем, она заслуживает, чтобы с моей стороны было больше внимания. Но объясняться ей всё равно придётся.
Дома приготовил только кофе. Есть совсем не хотелось – сказывалась жара. И тоска… Тоска по ней, которая сразу после отъезда забралась в сердце. И не отпускает ни на секунду, вынуждая хмуриться только от одного воспоминания о её нежных руках или ласковой улыбке.
Стою у окна и пью кофе. И вдруг вижу, как по дорожке идёт она. Даже глаза протёр, настолько это стало неожиданным для меня. На ней лёгкое голубое платье, белые босоножки на стройных ногах, а в руках маленькая сумочка. Остановилась и внимательно посмотрела на бумажный листок, зажатый в руке. Подняла голову на наш дом, потом перевела взгляд на подъезд и уверенным шагом зашагала дальше по дорожке.
Я не верю своим глазам – сама пришла. И адрес узнала. Скорее всего, у Гали. Вот мои друзья-партизаны – не предупредили меня о том, что ко мне направляется важная гостья.
Ну что ж, я рад. Очень рад тебе, Марго. Мужчины тоже люди. И тоже любят, когда к ним сами приходят любимые. Стою и наблюдаю за её плавными движениями и за тем, как на ветру развиваются светлые волосы. А в груди растёт тёплая волна, готовая подхватить меня и усилить мои ощущения.
Я живу в доме-высотке, но всего лишь на втором этаже. Найти квартиру для неё не составит никакого труда. Вижу, как из подъезда выходит мой сосед. Значит, Марго прошла, не позвонив в домофон. Теперь держись, дорогая, тебя ждёт опрос у консьержа, а потом звонок мне. По-другому у нас не пропустят.
Проходит пару минут, но никакого звонка не поступает. Выпускаю телефон из рук и иду в сторону коридора. Я заметно начинаю волноваться. Неужели сбежала? Может, консьерж отвлеклась или вышла ненадолго?
Почти подбегаю к дверной видеопанели. Так и есть. Стоит под дверью, теребя в руках свою сумочку. Ну, давай, милая, жми на кнопочку. Это же так просто. Звонок – и ты у меня в руках.
Стоит. Я тоже занял выжидательную позицию. Думает, что будет мне говорить. И я думаю, как буду её встречать.
А, может, не выдержит и сбежит, простояв под дверью некоторое время. Такой вариант мне представляется наиболее вероятным. Переминается с одной ноги на вторую, а я понимаю, что получаю от этого неимоверное удовольствие. Я ей нужен. Вот, она здесь, в полуметре от меня, только руку протяни. Точнее, открой дверь и тяни её к своей груди.
Терпение моё на исходе. Уже прошло двое суток, как мы нашлись, а меня никак не хочет отпустить мужское желание. Растёт буквально на глазах. Почти физически ощущаю и её волнение.
А я хотел ещё пообижаться, чтобы Марго утешила меня и приласкала. И отругать её, чтобы больше не смела ни с кем целоваться. Но меня надолго не хватит. Тело напрягается сильнее, когда думаю о том, что сейчас она будет уложена на моё холостяцкое ложе.
Так, звонить в мою квартиру она, похоже, не собирается. Придётся открывать самому. Быстро открываю защёлку и в тот же миг распахиваю дверь. Она едва успевает отскочить назад.
Маргарита
Стою под его дверью уже минут пятнадцать. Не решаюсь позвонить. Что я ему скажу? Извини, Никита, мне нужен только ты, но я поцеловалась с Володей. И не оттолкнула его, он нам так помог с Кузей. Глупое объяснение. А Никита съязвит в ответ – вот всегда теперь его целуй у меня на глазах.
Я и сама не знаю, почему ответила на этот поцелуй. Всё произошло так быстро: от Володи не ожидала такого и не сразу поняла, что надо было поцелуй сделать чуточку покороче.
Мысли бегут и бегут. Ноги затекли, а я сомневаюсь, что Никита поймёт меня. И вообще, его, может, и дома нет. Надо было в домофон звонить. Так уже было бы понятно: если бы открыл дверь, значит, готов к разговору. Конечно, звонить надо перед тем, как в гости идёшь.
Стала сомневаться в том, правильно ли я поступила. Это какой-то спонтанный поступок, который мне не подходит. Может уйти, пока не поздно?
Слышу, как щёлкает замок. Проносится мысль, что это соседи заметили, что в тамбуре находится посторонний человек. И сейчас меня с позором выдворят на улицу.
Но дверь распахивается передо мной. Я едва успеваю отскочить.
– Долго стоять будем?
По мне пробегают миллионы мурашек от его голоса, а ноги перестают слушаться.
– Давай сюда, – резко хватает меня за локоть и втягивает в свою квартиру.
Вот я уже прижата к стене, а он нависает надо мной. Руки сжимают талию, а губы находят мои и, словно наказывая за утренний поцелуй с другим мужчиной, его язык врывается без церемоний в мой рот. Поцелуй сначала кажется грубым, но спустя какое-то время становится всё нежнее и нежнее. И только когда становится трудно дышать, Никита отступает от меня и за руку уводит вглубь квартиры.
– Никита, – тихонько зову я.
– Тсс… – прикладывает он палец ко рту.
Я не сопротивляюсь. Боюсь испортить момент. Единственное, что меня сейчас беспокоит, это то, что я не разулась, иду по пушистым и светлым коврам в обуви с улицы. Краем глаза отмечаю стильную обстановку и качественную мебель. И где-то глубоко в душе появляется мысль, что мне очень скоро придётся привыкать совсем к другой жизни. Если я опять что-нибудь не испорчу.
Рада я такому варианту или нет, понять не могу. Мне очень нравится Никита, но два дня назад я была полностью свободным человеком. И могла распоряжаться своим временем и своими желаниями по своему усмотрению. Смогу ли я выполнять всё то, что потребует от меня человек, занимающий в мире определённые высоты? И что вообще потребуется от меня?
– Заканчиваем думать, – Никита укладывает меня на кровать с белоснежными простынями, которые мне доводилось видеть только в кино.
– Никита, – хочу сказать ему о своей обуви.
Но он совсем не обращает на меня внимания. Берёт меня за лодыжку и начинает расстёгивать ремешок на моей босоножке.
– Второй раз ты пришла сама. Придётся тебя привязать, чтобы ты не убежала снова от меня, – бормочет себе под нос новые угрозы.
Плавно опускает мою ногу на постель и принимается за другую, а я в который раз за эти два дня улетаю в небо. И мне становится всё равно. Богат он или любит командовать, будет упрекать меня или жалеть, и какое будущее нас ждёт. И что он потребует взамен… Не могу ни о чём думать, потому что в этот момент мы соприкасаемся. И становимся одним целым в новой вселенной, которая принадлежит только нам. А думать там позволено только в унисон.
Глава 33
– Вот теперь рассказывай, – Никита повернулся ко мне. – Давай, давай.
– Никита, я не хотела целовать Володю. Я не знаю, что на него нашло. Эти вопросы мы давно с ним обсудили. Между нами ничего не может быть.
– Зачем он приехал?
Я пожала плечами.
– Я не знаю. Ему сосед мой позвонил. Рассказал, что у меня живёт какой-то мужчина.
– Он с ним в хороших отношениях?
– Ну да.
– А ты?
– И я. Была в хороших отношениях. Он же не хотел ничего плохого. Просто рассказал. Мол, отец Кузи нашёлся.
– Почему была в хороших отношениях? Что-то случилось?
– Нет. Но ты же теперь будешь злиться и запретишь общаться с ним.
– Злиться буду, – Никита поднялся и стал одеваться. – А с кем тебе общаться – это только твоё дело.
– Правда?
– Конечно. При условии, что ты никого в губы целовать больше не будешь.
Мне показалось, что он улыбнулся. Но тут же натянул на себя маску безразличия. Но на душе у меня потеплело.
Я тоже встала.
– Никита, можно я тебя попрошу кое о чём.
– Проси, – в его интонации появились нотки заинтересованности, хоть и старался он это произнести нейтральным тоном.
– Никита, он много сделал для Кузи. Он нам помогал, был всегда рядом. Помогал, пока я была беременна.
– Я понял. Я ждал, что ты захочешь это попросить. У меня на всё есть своя точка зрения. Я уверен, что он обязан мне был сообщить, что у меня родился сын. Кстати, я ещё до конца не слышал и твою версию. Но он – человек со стороны. Мог отбросить эмоции и сообщить мне жизненно важную информацию. Или помогать, но уже никогда не предъявлять претензии. Ни мне, ни тебе. Тем более что я у него этой помощи не просил. И ничего не сделал такого, чтобы мне не давать встречаться со своим ребёнком.
– Никита…
– Подожди, – он остановил меня рукой. – Но я понимаю, сколько он сделал для вас. Поэтому не буду препятствовать вашему общению.
– Спасибо, – выдохнула я.
– Это при условии, что ты будешь себя вести надлежащим образом. У меня были женщины без тебя. Но сейчас, когда мы вместе, – стоя напротив меня, заглянул в мои глаза и словил мой взгляд, – с моей стороны ты не увидишь ничего подобного, что произошло сегодня утром на крыльце. С твоей стороны жду такого же внимания.
В ответ я только вздохнула.
– Иди на кухню. Ты, наверное, голодна?
– Если честно, то очень.
– Вот и хорошо. Иди, я сейчас подойду. По коридору, и направо, – и заулыбался. – Кстати, можешь в таком виде оставаться.
И только сейчас я поняла, что стою перед ним в нижнем белье. Я стала оглядываться по сторонам, чтобы отыскать свою одежду.
– Это ищешь? – Никита протянул мне моё платье. – А как ты прошла ко мне?
– Меня консьерж пропустила. Я ей сказала, что мне срочно надо. Она же женщина, всё понимает.
– Удивительно. Просто удивительно, – чему-то усмехнулся Никита. – Марго, и чайник поставь, пожалуйста.
Я прошла на кухню. Здесь, как и в спальне, всё было продумано до мелочей: удобные выдвижные ящики, современные направляющие механизмы, удобные полки и разделители, чтобы легко поддерживать порядок.
В общем, во всей этой огромной квартире присутствовал шикарный интерьер. И не менее внушительная функциональность, от которой так часто отказываются покупатели из-за не менее внушительной стоимости.
– Уже всё готово? – он подошёл и поцеловал меня в висок. – Молодец, выглядит аппетитно. Большое спасибо.
– Мне не сложно. Даже приятно это делать для тебя.
– Марго, тебе не обязательно надо будет мне готовить. Тем более что ты ещё и учишься. Мы это потом обсудим. Сейчас у нас другой вопрос актуальный и главный. Где мы все вместе будем жить?
– Я знала, что ты это спросишь. Никита, мне очень не хочется уезжать из посёлка. Но ведь ты можешь и на машине в город на работу ездить?
– Могу.
– То есть ты не против переехать к нам?
– Не против, конечно. Только дом маловат, – он сощурил глаза.
Я удивлённо посмотрела на него. Вот то, из-за чего я переживала. Скоро мне придётся полностью перестраивать свой быт. И, возможно, менять круг общения.
– Марго, ну мне нужен хотя бы кабинет. А про другой посёлок ты не думала? На работу смогу тебя подбрасывать. Нужно будет – и тебе машину купим.
– Ну, не знаю. А вообще-то…
– Ну, говори, что хотела.
– Мне очень нравится наш посёлок. Ему нет равных по функциональности. Мы же вокруг всё объехали, когда выбирали.
– Я понял. Буду искать дом. Но, если ничего не подберу, то придётся переезжать в другое место.
– А знаешь, есть один дом, который продают. Но…
– Что но? – Никита взял меня за плечи. – Марго, почему ты до сих пор меня стесняешься? Что там за дом?
– Он очень шикарный, – сказала и опустила глаза.
– Вот и замечательно. Шикарная женщина – шикарный дом.
Он засмеялся, а я покраснела.
– Глупышка, – и прижал меня к своей груди. – Дом завтра посмотрим. Я так понимаю, это в той части, где Берестовы живут?
Я утвердительно закивала головой.
– Давай покушаем. А потом у нас будет ещё одно дело.
– Что за дело? – мне уже стало интересно.
– Съездим в одно место.
Я не стала переспрашивать его, зная, что, скорее всего, Никита захочет сделать какой-нибудь сюрприз.
– Марго, я надеюсь, что ты, если уж не подчиняешься, то хоть прислушиваться ко мне будешь.
– Я понимаю, что сегодня…
– Дело не про сегодня. Вот, например, я помню, что ты не хотела одеваться тепло в Минске. Потом заболела.
– Я знаю, что ты переживаешь за меня.
– Ты не знаешь, как я переживаю. У меня была младшая сестра. И однажды мы застряли на трассе, на морозе. Она очень сильно заболела. И теперь я остался один у родителей.
– Прости, я не знала.
– Тебе незачем извиняться. Я просто не хочу, чтобы из-за таких вот нелепых случайностей происходило что-нибудь плохое. Представляешь, как важен для моих родителей внук? Я даже не знаю, как им сейчас всё рассказать.
– Прости меня за сегодня. И перед родителями я извинюсь, что так всё получилось.
– Марго, хватит. Извинилась раз – и достаточно. Лучше скажи, почему ты так и не поверила в наши отношения? Ты думала, что я после того, как искал тебя пять лет, отдам тебя и Кузю ему? Да даже… Если бы и ты захотела быть с ним – я бы боролся до конца.
– Ты сказал: в себе разберись, и не хочу вам мешать, вдруг у вас что-то получится.
– А, это, – Никита улыбнулся. – Это из вредности. Не волнуйся, я вечером уже собирался приехать назад. Хотя сначала планировал через пару дней. Хотел, чтобы ты сама позвонила.
– Вот даже как, – сердце моё радостно подпрыгнуло.
– А ты, молодец, сама пришла. Вот этого точно не ожидал. Даже дверь сразу не открыл. Стоял и наслаждался, что ты рядом. Сохнешь по мне.
Я подскочила, но Никита успел закрыться руками.
– Всё, всё, не бейте меня, – и ловко усадил меня к себе на колени. – Какая нежная у тебя шейка. А запах, – и демонстративно втянул носом воздух у моей шеи. – Так, не расслабляемся. Где Кузя? У Берестовых?
– Да, договорилась до десяти вечера.
– Вот и хорошо. Поехали.
– Куда?
– Вставай. Скоро всё узнаешь.
Глава 34
Мы спустились на лифте на первый этаж. Консьерж встала со своего рабочего места и подошла к нам.
– Никита Дмитриевич, вы простите, но я пропустила эту девушку. Не стала её задерживать, чтобы к вам дозвониться.
– Ладно, ладно, Нина Степановна. Но только, чтобы больше никого, – пожурил он её. – А вот Маргариту всегда пропускайте.
– Хорошего дня, Никита Дмитриевич!
– Спасибо. И вам.
Во дворе я стала гадать, на какой машине ездит Никита. Естественно, он подошёл к огромному внедорожнику и открыл его с брелока.
– Садись, что смотришь. Ты забыла, что я археолог. И мне нужна большая машина. И вообще привыкай ко всему.
Он открыл мне пассажирскую дверь и помог взобраться на сидение. Через пять минут я наслаждалась тем, как машина плавно двигалась по улицам города. В салоне приятно пахло, а Никита улыбался и постоянно поглядывал на меня.
– Можешь настроить радио, какое тебе нравится. Кондиционер убавить?
– Спасибо, меня всё устраивает. Так куда мы направляемся?
– Будем лечить твои страхи, – уклончиво ответил он.
– Ну, Никита…
– Скоро узнаешь, вот нетерпеливая какая, – Никита продолжал улыбаться.
Его манера вождения привела меня, можно сказать, в восторг: плавно трогался, плавно тормозил, если кто-то подрезал, то не ругался и не жал на клаксон, как любят многие «учителя» на дорогах, а просто объезжал препятствия, но и не плёлся в конце.
Я улыбнулась. Это характеристика Никиты Кузнецова в жизни. И улыбнулась ещё шире. Маленькое уточнение – это характеристика отца моего сына. Кузе достались великолепные гены.
Никита заметил, что я улыбаюсь, но ничего не сказал, а только положил свою ладонь мне на колено и ласково погладил пальцами его. По телу тут же пробежала лёгкая дрожь, а позвоночник скрутила небольшая судорога. Но я тряхнула головой, чтобы не расслабляться. Меня по-прежнему волновало то, куда мы направляемся.
– Доверься мне, – улыбнулся в ответ на мои мысли Никита.
Минут через двадцать мы подъехали к многоэтажному зданию со стеклянными стенами, которые в этот ясный день отражали солнце, небо и городские объекты. Я пока ещё гадала, что это может быть. На ресторан совсем не похоже. Салон красоты?
Точно, так и есть. Название соответствующее, да и здание выглядит невесомым и впечатляющим. В таких обычно располагаются тренажёрные залы, бассейны, массажные кабинеты и другие спа-комплексы.
Значит, будет лечить мои страхи, кажется, так он сказал. Ну что же, посмотрим, что он задумал. Пока, за всё время нашего знакомства, ничего плохого от Никиты не прилетало. Хочется верить, что так будет всегда.
Он спокойно припарковался между такими же огромнейшими машинами и заглушил двигатель.
– Подожди, я сейчас тебе помогу.
Через мгновение оказался у пассажирского места и потянул меня за руку. Машина пикнула, а мы пошли в сторону раздвижных дверей на входе здания. Никита нежно взял меня за руку и легонько гладил пальцами в районе запястья.
Приблизившись, я заметила ещё одну табличку на стене. Двери уже распахнулись, но я мельком уловила её суть – это был медицинский центр. В огромном холле я растерялась, а Никита подтолкнул меня в сторону ресепшен. Я затормозила и резко вырвала свою ладонь из его руки.
– Что случилось? – Никита посмотрел в мои глаза, которые, скорее всего, кроме ужаса ничего не выражали.
– Ты привёл меня к психиатру?
Он удивлённо поднял брови. И тут же нахмурился. Я уже узнавала этот взгляд, после него ничего хорошего не следовало.
– С чего взяла? – он тоже вынужден был остановиться.
– Ну кто ещё лечит фобии и страхи?
– Ну, к примеру, психолог.
– Значит, психолог, – краем глаза я заметила, что в нашу сторону направляется администратор.
Я разворачиваюсь, но он успевает схватить меня за локоть.
– Совсем не угадала. Хорошего же ты мнения обо мне. Ты можешь мне довериться хотя бы минут на десять?
– Добрый день, я вижу, что вы не знаете, куда вам надо идти, – ласково защебетала девушка, которая помешала мне ответить Никите.
– Нам назначено на шестнадцать часов. К Бестужевой.
– А, я поняла. Я в курсе. Поднимитесь на третий этаж, пожалуйста. Все документы уже передали наверх. Лифт находится со стороны входа, – она рукой указала направление.
От слов «все документы передали» меня непроизвольно передёрнуло. Не успела я ничего предпринять, как Никита, ещё крепче вцепившись в мою руку, потащил меня через весь холл в сторону лифтов.
Потащил – именно так, потому что я не успевала переставлять ноги. Лифт стоял на первом этаже, поэтому мы быстренько в него загрузились. В лифте он отпустил руку.
– Прости, пожалуйста. Я знаю, что это грубо, но я не знаю, какие тебе сейчас привести доводы.
– Может, надо было мне всё рассказать с самого начала?
– Чтобы ты себя накрутила ещё больше?
Я уже ничего не понимала, но решила для себя: ладно, посмотрю, что он там задумал. Выйдя с лифта, мы прошли до стеклянной двери, которая разделяла коридор на две части. Дойдя до этой двери, я увидела над ней надпись «Гинекология». И отступила назад. Но Никита тут как тут.
– Куда? – упёрся руками мне в грудь, не давая пройти. – Мы только зайдём. Если тебя что-то не устроит, то ты встаёшь и сразу уходишь. Не нравится интонация – встаёшь и уходишь. Не нравятся вопросы – встаёшь и уходишь. Не нравится врач – встаёшь и уходишь. Ты здесь всех видишь первый раз. И тебя тоже – видят первый раз. Ты никому ничего не должна, этот приём оплачен. И, забыл сказать, никто тебя сегодня смотреть не будет. Это просто разговор.
– Зачем это всё?
– Затем. Ты мама. И я хочу, чтобы ты стала ещё раз мамой. Девочку теперь хочу. Понимаешь? И хочу, чтобы все были здоровы. И чтобы ты ничего и никого не боялась. Увидела, что всё может быть совсем по-другому. Знаешь, что в некоторых странах уже можно подать в суд на врача, если он причиняет боль? Так вот здесь делают всё, чтобы человек чувствовал себя человеком.
– Приятно ещё скажи?
– По крайней мере, как можно более деликатно. И в этом центре, поверь, всё для этого сделают. Врачи стараются.
– Не всегда это возможно. Ты забыл, что я состояла на учёте по беременности. И у меня было много визитов в эти заведения. И роды. И врачи попадались не самые плохие. Но я всё равно добровольно к ним не пойду больше, мне было всегда больно… И…
– Стоп. Не надо воспоминаний. Тот урод этого не заслуживает, чтобы о нём вспоминали. А ты это переносишь на всех врачей. У страха глаза велики. Да ещё и родители твои добавляют. Я ездил к ним пару лет назад. Мы с тобой ещё поговорим об этом.
– Так вот, нам надо было сначала поговорить обо всём. А потом решать, что делать с врачами и другими неспешными моментами.
– Маргарита, – Никита взял меня за руки, – это твои отмазки. Здоровье – это главное, и всегда вовремя, если есть возможность его поправить и поддержать. А тут подвернулся случай. Я сегодня утром встретил друга детства, он – владелец этого центра. Мы поговорили, и он предложил устроить такую встречу, чтобы познакомиться всем нам. Сейчас лето, клиентов мало. Тебе, да и мне, смогут уделить максимум внимания. Предлагал время на следующей неделе. Но ты сегодня сама ко мне приехала. Вот я и воспользовался, перезвонил, пока ты готовила обед. Зачем тянуть, не понимаю. Скоро нам всё равно понадобятся услуги этого врача. Вечером всё объясню тебе. Да и мне не нравится, как ты на всё реагируешь. Ты должна понять, что вокруг много хороших людей, которые хотят тебе добра. Пошли, я буду рядом. Если только ты не захочешь пообщаться наедине.
– Ну уж нет. Осмотра не будет?
– Нет.
– Тогда никаких наедине. Будь рядом, пожалуйста.
– Ну, конечно, мой малыш. Я буду только рад побыть с тобой. Я просто боялся, что ты будешь стесняться меня. А врачу можно многое рассказать, особенно то, что тебя больше всего волнует.
– Мне нечего стесняться и скрывать. Идём.
Никита, наконец, распахнул дверь в отделение, и мы пошли по длинному коридору. Пациентов было очень мало, поэтому никто не обратил внимания на наш длинный и эмоциональный разговор под дверью. Возле одной двери мы остановились. Никита постучался и просунул голову в дверь кабинета:
– Татьяна Владимировна, можно?








