412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Буткевич » Битва Преемников 2 (СИ) » Текст книги (страница 21)
Битва Преемников 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:26

Текст книги "Битва Преемников 2 (СИ)"


Автор книги: Антон Буткевич



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 22 страниц)

Инопланетный путешественник открыл глаза и закричал. В его крике можно было услышать боль, отчаянье, страх, обиду и ненависть. Его распирало от огромного количества негативных эмоций, что послужило к непредсказуемым последствиям. Та самая печать, о которой так много говорилось в последнее время... начала трещать по швам.

Хиро начал крушить всё, что попадало под руку, в надежде выместить накопившуюся ярость. Благо, он находился на корабле, и такого поведения лидера никто не видел.

Командир пришел в себя через пол часа. Вокруг стоял бардак, большая часть предметов была разрушена. Его костяшки были сбиты до кости, и с них медленно капали капли крови на железный пол. Он тяжело, и прерывисто дышал, пытаясь выровнять сбитое дыхание.

Немного помогло, но внутри образовался комок пустоты, начинающий медленно его пожирать. Любой, кто в этот момент увидел бы лидера, не узнал бы того, за кем решил следовать. Холодные, можно даже сказать колючие глаза, были бездушными.

Но Хиро всё же смог себя взять в руки, глубоко вздохнул и выдохнул, приходя в себя. Пустота внутри никуда не исчезла, но незаметно отошла на второй план. Сильно ударив себя ладошками по лицу, командир тряхнул головой и поднял голову вверх, делая глубокие вдохи и выдохи.

Помогло.

Осмотрев тот беспорядок, что он наделал своими собственными руками совсем недавно, Хиро лишь мотнул головой из стороны в сторону и переместился на кухню. Заварив себе терпкий, максимально крепкий кофе, он медленно уселся на диван и прикрыв глаза, вдохнул приятный аромат.

Это помогло еще сильнее расслабиться, и одновременно с этим начать думать, что делать дальше. Недавняя вспышка ярости не могла решить навалившийся ком проблем, но немного облегчила злость и ярость. Печать пошла крупными трещинами, но всё еще сдерживала то, что находится за ней. Проблема в том, что хватит её совсем ненадолго. Неизвестно, в какой момент эту плотину прорвёт окончательно, и какие последствия это принесёт.

– Артур, как обстоят дела на станции? – спокойным тоном, в котором невозможно было прочитать то, что совсем недавно творилось с лидером, произнёс командир. – Там должны были прибыть люди и много чего еще, что принадлежало моему противнику.

– Вы уже вернулись? – радостно воскликнул генерал. – Слава богу! Почему-то мы не могли посмотреть запись вашего боя, хотя с другими видео таких проблем не возникало, и начали сильно переживать по поводу вас. Но теперь нет нужды беспокоиться, я передам, чтобы остальные не переживали – вы целы, а это главное. По поводу людей и всему остальному, что с ними прибыло... Это займёт немало времени. Почти двадцать тысяч человек и огромное количество ресурсов... По предварительным подсчётам, их количество равно примерно половине от общего бюджета станции.

– По поводу новеньких – пусть Светлана активирует копию станцию версии два ноль, и начнёт строительство соединяющего обе станции моста. На реализацию данного проекта я даю полное право, можете использовать любое количество ресурсов, – задумчиво произнёс командир. – После тщательной проверки прибывших, отправьте их на освоение новой станции. Пусть каждый лидер отдела выделит людей, которым можно доверить руководство на второй станции. С этого момента, мы начинаем действовать более активно.

– Что конкретно вы имеете в виду под активно? – взволнованно спросил генерал.

– Мы начинаем расширять своё влияние не только на территорию подконтрольного города, но и один а другим будем захватывать соседние, – твёрдо произнёс Хиро. – Передай всем офицерам, чтобы каждое моё слово донеслось до каждого бойца. Мы перестаём вести пассивную оборонительную политику, а начинаем агрессивную, захватническую.

– Вы собираетесь объявить всеми миру войну? – дрожащим голосом произнёс Артур. – Вы уверены? Ведь Ангелина является хозяйкой всех ближайших территорий, и ей это явно не понравится.

– С ней я свяжусь в ближайшее время, – холодно произнёс командир. – С этого момента мы начинаем подготовку. Пришло время.

На этих словах Хиро отключился и встал. Он был уже не тем человеком, которым являлся еще буквально один день назад.

В его действиях и поведениях произошли сильные перемены.

Глава 37. А есть ли другое решение?

– Хозяин, это действительно то, чего вы хотите? – Хиро сильно удивился, когда неожиданно услышал рядом с собой голос Су. Во время разговора, он не заметил, как она оказалась на кухне корабля. – Вы изменились, вернувшись с последнего этапа задания. Пусть, я и не знаю, с чем это связано, но отчетливо чувствую боль, которую вы пытаетесь скрыть.

– Су... – повернувшись к девушке, командир сначала хотел ответить немного резко, но посмотрев на слёзы в уголках её глаз, немного смягчился. Она права – как бы ему не было тяжело, это не повод вымещать свою злость на тех, кто за ним следует. – Всё очень сложно.

– Поэтому, я и здесь, – девушка подошла и обняла Хиро. – Мы связаны, и не только контрактом между хозяином и фамильяром, это нечто большее... И сейчас чувствую, в насколько сильном смятении вы находитесь. Я готова вас выслушать, поговорить на эту тему, если... вы не против?

– Это не так просто, – тяжело вздохнул инопланетный путешественник. – Порой жизнь подкидывать такие ситуации, из которых, кажется, нет простого выхода.

– Порой, выход находится совсем рядом, и для того, чтобы его найти, надо поделиться проблемой с кем-то, кому это не безразлично, – Су обхватила лицо Хиро своими маленькими ладошками, и повернула его к своему лицу, глядя прямо в глаза. – Я всегда буду на вашей стороне, какой бы ситуация не была. Ваша боль – моя боль, и я готова сделать всё, чтобы её облегчить.

Командир несколько секунд смотрел девушке в глаза. Вздохнув, он положил свои руки на её, и медленно убрал их, но не отпустил. Хиро колебался, и его сомнения было легко понять. То, что он запланировал... совершенно на него не похоже, и может понести за собой множество самых разнообразных последствий. Отдавая приказ Артуру, инопланетный путешественник действовал на эмоциях, не успевших утихнуть после разговора с высшим.

– Су, этот разговор должен остаться между нами, – наконец решился он. – Но для начала ответь: какой будет твоя реакция, если у меня неожиданно окажется дочь? Она находится очень далеко отсюда, но этот факт не изменить.

– Дочь? – удивлено переспросила девушка, после чего на её лице появилась улыбка. – Разве же это что-то меняет? Я буду и дальше следовать за вами, и даже скажу больше – мне очень хочется её увидеть, поговорить с ней. Мне кажется, что это дитя будет невероятным, по-другому и быть не может!

– И тебя это не смущает? – Хиро явно был удивлён её ответом.

– А должно? Изначально, я решила следовать за вами, но находясь рядом осознала, что вы стали для меня чем-то большим, чем просто хозяином, – девушка крепко прижалась к командиру, заговорив шепотом. – Одно ваше присутствие рядом делаем меня намного счастливее, и я готова следовать за вами до самого конца, как и говорила ранее. Тот факт, что у вас есть дочь... меня удивил, но не более того. Я готова стать для неё подругой, сестрой, и даже матерью, если потребуется – пока вы будете заняты делами, я буду проводить с ней всё свободное время.

– Спасибо, – улыбнулся командир, которому стало легче. Разговор с Су помог ему осознать, что нет смысла всё взвалить на одного себя, особенно, когда рядом находятся такие соратники, как она. – Мне стало немного полегче. Проблема заключается в том, что моя дочь находится в опасности, и единственный шанс что-то изменить, начать плясать под дудку высших.

– Хозяин, вы уверены, что это единственная возможность? – немного отстранилась девушка, вновь посмотрев ему в глаза. – Вы всё это время действовали так, как велит ваше сердце. На все указы высших вам было абсолютно плевать, вы продолжали двигаться к намеченной цели, невзирая ни на что. Неужели на последнем этапе задания случилось нечто, что заставило вас изменить своё решение?

– Так и есть, – вздохнул командир. – Мне необходимо получить право стать высшим, любыми доступными для этого способами. И самым лёгким из них является наращивание боевой силы. До недавнего разговора, я не преследовал цели расширяться и захватывать другие территории, мне было достаточно того, что мы имели. Но для того, чтобы иметь возможность претендовать на статус высшего, этого недостаточно.

– Вы уверены, что этого недостаточно? – тихонько спросила Су. – Ваше имя известно во всём мире. Действия и поступки, которые вы совершаете, потом еще долго обсуждаются другими. Вы это и сами прекрасно знаете – известность, которую вы получили, совершенно не стремясь к ней, идёт впереди вас. И для этого, вы не делали ничего преднамеренно, просто жили и развивались. Я уверена, что все жители станции очень сильно дорожат своим лидером. Вы не только подарили им надежду, но и обозначили цель дальнейшего развития. Если вы сейчас решите всё это перечеркнуть, ввязавшись в битву за власть... вы можете потерять их доверие.

– Я это понимаю, – в словах девушки было зерно истины. Сейчас станция живёт своей жизнью, и большинство конфликтов, в которых участвовали её бойцы, были направленны на защиту. Когда нападают на твой дом, любой человек возьмётся за оружие и с горящим сердцем будет его защищать до последнего. Но одно дело защищать то, что тебе принадлежит, и совсем другое отнимать это у других. Такая резкая смена вектора развития, действительно не всем придётся по душе. – Но что еще остаётся?

– Продолжать делать то, что и раньше, – уверенно произнесла Су. – Вспомните, когда я только здесь появилась, насколько меньше была станция. Вы занимались своими делами, и при этом, постоянно увеличивали численность её жильцов, идя по своему пути. Ваша известность настолько велика, что отряды поменьше, а иногда даже довольно внушительные, сами приходят к нам с разных точек планеты с просьбой стать членами МКС. Люди видят в вас достойного лидера, за которым хочется следовать. Им неважно, какие плохие слова о вас говорят, они видят ваши действия, и то, к чему они приводят. Я не в вправе давать вам советов, как руководить подчиненными, и могу лишь высказаться по тому, что вижу своими собственными глазами. Если вы начнёте полномасштабную войну за контроль территорий... то вероятно, мы можем потерять больше, чем приобрести.

– И что ты в таком случае предлагаешь? – девушка говорила правильные слова, о которых и сам командир думал. – Времени осталось не так уж и много, и если продолжать стоять на одном месте...

– Выберете другое направление, – улыбнулась девушка. – Не объявляйте на весь мир о своих намерениях захватить власть, а наоборот, сообщите о том, что собираетесь набрать под своё крыло всех, кто этого захочет. Вам есть, что предложить людям, и необходимо этим пользоваться. Провиант, безопасное место для жизни, работа, обучение для детей... Вы, вместе с офицерами и заместителями создали небольшой островок безопасности в этом мире. Используйте эту возможность.

– Интересное предложение, – слова Су заставили мозг командира работать с невообразимой скоростью. Она говорила правильные, пусть и немного наивные вещи. Её слова имели под собой внушительные основания. Хиро впервые обрадовался, что неожиданно свалившаяся на него популярность может оказаться той спасительной веточкой, с помощью которой можно выбраться из болота, в которое он угодил. – Думаешь сработает?

– А вы попробуйте! – настроение девушки улучшилось, она прямо искрилась от радости. – Просто попытайтесь, и если ничего не получится, можете приступить к тому, что задумали ранее. Тем более, я уверена, что те, кто решит присоединиться по своей собственной воле, а не из-за того, что у них не останется выбора, будут намного преданнее. Не изменяйте свою стратегию, и действуйте так, как и раньше – по крайней мере до этого, ваши действия приносили лишь позитивные плоды.

– Хорошо, – несколько минут Хиро молчал, погрузившись в свои мысли. Наконец, он принял решение. – Поступим так, как ты говоришь. Будем и дальше следовать тому пути, которое избрали, и не плясать под дудку высших. Спасибо, Су, ты очень сильно помогла.

– Артур, – включив передатчик, командир обратился к генералу. – Отставить подготовку к войне. Вместо этого, собери всех офицеров и заместителей в кабинете для совещаний. Собрание будет проведено через полчаса, и мы будем обсуждать, как нам действовать дальше.

– Принято, – как-то облегченно вздохнул Артур, которому, честно говоря, затея с захватом других территорий военным путём не совсем нравилась. – Будьте уверены, через полчаса все будут в сборе.

– Ты вновь меня выручила, Су, спасибо тебе за это, – погладив по голове девушку, Хиро подошел к плите и решил, впервые за долгое время, сделать заварной кофе, вместо растворимого. До назначенной встречи еще есть время, и чашка ароматного напитка перед ней не будет лишней. – Будешь?

Девушка не сильно любила крепкий кофе, который обычно делает командир, поэтому несколько задержалась с ответом. Видя её реакцию, Хиро усмехнулся и достал из портативного холодильника стеклянную бутылочку с молоком. С недавних пор Луна, кроме выращивания скотины на убой, начала заниматься и добычей молока. Для этого пришлось немного подождать, пока взращенные на её ферме коровы не достигли взрослого возраста, и не родили первых телят. В обычных условиях, этот процесс мог занять от полутора до двух лет, но на станции всё происходит намного быстрее. Примерно месяц потребовалось на то, чтобы корова достигла необходимого возраста и дала первое потомство. Первые дни после отёла корова давала немного молока, обусловленное необходимым количеством для потомства, но благодаря технологиям станции, спустя некоторое время коровы достигли третьей, а может и четвертой стадии лактации.

Благодаря тому, что Евпатория окружена множеством сёл и деревень, количество разбирающихся в этом людей оказалось достаточно, чтобы правильно распределить обязанности и доить коров не менее трёх раз в день. Из-за этого, количество получаемого молока постепенно увеличивалось, и в ближайшее время планируется запустить производство творога, масла и сырных изделий. Станция уже достигла того уровня, когда полностью перешла на автономное потребление, без необходимости поиска ресурсов извне. И любителей полакомиться кофе или чаем с молоком стало значительно больше. Среди них была и Су, предпочитавшая такой вид напитка.

– А так? – помахав бутылкой с белой жидкостью, командир увидел, как радостно загорелись глаза девушки. – Вижу, что теперь ты не против.

Сделав несколько кружек кофе, Хиро также достал пару плиток шоколада и уселся рядом с Су.

– Хозяин, вы невероятны! – воодушевленно произнесла она, зажмурив глаза от удовольствия, сделав несколько глотков. – Смогли достичь такого прогресса за такой короткий промежуток времени! И, заметьте, при этом даже не думали о том, чтобы захватывать территории! Вы просто жили и развивались, и я уверена, если и дальше продолжите следовать этой стратегии, то добьетесь еще большего успеха!

– Это не моя заслуга, а всех жителей станции. Все, начиная от Светланы, заканчивая самым последним рядовым членом, вкладывают душу и все силы в наше общее дело. Один человек не может двигать прогресс, для этого всегда необходимы те, кто будут следовать за ним и выполнять большую часть обязанностей, – усмехнулся Хиро. – И среди них, также находишься и ты. Запомни, Су, каждый житель МКС выкладывается на полную. Только благодаря этому, мы сейчас достигли того, что имеем. Моей заслуги в этом минимум.

– Хозяин, не стоит обесценивать свои заслуги, – резко стала серьезной девушка, даже нахмурилась. – Вы тот, кто всех собрал, приютил, и дал цель двигаться дальше. Благодаря тому, что вы рискуете своей жизнью и защищаете своих людей, они могут выкладываться по полной.

– Ладно, хватит уже меня хвалить, а то мне становится неловко, – командир поставил кружку на стол, после чего обнял Су. – Самую большую роль сегодня сыграла именно ты. Ведь благодаря тебе, я кое что понял и осознал. В погоне за силой, я мог лишиться всего того, чего мы все достигли тяжелым трудом. Я счастлив, что тогда принял решение сделать тебя своим фамильяром. С того момента прошло достаточно много времени, и для меня ты стала частью семьи. Не просто товарищем, или подчиненным, а настоящей частичкой моей семьи. Поэтому Су, я тебя прошу, перестань называть меня хозяином, и с этого момента обращайся по имени. Сможешь выполнить мою небольшую просьбу?

– Хиро... – тихонько прошептала девушка, а командир прижал её к себе еще сильнее. – Я... я действительно люблю тебя.

– И я тебя, Су, – поцеловав её в губы, инопланетный путешественник отстранился и поднялся. – Отправишься со мной на совещание, или займешься своими делами?

– С тобой! – радостно воскликнула она. – Будь моя воля, я бы вообще от тебя не отходила ни на шаг!

– Тогда пойдем, – взяв её за руку, командир переместился в кабинет, оставив на кухне две недопитые кружки, и наполовину съеденные плитки шоколада. Несмотря на то, что до назначенного времени еще оставалось не менее десяти минут, все уже были в сборе и ждали только лидера. Его появление заметили все, повернувшись, стоило ему появиться. – Рад вас всех видеть, друзья.

– Хиро, ты действительно собирался начать полномасштабную войну? – подскочила Оторва. – Но... но почему? Разве тебя не устраивает тот прогресс, которого мы достигли за это время?! Если мы сейчас начнём захватывать ближайшие территории, сколько погибнет бойцов? Это же...

– Настя, успокойся, – спокойно произнёс командир, присаживаясь на своё место и усаживая между ног Су. Она прижалась спиной к груди Хиро и не убирала улыбку с лица. – Не буду скрывать – такие мысли у меня возникли на самом деле, и вызваны были слишком перевозбужденным на тот момент состоянием. Но благодаря этой малышке, – инопланетный путешественник погладил девушку по голове, показывая, о ком именно идёт речь. – Я несколько изменил своё решение, взвесив все за и против. Поэтому наше собрание будет направлено в другое русло.

– Какое? – хмуро произнёс Гитарист.

– Мы объявим всему миру о том, что готовы принять людей. От небольших, крохотных отрядов и одиночек, до крупных, сформировавшихся группировок, – Хиро стал серьезным. – Светлана, сколько людей мы можем принять прямо сейчас, учитывая появление второй станции?

– По меньше мере около трёх сотен тысяч, – быстро ответила супервайзер. – На данный момент, количество жителей станции достигло девяносто тысяч, если брать в расчёт тех, кто прибыл после последнего этапа задания. Помимо этого, к нам ежедневно прибывает от пяти сотен до тысячи человек, решивших по своей собственной воли к нам присоединиться. Если эта тенденция сохраниться, или вообще увеличиться, то по моим самых оптимистичным прогнозам, мы достигнет пика максимум в течении полугода.

– Но мы же можем увеличить площадь обеих станций? – приподнял одну бровь командир.

– Можем, – со своего места поднялась Луна. – Прямо сейчас мы располагаем количеством провианта на целый месяц, если нас будет даже полмиллиона. Помимо этого, я планирую заняться развитием аграрного и фермерского хозяйства на второй станции, и пройдет немного времени, прежде чем эта стратегия даст свои плоды. Могу с уверенностью заявить, что буквально через две недели, в крайнем случае месяц, мы сможем спокойно прокормить не менее миллиона человек. И чем больше жителей будет становиться, тем больше мы будем наращивать производство. Как главный Агроном, могу с уверенностью заявить, что в плане пропитания, сколько бы людей к нам не присоединилось, мы справимся.

Слова Луны обнадежили всех.

– Вы всё слышали, – улыбнулся командир. – Тогда давайте на этот раз решим голосованием. Вариантов для того, чтобы отдать свой голос будет всего два: либо полномасштабная война с захватом территорий, либо мы бросим клич и начнём набор всех желающих. Что вы решите?

Все участники собрания приняли единодушное решение о начале рекрутинга. Хиро кивнул, повернувшись к Клеопатре и Руслане. Они члены альянса, и последнее слово за ними. Либо они согласны на такую стратегию, или же прямо сейчас у них есть возможность отказаться и выйти из союза.

– Мы тоже согласны, – усмехнулся Клео. – Я так понимаю, с этого момента наша жизнь станет еще более насыщенной, да?

– Я тоже согласна, – поднялась Руслана. – Скажу честно: если бы станция избрала стратегию военного конфликта, амазонки бы вышли из союза. Мы присоединились к МКС, потому что нас полностью устраивала стратегия, которой здесь всё время придерживались. Я рада, что она осталась прежней.

– Тогда решено, – поднялся командир. – С этого момента мы начинаем наращивать влияние. Сообщите всем, с кем у вас есть связь, что станция открывает свои двери для всех желающих. Все заместители и старшие офицеры – с этого момента у вас значительно прибавится работы. Вы должны тщательно проверять всех, кто к нам присоединяется. Желающих в скором времени станет очень много.

– С чего такие выводы? – приподнял одну бровь Клео. – У тебя есть какой-то план, о котором, ты как всегда решил умолчать?

– Почему же, – усмехнулся Хиро. – Я объявлю о наборе на следующем этапе задания. Должна же моя популярность хоть раз сыграть нам на руку?

– А что ты планируешь делать с Ангелиной? – решила уточнить Руслана. – Она явно не останется в стороне, когда узнает о твоём желании нарастить свою боевую мощь.

– У неё не останется выбора, – спокойно произнёс командир. – После совещания, я с ней свяжусь и поведаю о наших планах. Ей останется либо принять союз и вступить в наш альянс, либо... пойти на нас в лобовую. Сомневаюсь во втором варианте, но если это всё же произойдет... мы будем защищаться. Возражения есть?

Все сидели с крайне задумчивыми лицами, и никто не спешил высказаться.

– В таком случае объявляю это совещание оконченным, – хлопнул ладошкой по столу Хиро. – С этого момента мы начинаем операцию "Рекрутинг".


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю