412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Буткевич » Битва Преемников 2 (СИ) » Текст книги (страница 19)
Битва Преемников 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:26

Текст книги "Битва Преемников 2 (СИ)"


Автор книги: Антон Буткевич



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 22 страниц)

– А у нас есть другой выбор? – повернулся к Хиро побратим. – Не только я, ты тоже будешь в первых рядах. Руслану, а также старших офицеров и несколько отрядов ветеранов оставим в резерве. Что бы наши противники не задумали, они встретят достойное сопротивление с нашей стороны, даже если их основной целью будет отвлечение внимания.

– Я согласен с Клеопатром, – неожиданно произнёс генерал. – В текущей ситуации, нанесение превентивного удара самое рациональное решение, пока силы противника не достигли своего пика. Чем быстрее мы с ними справимся и отойдем обратно, тем больше возможностей у нас будет ответить, если враг что-то задумал.

– Тогда так и поступим, – резко поднялся командир, оглядев собравшихся. – Объявляю получасовой сбор. Сообщи всем бойцам, что мы идём на войну. Пора показать всему миру, на что мы способны.

С этого момента начался отсчёт до самого масштабного сражения станции за всё время. Никто не мог знать, какие последствия принесут принятые решения...

Глава 33. Как вам такое?*

Подготовка началась незамедлительно, стоило Хиро дать отмашку. Артур сразу же начал раздавать указания офицерам, которые те по цепочке передавали остальным бойцам. С момента введения на станции военного положения, её так и не отменили, поэтому большинство бойцов постоянно находилось в полной боевой готовности, и лишь немногим потребовалось немного времени на сборы.

Местом сбора, по традиции, стал супермаркет. Учитывая его большие размеры, в нём легко могло разместиться около пяти тысяч человек. Офицеры получили чёткие указания, чтобы без приказа никто не покидал его пределы. Это сделано для того, чтобы снизить риск преждевременного обнаружения противником. Территория города постоянно зачищается, но ослаблять бдительность в настолько важном вопросе нельзя. Чем позднее враг получит необходимую ему информацию, тем больше шанс стремительной и молниеносной атаки на, а следовательно, и минимизация потерь личного состава.

Терять своих людей Хиро, как и его союзники, не хотел. Проблема заключалась в их количестве, а также разбивке на два разных направления. Когда до обозначенного времени в пол часа, оставалось не более десяти минут, командир неожиданно вспомнил о том, что у него в рукаве припрятан довольно внушительный туз, ранее не использованный. Постоянное повышение уровня станции было больше связано с возможностью расширения, но при этом несло в себе еще несколько крайне важных, как оборонительных, так и атакующих функций. Ранее инопланетный путешественник попросту не рассматривал их, ведь в их применении не было крайней необходимости. И вот теперь, это время пришло.

– Артур, Клеопатр и Руслана, – высший состав руководителей всё еще находился в кабинете, внимательно изучая местность и планируя возможные развития сценария на боевой арене, стараясь не упустить и малейшей детали. План уже был готов более, чем на девяносто процентов, и оставалось нанести несколько штрихов для его полного завершения, как Хиро решил сыграть ва-банк. – Передайте своим офицерам, чтобы те не вздумали действовать самостоятельно, без нашей отмашки. И пусть не сильно пугаются тому, что произойдет дальше.

– О чём ты? – приподнял одну бровь побратим. – Что ты на этот раз придумал?

– Сейчас вы всё увидите своими глазами, – ухмыльнулся командир. – Следуйте за мной и просто наблюдайте.

По удивленным лицам товарищей, Хиро понял, что они находятся в некотором сомнении. До начала операции осталось совсем немного времени, а лидер МКС вновь что-то придумал, и не собирается посвящать их в детали. Тем не менее, они достаточно хорошо знали командира, поэтому без раздумий последовали за ним в рубку управления, благо до неё было всего несколько шагов, стоило лишь выйти из кабинета.

В ней, как обычно бывает в таких ситуациях, царил самый настоящий хаос. Внушительный штаб сотрудников, на чьих плечах лежит большой пласт работы по контролю над станцией, ошалело носился по просторному помещении рубки, постоянно сверяясь с графиками и другой информацией на экранах, после чего передавали её по цепочке, предварительно распечатав. Несколько младших сотрудников бегали с кипой бумаг по несколько десятков сантиметров каждая, чуть ли не высунув язык от усердия.

– Привет, – подойдя к Светлане, настолько загруженной работой, что она не сразу заметила появления командира, первым поздоровался именно он, привлекая её внимание. – Давно не виделись, Светлана.

– Лидер! – воскликнула девушка, переведя усталый взгляд на Хиро. Стоило ей увидеть, кто перед ней находится, как в её глазах сразу же появились радостные огоньки. – И правда, в последнее время вы не так часто навещаете нас своим визитом. Как видите, прямо сейчас мы загруженные работой в тройном объёме, учитывая готовящуюся операцию. Наши операторы постоянно сканируют подконтрольную территорию, и в случае выявления подозрительных признаков активности, сразу же передают полученную информацию по цепочке, для дальнейшей её обработки. В случае, если эта активность кажется излишне подозрительной, мы передаём информацию старшим офицерам.

– Хорошая работа, – улыбнулся Хиро. – Но скажи мне вот что: есть возможность провести сканирование на той местности, где притаились наши враги?

– К сожалению, на текущий момент это невозможно – мы можем проводить сканирование только на той территории, которая непосредственно входит в нашу зону активности, а также захватывает подконтрольные территории. Мы имеем представление о том, где находятся наши враги, но не можем получить о них никакой информации – они грамотно сгруппировались на неподконтрольном нам участке.

– Тогда у меня к тебе будет всего два вопроса, от которых будут зависеть наши дальнейшие действия, – улыбнулся командир. – Ресурсы станции, которыми мы обладаем на данный момент, могут позволить нам произвести апгрейд до десятого уровня, чтобы при этом не было сильно большой просадки в финансировании для всех остальных отделов?

– На данный момент ресурсы станции находятся на отметке в пятьсот шестьдесят три миллиона кристаллов эволюции. Для нормального функционирования станции необходимо около четырехсот миллионов. Эти цифры с небольшим запасом, но выходить за их рамки нежелательно – могут произойти небольшие, но ощутимые просадки в финансировании.

– Хорошая новость, – Хиро не стал спрашивать, каким образом станции удалось достичь таких результатов. Сейчас не это важно, а тот факт, что его задумка вполне себе осуществима. – Тогда даю своё разрешение на апгрейд станции на десятый уровень.

– Приняла. Приступаю к работе, – перед Светланой появилась голограмма станции в её нынешнем состоянии. Она быстро заработала своими маленькими пальчиками по клавиатуре, и уже спустя несколько секунд Хиро, а также молча находившиеся рядом союзники, могли прочитать выскочившее оповещение:

Поздравляем! Космическая станция находится на 10, максимальном уровне развития начального уровня!

Вам открыты все функции, как скрытые, так и раннее заблокированные!

Для полноценного управления всеми процессами в рубке, необходимо иметь не менее трёх администраторов, двенадцати помощников, восьми стрелков и 8 восьми наводчиков. Пятнадцать администраторов связи, семь пилотов и девять кинетиков.

Для перехода на продвинутый уровень станции, необходимо не менее 1 000 000 заключивших контракт жителей. Возможность повышать уровни за кристаллы эволюции аннулируется.

Вы открыли пять ранее заблокированных способностей, а также три скрытых.

Гиперпрыжок – возможность переместиться в космосе на расстояние, равное потраченной энергии умноженной на два.

Пространственный маяк – установив его в определенной области, вы всегда сможете совершить варп прыжок, мгновенное переместившись в указанную точку. Для активации маяка, необходимо ранее побывать в обозначенном месте и закупить его в магазине станции.

Варп прыжок – возможность мгновенного перемещения по заданным параметрам в те места, где вы раньше находились, а также по сигналу установленного маяка. Вне зависимости от расстояния, будет использовано 90% всей энергии станции. На её восстановление уйдет не меньше месяца при текущем количестве установленных генераторов.

Полномасштабное сканирование местности – с этого момента, не только на принадлежащих вам территориях, а в любой точке планеты Земля, где вы ранее бывали.

Массированный удар всеми орудиями на полную мощность – вам стоит учитывать тот факт, что применение этой способности полностью уничтожит всё живое, вместе со всей живностью и постройками в радиусе 50 километров. Вы не можете использовать эту способность без соблюдения всех необходимых условий.

1. Вы можете атаковать только тех, кто объявил вам полномасштабную войну.

2. При атаке не должны пострадать мирные жители – удар должен быть нанесён только в ту область, где располагаются боевые подразделения.

3. Стоимость одного массированного удара – 1 000 000 000 кристаллов эволюции.

Откат: 365 дней.

Скрытые:

Вам добавлен «Ангар» для создания космических кораблей начального и среднего уровня. Для производства необходимо иметь все необходимые ресурсы, фиксированное количество кристаллов эволюции и готовые чертежи для создания.

Вам добавлено два чертежа на создание самых примитивных кораблей начального и среднего уровня.

Вам добавлена космическая станция версия 2.0. Она полностью копируют текущую станцию, создавая полностью идентичный двойник на противоположной точке земного шара.

Перемещение между станциями возможно при помощи телепортационных врат, которые можно приобрести в обновленной версии магазина станции. Также вы можете совместить обе станции воедино, построив специальный переходной мост, соединяющий их между собой. Для этого они должны находиться на расстоянии, при котором станции могут быть соединены мостом. В таком случае, вам откроются новые ветки развития, подробнее о которых будет сказано на первом продвинутом уровне.

Вам добавлена синергия. Вы можете переместиться на станцию из любой точки земного шара, и для этого вам не потребуются нахождение в одной из активированных безопасных зон.

Лимит – 100 человек за раз.

Откат способности: 30 дней.

Пользоваться этой способности может непосредственно лидер станции.

В связи с достижением десятого уровня станции, вам открывается скидка в 30% на все товары в обновленной версии магазина.

Общая площадь станции увеличена в два раза.

Со всеми остальными подробностями вы можете ознакомиться ниже...

У Хиро сейчас не было времени, всё досконально изучать. Да и того, что было показано на экране, было достаточно для того, чтобы все застыли с открытыми рта, не в силах поверить в то, что видят это своими глазами.

– Слушай, брат, мне сейчас это не показалось? – первым из небольшого ступора вышел Клеопатр, повернувшись к побратиму с крайне задумчивым видом. – Нет, я конечно тоже имею достаточно много различных преимуществ на своей базе, но вот это... выходит за рамки моего понимания.

– Соглашусь с Клео, – потирая глаза, произнесла Руслана. – И ты всё время прятал настолько большие козыри в рукаве, и ни разу ими не воспользовался? Да станция это же... самая настоящая звезда смерти, только не вымышленная, а существующая в реальности!

– Я, как и вы, впервые увидел такую информацию, – честно признался командир. – И, как мне кажется, тот факт, что МКС обладает настольно разрушительной силой и безграничными возможностями, еще сыграет со всеми нами злую шутку. Только представьте, что случится, если о таком станет известно остальным...

– Лидер, сейчас не время обсуждать всё это, – единственным разумным в этой ситуации оказался Артур. – Офицеры и подконтрольные бойцы уже заняли позиции, и готовы выступить в любое мгновение. Прямо сейчас, наша задача избавиться от нависшей над городом проблемы, а уже позже, в более спокойной обстановке, можно обсудить все плюсы и минусы полученных данных.

– Ты прав, Артур, – моментально собрался командир, и союзники. – Светлана, активируй полномасштабное сканирование местности на максимально доступный радиус центра города.

– Есть, – девушка моментально принялась за работу, и спустя несколько мгновений перед глазами начали появляться множество экранов, на которых отчетливо просматривалась местность, далеко за пределами города, и внутри него. В том числе и несколько ближайших городов, находящихся ближе всего.

Внимательно пробежавшись глазами по каждому из них, Хиро нашел то, что искал. Две большие группировки монстров скапливались с двух различных направлений. Их общая численность к текущему моменту была намного больше той, которую предоставили разведчики. В общей сложности их было не меньше двадцати тысяч, по десять с каждого направления. Но, на этом всё не заканчивалось.

Примерно в двадцати километрах от города, находилась еще большая армия тварей. Попросив приблизить камеру поближе, все собравшиеся в рубке внимательно наблюдали за их перемещениями в прямом эфире. По самым минимальным подсчётам, глядя на эту волну монстров, можно с уверенностью сказать, что их там больше ста тысяч. Откуда их набралось так много, и каким образом такое большое скопление монстров для всех осталось незамеченным... неизвестно, но факт остаётся фактом. Не зря Хиро думал, что внезапная атака на город было лишь самым началом.

– Сколько же там этих тварей... – тяжело выдохнула одна из девушек, завороженно глядя на экран. Помимо неё, весь персонал рубки занимался тем же. – И среди них множество тех, кого я бы никогда не захотела увидеть лично...

– Не переживай малышка, мы бы тоже не хотели этого, – Клеопатр стоял весь нахмуренный, и одновременно взволнованный. Открывшаяся картина... ужасала. – Боюсь, что наших сил попросту не хватит, если они одновременно на нас нападут. И что-то у меня нет сомнений, что именно с этой целью они там все собрались...

– Светлана, сколько на данный момент у нас есть наводчиков и стрелков? – повернувшись к девушке, быстро заговорил командир. – С прошлого поднятия уровня станции удалось их обучить и укомплектовать в штатном режиме?

– Да... – тихонько произнесла она. – Они прошли все тренировки, но реального боевого опыта у них нет...

– Скоро появится, – стал серьезным Хиро. – С этого момента станция переходит в атакующий режим. – Направить среднее орудие на эту толпу монстров, а два начальных на две группы поменьше. Готовность две минуты!

Засуетились все. Еще ни разу на станции не использовали "Прицельный удар", и, судя по всему, пришло его время.

– Этого будет достаточно, чтобы уничтожить всех тварей? – первой этот вопрос задала Руслана, но судя по лицам остальных, он интересовал каждого.– Сможем ли мы избавиться от всех монстров, не используя наших бойцов?

– Сомневаюсь, – спокойно произнёс командир. – Общая площадь поражения, при атаке всеми орудиями разом, в одну точку, около одного квадратного километра. На данный момент станция обладает тремя орудиями начального уровня, и одним средним. Мы, конечно, можем докупить еще несколько, но, к сожалению, у нас не хватит для их активации стрелков и наводчиков. Я собираюсь нанести удар двумя начальными, и одним средним орудием, оставив один залп из начального, на случай крайней необходимости. Всех уничтожить не получится, но сильно сократить их популяцию... Вполне.

– Лидер, ответственные за орудия сообщают, что вы должны находиться непосредственно возле них для активации. Для этого вам необходимо пройти в специальный отсек, предварительно надев специальный скафандр, – быстро произнесла Светлана, сверившись с какой-то информацией на экране. – И пройти в рубку управления "Прицельным ударом" можете только вы и специально обученный персонал, ответственный за наведение.

– Тогда не будем медлить, – развернулся на месте командир, посмотрев на союзников. – А вы наблюдайте отсюда. Можно сказать, на ваших глазах будет твориться история.

Больше не говоря ни слова, Хиро быстро направился в обозначенное место. Стоило ему туда войти, как двери со всех сторон плотно закрылись, и его начало обдувать паром и каким-то странным, едва ощутимым ароматом. Длилось это недолго, после чего та дверь, что вела непосредственно в рубку открылась, а вторая осталась запертой.

Войдя внутрь, командир попал в еще один небольшой коридор, в котором находился его скафандр, прямо в центра. Он будто парил в воздухе, ничем не придерживаемый. Недолго думая, Хиро быстро в него облачился, защелкнув все необходимые клапаны, и только после этого следующая дверь открылась.

Он попал в место, в котором ранее никогда не был. Благодаря магнитным ботинкам, его не унесло в открытый космос в ту же секунду, и он медленно подошел к краю платформы, скрестив руки за спиной. Рядом с ним, на небольшом отдалении друг от друга находилось несколько орудий, среди которых одно выделялось больше всего. Он остановился прямо возле него, глядя на Землю из космоса.

Никаких створок, стёкол или чего-то подобного не было. Без скафандра, он бы почувствовал на себе все прелести нахождения в открытом корпусе. За орудиями, немного поодаль, находилось несколько рубок управления, в котором можно было увидеть наводчиков и стрелков. Они все внимательно следили за каждым действием командира, ожидая от него указаний.

– Вы готовы? – спросил Хиро спустя несколько секунд, продолжая смотреть на Землю. Ему быстро ответили, что готовы, и он начал обратный отсчёт. – Выведения изображения на специальные экраны.

Запуск всех обозначенных ранее орудий.

5...

4...

3...

2...

1...

Огонь!

Множественные снаряды понеслись прямиком в обозначенные места.

Хиро внимательно следил за происходящим, и как только увидел несколько небольших вспышек, взволнованно выдохнул.

Глава 34. Кто кого переиграет? Самое масштабное сражение, несмотря на первичные потери.

Информация выводилась на несколько экранов, висящих перед командиром прямо в воздухе. Хиро, как и все находящиеся в рубке управления, внимательно наблюдали за последствиями применения прицельных ударов. Две группировки монстров, которые были ближе всего к городу, моментально стёрло с лица земли. На том месте, где они совсем недавно находились образовалось несколько внушительных кратеров.

Весь подконтрольный МКС город тряхнуло с такой силой, что в ближайших постройках повыбивало все оставшиеся стёкла, если таковые имелись. Те же, кто находился немного подальше от эпицентра, услышали несколько мощных хлопков, прозвучавших один за другим. Множество бойцов, находящихся в этот момент в супермаркете, попадали на пол, пытаясь понять, откуда исходит угроза. Генерал сразу же передал через передатчик офицерам, чтобы те успокоили подчиненных.

Но даже такая неожиданная атака, не смогла уничтожить огромную группу монстров, которые до этого момента тщательно скрывались на безопасном отдалении. Тем не менее, большая часть распрощалась со своими жизнями, и даже так, в живых осталось около тридцати тысяч тварей. Немного контуженных, раненных, но живых. Учитывая тот факт, что общая численность бойцов МКС составляла чуть больше пяти тысяч, это всё еще довольно внушительные цифры.

– Запуск последнего оставшегося орудия. Готовность пять секунд.

5...

4...

3...

2...

1...

Огонь!

Тянуть было нельзя, и пока оставшиеся монстры не разбились на несколько группировок поменьше, необходимо было закрепить первоначальный успех.

Спустя несколько секунд прозвучал еще один хлопок, и все вновь прилипли к экранам. К сожалению, ликвидировать угрозу полностью не удалось, но последний выстрел смог проредить оставшиеся силы противника еще в половину.

Твари осознали, что такими темпами их банально уничтожать, и резко ринулись в сторону города в отчаянную атаку. Учитывая расстояние и их скорость передвижения, им потребуется не меньше десяти минут для этого. Хиро быстро развернулся и отправился обратно. Пройдя все процедуры по второму кругу, он вернулся в рубку управления.

Здесь царила гробовая тишина. Весь персонал станции застыл с открытыми ртами, изредка переглядываясь. Кроме Артура, который был занят раздачей указаний офицерам, остальные продолжали пялиться на экраны.

– Долго вы еще собираетесь этим заниматься? – голос командира прозвучал, как гром среди ясного неба, выведя собравшихся из оцепенения. – Всем вернуться к выполнению своих прямых обязанностей. Операция еще не закончилась, не время расслабляться.

Игнорировать слова лидера никто не стал, и уже спустя несколько секунд вновь начался твориться хаос в рубке. Все забегали с еще большим рвением, чем раньше, промотированные увиденным. Да, что уж греха таить, командир и сам был крайне шокирован, и одновременно с этим доволен результатом. Уничтожить почти стотысячную армию монстров, и при этом не потерять не единого бойца... это дорогого стоит.

– Брат, напомни мне, чтобы я никогда не становился твоим врагом, – повернулся к командиру Клео. – Не сомневаюсь, что о сегодняшнем происшествии все узнают в кратчайшие сроки. Боюсь даже представить, насколько сильная поднимется шумиха... Проблема только в том, какой именно будет реакция. А здесь одно из двух: либо наши противники решат держаться от тебя подальше, или же наоборот захотят избавиться от настолько опасного элемента. В любом случае, мой тебе совет – с этого момента, постарайся поднять уровень своей безопасности на максимум.

– Спасибо, Клео, за наставления, – кивнул Хиро, сразу же перейдя на приказной тон. – Нам тоже пора выдвигаться. Осталось закончить начатое, и полностью уничтожить наших противников. Сейчас самое подходящее для этого время: они деморализованы, в то время, как наши бойцы находятся на пике боевого духа. Новость о том, что большая часть сил неприятеля уничтожены, должны сильно их воодушевить. Но расслабляться не стоит – необходимо завершить начатое до конца, и только после этого праздновать полную победу.

– Пора и нашим ребятам показать, на что они способны, – ухмыльнулся Клеопатр, хрустнув шеей. – Уверен, у них уже руки чешутся от нетерпения.

– Выдвигаемся, – лаконично произнёс командир, и спустя несколько мгновений оказался в супермаркете, переместив союзников вместе с собой. К лидеру сразу же подбежали Борзых и Пигалица, стоило ему появиться. Хиро не стал размениваться на приветствия, а приступил к делу. – В первую очередь используем тяжелую технику, которую мы забрали с базы военных, и ту, что находилась у нас ранее. Каждую единицу технику обязательно прикрывает один из отрядов, мы не должны потерять наше вооружение и подпустить к нему противников. Как только они окажутся на необходимый дистанции для атаки, сразу же открываем огонь, постепенно отходя от границы в глубь города. Антон, твои бойцы пусть займут ближайшие здания, находящиеся за второй линией обороны и не тратят попусту выстрелы на обычных монстров. В их задачу входит обнаружение тех, кто ими руководит, и ликвидация наиболее опасных элементов. На второй линии обороны разместите тех, кто хорошо стреляет из автоматов и винтовок. Как только тяжелое вооружение отойдёт на безопасное расстояние, они подключаются к делу.

– Принято, – быстро произнёс Борзых, сразу же убежав. Рядом осталась лишь пигалица и члены альянса. Артур сразу же, по прибытию, убежал готовиться к предстоящей оборонительной операции, следуя заранее составленному плану.

– Агния, ты берешь на себя третью линию обороны. В неё входят те, кто обладают защитной магией, или же, как твой Медведь, способны противостоять монстрам в ближнем бою, благодаря своим физическим возможностям. Вместе с вами будут ветераны и игроки ближнего боя. Задача защитников прикрывать их, когда те схлестнутся с монстрами. Четвертая, и последняя линия обороны – маги. Те, кто способен использовать заклинания на дальних дистанциях, а также лучники, коих немного. За них отвечает Илона. Ваша задача не подпустить противников к магам, и вступить в сражение только после того, как вторая линия обороны отступит. Всё ясно?

– Предельно, – быстро ответила Пигалица, развернулась и убежала отдавать подконтрольным ей бойцам указания.

– А наша задача в чём состоит? – Руслана дождалась, пока Хиро освободится, и только после этого задала вопрос. – Как главнокомандующий, а с этим, думаю, спорить никто не будет, именно ты отдаёшь приказы в текущей ситуации. Мы с Клео выполним всё, что ты нам скажешь.

– В нашу задачу входит самое главное, – повернулся к ней командир. – Найти и нейтрализовать тех, кто управляет этими тварями. Нормальные монстры, если их вообще можно так назвать, увидев, что произошло с их армией, разбежались бы от греха подальше куда глаза глядят. Но эти же, наоборот, сплотились и сразу же ринулись прямиком на город. Сомневаюсь, что в их головах хватило бы на это интеллекта.

– Значит, берём на себя самых сильных? – улыбнулся побратим. – Это по-нашему! Я уж подумал, что ты решил отсидеться в тылу, но ты как обычно, перевыполняешь мои ожидания.

– Всё, время на разговоры закончились, – спокойно произнёс Хиро, услышав первые звуки выстрелов. На текущий момент у станции было всего семь танков и несколько гаубиц старого образца, с не слишком большой дальностью полёта снаряда. К обстрелу подключилось и несколько бронетранспортёров, в прямом смысле заливая монстров огнём из пулеметов. К сожалению, на установку мин и подобного, предназначенного для глобального сдерживания первых рядов атакующих не было времени, но свою задачу тяжелая техника выполнила на ура. Около двух, двух с половиной тысяч монстров просто смело.

Первая линия обороны, после выполнения задачи, начала тактическое отступление, и стоило им занять заранее обозначенную позицию, подключилась вторая. Около тысячи бойцов, преимущественно молодняка или недавно получивших статус игрока, открыли огонь на поражение из всех имеющихся у них орудий. Они действовали грамотно, разбившись на две группировки, сменяя друг друга во время перезарядки. Каждый из них сменил минимум по три рожка, прежде, чем им настала пора отступать за следующую линию обороны.

В дело вступили опытные игроки, и ветераны, задержав толпу наступающих монстров на одном месте. Маги, по отмашке Илоны, начали бить дальнобойными атаками, целясь в задние ряды монстров. В ход пошло всё: лёд, огонь, ветер и магия природы, с созданными големами из глины или дерева.

Благодаря слаженным действиям каждой линии обороны, к рукопашному сражению осталось не больше половины монстров. Среди них можно было выделить несколько именных, слишком сильно выделяющихся на фоне остальных тварей. Такими занимались офицеры, а в некоторых случаях подключались и старшие.

– Руслана, ты берёшь на себя того, в балахоне, на одиннадцать часов, – внимательно наблюдая за сражением, произнёс Хиро. В том направлении особенно сильно выделялся некто, закутанный в балахон с головы до ног. Он не рвался в бой, но зачем-то водил руками из стороны в сторону. Это показалось командиру подозрительным, и он решил отправить туда девушку. – А ты, Клео, того здоровяка на два часа. Мне же останется тот, что находится в центре.

Побратиму достался именной монстр, что особенно сильно выделялся на фоне остальных. Метра под три ростом, плечи которого в ширину были не менее двух. Он орудовал двумя палицами, с набитыми в верхушке костылями, предназначенными для скрепления рельс и шпал. Эта тварь своими мощными замахами уже умудрилась отправить в полёт несколько десятков бойцов, и скорее всего, выжить после такого будет возможно лишь при помощи чуда. Пока монстр еще больше не разгулялся, его следует остановить.

Своим же противником Хиро выбрал человека, окруженного целой толпой сильных тварей. Он не скрывался, руководя монстрами, и при этом, постоянно поглядывал в сторону командира с еле заметной ухмылкой на лице. Каким образом тот его обнаружил, инопланетный путешественник не знал, но понимал, что это самый сильный противник в рядах тварей. И, скорее всего, именно он ими и руководит.

Руслана и Клео быстро добрались до своих врагов, вступив с ними в ожесточенную схватку. Несмотря на то, что побратим является Фаворитом, разобраться со своим оппонентом ему было нелегко. Именной монстр оказался полностью невосприимчив к магическим атакам, а в физическом плане намного превосходил Клеопатра. Последнему приходилось постоянно уворачиваться от его выпадов, отвлекая внимания и отводя монстра немного в сторону от основного сражения, чтобы не пострадали случайные бойцы от атак твари.

В случае Русланы, всё оказалось с точностью до наоборот. Её главным преимуществом является грубая сила, а её оппонент оказался магом. Девушки постоянно приходилось находиться в напряжение, уворачиваясь от его атак, и шанса приблизиться к противнику пока не было возможности. Тем более, тот не гнушался использовать находящихся рядом монстров, чтобы еще сильнее усложнить ей задачу.

Но Хиро не сомневался, что сделал правильный выбор. Как бы сильна не была Руслана, она явно не смогла бы справиться против того здоровяка, в отличии от Клео. А вот с магом, пусть тот и оказался опытным противником, вполне. Запас магической энергии не бесконечен, а запас выносливости у девушки просто нечеловеческий. В их противостоянии основной упор будет идти на то, кто первый исчерпает свои ресурсы, и командир всецело верил в Руслану в этом вопросе.

А вот со своим противником командир не стал церемониться. Прорубив себе путь, безжалостно истребляя любую тварь, попавшуюся под руку, он поднял вверх секиры и еле слышно произнёс.

Активация Множитель и Метеор.

Прямо на врага летел огромный, раскаленный докрасна кусок камня, размером с небольшую скалу. Несколько сотен монстров, оказавшихся в зоне действия его пассивного навыка "Лидер стаи", бросились на своих недавних товарищей, с остервенением и безграничной яростью нападая по несколько особей на одну.

Почему командир не стал использовать Метеор до того, как в бой вступила третья линия обороны? Всё просто – радиус поражения навыка не настолько велик, а показывать раньше времени козырные карты противнику, не найдя при этом тех, кто руководит наступлением монстров... непрактично и слишком опасно.

Поэтому разумным решением было выждать, и применить свою козырную карту в подходящий момент. Чем, командир, и воспользовался.

Но враг оказался готов к такому. Его, и двух находящихся рядом с ним тварей, выделяющихся на фоне остальных, накрыло тёмное полотно, совершенно непрозрачное. Как только метеор коснулся земли, около тысячи монстров моментально перестало существовать в эпицентре взрыва, и еще несколько сотен отбросило сильной ударной волной. Из бойцов никто не пострадал, хотя на их лицам можно было увидеть небольшой испуг.

Как только всё немного стихло, и на раскаленную землю можно было ступать без опаски оставить на ней свою подошву, командир ринулся туда, где в последний раз видел свою цель. Как он и думал, тот смог пережить эту атаку, благодаря созданному им защитному заклинанию. Он, и две твари, в прямом смысле слова вылезли из довольно глубокой ямы, целые и невредимые.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю