Текст книги "Лимб: Эволюция"
Автор книги: Анри Олл
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 27 страниц)
– Вождь, где? (Аня)
– Он потратил много сил на магию и сейчас спит внутри, он оставил меня вместо него.
– Мия, вождь? (Ада)
– На время, пока Велес не проснется, это его желание.
– Хм, желание вождя? Ясно. (Алла)
В этот момент четверо переглянулись и кивнули друг другу. Они сами были далеко не сильнейшими представителями их стаи, тем не менее, их патриарх сделал их первыми после него. Мия же была умнейшей среди оставшихся, а они, толи благодаря ее характеру, толи дара или еще чего, уже воспринимали ее полноценным членом их стаи, так что, они не были против.
– Хорошо. Вождь, Мия, нам, что делать? (Ася)
…
Велес проснулся посреди дня, проснулся же он от стука топоров об дерева и рабочие крики людей, на секунду спросонья ему даже показалось, что он очнулся после того как покемарил во время перерыва на обед во времена одной из своих предыдущих жизней, когда работал инженером на стройке в областном поселке. Но пелена быстро спала, и он вспомнил последние произошедшие события, поэтому выбравшись из походного потрепанного спальника, немного размяв шею, наш герой направился к выходу.
Снаружи действительно кипела стройка, люди совместно с его сородичами работали не покладая рук, возводя новый частокол вокруг их лагеря. Завидев своего вожака и бросив все дела к нему направилась одна из главных самок слегка виляя хвостиком.
– Велес, Вождь, Ася рада.
– Хе-хе-хе. Спасибо, я тоже рад тебя видеть.
Не удержался Велес, чтобы не погладить ее по головке, да уж они становятся все более и более разумными, как он и думал, вскоре ему будет все сложнее и сложнее относится к ним как к обезличенным юнитам. Вскоре их заметили остальные и тоже захотели поприветствовать своего мужа и вождя, ну и ласк тоже всем захотелось, так что, вскоре вокруг Велеса уже была целая толпа прижимающихся к нему самок. Вскоре подошла и Мия, которую он также погладил по голове. Картина была одновременно милой и странноватой, такое не могло не привлечь внимания всех остальных жителей этого лагеря, некоторые мужчины смотрели с нотками противоречивой завести в глазах, так что, работы временно прекратились. Стоит отметить, что Велес сразу же заметил, что среди всех присутствующих Мия была не единственной девушкой, вдалеке до этого готовкой занимались еще пару девушек, но сейчас они, так же как и все остановились и наблюдала.
– М, Мия, расскажи, как обстоят дела и сколько я проспал?
– Ты спал целые сутки, у нас все хорошо мы уже почти возвели частокол, правда, без сестер мы бы не справились, они у тебя молодцы.
– Да. Мы помогать. Вождь, Мия, тоже молодец. Люди тоже не плохие.
– Ха-ха-ха. Очень рад это слышать.
Сказал Велес и тут же погладил говорящую до этого Аню. Вот только он задумался: целые сутки, да уж сказывается поврежденный рог и старые раны, раньше я мог бы спокойнее выдержать подобное количество энергозатрат.
– Хорошо, ну теперь, когда со мной все в порядке думаю, дела пойдут еще быстрее.
В этот момент к ним подошел молодой и симпатичный светлый шатен, лицо его не было радостным:
– Значит, это тебя зовут Велес?
– Да, очень приятно, а ты должно быть Вильгельм?
На лице Вильгельма выступило удивление, пусть Мия и рассказывала о том, что он очень необычный представитель своего племени, но, тем не менее: одно слышать, другое увидеть собственными глазами, тем более что его только раздражало столь частое упоминание данной персоны.
– Да, ты знаешь, все это время Мия только о тебе и говорила.
Тут он горько усмехнулся, сразу стала понятна причина его плохого настроения. А Мия тем временем слегка покраснела.
– Вильгельм!
– Да шучу я, тем более я вынужден поблагодарить нашего героя за мое спасение, спасибо, я искренне благодарен вам.
– Ох, не стоит, я видел последствия вашей битвы с волками, вы сражались весьма мужественно и самоотверженно, чтобы защитить своих друзей, это действительно достойно восхищения.
Кажется, это немного сбавило градус напряжения, витающий в воздухе, в этот же момент к нашему герою начали подходить и другие люди. И их дальнейшие слова вновь заставили появиться нотки раздражения на лице обладателя парных клинков.
– Добрый день, меня зовут Виталий, можно просто Витя. Примите мою благодарность.
– А меня Мари. Спасибо что пришли к нашей глупенькой Мии на выручку, она нам все и во всех подробностях рассказала. Хе-хе-хе.
– Я Саша, рад, что с тобой все в порядке.
– Гена.
– Ой, а я Шелли (указала на всех членов стаи главного героя вокруг). А это правда, что все они твои жены?
–…
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 29
Надвигающаяся Опасность
…
Оставшийся день и вечер был посвящен окончательному возведению оборонительного сооружения вокруг поселения. В перерывах Велесу удалось получше узнать своих новых товарищей. Виталий был самым ответственным и рассудительным среди всех, поэтому казался намного взрослее всех окружающих. Саша был очень дружелюбным и компанейским парнем. Гена самый малообщительным и спокойным. Мари была слегка кокетливой и также весьма дружелюбной, на ее лицо постоянно красовалась вежливая улыбка, чем-то она напоминала хитрую лисицу среди стаи зайцев. А Шелли, ну она была Шелли, что тут еще можно добавить? Сама непосредственность, также была веселой, и, скажем прямо, глупенькой.
На первый взгляд казалось, что у всей пятерки нету никаких сверхспособностей и навыков, но это не обязательно было так, возможно они просто не смогли их открыть в себе за все эти пять лет. Тем не менее, Витя явно обладал повышенными характеристиками силы и выносливости, также он был на голову выше остальных, метр девяносто как минимум. Александр явно был очень ловким и проворным, словно настоящий заяц, а ростом самым низким среди всех мужчин. Вот с Геннадием было трудно понять, по чисто физическим показателям он никак не выделялся и даже наоборот, по ощущениям был несколько слабее во всем, за ним часто можно было наблюдать низкую скорость выполнения работ и отдышку, а так как он был не предрасположен к беседе было пока сложно обнаружить его интеллектуальные возможности, а по словам остальных никакими причудами их друг вроде как не обладал, но тогда странно как он вообще смог попасть в эту семерку выживших игроков. Наверное, стоит к нему присмотреться поближе, ведь он явно как минимум специально понизил свои физические параметры при создании персонажа, а сделать подобное он мог лишь с конкретной целью: покупки чего-то стоящего для своего тела. Вильгельм, как уже было сказано, обладал навыком обращения с парным оружием, а также самими этими клинками. Физически он был слабее Виталия, менее проворным нежели Саша, но эти параметры все равно явно были немного улучшены, если сравнивать, а вот интеллект и душа находились на приблизительно среднем уровне. Если уточнять, то духовное ядро было примерно среднего размера и яркости у всех, что примерно на порядок ниже, нежели у вождя прайда.
Если рассматривать девушек, то у Мари было невероятно острое восприятие, причем не только зрение, но и остальные сенсорные органы, такие как слух и обоняние – очень полезный навык для выживания, хотя непонятно, можно ли назвать это сверхспособностью. Шелли, эх, ну, у Шелли явно были понижены интеллектуальные характеристики, но при этом равномерно улучшены все остальные. Было поразительно наблюдать, как она поднимает вес гораздо больший, нежели способен поднять Саша и уж тем более Гена при том, что по комплекции такое вряд ли можно было бы предположить, ростом она была с Александра. Но наш герой думал, что это должно быть далеко не все, вот только вряд ли даже сама девчонка догадывалась об этом. Ну а на счет Мии все было более или менее понятно: изменённый цвет волос, средние физические, интеллектуальные и духовные показатели и сверхспособность в придачу.
Все девушки не выделялись особо яркой красотой, но и не были уродливыми, у каждой был свой шарм и свои особенности. В общем-то, это касалось и мужчин, наверное. Ну, это и не удивительно, поскольку параметр красота, невероятная красота, уродство и невероятное уродство также были в качестве дополнительных параметров к покупке при создании своего «аватара». Причем за невероятное уродство можно было получить не маленький такой куш в виде ОС. Так что, наверное, никто не мог переродиться на Рэйме невероятным уродом без своего желания и согласия, даже если и был таковым в прошлой жизни, но это по логике не отменяло возможность запустить себя в течение новой жизни. В прочем обратные утверждения также будут верны.
Ближе к вечеру частокол был завершен, осталось лишь возвести несколько дозорных постов для наблюдения и можно будет приступить к строительству жилья для прибывших гостей, все это время они жили в сырых землянках крайне ужасного качества, это было гораздо хуже, нежели уютные шалаши на деревьях из соломы, веток и веревок. Впрочем, принесенные шкуры и меха помогали, но во влажной среде угрожали быстро испортиться и прийти в негодность. Но не успели наши герои пойти на отбой, как патрулирующей группой были обнаружены серые волки. В лесу периодически находилась разведгруппа из трех самок, они передвигались по деревьям и были просто недоступны для пресмыкающихся по земле псов, да и в солнечное время в лес отправлялись группы охотников и собирателей для пополнения провизии, так что, их противнику маловероятно бы получилось подойти неожиданно, тем более большой стаей. Сейчас волки находились в хвойном лесу. Среди них были как члены предыдущей напавшей группы, уже успевшие частично залечить полученные легкие раны и ушибы, так и новички с новым свирепым лидером, но увидев полностью восстановленный частокол, серые не решились нападать и вскоре отступили. Но, тем не менее, из леса время от времени можно было заметить поблёскивания звериных глаз в ночи, а значит, кто-то остался караулить их лагерь, видимо до прибытия более грозного подкрепления.
На командном совещании, в который входили все представители людей, Велес, а также четыре главных самки был сделан вывод о том, что, скорее всего они ждут своего вожака и огромное подкрепление вместе с ним. А значит, на этот раз их будет значительно больше, нежели в предыдущий и они придут мстить. В оставшееся время было принято решение постараться вырыть неглубокий ров вокруг лагеря и понатыкать на его дне побольше мелких кольев и копий. Время еще есть, как минимум день, а если их лидер прибудет раньше, то нас заранее предупредит разведгруппа или отряды собирателей.
Все это время Мия сидела среди членов обезьяньей стаи, что не могло не вызвать очередную кривую улыбку на лице Вильгельма, Велес же решил не обращать на это особого внимания, но тем не менее это вызвало некоторые мысли:
«Что с этим парнем не так? У него, что какой-то пунктик или еще что? Может, имеются какие-то планы на Мию? Он ревнует ко мне? Но это же невероятно глупо, нет?..»
Первоначально наш герой подумал, что мечник просто привык к местному всеобщему обожанию и славе, а тут он пришел и все у него отобрал. «Ну, перебьется» подумал он. Но сейчас всплывали новые вопросы, пусть и не исключающие старые мотивы.
«Ведет себя как ревнивый школогопник с завышенным ЧСВ, ну е мае… хотя если задуматься, то им вроде как отроду всем всего по пять лет, если исключать Мию, что помнит свою предыдущею жизнь, ну елки метёлки, сейчас уж совсем не до этого…»
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 30
Лютый Враг
…
К концу следующего дня вокруг частокола был выкопан небольшой ров всего сантиметров двадцать-тридцать в глубину, что сказать, это не сильно впечатляло, ибо по науке нужно было выкопать как минимум сантиметров пятьдесят при высоте ограды в полтора метра, что также не было слишком впечатляющим. Но этого было достаточно, чтобы усложнить жизнь противнику, тем более сам мини-котлован был не главным, главным было наличие небольших заточенных колышек в нем, на что и были брошены основные силы людей и приматов. С внутренней стороны частокола местами были сделаны насыпи из земли для того чтобы люди могли спокойно стоять на них и отбиваться от врага под защитой заточенных бревен. А местами сооружены леса-вышки с редким настилом для более низких членов стаи, с которых они могли спокойно защищаться от волков мелкими копьями и камнями. Что сказать, оборонительная линия явно была не готова, частокол слишком низкий, ров ужасно не глубокий, кольев в нем минимальное количество, дальнобойное оружие крайне примитивно (камни) и в ограниченном количестве (легкие каменные и средние копья). Но времени уже не оставалось, ибо на поле битвы прибыл он, вожак волчьей стаи.
На этот раз Велес лично участвовал в разведке, шел он в одиночку, тем самым освободив еще три пары лап для работы на стройке. Это было правильным решением, ведь наш герой был самым быстрым, ловким и сильным среди всех, а его восприятие было лучшим среди всех в лагере, не говоря уже о наличии хоть и крайне примитивной, но способности хорошо видеть в темноте. Таким образом, примат мог самым первым обнаружить врага на максимальном расстоянии и быстро вернуться в поселение для оповещения остального ополчения. Ночью, патрулируя территорию в нескольких километрах от предполагаемой стороны нападения, Велес обнаружил просто гигантскую стаю серых волков подходящих с юго-востока в направлении их лагеря. Под полной луной их было прекрасно видно: около пятидесяти взрослых особей, среди них было два особо крупных свирепых серых волков, а позади них шел просто огромный и лютый волчара. Он был слишком высоким для обычного волка и это явно был вожак, больше просто некому: шерсть его была намного более темного оттенка, нежели у остальных, мощные лапы и огромные клыки, ростом в два раза большим обычного – с таким соперником даже наш герой не факт что сможет справиться. Его очень насторожил этот индивид и поэтому он не мог не посмотреть на всю эту картину с помощью духовного зрения. Удивительно, его душа была вполне сопоставима с человеческой и она была немного странной, от нее словно отдавало холодом, а оценка четка выдавала:
[Серый Лютоволк Хлада – хищник, самец]

«Хлада? То есть холода, значит что? Он владеет стихией холода⁉ Это все очень сильно усложняет, боюсь, что теперь я точно не смогу с ним справиться в одиночку даже под действием всех моих заклинаний включая „берсеркера“. Так спокойствие, только спокойствие, давайте посмотри на остальных…»
[Свирепый Серый Волк – хищник, самец]
[Свирепый Серый Волк – хищник, самец]
«Так, а остальные?»
[Серый Волк – хищник, самка]
[Серый Волк – хищник, самец]
[Серый Волк – хищник, самка]
…
Судя по отсутствию дополнительного параметра состояния, все они пребывали в боеготовом состоянии.
«Понятно, надо срочно сообщить остальным!»
И наш разведчик кинулся на максимально доступной скорости сквозь кроны хвойных деревьев в сторону людского поселения.
– Велес! Ты вернулся! (Мия)
– Да, но дела наши очень плохи, итак слушайте все внимательно, бросайте строительство и готовьтесь, враг близко, их в два раза больше чем нас и среди них есть особенно грозный! Мия быстрее собери своих людей нам нужно срочно обсудить полученные мной данные, Аня, Алла, Ася и Ада вы также подойдите скорее сюда!
В течении нескольких минут все ушли с внешней стороны лагеря и заперлись внутри готовясь к нападению, несколько представителей прайда остались на стенах с копьями остальные, включая людей собрались вокруг центрального костра их поселения. Вильгельм первым взял слово:
– Ну и кого же к нам там занесло на этот раз?
– Все очень серьезно, их около пяти десятков особей, все полностью готовы к сражению, среди них два особо крупных, вроде того от которого ты недавно так сильно пострадал…
– Пф, просто его поддерживала целая стая, так у него не было и шанса против моих клинков, на этот раз…
– Да господибожемой Веля! Все серьезно! Ты понимаешь⁈ На этот раз их в пять раз больше и кроме этих двоих свирепых волков сейчас с ними следуют и их вожак, которому эти двое в щенки годятся!
– Да как ты смеешь обезь…
– Вильгельм! Успокойся, он прав, сейчас у нас на это нет времени.
– Витя, ты…
– Экхм, Велес как считаешь, ты сможешь справиться с ним с помощью своей магии?
– Нет.
– Ох…
– Абсолютно точно нет, ведь он, судя по всему, и сам имеет талант в магии, а точнее в волшебстве основанной на холоде.
– А как ты… ладно, я тебе верю, но что же нам тогда с ним делать? Судя по твоим словам для него и наш забор не более чем шутка.
– Я, может, один и не справлюсь, но с помощью клинков Вильгельма и моей магии я верю, что у него не будет шанса против нас двоих!
– Да, но их гораздо больше, сможем ли мы справиться с остальными без вас? (Мари)
– Не волнуйся Мари, для них наш частокол со рвом и кольями все еще представляет грозную преграду. Но мы вдвоем будем вынуждены сделать вылазку в стан врага и бросить вызов этому лютоволку, иначе ему просто на просто ничего не сможет помещать прорвать и разрушить нашу оборонительную линию, как только он поймет, что его сородичи на это не способны. Вы же спокойно сможете продержаться, пока мы вдвоем разбираемся с главным боссом. Что скажешь Вильгельм, поработаем вместе для общего блага?
– Пфф, ну оно и понятно, что без меня ты не сможешь справиться, но боюсь, что как только мы встретим эту псину-переростка тебе и останется лишь что наблюдать.
– Хорошо, не важно, надеюсь на твою силу. Итак, у кого-нибудь есть какие-нибудь замечания?
– Велес, а вы точно сможете с ним справиться? (Мия)
– Не волнуйся, ты же знаешь, кто моя сестренка, знай: меня так просто не убить, ха-ха-ха.
– М? Сестренка, впервые об это слышу, а вы? (Шелли)
– И я, так что за сестренка? Неужели есть кто-то еще более сильный среди твоих сородичей, м? (Мари)
– Ха-ха-ха, секрет и сейчас немного не до этого, не так ли?
– Ладно, хорошо, но если вернешься живым, то ты просто будешь обязан поведать эту историю, хе-хе-хе.
– Ммм, я подумаю Мари, но ничего не могу обещать.
– Ладно, нам нужно всем подготовиться, Велес, Вильгельм, в особенности вам двоим, мы же с Сашей и Геной позаботимся о лагере, не волнуйтесь. (Витя)
– Да, можете на нас рассчитывать и оставить все свои тревоги для своего врага. От моих ловких и метких бросков не уйдет не один из серых. Мы не подведем! (Саша)
– Угм… (Гена)
– Вождь, и мы, мы не подведем! (Аня)
– Да! (Ася)
– Угу! (Ада)
– Не подведем! (Алла)
– Велес, вы оба, будьте, пожалуйста, осторожны. (Мия)
– Хорошо, спасибо дорогие, мне действительно стоит подготовить себя и несколько заклинаний. У нас осталось не так много времени.
– Пфф… (Вильгельм)
Все разошлись по своим постам, начали разжигать многочисленные факелы и выставлять их на ограду, Вильгельм раздраженный пошел точить свои клинки, а наш герой сосредоточился на создании универсальных комбинированных и других заклинаний на коже зверей для себя и своего напарника.
…
*– ссылка на арт:
https://i. pinimg.com/originals/1b/bc/76/1bbc766081e128241ce953ccdd91944d.jpg
…
Понравилось – (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧ ставишь лайк, рассказываешь друзьям, поддерживаешь автора копеечкой и про комментарии не забывай.
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library(другие произведения и многое другое)
Глава 31
Яростный Дуэт
…
Начал моросить легкий весенний дождь. Однако долго ждать им не пришлось: уже примерно через полчаса среди стволов деревьев во тьме можно было увидеть множество диких пар глаз уставившихся на них. Эти глаза начали медленно выходить на свет, освещая их оскалившиеся злые морды. После того как вышло еще два свирепых волка, из леса раздался пронзительны вой, к которому присоединились все остальные члены стаи. Температура вокруг резко начала падать. Никто не мог этого заметить, но Велес все прекрасно видел своим духовным зрением: каждого из волков окружал слабый вихрь наполняющий их магической силой холодного атрибута и все эти потоки имели один источник, исходящий из глубин хвойного леса.
– Дело плохо.
– А?
– Это магия, я не знаю ее точных свойств, но, похоже, что наши враги стали сильнее и это как-то связано с холодом, вы ведь заметили Виталий, не так ли?
– Да, мгновение назад моросил дождь, а теперь на наши головы падает легкий снег, но ничего, температура упала не слишком сильно, думаю, мы сможем с этим справиться. Но вот то, что враги еще при этом, возможно стали сильнее – это не может не беспокоить.
– Что важнее всего, их вожак, похоже, пока не намерен выходить, что будем делать, и кто возьмет на себя этих двух здоровых мохнатиков?
– Хороший вопрос Саша, Велес что скажешь?
– Думаю, нам не стоит особенно сильно затягивать и как только их стая сделает свой шаг, мы с Вильгельмом должны выпрыгнуть наружу и под действием моей магии быстро разделаться с этими двумя и немедля направиться к главному источнику наших проблем, что скажешь Виля, справишься с подобной задачей? Хе-хе-хе.
– Пфф, не называй меня так ты, однорогая обезьяна. Конечно, я влегкую справлюсь. Что за ерунду ты тут спрашиваешь⁉
– Отлично, это я хотел услышать!
Велес не капельки ни обиделся, на самом деле он специально провоцировал в Вильгельме сопернический дух и раздражение, чтобы они смогли заменить ему страх и неуверенность. Может этот парень и мог обмануть большинство окружающих, но глаза прожившего не одну жизнь обмануть сложновато: он был напуган. Так улыбнувшись, наш герой подошел к своему брату по оружию и начал готовить недавно созданное им парное заклинание на одну цель и самого заклинателя. Развернув и прикрепив кожаную печать к земляной насыпи, он начал ждать, волки скоро должны были начать действовать.
– Аня, Ася, Ада, Алла внимательно следите за окружением, будьте осторожными, защищайте друг друга и наших друзей, сегодня никто не должен умереть, это понятно⁈
– Да вождь!
– Отлично и вы ребята, Мия, берегите себя.
– Угм, Велес, будь осторожен!
– Ой, да ладно, все будет нормально, что вы тут сопли развесили? И не волнуйся ты так сильно: мы присмотрим за твоей дорогой Мией в твое отсутствие, правильно ведь Шелли? (Мари)
– Конечно, без проблем, мы присмотрим за друг дружкой, ведь все мы друзья!
– Ха-ха-ха, ну тогда я полностью спокоен.
– Ты уже закончил свое заклинание⁈ (сердито)
– Да, нам осталось лишь дождаться их следующего шага…
Не успел он закончить, как волки под воздействием неосязаемой ауры начали свое движение.

– Черт! Приготовьтесь!
Серые волки огромной волной кинулись в атаку: они, не обращая внимания на колья во рву, пробежались по ним и, оттолкнувшись от бревен частокола, попытались перекинуть свои тела через него. Но их встретил плотный град из камней и целый лес копий, что успешно откинули их назад. Велес внимательно следил за ними, навострив свои чувства на максимум, и тут он обнаружил, что их шерсть покрыта тонким слоем ледяной корки, каменным копьям было весьма сложно пробить это корку, пройти сквозь густой мех и уже после нанести хоть какие-либо раны, то же самое касалось и снарядов. Видимо их лапы также были покрыты ледяной броней, что позволяла не особо сильно опасаться заостренных деревяшек понатыканных в неглубокой траншее перед частоколом. Ситуацию усугублял и тот факт, что даже те раны, которые удавалось наносить, тут же затягивались инеем и словно прижигались жидким азотом не давая начаться хоть малейшему кровотечению. В данном случае самым эффективным были бы тупые и глухие удары чем-нибудь тяжелым, нежели колющим и режущим. Однако не время рассуждать, судя по всему поселение должно продержаться необходимое время против обычных серых волков, теперь черед действовать их дуэту. Поэтому Велес тут же проткнул свой палец оставшимся рогом и начал произносить немое заклинание, капая свою кровь в центр массива. Раздался яркий бежевый свет, сопровождающийся легким звуком волшебства. Свет стремительно окутал Вильгельма и заклинателя. Его спутник начал чувствовать невиданный доселе прилив энергии и силы внутри своих мышц, он испытывал восхитительное для себя чувство мощи и власти в своих руках, это придавало ему огромную уверенность в собственных силах.
– Ха-ха-ха! Великолепно, теперь меня никому не остановить! Ха-ха-ха!
– Ты готов? Тогда пошли! Наша цель эти двое!
– Закрой свой рот, единорог волосатый, и без тебя знаю!
Тем не менее, грубо огрызнувшись, но все же мечник стремительно и уверенно перепрыгнул ограду и, достав свое парное оружие из ножен, молнией направился к своей цели. Наш герой, не обращая особого внимания, также не сильно отставая устремился к своему текущему противнику, перехватив свое копье с современным армейским ножом вместо наконечника в рабочую руку. Хотя странно: откуда они знают о таких вещах как единороги, но при этом практически ничего не помнят из своей старой жизни? Но да ладно…
Не обращая внимания на остальных, оба направились к свирепым волкам, попутно отбиваясь, парируя и уклоняясь от остальных. За это короткое время даже Вильгельм успел понять всю сложность ситуации, когда его клинки натыкались на ледяную броню. А значит, придется приложить гораздо больше усилий, чтобы на этот раз победить такого же волка, нежели в предыдущий раз. Благо сейчас он чувствовал огромный переизбыток этой самой силы.
«Хмм, все что надо это просто не тратить свое время и силы на нанесение легких и средних ударов по касательной, а сосредоточится на мощных одиночных колющих и рубящих ударах, ха-ха-ха, как два пальца об асфальт…»
Велес смог прорваться через толпу серых хищников и приблизился к своей цели на расстояние вытянутого копья, однако не спешил наносить удар. Большой волк попытался нанести удар лапой по приближающейся мелкой обезьянке, но в это момент она просто увернулась под невероятным углом, а оказавшись сбоку противника, что еще даже не успел опустить свою лапу, оттолкнулась мощным рывком от поверхности заледеневшей почвы. В этот момент наш герой сам был словно быстрая стрела, запущенная из баллисты. Бок волка был успешно проткнут перевернутым на сто восемьдесят градусов вокруг своей оси острым армейским ножом из высококачественной стали, так чтобы режущая часть находилась кверху. Но Велес не остановился на этом: он специально оттолкнулся так, чтобы лететь чуть выше спины свирепого волка и, когда наконечник вошел, руки Велеса начали тянуть его за собой. В итоге, копье с воткнутым наконечником описало дугу вокруг тела противника, разрезая его плоть и оставляя страшную рану глубиной в двадцать сантиметров. Такое не могло залечить не одно прижигание, даже крепкий позвоночник был разрезан между позвонков. Кровь, устремившаяся наружу плотным фонтаном, быстро замерзла под действием «лечебного инея» и падала на землю уже в виде хрупких красных кристалликов, что разбивались об нее, превращаясь в тысячи блестящих осколков.
– Эй, ну наконец-то ты закончил, вперед у нас еще остался один противник на закуску!
Вильгельм побежал в лес, оставляя за собой разрезанную крестом ровно на четыре части тушу. Ну, это и не удивительно, его вес и рост был как минимум в два раза больше, чем у его напарника, к тому же у него имелись прекрасные парные клинки и соответствующий природный навык в придачу. А комбинированное заклинание в данный момент было наложено на них обоих, в таком случае нынешний противник мог соперничать с ним, только окружив молодого мечника со всех четырех сторон. Но не стоит забывать, что все было благодаря наложенному на него заклинанию, мощность его была оптимальной, но оно не могло продлиться слишком долго и, когда они вбежали в лес, уже подходило к своему концу.
– Напомни ко мне, почему мы убегаем в лес, когда я сейчас с моими силами могу положить всех тех вшивых шавок вокруг?
– Не заблуждайся, ты такой сильный только из-за моего заклинания, но я… эта парная печать съедает слишком много моих сил, меня хватит только еще на одно прочтение, а действует оно всего около минуты или двух, так что, у нас будет лишь один шанс.
– Пфф… похоже ты не такой уж и сильный и способный как думают остальные, кстати, твое заклинание кажется больше не работает.
– Да, но мы почти прибыли и нас никто не преследует, противник ждет нас и он совершенно один.
– Вот глупец! Этим он вынес себе приговор, тупая псина. Жалкое зрелище: у него нет и шанса против моих клинков!
…
*– ссылка на арт:
https://i. pinimg.com/originals/67/2d/5e/672d5e76779684c1c9fd329eda8b4c1f.jpg
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 32
Идиот
…
– Ладно, давай остановимся, думаю, мы подошли уже достаточно близко, он находится всего в пятидесяти шагах от нас, давай еще раз обсудим план, после чего я активирую мою печать.
– Да что тут обсуждать⁈ Тем более у нас нет на это времени! Не волнуйся, судя по его прихвостням с ним самим не должно возникнуть особых проблем, так что, давай уже приступай, не тяни резину!
– Хм…
Да, надо было спешить, и те свирепые волки тоже не были особо сильны, не смотря на баф ауры хлада. Велес начал разворачивать массив на земле и читать заклинание с использованием собственной крови. Но колдун не мог не задуматься:
«А не слишком ли этот мальчик стал самоуверенным? Возможно, я перестарался с подтруниванием? Но думаю, несмотря на его беспечность, вдвоем мы должны в любом случае справиться»
Тем временем печать была активировано и пергамент сгорел. Наш герой развернулся и бегом направился в сторону волчьего вожака. Вильгельм последовал за ним.
«В крайнем случае, я доверю ему отвлечение врага на себя, пока сам найду уязвимую точку в обороне противника, а потом… что?»
Что-то сильно насторожило Велеса, обострённые чувства и звериные инстинкты так и кричали об опасности, так что, он немедленно начал разворачивать свою голову в сторону источника этого чувства.
«Ха?»
Только и успел подумать наш герой, перед тем как его тело было разрезано по горизонтали с обеих сторон в области шеи и грудной клетки. Смерть. Просто без шансов. Однозначная смерть. Кровь разлилась в разные стороны, а тело, потеряв волю и повинуясь силе инерции, немного пролетело, запнулось и упало на землю, голова и часть туловища отлетели чуть дальше.
«Он что… идиот?»
– Ха-ха-ха, не волнуйся, тебя запомнят героем тупая обезьяна, а теперь извини, я бы с тобой немного поболтал, вот только времени слишком мало, у меня сейчас назначена еще одна встреча, бывай.
Вильгельм плюнул в сторону изуродованного тела и побежал дальше.
«Да уж, и такое бывает…»
Стоит сказать, что за всем этим наблюдал Лютоволк, находясь неподалеку. Благодаря своему отличному зрению, при полной луне это не доставляло ему особых неудобств. В этот момент на его лице выступила эмоция удивления, а после презрения к своему сопернику, от чего он фыркнул, а уже через мгновение перед ним появился мечник с окровавленными клинками.








