Текст книги "Лимб: Эволюция"
Автор книги: Анри Олл
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 27 страниц)
Велес сидел, притаившись на дереве и, как он и сказал ранее девушке, выжидал удобного момента.
«Жаль, у меня нет с собой уголька и какого-нибудь листа из кожи или еще чего. Так бы можно было заранее подготовить композитное заклинание, разработанное мною из четырех повышений моих физических параметров, оно бы здорово так помогло сэкономить ману, а энергия мне может понадобиться в самый неожиданный момент, ведь я даже не знаю, обладают ли они какими-то способностями или нет и уж тем более какими конкретно. А это может доставить массу неожиданных неприятностей. Чертов Аид! Это три взрослых мужика, мое тело в два раза меньше их, соответственно я по сравнению с ними все равно, что ребенок с палкой пусть и с острым наконечником. Ох, а ведь мне не желательно умирать, пока я не уработаю всех троих иначе у девчонки не будет и шанса…»
То композитное заклинание, о котором говорил наш лазутчик, по сути, являлось просто четырьмя отдельными заклинаниями повышения силы/ловкости/выносливости и регенерации запихнутыми вместе в один массив. Они делили четыре стороны внутри одного круга и соединялись вместе одной сердцевиной, «центральным узлом» – как называл этот элемент (символ) наш герой. По сути, он представлял собой центральный канал, в который и вливалась вся энергия в начале и равномерно распределялась по четырем секциям, активируя все четыре заклинания одновременно, словно одно единое целое. Это был итог многочисленных экспериментов на данный момент. К сожалению, сейчас нельзя было рисковать и врубать «Берсерка», он мог не удержать контроль и в слепой ярости оборвать и ее жизнь. А этот «композит» мог помочь более эффективно использовать имеющуюся ману. Но единственным способом было нанести композитное заклинание на земле, начертив его копьем, а на это требовалось время. А отбегать в сторону сейчас и покидать выжидательную позицию, тоже не вариант, могла быть упущена единственная возможность, предоставленная за всю ночь. И не стоит забывать про побочное излучение при активации заклинаний.
И вот наступила та самая возможность: один из похитителей решил отойти и облегчить свою нужду, другого шанса может и не быть. Наш герой врубил ключ тела и максимально аккуратно начал огибать со спины оставшегося у костра мужчину и направляться в сторону ушедшего дозорщика. Тот, взяв с собой факел, отошел на пару десятков шагов вглубь леса, воткнул факел между ветками дерева и начал осквернять ближайший кустарник, а в этот момент за его спиной из тени показался еле заметный блеск хищных глаз, из ночной тьмы начал прорисовываться и отблескивать точеный каменный наконечник, привязанный к древку. Мгновение. Враг не успел ничего понять, ему стало трудно дышать, он стал захлёбываться от собственной крови, время замедлилось, его разум начал заполняться страхом осознания и паникой, но он не мог пошевелиться с места и не мог произнести ни единого слова, кроме хриплых звуков булькающей в горле жидкости. Разбойник был пригвождён к стволу впереди стоящего дерева, на котором был факел. Взявшись за горло и древко, он попытался что-то сделать, и в следующее мгновение его глаза закатились, человек обмяк, уткнулся лицом в ствол и повис на древке примитивного копья, а душа покинула его бренное тело.
Звук удара об дерево не мог быть пропущен мимо ушей второго ночного стражника и тот немного насторожился, но из-за веток других деревьев и кустарников, он мог видеть лишь стоявший у березы с факелом силуэт его напарника и ничего более. Хорошо, что это был самый глупый из них двоих. Это дало необходимое время Велесу на то, чтобы тот быстро обошел второго со спины и начал чертить массив собственной разработки на земле. В темноте он видел более или менее, а звук потрескивающего костра достойно скрывал его действия. Вся эта беготня, ментальное общение и критический удар в спину уже отняли половину свободной духовной энергии, если потратить весь запас, это могло вызвать обморок или даже кому организма, как не посмотри, а это нежелательные последствия во время боя.
Еще одним негативным фактором являлось то, что пришлось бросить свое единственное оружие и взять то, что было с собой у первой жертвы: у него тоже было копье, а также мелкий лук и несколько стрел. Копье было слишком не подходящим по размеру, чужим луком Велес не имел желания сейчас учиться на ходу пользоваться, так что, он быстро взял в охапку стрелы из колчана и убежал в тень. Пока второй противник отшучивался и смеялся в сторону своего напарника, наш охотник уже заканчивал наносить печать на землю. Все имеющиеся стрелы были отложены на землю, а в руке оставалась лишь одна. Проткнув рогом собственный палец, началось немое прочтение заклинания, вот только света и шума от него было действительно не мало, тут то враг тут же в панике обернулся и начал подозревать неладно, свет уже начинал стихать и после секундного промедления дозорный наконец-то сообразил и крикнул:
– Караул! Трево… Ааааа!
Ему в глаз была воткнута стрела, под стремительным импульсом тела под тридцать килограмм, жертва упала на землю. Нападавший воспользовавшись ситуацией, мгновенно надавил всей массой, чем проткнул головной мозг и закончил страдания еще одного головореза. За этим всем молча в страхе с круглыми глазами наблюдала девушка с серыми волосами. А тем временем на звуки из палатки выбежал «босс данного уровня» с луком и стрелой наперевес. Недолго размышляя, стрела была натянута, нацелена и пущена по направлению к странной обезьяне с загнутыми рогами. Стрела двигалась гораздо быстрее, нежели должна была, она двигалась прямо в сердце примата, это явно был какой-то навык или способность. Но под действием усиливавшего ловкость заклинания наш герой смог уклониться достаточно, чтобы стрела вошла в плечо, и тут же, воспользовавшись энергией инерции стрелы, мгновенно скрыться во тьме леса в направлении оставленных снарядов пока стрелок не успел натянуть вторую «посланницу смерти». Наступило затишье, не было слышно ничего кроме шума костра. Человек начал оглядывать поле боя внимательным взглядом.
– Не знаю что ты за тварь такая, но ты смог убить двух моих людей, удивительно конечно, но на этом твоя удача здесь и заканчивается, от моего орлиного взора и стрел еще никому не удавалось уходить.
В этот момент Велес прятался за стволом дерева и собирался с духом, чтобы вытащить стрелу, она очень мешала движениям, он также наделся на повышенную регенерацию после. Стрела прошла насквозь и торчала из плеча сзади. Сначала он поломал древко, на звук тут же была пущена очередная стрела, вот только он был за толстым деревянным стволом, так что, ему ничего не угрожало. Инстинктивно он, конечно, пробежал немного дальше и спрятался за следующим древом на всякий случай.
«Хах, сначала стреляет, а потом думает, забавно…»
Вдох-выдох и кончик стрелы был резко вынут и брошен в сторону. Кровь лилась, но не слишком сильно, а это значит, никакие важны артерии и вены не были повреждены. А действие заклинания тем временем начинало подходить к концу. Требовалось начертить новое, на этот раз только заклинание повышенной регенерации. Быстро начертив эту простенькую печать на земле и полив на нее кровь из раны, началась активация. Свет и легкий шум хлынул во все стороны, что немного удивило врага.
– Ха? Животное способное к магии, удивительный экземпляр, если мне удастся тебя поймать живым, ты пойдешь даже дороже этой мелкой шалавы и компенсируешь все мои неприятности с лихвой, очень соблазнительно, посмотрим, получится ли…
Пока враг приближался к месту, где угасало пламя заклинания, наш герой уже успел подобрать в зубы одну из стрел, лежащих на земле, и изворотливо взобраться на дерево, молча преодолевая болевые порывы в плече, этому хорошо способствовал мощный хвост, служивший дополнительной конечностью. Ему нужно было время, чтобы переждать, немного исцелить свое плечо и восстановить немного сил для финального броска. Вот только вряд ли ему кто-то просто так даст это время. Прыгать с дерева на дерево было слишком опасно, его будет слишком легко подстрелить, так единственное что оставалось это притаиться высоко на этой старой одинокой ели и быть предельно скрытным и аккуратным. Велес не стал терять время почем зря и начал наносить символы композитного заклинания своей кровью прямо на древесную кору.
К тому времени, когда рана немного затянулась, массив был завершен, а к месту былой вспышки света, внимательно осматриваясь, медленно подходил чрезвычайно меткий разбойник. Хоть из раны и не бежало больше крови, но до полноценного излечения еще было слишком далеко, скорее это было словно легкая заплатка, препятствовавшая сильному кровотечению, но не дающая практически никакого избавления от боли и не сильно повышающая эффективность поврежденной конечности. Нашему герою было почти все равно на свою жизнь и эту оболочку, за час, прибывая в теле духа, он успеет подыскать себе новое. Но вот успеет ли он вернуться и найти девушку, уже оставалось вопросом. Тем более что у него в племени были лишь одни беременные самки, коей он не особо хотел становиться по понятным причинам. Да и из-за шаблона поведения прайда, возможно, ему будет слегка проблематично взять контроль и командовать своим племенем. Но это все мелочи по сравнению с жизнью невинной девчонки. Так что, необходимо было покончить с врагом здесь и сейчас, а еще как-то умудриться выжить, чтобы освободить пленницу от веревок.
«Да уж, задачка…»
Дождавшись, пока враг подойдет максимально близко до разрушенного рисунка и, в конечном счете, отвернется от нынешней позиции нашего героя в другую сторону, Велес активировал кровавую печать на дереве собственного изыскания. После тут же спрятался за стволом и полез спускаться вниз с зажатой в зубах стрелой. Стрелок, не думая, повернулся и тут же пустил стрелу в центр источника света и начал быстро перезаряжаться, это и была его роковая ошибка. Наш примат-охотник же не только активировал заклинание, но и также параллельно сразу же после распахнул свои врата тела на максимум, он шел ва-банк, все решали эти последние мгновения. Сразу же, как наш герой услышал своим обостренным слухом звук колебания спущенной тетивы и пронзающий воздух стрелы, он активировал стихию воздуха, обогнул по спирали крупный ствол старого хвойного дерева. И, оттолкнувшись от него с максимальной силой, полетел стремительным снарядом на голову своего противника, обхватив стрелу обоими руками и направляя ее здоровой. Головорез напряг все мышцы, пытаясь достать стрелу из колчана на спине, но осознав, что не успевает, начал тянуть свою руку к ножу на поясе, которым так гордился. Схватив его, он с ужасом обнаружил, что тот застрял в ножнах: проклятые ножны были на стягивающем ремешке, который необходимо было для начала расстегнуть.
«Проклятие!»
Это было его последней мыслью, его грудь и сердце были пробиты насквозь под стремительным импульсом нашего героя. Сам хвостатый головой с рогами ударился об подбородок противника, разбив тому челюсть, как и один из своих рогов. Под силой удара тело стрелка повалилось на землю и смягчило падение для нашего героя. Тот тут же закрыл свой ключ, сохраняя крохотные остатки маны, адреналин отступил, организм начал расслабляться, зрение становилось туманным и у Велеса начинало двоиться в глазах, но дело еще не было закончено. Лежа на груди убитого бандита тот с трудом приподнялся, достал нож из тех самых злополучных ножен и побрел, шатаясь, к связанной и замерзшей седоволосой девушке.
Надо сказать, видок у него был так себе: весь потрепанный, в своей и чужой крови, со сломанным рогом, поврежденным плечом и ножом в оставшейся руке. Понятное дело, что девчонка испугалась его вида и начала отползать назад, где и уперлась в ствол дерева, к которому собственно и была привязана, и в последний момент в ужасе закрыла глаза своими ручками. А после последовал звук падения чего-то весомого на землю. Она убрала свои пальчики, чтобы посмотреть: напротив нее на груди лежала раненая обезьянка, ее дыхание показывало, что она просто находится без сознания. Велес не смог дойти совсем чуть-чуть и завершить свою миссию, сейчас он лежал у ног спасенной пленницы с острым ножом в руке, надеясь в своем сне, что она правильно поняла его намерения.
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 22
Мия
…
Было утро. Велес открыл свои глаза и обнаружил что его руки и ноги связаны веревкой, а сам он лежал у горящего костра и был покрыт чем-то наподобие полушубка из разношерстных кусочков кожи и шерсти диких животных, это была верхняя одежда убитого в недавних ночных событиях разбойника. Рядом с костром в примерно таком же полушубке проходила девушка с серыми волосами и несла к костру собранный неподалеку в лесу хворост. Заметив, что связанный спаситель проснулся, она тут же бросила сухие ветки и взялась за копье, торчавшее около костра, направив на лежавшую однорогую обезьянку. Немного, помолчав и набравшись храбрости, держа трясущимися руками оружие в руках, она спросила:
– Ты… ты ведь понимаешь, что я тебе говорю?
–…
Велес просто не знал, что и сказать на подобную ситуацию и какое-то время просто молча таращился снизу-вверх на хрупкую и явно испуганную девчонку. А она смотрела на него, не двигаясь с места, в этот момент в ее голове, наверное, пронеслось множество путаных мыслей, например о том, как же глупо это все должно выглядеть со стороны. Но тут:
– Ну да. А почему я собственно связан, не подскажешь?
– Ну, я, это…
– Разве так благодарят своего спасителя? Эй, там, я вообще-то своей жизнью рисковал и даже смотри вон, я рог потерял в бою, ты хоть знаешь, что значит для нашего племени рога девочка, а?
– Но я, я…
– Что «я»? Между прочим, ты осознаешь, как у меня болит сейчас плечо? А ты мне еще и руки связала, в меня, так на заметку, стрела попала, целая здоровенная стрела, понимаешь? Я был на волосок от того чтобы отбросить коньки и кто бы тогда тебя спасал, а?
– Простите, я… простите…
– То-то же, а теперь скорее развяжи меня, и я постараюсь забыть о твоем недоверии к своему герою-спасителю. Ну, чего стоишь или хочешь, чтобы сюда прибежали хищники на запах тел тех негодяев, связанным я вряд ли смогу нас защитить от них, ты так не думаешь?
– Да, да, еще раз извините меня… я… я, сейчас… вот…
Девушка уронила копье и достала тот самый нож, который был воткнут в ближайшее к костру дерево. Им она аккуратно перерезала путы, которыми обвязала нашего героя. Велес слегка размял свои руки и сказал:
– Вот так-то лучше. Ох, черт, как же болит плечо и голова, да и подкрепиться бы не помешало, я чертовски голоден, знаешь ли.
– Эм…
– Что?
– Ты и вправду разговариваешь?
– Ну да, не видно, что ли? Давай об этом позже, если можно, лучше скажи, еда-то есть какая-нибудь?
– Ах, да сейчас. Есть вяленое мясо, немного ягод и лопух…
– Пойдет, слушай, а у них случайно не было кастрюль или чего-то подобного?
– Нет, я давно не видела ничего подобного, подожди, а откуда вы знаете про…
– Ох, это длинная история. Давай для начала попробуем поесть и восстановить силы.
– Угум…
Они разделили те небольшие запасы, что были у разбойников и начали их есть. Наш герой сразу же бесстыдно приступил к своей трапезе, а девчонка немного погодя и как будто неуверенно. Слишком много вопросов мучало ее головушку, а также мрачные воспоминания о недавних событиях начинали давать о себе знать.
– Эй, давай догоняй, а то я тут один все съем!
– Х-хорошо!
Непосредственный подход к ситуации и лёгкая несерьезность с уверенностью странной обезьянки подтолкнули девчонку отбросить свои сомнения и приступить к еде. Оба были очень голодными, так что, еда уходила только так.
– Ох, простите мою невежливость, я уже несколько лет ни с кем нормально не общался, знаешь ли. Мое имя – Велес. А тебя как зовут?
– Мия.
– Мия? Не обычное имя…
– Раньше у меня было другое, но в этом мире, где мне дали новый шанс я выбрала его.
– Понятно, а какие способности ты выбрала, навыки или особенности?
– А?
– Ну, когда ты вводила свое имя, какого персонажа ты себе создала?
– Я, я не понимаю о чем вы.
– В смысле? И давай без «вы», просто Велес. Ладно?
– Ладно, но я и вправду не понимаю о чем в… ты.
– Эм, слушай, и ты больше ничего об этом не помнишь, ну например механический голос?
– Да, его все слышали, голос девушки, когда мы попали в этот мир, голос приветствовал нас по имени, поздравлял и желал удачи.
– Хм, понятно, а имя «Персефона» и «Рэйм» тебе знакомы?
– Да, это имя богини, что нас воскресила в этом мире и название самого мира.
– Ну, теперь все стало немного ясно. Скажи, а ты сама не замечала у кого-нибудь необычные способности, может быть у себя?
– Да, есть такое, я правда не понимаю почему, но все животные, птицы и даже рыбы словно тянутся ко мне, особенно когда я концентрируюсь на этом странном чувстве, иногда мне даже кажется, что они способны понимать мои мысли. А? Постойте-ка, то есть вы, ты именно поэтому сейчас можешь со мной разговаривать⁈
– Нет, прости, я просто волшебная обезьянка способная разговаривать, ха-ха-ха.
– Ой…
– Но было бы забавно, послушай, мне, наверное, стоит проводить тебя домой?
– Вы, то есть ты правда это сделаешь, но как же раны?
– Не беспокойся, дай мне секунду…
Велес начал чертить пару небольших массивов на земле, заклинание повышения регенерации, небольшая капелька крови, тихое бормотание себе под нос и вжух! Легкое сияние, печать была уничтожена, а мышцы, связки, ткани, кости начали ускоренно восстанавливаться. «Ускоренно», наверное, стоит упоминать в кавычках, так как это длилось минут пять-шесть (по три на каждое заклинание), да и это было по сути уже третьим и четвертым заклинанием регенерации. Правда, рог не отрастал заново, а просто округлился в месте раскола, превратившись в более мелкого брата своего соседа на голове, также стоит отметить, что лечение носило характер скорее быстрых заплаток и в итоге сильно уменьшало эффективность поврежденной конечности. Параллельная же активация нескольких массивов или активация слишком большого круга заклинания сильно уменьшала эффективность, увеличивало расход духовной энергии, а если слишком переборщить могло принести больше вреда, чем пользы здоровью заклинателя и цели.
«А вот над этим, другим и третьим стоит поработать в будущем…»
Впрочем, это ведь и понятно: в магических массивах наш герой был пока полным профаном и находился лишь в начале пути их изучения. А о контроле собственной силы и ключей вообще не стоит и упоминать.
Мия же наблюдала заворожено за всеми действиями своего спасителя, если исключать ночные события, то она впервые видела все это и уж точно впервые так близко, ясно и отчетливо.
– Что это?
– Магический массив, волшебство, магия, если не углубляться.
–…
– Ну, так, рассказывай, где находится твой дом? Раны уже более или менее зажили благодаря моему заклинанию, смотри.
И Велес начал разминать свою поврежденную конечность.
– Все еще немного побаливает, конечно, но к вечеру все раны должны полностью затянуться и зажить.
По следующим словам и описанию девчонки стало понятно, что они шли на восток вдоль этой самой реки, около двух дней, сначала они вышли из хвойного леса, пересекли луга и погрузились в лиственный лес, что окружал реку, а уже по ее течению двинулись дальше. Конечного пункта назначения Мия не знала. Но всю дорогу, несмотря на свое состояние, чувствовала странную бодрость, они обычно двигались все утро и день, не останавливаясь, и перемещались на удивление необычайно быстро. Велес сделал вывод, что этому причиной был некий неизвестный ему навык одного из разбойников, а значит стоит предположить, что они преодолели примерно четырехдневный путь за эти два дня. Следовательно, что до его лагеря они смогут дойти в четыре раза быстрее и намного безопаснее, тем более что у них с собой не осталось фактически никакой провизии.
– Все понятно, слушай, до тебя очень и очень далеко идти и у нас не осталось никакой еды, а одному мне будет сложно нас защищать и при этом параллельно добывать припасы, согласна?
– Да, вы правы.
– Просил же, давай на «ты». И вот еще что, тут недалеко находится моя деревня, не согласишься ли ты пойти сначала туда со мной, там мы сможем отдохнуть, обзавестись припасами и помощью. Что скажешь, окажешь ли ты, Мия мне честь быть моим гостем?
– Я, я… да, спасибо…
– Ну, вот и ладненько, давай для начала полутаем этих покойных головорезов и возьмем с собой самые ценные вещи, что скажешь, поможешь мне?
– Я постараюсь…
– Ну, вот и отлично, выше нос, берем, что можем и в путь!
…

* – Ссылка на арт:
https://pm1.narvii.com/6766/ce616249a35b64a198ce1942cb64cd1b958beb32v2_hq.jpg
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 23
Возвращение в Прайд
…
Собрав все самые ценные и необходимые вещи, группа из хрупкой девчонки и маленькой волшебной рогатой обезьянки двинулись в путь. Среди вещей особое внимание привлек тот самый нож крайне неудачливого главаря разбойников. Это был не самодельный каменный осколок, прикрепленный к палке и даже не кузнечный бронзовый кинжал, это был профессиональный военный нож из высококачественной стали с удобной пластиковой ручкой и зазубринами на второй стороне.

Что-что, а такие ножи вряд ли можно произвести в условиях средневековой цивилизации, только для такого пластика уже необходима высокоразвитая нефтеперерабатывающая промышленность. Нож был примерно длиной в тридцать сантиметров, из которых большая часть это непосредственно клинок. Велес шел впереди, разглядывая чуждый предмет для этого мира:
«Хм, этот инструмент прекрасно подойдет в качестве наконечника копья… Скорее всего этот нож мертвец получил при создании своего персонажа: частью очков он, видимо, решил пожертвовать в пользу этого оружия… Интересно, смогут ли мне попасться на глаза еще какие-нибудь вещи из современной эпохи… Ха, было бы забавно если бы какой-то тупица решил потратить свои очки создания на последнею продукцию „отгрызанного яблока“, ха-ха-ха…»
Что было также крайне необычно: их путь был крайне тихим и спокойным, местные обитатели не обращали на них практически никакого внимания. Вот только если вспомнить рассказ Мии, то все вставало на свои места, это было косвенное проявления ее дара, теперь и то, что на них никто не напал ночью почуяв запах крови также не вызывало особого удивления. Но вот что странно: сам Велес не чувствовал ничего особенного, а ведь он вроде как тоже был в теле зверя, а значит это работает как-то иначе:
«Уровень интеллекта? Хм… нет, мозг у меня ничем не отличается от мозга обезьяны, единственное отличие, отличие которое сразу приходит на ум – это размер моей души. Ха, но и мое сознание с памятью также полностью и неразрывно склеены с моей душой. Так что, это все еще может быть уровень интеллекта. В общем, тут не совсем понятно, но это, наверное, и не так сейчас важно…»
С другой стороны не стоило слишком сильно расслабляться, ведь исходя из того же рассказа, девушка была свидетелем нападения стаи волков на ее товарищей, что были рядом, пусть они и не тронули ее непосредственно. Этому также могло послужить множество факторов, может звери попросту были слишком голодны, может Мия была слишком слаба, тем более она практически не способна контролировать свою способность, а может и еще что-то или все сразу. Слишком много неизвестных переменных. Поэтому наш герой решил отбросить этот вопрос до лучших времен и начал расспрашивать свою спутницу о ее жизни. Как выяснилось, таких людей в ее лагере было очень много, кто владел всякими странными и непонятными способностями и никто не помнил о том, откуда они у них, а что самое поразительное так это то, что только Мия вообще помнила о своей предыдущей жизни хоть что-то. Услышав это, обезьянка остановилась и выпучила глаза от удивления, но после задумавшись все встало на свои места, ведь души мало что способны помнить о своей предыдущей жизни, а большинство из них было собрано уже без сканирования оригинальных тел и соответственно без закачки данных с головного мозга, без памяти. Уточнив этот вопрос, оказалось, что, действительно, последнее, что помнит седовласая молодая девушка, это как в ливень возвращалась домой со школы, где она училась в старших классах и, как один из водителей решил проехать на красный свет. Жертвой этого желания и стала наша героиня. Видимо врачи не смогли ее спасти, а в это время мимо пролетал один из дронов патрулирующих больницы. Жила она кстати все в том же городе, что и Велес, что уже не так сильно и удивительно, но это произошло спустя аж семь лет после того как они с Персефоной были вынуждены покинуть мир землян. Это также поразило слушателя. Уже прошло столько времени, а ведь он в этом мире находится гораздо меньше: всего четыре года с хвостиком. Выглядела она, кстати, тогда примерно также, за исключением того, что волосы у нее были более естественного цвета.
– Подожди! А сколько ты уже помнишь себя в этом мире?
– А, ну… этой весной должно стать пять лет.
– А? Ну тебе на вид всего лет шестнадцать, ну максимум что можно дать так это восемнадцать, но никак не больше.
– Когда я очнулась, то я и все мои друзья были примерно одного и того же возраста, точно я сказать не могу, но на вид мы все были подростками и было нас ровно тридцать человек, пусть и не очень долго…
– Постой, погоди немного…
Велес был шокирован пуще прежнего, ничего не сходилось, если все просыпаются в этом мире в возрасте подростка, то, как же те трое взрослых мужлана под сорок лет⁈ Мия возродилась в этом мире раньше него, а это значит, что и они могли прибыть сюда гораздо раньше. Но если они также были заброшены сюда в школьном возрасте, то получается, что должно было пройти уже как минимум тридцать лет с того момента, когда он последний раз видел свою названную младшую сестренку. А это значит, что могут быть люди, что прожили на планете Рейм еще больше времени или даже успели состариться, умереть и дать дорогу новому поколению. Так сколько же все-таки уже прошло лет? Сердце Велеса не могло не ускорить свой ритм.
– Велес?… Велес!
– А? Что?
– С тобой… с тобой все в порядке?
– Ах, да, просто сильно задумался, не обращай внимания, ха, ты наконец-то начала обращаться ко мне на «ты», ха-ха-ха. Давай лучше пойдем, а ты мне расскажи пока о том, как вы все выживали всё это время, мне было бы очень интересно, если ты конечно не против.
– Все… все нормально…
Они продолжили свой путь, а Мия свой рассказ. Это позволило и нашему герою немного успокоить свои мысли и отвлечься. Как выяснилось, подросткам приходилось нелегко, но они все быстро сдружились и нашли общий язык. Кроме нее никто не помнил своего прошлого, но все прекрасно могли разговаривать на одном языке и владели общими знаниями об окружении. Некоторые помнили некоторые навыки и вещи из своей предыдущей жизни, например один знал, что им надо раздобыть костер и как это сделать, это было скорее полусознательное, больше на уровне подсознания. Видимо в предыдущей жизни он был кем-то вроде заядлого охотника, походника или выживальщика. Все они при этом были в обыденной одежде: длинные штаны, ботинки или кроссовки, майка с длинным рукавом, легкая весенняя куртка. Но у кого-то из них могла быть более профессиональная экипировка вроде полноценного теплого походного костюма. Кроме того, люди имели при себе различные предметы и инструменты: у одного был длинный топор, у другого штыковая лопата, у третьего сумка с едой и водой, у кого-то была палатка и так далее. Причем количество всегда было разное и предметы редко когда совпадали. Например, кроме большего топора у них также были два маленьких топорика и колун. Но даже два маленьких топорика очень сильно отличались, как по внешнему виду, так и по весу и используемому материалу. У одного мог быть маленький школьный рюкзак с бутилированной водой, а у другого гигантский походный, но полностью пустой и прочее подобное. Одним словом на лицо явный генератор случайных предметов. Хотя у нескольких из них были и дополнительные вещи, например, у одного было с собой два одинаковых коротких меча, которыми он мог легко пользоваться, а у другого швейцарский нож, хотя помимо этого у них и так уже были и другие предметы. А вот тут на лицо уже явная покупка за ОС при создании персонажа. У одного даже был бесполезный плеер с наушниками, который уже через пару дней перестал работать без источника для подзарядки.
«Хмм… это явно продуманный выбор, человек с парными клинками еще и навык подходящий себе прокачал, судя по всему, но как они могли принимать какие бы то ни было решения при создании персонажа, если у них не было памяти об их предыдущей жизни? Очень странно, может быть, им каким-то образом возвращалась память на время создания? Хмм… ну я бы сделал именно так, а учитывая, что другого объяснения нету и тот факт, что у нас с сестренкой во многом общая память на двоих, так и обстоят реальные дела, наверное…»
Мия продолжала свой рассказ, ей было грустно говорить о том, как их племя с каждым новым годом все редело и редело на глазах, но она продолжала, а Велес не был намерен ее останавливать. В конце их осталось совсем немного, а сейчас и вовсе всего семеро человек, если учитывать и ее. Тем временем, ближе к вечеру они уже были у порога места стоянки прайда.
…
* – ссылка на изображение:
https://img.nozhikov.ru/images/products/1/1672/255919752/IMGL4030.jpg
…
✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library
Глава 24
Первое Знакомство
…
«Да уж, пожалуй, долго те шестеро не продержатся, судя по услышанному, больше всего у них было проблем именно с теми волками, при чем вероятнее всего каждый раз это была все та же стая, что с каждым разом лишь становилась все смелее и наглее. И если раньше даже способность Мии не могла их полностью защитить, то, что же будет сейчас. Когда стая вновь проголодается. Выходит, если я хочу, чтобы эти люди выжили, то мне необходимо как можно быстрее собрать с собой экспедиционный отряд, в таком случае будет даже проще просто переместить все племя ближе к лагерю девчонки. Одно утешает: с ними должен быть тот самый парнишка с двумя клинками, почему-то я даже и не удивлен, что он среди выживших. Зовут же его Вильгельм, жаль нельзя спросить в честь кого он решил выбрать себе такое имя/псевдоним. Ну что же, теперь это его истинное имя»
По пути девушка с серебряными волосами хоть и не решительно, но также задавала свои вопросы Велесу. О том, куда они идут, что такое магия, как ей пользоваться и кто его этому научил. Наш герой старался ничего не утаивать от девчонки, но все же пытался сильно не вдаваться в подробности, ибо он просто не знал, как можно не отшучиваясь прямо вот так в лоб все сказать. В итоге он поверхностно рассказал про духовную энергию, она же мана, прана, чакра и так далее, про то, что у некоторых существ существуют так называемые ключи или врата преобразующую эту прану в определенный, более узконаправленный вид и про то, что нужно тренироваться, чтобы научится ей пользоваться. А те люди из ее племени просто имели природный талант, как и она, но не слишком сильно старались его развивать и не знали, не умели как. Ее же дар Велес находил очень уникальным, и он в точности не знал какой из ключей и каким образом в этом участвует. О том, кто его всему научил он сказал, что научился сам, хоть ему и помогала его младшая сестренка.








