355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аноним Kolodecada » Система Призыва (СИ) » Текст книги (страница 5)
Система Призыва (СИ)
  • Текст добавлен: 15 сентября 2017, 22:00

Текст книги "Система Призыва (СИ)"


Автор книги: Аноним Kolodecada



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Удача 0

Вот это мобики, лвл в этом данже не должен превышать десятый уровень, так что это еще не самые высокие уровни. И уже эти имеют такие характеристики. Я думал мои гончии уникальные, такие сильные и быстрые. Этот поганый упырь имеет полторы тысячи силы и девять тысяч ХП! Да как так то блин, разочарование одно. Перед входом стоит три скелета и два упыря. Даже если я на них нападу всем что имею не факт что смогу одолеть, шансы то есть и они не плохие, но игра будет на грани фола, можно призвать остальных зомби и используя их как щит ударить всеми гончими по одному, упырю. В шестером они должны быстро управиться. Проклятия с укусов, доты от меня и змейки, болезни от зомби, если очень постараться то можно выиграть. Ну была не была. Призвав остальных зомби построил их в две линии, тут тактики от них особой не надо, просто продержаться в стене мяса, нанося удары по упырям. По скелетам то они не попадут. У скелетов кстати есть оружие, у кого обломок меча, у кого щит и меч, у кого булава.

Ну понеслась, зомби пошли вперёд издавая свой боевой клич на всю округу. Гончии медленно двинулись за ними, готовые в любой момент обогнуть строй и ударить в спины нежити. Вражеская нежить заметив моих зомби повела себя очень странно, она не отреагировала. Как стояла так и стоит глазеет. Хмм странно, это что значит? Пасивка моя чтоли работает? Дойдя до упырей вплотную стена остановилась, они не нападают мои тоже стоят. Мде идиотская ситуация, и что делать. Если бы они были агрессивными то напал бы и всё.С другой стороны мирный вариант меня как бы тоже не устраивает, Я пришёл сюда отомстить этому проклятому рыцарю, за тот страх и отступление. Так что сомнения прочь в атаку. Зомби нанесли пару ударов по упырям, те как-то даже обиженно что-то забулькали, но не ответили. Ну и стойте, в атаку, приказ всем зомби, толпа ринулась на нежить нанося им быстрые и сильные удары. Когда уровень здоровья у одного упыря упал ниже половины они ответили, сразу все резко кинувшись атаку, трёх зомби я потерял сразу, круговыми ударами упыри откидывали зомби а скелеты быстро передвигаясь рубили и отступали. Командная работа у даже такой нежити, плохо. Поставить в стену зомби, пусть долбятся. Даже в стене урон идёт просто огромный, то один то другой зомби вылетают из строя, ну чего-то такого я и ожидал, эти мобы очень сильны. Пора выпустить в бой пёсиков, секунда и псы с разгона врезаются в кучу, моментом добив ополовиненного упыря, минус один просто отлично. Ментальный приказ и вот они уже дерут второго упыря, скелеты перестали выносить моих зомби и переключились на гончих. Мы со змейкой накладываем доты на всех скелетов и упыря, нужно их ослабить, замедлить. Даже так одной гончей сняли половину здоровья, а адской даже отрубили рог на голове. Скелеты рубились очень умело, и были быстры даже под замедлениями. Когда гончии догрызли упыря я приказал разделиться по парам и выносить уже скелетов. Что я могу сказать, пёсики могут сражаться на равных. Уже в конце побоища они сбили скелетов на землю и используя своё преимущество в массе и силе просто прижали скелетов лапами к земле и добили костяков. Не ожидал я что первые же мобы нанесут такой урон. Девять зомби лежат трупиками, в разной степени сохранности. Одну гончую почти убили, почти все ранены. И это в таком количественном перевесе.

Подойдя поближе собрал лут с мобов. Ну не плохо за скелетов давали по 130 000 иен и по два средних зелья здоровья. За упырей по 260 000 иен и три зелья. Смотря на своё потрепанное воинство приказал пожрать упырей. Этих двоих хватило только гончим. Что делать с зомби не ясно. Пока восстанавливается мана решил опознать останки.

Кости нежити. Ингредиент.(редкий)

Даже так, ну попробуем. Приказ зомби пожрать кости. Кости нежити. Ингредиент.(редкий) Поглотить ДА/НЕТ.Жму да и вижу как зомби начинает грызть кости скелета воина. Подождав посмотрел в характеристики зомби. Не чего не изменилось, только появилась приписка "укреплён". Ну попробуем продолжить кормить зомбяка, после поедания еще двух скелетов. Случилось то чего я и не ожидал увидеть.

Возможна эволюция Зомби(обычный) уровень 5.

Выберите тип эволюции.

1.Скелет Воин(обычный)

2.Ядовитый зомби(обычный)

3.Зомби Танк(обычный)

4.Зомби(редкий)

Так нужно подумать. То есть даже возможен переход в другой вид нежити. Зомби может в данном случае стать Скелетом воином. Не просто скелетом а сразу воином, но обычным. Не плохо, эти ребята отлично себя показали. Ловкости и урона у них в достатке. Из всего списка мне особенно нравится зомби танк, судя по названию, это будет машина по сдерживанию противника. Ядовитый зомби... привлекательно конечно но сейчас нужны не они. Потом конечно если получиться эволюционирую одного, чтобы посмотреть что он из себя представляет но сейчас нет. И так решено, зомби танк! Жму ДА. Зомби окутывает уже так хорошо мне знакомых черный туман, он подымается из земли и начинает кружить и медленно впитываться в зомби. Пара минут ожиданий и мне вылетает окошко от системы:

Эволюция завершена.

Зомби(обычный) в зомби танк(обычный)

Зомби танк(обычный)

Уровень 3

ХП 6500

МП 3000

Опыт 0/45000

Сила 580

Ловкость 340

Выносливость 0

Мудрость 120

Интеллект 140

Удача 0

Уааууа-уооа ур 1(пассивный) боевой клич зомби. Уровень агрессии всех зомби рядом +120%, входящий урон -35%(время действия 15 минут)

Пожирание плоти ур 49(активный)50 МП. Пожирая врагов, Зомби забирает их силу прибавляя себе немного характеристик навсегда, восполняет ХП.

Стена мяса ур 8(активный)60МП. Требуется от 10 зомби. Зомби становятся в линию образуют "стену"+50% к устойчивости +50% к выживаемости.

Заразитель ур35(пассивный) 17%/9% шанс заразить цель любой болезнью первого круга/второго круга

Мы не спешим ур48(пассивный) Скорость передвижения -50%

Защитник ур1(пассивный) Весь входящий урон -25%, сопротивление любому контролю 25%, шанс заблокировать удар/выстрел +35%.

Бастион ур1(активный) 400МП. Умение повышающие защитные характеристики на 400%, нельзя передвигаться, нельзя атаковать. Время действия одна минута.

Ненавистный ур1(активный) 150мп/мин. Аура действует в радиусе 30 метров, на применившего бросаются ВСЕ ЖИВЫЕ! кто попадает под её действие.

Слабость к святой магии, огню.

О да, это то чего я так хотел, ТАНК. Специализированная машинка агрессии. Нужно сделать хотябы десяток таких красавцев. Они намного лучше обычных зомби, да и внешний вид презентабельнее, выше ростом и шире сам по себе, даже на вид он прочнее, а торс обхватывает корсет из кости, на спине какое-то подобие горба. Уродец конечно, но по сравнению с обычным трупом небо и земля. Приказываю второму зомби съесть останки упырей, нужно эволюционировать еще девятерых. Накопив ману и подняв павших в бою мертвяков, отозвал пяток. Нужен реген маны, с полным комплектом реген вообще не идёт. Построив свой отряд решил проверить склеп который охраняла эта нежить запустим внутрь гончую поменьше понял что он пуст, и чего они стояли тут?

Вот уже на протяжение двух часов Я брожу по кладбищу, нежити тут не так много как хотелось бы, я сумел эволюционировать еще пятерых до Зомби танка. И проверив их в бою вообще отозвал обычных. Буду призывать только для эволюции. Эффективность Танков просто подавляющая если их сравнивать с обычными зомби. Живучие, сильные, умеют агрить. Цены им нету, даже сейчас когда их всего шесть штук они держат линию даже без стены мяса. Разбирать на составляющие вражеские мини отряды стало намного легче. Фарм данжа перерос в рутину, нудную рутину. Вот последняя группа охраняющая главный склеп этого "подземелья". Пять скелетов и четыре упыря. Таких больших Я еще не встречал, чаще всего они были по три четыре единицы в группе. Ну не особо и проблемно, призову обычное мясо, они отвлекут ненужное внимание на себя. Поставив мясо вперед, следом танки, следом гончии, отработанная тактика. Мясо налетает на толпу нежити, потом отступает в бока к танкам, атакуя с флангов а гончию наносят удар сзади, или разгоном влетают в гущу и начинают по одному рвать упырей. Так случилось и сейчас, десяток минут и снова победа. Нежить не особо изобретательна в тактике, каждый раз одна стратегия. Эволюционировал еще трёх зомби, сейчас у меня уже девять танков. Подниму еще одного и хватит с ними, попробуем что-то другое, думаю поднять скелетов воинов. Эти живчики быстры и сгодятся для второй линии моей импровизированной фаланги.

Ну а сейчас у меня будет самое интересное, главный мавзолей, или это склеп? А не важно, огромное здание. Единственное в котором Я не был. Главный босс ведь там? Чуйка говорит что да, и она же говорит что там не всё так просто.

========== 6. Небольшая прода 13 июня ==========

Передо мной были массивные ворота склепа, они были на распашку, как будто призывая меня внутрь, мне кажется меня там уже ждут, ну не будем разочаровывать хозяев. Построив отряд в боевой порядок Я двинулся вперёд, как только последняя гончая переступила порог склепа, ворота резко и с грохотом закрылись. Подойдя к ним попробовал открыть двери, через десяток минут понял что бесполезно и подключил к этому Гончих. Глухо... Ну ловушка так ловушка, чего Я еще ожидал от такого места? Значит путь только вперёд, дороги назад нету, перекрыли сволочи. Уже идя по коридору Я думал что это здание Явно больше чем кажется снаружи. Один коридор чего стоит, широкий и длинный, по бокам везде висят факелы освещая путь а пол уложен резной плиткой. Со вкусом сделано, тот кто строил имел вкус. Но меня волновало не это, а отсутствие противников. Я вообще ожидал здесь чего-то эпичного, орду нежити которых гонит вперёд на меня Лич, ну или на худой конец этот Рыцарь Смерти. А тут что? Да, более менее сильный трэш, который нападал тупо и небольшими отрядами. Не магов не лучников, вообще никакой изюминки. И от иду себе по чужому «дому» и даже охраны нету, хоть бы кого пустили, тех же самых скелетов. Нет Я понимаю что впереди меня вполне может ждать ловушка или засада, но Я же не один иду, на ловушку наступят зомби, а засада в этом коридоре невозможна. Через еще пятнадцать минут пути я наконец увидел яркий свет впереди, подойдя разглядел залу которую охраняли два субъекта, и вот тут Я понял что попал, и всё моё разглагольствование не фига не стоит ибо если это охранники то что внутри?

Потерявший свет(редкий)

уровень 10

ХП 18000

МП 12000

Сила 950

Ловкость 600

Выносливость 0

Мудрость 460

Интеллект 1200

Удача 0

Я стоял и смотрел на двух рыцарей, закованных в глухие латы. Тёмно серого цвета, прорезь шлема постоянно исторгала из себя тёмный туман, который понемногу растворялся но всё равно держался вокруг рыцарей. Окутывая их фигуры. Кажется Я напросился, хотел чего-то особенного, получай.

Рыцари стояли и смотрели на меня, я стоял и думал как мне их убивать и не привлечёт ли шум еще таких же молодцев. Когда Я уже продумал тактику и выдвинул вперёд линию танков, рыцари как в насмешку переглянулись между собой и как будто на "карауле" синхронно развернулись и ушли внутрь залы... Да что тут вообще происходит?! Где нормальное поведение МОБОВ! Меня сейчас переклинит, что делать то? А что делать, идти вперёд, это вроде "приглашение" такое у них? Сделав строй поплотнее я оставил двух танков около себя, небольшая страховка на случай слишком умных. Пустив одну гончую вперёд с приказом осмотреться и сразу отчитаться мне. Ну что я могу сказать, меня ждут. И то что Я там увидел... Это даже не засада. её просто не нужно было строить, Я всё равно бы пришёл к нему, выхода то нету. Впереди меня ждал Он. Тот самый Рыцарь Смерти от которого Я убегал.

Ну показавшись им глупо стоять тут и делать вид что меня нету. Выйдя в залу я распределил своих солдат в каре, танки спереди гончии позади. Рыцарь сидел на саркофаге, одна нога расслабленно болталась у пола а вторую он согнул в колено. Получилась этакая поза расслабления и непринуждённости. Вроде это не Он и вообще тут случайно оказался. В который раз Я задаюсь вопросом, а точнее двумя. Первый-нахера Я сюда полез, и второй и что мне теперь делать? Дело в том что Рыцарь то сидит, да вот только по залу, кто где сидели, стояли и вообще кажется даже тихо переговаривались между собой около двадцати пяти Потерявших Свет. Они даже не удосужились как-то встать в строй или вообще обратить на меня внимание. Только шлем рыцаря был повернут в мою сторону и кажется Я чувствую его внимание и интерес. Нападения в лоб это стопроцентное самоубийство. У каждого этого доброго молодца восемнадцать тысяч здоровья, по количеству маны можно понять что это вообще какая-то помесь паладина и рыцаря смерти. У них есть броня, за спиной висят щиты, оружие тоже имеется и разное. У кого-то мечи а у кого-то палицы и даже пару цепов приметил. В общем сражаться именно тут не вариант, нужно отступать в коридор или на худой конец забиваться в угол, призывать мясо и выстраивать их в стену. Качеством солдат можно попытаться выиграть, но гончих слишком мало. Придётся напитывать их НЭ, жалеть её сейчас смысла нету, и хватит ли у меня маны на поднятие выбывших. А то что они будут Я уверен, и будет их много.

Мысленно отдаю приказ медленно отступать назад, спиной и потихоньку без резких движений. Как отреагирует эта нежить на резкие движения Я не знаю, а нервировать их в такой ситуации не стоит. Понемногу отходя Я продолжал наблюдать за противником, Рыцарь всё так же сидел и наблюдал за мной, такое ощущение что Его вообще не чего не волнует, а вот остальные повернули головы в нашу сторону и начали проявлять интерес. Уже практически дойдя до выхода из залы началось первое движение. Рыцарь махнул рукой и его свита начала движение, Они медленно начали движение в мою сторону формируя по ходу строй. Нападать не спешили но то что в руках у них появилось оружие и щиты как бы намекало на будущие проблемы. Пока Я занимал оборонительные позиции в коридоре, рыцари выстроились передо мной и стояли ждали, в скором времени Я увидел Его. Сквозь строй вперёд вышел Он Рыцарь Смерти.

Рыцарь Смерти(уникальный,редкий,квестовый)

Уровень 10

ХП 30000

МП 22000

Сила 1150

Ловкость 800

Выносливость 0

Мудрость 570

Интеллект 1300

Удача 0

Не сильно то он отличается от своей свиты, Я уж думал будет вообще не убиваемым, а так вполне терпимо. Жаль что не видно талантов и способностей при использовании наблюдательности. Можно было бы иметь более полную информацию. И знать чего ожидать. Вдруг рыцарь сделал пару шагов вперёд и вышел на середину между нашими свитами. Я думал последует что-то еще но он продолжал стоять и смотреть на меня, меня что вызывают на переговоры чтоли? Или предлагает дуэль? Хм, драться с ним один на один я не собираюсь, но вот что же он хочет стало интересно. Рискну наверное, только возьму с собой две гончии, напитав себя и гончих НЭ по полторы тысячи каждую Я приказал зомби сделать проход. Медленно под взглядом этого чёрного кретина двигаюсь вперёд. Всего пару десятков шагов и Я стою перед ним, нас разделяет всего пару шагов. Стоим смотрим друг на друга. Нежить что с моей что со стороны рыцаря была в любой момент сорваться в бой и рвать противника по первому же приказу. И тут ОНО заговорило...

–Ты украл мою Книгу, вижу вернуть её ты уже не сможешь.

Ух ты ёмаё. Вот это голосок. Да даже самый роботизированный голос и то более эмоционален. Звук доносится вроде как из шлема, но не факт. Разглагольствовать Он мне не дал, такое ощущение что вести диалог Он и не собирался.

–Я не могу перехватить контроль над твоей нежитью, что ты с ними сделал. Предлагаю тебе всего один раз: присоединяйся к нам или умрёшь.

Передать привязку Нежити Да/Нет

Вступить в Малый Легион Да/Нет

(Внимание для вступления в Малый Легион Вас убьют и подымут в виде низшей нежити) Да он в край охерел чтоли? Чёрный урод, да кто тебя переговоры вести учил, отдать моих пёсиков еще можно понять. По праву силы он мог требовать такого с условием что "типо" отпустит и всё такое. Вербовка тоже понятна, если Я поднял столько нежити то могу быть полезен. Но блин грохнуть меня и поднять в виде НИЗШЕЙ нежити. Это форменное издевательство. Всё ты меня довёл урод. Так и не сказав этому уроду не слова Я приказал охранникам прыгнуть на рыцаря и весом снести или оттолкнуть Его от меня. А сам тем временем быстро свалит назад под защиту танков. Гончии не мешкая прыгнули на рыцаря и попытались нанести ему хоть какой то урон. Тот очень быстро заблокировал удар одной из гончих но не рассчитал самого факта прыжка и массы пёсиков. Они уже подросли и стали побольше и потяжелее. Пока эта масса из трёх тел катилась в строю противника и в процессе мутузила друг друга всеми частями тела, Я отбежал под защиту строя и застал конец этого противостояния, двое из свиты Рыцаря пришли на помощь своему главарю и начали наносить удары мечом со спины по моим гончим. Блин их там сейчас зарубят, приказываю отступить. Мгновение и возле меня замерли изрядно потрёпанные но "живые" гончии. Блин одной хвост отрубили что за звери такое сделали... Но если по серьёзному то как то не ожидал я такого. Задача была отвлечь Рыцаря, но то что сделали пёсики это просто нечто, они сбили Рыцаря и пока катились успели нанести дохрена урона! Во первых они откусили ему руку это я так понял действие пассивной способности Вестник смерти. Во вторых на рыцаре сейчас было два дота которые и сейчас наносят ему урон -это Проклятый укус. И если Я правильно помню описание навыка то он будет работать пока цель не умрёт да еще и замедляет на треть от максимальной скорости. И благодаря всему этому урон который они нанесли за это короткое время просто чудовищен, около девяти тысяч. Вся суть в том что пока они катились по полу, пёсики кусали, били лапами и хвостами, а у рыцаря было только две руки, количество перешло в качество. Вот за что люблю пёсиков так это за то что они не стесняются использовать свои способности даже если им это не приказываешь, конечно можно отдать конкретный приказ что сделать и они сделают, но зачем? Если так они работают намного эффективней. Плохо то что в строю такого не получится, пока они будут рвать цель из порубят как сейчас и произошло. Возможно когда я призову побольше гончих в общей свалке и прокатит такая тактика.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю