Текст книги "Перейти черту (СИ)"
Автор книги: Анна Ветрова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)
25 глава
Укрыв Вику одеялом, я поцеловала дочь в румяную щечку и бесшумно вышла из комнаты, прикрывая за собой дверь. Когда спустилась вниз, застала Адама за изучением каких-то документов.
– Ну, что? – Взволнованно спросила я, садясь рядом на диван и выключая напрасно работающий телевизор.
– Ее официально лишили родительских прав, – Облегченно и в то же время с горечью сказал Адам. – Не думал, что все зайдет так далеко. До чего мы докатились?
– Она выбрала свой путь. Не вини себя ни в чем. Пользы от этого не будут никакой.
Мужчина повернулся ко мне и согласно кивнул.
– Ты права. Не хочешь прогуляться?
– Почему бы и нет. Погода сегодня замечательная.
Выйдя в сад, мы прошли к беседке и заняли плетеную скамейку с мягким сидением. Я сразу же села на колени Адама, обнимая его за шею и кладя голову на плечи.
С момента тех ужасных событий прошло уже больше месяца. Вика перестала, наконец, с криком просыпаться от ночных кошмаров. Мне они до сих пор снились, но, стоило только почувствовать прикосновение сильных рук, как я забывала обо всем. Переехав в дом Адама две недели назад, я больше не оставалась наедине со своими ночными страхами. Он гнал прочь все мои печали. Мы стали друг для друга поддержкой, опорой. И хоть я до сих пор не получила заветного предложения руки и сердца, для меня главным было присутствие двух самых дорогих мне людей: любимого мужчины и дочери. Я безумно хотела удочерить Вику, но не знала, как сказать об этом Адаму. Он может отреагировать вполне неоднозначно.
– Дорогой, можно мне попросить твоего разрешения? – Собравшись с духом, начала я.
– Конечно, – тепло улыбнулся он, – поднимая голову к небу, освещенному мириадами ярких звезд.
– Как ты относишься к моему желанию удочерить Вику?
Затаив дыхание, я ждала самого важного ответа в своей жизни. Не меняя положения тела, Адам полной грудью вдохнул теплый июньский воздух и ласково провел по моей спине рукой.
– Я не против, но мы пока подождем с данным вопросом. Хорошо? Не стоит сейчас торопиться.
– Хорошо.
– Ты же не обижаешься?
– Нет, конечно. Ты прав. Я готова ждать столько, сколько нужно. Ведь никто же не лишает меня возможности быть рядом с Викой.
– Ты моя умница, – прошептал мне на ухо Адам, покусывая чувствительную мочку уха.
Внезапно он поднялся на ноги вместе со мной, доверчиво повисшей на его руках, и направился в сторону одноэтажного летнего домика.
– Что ты уже задумал?
– Ничего, что бы тебе не понравилось, – лукаво улыбнулся Адам, толкая ногой дверь маленького по площади домика и заходя внутрь.
Бережно опустив меня на расстеленную кровать, она зажег в спальне несколько ароматизированных свечей и открыл бутылку красного вина.
– Возьми, – протянул мне мой романтичный мужчина бокал, наполняя его до половины.
– Куда столько? Хочешь меня споить?
– Конечно, я же должен знать, какая ты дебоширка, когда напьешься, – рассмеялся Адам, наливая вина и в свой бокал.
Я с сомнением покачала головой, укоризненно цокая языком.
– Что не так?
– Ты же предпочитаешь коньяк или виски. Будешь давиться?
– Ради тебя я готов на многое.
– А я хочу, чтобы мы оба чувствовали себя комфортно.
Открыв боковой ящик стола, Адам достал на свет бутылку Henessy, довольно прищуриваясь. Я не смогла сдержать эмоций, утыкаясь в подушку и громко смеясь.
– Да ты все продумал. Вот же хитрюга.
– Я такой. А теперь иди ко мне, – похлопал он по своим бедрам.
Оседлав мужчину, я положила ладони на его плечи и принялась разминать затекшие за день мышцы. Застонав от наслаждения, он запустил руки под мою футболку и пробежался пальцами по ребрам, посылая по телу приятные мурашки.
Думаю, это самый подходящий момент для признания.
Наклонившись к уху мужчины, я ласково прошептала, пытаясь донести до него всю гамму своих чувств одной фразой:
– Я люблю тебя.
Адам напрягся на секунду, после чего резко перевернул меня на спину и, нависнув сверху, тихо произнес:
– Я тоже люблю тебя, солнышко.
И пусть это всего лишь слова, но для меня они были важны так же, как и поступки. С честью и стойкостью пройдя посланные мне Богом испытания, я, наконец, получила то, о чем грезила всю свою жизнь: любящую семью. Теперь мне есть, ради кого жить и кому дарить свою безграничную любовь. Всю себя.
Эпилог
– Дочь, возьми букет, – передала я своей пятикласснице белые хризантемы. – Ты стихотворение не забыла?
– Нет, мама, но я так нервничаю, – вытерла она запотевшие руки о края черной юбки.
– На репетиции у тебя все прекрасно получалось. Давай я тебе банты поправлю. Ты можешь не дергать головой?
Мимо нас по узкому коридору то и дело пробегали непоседливые детишки, создавая суматоху. Поправив прическу дочери, я в который раз посмотрела на телефон, но звонка от мужа так и не было. Надеюсь, он не собирается пропустить 1 сентября своей дочери? Потому что, если так, дома его ждет хороший нагоняй.
– Мама, почему лето так быстро закончилось? – Заканючила Вика. – Я даже у бабушки толком не погостила.
– Ты нянчилась с младшим братом, а бабушка целый месяц гостила у нас.
– А кто его из садика забирать будет? Вы же с папой постоянно на работе.
– Забирать его будет няня. Но до нашего прихода он под твоим чутким руководством, понятно?
Вика возмущенно развела руки.
– Это не обсуждается. Я не доверю своего брата посторонним людям.
Поцеловав дочь в макушку, я еще раз попыталась дозвониться до Адама, но тщетно.
– А когда вы поедете на утренник к Пете? – Спросила Вика.
– После того, как ты выступишь. Десять минут назад мне звонила бабушка – они уже приехали в садик. Утренник в десять начнется, так что мы везде успеем.
Помявшись с минуту, Вика все же озвучила волнующий ее вопрос:
– Мама, а где папа?
Мне бы тоже хотелось это узнать.
– Он скоро подъедет.
– Праздник начнется через пять минут. Он уже точно не успеет, – загрустила дочь, уныло покачивая ногой.
Я хотела уверить ее, что он не за что не пропустит это мероприятие, но к нам подошла классная руководительница моей дочери и забрала ее с собой, предложив мне занять место в зале.
Сев в третьем ряду и положив сумочку на соседнее кресло, попутно печатая Виолетте поздравление с днем рождения ее сына. Надо же было родиться в такой день.
– Прости, любимая, задержался на совещании, – запыхавшимся голосом произнес муж, быстро целуя меня в губы.
– Спасибо, что приехал. Вика уже расстроилась благодаря тебе, – укоризненно покачала я головой, отчитывая мужа.
– Я заглажу свою вину подарком, – усмехнулся он.
– Со мной поделиться не хочешь?
– Подарком? Нет. Он же для дочери.
– Адам…
Громко рассмеявшись, привлекая к себе внимание других родителей, мужчина обнял меня за плечи и весело подмигнул. Я подхватила его радостное настроение, растягивая губы в широкой улыбке. С этим мужчиной невозможно быть серьезной.
Когда объявили выступление чтецов, среди которых была и наша дочь, Адам приподнял тело над стулом, пытаясь поймать грустный взгляд Вики. Заметив отца, она сразу же воспряла духом и выступила без сучка и задоринки. Я с гордостью смотрела на свою зеленоглазую красавицу, которую любила больше жизни. И знала, что она тоже любит меня. Чувствовала. Я слишком быстро завоевала ее доверие, но труднее было не потерять его. Ругая ее первое время за шалости или проступки, я боялась, что она обидится на меня и пожалеет о том, что назвала матерью. Но сколько бы не было между нами ссор, Вика никогда не отворачивалась от меня, как и я от нее. Со временем я избавилась от своего напрасного страха благодаря поддержке мужа, который помогал нам с Викой во многих отношениях. Нам предстоит пройти еще много трудностей, но одно я знала точно – мы пройдем их все вместе.
Конец








