355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна, Верещагина » Дыши (СИ) » Текст книги (страница 12)
Дыши (СИ)
  • Текст добавлен: 10 сентября 2021, 06:33

Текст книги "Дыши (СИ)"


Автор книги: Анна, Верещагина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 17 страниц)

Глава 23

На следующий день работа тронулась с мертвой точки. Девушка похоже не спала ночью, а послушно готовилась. Эффектную секретаршу лицезреть в приемной не привычно, но ничего не поделать если ты родился таким.

После собрания акционеров помошница прибывала в шоке, после моего громкого появления. Думаю стоит и эту дверь сменить, на будущее.

Пока я читал нотации по телефону, девушка хвостиком плелась за мной со стопкой документов в руках.

‒ Павел Григорьевич.

Вопросительно смотрю на бледнеющую секретаршу.

На удивление девушка быстро всё схватывает и так же быстро набирается решительности, подходит ближе и ставит стопку на край стола.

‒ Это передали на подпись. Я проверила, всё в порядке вы можете не волноваться.

‒ От того, что ты проверила, я не буду спать спокойней. Ты же знаешь свои обязанности? ‒ в ответ она легко кивнула заправив вьющуюся, рыжую прядь волос за ухо. ‒ Вот и выполняй.

‒ Вам принести что-нибудь?

Бегло прочитываю первый лист из общей стопки, что принесла девушка.

‒ Да, чай. И без острой необходимости никого не пускай ко мне.

Следующие несколько часов я закопался в документах и графиках. Работа не столько сложная, сколько нудная, а начало самое отвратительное.

Отвлек меня короткий стук в дверь за которым не последовало ничего.

‒ Войдите.

Никто не заходит, а за дверью слышатся отголоски женских голосов, которые сильно отвлекали от работы.

Пришлось подняться с места и самому идти на разведку.

К моему удивлению девушки сразу замолчали и обратили на меня внимание. Секретарша хмуриться, а Юля стоя у выхода держится за дверную ручку.

‒ Что происходит?

Спрашиваю у Анастасии. Девушка всполошившись начала рассказывать поглядывая в сторону спокойной Юли.

‒ Вот пришла женщина и без разрешения хотела зайти к вам, я её остановила. Ей нужно было передать вам эту папку и…

‒ Я понял. ‒ смешная ситуация получилась. Моя секретарша слишком ответственно выполняет мое поручение. ‒ Юль, заходи. ‒ жестом пригласил девушку к себе и поворачиваюсь к Анастасии. ‒ Принимать или нет посетителей решаю я. В следующий раз не забудь оповестить меня, если кто-то очень настойчив.

Не дожидаясь ответа закрыл дверь. Юля с интересом обошла кабинет осматриваясь и заглядывая в наполовину распакованные коробки с вещами.

‒ Тут больше места. ‒ улыбается держа в руках одну из безделушек. ‒ Хочешь приглашу знакомого дизайнера?

‒ Да, было бы замечательно, если бы ты занялась этим вопросом. ‒ не удержался и приобнял хрупкую девушку, прижимая ближе к себе. Юля очаровывая меня своей улыбкой, потянулась ко мне за поцелуем, в котором отказать ей я не смею.

Как всегда не вовремя, в эту злосчастную дверь постучали и спустя секунду заглянула Анастасия с изумлением на лице, огромными глазами и приоткрывшимся ртом, уставилась на нас.

Юля отступила от меня и ушла в сторону рабочего стола.

Секретарше невероятно везет сегодня. Везет, что она лишь первый день и я на многое закрываю глаза. Да и вообще! Я слишком размяк.

‒ Павел Григорьевич, вот та папка, что принесла для вас…

‒ Юлия Васильевна. ‒ добавил я.

‒ Да… ‒ она протянула папку заглядывая мне за спину. ‒ Вам заварить чай или кофе?

‒ Нет.

На том и распрощались.

‒ Ты такой нервный, что случилось?

Поворачиваюсь к Юле.

‒ А ты как думаешь?

Улыбается в ответ отвернувшись к панорамному окну.

Удивляюсь тому, какая же она красивая когда улыбается.

Подхожу ближе.

‒ Настя значит… и как она?

‒ Пока нормально, раздражает немного, но это пока. Никто не сможет заменить мне тебя. Даже не знаю, как теперь без массажа обходиться.

Она с прищуром стрельнула глазками и облокотилась о стол, сверилась с наручными часами.

‒ Сегодня я уеду пораньше. Надо подготовиться и все проверить, так что встретимся в ресторане.

Мимолетно поцеловав в губы, она, покачивая бедрами, удалилась. Ничего не оставалось, кроме как провожать её взглядом.

Юля

В приемной меня внимательно осмотрела новая секретарь Паши, я бы даже сказала изучающе. Помошницу он выбрал эффектную.

Большие, выразительные зеленые глаза с пышными ресницами, над пухлыми губами есть небольшая родинка, высокая, фигуристая… Чего стоят только длинные, вьющиеся, рыжие волосы. Эдакая роковая женщина!

Девушка растянулась в приветливой улыбке, но глаза горят совсем не приветливо.

‒ Простите, я сегодня первый день… Меня зовут Анастасия, но зовите меня Настей. ‒ протягивая наманикюренную руку сказала она.

‒ Очень приятно. Юлия Васильевна. ‒ пожав руки, я уже собиралась уходить.

‒ А вы, простите, кто?

Остановилась и немного опешив от её интонации, обернулась.

‒ Что простите?

Она невинно подняла идеально-нарисованные бровки и накрутив кудряшку на палец продолжила наигранно-милым тоном.

‒ Чей вы секретарь? ‒ и улыбается будто я сказала что-то смешное.

‒ Я коммерческий директор.

Ох, как вытянулось её лицо.

‒ Вот как… Приятно познакомиться.

‒ И мне. ‒ повисла пауза, а глаза Насти забегали. ‒ Я, раньше работала помошницей Павла Григорьевича, он очень сложный и тяжелый человек когда дело касается работы, так что если вдруг понадобиться совет, я могу помочь.

Без всяких намеков, от чистого сердца добавила я, на что девушка как-то странно вздернула носиком. Скользкая она…

‒ Буду иметь в виду.

Ответив на улыбку улыбкой я наконец ушла.

Пусть решает сама, но такие девицы с собственническими повадками, мне знакомы. Я Паше доверяю, но все же ухо в остро держать с ней надо.

Закончив срочные дела я мигом отправилась в ресторан с проверкой. Все идет, как по маслу. Официанты готовят помещения, администраторы облепили меня со всех сторон, уточняя и расспрашивая о разных мелочах. Оставила их спустя час, удостоверившись, что никаких конфузов быть не может, и уехала в салон красоты.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Если бы сие мероприятие было не в мою честь, появилась бы я в обычном образе бизнес-леди.

Девушки окружили меня со всех сторон. Кто-то напиливает ногти, кто-то моет мне голову, а кто-то расспрашивает о предпочтениях.

‒ Юлия, скажите, вы будите в платье?

‒ Да, оно в чехле. Можете посмотреть, что бы было проще и мне, и вам.

Девушка расстегнула молнию и достала платье вывесив на вешалку.

Платье я выбрала обычное на широких бретелях с неглубоким декольте, приталенное до колена. На передней части бедра с разрезом.

‒ Вау! ‒ восхитились девушки вызывая у меня улыбку. ‒ Это велюр?

‒ А какой цвет! Оно вам прекрасно подойдет.

‒ Да-да! ‒ удовлетворенно и зловеще добавила визажист. ‒ Я уже знаю какой макияж подойдет.

‒ Юля, вам не кажется, что на шею нужна подвеска или что-то вроде?

Лепетали девушки рассматривая то меня, то платье.

‒ Да, я брала с собой кое-какую бижутерию, надеюсь вы поможете определиться.

Сколько было радости и предвкушения на их лицах ‒ не описать. Вот, что значит любить свою работу.

Спустя ещё несколько изнуряющих часов в кресле парикмахера, а после визажиста, я предстала во всей красе.

‒ Девочки, вы мои феи…

Они смущенно, но очень довольно переглядывались стоя позади меня, пока я рассматривала свое отражение. Такой красивой я была последний раз на своей свадьбе.

Волосы объемными локонами лежали на плече, макияж ‒ это вообще отдельная тема. Визажист сделала именно то, что требовалось. Подчеркнула стрелками глаза, тем самым увеличив их, замаскировала усталость на лице, а губы накрасила в тон платья.

Зачарованная своим преображением, я долго рассматривала себя, пока одна из девочек-феечек не подала мой без конца вибрирующий телефон.

‒ А вот и мой мужчина. ‒ девушки хихикая начали наводить порядки, а я отошла в сторону. ‒ Да? Я уже готова. Спасибо, что отправил машину, я скоро буду. Ты уже там?

Переговорив с Исаевым, я быстро собралась, оплатила старания феечек и набросив пальто на плечи, упорхнула из салона.

Пока шла в сторону машины, мужчины сворачивали головы, а женщины опасно стреляли глазками. Весь мой небольшой путь то и дело останавливали, чтобы познакомиться или обменяться номерами.

Приятно ‒ ничего не скажешь.

С приподнятым настроением я появилась у ресторана.

Люди подтягиваются и машины такси начинаю создавать небольшой затор для других автомобилей.

В холле ресторана меня встретила обеспокоенная Мария.

‒ Боже, Юля… ‒ осматривает меня девушка с восхищением. ‒ Я тебя сразу не признала.

‒ Да ладно тебе. ‒ отмахнулась я протянув в гардеробную свое пальто. ‒ Ты тоже шикарна, как и всегда.

Она расплылась лужицей, но собравшись, перехватила меня за руку.

‒ Юль, Исаев уже приехал и он… ‒ серьезно смотрит мне в глаза девушка, заражая своей нервозностью. ‒ Он не один.

‒ Не один? ‒ переспросила я.

Зная подругу, она та еще паникерша. Может чего перепутала.

‒ Я клянусь тебе! ‒ шипит она. ‒ С ним какая-то рыжая пигалица. Красивая гадина, все шеи скручивают, а она чуть ли не на Паше твоем висит.

О ком Машка говорит я догадалась и не удивляюсь, но то, что она «почти висит на нем», мне не понравилось.

‒ Пойдем Маш.

Нацепив на лицо любезную улыбку я направилась прямиком в общий зал. Людей очень много. Все «шишки», так сказать всборе, а помимо них присоединились и обычные рядовые сотрудники. Рыжую шевелюру я выцепила глазами сразу, но подойти не торопилась.

Понаблюдаю…

Мы с Машей, затерявшись в толпе, подошли к одному из фуршетных столиков, заполненным фужерами с шампанским и всякими миниатюрными закусками в виде: канапе, тарталеток, бутербродов и много другого.

Паша в её сопровождение общается с некоторыми акционерами и другими начальниками, и конечно же генеральный вместе с ними. Настя тоже поддерживает беседу с соблазнительной улыбкой.

‒ Юль, у вас что-то случилось? Кто эта сколопендра?

Возмущается Маша протягивая мне фужер с шампанским.

Когда только успела?

‒ Это новая помошница Исаева. Анастасией зовут. ‒ отпиваю немного и тут же кривлюсь.

Кислое… какое-то шампанское.

‒ Почему она здесь?

‒ Наверное Паша пригласил. Надо же познакомить её с большими боссами. Меня она сегодня чуть ли за шей не выгнала из приемной. Боевая…

Подруга поперхнулась содержимым своего фужера и шокировано подняла на меня глаза. Пришлось рассказать всё в подробностях, после чего Маша окончательно и без поворотно невзлюбила новенькую.

‒ М-да… Ты следи за ней Юлька. Она так крутила хвостом перед Исаевым, что противно стало. Проще было уже раздеться перед ним и сказать: «кушать подано».

Глянула на Машку от чего та поежилась и виновато развела руками.

‒ Пусть крутиться. Я в Паше уверена…

Стоило сказать это, как Исаев положил ей руку на талию и что-то начал нашептывать. В груди все сжалось, а из рук выскользнул наполненный фужер, задетый кем-то из гостей. Грохот бьющегося стекла привлек всеобщее внимание в нашу сторону.

‒ Юль! ‒ перепугалась подруга отводя меня подальше от стекла.

Официанты оперативно начали убирать осколки, а я растерянно последовала за девушкой.

‒ Здравствуйте, Юлия Васильевна. Вы шикарна сегодня!

Восхитился один из акционеров с которым меня когда-то давно сам Паша и познакомил.

‒ Благодарю. Как вы поживаете?

Завелась непринужденная беседа. К нам начали подходить и другие люди, поздравлять и нахваливать мой внешний вид. Ненадолго отвлекла себя беседой от навязчивых мыслей после увиденного. Время пролетало незаметно и полностью забывшись я замечательно проводила время за беседой с веселыми акционерами. Мужчины все как на подбор. Высокие, симпатичные, ухоженные, спортивное телосложение легко распознается даже через дорогой костюм, общительные…. А красноречивое внимание каждого так и возвышает мою самооценку до небес.

‒ Юля.

По рукам прошелся холодок, а в душе, гаденько так, царапала ревность и злость. За спиной появился ещё один виновник торжества.

Глава 24

Чувство предательства мне очень знакомо и должна сказать, оно способно убить однажды.

Переглянулась с настороженной Машей, которая во всю оценивала новую секретаршу, а я по-доброму улыбаясь, повернулась к ним лицом.

‒ Павел Григорьевич. ‒ приветствуя кивнула. ‒ Не смогла подойти сразу, поздравляю вас.

Новенькая оценивая осмотрела меня и с улыбкой протянула руку Маше. Девушки знакомились, а мы продолжили поддерживать общую беседу в собравшемся кругу.

Акционеры и другие коллеги мужчины, всё время забрасывали меня комплиментами и многозначительно-голодными взглядами.

Легко догадаться, что я на мушке у нескольких из них и так же легко прочесть их мысли.

Крепкая рука легла мне на талию. Неожиданно, но никто не удивился жесту Павла, а если и удивился, то виду не подал.

Слухи о наших отношениях облетели всю компанию, да ко всему в приукрашенной форме.

Непривычно на людях вести себя как парочка, но сразу так полегчало. Маша с обидой в глазах глянула на Исаева, но после такого жеста с его стороны, сменила гнев на милость. Как себя повела Анастасия, мне не известно.

Кожей ощущаю, что стала очередной участницей в гонке за Исаевым, пусть и не намеренно, но конкуренция невероятная.

Вот только отличие между мной и охотницами за Пашей огромная. Девушки считают, что они должны заполучить этого мужчину любым способом. Я же думаю по другому.

Мужчины по своей природе не могут быть добычей.

Спустя какое-то время нас оставили наедине, не без помощи проворной Маши. Она почти под руку увела Анастасию под предлогом знакомства с другими секретарями.

Мы с мужчиной синхронно выдохнули и понимающе переглянулись.

‒ Не могу не сказать… ‒ наклоняясь ближе к моему уху шептал он. ‒ Ты такая красивая.

От его бархатистого шепота по ногам пробежались мурашки, а в груди все затрепетало. Желание покинуть этот ресторан и уехать куда-нибудь подальше вместе с ним захлестнуло меня. Это дико. Дико, что он имеет такую власть надо мной и от одного голоса я скатываюсь в бездну его черных глаз.

‒ Давай сбежим.

На полном серьезе заявила я, наслаждаясь реакцией мужчины. Он был удивлен и похоже всерьез задумался всматриваясь в мои глаза.

‒ Павел Григорьевич, Юлия Васильевна.

Окликнул нас женский голос.

‒ Людмила Ивановна!

Обрадовалась я её приезду. Последнее время мы не виделись с ней по понятным причинам.

‒ Поздравляю вас обоих. Не только с повышением… ‒ подмигнула она мне с улыбкой.

‒ Спасибо. Когда вы уезжаете в путешествие?

‒ Ох, скоро Павел Григорьевич. С подготовкой столько мороки, но она мне не в тягость. ‒ махнула рукой женщина. ‒ От главного я узнала о Андрее Петровиче. Это правда?

Навострила я уши.

‒ Да. Правда, но он к этому не причастен.

‒ Что? К чему? Погодите… ‒ заволновалась я глядя на Павла. ‒ В чем дело?

Исаев с Людмилой странно переглянулись.

‒ Павел Григорьевич, а что Юля не в курсе?

Он с опаской посмотрел на меня и оглянулся по сторонам. Этот жест мне очень не понравился.

Последнее время у него слишком много тайн, в которые меня посвящать он не торопиться.

Нет… Я все понимаю, есть вещи о которых никому рассказывать не хочется, но раньше у нас были более доверительные отношения.

Выжидающе уставилась на Исаева, не забыв приподнять недовольную бровь.

‒ Я не хотел тебя волновать. Это по поводу аварии. Машина, как оказалось, принадлежит Глыбову, но в тот вечер она была у его личного водителя.

Произошедшее…

Машина Андрея…

Слова Маши…

Случайно подслушанный разговор Глыбова с кем-то по телефону и вот сейчас. В моей голове будто произошел взрыв. Всё сложилось, как пазл.

‒ Юль, ты чего? Неужели ты обиделась?

‒ Простите Людмила Ивановна.

Не дожидаясь ответа я утащила Исаева, чуть ли не за шкирку. Мы вышли из общего зала в более тихое место.

‒ Что происходит?

‒ Это я должна у тебя спросить. ‒ очень недовольно посмотрела на мужчину. ‒ О самых важных новостях, касающихся тебя, я узнаю от других. ‒ стараясь не повышать голос, тоном я передавала все свои эмоции. Павлу не очень это понравилось, но он сдержанно слушал. ‒ Теперь стань на мое место и пойми, как это не приятно.

‒ Ты злишься из-за такой мелочи. Если бы было что-то серьезное, я сказал сразу же.

На мой нервный смех он свел брови.

‒ Ну, если ты так уверен в правоте следователей, то моя версия произошедшего тебе не понадобиться.

Я небрежно отмахнулась от Паши и уже было собралась уйти, как он перехватил мое предплечье.

‒ Какая версия?

‒ А такая, что это Глыбов! ‒ шипела я, как змея. На мои слова Паша отреагировал весьма странно. Отпрыгнул, словно между нами гильотина пронеслась.

‒ Не он был за рулем. ‒ уверенно заключил мужчина.

‒ Да? Тогда, что ты скажешь на это… ‒ и понеслась.

Рассказала в подробностях случайно подслушанный телефонный разговор Глыбова, а после о словах Маши о разбитой машине за рулем которой в тот вечер был Андрей. Паша с каждым моим словом менялся в лице.

‒ Хочешь, я Машу позову. Она подтвердит? ‒ язвила я. Паша задумчиво облокотился спиной о стену и начал массировать свою височную область.

‒ Если это окажется правдой, то понятно почему он так изменился.

‒ Невероятно… ‒ удивлялась я. ‒ В следующий раз, когда ты решишь утаить такие «незначительные мелочи», ‒ каверкая интонацией слова. ‒ Вспомни сегодняшний вечер.

Развернулась на каблуках и ушла в сторону общего зала. Обьяснилась с генеральным не вдаваясь в подробности и благополучно выцепив Машу из компании бухгалтеров, увела подругу за собой.

Оставшуюся часть ночи мы «весело» провели в следственном отделе. Прихватив с собой Марию, давали показания.

За полночь нас наконец отпустили из участка. Первым делом отвезли перепуганную Машу, после, видимо, я уснула на плече Павла, так как проснулась уже дома. Дома у Исаева.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Глава 25

Утреннее, весеннее солнышко щипает нос, пробиваясь через плотные шторы, а приятный аромат кондиционера от простыней дополняет атмосферу. Аромат уюта и тепла…

Просыпаться желания нет, так бы и провела день в постели рядом с Павлом, но не сегодня. Мужчина мирно спал, а я выпутавшись из одеяла и крепких рук, тихо улизнула из комнаты.

В огромном доме очень тихо, лишь сладковатый аромат выдает присутствие его обитателей.

Прокралась в гостиную прислушиваясь. Видимо на кухне во всю готовят завтрак и именно туда я направилась.

Валентина в ярко-малиновом фартуке, что-то выготавливает и заметив мое присутствие, сильно удивилась.

‒ Доброе утро Юля! Не знала, что ты у нас. Проходи скорее! Не стой в пороге.

Женщина добродушно пригласила жестом меня присесть.

‒ Здравствуйте, как вы поживаете? Давайте помогу…

‒ Нет, я уже закончила. Все прекрасно! Вика уехала на танцы, а если бы знала, что ты у нас, то точно осталась бы. ‒ наблюдаю за тем, как женщина начинает заваривать чай для нас. ‒ Она так скучает по тебе.

‒ Я тоже скучаю, но сами понимаете… Работы прибавилось.

‒ Да-да… Поздравляю тебя с повышением. Ты такая молодец!

Какое-то время мы делились новостями и просто общались с матерью Павла. Женщина все кружила надо мной, откармливала и занимала рассказами о внучке. Как оказалось, девочку отдали на танцы и ей это занятие пришлось по вкусу.

‒ Вот ты где.

Мы повернулись на мужской хрипловатый голос.

В кухне появился сонный Павел и потирая щетинистый подбородок, подошел ближе.

‒ Доброе утро мам.

Он нежно поцеловал Валентину в щеку, отчего глаза женщины заметно потеплели.

‒ Доброе сын, ты чего меня не предупредил о приезде Юленьки? Я бы тогда пораньше встала.

Причитала женщина.

Каждый раз умиляюсь их семейным перепалкам и в особенности, когда она начинает отчитывать такого взрослого на вид начальника, а он терпеливо, с нежностью в глазах её выслушивает.

Павел с легкой улыбкой подошел ко мне и с несвойственное ему нежностью поцеловал, разве что в губы.

‒ Так получилось. ‒ приземлился он на соседний от меня барный стул. Хищно растянувшись в улыбке он продолжил, при этом открыто рассматривая мои оголенные ноги. ‒ Непредвиденные обстоятельства.

‒ Ладно… Как вы вчера отметили?

Воспоминания вчерашних событий заставили Исаева изрядно помрачнеть, но он ловко это скрыл. Как всегда…

‒ Хорошо. Иначе никак, ведь Юля все контролировала.

Мы переглянулись и тот заигрывая подмигнул.

Ну паразит! Совсем не стыдно за вчерашний конфуз?

Сделала вид, что не заметила его заигрываний и отвернулась к своей чашке.

После вчерашнего остался осадок. Я всегда думала, что он мне полностью доверяет особенно после всего, что между нами было… Обидно конечно, но ничего уже не изменить. Вчера мы кое-как выяснила всё, что касалось Андрея, однако тема «секретарши» пока не поднималась…. Поэтому-то вчера обошлось без громкой ссоры. Скрывать не буду, поведение Насти сильно повлияло на мое настроение вчера, а Паша и вовсе сделал вид, будто ничего не происходило.

‒ Вот и хорошо! Вы завтракайте, а я отойду ненадолго.

Валентина с улыбкой двинулась к выходу, снимая на ходу фартук, спустя несколько секунд оставила нас одних в просторной кухне, в звенящей тишине.

Атмосфера так-себе….

Естественно! Совсем недавно между нами успела прошмыгнуть кошка, а если быть точнее… Рыжая и кудрявая овца!

Исаев молча завтракал периодически кося на меня взгляд, пока я так же молча, как он, допивала свой чай.

«Звень!»

В пустую тарелку с оглушающим звоном упали столовые приборы, от чего меня переколотило.

‒ Юль, я тебя обидел?

Нервозно начал он, поворачиваясь ко мне и упираясь локтем в стол.

‒ Все в порядке, я уже не обижаюсь. На это нет смысла обижаться. ‒ улыбаюсь в ответ. ‒ Главное, что мы разобрались с ситуаций Глыбова без лишнего шума.

Мой ответ его не удовлетворил.

‒ Тогда почему ты не смотришь мне в глаза?

Сжав зубы и натянув на лицо дежурную улыбку я повернулась к мужчине.

‒ Ненавижу, когда ты так улыбаешься. Напоминаешь куклу из ужастика. ‒ он немного склонил голову на бок и хмуро уставился на меня, выискивая что-то в моих глазах. ‒ Ты злишься. ‒ я отвернулась. ‒ На что? На меня? ‒ я тихо выдохнула носом и ещё сильнее сжала зубы, не спуская улыбки. ‒ Говори, иначе…

Исаев положил свою огромную, по сравнению с моей, руку на мое бедро и приблизился лицом к моей оголенной шее. От неожиданности я вздрогнула и чашка громко ударилась о блюдце.

‒ Прекрати.

Отодвинулась я от Паши и включила соц-сети с новостной лентой.

Мои действия ему определенно не понравились. Мужчина сильнее сжал пальцы на моем колене, отчего я ухватилась в его руку, в попытке остановить. Это очень щекотно.

‒ Нет! Не злюсь… прекрати, мне щекотно!

‒ Неубедительно. ‒ он поднял свои прозорливые пальцы выше к бедру.

‒ Паша! ‒ шипела я.

Не могу и не скажу истинные причины своего настроения, ведь виновницей всему Настя. Если расскажу, он тут же её уволит и завербует Ладу. Допустить этого я не могу. Это тоже самое, что побеждено сдаться, а после терпеть его сарказм.

‒ Я устала. Столько всего произошло.

И это правда, не подкопается.

‒ Давай уедем на несколько дней.

Серьезное предложение однако, но так груз ответственности непомерно давит на меня, от чего я отрицательно качаю головой.

‒ Не сейчас… Очень много работы, ты же знаешь.

‒ Работа никуда не убежит. Давай в четверг вечером улетим, куда ты хочешь?

Я шокировано уставилась на мужчину.

И это мне предлагает тот, кто никогда прежде не пропустил ни одного рабочего дня! Реабилитация и длительный больничный, слишком колоссально, повлияли на Пашу.

‒ Посмотрим… ‒ устало ответила я, понимая, что просто так он не отстаете.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Мне очень любо его предложение, однако: всему свое время.

Пусть для начала полностью оправиться и разберется с Анастасией. Иначе… чувствую у него в кабинете появится ковер из рыжих кучеряшек.

‒ Почему ты не предупредил меня?

Сухо спросила я прогартывая новостную ленту на сенсорном экране.

Паша на секунду замер, а после продолжил скользить ракой по моему бедру.

‒ Не понимаю о чем ты.

‒ … Настя. Было неожиданно, когда она тебя сопровождала, а не я.

‒ Ты ревнуешь? ‒ взбодрился он и с хитрой ухмылкой прильнул к моей шее. Его прохладный кончик носа таки терся по моей коже, вызывая приятные ощущения.

‒ А ты? ‒ заглянула ему в глаза, склонив немного голову вниз.

‒ Я?

‒ Ты.

‒ Всегда.

‒ Тогда твоя реакци… Что-о? ‒ удивилась я.

Ответ я ожидала совсем другой, что-то вроде: «Нет, я не ревную!» или «Это не для меня!», но он с серьезным выражением лица, снова повторил свой ответ.

‒ … когда ты стояла с акционерами, я еле сдержался, чтобы не швырнуть в лицо одному из них, бутылку с ликером.

Я ошарашенно приподняла брови.

‒ Не улыбайся так другим. Меня это нервирует, а ты знаешь, каким я могу быть, когда меня кто-то бесит.

Еле сдержалась, чтобы не расхохотаться во весь голос.

Паша выглядит как обиженный и в тоже время очень сердитый кот.

‒ Если бы кое-кто был рядом ‒ этого бы не случилось.

Он ехидно ухмыльнулся и приблизился в плотную, прильнув к моим губам. Жадно так, нетерпеливо, поцеловал, что по моему телу начало разливаться тепло, а руки сами собой обвили его шею.

Начальник немного прикусил мою нижнюю губу, поддавшись вперед, а его рука проскользнув под шорты, легла на мою ягодицу.

‒ О-ой! ‒ за нашими спинами воскликнул удивленный, женский голос. ‒ Не смотрю! Я не смотрю…

Перепугавшись, я оттолкнула Павла от себя и оправила шорты до нужной длинны. Начальник наоборот, довольно скалился зачесывая растрепанные волосы назад.

‒ Мам, заходи. Не бойся… Юля так настойчива бывает, иногда….

Что!?

От его нахального, лживого оправдания, моя челюсть поползла вниз, а уши во всю горят синим пламенем.

‒ П-паша! ‒ шипела я. ‒ Ты… меня… ‒ пока Валентина делала вид глубокой занятости и поисками чего-то там, я вскочила с места и извинившись выскользнула из помещения.

‒ Сына! ‒ шипела Валентина, а затем последовал глухой звук удара. ‒ Прекрати Юленьку….

Остальное я не слышала, так как быстро взбегала по ступенькам на второй этаж.

Вот же паразит!

Сердце барабанит, что ненормальное, а щеки жарко пылают.

«Хлоп!»

Подняла глаза на Павла, когда тот появился в мое кабинете. Молчаливый, задумчивый такой.

Выжидающе уставилась на мужчину.

‒…Юлия Васильевна меня не устраивает ваше поведение.

Мои брови поползли вверх от услышанного, а усмешка сама-собой вырвалась наружу.

Прошло уже несколько дней после того смущающего утра, когда я тихо сбежала нагло солгав о невероятно-важных делах. На самом деле я просто решила немного помучить Исаева, сбежав от него на целые выходные к Машке. Настя мне до сих пор не дает покоя, но сказать ему об этом я не могу.

Подруга настойчиво советовала поговорить с мужчиной, но я, как упертый барашек, посильнее стиснула зубы.

Девушка мне конечно не нравится, но она ведь ничего пока не сделала… Возможно я просто зациклилась на незначительных мелочах… вдруг она сама по себе такая раскрепощенная и общительная, а ещё очень сексуальная и из-за этого я вижу в ней потенциальную соперницу?

Исаев только-только вступил в новую должность, а без секретаря будет очень тяжко… Так что я мысленно дала себе и Паше небольшую отсрочку. Если она начнет перебарщивать со своей раскрепощенностью, придется сказать Исаеву всё, что я о ней думаю.

‒ Павел Григорьевич… ‒ устало зажала пальцами свою переносицу и спустя несколько секунд подняла глаза на мужчину. ‒ Почему?

Он, буравя взглядом, возвышался надо-мной стоя напротив стола.

Как всегда ‒ «с иголочки» одет и как всегда ‒ недовольный взгляд.

Белоснежная рубашка и темный галстук, простой, но наверняка дорогой кожаный ремень и легкий аромат розмарина. После аварии, мужчина слегка отпустил щетину и она ему чертовски идет.

‒ … Юля?

‒ Что?

Он прищурился и подозрительно склонился над столом, приближаясь ко мне, а я наоборот, инстинктивно, отпрянула назад облокотившись на спинку кресла.

‒ Что с тобой происходит?

‒ Ничего?

‒ Ничего? ‒ переспросил Исаев приподняв бровь.

‒ Совсем… Всё хорошо. Так чем моё поведение тебе не нравится? Все работают исправно, я так же стараюсь…

‒ Юля?

Прервал он меня и теперь пришла моя очередь вопросительно выгнуть бровь.

‒ Ты где витаешь?

‒ Не витаю я нигде…

‒ Тогда почему взгляд отводишь? Почему не слушаешь меня?

Паша присел на краешек стола и ястребиным взглядом прошелся по мне ещё раз.

Я поежилась и виновато улыбнулась.

‒ Прости… Готовлюсь к отъезду.

‒ Какому?

‒ Командировка наметилась. Генеральный отправляет на неделю меня и ещё несколько человек. Скажем это что-то вроде программы «Ревизорро», а я в роли ведущей.

Паша не выглядел удивленным.

‒ Мг.

‒ Ты же подписывал приказ, неужели думаешь, что я хочу уехать опять?

‒ Возможно… ‒ хитро улыбнулся он и перегнувшись через стол быстро поцеловал.

Порой я замечаю, что он совсем не соответствует себе прошлому. Он никогда при мне не ребячился и открыто не вел себя вольным образом, всегда был строг и безжалостен. Мне нравиться видеть его таким простым и даже милым со мной.

‒ Я тоже скоро уезжаю на несколько дней. Проконтролировать строительство объекта и встретится с некоторыми партнерами…

Пока Исаев делился новостями и подробностями я снова залюбовалась им и только, когда услышала имя Насти, меня словно вытолкали ногами «с небес на землю».

‒ Настя тоже едет?

‒ Конечно. Без секретарши весьма проблематично.

‒ Д-да… Когда вы уезжаете?

Он сверился с часами.

‒ Через три с половиной часа. ‒ мужчина встал со стола где все это время сидел. ‒ Пора собираться.

У меня челюсть почти отвисла. Я шокировано уставилась на Исаева.

‒ А… ты сегодня уезжаешь?

‒ Да.

‒ Вот как…

Я потеряла дар речи.

Конечно же мне не нравится узнавать о таком важном событие последней, но и заставить Пашу отчитываться передо-мной я не собираюсь. Во-первых, это глупо, а во-вторых неправильно. Не всякому человеку приятно быть под чьим-либо контролем, однако предупредить же мог заранее?

Отдернула себя от этих навязчивых мыслей.

Это все из-за того что едет с ним Настя… Это все ревность!

‒ Юль, ты какая-то рассеянная последнее время. Может стоит несколько дней отдохнуть?

‒ Всё хорошо. Много работы и в связи с последними событиями, я немного взвинчена…

‒ Н-да… Глыбов всем потрепал нервишки.

Да.

Глыбов.

Конечно!

Нет, Андрей отчасти тоже посодействовал, но причина моей рассеянности вовсе не он.

‒ Через пару дней я как раз буду проездом в Крыме. Встретимся?

‒ Да, конечно! ‒ улыбнулась я. ‒ Я уезжаю через три дня. Если повезет ‒ встретимся.

Так и простились. Без жарких объятий, поцелуев и слов. Паша лишь подмигнул мне, а после скрылся за дверью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю