412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Ди » Любовь из ненависти (СИ) » Текст книги (страница 6)
Любовь из ненависти (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 14:59

Текст книги "Любовь из ненависти (СИ)"


Автор книги: Анна Ди



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 9 страниц)

Глава 20

Артём

– Ты можешь мне доверять, – искренне говорю я, в надежде на откровенный разговор по дороге домой.

– Доверять? – она горько смеётся. – Ты хоть раз давал мне повод, чтобы я могла доверять тебе? Я видимо пропустила момент, когда мы стали близкими друзьями. Каждый день только кусали друг друга и оскорбляли. Ты считаешь меня своим врагом. О чём ты сейчас говоришь?

Она смотрела на меня с недоверием и подозрением.

– Я хочу наладить общение…, – признаюсь я. – Хочу, чтобы ты делилась со мной своими проблемами. Я пытаюсь помочь.

– С чего вдруг? Что изменилось? – спросила меня недоверчиво.

Я не знал, что ответить. В воспоминаниях мы только ругались и действительно пытались лишь сделать друг другу больно. У неё есть все основания мне не верить.

– Ты хочешь поговорить со мной, но сам говорить отказываешься. Это не так работает. Если действительно хочешь наладить общение, то придётся и самому доверять мне. Можешь ответить на любые мои вопросы?

– Почему с тобой так сложно? – процедил сквозь зубы, сжимая руль сильнее.

– Со мной не сложно. Просто ты привык всегда получать, но не отдавать. У меня есть тоже свои вопросы к тебе, но ты избегаешь, а я должна на всё давать ответы? Я не забыла, как ужасно ты обращался со мной. Лучше будет и дальше не замечать друг друга. Игры твоей биполярки меня утомляют, – отвернулась к окну, демонстрируя всем своим видом, что не желает продолжать разговор со мной.

Я был в бешенстве, более того, я не понимал, какие именно чувства я испытывал, но никогда в жизни я не чувствовал себя так дерьмово. То, что каждая клеточка моего тела тянулась к ней, вовсе не было достаточным основанием для того, чтобы я доверял ей. Хотя, может быть, мне стоило воспользоваться этим моментом, чтобы она подумала, что я могу быть с ней таким, каким она хочет? Но только я не доверял никому…не мог.

Я припарковал машину у дома. Ева сразу вышла из машины, хлопнув дверью, а я от злости саданул по рулю.

Переодевшись, отправился на работу. Работа была спасением, благодаря ей я мог меньше времени проводить дома, подальше от эмоциональной тяготы, вызванные Евой. Надо закончить до вечера. Звонок прерывает меня.

– Здравствуй, Герман, – сухо здороваюсь я.

– Здравствуй, Артём. Работаешь?

– Как обычно, – уклончиво отвечаю ему.

– Ты не рассказал мне, что сегодня у Лизочки вечеринка в клубе. Пришлось самому всё узнавать, – сказал он изменившимся тоном.

– Не сказал, потому что неправильно вмешивать во всё это девушку. А ты буквально помешался и это напрягает.

– Невозможно убрать грязь, не испачкав руки. С ней ничего не случится, будь уверен. Ты бы как поступил на моём месте?

Герман помог мне, когда я в этом нуждался. Помог мне с гонками, чтобы мог сам зарабатывать себе на жизнь. Научил драться. Я никогда не чувствовал себя более свободным и реализованным. Он сделал для меня больше, чем родной отец. Теперь ему нужна была помощь.

– Ладно. Но у девушки отвратительный характер и слишком избалованная. С ней будет не просто.

– Так ещё интереснее. Приеду на ваш "детский праздник". Сделаю ей сюрприз, – усмехается он.

– Ты точно нарвешься на неприятности, – предупреждаю я его.

– Они всегда с нами, Артём. До встречи, – отключается Герман.

Вернулся домой вечером. Надо было переодеваться и ехать в клуб. Я принял душ, надел черную рубашку и джинсы, собрался и спустился в гостиную. Мы с Евой поедем вместе. Мысли о ней не отпускают меня. Я никогда не привязывался к девушкам… Но какого хрена она ворвалась в мою жизнь? Не могу я быть с девушкой, с которой живу под одной крышей, которую вижу каждый день, и тем более с дочерью женщины, занявшей место моей матери.

– Хорошенько отдохните, дети, – вырывает Аня, наливая себе очередной бокал вина.

– Не смей там выпивать. Тебе ещё Еву обратно везти. Чтобы дома были трезвые, – не говорил, а приказывал папаша. Лучше бы он следил за своей женой, которая пьёт чаще, чем трудовик в анекдотах.

Где ты, Ева? Я не выдержу в их компании и минуты.

Услышав звук, повернулся и охренел.

Сводная спустилась к нам. На ней было чёрное обтягивающее платье на тонких бретельках, которые перекрещивались на спине. Обозревать всю эту обнаженную красоту не могло быть полезным для моего здоровья. Мне пришлось проглотить слюну и сдержать желание затащить ее в комнату, чтобы любоваться ею, чтобы лишь я мог видеть. Её ноги, и так длинные и стройные, казались еще длиннее в босоножках на высоких каблуках. Я хотел подбежать к ней и отправить переодеваться.

Не я один оценил её наряд.

Заметил взгляд своего родителя. Узнаю его очень хорошо. Я глубоко вздохнул, пытаясь совладать с нахлынувшим приступом ярости, пронизывающей все мое тело. Красные пятна поплыли у меня перед глазами. Мне захотелось хорошенько ему врезать.

– Прекрасно выглядишь, Ева, – сканировал её плотоядным взглядом папаша.

Я сжал кулаки так сильно, что аж костяшки побелели.

– Это просто мои гены, – хихикнула уже поплывшая от алкоголя мачеха.

– Спасибо, – смущённо улыбнулась Ева, не замечая, какими глазами смотрит он на неё.

Она даже не подозревает, какое оно животное. Что не относится он к ней, как к дочери. Я прекрасно знал своего отца. Грудь сжималась от желания защитить девушку. Спрятать ото всех, укрыть подальше и быть с ней.

– Нам пора. Мы опаздываем, – выпалил я и буквально начал толкать её к выходу.

– Иду я, иду.

Ева вышла, а меня папаша схватил за плечо, заставив задержаться.

– Пинай на себя, если что-то натворишь, – пригрозил в своей привычной манере.

Тварь!

Ева стояла на улице и смотрела на звёзды. Я подошел к ней ближе. По мере того как я приближался к ней, моё сердце начинало биться быстрее. Казалось, будто тысячи колибри, пытаясь вырваться на свободу из своей клетки, летали внутри меня. Странное и неизвестное ощущение прошло по всему моему телу, и вдруг я почувствовал себя лучше. Злость отступила, но на время.

– Нравятся звёзды? – тихо спросил её, она вздрогнула, услышав мой голос.

– Да… Бабушка рассказывала, что умершие становятся звёздами и наблюдают за ними. Знаю, глупо верить, но… Каждый раз, когда смотрю на звезды, я чувствую, что папа с бабушкой рядом. Смотрят на меня, и на душе становится тепло, – голос зазвучал так нежно. Впервые я услышал это от нее. Мне захотелось поделиться про свою маму. В этот миг мы были так похожи с Евой.

– Тогда вместе посмотрим на них, – предложил я, желая остаться с ней как можно дольше.

При лунном свете она выглядела прекрасно. Ева смотрела на звезды, а я не мог отвести от нее глаз. Все мое тело стремилось навстречу ей. И тут я понял, что ничто не будет похожим на то, что я испытывал в этот момент к этой девушке. Она метнула на меня раздосадованный взгляд. На несколько мгновений наши заряженные эмоциями взгляды встретились.

Затем встряхнула головой и отстранилась.

– Поехали, – она снова стала холодной, вызывая желание лезть на стену.

– Другого платья не было? Только такое? – глухо пробормотал я, когда она начала его поправлять.

– Чем тебе не нравится это платье? – в её голосе прозвучала издёвка.

– Слишком открытое, – буркнул недовольно. Одна мысль, что на неё смотрят и хотят, равносильна пытке.

– О, Боже! – воскликнула она. – Мы сейчас будем спорить ещё из-за платья?

Она посмотрела на меня так, как будто хотела убить, а затем открыла заднюю дверь.

– Сядь рядом со мной, – потребовал я, пытаясь совладать с эмоциями.

– Не хочу!

Сел в машину, хлопнув в сердцах дверцей. Я изо всех сил нажал на газ. В зеркале заднего вида прекрасно было видно ее лицо надутого ребёнка.

Глава 21

Ева

Зачем я позволила Лизе уговорить себя надеть это платье? Я чувствовала себя голой. Лиза настаивала и не могла ей отказать и… Мне хотелось увидеть реакцию Артёма на моё платье. Врать не буду, именно он стал причиной моего согласия. Когда наряжалась так, то ожидала другой реакции от него. Теперь ничего не испытываю кроме разочарования и злости на себя. Идиотка!

Выдыхаю, когда добираемся до нужного клуба. Артём открывает мне дверь, и я выхожу, игнорируя протянутую ладонь. Тоже мне джентльмен нашёлся! Он в последнее время изменился, захотел наладить общение. Я хотела этого раньше, а сейчас мне страшно. Мне страшно подходить к нему близко. Страшно прикоснуться к нему. Страшно показать свои слабости. Во мне целая гражданская война между мозгом и сердцем. Когда он пошёл за мной туалет, в тот момент, я почувствовала себя нужной ему. Почувствовала его беспокойство и заботу. Но даже тогда, внутри меня был червяк сомнений, который каждый раз начинал подтачивать мой разум.

Он обещал превратить твою жизнь в ад. Он что-то задумал. Ему нужно от тебя избавиться. Не могут люди меняться.

– Ева! – завопила Лиза, подбегая ко мне, когда мы зашли в клуб.

– С днём рождения тебя, моя рыжая лисичка, – обнимаю её. Все искренние пожелания я сказала ей ещё утром. – Мой подарок, – протягиваю ей браслет дружбы. У меня не так много денег, чтобы купить дорогой подарок. Но браслет очень сильно понравился.

– Это самый лучший подарок, потому что выбирала его с любовью, – радуется подруга, а от её улыбки мне сразу становится легче.

Свет был довольно напрягающим, но в целом это было идеальное место, чтобы хорошо провести ночь. Танцпол был заполнен танцующими.

– Наш стол вон там, – сказал подруга, указывая на зону, удаленную от танцпола и расположенную в лучшей части клуба. Я шла, стараясь не упасть. Эти босоножки были смертельной ловушкой, у меня уже начали болеть ноги. Нарядилась ещё для него. Мне точно надо проверить голову.

Мы идём за наш столик, где уже собрались все. Со стороны могло показаться, что мы все давние друзья. Все дружелюбные, весёлые, но ловлю на себе недовольные и брезгливые взгляды девочек. На них я могу не обращать внимания, а вот на сводного не могу, который во мне дыры прожигает глазами.

– Ева, ты сегодня такая соблазнительная. Я без алкоголя уже пьян от твоей красоты, – флиртует со мной Тихонов. Парень он хороший, но не вызывает у меня симпатии. Он слегка касается моего плеча пальцами.

– Руки убрал и держи при себе, – громкий голос Артёма заставил парня убрать руку. Наши с ним взгляды встретились и мне стало невыносимо жарко.

Не позволю ему испортить мне настроение.

Старалась не смотреть на него и продолжить веселиться. Мы заказали разные коктейли, экзотические блюда. Я с любопытством осматривалась вокруг. Первый раз была в клубе и было интересно попробовать всё, что предложат, кроме алкоголя. Лиза сияла от радости, но за одну секунду она изменилась в лице. За наш столик подошёл очень знакомый человек. Герман. Опасный, словно скользящая тень ночи, его взгляд в меру хищный и непреклонный. Все в нем, от стального взгляда до своего внешнего вида, говорило о том, что он не привык сдаваться и уступать.

– Не мог пропустить твой день, – его глаза странно блуждали по телу Лизы. Она сегодня выглядела волшебно в красном платье с V ‐ образным вырезом.

– Я тебя не приглашала! – вскрикнула от неожиданности Лиза.

– Как невежливо. Но тебе повезло, что я не обидчивый и сам себя пригласил. Даже подарок тебе купил, – Глаза мужчины стали еще более хищными. Достаёт из кармана маленькую коробочку с бантом и протягивает девушке.

Девушки глаз не сводят с Германа. Да, мужчина он был очень красивый и привлекательный. Лиза упоминала пару раз, что он ей пишет и достаёт звонками. Сейчас явился на праздник.

– Спасибо. Но мне ничего не нужно, – злилась Лиза, но подарок всё же взяла. Он нагло усмехнулся и сел рядом с Артёмом. Они что-то друг другу шептали.

– Я уверена, что Артём его позвал, – делюсь своими предположениями с подругой.

– Тогда я убью твоего сводного братца.

– Я сама это сделаю. Будет подарок для тебя, – улыбаюсь я.

Девочки сразу активизировались, особенно Смирнова, пытаясь привлечь внимание Германа. Ей точно нравятся мужчины постарше. Но он полностью был сосредоточен только на Лизе, а Артём на мне.

Они сговорились?

Чувствую каждой клеткой своего тела, этот тяжёлый, глубокий и задумчивый взгляд Волкова. Мне хочется уменьшиться в размерах, превратиться в пылинку и исчезнуть. Лишь бы он прекратил смотреть на меня. Артем успел выпить почти всю бутылку виски. Такими темпами уже до полуночи будет в стельку. С каждым глотком его взгляд становился темнее. Он смотрел очень странно. Да что, черт возьми, с ним происходит?

Напряжение в воздухе чувствуем только мы с Лизой, остальные наслаждаются праздником и прекрасной музыкой. Внезапно к нам подошла высокая девушка и начала разговаривать с Артёмом. По всей видимости, они знакомы. Он переключил своё внимание на неё и у меня внутри всё скрутило в спираль, почувствовала, как сердце стиснулось в кулак, а кровь словно замерла в венах.

– Пошли, потанцуем, – предложила Лиза, которая тоже не выдержала внимание Германа. Не дожидаясь моего ответа, она за руку потащила меня, и я позволила отвести меня туда, где бешено грохотала музыка. Я не стеснялась двигать бедрами в такт музыке. Танцевать было весело. Но в то же время, мои глаза снова и снова искали его. Глубоко внутри меня поднималось желание потанцевать с ним.

Когда я увидела, как Артём появляется вместе с этой девушкой, повисшей у него на руке, я почувствовала, что у меня упало сердце. Когда его руки легли ей на бедра, мне пришлось отвернуться и сделать глубокий вдох. Мне было очень неприятно видеть, как он прикасается к ней, как обнимает. Девушка откидывает голову назад и смеётся, а он целует её в шею. Потеряв всякий контроль над собой, начала танцевать с первым парнем, который подошёл к нам. Я не знала, что делаю, мой мозг был выключен, а тело дрожало, будто закинули в сугроб. Прижалась к этому парню, позволяя ему держать меня за талию. Сердце перебилось, словно ласточка, наступившая на край провода.

Мне плевать! Плевать! Не смотри на него! Только не смотри на него! НЕ СМЕЙ!

Кричала я сама себе, сдерживая слёзы, которые готовы были предательски ручьём лить. Перед глазами туман, я даже не смотрю на парня, с которым танцую. Никогда в своей жизни так себя не вела, но сейчас мне было больно. Обидно. Днём он хотел, чтобы я доверяла ему, а сейчас он прижимает к себе другую девушку. Я чувствовала себя самым глупым, самым униженным человеком на земле. Так я же просто его сводная сестра! Я не его девушка. Он не мой. Мне нужен был свежий воздух, нужно было побыть одной. Мне нужно было выбраться отсюда.

Парень начинает сильнее прижиматься ко мне, пока его не отталкивают. Не успеваю даже опомниться, всё происходит за считанные секунды. Парень лежит и Артём сверху лупит его по лицу.

– Артём, остановись! – прокричала Лиза.

– Остынь! – Герман схватил его и оттащил в сторону. Началась настоящая суматоха. К нам быстро подбежала охрана клуба.

Глава 22

Ева

– Ты с ума сошёл? Зачем ты его ударил? – кричала я на Артёма, который пытался вырваться из крепкого захвата Германа.

– Тебе так понравилось, что он тебя лапал? – с презрением выплюнул он, обжигая меня яростным взглядом.

Охрана попросила нас покинуть клуб, если не хотим проблем и нам пришлось послушаться. Пострадавший не прекращал кидать угрозы, но Герман быстро его усмирил. Это меня радует, потому что не хотела, чтобы Артём пострадал.

– Я танцевала! – прокричала я отчаянно. – Ты был там! Ты с ней…

– Если ты собираешься позволить любому лапать себя, то не надо тут изображать из себя невинность, и лицемерно…

– Артём! – рявкнул на него Герман. – Не говори того, о чём потом можешь пожалеть.

Я широко открыла глаза, не веря в то, что он говорит. Он беспощадно бил по мне, заставляя испытывать адские боли в груди.

– Вы испортили мне праздник, – с укором посмотрела на парней Лиза.

– Не волнуйся, малышка. Как закончатся подростковые выяснения, я устрою тебе настоящий праздник, – прохрипел Герман.

– Да пошёл ты! – обиженно проговорила подруга и подошла ко мне.

– Прости, что всё так вышло, – извинилась. Я чувствовала себя виноватой. – Быстро закончилось веселье.

– Не тебе надо извиняться. Всё равно сейчас за мной приедет папа. Тебе тоже надо домой и отдохнуть. Ты неважно выглядишь.

– Я могу подвезти тебя, – вмешался наш однокурсник Кисляков. Тихий паренёк с голубыми глазами.

Артём и Герман стояли неподалёку. Пока они были заняты разговором, я пошла с Егором. Сразу села в его машину и в этот момент сводный собрался в нашу сторону. Лиза его удержала.

– Вылезай немедленно из его машины! – крикнул он.

– Он меня точно убьёт, но рискнем, – нажал на газ Кисляков.

– Не хочу, чтобы и у тебя были неприятности из-за меня. Сегодня был ужасный вечер, – вздыхаю я.

Мне не хотелось даже видеть его. Из головы не выходила сцена: его руки на её теле, его губы… Я чувствовала себя разбитой, меня тошнило и болела голова. Мне хотелось наорать на кого-нибудь, разбить что-нибудь. Нужно было выпустить накопившуюся злость, что-нибудь сделать, иначе я чувствовала, что взорвусь и разлечусь на тысячу кусочков…

– Конечно будут. У Артёма крышу срывает, когда речь касается тебя. Вот и сегодня не выдержал, – заявил парень, глядя на мой потрепанный вид.

– У него она сорвалась давно. И дело точно не во мне. Он ради забавы чуть не придушил Тихонова. Подослал ко мне этих куриц. Сегодня напал на парня. Играется со мной ради веселья, – прошептала я с болью. В горле стоял ком. Я разрыдалась бы, выплакав все слезы, если можно было бы сделать это прямо сейчас.

– И все эти разы связаны с тобой. Только он никого не подсылал к тебе… Наоборот. В тот день все были в шоке, – продолжает Егор.

– Что это значит? Ты что-то об этом знаешь? Расскажи мне, пожалуйста, – стало очень любопытно. Его слова смогли меня заинтересовать.

Егор рассказал мне всё в подробностях. Про Тихонова, как он хотел поспорить на меня. Про студентов. Я ведь думала, что это Виктор Владимирович мне помог. В голове не укладывается новая информация про сводного. Неожиданность и неуверенность охватывали меня, когда я узнала, что Артём защищал меня. Как это возможно? Внутри меня взбунтовались эмоции, переплетаясь и создавая сложное эмоциональное состояние. Раздражение и облегчение пронизывали меня одновременно, создавая странный разрыв в моей душе. Я не знала, как на всё это реагировать.

– Вижу, что ты сильно шокирована, – усмехнулся Кисляков. – Но я говорю правду.

– Всё так сложно, – только и могла сказать, не хотелось делиться с ним своими мыслями.

– Понимаю. Просто Артём очень сильно выручил меня однажды, а я сейчас ему помог, – весело подмигивает мне, и я просто отвернулась.

Вникать в это не хотелось, в голове был сплошной хаос. Егор включил музыку и мы катались по городу. Я слушала песню и мысли лишь про Артёма.

– Спасибо за всё, – искренне поблагодарила его и вышла из машины. Мне сейчас надо просто хорошенько выспаться, если получится.

Во дворе стояла машина Артема, и мое сердце пропустило удар. Поднялась на цыпочках к себе, не желая с ним встречаться сегодня. Осторожно открыла дверь своей комнаты.

– Хорошо провела время? – произнес стальным голосом Артем, заставив меня вздрогнуть и замереть. Он сидел на моей кровати, ожидая меня

– Что ты здесь делаешь? – промямлила я.

– Я тебя спрашиваю, как время провела? С одним танцевала, с другим уехала, а третий будет в школе ждать, чтобы хорошенько подтянуть по его предмету, – он встал и подошел ко мне.

– Ты серьёзно? Какое право ты имеешь мне что-то говорить? Ты в клубе целовал эту девицу. А на меня орал за простой танец, – гневно зашипела я, сдерживая слёзы.

– Просто танец? ПРОСТО ТАНЕЦ?! Да он тебя всю успел полапать! – гаркнул он, сжимая кулаки.

– Прекрати, нас родители услышат, – прошипела, пытаясь хоть как-то успокоить этого психа.

– Их нет дома. Уехали к друзьям папаши, так что мы одни с тобой, – его улыбка была зловещей. Сейчас он напоминал мне больше зверя, чем человека. Наступал на меня медленно, пока не оказался в сантиметре и меня. Не отвернуться, не скрыться – я была зажата, вынужденная смотреть в его лицо. В этот момент я почувствовала, что бессильна перед ним.

– Иди к себе и оставь меня в покое. Я не хочу сейчас ничего выяснять, – говорила я спокойно, скрывая дрожь в голосе.

– Чего меня выгоняешь? Чем я хуже других парней, с которыми ты трешься? Ты приехала со мной, а уехала с другим!

– Ты не в себе сейчас, уходи, иначе испортишь всё. Не делай глупость, – просила я, потому что не хотела создавать снова пропасть между нами. Не сейчас, когда я узнала, что он защищал меня. Не сейчас, когда я была готова признать, что меня тянет к нему.

– Как я мог забыть? Как? Ты же истинная дочь своей мамочки. Успела уже раздвинуть ноги перед Виктором? Или сегодня у тебя был только Кисляков? Если бы я не вмешался, то с тем ублюдком из клуба…

Мои эмоции вспыхнули, и внутри меня зародилась непомерная ярость, сопровождаемая глубокой обидой. Пощечина была столь быстрой и сильной, что боль ощутила на своей руке. Пощечина раздалась громким звоном, отражая весь мой гнев и негодование.

– Пошёл вон! Видеть тебя больше не желаю! Ненавижу тебя! Сам на моих глазах с другой… Уходи! Просто исчезни! – крикнула я, выпустив все эмоции разом.

Наши глаза встретились, я увидела целую гамму чувств, отразившихся на его лице: гнев, сожаление, боль, скорбь… Он не сдвинулся с места, продолжая смотреть на меня.

Я замахнулась, чтобы снова ударить его, бить так сильно, чтобы хотя бы физически сделать ему больно. Но он успел схватить меня за руку и, через мгновение, я почувствовала его губы на своих.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю