355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Балакин » Три кавайки (СИ) » Текст книги (страница 19)
Три кавайки (СИ)
  • Текст добавлен: 18 мая 2017, 00:00

Текст книги "Три кавайки (СИ)"


Автор книги: Андрей Балакин


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

– Под руководством НКВД! – вмешался Берия.

– Вот тут я не согласна, – покачала головой Женя: – Я конечно уважаю НКВД, но это не их профиль.

– А чей профиль? – прищурился Сталин.

– Ничей. Свой собственный, – усмехнулась Женя: – Волшебство никуда не вписывается в народном хозяйстве. Поэтому придется создавать персональный комиссариат магии. И законы, регулирующие их деятельность. И необходим статус секретности для этого комиссариата.

– И зачем секретность? – спросил Калинин.

– Потому что всяких чудотворцев могут легко представить как расу высших людей. Это предпосылка для создания классового общества, – сухо ответила Женя.

– Это хорошо, что вы это понимаете, – усмехнулся Берия: – Потому и считаю, что вас должно контролировать НКВД.

– А вот вы товарищ Берия не понимаете, что волшебника простые люди контролировать не способны, – мрачно ответила Женя: – Подобное лечится подобным.

– А вы не являетесь высшей расой? – лукаво усмехнулся Сталин.

– Да что вы такое говорите товарищ Сталин? – вскипела Соня: – Я порядочная комсомолка!

– Конечно человек со встроенным в голову радиом или пистолетом имеет некие преимущества, – спокойно заговорила Соня: – Но всего этого мало, чтобы говорить о высшей расе. Высшая раса, это вообще нонсенс. Бредовая идея, провоцирующая ксенофобию. Если один человек сильней другого в пару раз, это не повод делать его повелителем вселенной. Я уже упомянула, что на народном хозяйстве работа пары тысяч волшебников никак не скажется. Один толковый инженер может принести больше пользы для общества, чем все волшебники. Волшебники по своей природе кустари. Впрочем ничто не мешает волшебнику быть ученым или инженером. Волшебник, это лишь некие небольшие дополнительные способности. Как у любого спортсмена или одаренного в иных областях. Их можно развивать и тренировать. Но решающего значения они не имеют для общества в целом. Нет смысла все ресурсы общества бросать к ногам волшебников, но и нет смысла истреблять волшебников. Просто есть Иные люди. Нужно принять этот факт к сведению и использовать по мере возможностей.

– То есть в войне помощи от волшебников не будет? – спросил Ворошилов: – Тогда какая от вас польза?

– От нас большая польза! Мы прикроем некие дырки в планировании. Будем спасать высшее руководство. Короче волшебники это фронтовой резерв, а не пушечное мясо. И не стоит надеяться что Гитлер обходится без услуг волшебников. Вся его идеология построена на мистике. Даже свастика это мистическая волшебная руна приносящая успех в делах. Небольшой. И кстати звезда тоже. Звезда даже полезней для армии, как руна, приносящая защиту. А вот глупый американский флаг-матрас лишен мистики. И потому толку от него немного. Впрочем и вреда тоже. Все зависит от них. И они без всякой мистики добиваются успеха.

– Но там же есть зведы? Много! – напомнил Берия.

– Ну они мелкие, несерьезные... – пожала плечами Женя: – Хотя вы правы Лаврентий Палыч. Некоторую мистику можно где угодно усмотреть.

– И в каких местах компактного проживания вы предложите расселять волшебников? – спросил Сталин.

– Тут как раз не конфликта интересов, – оживилась Женя: – Места удобные для волшебников, обычно неудобья для простых людей. Горы, чаща...

– Но как же без контроля? Неизвестность будет настораживать! – воскликнул Берия.

– Как я говорила, контроль только ухудшит ситуацию, – вздохнула Женя: – Потому что волшебство изначально непонятно лишенным дара. И будут возникать самые нелепые страхи перед "всемогущими колдунами". Лучше всего положиться на добрые намерения и естественный ход вещей. Принципы самоорганизации всегда эволюционируют общество в лучшую сторону. Любое. И волшебники не исключение. Меньше знаешь, крепче спишь. А механизмы взаимодействия волшебников с властями можно оговорить особым образом. Централизовано. Через комиссариат магии.

– Хотите отделить волшебников от государства как церковь? – усмехнулся Сталин.

– Не совсем, – улыбнулась Женя: – Думаю от волшебников будет значительно больше пользы. Все не так плохо. Тут работает эффект критического удара. Вот, например даст вам волшебный доктор лишних пару пятилеток жизни и вполне это может повлиять на жизнь всего государства, товарищ Сталин. Потому что, как ни считай, а вы пока лучший из руководителей СССР. И замены вам пока нет. Кроме того, волшебники вполне смогут вписываться и в жизнь обычных людей. Они не будут сумасшедшими сектантами, выпадающими из жизни обычных людей. Магическая наука не такая уж премудрая. Им надо будет наполнять жизнь и обычной наукой. Иначе они заскучают. Волшебники не только будут брать от общества к себе одаренных детей. Они будут и назад их возвращать как подготовленных специалистов. В самых разных областях. Просто не будут афишироваться их особые способности. Во избежании ажиотажа.

Вновь Хогвартс.

– Очнулась? – радостно обнял Гермиону Гарри Поттер.

– Что со мной было? – с трудом спросила Гермиона: – Где я?

– Дамблдор напал на тебя! – возмущенно сказал Гарри: – Ты месяц в отключке была. Траванул тебя он какой-то гадостью. Которая типа душу убивает. Как с дементорами. Да еще палочку отобрал и хотел опять свою власть над Хогвартсом вернуть. Только палочка его плохо слушалась. И Хогвартс его не признал директором. Типа ты еще жива. Он ведь хотел и тело твое уничтожить потом. И ведь гад предусмотрел, что я со своими рабами впишусь и вассалы твои. Их всех ловили авроры и задерживали. Не учел только иностранцев, что они впишутся за тебя. И Дурмштранг и Шармбатон тебя своей посчитали. Так что отбили твою тушку. Охраняли здесь посменно. Авроры хотели и сюда ворваться. В какой-то момент чуть не проиграли. Но потом явился твой вассал из Москвы, с целой кучей русских магов. Вынесли авроров впереди собственного визга всех из Хогвартса. Чуть не началась мировая война магическая. Из-за твоей тушки.

– Дурдом какой-то, – вздохнула Гермиона: – И чем кончилось?

– Теперь все в порядке! – радостно ответил Гарри Поттер: – Фаджа погнали из министров. Теперь Скримджер министр. Временно. Скорей всего и его переизберут. Аврорат под его руководством сильно облажался. Возможно Боунс будет министром скоро. Тетка Сьюзи.

– А Дамблдор?

– Он смылся куда-то, с фениксом. Правда палочку твою успели у него отнять. Князь Михаил его обезоружил. Надо всех обрадовать наших, что ты очухалась наконец! Ты сама-то как?

– В порядке почти. Мне длинный сон снился, что я на второй мировой войне с Гриндевальдом и Гитлером воюю.

– С ними или против них?

– Против них конечно! – возмутилась Гермиона: – Что с турниром?

– Второй тур уже прошел. Скоро третий будет. Я спасал Паркинсон из под воды. Пришел первым. Сейчас лидирую по очкам. Что там с твоим раздвоением личности?

– Вроде все налаживается. Кажется сейчас Лиза спит во мне. Она как я поняла отделилась от меня. Но вернуться пока не может. Ушла в мое будущее.

– А почему она не может вернуться?

– Ну... как бы тебе объяснить? Ей нужно очки стратега набирать. До определенного уровня, чтобы вернуться. Но просто уже жить со мной она долго не может. Умрет. Вот она теперь будет раз в несколько лет являться и быстро учиться у меня моему опыту. Ей немного осталось набрать очков. Мой сон этот тоже был дополнительной руководящей миссией. Мы там много экспы получили на руководящей работе. Я там была целым наркомом магии СССР!

– Честно говоря мало что понимаю, – покачал головой Гарри.

– А как меня здесь лечили?

– О! Наши наги раскопали секрет эликсира жизни! Тебя им второй день поят. Так что все были уверены, что ты проснешься. Вещь забористая. Мертвых поднимет.

– Я не сильно омолодилась?

– Куда тебе еще моложе? – фыркнул Гарри: – Омолаживаются только старики. А ты еще даже не выросла толком. Просто здоровья и магии прибавилось.

– Испытывали уже эликсир? Или сразу на мне?

– Испытывали конечно! На крысах твоих. Они сильно омолодились. И Питер и Лариска. Лет по десять скинули. Собираются второго крысеныша заводить.

История о темном лорде Мордреде Петигрю.

– Ой где это мы?

– Ой кто это у меня в голове разговаривает?

– Я Лиза.

– Фу! Я уже и забыла про тебя! Проснулась наконец?

– А много времени прошло?

– Почитай полвека уже!

– Ого! Гермиона ты уже старуха что ли?

– Женщине столько лет, насколько она выглядит. А у меня эликсира Жизни в достатке!

– Слышь, а как там у тебя дела-то? Дамблдора победила?

– Давно уже. И Дамблдора и Воландеморта... Про них давно уже забыли, на фоне новых проблем.

– Что за проблемы? Ты все еще королева?

– Бери выше! Императрица уже. Благодаря Мордреду Засранцу! Если бы не он, я бы в такой хомут никогда не полезла. Работала бы спокойно директором Хогвартса да своих детей растила...

– Что за Мордред?

– Да крысеныш. Петигрю. Он всех маглов извел скотина на планете почти. А по факту, я стала вначале королевой Англии, а потом и России, когда князь Михаил женился на Надежде Кащеевой. Московское и Северское княжество теперь тоже на мне в вассалах. Почитай вся Россия! Французы тоже хотят под меня, но я пока отбиваюсь...

– Расскажи толком! Что за бред? Как может один волшебник всех маглов извести?

– Ну... тут есть и моя вина. Слишком хорошо его обучала. Избаловала. Он стал могучим артефактором. А вот что у него с головой не в порядке, я не заметила. Я лет двадцать назад научилась делать межпланетные порталы. А он мерзавец воспользовался моими разработками. И базами данных разведанных планет нашей галактики, пригодных для жизни. И как-то в один несчастный день, устроил день Исхода Маглов. Установил мерзавец в тысяче самых больших городов порталы на разные планеты. И манок для маглов на каждом поставил. Звуковой. Они все по очереди и шли в портал безропотно. А на магов манок не действовал.

– Типа Зов Маглов? Однако...

– Вот-вот! И ведь какую тупую идеологию подвел под эту акцию! Ему, видите ли, мама в детстве сказку страшную прочитала, что нехорошие маглы изгнали всех крыс из города в море при помощи звукового манка. А он, видите ли, добрый, и не хотел маглов топить. И потому всех загнал в порталы на другие планеты! Заодно решил проблему расовой нетерпимости. Разные нации ушли на разные планеты. Из семи миллиардов населения осталось не больше сотни миллионов! И половина из них маги и волшебные существа. Еще четверть сквибы. Маглов совсем не много. И в основном это люди жившие весьма удаленно от цивилизации.

– Ну вы блин даете... Кошмар! Они же там все погибнут без инструментов и запасов?

– Ну, мы помогали как могли. Подкинули им ресурсов, семян...

– А вернуть так же?

– Во-первых, этот засранец использовал все мои кристаллы маны, которые я десять лет копила, заряжая от разных мест силы! Обворовал! Во-вторых, когда появилась возможность возвращать маглов, образовалось устойчивое течение чистокровных магов "Никаких маглов!". Типа зачем они тут нужны? Еще начнут ядерную войну сдуру? Так что я не смогла продавить решения репатриации маглов. Теперь мы весьма малонаселенная планета. И ладно бы маги сами размножались! А то ведь засранцы сами плохо размножаются. С демографией просто ужас! Мне пришлось собственным примером как императрице показывать как надо жить. Молли Уизли переплюнула! Восьмерых родила уже! Все равно толку мало. Говорят, ты мол великая волшебница! У тебя сил и здоровья немеряно... а мы мол слабые. Не можем размножаться как кролики...

– А кто муж-то у тебя?

– Как кто? Гарри Поттер конечно!

– А я думала Рон Уизли...

– С ума сошла что ли? С какого перепугу я вышла бы за этого отброса? Меня бы со всех постов бы погнали тогда... хотя мысль неплохая. Иногда хочется избавиться от ответственности. Но Рон слишком уж старый и страшный. Разве что за сына его? Хьюго? Нет. Меня Гарри убьет тогда. Я хоть и бессмертная, но не до такой степени. Это только он авады лбом отбивает.

" Не пора ли на Землю друзья? "

Корусант. Имперский дворец. Заседание имперского совета.

– Фухх! Наконец-то я не внутри Гермионы, а снаружи!

Все недоуменно покосились на ляпнувшую это странную фразу командора Тано. Люк подозрительно захрюкал, выпучив глаза.

– Как мило! – холодно заметила императрица: – Кажется нашлась пропажа? Теперь осталось только переправить её дальше по назначению. Вечером проведу ритуал изгнания заблудшей души... Лея! Тоже готовься. А теперь не отвлекаемся! Как там планы постройки второй "Звезды Свободы"? Мне кажется пора ускориться с усилением флота. Прорицатели высказали мнение, что скоро империю ждут серьезные проблемы...

***

– Ура! Маруся вернулась! Да еще привела Басилау! – заорали пионерки стоящие на посту Вечности.

– Все наоборот! – фыркнула Басилау: – Это я её вернула!

– Мы обе старались вернуться! – отмахнулась командарм Маруся. Они уверенно сделали несколько шагов и вдруг обе упали в обморок. Когда очнулись, то обе ничего не помнили из происходящего.

***

***

– Варя! Ты очнулась? – радостно подхватил Виктор, Варвару Кутейщикову: – Как ты?

– Витя? Кажется все в порядке, – пролепетала Варя, осмысляя свое самочувствие.

– Ты мне задолжала кучу поцелуев!

– Ох мужики! Только о себе думают! – вздохнула Варя, которую старательно лапал капитан.

– Что тебе там снилось, что ты так долго не просыпалась?

– Ну... Много чего. В последний момент мне приснился актер Смоктуновский и сказал "Не пора ли на Землю друзья?". Так что я решила отправиться на Землю...

– Ха-ха-ха! Очень смешно!

Но тут покладистая няшка Варя и правда исчезла, а на её месте появилась злобная фурия Варвара Кутейщикова-ориджинал, потому что её обняла Катя и активировала протокол возврата.

– Середа что ты себе позволяешь?! – злобно прошипела она, чуя на своей груди руки парня. После чего врезала ему по носу.

– Но я же твой жених? – испугался капитан Витя, держась за нос.

– В твоих мечтах! – фыркнула цундере: – И вообще что происходит? Где мы?

***

– Ну наконец-то очнулись! – обрадовано прибежал отец Лизы, когда ему на нейросеть пришел сигнал: – Я уже в панике был, насколько все затянулось! Целый месяц в коме! Еще немного и вы бы проспали парад победы в Берлине!

– Что? Ты серьезно? – удивилась Лиза, выплюнув изо рта гель: – Победа? Зимой?

– Ну я немного преувеличил, – усмехнулся отец: – Пока просто немцев, после того как они подмерзли, просто окружили в нескольких котлах. Во многих местах советская армия вышла даже на государственную границу. Но дальше уже недолго будет. Думаю, победа к 9 мая вполне реальна. Только не 1945 года. А 1942-го.

– Ну вот! Все самое интересное проспали наверное! – проворчала Василиса, вылезая из медапсулы.

– Хвост подай мне мантию! – мерзким голосом сказала Лиза, брезгливо стряхивая с себя гель.

– Ты и в Воландеморте побывала? – сверкнул весело глазами отец, подав ей медицинский халат.

– Уж и помечтать нельзя... где тут душ папочка?






    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю