355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Терещенко » книга "Хрущев. Охота на силовиков"
Хрущев. Охота на силовиков - Анатолий Терещенко
  • Книга добавлена: 15 июля 2021, 12:01
обложка книги Хрущев. Охота на силовиков - Анатолий Терещенко

Название книги: Хрущев. Охота на силовиков

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
107Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.

После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями – от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.

За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.

Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 139 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю