355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Балаян » книга "Сталин и Хрущев"
Сталин и Хрущев - Лев Балаян
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 05:24
обложка книги Сталин и Хрущев - Лев Балаян

Название книги: Сталин и Хрущев

Автор книги:



23Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 230 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Крупнейшая фигура мировой истории — Иосиф Виссарионович Сталин, жизнь и государственная деятельность которого оставила глубочайший след не только в судьбе советского народа, но и всего человечества, ещё не одно столетие будет предметом тщательного изучения историков. Историко-биографическая особенность этой личности в том, что она никогда не будет предана забвению.

«Революция в России и роль Ленина в создании СССР — это события мировой истории. Октябрьская революция была главным и самым важным по своим последствиям социально — политическим потрясением ХХ века.

Никто, очевидно, не будет оспаривать и того, что превращение СССР в супердержаву и появление двухполярного мира, разделённого по многим политическим и экономическим принципам, было в первую очередь связано с деятельностью Сталина. Другие лидеры, от которых зависели судьбы людей в минувшем столетии: Гитлер, Мао Цзедун, Рузвельт, Черчилль, Ганди, Тито, Хомейни, Мандела — стоят уже в следующем ряду, так как их влияние имело не всемирный, а региональный характер».

Жорес и Рой Медведевы

  • Просмотров: 542 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю