412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Лик » Во власти притяжения (СИ) » Текст книги (страница 7)
Во власти притяжения (СИ)
  • Текст добавлен: 17 сентября 2016, 18:31

Текст книги "Во власти притяжения (СИ)"


Автор книги: Анастасия Лик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)

Незнакомая огненная Сила пробивала моё тело, вливая в меня магию. У меня перехватило дыхание от незнакомого ощущения. Рефлекторно я задержала свою Силу, как накрываешь рукой рану. Я для него человек, нельзя раскрыться, нельзя позволять моей магии селиться с его. Но руки Рагона источали Силу, она жгла кожу, мышцы, кровь, и все это превращалось в лавину огня, нарастающую и наполняющую меня. И все моё тело пело, требуя больше огня. И когда я уже не могла терпеть, огонь превратился в жар, перекатываясь волной через меня и сквозь меня. Издали я слышала крики, и это была я, это был Рагон.

Глава 5

– Ланирель?

Чей-то тихий и осень знакомый голос ворвался в мой сон и безжалостно прогнал его. Я лежала в тёплых объятиях и мне, честно говоря, было плевать на всех, но этот кто-то снова позвал и уже более настойчиво.

Я приоткрыла один глаз и улыбнулась, увидев перед собой спящего Рагона. Увы, не мужа… а в какой-то момент мне показалось, что я дома. Обернулась, откуда слышался голос.

– Эль? – не поверила я своим глазам. Он-то что тут делает?

Стоит у подножья нашей кровати, как будто так и надо. Я потянулась за одеялом и попыталась прикрыться, но сделать это было затруднительно, так как руки и ноги Рагона крепко держали меня.

– Не утруждайся, – невозмутимо ответил Эль. – Лани, сегодня у тебя откроется Сила.

– Новая Сила? – радостно воскликнула я и попыталась приподняться. Но Рагон по-прежнему спал, словно рядом никого не было, и выбраться из его тисков не получилось.

– Нет, не новая, – усмехнулся Эль. – Та, которой ты уже владеешь. Я сымитирую энергетический всплеск в фоне Дэфи, как будто твой дар проснулся, после ты сможешь им пользоваться открыто.

– А раньше это сделать нельзя было?

– Нет, дар твой раскрылся именно в этот день, – ответил Эль, а в следующую секунду я почувствовала энергетическую волну, которая зародилась у меня в груди, обжигающе горячая и холодная одновременно, разлилась по всему телу, и выплеснулась наружу ярким потоком.

В какой-то миг мне показалось, что я ослепла, всё заполнилось белым светом, но он быстро рассеялся и первое, что увидела, были изумлённые глаза Рагона и улыбка, расползающаяся на его красивом лице. Он громко искренне рассмеялся и прижал меня к своей груди.

– Поздравляю, моя маленькая Лани, – прошептал он.

– Ага… – только и смогла ответить я, смотря на Эля и удивляясь столь красочной имитации. Неужели Рагон его не видит?

– О, Эль! – вдруг сказал он. – Ты пришёл засвидетельствовать рождение Силы?

– Да, – кивнул тот, смотря довольными глазами на меня в объятиях его высочества. – Сила тела, в наше время редкий и могущественный дар, особенно когда открывает трио.

Рагон изумлённо открыл рот и развернул меня к себе.

– Сила тела! Да мне повезло, что это произошло сегодня, а не вчера. Иначе я рисковал оказаться на месте жертвы, – усмехнулся он.

– Что ты глупости говоришь? – возмутилась я. – И что бы я сделал с тобой? Залечила насмерть?

– Прекрасная Ланирель, Сила тела даёт власть не только над жизнью, но и смертью, но то, что ты подумала в первую очередь о даре исцеления – прекрасно. Рождение Силы истинной дэфари мною увидены, не смею вас отвлекать более, – кивнул Эль его высочеству и удалился своими ногами через проём в стене.

Он сказал: власть над смертью? Я умею… убивать? Что-то мне нехорошо…

Я легла обратно в кровать и закрыла лицо руками.

– Что-то не вижу особенной радости на твоём лице, – сказал Рагон, и моего скверного настроения нисколько не разделял, да чего уж там, он едва не подпрыгивал от радости.

– Почему мне не достался просто дар исцеления? Зачем мне власть над смертью? – пробубнила я.

– Лани, любой дар имеет две стороны – жизнь и смерть. Исключений не бывает.

Рагон мягко убрал мои руки от лица, наклонился и поцеловал в губы.

– Вставай, мне надо готовиться к Летнему балу. Да и тебе тоже, – добавил он, последний раз поцеловал в губы и встал с кровати. Подобрал мою одежду с пола и кинул мне.

– А мне что с этого бала? Иди, развлекайся, любимый…

– Как ты меня назвала? – тут же спросил Рагон. Я мысленно дала себе по губам, стоило провести с ним одну ночь, и уже забыла о том, что он пока ещё не муж мне. Хотя, что это я, любимыми только мужей называют?

– Любимый? Мне нравится, скажу об этом моим прекрасным дэфари, – заявил он, и улыбка с моего лица тут же пропала. Зачем я сказала об этом? Теперь всегда, когда муж назовёт меня любимой, я буду вспоминать его любовниц… И, разумеется, перемена моего настроения не скрылась от глаз его высочества.

– Лани, твоя ревность неуместна. Хватит! Она начинает меня утомлять, – грубо произнёс Рагон, быстро оделся и вышел из спальни. И спустя всего несколько секунд вбежала Жли.

– Ланирель, у нас очень мало времени, а бал уже вечером! Скорее! – воскликнула она. Подбежала ко мне, надела на меня платье, которое так и лежало у меня на коленях, и потащила к выходу.

– Мало времени для чего?

– Как для чего? Подготовить платье, выбрать украшения, причёску…

– Жли, сделай это всё сама, а мне нужно встретиться с Шголором и сделать одно дело. Или не одно… в общем к обеду постараюсь управиться, – сказала я, а Жли задохнулась от возмущения.

– Ланирель! Решение, что вы будете сопровождать его высочество на балу и без того неожиданно, и подготовиться всего за день практически невозможно, а вы ещё куда-то собрались! Да что может быть важнее?

– Смерть Данэ, – коротко ответила я, и дама тут же сникла.

– Великие Силы… их уже трое… – прошептала она. – Вы ведь занимаетесь изучением этих трагедий?

– Да, и Рагон обещал мне помощь Шголора. Нужно сходить в дом Данэ сейчас, завтра может быть уже поздно.

– Хорошо. Я подготовлю наряд, а Нирэ поможет вам одеться, – кивнула Жли, и мне было очень интересно, что такого в этом наряде, раз мне потребуется помощь. И помощь не служанки, а другой любовницы. Но я благоразумно промолчала и согласно кивнула.

– Нирэ тоже идёт на бал?

– Да, она и ещё четверо в качестве приближённых гостей его высочества. Все остальные будут простыми гостями, – ответила Жли, провожая меня до большого зала, и показала на уже знакомый стол из хрусталя. – Я позову Шголора.

Советник пришёл быстро. Он, вопреки моим представлениям, оказался рогом. Роги и феи были, пожалуй, самыми волшебными существами в стране Дэфи, вот только если феи всегда прекрасные существа – порождение земли, воды или воздуха, то рог… он рог. У него вообще не было принадлежности к чему-либо. У них не было своего Двора, они не живут семьями, хотя в постели предпочитают себе подобных, у рогов даже нет среды обитания. Не самые могущественные существа в этом мире, но их мало в Дэфи и они как кошки ходят сами по себе. Этот, по всей видимости, решил послужить королю.

– Ланирель, – пробасил Шголор, а я из-за всех своих невеликих сил пыталась не пялиться на советника. О рогах я только читала и ни разу не видела воочию. А посмотреть было на что. Огромный, выше меня на четыре головы, массивный, как бык, с четырьмя руками, нижняя пара которых, по мнению книги, которой я читала, лишь для магических манипуляций, кожа почти чёрная, но с зелёным оттенком, а на маленькой безволосой голове, сплошь утыканной крохотными рожками, две пары глаз и большой рот.

– Доброе утро, – кивнула я. – Рагон сказал, что вы можете оказать мне помощь.

– Какого рода помощь? – задумался Шголор, и я могла поспорить, что если ему не покажется моя проблема значимой, он меня пошлёт куда подальше.

– Вы ведь знаете, что прошлой ночью убили Данэ?

– Нет, не слышал… я был занят сбором камней.

Чем он был занят?!

– Так вот уже третья любовница его высочества пала в бою с неизвестным врагом. Я расследую эти дела, рассчитывая найти убийцу, и вчера обнаружила одну вещь, лист золотой бумаги, с виду обыкновенный, с неизвестными иероглифами. Его жертвам присылали незадолго до трагедии.

– Идём, я хочу посмотреть на эту вещь, – согласно кивнул Шголор и махнул рукой на выход. – Я слышал радость Дэфи, у тебя наконец-то открылась Сила?

Что он слышал? Радость… Дэфи? Интересно, а он сказал именно то, что хотел или это эпитет такой?

– Да. Эль сказал, что это Сила тела, только я не совсем понимаю, что это значит, – ответила я.

– Я и не сомневался, что ты не поймёшь, – хохотнул Шголор, а я нахмурилась, это очередной камень в огород моего возраста? А им не надоело?

Но я, разумеется, промолчала, проводила советника в дом последней жертвы и показала пальцем на интересующую меня вещь.

– Лани, привет, – раздался у меня за спиной бодрый голос Доро. – У нас новая жертва. Говорят, ты видела её смерть, и якобы предсказала её.

Мой напарник с несвойственным оркам изяществом просочился в комнату и посмотрел на советника. Надо отдать ему должное, тот его не испугал. Хотя кто знает этого орка, может быть, он уже встречал рогов, он ведь сам покинул страну Дэфи и памяти его никто не лишал. А жизнь у орков такая же длинная, как у дэфари, так что, сколько он прожил тут не известно и кого повстречал на своём пути тоже.

– Да. У меня были подозрения относительно Данэ, предупредила Рагона, но, увы, мы опоздали. Дэфари умерла на руках его высочества, – без сочувствия произнесла я.

– И что ты видела? – заинтересованно спросил Шголор, рассматривая золотой лист.

– Данэ умерла во сне, как и предыдущие жертвы. Что послужило причиной, не известно, но она не сопротивлялась и, как будто не знала, что умирает. А потом… потом я увидела как души покидают тело дэфари… – прошептала я. – Их действительно три. Поразительно… а я всегда сомневалась в этом.

– Да? И почему же?

Я пожала плечами.

– Шголор, вы лучше скажите, что это за вещь. Она действительно имеет отношение к убийствам?

– Отношение? Да, Ланирель, это ты и без меня поняла, но какую роль она сыграла, не скажу. Могу лишь передать то, что вижу, – пробурчал он. – Я вижу следы магии гоблинов, скорей всего они изготовили этот лист, вижу слабую, но чёткую вибрацию незнакомой Силы.

– Незнакомой?

– Это не магия материальная, а скорее как порыв ветра или вспышка солнца, мне эта волшебство незнакомо, как и то, зачем его внедрили в эту вещь.

– То есть, что-то намеренно ввели в лист и подложили дэфари? – уточнила я.

– Да, эта магия не предмета, а живого существа, – кивнул Шголор.

– А что за символы тут написаны? Данэ предположила, что это язык фей.

– Нет. Я даже не уверен, что это вообще чей-то язык. Спроси у короля, он хорошо разбирается в такого рода писанине, – сказал Шголор уже теряя интерес к нам. О чём-то задумался, нахмурил верхнюю пару глаз, развернулся и вышел из комнаты.

– Да, Ланирель, сходи к королю, спроси, – кивнул мне Доро с серьёзным видом, не выдержал и расхохотался. Очень смешно!

– Думаешь, не пойду? – ухмыльнулась я.

– Перед Летним балом? Балом, к которому только наряд готовят месяц, а на укладку волос тратится не меньше суток? Балом, которого ждут целый год? Нет. Не рискнёшь, – ответил он.

Я покачала головой.

– Доро, мне плевать на бал, как и на то, что его величество потревожится из-за моей персоны. Мне нужны ответы. А ты пока узнай, видел ли кто посыльного, передавшего письмо с этим листом.

– Уже узнал, – неожиданно ответил он и, увидев мой недоверчивый взгляд, поспешил объяснить: – Ты ушла к этой дэфари и не вернулась, а утром я узнал, что она мертва. Пришёл, поговорил с прислугой, спросил о тебе, они мне сказали, что ты интересовалась этим листом. Я вспомнил, что такой же видел у прошлой жертвы и начал копать уже в этом направлении. Ну так вот, последних двух случаях видели незнакомого низкорослого гоблина, вот только во дворе Дэфари сейчас гоблинов нет.

– В таком случае иди к границе, может быть, стражники как-то фиксируют приход дэфи из других Дворов, или даже записывают их имена.

Доро согласно кивнул.

– Я к королю, а потом на бал. Его высочество вдруг пожелал видеть меня, – не без досады вздохнула я. – И, Доро, узнай, по какому принципу здесь переходит трон Двора дэфари. Рагон – старший сын, но ведь у короля есть и второй наследник. Но о нём никто не говорит, и у него нет гарема любовниц…

– У младшего принца только одна любовница, – ответил он. – И ради неё принц отказался от принадлежности к правящему Двору.

– Почему?

– Потому что она не сможет продолжить королевский род, в её крови намешано столько, что даже нет уверенности дэфари ли она. Но они с Лонором любит друг друга и не обращают внимания на разговоры за своей спиной. Король не отказывался от сына, и позволяет им жить во дворце, но о троне речь даже не идёт.

– И он не желает власти?

Доро пожал плечами.

– Говорят, что нет. Лонор даже не считает себя способным стать монархом. Якобы он открыто восхищается братом и его управленческим талантом.

Я задумалась. Уж больно всё гладко выглядит, когда на кону такой лакомый кусок, как трон короля, правящего по сути всем Дэфи. Да и то, что убивают исключительно любовниц Рагона, не просто так.

– Он будет на балу, посмотри на него, – предложил Доро.

– А тебе пойти можно со мной?

– С тобой? – громко рассмеялся орк. – С тобой идёт Рагон, не забыла?

– Не цепляйся к словам! Сможешь прийти на бал и посмотреть на этого альтруиста?

– Нет. Даже в качестве твоего слуги меня не пустят.

– Ладно. – Я помахала рукой своему компаньону и поспешила во дворец.

Этот бал был совершенно некстати, и то, что дэфи, а дэфари в особенности очень щепетильно относятся к нему, уже успела догадаться. Нирэ все уши прожужжала о том, какое красивое платье она подготовила.

На бал собирались все двадцать пять любовниц принца, готовили платье, придумывали причёски и прочее, но по традиции Рагон выбирал лишь одну для своего сопровождения, остальные шли в качестве простых гостей. В этом году он решил, что среди них выберет пять, как почётных и, чувствую, намечается в связи с этим какое-то злое развлечение.

На самом деле, происходящее не укладывалось у меня в голове. Во-первых, этот фарс с любовницами. Да, Рагон любит окружать себя женщинами, и этот, и тот, что остался в мире людей, но мой хотя бы не скрывает, что это лишь забава, а местный его высочество считает своих любовниц чуть ли не жёнами. Любит их, балует.

Ладно, это ещё можно понять, чем избалованные монархи себя не тешат, но то, что во Дворе происходят убийства всем ровным счётом плевать! И как это понимать? Истинные дэфари, любимые его высочеством, а он их действительно любил, с этим спорить глупо, я видела своими глазами его боль от утраты, но никто, ни сам Рагон, ни король, ни кто бы то ни было, не считает нужным даже говорить об этом.

Давно, кажется целую вечность назад, когда я проснулась в мире людей, ничего не помня и не понимая как там оказалась, дэфари изгнанник сказал, что в вире Дэфи всё время кого-то убивают, в этом нет ничего криминального. Не смог себя защитить – сам виноват. Но… это дикость какая-то! И все собираются веселиться на балу, не думая о том, что могут оказаться следующими в списке жертв.

– Ланирель? – поздоровался со мной неизвестный дэфари стражник, стоявший рядом с комнатой его величества. За своими мыслями я не заметила, как дошла до дворца.

– Мне нужно встретиться с королём.

– Он занят подготовкой к Летнему балу, – ответили мне.

– Я знаю. – Мой голос был строг и непреклонен. Разумеется, король Двора дэфари был не простым жителем, его боялись и боготворили. Сильный, порою вспыльчивый дэфари, считался справедливым, но суровым правителем. С ним мог поговорить любой, будь то истинный дэфари, или орк, не важно, король правящего Двора был открыт для любого дэфи, но не накануне Летнего бала.

– Я объявлю о твоём приходе, – согласился стражник.

– Конечно.

Дэфари скрылся за поворотом, но быстро вернулся и кивнул мне, разрешая пройти.

Король был занят, это очевидно. Обнажённый, но всего лишь по пояс, и на том спасибо, сидел в кресле с низкой спинкой, а королева, облачённая в одно тонкое прозрачное платье, не скрывающее ничего, втирала в его тело ароматическое масло. Его смуглая и невозможно красивая кожа переливалась перламутром, длинные чёрные волосы собраны на голове, чтобы не мешать, глаза закрыта, а поза расслаблена. Он наслаждался руками жены и не скрывал это.

– Ваше величество, – поклонилась я.

– Что тебе нужно, Ланирель? – глухо спросил он.

– Ваше величество, я занимаюсь расследованием таинственных смертей истинных дэфари в нашем дворе, и… – начала говорить я, но замолчала, под тяжёлым взглядом. Король открыл глаза и взглянул на меня так, что впору провалиться сквозь землю.

– Что тебе нужно? – повторил он.

– Мне нужно, чтобы вы взглянули на одну вещь, – уже другим тоном сказала я. Испугать, конечно, он меня испугал, но падать на колени и дрожать от страха я не собираюсь.

Король удивлённо приподнял одну бровь.

– После бала на пятый день можешь прийти, – смилостивился он.

– Мне нужно сейчас, – нагло заявила я.

– Прекрасная Ланирель, видно открытие Силы добавило тебе дерзости и, как это не грустно, глупости.

– Ваше величество! – Мой голос стал ещё более решительным. – За короткий срок было убито трое истинных дэфари. Так проявите интерес к проблеме.

Королева подняла голову и сузила глаза. Нет, это было не предостережение, что мне стоит следить за своими словами, а самая, что ни на есть угроза. Ей не нравилось, что я говорю с королём в таком тоне. Сам же король сидел с беспристрастным выражением лица. Я продолжила:

– Вчера Рагон не желал покидать тёплое ложе со своими любовницами, когда я пришла к нему. А ведь возможно, если бы он был более расторопен, то Данэ осталась бы жива, – сказала я, и пусть это было не совсем правда, король не заподозрил ложь. – Сейчас вы не желаете помочь мне в поиске преступника. Летний бал не самое важное событие в жизни, в следующем году он будет снова, и через год, и через два… а этих дэфари уже не вернуть. Их убили! Я прошу всего лишь пять минут вашего внимания. Это не так много, когда речь идёт о жизни ваших подданных.

Я выдохнула, уже представляя, как меня погонят палками, в лучшем случае, но упорно продолжала стоять и изображать грозный и решительный вид.

– Что ты хотела показать мне? – неожиданно мягко произнёс король и протянул руку.

– Спасибо, – прошептала я, чувствуя, что из меня вдруг вышел весь воздух. Подошла и протянула золотой лист. – Этот листок присылали всем жертвам накануне трагедии. Шголор агрессивной магии в нём не увидел, но подтвердил, что связь с убийством есть.

Король взял его в руки и взглянул на меня своими холодными синими глазами.

– Надеюсь, что ты первой подаришь Рагону дитя, – сказала он, а я замерла разинув рот. Что? Это он о чём? Рагон окружил себя любовницами не просто так? Он желает наследника? Первой… первой… кто сможет зачать от него, та и станет королевой? Не сейчас, разумеется, король просто так своё место не отдаст, но в будущем…

Но ведь Рагон не спит со всеми! Хотя это мне лишь известно об этом, а Эль вряд ли станет врать, но для остальных его высочество любовник высший класс, успевающий ублажить всех своих дам. Значит ли это, что он не стремится зачать ребёнка лишь бы с кем? Или всё-таки дело не в этом?

Тем временем король изучал золотой листок.

– Это символы призыва, – сказал он и, увидев мой недоумённый взгляд, пояснил: – Призыва магии. По такому же принципу работают кристаллы погоды на шпилях. Мастер пишет на них определённые символы призыва, водружает их на шпиль дворца, и те обеспечивают нам ту погоду, которую мы пожелаем.

– Призыва, значит – они должны именно призывать, а не генерировать магию, – сказала я.

– Да. Кристаллы сами ничего не делают, они лишь определяют место, на которое распространяется магия колдующего. Так же как и на этом листе. Назначение именно этих символов мне не известно, только мастер, написавший их, это знает, как и их роль.

– Маяк.

– Да. Маяк – точное слово для этого предмета, – кивнул король и вернул мне золотой лист. – Я удовлетворил твоё любопытство?

– Да, благодарю за помощь, ваше величество, – поклонилась я.

– Удачи в поисках, Лани, – улыбнулась мне королева. – И поторопись подготовиться к балу. Сегодня ты сопровождаешь Рагона, а выглядишь, словно неделю провела в компании гоблинов. Приведи себя в порядок.

– Конечно, – ответила я и покинула помещение. Осталось узнать, что с моей внешностью не так и как её привести в порядок. Дошла до своего дома и тут же была атакована Нирэ.

– Лани! Ты в своём уме?! – орала не своим голосом она. – Быстрее!

Затащила меня в дом, в один миг стянула одежду и толкнула в сторону купальни. Как коршуны на меня налетели служанки, в мгновение ока оттёрли от только им заметной грязи, по моему мнению, я была вполне чистой. После водных процедур Нирэ отвела меня в холл, посадила в кресло и в ещё влажное тело начала втирать ароматное масло. Я недоверчиво хмурилась, но молчала. Интересно, это только королевской семье и мне, как сопровождающей принца, полагается эта процедура?

– Нирэ, может я сама? Тебе тоже готовиться надо, – осторожно спросила я.

– Лани, ты заставляешь сомневаться в твоём здравомыслии, – нервно произнесла она. – Каким образом ты сама нанесёшь бальзам кара? Или ещё предложишь служанку позвать?

Ну да… вообще-то хотела…

– Откуда столько сарказма? – огрызнулась я, а Нирэ вдруг дёрнула рукой, возмущаясь моими словами, и поцарапала мне плечо своим браслетом. Глубоко, кровь тут же потекла по моей груди.

– О нет… – взвыла она. – Лекаря, быстро!

– Не надо, – буркнула я, исцеляя себя одним движением руки. Наконец-то могу делать это открыто!

– Так это была ты? – уже радостно спросила Нирэ. – Сегодня утром всплеск в фоне Дэфи.

– Да, Сила тела, принимаю поздравления.

– Это прекрасно! Ты не рада?

– Давай не будем об этом? Ты закончила? – пробурчала я.

– Да, теперь волосы. Что ты хотела сделать с ними?

– Не знаю… не помню.

– Как это не помнишь?

– Нирэ, сделай что-нибудь, а? Не мучай.

Нирэ негодующе покачала головой и пошла в мою мастерскую, видимо для того, чтобы посмотреть, вдруг там есть некая заготовка для бала, о которой я не подумала. Вернулась быстро и тут же начала что-то шаманить с причёской.

– Времени на то, чтобы всё сделать, как следует – нет, так что уложу только верхние пряди. Будешь трясти волосами, все увидят эту недоделку.

– Хорошо… – вздохнула я. – Нирэ, ты ведь всё про всех знаешь, скажи, а те дэфари, которых убили, они как-то выделялись Рагоном среди прочих?

– Лани, с твоим любопытством и жаждой знаний никто сравниться не может, – хохотнула она. – Но если тебе интересно моё мнение, то нет, никто их этих троих Рагоном не выделялся. Разве что только Парниль он уважал, она была старше нас всех, но не более.

Я кивнула.

– А Доро здесь? Не знаешь?

– Это тот орк, что тут постоянно подчищает твои запасы еды? Да, он здесь. Где ты его нашла, не видела раньше рядом с тобой.

– Да, мой новый слуга, – рассеянно ответила я и закричала во всё горло: – Доро!

Орк явился незамедлительно.

– Что узнал?

– Интересующий нас гоблин – посыльный со Двора гоблинов. Служит при Дворе. Появлялся здесь перед каждым убийством на рассвете и уходил в тот же день, – отчитался мой напарник.

– Как интересно. А вызвать на допрос мы его можем?

– Нет. Он принадлежит другому Двору, а гоблины… ну они стараются держаться особняком от дэфари, если и пришлют своего на допрос, то только после прямого приказа короля, – ответил Доро.

– Гоблин… Шголор сказал, что увидел отпечаток их магии на листе, что они его изготовили. Надо бы к ним наведаться.

– Рагон тебя не отпустит, – тут же сказала Нирэ. – У нас сейчас с ними натянутые отношения. У них новый правитель, но король не желает его признавать и требует переизбрания.

– О, ещё интересней, – удивилась я. – А как они его могут переизбрать? Вроде бы гоблины свой трон отдают самому сильному. Правитель не избирается, он берёт его сам, если сможет отвоевать и удержать.

– Да, но чем он не угодил его величеству, я не знаю, – ответила Нирэ. – Вставай, Лани. Подготовить тебе платье Жли не успела, наденешь моё.

– Твоё? – не поняла я. – А ты?

– А мне не так важен наряд, я приглашена в качестве гостя.

– Тогда зачем подготовила другое платье? – продолжала не понимать я, припоминая, как тщательно она готовилась.

– Лани, с этими убийствами ты какая-то рассеянная стала, – возмутилась Нирэ. – Потому что я должна была сопровождать Рагона на балу, пока он не передумал.

– Ой…

– Да не переживай, – махнула рукой Нирэ. – Всем известно, что его немилость на тебя временная, он без ума от своей маленькой Лани.

Я нахмурилась, но ни сарказма, ни иронии в этой фразе я не услышала. Она действительно так считала и констатировала сей факт.

– Нирэ, честно, я не понимаю. Ты ведь с Рагоном была довольно долго, он делил с тобой постель…

– Да, – грустно улыбнулась она.

– Так почему ты не родила ему малыша? Да, истинные дэфари рождаются редко, но ведь не на столько, чтобы десятилетиями быть с Рагоном, но не зачать от него. А ребёнок от Рагона – это… обеспечение своего будущего, – осторожно сказала я, не уверенная, что наследник даёт место королевы.

– Лани, он не хотел от меня детей. Да, я люблю его, он любил меня, и сейчас любит, но это не та любовь, которая даёт жизнь детям, – тихо ответила Нирэ. – А Рагон… он всегда был разумным дэфари, он будет окружать себя любовницами, делить с ними ложе, но мать его ребёнка будет одна – та, которую он полюбит по-настоящему. Возможно, это будешь ты.

– Почему ты так думаешь?

– Лани, эти два дня, что ты находилась в немилости, Рагон был сам не свой, ругался, злился, словно волк ходил возле твоего дома.

Я изумлённо открыла рот. Нирэ понимающе усмехнулась.

– Идём, тебе уже пора одеваться. И не забудь – головой не тряси.

Ещё через час я стояла перед зеркалом и рассматривала изумительно красивую истинную дэфари смутно похожую на меня. Да, чёрные волосы с синими и серебристыми прядями остались на месте, но они были уложены красивыми волнами, а вплетённые в них капли хрусталя переливались, словно утренняя роса. Перламутр кожи стал более глубоким, ровным, матовым, видно это действие того масла, что втирала в меня Нирэ. Платье – лёгкая паутина из серебряных нитей, но, благо, достаточно плотная, чтобы скрыть наготу, подол усыпан чёрными камнями, на талии так же чёрный пояс. А бретельки этого произведения искусства настолько тонки, что плащ, закреплённый на них, был не виден, как будто просто лежит на плечах белым облаком и спускается к полу.

Странный плащ. Я повернулась спиной и увидела, что он не болтается свободно за спиной, а облегает спину. Но ещё более странным был кусок меха на левом плече и чёрный на вид каменный наплечник сверху. Зачем эта деталь в моём наряде я спрашивать не стала.

– Лани! Хватит любоваться, иди скорей к Рагону.

– А куда идти? – задала я глупый вопрос, и Нирэ ошарашенно замерла, но, быстро справившись с собой ответила:

– В комнату Рагона, куда же ещё. Тебе нужно помочь закончить ему приготовления.

– А… – глубокомысленно заявила я, развернулась и поспешила во дворец.

Рагон мало был похож на готового к празднованию Летнего бала, я даже засомневалась не рало ли я пришла.

Его высочество лежал в своей кровати в одних лишь лёгких шароварах и взирал на меня из-под тёмных ресниц.

– Моя Лани, – промурлыкал он, – ты прекрасно выглядишь.

– О, это нужно поблагодарить Нирэ. Она очень быстро привела меня в вид, достойный для ваших глаз, ваше высочество, – в тон ответила я и поклонилась. Рагон рассмеялся.

– Что ж, тогда Нирэ действительно заслуживает награду. Предложу ей сегодня разделить с нами постель, – сказал он, смотря прямо мне в глаза.

Подлец! Он специально это сказал! Высказал своё недовольство моей ревностью, а теперь провоцировал, чтобы посмотреть насколько хорошо я справлюсь с собой и не ослушаюсь ли. Сердце больно сжалось, а в горле появился противный слезливый комок, но я не подала виду, и даже сохранила на лице приветливую улыбку.

Рагону это понравилось.

– Иди ко мне, – протянул он руку.

– А мы не опоздаем?

Я нерешительно подошла к краю кровати, не зная, что делать. Раздеться или просто постоять рядом.

– Опоздаем, но мне всё равно. Я хочу, что бы ты легла рядом. Не раздевайся, – добавил он, когда я потянулась к платью.

– Что-то случилось? – спросила я, пытаясь понять настроение Рагона. Он казался не то, чтобы грустным, но явно чем-то озабоченный. Аккуратно подобрала платье и плащ и легла на плечо Рагона. Он тут же обнял меня и поцеловал в макушку.

– Не хочу идти на бал, – тихо ответил он.

– Давай не пойдём. Полежим в кровати, я тебе почитаю что-нибудь, – предложила я и подняла голову, посмотрела в синие глаза. Рагон покачал головой.

– Тебя что-то беспокоит. Ты что-то чувствуешь?

– Да, но не могу понять что. Это не предчувствие смерти, но беды. Скорой беды. Я не хочу потерять тебя, Лани, – строго произнёс он.

– Не потеряешь, любимый. Я останусь с тобой, – ответила я, приподнялась и накрыла губы Рагона своими. Он тут же ответил, страстно, яростно, переворачивая меня на спину и прижимая своим телом. Его губы кажется везде, на моих губах, щеках, веках, на шее… он спускается к груди, и я едва не теряю сознание от наслаждения и переполнившей меня любви.

– Хочу тебя, но нам и правда нужно идти, – сдавленно шепчет он возле моей оголённой груди.

– Мы быстро, никто не заметит нашего отсутствия, – едва не плачу я от разочарования.

Рагон тихо рассмеялся и легонько прикусил мою кожу.

– Ты уже пробовала свой дар исцеления?

– Да, – ответила я, не понимая причём тут это. Да и вообще от сильного возбуждения я скверно соображала.

Рагон же не затруднил себя объяснением, вернулся к моей груди, а руки… ох, руки подняли подол платья и…

– А-а-а! – выкрикнула я, когда он одновременно зажал зубами мою грудь и провёл обжигающими пальцами вверх по внутренней стороне ноги. Ещё выше, ещё жарче, бедром я чувствую твёрдую эрекцию, и меня накрывает неожиданно яркая волна оргазма. Я бьюсь в сильных руках, задыхаюсь, и, кажется, опять расцарапала спину Рагона. Но это не важно, тело звенит от резкого и неожиданного наслаждения и пробудившейся Силы. За доли секунды она успела поглотить нас и на короткий миг сделать одним целым.

– Моя Лани, ты прекрасна, – выдохнул он, поднял веки, и я не смогла сдержать удивления.

– Как так? Ты даже не вошёл в меня, а подарил такое наслаждение, да и твои глаза ожили, – спросила я, любуясь изумрудными искрами в тёмно-синих глазах любимого.

– Я тоже удивляюсь этому каждый раз, – плотоядно улыбнулся он. – Но сейчас у нас нет времени, продолжим после бала. И тогда всё будет, как положено.

М-м-м… низ живота болезненно скрутило.

– Давай, Лани, покажи как работает твоя Сила, – нагло заявил Рагон, откинул юбку, положил мою ногу себе на плечо и, наклонившись, поцеловал внутреннюю часть бедра, где оставил ожог. Ожидающе уставился на меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю