Текст книги "Все, что от нас останется (СИ)"
Автор книги: Анастасия Тей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)
Глава 5
Агата
– …Конечно, конечно, минут через двадцать скину вам все на почту, – голос начальника становился все ближе к столу, а я уже успела вспомнить молитву, которую слышала то всего один раз в какой-то церкви.
Мозг активно пытался придумать хоть одно вразумительное оправдание почему я залезла под стол и как назло ни одной гениальной идеи меня так и не посетило. Ну, что ж, Агата, готовься получать по шапке. С силой зажмурила глаза и на выдохе поднялась на ноги.
– Здрасьте, – пропищала я, тут же врезаясь в суровый взгляд Станислава Олеговича.
Босс слегка вздрогнул от моего столь неожиданного появления чуть ли не выронив свой навороченный смартфон. А этот взгляд… Станислав Олегович смотрел на меня таким взглядом, каким люди смотрят на обезьян в зоопарке.
– Спешу вас расстроить, Агата Викторовна, но выход в той стороне, – как всегда не обошлось без насмешек.
Театрально закатила глаза, стараясь как можно незаметнее двигаться в сторону выхода. Главное не спешить.
– Да, я в курсе, Станислав Олегович, как раз я туда и направляюсь.
И мои ноги ускорились в несколько раз.
– Стояяять, – угрожающе протянул он.
Серьезно, Агата? Ты надеялась, что это прокатит?!
– Да, да, – включив дурочку я вновь вернула все внимание на босса.
Станислав Олегович просканировал меня пристальным взглядом с ног до головы и замер на моих глазах цвета кофе.
– Так что же вы делали под моим столом? – так, Агата, пора включать мозг.
Пальцы нервно выгибались друг о друга. Ноги без конца топтали дорогой паркет, пока я бегала глазами по кабинету в поисках хоть чего-нибудь стоящего, за что можно было бы зацепиться.
– А, да я заколку потеряла пока кофе вам приносила. Вот пыталась найти, – и босс перевел взгляд на стол где как раз таки стояло приготовленное ему кофе. – Ну я пойду работать.
На пятках развернулась на девяносто градусов, направляясь в сторону выхода. Я с трудом тормозила свои ноги лишь бы они не сорвались на бег. Главное это уйти. И побыстрее. На автомате дернула дверную ручку вниз, собираясь наконец сбежать из его логова, как позади послышался вновь голос начальника.
– Так вы нашли то, что искали? – и для меня этот вопрос звучал максимально двойственно.
С трудом сглотнула комок, что образовался в горле от его вопроса и медленно развернулась к боссу.
– Нет, наверно далеко закатилась, – и пока он не задал очередной вопрос или хуже того не предложил устроить совместные поиски того, чего и в помине нет, я быстро захлопнула за собой дверь.
Черт! Это было страшно. Сейчас как никогда понимаю смысл пословицы «Поспешишь людей насмешишь». Вот я чуть и не попалась в эту ловушку. Холодная голова и трезвый рассудок, Агата, не забывай! Иначе мы не выиграем.
До конца рабочего дня я в принципе занималась тем, зачем собственно говоря и приезжала каждый день в офис. Работала. Больше выходить из своего кабинета я не решалась.
Страх оказаться пойманной действительно слегка усмирил меня и больше я не поведу себя настолько необдуманно. Что там говорил Влад? Сблизиться со своим боссом? О, в этом я уж точно не облажаюсь. Но только есть одна проблема. Наш босс супер мега недотрога.
Я за две недели так и не смогла найти с ним общий язык. Даже разговора то у нас нормального не было ни разу. Но неужели, Агата, ты не сможешь постараться? Да, пускай он недотрога, но мужиком то ведь он от этого быть не перестал. Осталось только найти предлог. Который, кстати, очень быстро появился в моей голове.
Всего-то заменила пару циферок в годовом отчете и вуаля три часа раздумий в компании Станислава Олеговича мне обеспечено. Эх, побегу радовать босса.
Уверенно постучала в кабинет начальника и не дожидаясь разрешения, открыла дверь.
– Станислав Олегович, можно? У меня тут проблема…
Но он не позволил мне договорить.
– Ох, Агата, идите домой решим все завтра, – голос босса звучал максимально замучено.
Да и внешний вид если честно оставлял желать лучшего. Что даже пугало. Я уже привыкла всегда видеть своего начальника уверенным и властным, но сейчас же он выглядел максимально уязвимо. И если бы я не знала, что он за человек, я бы даже возможно захотела его поддержать.
– Я бы с радостью, Станислав Олегович, подождала до завтра, но вот проблема ждать не может, – как можно серьезнее сказала я, дабы оказать эффект максимальной важности.
Станислав Олегович тут же отложил стопку бумаг, в которую все это время он так внимательно вчитывался и наконец я заслужила его внимания.
– Давайте только скорее, – и он жестом подозвал меня к себе.
Нет, вообще ахренел.
– Конечно, – и я действительно торопилась. – Обратите внимание на конечную сумму, что вышла за год, – и я указательным пальцем показала на нужную строчку.
– Так и что?
– А теперь посмотрите на те цифры, что были прикреплены в бухгалтерском отчете, – и я переместила палец на две строчки ниже.
Тишина где-то с минуту повисла в стенах кабинете, пока босс активно пытался переварить полученную информацию. А там было над чем подумать.
– Это невозможно, – безысходно протянул он, растирая ладонями уставшее лицо.
– Цифры говорят об обратном, – парировала я.
Станислав Олегович раздраженно поднялся на ноги и я даже отшатнулась на шаг от неожиданности лишь бы он не снес меня волной своего раздражения. Но когда я поняла зачем именно поднялся начальник желания отступать больше не было, потому что босс в очередной раз собирался открыть сейф. И я тут же ринулась вслед за ним. Да, ринулась это конечно громко сказано, потому что шла я как можно тише вслед за ним. Четыре цифры. Мне нужны эти чертовы четыре цифры.
Высунула голову из-за широкой спины босса, пытаясь увидеть каждую набранную им цифру. Кнопки запищали в тишине кабинета и глаза автоматически напряглись стараясь ничего не упустить. Один. Удары сердца заглушали тишину в ушах. Семь.
Томительное ожидание начало душить, стягивая мое горло словно удавкой. Я бы увидела весь код. Все необходимые цифры, но Станислав Олегович слегка переместился влево загораживая весь вид своим плечом. Проклятье!
Я не верила, что можно так быстро испытать провал, когда ты уже так близка к финишу. Я не верила. И все еще пыталась разглядеть необходимые мне цифры. И конечно же совершенно забыла о том, что босс может что-то заподозрить.
И это было бы вполне логично ведь я стояла настолько близко к нему, что мне казалось мое дыхание касается его затылка. Рецепторы в носу ощущали запах мужского одеколона и должна была признаться боссу очень шел этот запах. Он будоражил. Заставлял кожу покрываться мурашками, а внутренности леденеть.
Сильнее втянула в себя запах его духов, пытаясь ощутить каждый добавленный туда ингредиент.
– Агата…
Дыхание сперло как только взгляд уткнулся в пронзительные темно-коричневые глаза босса. Ох, черт. Он так резко развернулся ко мне лицом, что я не смогла сдержать громкого выдоха.
Взглядом я словно прочертила невидимую линейку между нами. И я уверена там было не больше пятнадцати сантиметров. Натянутая рубашка на моей груди терлась о темно-синий пиджак босса. И если мозг действительно способен отключаться на недолгое время, то именно это со мной сейчас и случилось. Мой мозг выключился, позволяя замешательству и страху взять надо мной верх.
– Что…
В очередной раз Станислав Олегович попытался, что-то сказать, но к счастью или к сожалению не успел. Пятки слегка оттолкнулись от пола и одним движением я убила последние пятнадцать сантиметров между нашими губами. Нежная кожа губ в момент разгорелась, словно ее натерли острым перцем. Я неуверенно слегка приоткрыла рот, как бы спрашивая разрешения на более глубокий поцелуй, но мой босс стоял как истукан вот уже три секунды. Ноль эмоций. Не отталкивает. Но и не целует в ответ.
– Агата, стоп, – и он осторожно, но уверенно отодвинул меня от своего рта за плечи. Босс опустил голову к полу, прикрыл глаза и почему-то начал громко дышать. То всасывая в себя кислород, то вновь выдыхая. – Стоп.
Я совсем не хотела его целовать. Не хотела даже оказаться настолько близко. Не хотела всем своим нутром, но это оказалось единственным нормальным решением из всех, что были в моей голове. Нет, конечно вариант стукнуть ему сзади по башке чем-нибудь тяжелым и забрать папку нравился мне куда больше, но это в мой план не входило. Его ждет куда более интересная концовка. Ах, да, нужно же что-то сказать…
– Я… Простите, – виновато пропищала я, отходя от него на безопасное расстояние.
У босса было такое выражение лица, словно его впервые в жизни поцеловали. Ну учитывая тот факт, что он даже рта не открыл смею предположить, что это вполне возможно.
– Больше никогда так не делайте, Агата, – и звучало это как просьба, а не приказ, что меня удивило.
– Простите, Станислав Олегович, не знаю что на меня нашло, но даю слово, что больше подобного не повторится, – продолжала я виновато опускать голову вниз.
И если честно я действительно чувствовала где-то внутри досаду. Неужели я совсем ему не симпатична, раз он отказался поцеловать меня?! Нет, мне плевать нравилась бы я ему или нет в обычной жизни и при других обстоятельствах, но в случае отрицательного ответа мой план ой как усложниться.
– Езжайте домой, Агата, я сам разберусь с не состыковками в отчете, – здесь уже просьбой и не пахло.
Что ж. Как по мне миссия «Сблизиться с боссом недотрогой» прошла успешно. Хоть он меня и не поцеловал, но зато я да! Поэтому я полностью с вами согласна, Станислав Олегович, я домой. К тому же так долго выносить присутствие босса я все еще никак не научилась. А на сегодня его компании мне хватило сполна. Еще даже на пару недель останется.
– До свидания, Станислав Олегович, – попрощалась я с начальником и не дожидаясь ответного «Всего хорошего, Агата», я захлопнула за собой дверь.
Домой я приехала через час, преодолев двадцати минутную пробку в центре города. Терпеть это не могу. Но больше всего раздражало не прекращающееся жжение в районе губ. И я уже не понимала самовнушение это или же мне действительно жгло губы. Может Станислав Олегович гигиеничкой с перцем пользуется для увеличения губ? С чем черт не шутит.
Лифт привез меня на семнадцатый этаж и я наконец благополучно добралась до дома. К квартире я уже привыкла. Заняло это на удивление не так много времени. Общая обстановка в моих любимых цветах все таки сыграла нужную роль.
Впервые квартира встретила меня не привычной тишиной, а грохотами посуды, что доносились откуда-то с кухни. Взгляд уткнулся в мужские кроссовки, что я видела уже миллион раз. Влад, мысленно запищала я.
– Привет, – и вот в кухонном проходе появился сам муж.
– Как ты открыл дверь? – не знаю зачем я задала этот глупый вопрос.
Влад быстро нырнул рукой в карман темно-синих джинс, доставая оттуда связку ключей.
– У меня второй комплект, – и это все объясняет. – Ты не рада, что я решил приготовить нам ужин? Между прочим твой любимый вок с лососем.
Улыбка непроизвольно расцвела на моем лице до самых ушей. Я была не рада, я была счастлива. Ноги понесли меня быстрее тела в объятья лучшего мужчине в моей жизни. И как только руки заключили его тело в объятья, а нос учуял родной запах мужского одеколона, внутри маленькая Агата растеклась большой лужицей.
– Я скучала, – прошептала я, носом утыкаясь в его шею.
Две недели. Целых две недели я не чувствовала этого родного запаха. Две недели я не ощущала тепла, что каждый раз дарило мне его тело. Целых две недели я не касалась его губ и как только я нашла их, от моего мозга осталось сплошное желе.
Влад тут же приоткрыл рот, позволяя мне сплестись с ним языком. И как только кончик моего языка коснулся его, внизу живота все с силой стянулось в тугой узел, заставляя тепло собраться между моих ног.
Просунула горячий язык дальше, углубляя поцелуй и самое сокровенное место словно разгорелось пламенем, заставляя ткань трусиков моментально намокнуть. Сладко застонала в губы Влада и муж медленно опустил ладони вдоль моей спины ниже, хватая меня за попу. Я машинально оттолкнулась от пола, обвивая его крепкий торс ногами и Влад понес нас в спальню.
Я никак не могла насытиться им. Я кусала его губы. Облизывала нежную кожу кончиком языка. И ужасно радовалась тому, что на губах больше не чувствовалось жжение. Лишь опьяняющую сладость я чувствовала от его губ.
Влад резко, но осторожно скинул меня на большую кровать и быстро стянул с себя футболку, швыряя ее в неизвестном направлении. Я игриво раздвинула ноги и Влад тут же навалился на меня всем телом.
– Я хочу тебя, – соблазнительно прошептал Влад, слегка укусив меня за мочку уха.
Мурашки табуном пронеслись по телу и я довольно закатила глаза. Твердый член уже во всю упирался между моих ног и я в нетерпении слегка потерлась о него. Влад тут же зашипел, сжимая мою грудь до легкой боли.
– Раздень меня, – прошептала я, медленно расстегивая пуговицы.
Влад в нетерпение поднялся на ноги, быстро стягивая с меня черные брюки, а я к тому времени уже закончила с блузкой.
Желание все больше собиралось между ног, заставляя кровь закипать. Возбуждение томилось где-то внизу живота, требуя необходимой разрядки. И я чувствовала как мой мозг стремительно быстро плавился от переизбытка чувств к мужчине, что сейчас нежно касался меня.
Влад мучительно медленно провел головкой члена по моим лепесткам и я в голос застонала, хватая руками простыни. Сильнее раздвинула ноги и сама начала тереться о горячий член, мечтая о большем. Желая почувствовать его внутри себя.
Влад хитро улыбнулся, сексуально прикусив нижнюю губу, и с силой прижал мое тело к кровати из-за чего я больше не смогла шевелиться. А мне захотелось захныкать. Словно я ребенок, которого решили оставить без сладкого.
Но как только разгоряченное лоно почувствовало горячий язык захотелось пищать го восторга. Резко схватила Влада за волосы, прижимая его еще ближе к набухшей горошине, а глаза уже закатились в диком экстазе. Ах!
Громкий всхлип против воли сорвался с губ, как только он надавил кончиком языка на клитор. Медленно начала двигаться в такт готовая уже вот-вот взорваться го переполняющих эмоций. Но Влад снова остановился, заставляя тело еще сильнее разгореться от необходимой разрядки.
– Боже, прекрати меня мучить, – захныкала я, извиваясь как змея на темно-синих простынях.
И Влад наконец послушался. Он с каким-то животным рыком навалился на меня всем телом, уткнулся головкой члена в горячий вход и до невозможности медленно начал заполнять меня. И с каждым новым сантиметром сердце начинало еще активнее качать кровь, заставляя тело гореть от возбуждения и адреналина.
– О, Боже, – прошептала я, задыхаясь.
И как только Влад вошел в горячее лоно на всю длину, он начал трахать меня. Грубо. Страстно. Не давая, возможности привыкнуть. Он трахал меня так, будто мечтал душу из меня вытрахать. Словно хотел отыграться за тем две недели, когда не мог коснуться меня.
Все мышцы стягивались в болезненные узлы из-за напряжения. Воздуха стало катастрофически мало из-за Влада, что пятерней перекрыл мой кранчик с кислородом. И внутри я чувствовала как скопившееся внутри меня возбуждение стремительно быстро нарастало, грозясь разлиться по организму сладкой негой.
Зрачки закатились, позволяя увидеть теперь лишь белок. Тело натянулось, пока Влад продолжал трахать мое лоно. Оргазм внутри меня все быстрее стремился к низу живота. И казалось я не переживу этой вспышки.
– Ох, блять, какая же ты горячая, – шептал Влад, пытаясь урвать новый глоток кислорода.
Притянула его мокрое тело ближе к себе, заставляя навалиться на меня. И он тут же послушался. Сильнее обвила его крепкий торс ногами, слизывая с шеи капельки пота.
– Ох, кончим вместе? – шептал Влад, а его член словно увеличился, внутри меня от напряжения.
– Ах, да, да. Я сейчас, – всхлипывая, шептала я.
А градус моего возбуждения уже дошел до шкалы максимум. Влад в очередной раз грубо толкнулся в меня и я взорвалась. Внизу живота что-то лопнуло, заставляя тепло вытекать из моего организма. Сладкая нега сменилась долгожданной слабостью. Казалось, что вот, сейчас, я насытилась вдоволь этим чувством.
Находясь в диком экстазе, я совсем забыла про Влада, что практически вслед за мной начал извергаться на мою молочного цвета грудь с вставшими сосками. Сердце в очередной раз сжалось от новой волны возбуждения. Уж слишком сексуально он это делал.
Влад обессиленно, но удовлетворено рухнул возле меня, пытаясь отдышаться. Мы оба молчали. Я не хотела прерывать тот процесс, что запустился в моем организме. Слабость так приятно растекалась по венам, что против воли хотелось довольно улыбаться. Горячее лоно все еще тихо пульсировало, создавая внутри меня приятные ощущения. И это чувство удовлетворения не сравниться ни с чем.
– Это было горячо. Какая же ты мокрая была, – довольно протянул он, притягивая меня ближе к себе. – Воздержание в две недели дало о себе знать, я прав?
Шутливо пихнула локтем в его бок и Влад довольно засмеялся на весь дом. А его смех теплотой отозвался где-то в моем сердце.
– Ладно, я в душ, – решил Влад пролезть без очереди.
Я тут же возмущенно вскочила с кровати, уставившись на него.
– Эй, вообще-то я иду первая, – в его деловую задницу прокричала я.
Влад тут же замер, оборачиваясь ко мне с улыбкой чеширского кота.
– А может вместе? – предложил он, соблазнительно улыбаясь.
Кровь вновь медленно начала закипать, заставляя все процессы оживать. Казалось еще секунду назад я чувствовала себя удовлетворенной, но сейчас же мне как никогда хотелось его.
– Можно и вместе, – с такой же коварной улыбкой заключила я.
Дальше наш вечер проходил точно так же, как и начался. Мы много целовались. Обнимались. Занимались горячим сексом с щепоткой нежности. И продолжали обговаривать наш план по соблазнению босса.
– …поэтому я уверен, что он лишь с виду такой скромняшка, – пытался Влад заверить меня в том, что все же шансы у меня есть. – Ты чертовски красивая, Агата. Ты не можешь ему не понравится.
Мне ужасно льстили его слова. Быстро вскочила, поднимаясь на ноги прямо на кровати.
Нежно-розовое белье сексуально сидело на моем теле лишь сильнее подчеркивая мою природную красоту. И я начала неустойчиво кружиться по кровате, показывая себя мужу со всех ракурсов. С розовым румянцем на щеках, что до сих пор напоминал каждому из нас чем мы занимались все это время. Со счастливой улыбкой я продолжала кружиться как ребенок, показывая каждый изгиб на своем теле.
– Ты как Аврора. Убийственно красива и…
Звонок в дверь прервал слова Влада и мы оба задумчиво уставились в проход, что вел к входной двери.
– Ты кого-то ждешь? – спросил Влад, вопросительно сдвинув брови.
Быстро спрыгнула с кровати, хватая черный шелковый халат.
– Наверное, любовник приехал, – шуточно сказала я, звонко рассмеявшись.
– Какой любовник, Агата? – послышались недовольные возмущения, когда я уже подошла к глазку.
Сердце рухнуло в пятки. Паника подступила к горлу из-за чего я с трудом смогла сглотнуть слюну, что против воли скопилась во рту от страха. И казалось я просто остолбенела. За дверью стоял мой босс!
Глава 6
Агата
Мне понадобилась минута на то, что бы со скоростью света запихнуть кроссовки Влада в ящик, а ему самому приказать сидеть тихо и не высовываться.
Настойчивый звонок в дверь повторился и я быстро понеслась к двери, параллельно наводя бардак на своей голове. Прическа называется «Я спала пол века и не расчесывалась». И набрав в легкие побольше кислорода, я открыла дверь моментально врезаясь в пронзительные, казалось даже не настоящие зеленые глаза Станислава Олеговича.
– Здрасьте, – по-моему, я это уже говорила?!
Босс открыл рот собираясь что-то сказать, но тут же замолчал быстро опуская глаза с моего лица ниже. Он словно выжигал кожу на моем теле этим взглядом. Изучающим. Хищным. Я бы даже сказала на грани голодного. Да, нет, что за бред! Взгляд как взгляд.
– Милый халатик, – нервно сглотнув хрипло сказал босс.
– Что? – и я последовала его примеру опуская взгляд на свое тело. – Ох, черт! – и я начала неловко прикрываться руками лишь бы хоть как-то скрыть свою наготу от посторонних глаз.
Как можно было выпереться в халате, Агата! Быстро развернулась на босых пятках, мечтая поскорее сбежать от пристального взгляда.
– Вы проходите, я сейчас переоденусь. Или не проходите? – вновь вопросительно обернулась я к боссу.
Станислав Олегович слегка улыбнулся. Так по-мальчишески. Непринужденно. Легко. И сделал уверенный шаг через порог.
– Я пожалуй пройду с вашего позволения.
Быстро кивнула на его слова и потопала дальше снимать с себя этот развратный вид, чертыхаясь на себя самыми нелицеприятными словами.
– Я вернулась, – оповестила я босса о своем присутствие, нервно разминая шею.
Не знаю почему именно в присутствие Станислава Олеговича мои нервы становятся ни к черту! Из головы все вылетает. Да я даже порой заново учусь говорить, потому что чаще всего, кроме «ну», «эээ», ничего не выходит.
Босс тут же отвлекся от стены с кучей прикрепленных к ней записок с различными рецептами и инструкцией по их приготовлению. И со всем вниманием уставился на меня.
– В халате мне нравилось больше, – сказал он с такой интонацией словно только что погоду на завтра мне озвучил.
Первым паровым было послать его нахрен. Но я не могла. Свою тактику я уже выучила. Если мне хочется послать босса значит я должна сделать все наоборот. Ну, а если мне когда-нибудь захочется к примеру обнять его… Ну в общем мне не захочется.
– И почему же? – решила я поставить его в такое же неловкое положение. Хотя этому то будет неловко, ага.
Босс в очередной раз без стеснений стал пожирать мое тело своими глазищами. С каждой секундой опускаясь взглядом все ниже и так до самых ног с теплыми новогодними носками. Ну, а что?! Я люблю, когда ноги в тепле.
– Хотя знаете так мне нравится даже больше.
Снова открыла рот, собираясь задать следующий вопрос, но босс опередил меня.
– И не спрашивайте почему.
– Хорошо, тогда другой вопрос, – и мы вновь столкнулись взглядами. Прекрати нервничать, Агата. – Зачем вы приехали?
– А зачем вы меня поцеловали? – черт, я очень надеюсь, что Влад ничего не услышал.
Вот же, блин. Нужно было сразу ему рассказать об этом проклятом поцелуи. Да и какой там поцелуй. Считай в губы просто чмокнула тоже мне!
– Вы для этого приехали? Чтобы спросить почему я вас поцеловала? – и мои брови взлетели на лоб в удивление.
Станислав Олегович быстро положил на стол салфетку, что секунду назад нервно сминал в руках, а мне почему-то стало проще от осознания того, что из нас двоих не я одна нервничала.
– Нет, знаете вы правы. Не важно почему вы меня поцеловали. Оставим это. Было и было, – и он вновь схватил со стола салфетку.
– Да, было и было, – зачем-то повторила я.
– Вернемся к работе. Завтра я улетаю на неделю в Барселону. Состоится большое мероприятие в честь пятилетия компании, – и я как робот кивала на каждое его слово. – Вы летите со мной, – и тут механизм сломался и последний кивок сделать я уже не смогла.
– Что? В Барселону? Зачем?
Приступ паники стремительно быстро начал подниматься по организму, сжимая легкие. Мне стало не на шутку страшно от того, что я на такое долгое время останусь с боссом наедине. Боже, да я ведь не справлюсь! Скину его с самолета еще до прилета!
– Что значит зачем? Агата, не заставляйте меня сомневаться в вашем профессиональном опыте. Или вы забыли про договор, что подписали?
Нет, с боссом я конечно сблизиться хотела, но по-моему это уже через чур. Моей слабой стороной всегда было не умение держать себя в руках в патовых ситуациях. Вот сколько себя помню. Если что-то начинало идти не по плану я тут же терялась. Паниковала. И для того, чтобы вновь взять себя в руки мне требовалось хотя бы пять минут наедине с собой и своими мыслями. Сейчас происходило то же самое. Только пяти минут у меня не было.
– Значит я еду туда в роли вашей…
И я запнулась на последнем слове.
– В роли моей девушки, да, Агата. Это проблема? – да ахренеть какая!
– Никак нет. В роли девушки, так в роли девушки.
Станислав Олегович бросил на меня недоверчивый взгляд. Согласна с вами ни черта не убедительно.
– Кхм, в общем всю информацию скину на почту, – сказал босс, нервно поправляя черный пиджак. – Там подробнее со всем и ознакомитесь.
В мыслях конечно было предложить ему кофе, но хорошенько подумав, я пришла к выводу, что обойдется. Дома кофе попьет. Мне итак терпеть его рожу целых семь дней, хоть один денечек можно мне отдыха.
– Хорошо, а во сколько вылет? – потопала я к выходу в след за боссом.
– Все будет на почте, Агата, – пробасил он.
Вот противный! Сказать что-ли сложно?!
– А зачем тогда надо было приезжать? – раздраженно прошипела я.
Босс бросил на меня убийственный взгляд, резко замерев. Ой, я это вслух что-ли? Черт! Ну здесь уж фраза «Это я не вам» точно не проканает.
– Хорошего вечера, Агата, – как-то не по-доброму пожелал босс, проигнорировав мой недовольный комментарий.
Быстро подскочила к двери, хватаясь за дверную ручку, а нос тут же учуял уже знакомый аромат босса. В организме моментально словно запустились необратимые процессы. Кровь ускорилась, растекаясь по организму в несколько раз быстрее. Коленки слегка подкосились от откуда-то появившейся в них слабости. А легкие уже одурели от этого запаха из-за чего я сильнее сжала железную ручку двери.
– И вам хорошего вечера, Станислав Олегович, – выдавив из себя улыбку, пропищала я и тут же захлопнула дверь.
Лбом я быстро прижалась к холодной поверхности двери, пытаясь из-за всех сил привести дыхание в норму. Боже… Я еще совсем не была готова к таким внезапным появлениям босса. Потому что такие вот ситуации шли в разрез с моим годами продуманным планом. И я еще не научилась так быстро вживаться в роль.
– Ты с ним целовалась, – и я испуганно отскочила от двери, оборачиваясь к Владу.
Даже в полумраке комнаты я видела его лицо, что было сейчас несвойственно для него серьезным. Взгляд был недовольным и я бы даже сказала злым. Губы сжаты в одну тонкую линию и я не знала куда мне спрятаться от его глаз, что практически выжигали меня.
– Влад, я… Я хотела рассказать тебе, – господи, это что измена? Звучит именно как ее оправдание.
Его кулаки с силой сжались, как и мое сердце.
– Тебе понравилось?
– Что? Боже, нет конечно! – вспыхнула я от его слов.
А его пытливые глаза продолжали исследовать меня. Словно он пытался распознать любую ложь, сказанную мной. Увидеть вранье в каждом изменении мимики на моем лице. В каждой новой появившейся морщинки. Во взгляде. В бровях, что слегка были подняты на лоб.
Но я же стояла спокойно. Я говорила правду. Я знала это и мне было достаточно этого факта для того, чтобы не переживать.
Влад за несколько шагов стал очень близко и теперь уже я пыталась понять что у него в голове. Он быстро поднял руки и сгреб меня в свои объятья, прижимая напряженное тело к голой груди. И казалось, что только сейчас я наконец смогла выдохнуть. Дыхание выровнялось. И я постепенно начала успокаиваться.
– Хорошо, – прошептал Влад и мои напряженные мышцы моментально расслабились, а руки опустились на его теплую спину, так же сильно прижимаясь к нему.
Я слышала как быстро билось его сердце. Слышала как бешено оно стучало о грудную клетку. И я старалась как можно сильнее прижать Влада ближе к себе, чтобы хоть как-то замедлить его стук.
Влад нервно опустил горячие ладони на мои скулы, поглаживая нежную кожу подушечкой большого пальца. И я слегка прикрыла глаза, наслаждаясь этим моментом.
– Агата…, – И я вновь резко распахнула их обратно, встречаясь с серьезным взглядом мужа. – Обещай мне, что ты никогда не почувствуешь к нему ничего по-настоящему. Обещай, что никогда не захочешь взаправду поцеловать его. Обещай, – казалось ему в самом деле было страшно… Очень страшно.
Я осторожно опустила ладони на его руки, что продолжали без конца гладить нежную кожу, и слегка сжала их.
– Я обещаю, – прошептала я, глядя в его глаза с подрагивающей в них радужкой.
На следующий день.
Глаза разбегались из стороны в сторону, а я не знала за что же мне ухватиться. Меня везли к огромному аэропорту, а я завороженно смотрела в окно на огромный самолет посреди пустынного поля в множество километров.
Глянцево-черный он так и притягивал к себе взгляд. Казалось это огромная птица невообразимых размеров, которая взлетит в любую секунду. На деле так оно и было.
Эта махина в точности описывала Станислава Олеговича. Именно поэтому я даже не удивилась, когда увидела на самолете логотип компании своего босса, что был выведен красивым шрифтом белого цвета.
– А вы пунктуальны, Агата Викторовна, – с такими словами встретил меня мой босс.
Я тут же натянула улыбку до самых ушей, пытаясь удержать свои локоны, которые ветер нещадно раздувал мне в лицо. Ну и на какой черт спрашивает я потратила час на укладку?!
– Не стоит сомневаться в моем профессионализме, Станислав Олегович, – от меня не убудет.
Конечно же начальство в своей привычной манере пропустило мою колкость мимо ушей. Но казалось босс наказал меня по-другому. Он с такой скоростью шел в сторону самолета, что я с трудом успевала в след за ним переставлять ноги с черными шпильками.
– Добро пожаловать на борт. Дамы вперед, – и Станислав Олегович отошел в сторону, пропуская меня первой.
А на нем уже летали?! Может босс меня как подопытную туда засылал?!
– О, как не привычно видеть вас джентльменом. Оказывается вы можете быть галантным, – о, да, я ярко намекала на ситуацию с парковочным местом.
– Агата Викторовна, у вас слишком хорошее настроение для человека в семь часов утра.
А я только сейчас вдруг задумалась… Все эти переперания с боссом вошли для меня уже в такую привычку, что я даже не представляю такой ситуации, где я бы хоть в чем-нибудь согласилась со своим боссом и мы мирно закончили диалог. Казалось даже если я буду с ним согласна, то один хрен буду спорить, потому что… Не знаю даже почему.
– Самолет специально для вас сделали? – оказавшись внутри огромной птицы спросила я.
– Да, а как вы догадались? – босс рухнул в кожаное кресло возле меня.
Мы одновременно пробежались взглядом по черному салону самолета и я по инерции вздернула брови.
– Ну да… Он же черный.
– Уважаемые пассажиры, пристегните, пожалуйста, ремни. Мы взлетаем, – оповестила нас девушка с приятным голосом.
Лишь пристегнув ремень и мысленно попрощавшись со своим городом, я вновь обратила внимание на босса.
Глаза Станислава Олеговича были закрыты. Все тело казалось настолько напряженным… Босс с такой силой вцепился в ручки сиденья, что казалось в ближайшее время от них ничего не останется. А носом он быстро втягивал в легкие кислород и кроме его громкого дыхания я не слышала ничего.








