412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Соловьева » Продайся мне (СИ) » Текст книги (страница 12)
Продайся мне (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:33

Текст книги "Продайся мне (СИ)"


Автор книги: Анастасия Соловьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)

35

В клинику я добираюсь в полуобморочном состоянии. От продолжительного стресса эмоции словно притупились, и даже страх не такой сильный, как я ожидала.

Заполняю несколько бланков, после чего вежливая девушка провожает меня к лечащему врачу. Гинеколог, Мария Степановна, с первого же взгляда внушает доверие. У неё приятный успокаивающий голос. Я стараюсь внятно и чётко ответить на все вопросы. Затаив дыхание, жду её вердикта.

– Сейчас я вас осмотрю и сделаю УЗИ, – говорит Мария Степановна. – А в соседнем кабинете медицинская сестра возьмёт кровь на ХГЧ. Результаты будут готовы завтра днём.

– А сейчас нельзя узнать, есть ли беременность? – от безысходности хочется заскулить. Меня ждёт ещё одна бессонная ночь.

– К сожалению, нет.

Мои плечи опускаются, а в горле начинает першить. Я терпеливо жду, пока Мария Степановна возьмёт все необходимые анализы. Смотрю на экран, где мелькают чёрно-белые пятна и пытаюсь разглядеть в них эмбрион или же его отсутствие. Боже, что я делаю? Ничегошеньки ведь не смыслю в УЗИ, сдуру могу и тройню там увидеть.

Через полчаса я выхожу из клиники, согнув правую руку в локте. Мария Степановна сказала, что на первый взгляд у меня всё хорошо, а задержка, вероятнее всего, возникла из-за сильного стресса и плохого питания. Я ведь почти не ем в последние дни, да и сплю плохо. Новая работа и расставание с Назаром тоже могли повлиять на моё самочувствие.

Однако Мария Степановна напомнила, что любое средство контрацепции может подвести, поэтому исключать беременность всё же нельзя до тех пор, пока не придёт анализ крови на ХГЧ.

В растрёпанных чувствах добираюсь домой. Слёзы то и дело подкатывают к глазам, но я не даю им волю. Стараюсь быть сильной. Если что – я смогу вырастить ребёнка. В лепёшку расшибусь, но стану хорошей и понимающей матерью, а спустя год-второй после родов вернусь в университет. И пусть в моей жизни больше не будет Дамира, я выживу. Мужчина ведь не самое главное, правда?

Выхожу на балкон и долго смотрю на блестящую в небе луну. Тоска сжимает внутренности ледяным кольцом, мне холодно, больно, отвратительно. Самовнушение не помогает. Не хочу становиться матерью-одиночкой! Мне нужен Дамир, его тёплый карий взгляд, его нежные прикосновение и вибрирующий голос, от которого мурашки каждый раз бегут по коже. Я не смогу жить без его редкой улыбки, без сильных рук и обжигающих поцелуев.

Вдруг он всё-таки примет моего ребёнка?

Какая же я наивная дура! Да невозможно такое, не верю в сказки. Больше не верю.

Достаю из кармана телефон и пролистываю список контактов. Палец застывает над знакомым именем. Может, сейчас самое время?

Зажмурившись, я нажимаю кнопку вызова. Раздаются долгие гудки, они давят на оголённые нервы, с каждой секундой колени слабеют, а решимость куда-то исчезает. Достаточно! Надо сбросить.

– Слушаю, – доносится из динамика полузабытый звонкий голос Лики.

– Привет, – слово невнятным шелестом слетает с моих одеревеневших губ, я прочищаю горло и повторяю ещё раз: – Привет. Это Илана.

– Угу. Я сохранила твой номер.

– Да? Я не знала, – лихорадочно думаю, о чём бы спросить бывшую подругу, чтобы хоть немного продлить наш неловкий разговор. – Как ты? Не занята?

– Не особо. Я в сериал залипла, сегодня настроение какое-то тухлое, ничего делать не хочется, – беззаботно отвечает Лика.

– Какой сериал?

– Да фиг его знает, триллер какой-то, – подруга молчит, а затем напряжённым голосом спрашивает: – А ты почему звонишь?

Я пожимаю плечами, забыв, что Лика не может этого видеть. Мы слишком далеко друг от друга. Во всех смыслах. И как ответить на её вопрос?

– Мне плохо. Я рассталась с Назаром. В личной жизни сейчас сплошные непонятки. Голова пухнет от постоянных мыслей. Вчера я заходила на твой профиль в инстаграме. Поняла, что скучаю… Очень… Ты была права – я действительно разрушила нашу дружбу…

Закрываю рот ладонью, стараюсь заглушить подступающие рыдания. Мне потребовалось бросить Назара, чтобы осознать прошлые ошибки. Не наоборот. Долго же до меня доходит.

– Ладно, кто былое помянет – тому глаз вон, – говорит Лика после долгой паузы. – Я рада, что ты наконец-то кинула этого идиота.

– Мне нужно было самой до этого дойти. Других я не слушала. Считала, что люди просто завидуют, что никто не понимает всю идеальность наших с Назаром отношений. Дико звучит, – я тихонько смеюсь, вытирая ладонью влажные глаза.

– Ты что там, рыдать вздумала? – голос Лики становится обеспокоенным. – Тю, радоваться же надо!

– Я не из-за бывшего расстроена.

– А из-за чего тогда?

Плотно прикрыв балконную дверь, чтобы мама не смогла меня подслушать, я вываливаю на Лику информацию о своей вероятной беременности. Рассказываю о двух сделанных тестах, о Марии Степановне, об анализе на ХГЧ. Спустя какое-то время подруга меня перебивает:

– Ну и чего ты себя накрутила? У меня уже несколько раз задержки были, и ни одной беременности в анамнезе! А бледная вторая полоска вообще ни о чём не говорит. Мало ли, вдруг тебе китайскую подделку втюрили. В аптеке порой такой шлак продаётся, ну вот правда! Я бы на твоём месте ещё штук двадцать тестов сделала, чтобы не переживать.

– Думаешь, зря волнуюсь?

– Конечно, ты же известная паникёрша. В универе ты больше всех нервничала перед сессией, помнишь?

– Да, – улыбаюсь, поддавшись ностальгии.

Мы с Ликой вместе готовились к сессии, зачитывали друг другу билеты, иногда строчили шпоры, чтобы точно получить пятёрку. В ночь перед экзаменом я места себе не находила и почти не спала, то и дело перелистывая конспекты и учебники. А Лика дрыхла без задних ног, её вообще ничего не волновало.

– Короче, мой тебе совет: достань из холодильника вино, налей граммов пятьдесят или сто, выпей – и спокойно ложись спать!

– А если…

– Ой, я тебя умоляю: такая доза ещё ни одному ребёнку не навредила. Тем более воображаемому, – уверенно заявляет подруга.

– Окей. Может, это сработает.

– Конечно, сработает! Всё, мне пора бежать – в директ кто-то из подписчиков настойчиво ломится, надо ответить, – торопливо сообщает Лика.

– Спасибо, что не сбросила вызов и поговорила со мной.

– Не обольщайся. Я от скуки на любой бы звонок ответила, – фыркает подруга и кладёт трубку.

Радостно улыбаюсь. Знаю, что она специально так сказала. Подруга никогда не признается, что тоже по мне соскучилась, но я услышала это в её интонациях и в отдельных, понятных только нам двоим, фразах. Я сделала первый шаг, и подруга ответила мне взаимностью.

Захожу в инстаграм и добавляю её в друзья. Через несколько секунд вижу, что она тоже подписалась на мой аккаунт.

Вино я, конечно же, не пью. Не хочу лишний раз рисковать. Зато ночью меня не тревожат кошмары, и утром я просыпаюсь в хорошем расположении духа. Первым делом хватаю телефон в надежде увидеть входящее сообщение или пропущенный звонок от Дамира. Ничего. Обидно.

Надеюсь, я своим враньём и молчанием не испортила наши отношения.

В офис приезжаю, как обычно, к семи. Постоянно обновляют электронную почту, ведь на неё должны прийти результаты анализов. Интересно, во сколько обычно открываются лаборатории? В семь, в восемь или позже? Чёрт, я снова начинаю себя накручивать!

Принимаю входящие звонки от иностранных клиентов, исправляю вчерашние косяки и даже на некоторое время забываю о задержке, беременности и треклятом ХГЧ. Только Дамира в офисе нет. Уже девять, а он до сих пор не пришёл. Странно. На него это не похоже.

Около десяти я сама набираю его номер. Вдруг случилось что-то серьёзное?

– Да, – отвечает он своим обычным сдержанным голосом.

– Привет, – перебираю бумаги на рабочем столе, нервничаю. – А ты где?

– На стройке, сейчас неудобно разговаривать. Что-то срочное?

– Нет, нет. Просто удивилась, что тебя нет на работе.

Дамир ничего не отвечает. Я гипнотизирую взглядом потухший экран телефона, затем в сотый раз обновляю почту.

Входящее письмо. Из клиники. Сердце ухает куда-то в пропасть, пальцы судорожно клацают по мышке, глаза с трудом продираются сквозь незнакомый официальный текст.

Наконец вижу те самые цифры, от которых зависит моя судьба. ХГЧ ниже пяти.

Я не беременна.

36

Я радуюсь, как ребёнок, получивший желанную игрушку: порхаю по кабинету и пританцовываю, а во время обеда постоянно улыбаюсь. Любопытная Вероника спрашивает, почему я в таком хорошем настроении. Пожимаю плечами и говорю, что мне очень нравится работать на Дамира. Девчонки странно переглядываются, словно я сказала что-то лишнее.

– Ты называешь большого босса по имени? – щурится Анжела.

Надо следить за своей речью, иначе о наших с Дамиром отношениях узнает весь офис. Вдруг коллеги решат, что я таким образом добиваюсь повышения? Связь начальника с помощницей нельзя назвать правильной с точки зрения этики и морали. В США это вообще запрещено. Как хорошо, что мы не в Америке живём.

– Случайно вырвалось, – произношу я беспечным тоном. – С отчеством слишком длинно получается, а фамилия Гордеев мне никогда не нравилась.

Так, первое правило вруна – ложь должна быть короткой, чтобы не вызывать лишних вопросов. С этим я не справляюсь. Хватило бы первой фразы, но я продолжаю нести полную чушь.

Вероника подозрительно щурится, Руслана выгибает правую бровь, и только Светлана никак не реагирует на мою ложь.

– Да чем этот Гордеев всех цепляет? – Анжела недоумевающе качает головой и хмурится. – Каждая вторая помощница в него влюбляется. Даже Диана, казалось бы, непробиваемая железная леди, которая пришла сюда за карьерным ростом, и та втрескалась в босса. Вот скажи, Илана, что в нём особенного?

– Ты о чём? – я большими глотками допиваю томатный сок, но это не помогает избавиться от чрезмерной сухости во рту.

– Ой, только не притворяйся, – кривится Анжела. – На твоём лице всё написано.

Я смотрю на коллег. Они кивают, дескать, не лги, мы знаем про твои чувства к Дамиру.

– У тебя же парень был, – Вероника хлопает своими длинными ресницами, и под её взглядом я обретаю былую уверенность в себе. Смысл притворяться? Рано или поздно правда всё равно вылезет наружу.

– Мы расстались, – объясняю я. – А Дамир мне действительно нравится. Он… особенный. Словами этого не передать, всё на уровне эмоций и чувств, понимаете?

Светлана кивает, соглашаясь с моими словами, а остальные девчонки смотрят на меня с непонятным выражением. Это что, сочувствие? Серьёзно?

– Илан, он увольняет всех влюблённых в него девушек. Для Гордеева личная жизнь и работа – вещи несовместимые. Даже Диану он выгнал, хотя она была самой толковой помощницей, – понизив голос, произносит Руслана.

– Значит, я стану исключением из правил, – заставляю себя улыбнуться и беспечно пожать плечами. – Спасибо, что составили мне компанию. Я должна идти. Как обычно, много работы накопилось.

Меня раздражают их сочувствующие взгляды, поэтому я раньше времени возвращаюсь в кабинет. Дамир до сих пор не вернулся. Начинаю тосковать по нему. Я продинамила его два раза подряд, вдруг он находит утешение в объятиях другой девушки? Той, которая не будет ему врать? Мы ведь не состоим в официальных отношениях, так что Дамир может спать с другими. Наверное.

Чёрт! Снова ошибки прошлого мешают моему настоящему. Мой бывший однозначно козёл и предатель, но это не значит, что Дамир такой же. Я не стану подозревать его в измене. Надо быть выше этого.

Как же здорово, что беременность не подтвердилась. Назар окончательно ушёл из моей жизни, а будущее вновь окрашивается в оптимистичные яркие цвета. Я, конечно, зря паниковала эти дни, но зато на эмоциях связалась с Ликой и, вполне возможно, однажды мы вновь станем друзьями.

Дамир появляется ближе к вечеру. Я быстро поправляю волосы, освежаю макияж и выбегаю из кабинета. Робко стучусь в дверь, слышу безэмоциональное «Войдите» и только после этого врываюсь к Дамиру.

Он сидит за столом. Рукава привычно закатаны, тёмные волосы взъерошены, а взгляд уставший и вопросительный.

– Что-то срочное? – нетерпеливо спрашивает он.

Я остро чувствую стену, которая выросла между нами вчера. Пора её разрушить. Теперь можно.

– Да. Я хочу объясниться.

Дамир бросает взгляд на телефон, потом задумчиво смотрит на меня. Ведёт себя отчуждённо. Размышляет над чем-то. Я сглатываю тягучий ком, холодом обдаёт конечности. Эйфория, оптимизм, вера в счастливое будущее – всё испаряется за считанные секунды. И предупреждения девчонок уже не кажутся такими уж дурацкими. Мы с Дамиром один раз занялись сексом, после чего я два дня подряд его отшивала, при этом скрывая важную о себе информацию. С чего вообще я решила, что у нас отношения?

– Говори, – произносит Дамир. Кивком указывает на кресло, предлагая мне сесть.

Я набираю в лёгкие побольше воздуха, тараторю так быстро, что проглатываю окончания некоторых слов:

– У меня задержка. Пять дней. Вернее, уже больше. Я очень боялась, что беременна от бывшего, поэтому ничего тебе не рассказывала. Знала, что тогда между нами всё закончится. Мне было очень страшно тебя потерять, и я решила, что сначала узнаю причину задержки, а потом уже поговорю с тобой…. В общем, сегодня пришли результаты – я не беременна.

Дамир барабанит пальцами по столу. Его губ касается хмурая усмешка, черты лица искажаются на долю мгновения. Я не понимаю его эмоций, ещё не научилась их распознавать. Сердце словно царапают изнутри, воздух звенит напряжением. Ёрзаю на кресле в ожидании приговора, зачем-то повторяю слова, которые Дамиру явно не нравятся:

– Прости, что скрыла от тебя правду. Я не могла по-другому.

Он ведь не любит, когда я извиняюсь. Но чувство вины усиливается с каждой секундой.

– Значит, ты за меня всё решила, – хмыкает Дамир. – Откуда тебе знать, как я отреагирую на новость о ребёнке? С чего ты взяла, что я сразу от тебя откажусь?

– Но… А как по-другому? – бормочу я, стыдливо опуская глаза.

– Илана, никогда не принимай решения за других людей. В любой ситуации нужно говорить правду, а не юлить и обманывать, дожидаясь удобного случая. Я ненавижу, когда мне врут, – он играет челюстью, карие глаза сверкают гневом. – В отношениях я стараюсь быть предельно честным и откровенным. И того же требую в ответ. Ты понимаешь, о чём я?

– Д-да…

Неужели он намекает на то, что мы состоим в отношениях? Даже не намекает, а прямо говорит! А я чуть было всё не испортила. Да ещё и сомневалась в нём, в измене подозревала всего пару часов назад. Так стыдно. Надо научиться вновь доверять мужчинам.

– Тогда больше мы к этому разговору возвращаться не станем, – Дамир изучает меня своим фирменным взглядом. – Я рад, что с тобой всё хорошо.

– Ты даже не представляешь, какое облегчение я почувствовала, когда увидела результаты анализов. Восхитительное ощущение, – я робко улыбаюсь, желая растопить лёд между нами.

– Догадываюсь, – Дамир снова смотрит на телефон, а затем, вздохнув, произносит: – Мне должны позвонить с минуту на минуту.

– Да, конечно, поняла. Уже убегаю, – я поднимаюсь, растерянно моргаю, не зная, стоит ли подойти к Дамиру и поцеловать его или лучше повременить с нежностями. – А ты… скоро освободишься?

– Без понятия. Но не раньше семи.

– Я бы хотела переночевать у тебя, – от ужаса внутри всё холодеет, ведь реакция Дамира может быть отрицательной, тем более после моего двухдневного вранья.

Он поднимает глаза, уголки его губ ползут вверх.

– Хорошо, – произносит он потеплевшим голосом.

Остаток рабочего дня я вновь пребываю в эйфории.

37

Ближе к шести на телефон приходит оповещение. Я ошарашено смотрю на пятизначную сумму, зачисленную на карточку. Знала ведь, что зарплата будет именно такой, но всё равно удивляюсь. Это мои деньги, полученные потом и кровью. Из-за них у меня даже здоровье пошатнулось, но это того стоило. Теперь я могу арендовать классную однокомнатную квартиру возле набережной.

Через несколько минут до меня доходит: ещё слишком рано, зарплата должна прийти на следующей неделе. Неужели что-то изменилось? Или Дамир постарался?

Чтобы не терзать себя смутными догадками, я иду к Веронике. Она разговаривает с кем-то по телефону, но, увидев меня, сразу прощается с собеседником и кладёт трубку.

– Прикинь, деньги раньше времени дали! Я как раз себе новую сумочку присмотрела, теперь точно её куплю, – она взвизгивает от радости.

– И часто такое бывает? Я про зарплату.

– Да не, в основном пятнадцатого всегда дают, – машет рукой Вероника. – Но я не против таких сюрпризов.

Она меняет тему: сбивчиво тараторит что-то про Антона, с которым познакомилась в тиндере и который несколько дней не отвечал на её сообщения.

– Ты прикинь, он вернулся! – Вероника складывает руки на груди, весь её вид выражает злость и недовольство. – Некоторые мужики, блин, совсем на голову больные. Игнорит меня с прошлых выходных, а теперь вдруг на свидание зовёт. Опять. А я уже другого нашла.

– Лучше Антона?

– Нет, – вздыхает Вероника. – Не везёт мне с мужиками, что ж поделать. Как думаешь, стоит дать Антону ещё один шанс?

Из меня плохой советчик, тем более в отношениях и мужчинах я почти не разбираюсь. Но во второй шанс верю.

– Да. Если он тебе нравится, то почему бы не рискнуть?

Оставляю Веронику разбираться со своей личной жизнью, а сама возвращаюсь в кабинет. Дамир уже освободился или нет? Может, позвонить ему? Я до сих пор не понимаю, как себя вести. Боюсь показаться навязчивой прилипалой.

Но Дамир словно читает мои мысли, потому что в следующую секунду в руках вибрирует телефон. Он ждёт меня внизу. Я быстро собираюсь и бегу к лифту.

– Поужинаем в ресторане или закажем доставку? – спрашивает Дамир с лёгкой хрипотцой.

Его карий взгляд ощупывает моё лицо и шею, сползает ниже, и я взволнованно поджимаю ступни. Не хочу ждать. Мы и так потеряли два дня из-за дурацкой задержки. Вдруг со дня на день мой цикл восстановится? Нужно ловить момент.

– Я голосую за доставку.

– Принято, – улыбается Дамир и заводит машину.

Его дом кажется мне самым прекрасным и самым уютным местом в мире. Я разуваюсь, на носочках следую за Дамиром. Мне очень весело и легко, в груди разливается медовое тепло, а на лице то и дело вспыхивает счастливая улыбка. Хочу прыгать, бегать и танцевать! Кружить по всей комнате, захлёбываясь концентрированной эйфорией.

Я не беременна! Дамир простил моё враньё и признал, что мы состоим в отношениях. О большем я и мечтать никогда не смела. Стабильная интересная работа, мужчина, в которого я безумно влюблена, восставшая из пепла дружба с Ликой, выздоровевшая мама и много необычайных открытий впереди. Свобода, саморазвитие, любовь. О последнем пока рано говорить, но я чувствую, что внутри меня зреет что-то серьёзное и необратимое. Волшебное. Ни на что не похожее. Разве это не предвестник любви?

– Что ты будешь? – спрашивает Дамир, имея в виду доставку. Он прижимает телефон к уху, чтобы сделать заказ.

– Выбери на свой вкус, – улыбнувшись, я делаю несколько шагов назад, а потом и вовсе скрываюсь в огромной ванной комнате.

Взбиваю волосы, чтобы они казались пышнее, снимаю блузку с брюками и остаюсь в одном нижнем белье. Красивом, кружевном, я специально с утра такое выбирала, предполагая, чем может закончиться день. Несмотря на жуткий страх, я надеялась на лучшее. И не прогадала.

Возбуждение обжигает низ живота, я облизываю губы и толкаю дверь. Дамир оборачивается, услышав мои шаги, и замирает. Цепко осматривает моё полуголое тело, его глаза с каждой секундой темнеют, отчего я перестаю дышать. Иду к нему, чувствуя себя чертовски красивой и сексуальной в этот момент. Я нравлюсь Дамиру, а значит, мне нечего стесняться.

Кладу руки ему на плечи и в следующую секунду всхлипываю, потому что Дамир меня целует. Беспощадно, глубоко, отчаянно жадно. Я вжимаюсь в него, царапаю шею, срываю рубашку, трогаю, исследую и всё никак не могу насытиться. Проходит совсем немного времени, а я уже готова умолять о пощаде.

– Хочу тебя, очень хочу, – исступлённо шепчу, и тогда Дамир подхватывает меня и куда-то уносит.

Спина касается прохладных простынь, я нетерпеливо ёрзаю и стаскиваю с себя нижнее бельё. Дамир тоже раздет, от его мужской красоты в горле пересыхает. Он идеален. Я готова смотреть на него целую вечность, и мне не надоест.

Не успеваю опомниться, как Дамир переворачивает меня, обхватывает за бёдра и приподнимает, помогая принять коленно-локтевую позу. Я её не люблю, внутренне содрогаюсь, думая, что мне будет больно или неприятно. Но тут же чувствую губы Дамира на лопатках, он мнёт мои ягодицы, а затем скользит ниже, касается пальцами чувствительного бугорка.

Выгибаюсь, сжимаю тонкую простынь. Бесстыдно теку и начинаю умолять. Требовать. Дай мне освобождение, я больше не могу, я слишком соскучилась.

Знакомый шелест за спиной. Мурашки по коже. И громкий крик наслаждения, когда он наконец-то в меня входит. Немного болезненно, но невыносимо хорошо. Даже в этой позе.

Я тяжело и рвано дышу, пытаюсь расслабиться. Руки Дамира скользят по моей спине и ягодицам, его движение размеренные, медленные, но от этого не легче. Напряжение внизу живота становится невыносимым, я царапаю ногтями подушку, утыкаюсь лбом в простынь, хрипло стону, выгибаюсь сильнее, превращаюсь в похотливое требовательное животное и шепчу:

– Ещё, пожалуйста, Дамир.

Он ускоряет темп, за считанные секунды доводя меня до оргазма. Перед глазами рассыпаются искры, толчки кажутся грубыми и слишком сильными, но я не испытываю страха или дискомфорта. Дамир отпускает себя и получает удовольствие, хрипло стонет, до боли сжимая мои бёдра. Улыбаюсь, обмякаю и, прикрыв глаза, растекаюсь по кровати.

Оказывается, секс с Дамиром прекрасен в любой позе. Неловко об этом думать, но сегодняшний оргазм был намного сильнее того, что я испытала два дня назад. И боль мгновенно исчезла. Наверное, вскоре её совсем не станет. Я приноровлюсь к выдающимся размерам Дамира.

– Ты как? – спрашивает он, притягивая меня к себе и целуя в губы. – Я не был слишком груб?

– Был, – тихонько смеюсь. – Но мне понравилось. Особенно в конце, – и заливаюсь краской, словно сказала что-то невероятно пошлое и откровенное.

– Понял, – тихий смешок и новый поцелуй, на этот раз в шею. – Не могла подождать, пока мы поужинаем?

– Нет, я очень по тебе соскучилась.

– Взаимно.

Вожу ладонью по его мускулистой груди, чувствую, как глаза сами собой закрываются. Не хочу спать, ещё слишком рано. Сначала поужинаем, потом снова займёмся сексом, а там уже и о сне подумать можно.

– Скажи, а то, что зарплата пришла на неделю раньше, это случайность? – бормочу я, из последних сил воюя с сонливостью.

– Нет, – просто отвечает Дамир.

– Страшный ты человек, – улыбаюсь я.

– Почему это?

– Выполняешь желания, словно золотая рыбка. А я ведь даже ни о чём не просила.

– И это плохо. Если тебя что-то тревожит или ты в чём-то нуждаешься, не бойся об этом сказать, – Дамир гладит меня по плечу, его голос становится интимным, вибрирующим.

– Пойми, есть вещи, о которых очень сложно говорить. Вот как о задержке, – вздыхаю я.

– Знаю, Илана. Но враньё и скрытность – это то, чего я никогда не потерплю. Постарайся это принять.

– А испытательный срок хотя бы будет? – уточняю с нервным смешком. В прошлых отношениях я постоянно что-то скрывала или недоговаривала, поэтому мне очень сложно перейти на новый уровень. Быть честной с тем, кого я больше всего боюсь потерять.

Дамир заглядывает мне в глаза и улыбается. Дотрагивается до моего лица, шеи, плеч. Долго и нежно целует.

Так он без слов говорит, что всё понимает. Мне нужно больше времени на перестройку. Мы вместе неполных три дня, и этого слишком мало для серьёзных внутренних изменений.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю