412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Пырченкова » Растворяясь в тебе, забывая себя...(СИ) » Текст книги (страница 13)
Растворяясь в тебе, забывая себя...(СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:23

Текст книги "Растворяясь в тебе, забывая себя...(СИ)"


Автор книги: Анастасия Пырченкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 21 страниц)

ГЛАВА 6

ГЛАВА 6

Ник сегодня заработался. Даже не заметил, что погода испортилась. Осознал это, только выйдя на улицу. Пока дошёл до машины, промок насквозь. Сев в салон, стянул с себя пиджак и встряхнул волосами. Брызги разлетелись во все стороны.

В общем-то, Огнев любил такую погоду. Ездить быстро, конечно, нельзя было, не опасаясь аварии, но в остальном... Было в дожде что-то такое, как Маша бы сказала, волшебное. Он снова ухмыльнулся своим мыслям.

Последнее время мужчина всё чаще сравнивал всё хорошее и интересное ему с Дёминой. Или же представлял, как бы она обрадовалась тому или иному, порой просто выпадая из реальности, теряясь в закоулках своей фантазии. И только осознание того, что любимая девушка является женой его брата, возвращало его обратно в реальность. Наверное, поэтому Ник стал брать больше заказов. Чтобы не представлять лишний раз, как Волков её обнимает и целует, шепчет какие-нибудь нежности или пошлости на ушко. Хотя, зная брата, второе – это вряд ли. А ещё сын. Их – не его. И это было неприятнее всего. Почему-то этот факт причинял ему неимоверную боль.

А ведь он в тот раз не предохранялся…

Да как вообще в её присутствии можно было помнить о таких вещах?

Единственное его желание было – заклеймить Марию, чтобы она навсегда запомнила, кому принадлежит. И тогда Ник даже на минуту не задумался о защите, лишь о податливости желанного тела. Сумасшедший дурак. Хотя он бы многое отдал, чтобы она забеременела от него в тот раз. Но судьба тоже женщина и всегда решает всё по-своему.

Проезжая мимо одной из улиц, Никита боковым зрением выхватил сквозь стену ливня маленькую женскую фигурку, кутающуюся в плащ, чтобы хоть как-то защититься от дождя и сильного ветра.

Машка!

Остановившись у обочины, не думая о возможном нарушении правил, он выбежал на улицу и уже через несколько секунд стоял возле девушки. Видно было, что та замёрзла из-за того, что промокла насквозь. Даже плащ на ней не стал спасением от непогоды.

– Дёмина, какого чёрта ты слоняешься посреди ночи, в ливень, в центре города? – не сдержался Ник, увлекая её за собой.

Но та отчаянно стала вырываться.

– Нет! Никит, нет! Остановись, Ник, мне в аптеку надо! У меня такси просто сломалось за пару остановок отсюда.

– В аптеку? Ночью? Что случилось? – завалил мужчина её тут же вопросами. – В любом случае, я сам схожу. Давай список. А ты пока погреешься в машине. И вообще, почему Вику не... Ах ты, чёрт, он же за городом, у отца. Ну, мне бы тогда позвонила. Я бы всё привёз. Какого вот ты сама попёрлась в такую непогоду? – обрушил он на Марию лавину эмоций.

– Огнев, да с чего мне вдруг тебе звонить? Ты мне кто? Никто! Ты даже не друг! – теперь уже девушка не сдержалась и повысила голос.

– Твою мать, Дёмина, я брат твоего мужа и дядя твоего сына! Неужели, лучше вот так вот заболеть, но зато гордость останется при нас, правда же? Список давай! – рявкнул окончательно взбешённый Ник под конец, и опешившая девушка тут же протянула ему бумажку.

Тот схватил её и спрятал в карман. Усадил Машу в автомобиль, сам же захлопнул дверцу и побежал в аптеку. Судя по списку, заболел Кир. И всё-таки она ненормальная.

Неужели лучше самой шататься ночью в грозу, чем из гордости проигнорировать его помощь?

Вернувшись обратно в машину, он отдал пакет с покупками девушке и завёл двигатель. Доехали они в рекордные сроки. До подъезда оба бежали, но в итоге всё равно промокли, хотя, вроде бы, куда уж больше. Квартира встретила их тишиной. Только слышалось равномерное тиканье настенных часов.

– Ты сына одного, что ли, оставляла? – шёпотом поинтересовался Никита.

– Больше не с кем. Отец с женой уехали до вечера к её родителям, а тут погода испортилась, и они решили там остаться на ночь. Ну, вот и... – устало вздохнула Маше.

Ник помог раздеться девушке и сам принялся скидывать с себя мокрые вещи.

– Ты чего это раздеваешься!? – испуганно воскликнула хозяйка квартиры, при этом и не подумала отвести взгляда от полуобнажённого Ника.

Мужчина уже успел скинуть с себя рубашку и даже расстегнуть брюки.

– Так мокрое же всё, – показал Ник одежду, с которой капала вода на паркетный пол.

– А ты разве не уходишь? – пискнула она, старательно делая вид, что её не интересует голый торс гостя.

– Слушай, Дёмина, ты прости, конечно, но ты же на ногах еле держишься, того и гляди сама упадёшь. Да и замёрзла вся, пока под дождём гуляла. Так что моё присутствие не обсуждается! – он прошёл в ванную и стал развешивать свои вещи на змеевике. – И не надо сопеть злобным ёжиком, милая.

– Ты неисправим, – всё же сдалась Мария. – Попробую найти тебе что-нибудь из папиных вещей, чтобы ты мог переодеться.

Девушка скрылась в одной из спален, а Никита принялся стягивать с себя брюки и носки. Внезапно из соседней комнаты раздался тихий всхлип. Раньше, чем что-либо понял, Огнев влетел в комнату, откуда доносились звуки. На кровати лежал Кирюшка. Он метался на постели и беспрестанно хныкал.

Сердце Ника сжалось до минимальных размеров. Мальчик сейчас казался таким крохой на двухместной кровати, что невольно становилось страшно. Мужчина ещё ни разу не видел болеющего ребёнка, и отсутствию этого наблюдения был рад неимоверно, потому что при взгляде на племянника ему самому становилось плохо.

В комнату вошла Маша. Он обернулся к ней с потерянным выражением на лице, не зная, что сказать или сделать. Девушка тут же пошла к сыну, на ходу отдавая ему вещи и даже не замечая того, что её гость пребывает практически в неглиже, не считая трусов, что, впрочем, являлось сомнительным прикрытием если уж на то пошло. Огнев так и застыл на месте, прижимая к себе сухую одежду и следя за действиями любимой.

Она измерила мальчику температуру и дала лекарства. Укрыла одеялом и уселась рядом, поглаживая того по светлым волосам. Ребёнок от её присутствия сразу успокоился и продолжил спать. Ник стоял там же, где пребывал до этого: растерянный и незнающий, что ему делать. Маша, кажется, вовсе не забыла о его присутствии. Было видно, что девушка уже на грани.

Никита вышел из комнаты и прямо в коридоре натянул на себя спортивные штаны и футболку. Вернувшись обратно, несколько мгновений смотрел на дорогую ему женщину, которая уже не сидела возле Кирюшки, а металась по комнате из угла в угол. В итоге не выдержал и перехватил её в очередной заход, крепко прижимая к себе.

Маша сходила с ума, нервничая, что у сына уже который час не спадает высокая температура. И даже купленные дополнительные лекарства не помогали. И ведь ещё утром всё было хорошо, а к вечеру внезапно начался жар. Отец с женой уехали к родственникам, и ей приходилось справляться одной. Проблема ещё состояла в том, что до этого мальчик ни разу так серьёзно не заболевал. Максимум небольшой кашель, и всё. Как-то болезни всё время обходили их стороной. А тут...

Главное – непонятно, с чего вдруг?

В какой-то момент почувствовала себя в крепких объятиях Огнева. От неожиданности такого жеста с его стороны, она замерла в его руках.

– Ну что ты, перестань, маленькая, всё будет хорошо, вот увидишь!

Ник нежно обнял ладонями её лицо и большими пальцами стал стирать солёные капли.

– Почему она не спадает? – прошептала Маша, немного успокаиваясь от действий мужчины.

– Спадёт, – ласковыми поцелуями он принялся покрывать её глаза, скулы, уголки губ, шею и снова возвращался к лицу. – Тебе нужно отдохнуть, девочка моя.

– Нет, я не могу. Я должна быть рядом с Киром...

– Рядом с ним побуду я. А ты пойдёшь сейчас и отдохнёшь, иначе толку от тебя потом не будет.

– Ты-ы?!

Маша ошеломлённо рассматривала гостя.

– Почему нет? Неужели, по-твоему, я не могу присмотреть за племянником? – девушка еле заметно вздрогнула, но Ник почувствовал и принял такую реакцию за недоверие. – Я, конечно, имею не лучшую репутацию, особенно в твоих глазах, но уж как обращаться с детьми – знаю, хоть и не с больными... Но всё же, думаю, не дурак, справлюсь.

– Я тебе верю, просто не уверена, что он не испугается, если очнётся и не увидит меня...

– Если что, я разбужу, обещаю, – и снова легко поцеловал её губы.

Мария даже не замечала этих его действий от переживаний за сына.

Ник осознавал, что по отношению к брату его поведение более чем отвратительно. Но сейчас, в данную минуту, ничего не мог с собой поделать. Она стояла перед ним такая вся уязвимая и потерянная, что ему хотелось обнять, укрыть и защитить свою малышку от всего мира. Он сам потянул девушку в сторону зала, где заставил лечь на диван. Провёл пальцами по мокрым щекам, вглядываясь в любимые глаза.

Его губы сами стали терзать её в ласковом поцелуе, не спеша и не углубляя, даруя лишь поддержку. Совсем недолго, всего лишь мгновение, чтобы тут же отстраниться и укрыть Марию пледом, лежащим на подлокотнике. Провёл ладонью по волосам уже спящей малышки в успокаивающем жесте и вернулся в комнату племянника.

Всю ночь Ник то и дело менял у ребёнка на лбу холодное полотенце, каждые четыре часа давал жаропонижающее. В середине ночи Кир очнулся, но быстро признал в мужчине своего нового знакомого и успокоился. Только поинтересовался, где мама. Огнев немного почитал ему детские сказки, пока мальчик снова не заснул.

Помимо племянника, Ник так же то и дело проверял Машу. Иногда садился рядом прямо на полу и просто любовался ею спящей. Та даже во сне оставалась хмурой и постоянно вздрагивала. Ему безумно хотелось лечь рядом и обнять девушку, прижать к себе, чтобы она положила свою голову ему на плечо, закинула ногу на него...

Когда мысли переходили в стадию совсем уж неприличных, мужчина уходил обратно к ребёнку.

Под утро у малыша температура всё-таки спала, и Ник, скинув с себя футболку, прилёг рядом с Киром на кровати, где незаметно для себя и уснул.

Мария проснулась как от толчка. Осмотрелась вокруг и поняла, что всю ночь проспала на диване. В голове был полный сумбур. Не понятно, что приснилось, а что действительно было. Громко чихнув, она встала с импровизированной постели и направилась к сыну. Приоткрыв неслышно дверь, замерла в проёме и в шоке рассматривала двух дорогих её сердцу мужчин, спящих на одной кровати в абсолютно одинаковых позах – на спине, а правая рука покоилась на груди. Лица обоих были повёрнуты в сторону окна.

Рвущийся всхлип девушка заглушила зажавшим рот кулачком. Постояла ещё так немного, впитывая в себя это мгновение. Сейчас Кирюшка как никогда был похож на отца. Это виделось в самых малейших чёрточках его лица. Если бы не светлые волосы и серо-голубые глаза, в этом бы не оставалось никаких сомнений, и было совершенно невозможно скрыть факт отцовства Ника.

Девушка втихаря подобралась к сумке в прихожей и достала оттуда мобильный. Так же на цыпочках прокралась обратно в свою комнату и быстренько их сфотографировала. Осторожно, стараясь никого не разбудить, она потрогала лоб сына и осталась довольна – температуры не было. После чего отправилась готовить завтрак. Хотя скорее уже обед, судя по времени, указанному на часах. За окном всё так же бушевала стихия. Сильный ветер склонял молодые деревья к земле, в небе сверкали молнии, и лил сильный дождь, барабаня по стеклу. Маша ненадолго позволила себе раствориться в этой природной стихии, наблюдая за её порывами. Было в этом что-то величественное, опасное и безумно притягательное.

Еле слышные шаги босых ног она пропустила, поглощённая природным явлением за окном. Лишь когда сзади раздался хриплый со сна голос Ника, пришла в себя, резко обернувшись лицом к своему гостю.

Он стоял в дверном проёме, взъерошенный и сонный, а ещё такой милый и соблазнительный, что оказалось невозможным сдержать улыбку. Девушка прошлась взглядом по его обнажённому мускулистому торсу, задержавшись на плечах, после чего посмотрела на лицо мужчины и встретилась с горящим синим огнём взором.

Никита стоял в проходе и не верил тому, что видел. Тому, как на него смотрело это сероглазое чудо. В её взгляде было столько голода и желания, что он еле сдержался, чтобы не подойти и не впиться в приоткрытые губы яростным и ненасытным поцелуем. Поначалу Ник даже не поверил в увиденное, а когда во взгляд девушки снова вернулось бесстрастное выражение, почувствовал укол разочарования. Показывать, что он заметил её разглядывания, Огнев не стал, а в следующую секунду и вовсе разозлился.

Значит, замужем за его братом, а хочет его?

Почему-то вместо радости от этого открытия он испытал лишь горечь обиды.

– Привет, – пробился сквозь мысли нежный и тихий голос Маши, и он вздрогнул.

– Давно проснулась? – как можно небрежнее спросил он, подошёл к холодильнику и заглянул в него.

– Нет. Только встала. Думала, ты ещё проспишь несколько часов.

– Я привык рано просыпаться, иногда вовсе не спать из-за рабочих проектов. Маш, я допью апельсиновый сок? – поинтересовался он у неё, не оборачиваясь и потрясая коробкой с напитком.

Девушка зависла, глядя как перекатываются мышцы на его спине.

– Ма-аш? – выпрямился Ник и с удивлением посмотрел на неё.

– А-а? Д-да, конечно, – растерянно ответила и поспешила выйти из комнаты.

Чёрт! Она же пялилась на него, как озабоченная идиотка какая-то!

А судя по продолжительной непогоде за окном, Никита ещё не скоро сможет уйти от неё.

Это будет самый долгий день в её жизни!

Ещё раз проверив сына и убедившись, что с ним всё хорошо, Маша решила сходить в душ.

Никита с ухмылкой смотрел вслед девушке, попивая сок прямо из упаковки. Кажется, день намечался стать довольно весёлым. Взгляд зацепился за мобильный телефон хозяйки квартиры, который та по неосторожности оставила на подоконнике. Знал, что поступает некрасиво, но всё же не смог отказать себе в собственном любопытстве. На дисплее красовался счастливый Кирюшка в матроске. Губы мужчины растянулись в тёплой улыбке. Правда, что-то во всём облике мальчика его смущало, но, сколько бы он ни пытался понять, мысль от него ускользала. Решив не заморачиваться по этому поводу, Ник прошёлся по контактам Марии, то и дело прислушиваясь к льющейся в ванной воде.

На короткое время он просто выпал из реальности, представляя, как по телу его малышки стекают капли воды, нежа своим теплом её кожу. Как же ему хотелось стать ими и так же ласкать это мягкое, податливое тело. Чувствовать его отклик от прикосновений к нему. Она бы выгибалась, как в те их два раза, отдавая снова всю себя без остатка, и Ник упивался этими моментами, срывая с её губ вскрики наслаждения. Только в этот раз всё бы было правильно. Не, где попало, а как Мария того заслуживала. Тряхнув головой, отогнал от себя откровенные картины, что рисовало его буйное воображение, и вернулся к просмотру содержимого телефона.

В контактах было много незнакомых мужских имён. Захотелось их все тут же поудалять. Кое-как сдержав собственнические порывы, Ник перешёл к просмотру фотографий. Первый же снимок выбил из него весь воздух. На нём был он и Кирюшка, спящие рядом. Видимо, она засняла их, когда проснулась.

Но с чего бы ей это делать?

Увеличив картинку, он с подозрением посмотрел на своего племянника, в то время как разум уже нашёптывал нереальное.

Нет, этого не может быть! Не могла Машка так с ним поступить, несмотря ни на что! Она бы рассказала! Непременно! Или нет?

Учитывая, что он её тогда прогнал... Но ведь это одно, а беременность...

Чёрт!

Ник запустил руки себе в волосы и сжал их, оттянув до боли. Так, ладно. Надо мыслить здраво. Может, ему это всё только кажется, как и это сходство с мальчиком. В конце концов, они с Виком всё-таки кровные братья, и вполне вероятно, что Кир унаследовал черты деда.

Мужчина снова прислушался к звукам воды в ванной, а ноги уже сами понесли его в комнату племянника. Ещё с минуту Огнев всматривался в лицо ребёнка, отмечая те же, что и у него, нос и губы, скулы и подбородок. Такую же линию роста волос. И с каждым мгновением его трясло всё больше от ужасающей догадки.

Взгляд заметался по комнате и остановился на тумбочке с всякими женскими мелочами. Найдя там ватную палочку, он аккуратно, стараясь не разбудить мальчика, макнул её в слюну Кира. На кухне отыскал чистый мелкий пакет, куда положил палочку, и засунул свою "улику" во внутренний карман своей сумки для ноутбука. Некоторое время Ник простоял в коридоре возле вешалок. Уперев руки в стену и опустив голову, он пытался совладать с дыханием и успокоить быстро бьющееся сердце.

Вода в ванной перестала литься, и мужчина поспешил обратно на кухню. Быстро вернул телефон на место и стал готовить завтрак, чтобы хоть чем-то себя занять и скрыть от девушки смятение и дрожащие руки. Машинально обжарил на сковороде колбасу, добавил помидор, а после яиц, сверху посыпал зеленью. Разложил всё по тарелкам и так же поджарил хлеб.

Когда Маша, одетая и с влажными волосами вошла на кухню, то от удивления застыла на месте. Мужчина как раз наливал чай.

– Огнев, ты не заболел? – с недоверием осмотрела она завтрак.

Никита зло усмехнулся. Благо стоял к ней спиной, поэтому его эмоция осталась незамеченной.

– Нет. Просто решил в наглую объесть тебя и уехать, – отшутился он.

– К-как уехать? Сейчас? В такую погоду? – растерялась Мария.

Ей хотелось попросить его остаться, но она не смела. Медленно прошла к столу и села на стул. Напротив устроился Огнев, то и дело посматривая на неё со странным выражением во взгляде.

– Я на машине, не забывай, – сухо отчеканил, и девушка поёжилась от его холодного тона.

Некоторое время слышался лишь звон приборов о тарелки. Так же молча Никита потом помыл за ними посуду, не обращая внимания на застывшую истуканом Машу, которая пребывала в шоке от этих действий.

– Мне пора, – задумчиво произнёс Огнев.

Быстро одевшись, он покинул её квартиру, оставив девушку в полном смятении чувств.

– И вот что это сейчас такое было? – пробормотала та, растерянно глядя на закрывшуюся дверь.

ГЛАВА 7

ГЛАВА 7

Вик проснулся от того, что его тормошили за плечо. Послав этого кого-то куда подальше, он было снова уплыл в сон, но следующие слова заставили резко подскочить на кровати:

– Я вот не поняла, ты это родную мать сейчас послал?!

– Мама, блин...

– Не блинкай мне. Совсем распустился, – и огрела сына близлежащей подушкой по голове.

– Ма-ам, да проснулся я уже! К чему такая спешка?

Мужчина, зевая, поднялся с постели и скрылся в ванной.

– А нам здесь больше нечего делать! Правда, погода оставляет желать лучшего, но ведь мы сможем уехать? – крикнула вслед Анна Антоновна.

Вик ничего на это не ответил, быстро оделся и вышел обратно в комнату к родительнице.

– Ну, рассказывайте, женщина, как вы до такого докатились? – уселся он в кресло у окна и с интересом уставился на краснеющую мать.

Та нервничала и теребила красную ткань платья.

– Как-то вот получилось, – словно школьница смутилась она, но тут же взяла себя в руки. – И вообще, с чего это вдруг я должна тебе что-то объяснять?! Взрослый человек – имею право!

Виктор расхохотался.

– Именно поэтому ты сейчас сбегаешь? – достал мобильник и посмотрел на время. – В пять часов утра?

– Нет, я буду ждать, когда эта сволочь, по недоразумению являющаяся твоим отцом, проснётся и уговорит у него задержаться. Хватит ему и этой ночи. А дальше пусть сам бегает, если ему надо,– поправила женщина браслеты на запястье.

Её сын на это лишь рассмеялся, но послушно поднялся с кресла и направился к выходу.

Через пять минут они уже сидели в машине. Как только автомобиль тронулся с места, в дверях показался Павел. Отец Вика и Ника сложил руки на груди и прищуренным взглядом следил за их отъездом. В этот момент он напомнил Волкову брата. Тот так же смотрел на понравившуюся девушку издалека, оценивая и разрабатывая стратегию завоевания жертвы.

– Кажется, ты попала, мам, – кивнул в сторону Огнева-старшего.

Анна Антоновна посмотрела на бывшего возлюбленного и ослепительно ему улыбнулась. Вик покачал головой. Вот вроде взрослые люди, а всё туда же.

– Дамочка, вы играете с огнём! – привлёк заново к себе внимание сын.

– Не будь занудой. Я вот как раз наоборот, давно так не веселилась, – наигранно похлопала ресницами и надула губы.

– Это да, – невольно согласился Волков, косясь на чересчур довольную матушку. Такой он её ещё ни разу не видел: живой и яркой. – Ночь, смотрю, пошла тебе на пользу, – съехидничал Виктор, а женщина вновь покраснела.

– Да не было ничего. И вообще, не твоего ума дело, сын! Вот у всех дети, как дети. Один ты не стесняешься тыкать мать в такие вещи! – шутливо оскорбилась она.

– Ну, прости. Заметь, твоё воспитание! – расхохотался мужчина.

– Да говорю же, не было ничего! Хватит ему и поцелуев, – и снова помахала Павлу в окно, в то время как её сын уже разворачивал свою "Мазду" в сторону ворот.

– Бедный мужик, – продолжил смеяться Вик. – То-то он таким взглядом нас провожает. Зная манеру поведения Ника в таких ситуациях… А они с отцом довольно похожи в этом плане… Я боюсь даже представить, чем тебе это аукнется. Тем более что у него с женой давно уже нет никаких отношений.

– Ой, я тебя умоляю, сын. Ничего он не станет делать. Не стал тогда, а сейчас и подавно, – вмиг растеряла своё хорошее настроение Анна Антоновна.

– Ну-ну, тешь себя иллюзиями, – не согласился с ней Вик и тут же чертыхнулся, ударив по рулю. – Гадость, ни черта не видно. И чего тебе не сиделось у отца в такую непогоду!?

– Тогда меня точно никто не отпустил бы. Нет уж. Я так быстро сдаваться не собираюсь!

От неожиданного заявления мужчина вдарил по тормозам.

– Ты – что?! – ошарашенно уставился он на свою попутчицу.

– Ну а что? Видел, как он на меня смотрел? А ещё я выяснила, что он, с тех пор как узнал о тебе, не выпускал нас из своего поля зрения. Это, знаешь ли, приятно. Но он ничего не получит, пока не разведётся! – ухмыльнулась коварно Анна Антоновна.

– А ты, оказывается, страшная интриганка! – по-новому посмотрел сын на мать. – А прикидывалась всегда такой тихой и скромной женщиной.

– Так просто повода не было для безумств, – потрепала та своё взрослое чадо по волосам. – Поехали уже. Что ты встал посреди дороги?

– Слушай, как думаешь, а если он знал, то почему раньше не объявился? Почему дождался, когда я вырасту, и только тогда пришёл? – чуть подумав, всё же задал давно терзающий его вопрос Вик.

– Так он приходил, просто я тогда в гордость ударилась и не позволила ему к тебе приблизиться до четырнадцати лет, а дальше ты уже сам отказался от его опеки и помощи, – устало вздохнула женщина и прикрыла глаза.

Наверное, та встреча была самым тяжёлым для неё испытанием. Как только удалось сдержать свои эмоции, она до сих пор не знала. Но на тот момент простить бывшего возлюбленного была не готова. Да и вчера – непонятно, что на неё нашло. Стоило ей услышать его голос по телефону, и в мозгу что-то щёлкнуло. Неизвестно к чему это приведёт, но, судя по реакции Павла, скучать не придётся – точно.

Вик даже не представлял, насколько был прав, подумав о том, что его мать стала выглядеть более живой и яркой. Она действительно словно вновь задышала. Хотелось снова быть безбашенной и юной. Глупо в её возрасте, но почему-то рядом с Павлом по-другому никогда не бывало. Только так. Отец её сына словно заряжал позитивом и положительным жизненным настроем всех вокруг. Этой ночью женщина снова была той Анькой, душа которой пела в присутствии этого мужчины. Снова вздохнув, она посмотрела на стекающую влагу за окном машины, которую так уверенно вёл её мальчик…

Въехав в город, зарулили в ближайший супермаркет и только потом направили колёса домой. Квартира встретила их тишиной. Виктор сразу достал телефон и проверил сеть. Здесь она прекрасно ловила.

"Уж не специально ли отец отрезал их от связи с общественностью, чтобы им никто не мог помешать?" – вдруг подумалось мужчине.

Но заострять на этом внимание он не стал, направившись в душ. Они с матерью прошлись всего несколько метров, а ощущение, что искупались в речке.

Ближе к полудню он позвонил Маше.

– Ты как? – без предисловий поинтересовался у девушки, как только та ответила на звонок.

– Привет. Всё уже хорошо. У Кирюшки вчера вечером и ночью температура была, но всё прошло. Уж не знаю, что произошло, но сейчас словно и не было ничего, – пробормотала растерянно Дёмина.

– Мне приехать? – тут же заволновался Вик.

– Да нет, не надо. Погода не пойми какая второй день. У нас уже всё хорошо. Ник помог, – чуть тише добавила под конец.

– Ник? – удивился мужчина.

– Да. Я ночью поехала в аптеку за лекарствами, а он мимо проезжал, заметил меня и помог. Даже посидел с Киром. И завтрак приготовил. Честно говоря, я до сих пор ещё не отошла от такого контраста с прежним Огневым.

– Маш, а ты случаем документы Кирюшки нигде на видном месте не оставляла, или ещё что-то, что могло бы выдать правду? – заволновался мужчина.

Если он прав, и его брат хоть на мгновение что-то заподозрил, то обязательно сделает всё, чтобы узнать истину. А это в свою очередь чревато большим взрывом.

– Да нет. Всё у меня в чемодане, под кроватью. Вряд ли он туда лазил. Хотя...

– Что? – напрягся Вик.

– Я с утра их сфоткала, пока они с сыном спали, на мобильный, и оставила его на подоконнике на то время, пока душ принимала. Думаешь, он мог бы в него залезть и посмотреть?

– Эх, Машка, Машка... С какой-нибудь другой девушкой он и не подумал бы о таком, а вот с тобой я бы не ручался. Благородство от него сбегает, если дело касается тебя, – усмехнулся он в итоге.

Девушка замолчала, обдумывая сказанное другом. Отчего-то стало страшно. Если тот хоть на мгновение оказался прав, то ей стоило просто сейчас же сбегать из страны. Раньше Маша хоть знала, как он отреагирует, а теперь... Если Ник понял про сына и промолчал утром...

– Вик, я боюсь, – честно призналась Дёмина.

– Машунь, может, всё не так ужасно. Это лишь наши домыслы. Но, если что, будь готова. Ник не из тех, кто прощает такие вещи, – Вик потёр переносицу. – Говорил я тебе, расскажи ему! Он и так рядом с тобой всегда терял адекватность и здравомыслие, а тут такой удар.

– Ладно, буду надеяться, что всё не так страшно, как рисует наше воображение, – пробормотала та в ответ.

"Угу, реальность будет ещё страшнее", – подумалось ему.

Девушке он этого говорить не стал. Нечего ту пугать ещё больше. Лишь попрощался и попросил позвонить, в случае чего. А сам задумался: если Никита узнал правду, то первым делом придёт к нему.

"Что ж, попробуем перетянуть на себя основной гнев титана".

Но день подходил к концу, а брат всё не объявлялся.

Может, зря он о плохом сразу подумал?

Ещё и Машку накрутил...

В девять вечера, не выдержав нервного напряжения, Вик отправился в клуб, где последний раз вытаскивал Таньку из передряги. Правда, сегодня он заказал виски.

Вскоре мужчина понемногу стал расслабляться. Музыка отдавалась своими битами в теле, разжигая ещё больший огонь, который уже распалил алкоголь. Рядом присела симпатичная блондинка и заказала себе коктейль ярко-жёлтого цвета. Длинные светлые волосы были забраны в высокий хвост. Платье золотистого цвета, украшенное пайетками, облегало точёную фигурку незнакомки, приковывая внимание к её формам. Голубые глаза смотрели на него с интересом, но не нагло или откровенно, как это происходило в большинстве случаев. Наверное, из-за этого Вик протянул ей руку и представился.

– Яна, – вложила девушка свою маленькую ладошку в его.

– Очень приятно, Яна, – Волков галантно поцеловал её в запястье, не отводя взгляда.

Незнакомка мило покраснела, но руки не отняла.

Голубоглазая оказалась довольно простой в общении, без закидонов избалованных и стервозных девочек. С ней было интересно и легко, и в скором времени парочка вовсю смеялась над разными глупостями. Периодически они снова заказывали себе напитки, правда, не изменяя первоначальным. Медленный танец стал переломным моментом в их общении.

Рука Вика медленно заскользила по спине девушки, и она невольно выгнулась вперёд. Глаза сияли желанием и призывом, и мужчина не стал отказываться. Поцелуй вышел смакующим и нежным. Они словно пробовали друг друга, испытывали на прочность. Прервавшись, Волков провёл большим пальцем по её нижней губе, чуть приоткрывая их. Блондинка шаловливо прикусила его и втянула в рот. Если Виктор до этого ещё старался себя сдержать, то теперь отпустил свои желания на волю, накидываясь на неё с новым жадным поцелуем. Ладонями обхватил ягодицы девушку, прижимая ближе к себе. С губ его спутницы сорвался тихий стон, который мужчина уловил лишь краем сознания, нежели слухом посреди клубного шума.

Взяв её за руку, он повёл новую знакомую в боковой коридор, где располагались закрытые комнаты для посетителей. По пути, проходя мимо барной стойки, Вик передал официанту деньги за напитки и попросил ключ от свободной кабинки. После чего, приобняв девушку за талию, повёл в нужную сторону.

Виктор остановился возле комнаты, вставляя ключ в замочную скважину. Яна уже нетерпеливо целовала его шею. Он наклонился и поймал губы своими, прижал своим телом её к стене, а одной рукой продолжил открывать дверь. Послышался щелчок, и одновременно с этим сзади раздался знакомый насмешливый голос, врываясь в затуманенное алкоголем и похотью сознание мужчины ураганом ненависти и страсти.

– Вот так-так. Вы бы хоть внутрь зашли, а то прям у всех на виду ведь находитесь!

Вик упёрся лбом в плечо новой знакомой и шумно выдохнул.

Это какое-то издевательство!

Как такое возможно, чтобы они в один и тот же вечер, в одном и том же месте встретились вновь?!

– Она права, пошли внутрь, – потянула его в комнату Яна.

– Да-да поспеши, не видишь разве, что девушке уже не можется? – съехидничала на это рыжая стерва.

– Ты нарываешься, – холодно произнёс Виктор.

– Ну, что ты, наоборот, толкаю вас к скорейшим свершениям. Кстати, девушка, я вам в чём-то даже завидую. Хорош, зараза! – усмехнулась она под конец своей фразы.

Мужчина резко обернулся к Татьяне. Она была в компании подруг, которые переводили удивлённые взгляды с него на неё и снова обратно. Одетая в белое платье в стиле восьмидесятых с широким красным поясом и с забранными в хвост огненными волосами она выглядела довольно агрессивно. А уж про яркий макияж со стрелками на глазах Волков предпочёл вовсе не думать. И без того при взгляде на неё, да и в без того возбуждённом состоянии, ему хотелось только одного… Того, чего уже никогда не будет. От своих мыслей мужчина не сдержался и недовольно поморщился.

– Ты, кажется, шла куда-то? Вот и иди, не раздражай меня своим присутствием, – сурово откликнулся он на её реплику.

Завидует она. Не совершила бы той глупости, и сейчас сама была с ним рядом. И Вика это раздражало. Ему не нравилась эта зависимость, которая до сих пор не прошла и, казалось, сейчас выжигала сознание. Затуманенный алкоголем мозг подкинул картинки из памяти, где на кровати лежала девушка с разметавшимися по подушке практически кровавыми волосами, а он, склонившись над ней, ласкал губами её тело. Тряхнув головой, послал Тане убийственный взгляд и, схватив Яну в охапку, скрылся в выделенной им комнате. Прислонившись спиной к двери, он прикрыл глаза.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю