Текст книги "Растворяясь в тебе, забывая себя...(СИ)"
Автор книги: Анастасия Пырченкова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)
– Зря ты не поговорил, брат. Я еле вытянул её тогда. Она угасала на глазах, казалось, из неё жизнь ушла. Ты сломал её в тот вечер, просто морально убил...
Они ещё немного постояли в тишине, а затем хлопнула входная дверь. Вик ушёл.
Никита прошёл вглубь комнаты и руками ухватился за спинку стула. Внутри разрастался ком из различных эмоций, начиная от сожаления и заканчивая ненавистью к самому себе, за свою слабость. Громко закричав, он швырнул предмет мебели в стену. Звонивший телефон полетел следом, как и стоящая рядом на столе стеклянная ваза…
Мужчина методично портил интерьер своей квартиры, чтобы хоть как-то выплеснуть мучавшие его чувства к одной златовласой девочке.
ГЛАВА 3
ГЛАВА 3
Выйдя от брата, Вик направился в ближайший клуб. Сейчас ему требовалось шумное место и выпивка, чтобы хоть немного отвлечься от того водоворота, куда он позволил втянуть себя ещё несколько лет назад.
Внутри было многолюдно. Громкие басы музыки отдавались набатом в теле. Мужчина двигался сквозь толпу к барной стойке, стараясь не сорваться и не завязать с кем-нибудь драку. Сейчас его дружелюбие было задавлено в корне сложившейся ситуацией.
"Ох, Машка, Машка... Что же ты творишь, бестолковая?" – повторял он про себя то и дело.
Добравшись до цели, Вик уселся на высокий стул и запросил у бармена водки. После пятой рюмки подряд он, наконец, почувствовал нужное ему сейчас расслабление. Стало легко, разум затуманился алкогольными парами, а ноющая пустота внутри, как и стыд, понемногу отступили.
Мужчина обвёл взглядом посетителей клуба и снова отвернулся. Внезапно, боковым зрением Волков заметил знакомую фигурку рыжеволосой девушки.
Татьяна!
"Закон подлости во всей его красе, мать вашу", – выругался про себя он, невольно продолжая следить за подругой Марии.
Она танцевала, прикрыв глаза, и не замечала ничего и никого вокруг. Стоящие неподалёку парни, не сводили с неё пристальных взглядов и о чём-то довольно перешёптывались.
Этого ещё не хватало!
В какой-то момент они присоединились к ней на танцполе. Один впереди, другой сзади, обнимая и потираясь об неё своими бёдрами. Вик со злости ударил кулаком по столу и тут же отвернулся.
Какое ему дело до того, как она проводит свой досуг!? Плевать! На всё плевать!
Но не прошло и минуты, как он вновь посмотрел на то место, где ещё минуту назад извивалась Татьяна. Вот только ни её, ни парней уже не было. Глаза мужчины тут же заметались по толпе в поисках рыжей кудрявой головки. Она нашлась недалеко от выхода. Казалось, девушка даже не понимала, что с ней происходило. Просто шла, куда вели, и всё.
– Вляпалась-таки, – тихо пробормотал недовольный таким раскладом Вик. – Кто бы сомневался.
Расплатившись, не глядя, с официантом, он направился следом за троицей. Что-то подсказывало, вряд ли эта дурочка сейчас соображала, что творилось вокруг неё. Парни, подхватив свою жертву под руки с обеих сторон, как раз выскользнули на улицу и направились к парковке. Их ноша уже еле переставляла ноги, и один из них поднял её на руки. Другой принялся рыться в карманах в поисках ключей от автомобиля.
– Ну, чего ты там копаешься? Не хватало ещё внимание привлечь к себе. Доказывай потом, что это не мы её опоили, – громким шёпотом отчитал один другого.
– Тише ты, придурок. Ты своим бубнёжем привлечёшь больше внимания. Нашёл! – и парень показал другу находку.
Вик не стал дожидаться дальнейших их действий, тем более что момент был самым благоприятным для вмешательства. Как можно более неслышно подошёл сзади к тому, кто держал на руках девушку, и легко похлопал его по плечу со спины. Похититель резко обернулся и замер на месте.
– Чего надо? – грубо ответил, явно уверенный в своём превосходстве.
– Девушку свою хочу забрать, – кивнул блондин на безвольное тело Татьяны.
– А с чего это она твоя? – вскинулся второй. – Мы её первые увидели. И цыпочка сама с нами пошла.
Волков недобро усмехнулся.
– Ещё бы она не пошла, после того, как вы её наркотиками напичкали до беспамятства. По-хорошему говорю, забудьте о ней или проблем не оберётесь!
Вик, пока говорил, уже мысленно просчитал дальнейший ход событий. Дожидаться их решения мужчина не стал: ударил в живот свободного от ноши урода, а затем съездил по носу второму, на ходу перехватив бывшую любовницу.
"Что тогда, что сейчас. Как была ходячей проблемой, так и осталась!" – усмехнулся мужчина, удобнее устраивая Татьяну у себя на руках, и направился к стоящим неподалёку такси.
Назвав свой адрес, откинулся на спинку заднего сидения, так и не выпустив из объятий свою ношу. Прикрыл глаза и задремал до самого дома. Расплатившись, вылез из автомобиля и отправился домой.
Анна Антоновна уже спала, но очнулась от непонятного шума в коридоре. Вышла в прихожую и растерялась. Вик как раз пытался устроить девушку на пуфике так, чтобы она не упала. Но та то и дело заваливалась то на одну сторону, то на другую.
– Это Танюша? Что с ней случилось? – заволновалась хозяйка квартиры.
– Мам, всё хорошо, иди спать.
Рассказывать правду Вик не стал. Женщина начала бы ещё больше нервничать. Не хватало, чтобы и ей плохо стало. После того, как чуть не потерял её один раз, сын старался оберегать мать от всякого рода сильных потрясений. Но та всё равно осталась стоять рядом и следить за его действиями. Виктор только покачал головой на такое упрямство.
Разув рыжую, он снова поднял её на руки и понёс в ванную, где положил на дно чугунной купальни и включил ледяную воду.
– Мам, приготовь сладкий чай, раз уж отказываешься идти спать, – попросил мужчина стоящую в дверях родительницу.
Анна Антоновна сразу же отправилась на кухню, откуда в скором времени послышался звон посуды.
Вик же продолжал держать Татьяну под холодными струями душа. К сожалению, пока она не пришла в себя, делать с ней хоть что-то было невозможно. Наконец, его гостья замычала что-то нечленораздельное, и Волков вернул её тело в вертикальное положение, удерживая за талию и прижимая к себе спиной одной рукой. Второй он откинул влажные пряди с лица и заглянул в лицо Рябовой.
– Чёртова дура, – зло процедил мужчина, вытаскивая её из ванной.
Намотал на кулак её волосы и наклонил над унитазом. Засунул ей два пальца в рот, и девушку начало тошнить. В данной ситуации этот вариант был лучшим из всего. Впрочем, большего Вик сделать и не смог бы, не привлекая медиков. Периодически он то и дело снова окунал голову Татьяны под струю ледяной воды. Минут через сорок девушка достаточно пришла в себя, чтобы её можно было напоить тёплым сладким чаем.
Волков с таким остервенением срывал с неё мокрую одежду, что в итоге порвал.
– Сынок, давай лучше я, – попыталась вмешаться его мать. – Всё-таки она девушка, а ты...
– А я уже и так всё видел, причём не раз, – разозлился блондин, и женщина замолчала.
Чертыхаясь сквозь зубы, он, наконец, окончательно оголил тело Татьяны и стал аккуратно его вытирать полотенцем. После этого замотал в чистую простыню, принесённую матерью, и отнёс к себе в постель. Там одел в одну из своих футболок и уселся вместе с ней на кровати.
Рыжая до сих пор не понимала, где и с кем она находилась, но послушно потягивала чай мелкими глотками, облокотившись на широкую грудь Виктора. Тот удерживал в руках чашку, помогая ей пить. Мать он всё-таки уговорил пойти спать, хотя та упиралась до последнего. И сейчас они находились вдвоём.
– Вот так, умница. Ничего, всё хорошо. Давай, ещё глоточек, – приговаривал он ласково, убеждая девушку послушаться.
Выпив половину бокала, девушка стала отворачиваться, и мужчина отставил чашку в сторону на прикроватную тумбочку. Уложил девушку на подушку, но как только захотел встать, цепкая женская ручка схватила его за запястье и потянула обратно к себе. Вик устало вздохнул и попытался вырваться. Оказалось, что Таню просто трясло от холода, и она просто искала источник тепла.
Укутав своё личное проклятие в одеяло, мужчина прилёг рядом, прижав к себе этот кулёк. Рябова умиротворённо вздохнула и, наконец, заснула обычным целебным сном.
А на утро в комнате послышались сдавленные ругательства.
– Какого чёрта ты делаешь в моей постели? – тормошила девушка спросонья Виктора.
– Вообще-то, милая, это ты в моей, – хмыкнул он и повернулся к ней спиной в надежде ещё поспать.
Воцарилась минута молчания. Вот где-где, а проснуться в кровати Волкова рыжая не рассчитывала. Как и вообще с ним встречаться вновь.
– Какого чёрта я делаю в твоей постели!? Я не могла до такого допиться! Нет-нет-нет! – запричитала Татьяна, заглядывая под одеяло оценить свой внешний вид.
– Не волнуйся, ты до такого и не напилась, как и я, слава богу! – открестился блондин, потягиваясь всем телом.
На мгновение девушка выпала из реальности, следя, как перекатываются под тонкой кожей его мускулы.
– Тогда что я делаю у тебя? – уже более спокойно вопросила рыжая и тут же схватилась за виски. – Ох, моя голова!
Татьяне, и правда, было очень плохо, как никогда: всё тело болело, голова кружилась, тошнило. Приступ паники прошёл, и теперь девушка отчётливо прочувствовала все приятности своего состояния. Ладони сжали сильнее одеяло, чтобы сдержать рвущийся наружу стон. В голове словно били набатом в колокола. Тёплые руки аккуратно обхватили её плечи и уложили обратно на подушку.
– Тише-тише, что ж ты какая резвая!? – ласково проговорил Вик.
Сейчас девушка выглядела такой беспомощной и слабой, что хозяин комнаты при всём своём желании не мог на неё злиться.
– Что вчера случилось такого, отчего ты теперь со мной такой милый? – недоверчиво сощурилась Рябова.
– Скажем так. Мне тебя просто жаль, – усмехнулся блондин.
Он поднялся с постели и направился на выход из комнаты. Уже схватился за ручку, когда послышался ответ на его заявление.
– А не пошёл бы ты со своей жалостью...
– Всенепременно, – кивнул с серьёзным видом Волков и оставил свою гостью одну.
Сейчас, когда рыжая чувствовала себя уже вполне сносно, к нему снова вернулось прежнее отношение к ней. Как бы ни хотел, но так и не смог простить девушке произошедшего. Если бы не случайно выпавшее направление, Вик даже не узнал бы об этом. Но она так торопилась, что не заметила этой потерянной бумажки.
Он до сих пор ощущал ту растерянность, когда прочитал, чьё это и зачем. А ведь тогда ему казалось, что у них всё серьёзно. Волков даже собирался сделать Тане предложение на полугодие их отношений. И такой удар в спину с её стороны…
Мужчина примчался в клинику сразу же, но было уже поздно. На вопрос, почему Таня так поступила, та равнодушным голосом сказала, что совершенно не готова к семейной жизни. Для начала ей хотелось построить карьеру. Эти слова просто окончательно растоптали его чувства. Ему стало противно даже смотреть на эту особу. И теперь, не иначе как насмешка судьбы, эта рыжая бестия лежала в его постели после наркотического отходняка. Удивительно, что он ещё не придушил её во сне.
Войдя на кухню, Вик увидел мать, хлопотавшую у плиты. Та сразу протянула ему тарелку с куриным бульоном и отправила потчевать им гостью. Блондин скривился, но всё-таки выполнил повеление женщины.
Когда Вик вернулся в комнату с выше обозначенным, Таня обречённо вздохнула и умоляюще посмотрела на бывшего парня. Волков лишь развёл руками, как бы говоря, что ничем не мог помочь. Девушке ничего не оставалось, как выполнить требование Анны Антоновной.
– Так, как я оказалась у тебя? – спросила она после того, как поела.
– А что ты помнишь? – поинтересовался мужчина в ответ.
Рябова нахмурилась, вспоминая вечер.
Вчера она с девчонками с работы отправилась в клуб, где праздновался день рождения одной из них. Пили шампанское, потом танцевали. С ними кто-то пытался познакомиться, но они всех отправили восвояси, не желая разбавлять девичник. А дальше пустота.
– Ясно, – вздохнул Вик. – Видимо, двое из отшитых вами не согласились с таким раскладом и подсыпали тебе, про других не знаю, какой-то наркотик. Тебя просто срубило. В общем-то, я перехватил тебя у них уже на стоянке, когда они собирались твою безвольную тушку увезти куда-то. Думаю, не маленькая, догадываешься, для чего? – пожал он плечами, отвернувшись от девушки и следя за ней краем глаза.
Таню передёрнуло, и она плотнее закуталась в одеяло.
– Не помню... Но... Спасибо тебе, – тихо произнесла Таня. – Где моя одежда?
Вик немного замялся и неопределённо махнул рукой. Взял со стола телефон и стал нервно его крутить.
– Понимаешь... Тебе вчера было очень плохо, и пришлось приводить тебя в чувство с помощью холодной воды, ну и...
– Не высохло что ли? – перебила его рыжая.
– Порвалось всё, когда я тебя раздевал, в общем, – вздохнул шумно мужчина.
Вик ожидал вспышки гнева, тем удивительнее было услышать от неё смех.
– Прости. Просто представила этот момент и... – снова рассмеялась.
– О, да... Фееричный был момент... Ты, еле стоящая на ногах, и я, рвущий на тебе одежду. Не будь всё так печально, я бы тоже наверняка посмеялся. Впрочем, в таком случае тебя бы и не было тогда в моей постели, – разозлился Волков.
– Если тебе так противно моё присутствие, не надо было везти к себе, – тут же зажглась Татьяна.
– В следующий раз непременно позволю тебя увезти и отыметь всяким молодым петухам! – холодно усмехнулся он.
– Да всё лучше, чем просыпаться рядом с тобой! – взбеленилась девушка.
– Ну и вали отсюда, никто тебя не держит! Лучше бы я, и правда, тебя бросил вчера на этих остолопов! Сейчас позвоню Машке, пусть она привезёт тебе одежды, и вали, чтобы глаза мои тебя больше никогда не видели!
Блондин набрал номер подруги. Благо та почти сразу взяла трубку.
– Привет, – поздоровался Вик без промедлений и тут же продолжил говорить: – Слушай, на твою любимую подружку вчера напали. Привези ей одежды до дома доехать, пожалуйста. И желательно побыстрее, пока я её не придушил, – процедил он под конец.
– Я ничего не поняла, но скоро буду. Она же у тебя, я правильно понимаю? – уточнила Мария.
– Да.
– Хорошо, ждите. И это... Спокойнее, Вик.
Мужчина ничего не ответил, просто прервал звонок, неотрывно смотря на притихшую девушку, сидящую посреди его постели.
Красивая, дрянь! Жаль, что только внешне!
Мария приехала через полчаса. Привезла платье и новое нижнее бельё, за что Татьяна была безмерно благодарна. И всё же девушку ещё ощутимо шатало, поэтому одеваться ей помогала подруга.
– Чёрт, в жизни больше не буду пить, – в очередной раз простонала рыжая.
– Я от тебя это слышу постоянно, – хмыкнула Дёмина.
– Не-ет, поверь, это был последний раз. Так хреново мне ещё никогда не было! – заверила Рябова в ответ.
В скором времени они обе покинули квартиру Волковых, тепло попрощавшись с Анной Антоновной. А вот с Виком общалась лишь Маша, в то время как Татьяна усиленно делала вид, что его не замечала. Блондинка на это лишь покачала головой. Мужчина же попросил увести побыстрее от него эту истеричку, пока он способен ещё держать себя в руках.
ГЛАВА 4
ГЛАВА 4
На улице блондинка, придерживая подругу под локоть, вела ту к такси. Когда они доехали до дома Таньки, Маша порадовалась тому, что та живёт отдельно от родителей. Вот уж с кем ей не хотелось объясняться в дополнение ко всему. Уложив девушку на постель, Дёмина присела рядом.
– Тань, что вообще случилось?
– Веришь, не знаю, – вздохнула устало рыжая. – Пошли с девчонками отдыхать в клуб, и всё, очнулась уже в постели этого придурка.
– Этот, как ты говоришь, придурок тебе, возможно, жизнь спас, вообще-то! – нахмурилась Мария.
– Знаю я, знаю. Просто с ним же невозможно нормально общаться, – всплеснула она руками. – После того, что я сделала, он так и не простил, похоже...
Блондинка нервно хохотнула.
– Тань, а ты бы простила? Ты даже не сообщила ему о своём решении. Просто сделала, и всё. Как он, по-твоему, должен был себя чувствовать? Тем более что Вик всегда мечтал о дочке, а ты...
– Вот кто бы меня ещё отчитывал, только не ты, Маш, учитывая, что ты тоже Огневу не рассказала о сыне!
Обе девушки насупились и отвернулись в разные стороны. Потом одновременно посмотрели друг на друга и, вздохнув, извинились.
– Знаю, что поступила не самым лучшим образом, но на тот момент я совсем не была готова к семье. Я просто испугалась. Да и Вик ещё не до конца тебя забыл. Я же так... была простым утешением.
– Дура! – вскочила блондинка на ноги. – Он ведь тебе предложение на ваше полугодие хотел сделать! И его чувства ко мне были в разы меньше тех, что он испытывал к тебе. Да он с ума сходил, когда всё так произошло с клиникой. Знаешь, до ваших отношений я считала Вика довольно ровным в общении человеком, добродушным и спокойным, а с тобой парень становился ураганом. Я в жизни его ещё таким живым не видела. И тем более страшно было смотреть, как он угасает из-за потери ребёнка.
– Я... – Таня отвернулась к окну. – Какая теперь разница, он всё равно не простит, даже если я ему на коленях буду клясться в любви и просить прощения, – прошептала она.
– Глупая, – провела Маша по её волосам. – Ты ведь даже не пробовала. А его ненависть – скорее защитная реакция. Не любил бы – не психовал так от твоего присутствия.
Девушка вздохнула и поднялась с постели.
– Сама справишься? А то мне к Кирюшке надо, я ему обещала, что мы в парк сегодня сходим.
– Конечно, – улыбнулась рыжая. – Посплю, и всё будет хорошо. Малому привет передавай. Я заскочу на днях.
Дёмина прикусила губу, всё ещё не решаясь оставить подругу одну. Вдруг той плохо станет через пару часов. Всё-таки наркотиками же непонятными напичкали.
– Так, всё. Пошла вон! Я всё равно хочу спать, толку ты здесь сидеть будешь над душой? Если что, обещаю позвонить, – козырнула Татьяна.
– Ох, Танька. Мы с тобой обе такие дуры, – выдохнула грустно блондинка и поплелась на выход.
– Кстати, дурочка, а что там с Максом? Он с тобой приехал?
Гостья остановилась и с удивлением посмотрела на рыжую.
– Нет, а должен был?
– Я думала, у вас всё серьёзно, – пожала та плечами.
– Серьёзно, но не настолько, Тань. Я вообще не уверена, что хоть когда-нибудь буду готова к новым отношениям, – покачала Маша головой.
– Так и скажи, что не забыла Огнева!
Девушка отвернулась к окну.
– Такое не забывается. Слишком опустошающим было наше общение с ним. И я не готова такое повторить. Честно говоря, лелею надежду на то, что он женат...
– Да ты у меня мазохистка, однако. Иди уже, лелеющая идиотка. За ней такой мужик бегал, тебе надо было просто поманить пальчиком, и он бы был у твоих ног.
Маша громко рассмеялась.
– Поманить пальчиком? Огнева? И он к ногам? Упадёт? Да ты фантазёрка!
– Это ты слепая, – нахмурилась Таня. – В университете тогда даже тотализатор открыли. Делали ставки на то, кто из вас первым сдастся. Он же с тобой на других вообще забил. Даже ненавистницам было любопытно, чем у вас с ним всё закончится. Парень тебе целибат полгода хранил, пока добивался.
– Если, по-вашему, он тогда меня добивался, я боюсь представить, что было бы, начни он действительно взялся за меня по-настоящему.
– Вот ты и ответила на свой вопрос! Он же не знал, как к тебе подойти. Ты – это разрыв его шаблонов и устоев. Он просто растерялся, потому что впервые в жизни его кто-то так сильно зацепил. Вот и делал глупости. А знаю я это, подруга, – не дала себя перебить Рябова, – от самих его бывших. Обычно Ник со всеми очень любезный и вообще джентльмен. А вот с тобой у него башню срывало тогда по полной.
Больше Мария не стала ничего слушать. Крикнув "позвонишь", выбежала из квартиры рыжей.
Зачем? Зачем она сейчас ей это говорила?
Девушка чуть ли не бегом рванула к остановке и в скором времени входила к себе домой. Навстречу ей выбежал сын.
– Мама-а-а, ты пришла-а-а! – полез он обниматься. – Мы гулять пойдём?
– Ну, конечно пойдём, мой хороший. Я же обещала, – погладила она мальчика по голове.
– А к нам папа пришёл, – от слов ребёнка у Маши сердце на мгновение перестало биться, а потом заработало с утроенной силой.
– Ага, я пришёл! – появился в прихожей улыбающийся Вик. – Эй, Машка, ты чего так побледнела? – тут же нахмурился мужчина.
– Н-нич-чего, – рассмеялась девушка. – Всё хорошо, просто... Кир так сказал, что я подумала...
– Да уж.. Это была бы встреча века, – вздохнул блондин, поднимая подругу на ноги. – Давай, ты уже поешь, и поедем гулять?!
Она на автомате кивнула и поплелась в ванную комнату. Освежив лицо и мысли холодной водой, отправилась обедать.
Через час они втроём уже въезжали на парковку парка. Как только все трое выбрались из автомобиля, Кирюша тут же побежал к кассе, покупать билеты на аттракционы. Впрочем, мальчик себе ещё ни разу не изменял, выбирая одни и те же карусели с машинками. А дальше случилось то, чего девушка в глубине души, конечно же, желала и ждала, а в реальности всё же не хотела.
Навстречу им со светловолосой незнакомкой вышагивал Ник. И если Маша её не знала, то вот Вик даже присвистнул. Маше показалось, что душа расправила крылья, которые тут же осыпались пеплом к её ногам. Слишком ошеломляющая и неожиданная встреча получилась.
Как вообще можно было ожидать увидеть такого человека, как Огнев, в таком месте? Да ещё и с такой спутницей?
А незнакомка была по-настоящему красивой и сразу видно, что из состоятельной семьи. Им бы больше подошёл дорогой ресторан.
Мария крепче вцепилась в руку Вика.
– Спокойней, они нас не видят. Может, обойдётся ещё.
В этот момент, хуже не придумаешь, как раз закончил кататься Кир.
– Па-ап, ма-ам, я всё. Идёмте теперь на машинках кататься? – закричал мальчик, подбегая к ним и залезая на руки к Волкову.
Тот машинально его подхватил.
На восклицание ребёнка обернулся и Никита. В первое мгновение он ещё шёл, а потом встал, как вкопанный, не сводя взгляда с их сына. Тут уже и его спутница обратила внимание на них и сразу же расплылась в приторной улыбке, и прежде чем кто-то успел что-то подумать, направилась в сторону встреченных знакомых.
– Ой, Ви-ик, как неожиданно. Не знала, что ты женился, да ещё и ребёнок есть. Какой милый мальчик. Папин сынок, – проворковала она.
Ник молча прожигал непонятным взглядом их композицию, а после усмехнулся. У Маши сердце остановилось от ужаса.
Понял? Он догадался о том, что Кир его сын?
Ох, что сейчас будет!
– Поздравляю вас. Не ожидал, – опроверг Ник её домыслы.
Хриплый голос выдавал волнение своего владельца. Не каждый день встречаешь любимую женщину, когда она уже не с тобой, а кем-то другим. В данном случае и вовсе с родным братом.
– Сп-пасибо, – пискнула Мария, ещё теснее прижимаясь к Волкову.
Тот посмотрел на неё сочувствующе.
– Какими судьбами в таком месте? – поинтересовался Виктор, видя, что брат не спешит представлять свою спутницу.
– Ой, это всё Ник. Сказал, что ему надоели все эти пафосные заведения, и он хочет немного прогуляться, – рассмеялась спутница Огнева. – Как могут надоесть рестораны? Правда, глупость полнейшая? В таких местах, – незнакомка обвела рукой парк, – гуляют только пары с детьми или люди среднего достатка.
Маша начинала закипать. Не надо быть умной, чтобы понять смысл, вкладываемый в слова этой девки.
– Елена, перестань! – жёстко одёрнул её брюнет.
Но то ли он не имел вес в глазах этой куклы, то ли у неё отсутствовал инстинкт самосохранения, потому что не заметить гнев мужчины мог только слепой, и то, даже такой бы человек почувствовал, как вокруг него сгустился воздух от напряжения.
– Да нет, почему же? Пусть продолжает! – влезла Мария.
Братья удивлённо посмотрели на неё, но промолчали.
– Да, в общем-то, я всё сказала, – пожала она плечами. – А глазки у малыша, смотрю, и папин цвет захватили, – отметила под конец.
Маша посмотрела на сына. Среди деревьев глаза сына, и правда, отдавали зеленью. Точнее, отражали. А вот со стороны казалось, что они действительно зелёные.
Ник застыл каменным изваянием, не зная, что делать или говорить. У него возникло ощущение, будто если он сейчас произнесёт хоть слово, весь его самоконтроль рухнет в бездну. Именно в эту минуту он окончательно понял, чего лишился. Стало трудно дышать и захотелось уйти, чтобы не видеть эту идиллию. И, наверное, мужчина так бы и сделал, наплевав на все правила приличия, но остановил его взгляд ребёнка. Тот смотрел на него изучающе, словно знал.
– А ты Ник, – вдруг произнёс малыш.
У Огнева дрогнуло сердце. А ведь это мог быть их с Машей ребёнок. И сейчас бы он стоял рядом с ними, а не Вик.
– Верно, Ник, Никита, – представился и протянул мальчику руку, которую тот пожал с неожиданно серьёзно-равнодушным видом.
Брюнет представил, как он сам обычно с таким же выражение лица здоровается с незнакомыми ему людьми. Насмешка судьбы, никак иначе.
– А я Кир, Кирилл, – представился он в свою очередь.
Ник не сдержался и открыто улыбнулся ребёнку.
– А похож ты всё же на маму, а не на папу, как считает Елена, – отметил как бы между прочим и поглядел на остальных.
Все смотрели на него изумлённо и молчали.
– Что? – удивился он.
Вик нервно хмыкнул и покачал головой. Маша в шоке взирала на Огнева и думала, сколько ещё она сможет продержаться и не впасть в истерику. А Елена и вовсе стояла с открытым ртом.
– Ничего, милый. Не знала, что ты любишь детей, – пробормотала спутница брюнета, отчего тот скривился, а Кир, заметивший это, улыбнулся.
– А ты смешной, – сделал выводы ребёнок.
– Ты даже не представляешь, насколько, – усмехнулся Ник. – Смешон по всем пунктам.
– А пойдём со мной кататься на машинках? А то папа всегда поддаётся маме, а теперь он будет с ней, а ты со мной, и мы её точно победим! – глаза мальчика смотрели с затаённым ожиданием, и Огнев не смог ему отказать.
– Нет! – воскликнула Маша, и все с удивлением уставились на неё. – Я устала и не хочу кататься. Пусть лучше вы с папой соперничаете с... дя-дей Никитой и тётей Еленой!
Девушка умоляюще посмотрела на Вика, и тот кивнул, соглашаясь.
– Да, Лен, давай прокатимся! – весело хохотнул брюнет и потащил упирающуюся спутницу на аттракцион.
– Ну, ты даёшь, мам, – тихо произнёс Кир, всё ещё находившийся на руках Волкова. – Да она ж визжать будет постоянно. А если ноготь сломает? У нас в садике тоже вот такая есть девочка. Я с ней не дружу. Она ужасно глупая, – скривился ребёнок точь-в-точь как его отец это делал всегда.
– Кирюш, нехорошо так говорить! – хотя в душе была с ним полностью согласна.
Почему-то многие мамочки считали, что они элита, раз смогли поселиться в Америке и попасть в этот детский садик. На самом деле Маша согласилась отдать туда Кира только из-за того, что учреждение находилось намного ближе к их дому, чем обычное.
– Но если так и есть, – пожал плечами ребёнок, а мать укоризненно покачала головой.
Пока мужчины брали дополнительные билеты в кассе, женщины ожидали их у забора с аттракционом.
– Не скажу, что рада вашему с Виком приезду, – внезапно произнесла Елена, Маша же лишь усмехнулась на это. – Ник в последние дни сам не свой, и теперь я поняла – почему. Вот только тебе ничего не светит! Ник – мой! – в ультимативной форме заявила новая знакомая.
– Не претендую. Тем более тебе достался такой поразительно верный жеребец. Было бы свинством увести его у тебя, – с умным видом кивнула Дёмина, стараясь не расхохотаться.
Это ж надо быть такой... такой... Девушка даже не знала, как назвать свою собеседницу.
– Ну, Вик тоже, конечно, неплох...
Похоже, она даже не заметила ехидства в голосе Марии.
– Поверь. Он лучше! – резко перебила блондинка спутницу Ника и повернулась лицом к идущим к ним мужчинам.
Сердце зашлось в бешеном темпе. Кирюшка шёл между ними двумя, держа обоих за руки и что-то рассказывая. Вик усмехался, а вот Огнев с интересом слушал ребёнка. Сейчас они с сыном были похожи как никогда, и Маша молила бога, чтобы ни Елена, ни сам отец мальчика этого не заметили.
Волков подошёл и обнял Машу.
– Кир ему о девочках из садика рассказывает, – прошептал он ей на ухо.
Маша прыснула от смеха, теперь уже более заинтересованно следя за дальнейшим поведением брюнета. А тот присел на корточки и что-то сказал ребёнку. Так тихо, чтобы никто не услышал. Лицо мальчика озарила проказливая улыбка.
– Огнев, если научишь моего сына чему-то плохому, я тебя на перевоспитание к Таньке отправлю!
Рядом захохотал Виктор:
– Чувак, я бы на твоём месте внял угрозе. Живым ты от этой рыжей бестии не выйдешь, я тебя уверяю. В наличии верёвки, наручники, и прочие игрушки, – со знанием дела выдал блондин, а Дёмина ткнула локтем ему в живот.
– Откуда такие познания, братец? – приподнял брови Ник.
– Когда человек живёт у тебя целый год, сложно не заметить таких вещей, – туманно ответил Волков.
– Она к нам по обмену приезжала, – пояснила Маша.
– Весело у вас, как я погляжу, – покачал головой Огнев и повернулся к Кириллу. – Держись от таких женщин подальше, парень. А то не заметишь, как...
– Ник! – воскликнула мать мальчика.
– Молчу, – поднял мужчина руки вверх, сдаваясь и подмигивая ребёнку.
А тот в ответ показал большие пальцы.
– Господи, вы общаетесь всего пятнадцать минут, а ты уже успел его научить непонятно чему, – простонала блондинка.
– Как это непонятно чему? Жизни! – возмутился довольный собой Никита.
– Так, всё, пойдём, кататься, – остановил их перепалку Вик.
А дальше было весело. По крайней мере, Дёминой, стоящей у забора и наблюдающей за визжащей Еленой. Вот только недолго длилось счастье. В очередной раз Ник не выдержал и, подъехав к бортику, перекинул свою спутницу через ограду, а на её место посадил ошалевшую от такой наглой рокировки Машу. Пока та приходила в себя, они уже таранили Вика с Кирюшей.
– Огнев, это что такое вообще? – взъярилась девушка.
– Ой, ну давай ты не будешь уподобляться этой крашеной дуре, а? – поморщился тот.
– Ты издеваешься? Да смотри, куда едешь. Левее бери, а теперь правее, и на перерез, – вдруг стала раздавать указания Мария.
Ник тут же подхватил её настрой, и в скором времени их противники были зажаты в углу.
– А ты опасная женщина, Дёмина, – усмехнулся Ник.
– Запомни это и никогда не забывай! – наставительно подняла она палец вверх.
– Я и не забывал ничего, – еле слышно пробормотал он, но Маша услышала.
Настроение у обоих скатилось до отметки "ноль", и дальше игра не задалась. В итоге со счётом один-девять победили их противники.
Зато сколько счастья было у Кирюшки!
Вик, заметивший плохое настроение подруги, осторожно поинтересовался, в чём дело.
– Всё хорошо. Просто тяжело. Можно, мы домой поедем? – посмотрела она на него жалобно.
– Ну, конечно. Осталось только Кира уговорить, – и посмотрел в сторону малыша.
А тот взахлёб рассказывал новому знакомому о своих эмоциях. Ник внимательно слушал и гладил его по голове, а Маше хотелось плакать. Уже в который раз она порадовалась, что сын внешне похож на неё, если не присматриваться, иначе даже страшно представить, что было бы, признай Никита в нём своего ребёнка. А что ничего хорошего, она не сомневалась, учитывая с каким вниманием и откровенной заинтересованностью тот общался с мальчиком.








