Текст книги "Моя СверхНовая (СИ)"
Автор книги: Анастасия Малышева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
Глава 6
Ава
Крис, услышав мои слова, поперхнулся воздухом. Справившись с кашлем и успокоив дыхание, он переспросил:
– Встречались? В смысле, как пара?
Я кивнула:
– Ну да. Прогулки, держания за ручку, поцелуи, первый секс. Вот это вот всё.
– Но… я же спрашивал у него, знает ли он тебя.
Крис казался по-настоящему растерянным. Как будто у него мир за секунду перевернулся. Вот уж не думала, что моя личная жизнь может произвести такое впечатление. Даже забавно.
– Неудивительно, – пожала я плечами, – Я тогда выглядела немного иначе. Ну, знаешь, мне было двадцать, я любила пончики, пианино и не приветствовала косметику. В общем, простушка с лишним весом, которая ещё не успела сделать ринопластику. Обычная девчонка. Сама не знаю, что он во мне нашёл.
– Ноа всегда говорил, что на внешность ему плевать, – задумчиво пробормотал Крис, – Что лишь бы человек хороший был. Умный, с которым есть о чём поговорить и… – парень замялся, но я закончила за него:
– С которым есть, о чём потрахаться. Да, мне он тоже это говорил. Типа с тупыми даже после секса поговорить не о чём.
– И как давно вы расстались?
– Больше четырёх лет прошло. Он бросил меня незадолго до вашего дебюта.
Я усмехнулась, мысленно вернувшись в тот день. Ноа тогда много чего наговорил – что-то про то, что он свободная птица и не должен сидеть в клетке, в которую я пытаюсь его посадить, что его жизнь не здесь, не со мной, ему нужно двигаться дальше, а я потяну его вниз. Какую-то такую хрень, от которой очень сильно болело сердце и было сложно дышать. А потом он уехал. И через некоторое время я узнала о его дебюте. Пожелала ему удачи, поревела ещё пару недель, а после начала строить свою жизнь. Хотя так хотелось создавать «нашу».
– А он назвал причину? – осторожно спросил Крис.
– Да, назвал. Мне она не понравилась. Поэтому, я даже рада, что он либо не узнал меня, либо просто не помнит. Не хочу этой неловкости, разговоров из серии «вау, столько лет, столько зим». Ни к чему это.
– Понимаю тебя, но Ава… ваша вражда…
Я перебила парня:
– Приложу максимум усилий, чтобы не показывать свою неприязнь так отчётливо. А теперь, пожалуйста, давай вернёмся к работе, тем более – дорожка уже просчиталась. Нужно поскорее закончить, пока твой детский сад не разгромил мне квартиру. Не представляю, что они там делают, оставшись без присмотра взрослых.
– Конечно, – кивнул Крис и добавил, – Спасибо за откровенность, Ава.
Но я лишь отмахнулась:
– Да ладно, ничего особенного. Просто глава моей биографии. Забей.
Мы прослушали то, что получилось в итоге и оба оказались довольны результатом. При этом я нет-нет, да и замечала осторожные взгляды, которые Крис бросал в мою сторону. Словно я вдруг резко стала бомбой с часовым механизмом, которая могла вот-вот взорваться. Расслабься, парень. У этой бомбы давно перегорел фитиль. Так что волноваться было не о чём.
– У нас завтра запись. Придёшь помочь мне? – спросил Крис, когда я передала ему флешку.
Пожав плечами, ответила:
– Если я нужна – то, конечно, приду. Это ведь моя работа. Релиз альбома совсем скоро?
Крис кивнул:
– Да. Парни нервничают.
– А ты?
Чуть подумав, парень хмыкнул:
– Волнуюсь до усрачки. Вроде не в первый раз уже, но к этому невозможно привыкнуть. Каждый раз, когда мы выпускаем что-то новое, я думаю – понравится это людям, или нет? Стали мы лучше и остались на том же уровне? Или, наоборот, скатились? Я чувствую давление. И оно не отпускает меня даже во сне.
– Потому что ты – лидер, – кивнула я.
Положив руку на плечо Криса, я чуть сжала его, пытаясь таким образом донести до него свою поддержку. Сказать, что всё в порядке, что волноваться – это нормально. Что не ошибается то, кто ничего не делает.
Крис покачал головой:
– Дело не только в этом. Я отвечаю за них. За своих парней, – пояснил он в ответ на мой вопросительный взгляд, – Я нашёл каждого из них, выдернул из привычного мира, собрал вместе и пообещал, что их жизнь изменится. Что мы будем заниматься любимым делом и преуспеем в этом. Майки вообще в школе учился. Когда я приехал разговаривать с его родителями – мне казалось, они спустят меня с лестницы. Но всё получилось. И теперь – мы просто не имеем права на провал. Потому что я обещал им. Мы через всё пройдём вместе и добьёмся всего, о чём мечтали.
– Кажется, будто ты относишься к ним, как к своим детям, – улыбнулась я, – Такой весь из себя ответственный и заботливый папочка.
Крис хмыкнул:
– Может, так и есть. Но я точно хорошо подумаю, прежде чем заводить родных детей. Кажется, эта четвёрка отбила у меня всё желание продолжать род.
– Ох, скольким фанаткам ты бы сейчас разбил сердца, услышь они это. Уверена, они свято верят, что такой генофонд не должен кануть в небытие.
– Какой – такой? – приподнял брови парень.
– Ну, как же, – я обвела его красноречивым жестом, – Красивый, умный, талантливый, заботливый. Ты очень софтовый – с тобой комфортно. Уверена, любая девушка была бы в безопасности рядом с тобой, и могла бы вообще ни о чём не волноваться. Из группы ты явно самый зрелый.
Клянусь вам – Крис покраснел. Этот большой парень, который, судя по его мощной фигуре, много времени проводит в качалке, смутился из-за парочки комплиментов. Между прочим – абсолютно заслуженных и искренних.
– Ну, ты не права. Алан тоже довольно зрелый. Как и Ноа. А вот Майки и Вуди – с ними чуть сложнее, это правда. Но они хорошие ребята и очень талантливые.
– Я поняла, поняла. Не надо их так защищать. Я не пытаюсь обидеть твоих детей, Крис. Расслабься.
Парень хотел было что-то ответить, но тут мы услышали какой-то шум. Переглянувшись, не сговариваясь, одновременно побежали на звук. Ворвавшись в гостиную, застали удивительную картину – Майк и Ноа пытались собрать что-то, что ещё две минуты назад было моей любимой вазой. В которой стояли – опять же – мои любимые пионы.
Заметив нас с Крисом, оба, как по команде, выпрямились и, показав друг на друга пальцем, одновременно выпалили:
– Это всё он!
Вуди и Алан, которые чинно сидели на диване, только сдавленно хихикали. Даже танцор, кажется, снял свою маску принца и показал немного живого себя, угорая над опростоволосившимися друзьями.
Повернувшись к Крису, я процедила:
– Зрелый, говоришь? Да уж, я вижу. Зрелость прямо изо всех щелей лезет.
Лидер нахмурился, оглядывая своих подопечных грозным взглядом:
– Вы что тут устроили? Вас вообще из дома выпускать нельзя, что ли?
– Пап, ну мы играли! – пропищал Ноа неестественно высоким голосом, – Майки меня толкнул, я толкнул его в ответ, и он немного не вписался в поворот.
– Да, и из-за тебя у меня теперь ссадина руке! – воскликнул главный голос группы, – А у нас съёмки через три дня!
Но Ноа только отмахнулся:
– Заживёт. Крови почти нет. Так, кожу чуть содрал.
– Ноа, – в голосе Криса зазвучали те самые строгие отцовские нотки, – Мы, кажется, договаривались, что ты все свои эмоции выпускаешь только в зале, а не калечишь своих же.
– Но я же не специально! Если бы я сделал это намеренно – поверь, Майки бы так просто не отделался, – хмыкнул Ноа.
Парню явно было неудобно, что его отчитывают при практически незнакомом человеке. Я же, наоборот, наслаждалась происходящим. Хотя, вазу, конечно, было жалко. Да и цветы я только вчера купила. Обидно.
– Ладно, хватит вам, – поднялся на ноги Алан, – Ноа – прекрати строить из себя крутого Рэмбо и просто извинись. Крис – прости, я за ними не уследил. Всё правда было довольно невинно. Большую часть времени.
– Веник в кладовой, которая рядом с кухней, – сказала я, не обращаясь ни к кому конкретно, – Уберите здесь за собой, пока я вас по мусорным мешкам не расфасовала. И топайте. Мы с вашим лидером закончили, так что до завтрашнего утра я бы хотела отдохнуть от вашей дружной компании.
– Какая ты злюка, – вздохнул Вуди и, пихнув плечом Майки, сказал, – Пойдём. Помогу тебе прибраться, мелкий.
Вместе они довольно оперативно смели все осколки и вытерли воду. Молодцы. Сами накосячили – сами убрались. Жаль, что не из моей квартиры.
К слову об этом…
– Так, мальчики. В гостях, конечно, хорошо, но без гостей хозяйке будет лучше, – сказала я, хлопнув в ладоши, – Не подумайте, что я вас выпроваживаю, но…
– Но именно это ты и делаешь, – закончил за меня Алан с лёгкой улыбкой.
– Мы с вами завтра проведём вместе удивительный день, записывая вашу новую песню. Так что не расстраивайтесь.
– О, Крис допустил до святая святых – своей студии – тебя? – усмехнулся Ноа, – Посмотришь завтра, как работают настоящие профессионалы?
– Ты про Майки? Да, мне прямо-таки не терпится послушать, как он поёт, – не моргнув и глазом, отозвалась я спокойно.
– Два-ноль, звукари всё ещё ведут в счёте, – хмыкнул Алан, подмигивая мне.
– Ладно-ладно, я ещё отыграюсь, – проворчал Ноа.
– Давайте без этого, – покачал головой Крис, – Собирайтесь – и поехали. Завтра действительно будет насыщенный день. Нужно выспаться.
Выпроводив парней, я вздохнула. Слишком богатый на события вечер. Слишком много откровений услышали стены моей студии. Слишком много воспоминаний всколыхнулось. Это при Крисе я могла строить из себя сильную и независимую и делать вид, что мне на всё наплевать. Но на самом деле…
Не знаю. Я слишком долго пыталась выкинуть Ноа из головы. И, когда мне это удалось – мы оказались в одной компании. Во всех смыслах.
Нет, я не была из тех дурочек, что хранили верность своему первому и лелеяли ту самую, первую любовь, не подпуская никого к себе. Четыре года – большой срок, так что, разумеется, я строила свою жизнь. По крайней мере, пыталась. Но то ли я была слишком капризной, то ли парни обмельчали. Так или иначе, от своих чувств к бывшему я излечилась уже давно. Любовь прошла, а чувство раздражения и какая-то нервозность остались.
Очень сильно захотелось мороженого. Которое, как показала быстрая ревизия холодильника, закончилось. Что же, одиннадцать часов вечера – самое время прогуляться до круглосутки. Заодно выкину мусор, который помогли накопить ребята. Обдумывая всё произошедшее вечером – свои откровения, признания Криса, разбитую вазу, колкости Ноа, ободряющие улыбки Алана, я собрала разбросанные по всей квартире коробки от китайской еды и побрела в сторону мусорного контейнера.
Вернувшись из магазина с парочкой вёдер мороженого, я решила перед сном ещё немного поработать. Так что, прихватив одну из ёмкостей с холодным лакомством, вернулась в студию. И, сев в кресло, поняла, что что-то не так.
Так, стоп. А где мои наушники? У меня была дорогая беспроводная гарнитура, которую я заказала себе вместе со всем оборудованием. Благодаря блютусу я могла отслушивать результат, находясь в другой комнате. Ну, или просто слушать музыку поздно ночью, готовя вкусняшки. Удобная вещь, которая служила мне верой и правдой. Было только одно «но» – её отсутствие.
Так, чисто теоретически, я же могла её оставить где-то в другой комнате? Обыскав на всякий случай студию, я пошла в гостиную. Ванная, кухня, коридор, кладовка, моя спальня – результатов нет. Гарнитура пропала.
Хм… ну не могла же она уйти из дома⁈ Или могла…Например, Крис утащил случайно. Или…чёрт… или глупая Ава, собирая мусор и закопавшись в своих мыслях, на автомате сунула в пакет очень дорогие наушники. Блиииин! Может, всё-таки Крис?
Достав телефон, я выбрала последний номер, что мне звонил. Пара гудков – и я слышу чуть удивлённое:
– Ава?
– Да, привет. Крис, а ты случайно мою гарнитуру не прихватил, когда уходил?
– Да вроде нет. Погоди, сейчас проверю.
Послушалось шуршание и какой-то треск, как бывает, когда кто-то копается в своих вещах, не выпуская при этом телефон из рук. Меньше, чем через минуту парень сказал:
– Нет, Ава, точно не брал.
Эх, а победа была так близка. Победа над собственным слабоумием. Потому что оставался только один вариант:
– Чёрт. Походу я отнесла её на помойку.
– В смысле?
– Да я выпроводила вас – и в круглосутку пошла. А перед этим собрала весь мусор – и отнесла на помойку. И, походу, гарнитуру прихватила. Она лежала в студии. Видимо, забирая упаковку от китайской еды, я и её прихватила, – каялась я, чувствуя себя невероятно глупо.
– Блин, может, просто дома где-то завалялась?
– Крис, я даже цветочные горшки проверила – на всякий случай. Чёрт, новую заказывать – вообще не вариант. Она идти будет вечность.
– Я бы на твоём месте всё же ещё раз обыскал дом, – сказал парень.
На это я только фыркнула:
– Может, мне ещё, как это русские делают, поорать «домовой, поиграл – и отдай»?
– Эм…кто такой «домовой»? – в голосе Криса звучала растерянность.
– Я тебе потом расскажу. Ладно, давай, пока.
Закончив звонок, я вздохнула. Итак, наушники не у Криса. Обвинить парня в клептомании не вышло. Так что пришло время признаваться в собственном слабоумии. Видимо, нельзя ходить и думать одновременно – вечно какая-то херня происходит. А теперь самое время сесть и подумать – а дальше то что?
– Господи, Ава, как будто у тебя есть варианты, – пробормотала я себе под нос, поднимаясь на ноги и снова натягивая кроссовки.
Уже через минуту я лёгкой трусцой бежала к контейнеру, что стоял неподалёку от дома. При этом я молилась о двух вещах – чтобы никто из знакомых не вышел мне навстречу, и чтобы местные бомжи меня не отпинали за посягательство на их территорию.
Контейнер был довольно большой и закрытый, но сбоку располагалось небольшое окно, в которое я и закинула свой пакет с мусором. Достав телефон, я включила фонарик. О, а вот и он! Пакет с эмблемой китайского ресторана сразу бросился в глаза. Господи, спасибо тем людям, которые выносят мусор по утрам, а не вечером. Если бы мои отходы забросали чужими – я бы никогда не разгребла всё это.
Окошко располагалось довольно высоко. Вздохнув, я убрала телефон в карман и застегнула его на молнию – не хватало ещё, чтобы в помойку и мобильник тоже угодил. После, дав себе подзатыльник за то, что пренебрегала фитнесом в последнее время, оперлась на руки и, подпрыгнув, подтянулась – и нырнула. Ну, не полностью. Держась одной рукой за ржавый край окна, второй я вытягивала свой пакет. Представив, как выгляжу со стороны – торчащие из помойки ноги в кроссовках и зад, обтянутый серыми спортивными штанами – не удержалась и прыснула. Тут плакать надо – у девочки мозги закончились, а она ржёт вместо этого! Ава, точно пора к доктору!
Вытащив пакет, я спрыгнула и нетерпеливо открыла его. Бинго! Вот они, родименькие, на дне лежат сиротливо, ждут свою тупую хозяйку. Достав гарнитуру, вернула пакет на место – и побежала в сторону дома. На местных бомжей я, к счастью, так и не нарвалась.
Оказавшись в своей квартирке, я достала из кармана телефон и написала Крису:
«Я оказалась права. Как я это поняла? Скажу одно – помойка воняет. И я теперь тоже».
Ответ пришёл примерно через минуту, когда я, вернув наушники на положенное им место, направлялась в ванную.
«Ава, ты реально рылась в помойке? Прям в огромном контейнере?»
«У меня нет времени ждать, пока придёт новая гарнитура! Мне работать надо!»
Отправив сообщение, я зашла в ванную. Стянув с себя футболку, на которой красовалась огромная ржавая полоса – привет от помойки – услышала сигнал о том, что пришла ещё одна смс-ка.
«Поздравляю с удачной рыбалкой, девочка!»
Номер был незнакомый, но я прекрасно понимала, кому он принадлежит. Потому что «девочкой» меня называл только один человек. Закрыв окошко этого чата, я зашла в другой диалог и, тщательно сдерживая гнев, быстро написала:
«Крис. У меня три вопроса. Первый – откуда у Ноа мой номер? Второй – какого хера ты ему всё рассказал⁈ И третий – под каким кустом мне тебя закопать?»
Ответ пришёл быстро:
«Ава, прости. Он был рядом, когда ты написала. Ну, и я настолько удивился, что ляпнул это вслух. А номер твой есть у всех парней. Не надо меня нигде закапывать, я хороший!»
– Ага, хороший, как же, – пробурчала я недовольно.
Желание заблокировать Ноа пришлось подавить. Этот дятел хоть и бесил неимоверно, но я всё ещё с ним работала. Мало ли – вдруг у всех парней сразу утонут телефоны и только Ноа сможет со мной связаться, чтобы свести нужную дорожку? А что – жизнь такая странная порой. И непредсказуемая. Сама в этом вот только убедилась.
Поэтому, вздохнув, я написала Крису: «Ладно уж, живи», получила в ответ кучу смайликов и с чистой совестью убрала телефон.
– Господи, ну и вечерок, – пробормотала я, закрывая дверцу душевой кабинки и включая воду.
Глава 7
Ава
Знаете, что я ненавидела больше, чем опоздания, тёплое молоко с пенкой и Ноа? Правильно – ранние звонки. Особенно когда можно было спать и спать. Как вообще людям хватает смелости и совести будить человека по утрам в его законный выходной?
Примерно с такими мыслями я, не открывая глаз, пыталась нашарить на тумбочке телефон. Когда мне это удалось, я прохрипела:
– Алло?
В ухо мне ударил громкий и обеспокоенный голос Криса:
– Ава, ты где?
Так, стоп. А почему он меня искал? Мы, что, договаривались провести время вместе и поработать? Вроде нет. Тогда какого чёрта ему надо⁈
Погодите…а что если… приоткрыв один глаз и окинув взглядом залитую утренним светом спальню, я тихо спросила:
– А какой сегодня день недели?
После секундной заминки парень ответил:
– Эм… вообще-то понедельник.
Чёрт. Нет, не так. ЧЁРТ! С таким мысленным воплем я буквально слетела с кровати. Понедельник. Не просто рабочий день. Съёмки клипа «Даймондс» на новую песню – заглавную для предстоящего альбома. На которых я должна была обязательно быть. И которые начинались – быстрый взгляд на часы – пять минут назад. Блеск. Просто класс.
– Твою мать… – так интересно – когда очень хотелось орать благим матом, получилось только шептать срывающимся голосом.
Крис хмыкнул в трубку:
– Кажется, у кого-то проблемы.
Уже залетая в ванную и, поставив телефон на громкую связь, схватила зубную пасту и щётку с отрывистым:
– Буду через пятнадцать минут. Максимум – двадцать. Крис, ты не мог бы…
Парень перебил меня, не дослушав:
– Я тебя понял. Прикрою, и настрою оборудование. Благо, все кнопки кажутся знакомыми.
Господи, он правда был папой-медведем. Забота, переживание и искренность – вот три составляющие Криса. Вот только с каких пор его отцовский инстинкт распространяется на меня? А, хотя – я вообще в тех условиях, чтобы задаваться этим вопросом?
– Спасибо. С меня кофе.
– Я люблю чёрный, без сахара, – любезно подсказал Крис, – Всё, до встречи.
Клянусь – так быстро я ещё никогда не собиралась. Пронёсшись по квартире ураганом, быстро нырнула в первые попавшиеся джинсы и толстовку, пальцами расчесала волосы и заплела их в какое-то подобие гульки, одновременно с этим вызывая такси. Будьте прокляты, чёртовы будильники, которые не срабатывают, когда это нужно! Хотя…вспомнив, как он всё же зазвенел, но я, решив, что сегодня реально воскресенье, отключила его и перевернулась на другой бок, поняла, что проклинать надо не технику, а мозги свои куриные.
Уже в такси, прислонившись лбом к прохладному стеклу, я смогла выдохнуть. Движение, как ни странно, было довольно бодрым, так что пробок не наблюдалось. Да и павильон, в котором проходили съёмки, был недалеко от меня. Так что я даже не соврала Крису – меня должны были домчать в рекордные сроки.
Пока мы ехали, мне вдруг вспомнилось, как перед выходными группа под нашим с Крисом руководством записывала новую песню. Ну, точнее, рулил всем Крис, я же по большей части наблюдала за всем со стороны, изредка вставляя какие-то свои реплики. Мне было интересно своими глазами увидеть, как звёзды мирового масштаба работают в студии. И знаете – мне понравилось то, что мне показали.
Что сразу бросилось в глаза – парни не подчинялись Крису беспрекословно. Они работали над песней все вместе, внося в свои партии персональный стиль, как бы окрашивая трек в свои цвета. Порой текст менялся прямо на ходу и в песню добавлялись свои фишки. Вскрылись и подводные камни – например, что все дорожки Крис всегда пишет сам, хотя с текстом, как я уже говорила раньше, ему нередко помогают. Вуди, например, как оказалось, хорош не только в чтении рэпа – он и писал его постоянно, причём, раскидывал текст на всех. Ноа нередко брал на себя лирическую часть, хоть и отвечал за читку. Оно и понятно – образование то у парня было классическое. Это ради группы он резко переобулся и поменял амплуа. Но я-то помнила, как он в старшей школе с ума сходил от баллад и обладал идеальным музыкальным слухом.
«Даймондс» были единым организмом. Да, они разные, каждый со своей придурью, но, когда они заходили в комнату для записи и, надев наушники, вставали перед микрофоном, всё ребячество улетучивалось и на его место вставал взрослый, уверенный в себе музыкант.
* * *
– Майки, попробуй спеть эту часть на полтона выше, – попросил Крис их младшенького, который, как самый самокритичный, записывался дольше всех.
– Ага, понял, – кивнул парень и, дождавшись музыки, пропел свой кусок лирики.
Крис, наблюдавший за ним с самым серьёзным видом, цокнул. Что-то было не так. Песня всё ещё обладала своими шероховатостями, которые не удавалось сгладить. И дело тут было не в тональности.
– Пусть попробует оборвать ноту в конце, – сказала я, чуть подумав.
Крис и остальные парни, которые уже отстрелялись, повернулись в мою сторону. Это был чуть ли не первый раз, когда я открыла рот не для того, чтобы поздороваться или сказать что-то вроде «окей, поняла, да», а с конкретным советом.
– В каком смысле? – спросил Крис.
Я прикусила губу, глядя на монитор, на который была выведена звуковая дорожка. Я уже столько раз за этот день услышала этот трек, что, наверное, могла бы уже наиграть его, причём – вслепую. Да – не только у Ноа был отличный музыкальный слух. Ещё мы оба в школе ненавидели нотную грамоту, но это уже детали.
Так вот. Прослушав музыку столько раз, я понимала, что с текстом действительно что-то не так. Точнее – с ним всё хорошо, но как будто не хватает чего-то. Какой-то искорки, что ли.
Чуть подумав, я попыталась облечь свои мысли в слова:
– Припев достаточно динамичный, но так есть момент, когда музыка будто обрывается, чтобы потом снова заиграть. И бит, который идёт потом, довольно мощный. Я так понимаю, там и танец будет? – повернулась я в сторону Алана.
Парень кивнул:
– Да, мы с Ноа уже почти закончили составлять хореографию.
– Тем более. Мелодия резко обрывается, но Майки продолжает петь. Возникает диссонанс. Он может оборвать фразу в самом конце, ровно с музыкой. Знаете, как на последнем вдохе. Замереть – и потом продолжить с битом. Получается, как заминка перед затяжным прыжком. Или, как бывает, когда серия какой-нибудь мелодрамы заканчивается на самом интересном месте – и ты такой «да ладно⁈ А дальше то что⁈». Вот если это примерно так обыграть – мне кажется, получится более гармонично.
Крис, который всё это время меня внимательно слушал, чуть нахмурив брови, повернулся к стеклу, за которым всё ещё стоял смущённый Майки.
– Ты понял, что имела в виду Ава? – спросил у него лидер.
Паренёк кивнул:
– Думаю, да.
– Давай попробуем сделать так, как она посоветовала.
Крис снова включил музыку. Когда Майки дошёл до того самого места, я невольно на секунду замерла. Как и певец, обрывая текст на полуслове, чтобы потом, спустя томительную паузу, буквально выдохнуть оставшуюся часть фразы в микрофон.
– Вау, – сказал Вуди удивлённо, – У меня мурашки пошли по рукам. Это так круто. Майки так хорош.
Крис кивнул, улыбнувшись:
– Да, это действительно было отличной идеей, – повернувшись ко мне, парень добавил, – Спасибо.
* * *
– Мисс, мы приехали.
Вынырнув из воспоминаний, я огляделась. Действительно, машина плавно припарковалась возле нужного мне здания. Расплатившись с таксистом, я буквально побежала в сторону входа, а после – на третий этаж, пытаясь найти павильон, в котором снимались наши бриллианты.
На пороге я буквально врезалась в Криса, который, судя по всему, поджидал меня. Как я это поняла? О, всё просто – по облегчению, что буквально разлилось на его лице.
– Ава, – выдохнул парень, – Наконец-то.
– Прости-прости-прости! – воскликнула я, чуть не падая ему в ноги, – Мой организм решил, что сегодня выходной, и я его просто послушалась.
– Всё нормально. Мы пока не начали – парней гримируют. Так что не спеши казнить себя. Пойдём.
Кивнув, я поспешила в сторону своего рабочего места, параллельно оглядывая локацию и, наконец, обращая внимание на внешний вид Криса.
– Вы, что, мафиози? – спросила я парня.
На нём красовались чёрные брюки, белая рубашка с закатанными до локтя рукавами, жилетка и кобура для пистолета. Руки и шею украшали временные татуировки, каштановые волосы уложены на какой-то гангстерский манер, а на лице красовался сценический грим. Прибавьте к этом цепь на шее, перстни на пальцах и серьги в ушах – небольшие кольца из белого металла. Смотрелось очень даже хорошо. Я бы сказала – горячо.
Крис кивнул:
– Вроде того. Но только по сценарию, – добавил он с улыбкой, – В душе мы всё такие же котики.
– Таких котиков кастрируют ещё в приюте, Крис, – парировала я.
В глазах парня мелькнул суеверный ужас. Кажется, он был в шаге от того, чтобы перекреститься. Заметив его реакцию, я хохотнула:
– Шутка! Всё, я пошла работать. Увидимся на площадке.
Говорила я так, разумеется, образно. По идее мне вообще не нужно было пересекаться с парнями – я контактировала с режиссёром, а уже тот – с музыкантами. Точнее, я так думала. Признаться честно, это была моя первая работа вне студии, а на съёмках. Так что, как оказалось, за картинкой мне тоже приходилось следить. Только не с точки зрения построения кадра, а со своей колокольни. Поскольку монтировать всю эту красоту предстояло и мне тоже, я следила, чтобы юные таланты как минимум попадали в нужный ритм, а как максимум – не шевелили губами лишний раз.
– Йоу, детка! – ко мне подбежал Вуди.
Светило рэпа тоже был в наряде гангстера, который ему, как ни странно, шёл. Всё портил только пижонский взгляд да дебильная улыбка, которой он, видимо, рассчитывал меня охмурить.
– Здравствуй, Вуди, – кивнула я ему спокойно, продолжая разбираться в настройках, которые выставил Крис.
– Принести тебе кофе? Например, лавандовый раф? Или, может, спеть тебе серенаду? Что мне сделать, чтобы твоё сердце, наконец, оттаяло, и ты подобрела ко мне?
«Родиться на другой планете», – хотелось мне ляпнуть, но я понимала, что это уже будет грубостью. Мальчик просто не умел принимать отказы – вполне объяснимо, если учесть, что он был звездой. Однако, воспитывать его было ещё не поздно. Поэтому, повернувшись к нему, я с самым серьёзным видом спросила:
– Ты видел фильмы, в которых фигурирует русская тюрьма?
Вуди моргнул, растерянно покачав головой:
– Нет.
– Посмотри на досуге, есть достойные документалки. Ну, так вот, там заключённые пьют чифирь. Это такой капец какой крепкий чай. Просто проще взять – и пожевать заварку. Вот такие напитки я люблю, а не этот ваш кофе. О, а по поводу серенад – я предпочитаю матерные частушки. Осилишь такой жанр?
Рэпер смотрел на меня, не понимая, шутила я или говорила всерьёз. Другие ребята из стаффа (обслуживающий персонал) сдавленно хихикали, понимая, что я угарала. Как и остальные «даймонды», которые, услышав наш разговор, как-то дружно подтянулись.
В итоге, не выдержав напряжённой тишины и пожалев извилины Вуди, я мягко улыбнулась:
– Так что, Вуди, нет. На все твои предложения выпить кофе. Но если будет намечаться стрелка – мой номер у тебя есть. Звони, подскочу, суету наведу. Мне не сложно. Для друзей – особенно.
Пожевав губу и, видимо, переварив информацию, парень задумчиво кивнул:
– Друзья, значит, – после чего широко улыбнулся, – А что, мне нравится! Окей, друзья.
– Я рада, что мы, наконец-то с этим разобрались.
– Эй, Ава, а если стрелка будет у меня? Подскочишь? – спросил Алан с лёгкой улыбкой.
Я в ответ пожала плечами:
– Легко. Звоните все, кроме вот тебя, – ткнула я пальцем в Ноа, – Не звони мне, даже если твои ноги засунут в ведро с бетоном и будут грозить скинуть в реку.
– Что я тебе, блин, сделал⁈ – возмутился парень.
Родился, блин. Существуешь. Стоишь передо мной в этом костюме и пальто прямого кроя, которое тебе невероятно идёт. Галстук этот ещё дурацкий. Так бы на нём тебя и повесила.
Но вслух я сказала только:
– Ну, должен же мне хоть кто-то не нравится. Крис со мной работает, его хейтить нельзя. Алан тоже не подходит – меня фанатки Принца за это на куски порвут. С Вуди мы только подружились, наши отношения слишком хрупкие, чтобы их рушить. Майки – малыш, его обижать грех. Так что остаёшься только ты.
– Класс. Просто блеск, – процедил парень, глядя на меня с недобрым прищуром.
– И ничего я не маленький, – пробубнил Майк обиженно.
– Майки, ну я же любя, – улыбнулась я парню, – Знаешь, в к-попе в Корее есть специальное название для самого младшего участника группы – макнэ. Он обычно ассоциируется с милотой и застенчивостью. Макнэ хочется защищать и оберегать. Вот ты для меня ассоциируешься с этим всем. Ты милый, поэтому у меня язык не поворачивается грубить тебе.
– Ну, так и есть, – хмыкнул Алан, – Майки – наш малыш.
– Так, малыши, – скомандовал режиссёр, которого, как я уже знала, звали Дэвид, – Давайте-ка на площадку. Раньше сядем – раньше выйдем, как говорится.
Сказано – сделано. Под строгим взором Дэвида все заняли положенные им места и началась настоящая работа. Поскольку для меня это всё было новым опытом, я с интересом наблюдала за тем, как выстраивается съёмочный процесс, меняются локации, парней переставляют, как фигурки на шахматной доске, пытаясь показать с самого выгодного ракурса. Танцев, как ни странно, не было – тут оказалась какая-то мрачноватая история с мафиози и перестрелками. Не настоящими, разумеется, но реквизит выглядел пугающе натурально.
Парни во время съёмок будто преобразились, оставив своё ребячество за пределами площадки. Они выглядели, как профессиональные актёры и безропотно сносили все комментарии и поправки режиссёра. Ну, почти. Бывали моменты, когда с них словно спадала пелена, и они начинали лажать, а после – безостановочно ржать. Дети, запертые в телах взрослых с виду парней.
Во время перерыва, пока стафф поправлял декорации, Крис подошёл ко мне.
– Ну, что, как тебе? – спросил парень.
– Отлично, – кивнула я с улыбкой, – Смотри, мне тут один момент очень понравился, я уже подобрала под него звуковой эффект. Музыку и слова он не перекроет, даже наоборот – получится сочнее. Послушай.
Я протянула Крису наушники. Тот посмотрел на них с подозрением.
– А это не они, случайно, в помойке побывали? Ты их хоть протёрла после этого антибактериальными салфетками?
– Иди ты, – ткнула я его в плечо, – Поплевала – и рукавом растёрла.








