Текст книги "Научи меня дышать (СИ)"
Автор книги: Алисандра Ким
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)
– Да. Я нашел ее. – он снова прижал к себе Элину, усадил на колени. Носом тыкался ей в шею. Губами лаская кожу. Элина готова была мурлыкать. Какой восторг. Какое счастье быть рядом с ним. Только с ним. Целая вечность без него. И повторения она не выдержит. – не надо меня жалеть. Элли. Не надо. Я взрослый мальчик. Справлюсь.
– Знаю. Но почему вы решили, что именно Тобольский виноват в смерти Алины?
– Потому что перед смертью сама Алина отправила мне видео. Они поругались с отцом. – Дима медленно усадил Элину рядом. Встал. Взъерошил свои темные короткие волосы. Отвернулся к окну. По улицами куда-то шли люди. Солнце слепило глаза. Элина обняла парня со спины. И лицом уткнулась в его обнаженную спину. Она понимала его боль. Его печаль. – Элли, если он такое сотворит с тобой, я расчленю его постепенно. Не хочу, чтобы ты пострадала. Как ты рядом с ним могла стать матерью? Как рядом с ним вообще могут находиться дети?
– Диана оставила мне шанс материнства. И именно Тобольский сделал этот шанс реальностью. Я не собираюсь его покрывать. Об одном прошу, он должен остаться в живых. Да. Он преступник. Но не нужно поступать его же способами! Не надо, Дим. Ты другой.
– Он не сдастся живым. Ты не понимаешь этого? Элли, я всегда был честен с тобой.
– У меня есть дочь. Злата. Наша с ним дочь. Как думаешь, что я должна буду ей сказать? Когда она подрастет. Я предала ее папу и выдала властям? Я позволила пристрелить его, как собаку?!
– Изменилась моя девочка. И представить не можешь, как рад, что ты осуществила мечту. Хочу увидеть твою малышку.
– Я хочу вернуться домой. С дочерью и… сыном. – она медленно встала вплотную. Так чтобы глаза в глаза.
– Что? – его лицо потемнело. И он присел на кровать. Элина подошла к разбросанным вещам. Хотела начать одеваться. Но отшвырнула вновь и подошла к парню.
– Твой сын, Дима. Богдан живой и невредимый. И у него нет настоящего отца рядом. Каким бы злодеем не был Тобольский, Богдан живет в его доме. И меня называет мамой. Малыш ни в чем не виноват. Если ты натворишь глупостей, не скоро состоится твоя встреча с сыном. И я. Дим. Не смогу больше без тебя. Не смогу. Как ты это не понимаешь. У нас есть шанс. По настоящему. Мы повязаны. Не только хорошим. Мы повязаны кошмарами прошлого.
И вот тут Дима подхватил Элину за талию и приподнял над головой. Словно танец. В темноте его глаз заискрилось нечто новое и живое.
– Да ты ж моя роднуля! Ты меня снова делаешь живым! Элли! Ты и вправду сказочная девочка.
– Поцелуй меня, мой железный дровосек. Я понимаю, что надо возвращаться. Но не могу оторваться от тебя. Твой запах, твои руки. Ты моя жизнь. Понимаешь это. я готова снова петь. Представляешь, не могу петь без тебя. А теперь хочу. Тебя хочу. Снова. Может я озабоченная?
– Смешная, Элли! Ты хочешь, я хочу. Это нормально и правильно. Мы вытащим наших малышей. Не уходи. Просто останься. Без тебя ему дети не нужны.
– Ты так хорошо его знаешь?
Дима усадил ее на подоконник. И уже не сдерживал себя. Его глаза затуманила порочная страсть. Пусть весь мир подождет. Они так долго были друг без друга. Так многое хотели сказать. И их разговор телами самая прекрасная речь. Губы припечатали губы. До крови, до боли, до осознания жизненной необходимости.
Он прижал ее к себе сильнее. И прошептал на ухо.
– Я знаю тебя. А ты покорить сможешь даже самое холодное сердце. Расскажешь, чему тебя твой муж научил? – его горячая шершавая ладонь ползала по внутренней стороне ее бедра. Элина изогнулась, выпячивая острые соски.
– Ты не исправим. – она застонала, когда его рот накрыл полушарие груди. Он вклинился плотнее между ее ног. – кровать в этом номере совсем неустойчивая.
– Ты права. Продолжим здесь.
– Подоконник тоже не самый крепкий. – Элина вскрикнула, когда его возбужденный член медленно проник внутрь. Оба выдохнули, прерывисто дыша. Словно прислушиваясь к ощущениям. – Ты очень большой.
– Я слишком сильно хочу тебя. Пиздец. Кончу, как пацан. – толчок. Еще. Вдох. Выдох. Стон. Язык ласкает язычок. Кожа горит от ласк. Пальцы больно впиваются в ягодицы. Ее ногти оставили кровавые следы на спине парня. – С тобой рядом тушите свет, крыша уехала. Вкуса крови мне не хватало, – как раньше. Бешеный ритм. Укус до крови. Он ускорился. Шлепки стали громче. Элина уже кричала от желанного восторга. Она его остановила. Сползла на пол. На колени.
– Хочу его в рот. Сделай так.
Его разгорячённый, в ее смазке член разбух так, что казалось взорвется. И он не собирался спорить. Застонал, увидев, как ее пухлые губы обхватывают головку. Рукой она размазала смазку по его паху. Прошлась пальцами по всей длине. Другой рукой сжала грудь. Опустила ее ниже. Пару касаний клитора и она кончила. Сильно втянула в рот его член. И он так же излил свою сперму ей в горло.
Они снова на полу. Голые. Мокрые. И удовлетворенные.
– И тебе плевать, что два года меня имел человек, которого ты ненавидишь?
– Запомни, родная, моя ненависть, разборки, драки, попытки изменить кого-то или вышибить мозги – все это никогда, понимаешь, никогда не изменит моих чувств к тебе. Я прекрасно знаю, зачем ты вышла за него. Ты делала то, что не смог сделать я. И нет. Мне не наплевать.
– Тогда тебя успокоит, что он был очень нежен со мной. Да, бывало трахал грубовато. Но до тебя ему далеко. Мы оба стали на равных. И пусть весь мир подождет!
Дверь с грохотом вылетела с петель. Элина закричала. Но ее очень быстро завернули в одеяло и выволокли из номера.
Тобольский встал посреди небольшой спальни. Дима лежал на полу. По-прежнему без одежды. Но теперь еще и с разбитым лицом.
– Элина, моя жена. Она моя прямая обязанность. Трахать и трогать мою жену никому не дозволено, сопляк.
– Для меня Элина не обязанность, она та кто всегда будет главным человеком в жизни. И искать, опекать или делать что-то ещё в отношении Элины решит только она. Ты никогда не получишь то чего так усиленно добиваешься. – и после этих слов его вырубили.
30
– Вы блять какого хуя мне все карты перевернули! Два недоделанных подростка! – Саульская орала по видеосвязи так громко, что стены тряслись. Элина схватилась за голову. Потому что казалось она сейчас, как тыква разлетится на куски. Оглянулась. И сердце оборвалось. Она в тюрьме? Странное полутемное помещение. Решетки. Мимо прошел серьезный усатый дядечка в форме полицейского. И голос Саульской немного смущал. Это сон? Она должна быть с детьми!
Дима. он стоял чуть поодаль перед экраном ноутбука. И молча слушал дикий ор Саульской. Рядом стоял еще один парень в гражданской одежде. Дима выглядел не лучшим образом. Перевязь на руке. Лицо в синяках и ссадинах.
Она глянула на себя. Странный черный комбинезон. Скорее всего рабочий. Гастарбайтер, блин. Ее же вытащили голой из номера гостиницы. Она даже не поняла, кто!
Но судя по внешности Димы, их нашел Тобольский. И где он сейчас?
Она встала, пошатываясь. Дима жестом указал, что лучше оставаться на месте. А как только разговор закончился, присел рядом. Обнял. И эти объятия снова подарили ей новую жизнь. И смысл.
– Саульская, эта старая стерва в гневе. Тобольского замели местные полицаи. Представляешь он и тут засветился! Сука! Теперь война из-за того, где и кто его судить будет. Но Саульская у нас тот еще генерал. – он осматривал ее лицо, ладони, – Ты не поранилась? Так долго была в отключке.
– Нет. Я целехонькая. А вот ты смотрю, не очень. Мне нужно к детям. Теперь как никогда раньше.
– Да. И мне необходимо увидеть сына. Заодно поговорим. С детьми рядом, сексом заняться не получится. А когда мы одни не могу нормально ни о чем думать. – запечатлеле нежный поцелуй. Кто-то рядом увидев, зафукал. На что Дима лишь фак показал.
– Такая же фигня. Тобольский, он…
– Волнуешься за него?
– Дим, почти два года не могли пройти бесследно. Мне нужно его увидеть. Поговорить. Понять. Нельзя отмахнуться от того, что он сделал для меня.
– Нет. Ты ему ничем не обязана. Поняла?! – голос спокойный, но резкие гневные нотки прозвучали, – Даже не проси. Посмотри на себя. Ты в костюме уборщицы. Босая. И моя. – чмокнул ее в нос, подхватил на руки. И понес к выходу. Сквозь останавливающихся людей в форме. – увидев тебя, ему станет только хуже. Все эти два года он пытался поверить в твою любовь и привязанность.
– Никогда ему ничего не обещала. Даже наоборот. Слишком часто говорила правду. – крепче обняла парня за шею и вдохнула тот почти забытый аромат его кожи. Голова шла кругом.
– Ты в полицейском участке, как один из них.
– Временно я и есть один из них. Они Тобольского взяли благодаря Саульской, а я ее представитель. Наша королевна розыска и мата не в состоянии летать на самолете.
– Он говорил, что тебя уже нет.
– Вот за что я мог влюбиться в такую, как ты! Как вообще ты меня так зацепила. Я же пол мира перевернул. Элли. И верить в такую чушь ты не могла.
– Я и не верила. Думаю, дышать не смогу, если ты перестанешь! – она спрыгнула с его рук. Босые ступни коснулись прохладных плит пола. – Скажи, теть Маша, с ней все хорошо?
– Почему спрашиваешь? Не упрямься, или закину на плечо! Ты босиком! Элли! – он снова подхватил ее. Вот как они могут спокойно быть рядом. Ее всю словно плавит воздух от его рук, от его близости. И мозг еще отказывается верить в реальность происходящего. Так многое хочется рассказать. Так многое хочется услышать.
– Ты же теперь управляешь ее клубом.
– Элли, он всегда был моим. Я всегда был владельцем и учредителем всей фирмы теть Маши. А Буцефал лишь одна из сфер деятельности. Детка, не разочаровывай меня. Неужели ты, как мой отец, решила, что я все просрал и остался с голой жопой?
– Блин. Буржуй ты батенька.
– Еще какой. Тетя Маша в полном порядке и счастлива. Отдыхает и радуется жизни. Видела бы ты, как преобразился наш городок. Кстати, по наводке самого Тобольского мы много кого с тепленьких мест поразогнали. Но он об этом даже не знает. Элли, Тобольский не только доказанный убийца. Есть очень серьезные люди, те которые когда-то меня считали шпионом. Теперь вся эта богатая и властная свора направила свои злобные силы на Тобольского.
Дима усадил девушку в машину и повез к ее дому. Или ко дворцу Тобольского. Они оба постоянно оглядывались и смотрели друг на друга. И такое тепло разливалось по сердцу. От сердца к сердцу. Дима касался ее руки, и поглаживал.
– У тебя же болит рука. Что с ней?
– Нет. Ничего не болит. Сама знаешь, слишком много было в моей жизни боев. Этот ничем особенным не отличается. Не могу тобой налюбоваться. И знаешь рад, что ты вернула почти свой цвет волос. С черным ты выглядела устрашающе.
– Та наша встреча… Не знаю, как вообще справилась с этим. И я вся была черного цвета. Как твои глаза.
– Скажи, когда Богдан появился в твоей жизни, ты сразу узнала все?
– Дим, Сергей ничего мне толком не рассказывал. Он…
– Только трахал тебя круглые сутки напролет? – он задал этот вопрос свистящим шепотом. Резко вдавил педаль газа. Но сразу же опомнился. – Прости. – Элина отвернулась к окну. Но не видела ничего. Перед глазами словно пелена. Так долго ждать встречи. И так теперь сложно восстановить былое. Они оба натворили дел. Предавали. Прогоняли. Развлекались с другими. Между ними целая пропасть прошлого. Но друг без друга сложнее, чем рядом.
– Почему мне нельзя с ним встретиться. По документам, я все же его жена. – если втыкать иголки под ногти, то уж с двух сторон.
– Блять, – шлепнул ладонью по рулевому колесу, – ты на хуя мне сейчас всю душу выворачиваешь?!
– Я не собака. Поводок не будет ни в чьих руках. Понятно? И эти твои слова – ты прав! Трахалась! И днем и ночью! Во всех позах! В любом месте! Даже в туалете ресторана! Он кайфовал просто от прикосновения к моей коже. И всегда, понимаешь, всегда доводил меня до оргазма, о хрипа от криков! Доволен? Это хотел услышать?! Ну, так получай!
Автомобиль с визгом остановился во дворе особняка. Элина выскочила, громко хлопнув дверцей. Гравий впивался в босые ступни. Но ее трясло от гнева. И от радости, что снова все как раньше.
Элина только переступила порог дома, как к ней понеслась целая компания. Два лающих шпица. Злата в ярко-зеленом костюмчике, и Богдан весь изрисованный фломастером. Следом бежала няня и кухарка.
Дима остался стоять у входа. Он жадно рассматривал этот веселый батальон. И особенно любовался счастливым смехом темноглазого мальчишки. А уж как засмотрелся на маленькое чудо с золотыми волосами.
Сразу же вспомнил крошечную Элину. Как она размахивая косичками, висела на дереве. Или гонялась по двору, напевая громко песни. Такая маленькая и бесстрашная. Но самое любопытное оказалось – это собаки.
Дима даже почесал затылок от неверия того, что видит. Элина быстро выдала распоряжения и утихомирила всех. Собаки. Они улеглись у ее ног. Пусть маленькие, но собаки.
Элина взяла за руки Злату и Богдана. И улыбаясь, в этом чудном комбинезоне, повернулась к Диме.
– Ты не боишься собак? – нервное напряжение от ее гневных слов в машине улетучилось. Он знал, что они не в шашки с Тобольским играли. Знал. И смириться с этим будет сложно. Но между ними ничего не изменилось. Даже наоборот. Ее взгляды. Стук ее сердца. То, как она касалась его. Он жил ею всегда. И никогда не жалел об этом. Прогонял. Загибался без нее. Пытался стереть из памяти с помощью других.
– Твоя…жена меня вылечила от этого. Расскажу как-нибудь. – посмотрела на детей. Они рассматривали гостя. Дом освободили от охраны. И теперь этот дворец остался под присмотром одного дворецкого, кухарки и парочки служанок. – знакомьтесь, дети. Это Дима.
Парень присел на корточки.
– Пока я Дима. Но позже стану кем-то еще! – дети ни в чем не виноваты. И пока надо выдержать время, чтобы немного освоиться им в новой обстановке. – А теперь пора собираться. Хотите полетать на самолетике?! И повидать своих дедушек и бабушек?
– Даааа!
Уже, когда детей уложили спать. Элина собирала вещи.
Дима вошел в спальню. И глядя на кровать, поморщился. Хотел выйти. Но Элина снова обняла его со спины.
– Нет. Стой. Думаешь, мне было просто? Когда ты женился на Алине. Когда я закрутила роман с Андреем. А потом вышла замуж за Тобольского. Дима. Это подло сейчас сбегать.
– Я чувствую свою вину. Это только я заманил тебя в эту сеть. Элли. Если бы закончил эту историю и только потом закрутил роман. Все было бы иначе.
– Ты не можешь не понимать, что эта история не только твоя. Я оказалась в этой истории тогда, когда отец купил дом в поселке. И между нами никогда не было романа. Это нечто больше и ярче. Роман у меня был с твоим братом. Курортный роман, ради того, чтобы закрыть дверь в прошлое. Это наш опыт. Как бы пошло не звучало. Это то, что помогало нам жить дальше. У каждого свои способы. Я не могу без тебя. Не могу больше.
Она потянулась к нему для поцелуя. И Дима не собирался останавливать. Он сжал ее в своих объятиях. Пятерней прошелся по роскошной копне волос. Гибкое податливое тело, ак воск в его руках.
– Зачем я тебе? Ты теперь богатая наследница. Тобольский позаботился о тебе.
– Что ты имеешь ввиду?
– Счета, оформленные на твое имя. Очень большие суммы.
– Ты же понимаешь, что этих денег мне точно не нужно. И еще. Тобольский под следствием. Мы улетим сегодня?
– Элли, вы с детьми полетите одни. – он отстранился. Но Элина развернула его так, чтобы глаза в глаза.
– Невероятно. Ты продолжаешь это делать! Продолжаешь гнать меня! Одной рукой цепляешься, а другой стряхиваешь, как прилипшую какашку! Дим. Ты придурок.
– Я не оставлю Тобольского без присмотра. Повторения истории не будет. И не надо разыгрывать трагедию! Элли. Я придурок и никогда не пытался доказать тебе обратное!
Она толкнула его ладонями в грудь. Шлепнула еще раз. Лицо в синяках и ссадинах слегка потемнело. Возможно, ему больно физически. Его все же не слабо поколотили. Странно, что дети не испугались такого страшного дяденьку. Она все же подтолкнула его к кровати. И села на него сверху. Так что ее колени оказались по обе стороны от его тела.
– Ведьма. – он смотрел на нее из-под черных ресниц. И ждал. Ее действий. Она королева. Его души. Его жизни. и сейчас он готов бросить все ради нее.
– Еще какая! – она одним рывком дернула ремень на его джинсах. – Если мы больше увидимся, то хоть трахну тебя на последок.
Вот тут он перевернул ее так, чтобы оказаться над ней. Она сопротивлялась. Эта мнимая драка заводила еще сильнее. Оба тяжело дышали. Она хлестнула его по щеке. Он захватил ее запястья и прижал к покрывалу кровати.
– Хочешь трахаться на твоем брачном ложе?
– Да! Сотри из меня его! Сейчас же!
– Сучка. Самая настоящая сука! – Дима стянул до колен джинсы вместе с боксерами. И быстро вошел в нее. Резко. Грубо. Оба изогнулись и завыли от восторга. Он врезался губами в ее рот. Языком ворвался внутрь. И начал трахать. Элина обвила ногами его торс и полностью поддавалась его движениям. Как одно целое. В ритме безумной страсти. Срывая дикие поцелуи и стоны. Она снова укусила его в ту самую татировку на шее. Больно. До крови. И он кончил от этого ощущения боли. Врезаясь в горячее тело. Она тут же последовала за ним. Сжимая сильнее его член. Поддаваясь собственному оргазму.
Она оттолкнула его. Так что он скатился в сторону. Встала. Все еще пытаясь отдышаться.
– Ты же не станешь его убивать? Скажи! Обещай мне. – уж если жалить, то побольнее. Черные глаза стали пустотой от зарождающегося гнева. И прожигали насквозь. Парень встал, поправляя одежду. И не отрываясь наблюдал, как Элина разделась полностью и вошла в гардеробную. Она прислонилась к стене. Облизала пересохшие губы. Дима здесь. Но по прежнему не с ней.
– Ты не хочешь, чтобы он вообще погибал? Или чтобы я этого не делал?! Он стоял прислонившись к стене плечом. И наблюдал, как девушка медленно передвигает вешалки с одеждой.
– Какая разница! – повернулась, – уходи, Дим. Я приму душ. Переоденусь. Скоро самолет.
– Он тебе важен?
– Он отец моей дочери! И дед твоего сына! Он все равно часть нашей истории! Дима!
– Я остаюсь. И это не вопрос. Я никогда не мешал тебе. Сейчас эта история должна закончиться при моем контроле.
– Ненавижу тебя. За то, что всегда заставлял верить в то, чего никогда не будет.
– Нам будет сложно. Но мы и с этим справимся!
31
Элина отказалась от сопровождения. И да, не ожидала, что будет так «весело»!
Дети капризничали. И было очень непривычно проводить с ними абсолютно все время. Ведь няни не было. Только она и ее малыши. Злата научилась уже говорить и тараторит бесконечно.
Слова коверкает и забавно получается. А Богдан стесняется немного. Скромняга мальчишка. Он не особо радуется, что приходится находиться среди чужих людей. И в самолете закатил настоящую хорошую такую детскую истерику. О том, что хочет домой. Ну и Злата по-сестрински помогла.
Веселый был перелет. Это не частный самолет Тобольского с кучей обслуживающего персонала.
И в отеле не особо радостно ее встретили с двумя малышами. Вещи пока еще летели где-то над океаном или морем. В общем, капец! Прямого рейса не оказалось. Так что до своего родного города путь показался вечностью.
Дима уехал почти сразу. Он какое-то время постоял в детской, наблюдая, как спит его сын.
Поцеловал Элину в макушку и сказал:
– Это все о чем я мог мечтать. Мой сын тебя называет мамой.
– Алина, не виновата, что была такой!
– Никогда ее ни в чем не обвинял. Мы все по своему слишком эгоистичны. Я всегда хотел лишь одну девчонку. И Алина понимала, что это не она. Наш брак был не просто ошибкой. Роковой случайностью. Натворили мы дел.
– Уже ничего не изменить. Наше будущее в наших руках. Останься со мной.
– Твоя дочь копия ты.
– Уходи. И в аэропорт не смей являться. Понятно?! Я все еще тебя ненавижу.
– Хорошо. Значит, я слишком сильно тебя люблю. Потому что мне похуй.
А в аэропорт он пришел. И Элина запрыгнула на него с разбега. И они целовались, кружась среди толпы. И понимали, что все давно уже решено.
Элина шла по зданию аэропорта уже в своем родном городе. На руках еще дремала уставшая Злата. Богдан послушно топал, держась за ручку.
Она не сразу узнала его. Андрей. И сердце тихо екнуло. Тот мальчик повзрослел. Даже, когда они были вместе, он был еще похож на взрослого подростка. Сейчас его черты немного загрубели. Управление большой корпорацией в одной связке с братом, дает о себе знать.
Теплые карие глаза. И нежная улыбка. В строгом костюме-тройке. Небрежная походка. Массивные часы на запястье. И волосы почти под нолик. Андрей. Ее Дрю стал взрослым и серьезным мужчиной. Но по прежнему восхищается своей леди Кан!
Он подошел сразу, как увидел свою подругу. Потихоньку взял из рук златовласую девчушку. Вопросительно и счастливо смотрел на Богдана.
– Не может быть.
Элина подхватила сына на руки. И погладила по спинке.
– Тв…Ой, удивила так удивила! Моя леди Кан в действии!
– В шоке, Дрю? А представь, как родителям я все это поведаю?
– Ты с меня начни. А дальше по ходу дела разберемся. Хотел Софию взять с собой. Хорошо промолчал. А то она прям тут родила бы.
– Моя сестра беременна?
– Ну да. И замужем за моим отцом. Ты же не против?
– О! После всей истории я на все согласна. А ты как узнал о моем возвращении?
– Эль, мы с братом все же родные.
– Готовы делиться всем?
– Вот не надо. Ок? давно уже эта история потухла в моей душе. Ты никогда не была моей. И я это знал. Так что живем дальше. Терять тебя не собираюсь. Эль.
Они сели в машину с водителем. На что Элина улыбнулась.
– Ты теперь копия своего отца.
– Я рад, что ты вернулась. Вернула моего племянника. И еще стала мамой. Это просто чудеса какие-то.
– Согласна. Только страшно немного. Не говори об этом никому.
– Да как я могу! Ты ж теперь мать!
– Дрю, у меня один вопрос. Аня. Ты же помнишь ее?
Вот тут глаза друга потускнели. И лицо сменило выражение игривости на печаль.
– Когда начали расселять детский дом, Аня пыталась помочь некоторым ребятам. Она приходила ко мне. И мы начали очень близко общаться.
– В были вместе?
– Не долго. Она заговорила о том, что есть способ заработать много денег за короткий период времени. Ничего не знал. И уже переубедил не вмешиваться ни во что. Ее видели с одним из людей Тобольского. Прости, если задеваю…
– Нет. Дрю. Я прекрасно знаю, кто такой мой муж. Для меня он всего лишь мужчина, сделавший мою жизнь лучше. Но при этом слишком жестоко погубивший других, нив чем не повинных людей. Из-за моей причастности к Тобольскому ничего не изменилось. Я это я.
– Хорошо. Если бы я в итоге не искал Аню, она так и исчезла бы бесследно с лица земли.
– Она была со мной. Дрю. Несколько месяцев она находилась там же, где и я. Она говорила о тебе. Но никогда не упоминала, что вы били вместе.
– Послушай, эта девочка была наивной и невинной.
– Она родила Злату. Выносила и родила. Поэтому, поверь, Аня значила для меня очень многое. И если я могла чем-то ей помочь…
– Ничем. И не надо искать в этом свою вину. Тебе тоже досталось.
– Я хорошо жила эти два года.
– Ты меня не обманешь. И я в курсе всего расследования. Эль. Ты хотела умереть. А теперь полна сил и растишь двоих детей. А значит не обошлось без очередных испытаний больницей.
– Ты прав. – она поглаживала уснувшего Богдана. И склонила голову на плечо другу. Сама еле сдерживалась, чтобы не уснуть, – утомились мои сладенькие. На самом деле Злата не так просто идет на руки к незнакомым людям.
– Я им понравлюсь. Уж поверь
– Поверю. Я же видела, как ты общаешься с детьми. Лучшая нянька в мире!
В поселке так многое изменилось. Элина рассматривала пейзаж. И с замиранием сердца ждала встречи с родными.
Они с Андреем, удерживая на руках детей, потихоньку вошли в дом. И первой на встречу вышла Софи. С круглым животиком под тонкой тканью удобных брючек и туники. Она изменилась. Повзрослела. И волосы теперь заплетены в косу. Виду не подала, что удивилась детям на руках Элины и Андрея.
Махнула рукой, зазывая их в общий зал. Аркадий, как и раньше, суетился на кухне. Рената выставляла приборы на обеденный стол.
– Мам. Пап. – Элина понимала, что шепчет и ее не слышно. Злата на руках встрепенулась. Рассмотрела, у кого она на руках и начала громко плакать. Тут же за ней последовал и Богдан.
Ну не до трогательной встречи. Элина усадила детей на мягкий диванчик. Встала перед ним на колени и тихо начала петь. Они всегда любили слушать ее песенки. И понимая, что не грозит опасность, успокоились.
– Златочка, Богдаш, вы же знаете, что мы ехали в гости к вашим бабушке и дедушке. Так вот они очень хотят с вами познакомится. Не только бабушка и дедушка. Теперь у вас будут и тетя с дядей. На дяде вашем можно верхом кататься.
– На шпине? – Злата очень любила кататься на своем отце. Тобольский иногда сам был похож на ребенка, когда на четвереньках скакал по просторным коридорам.
– Да хоть на голове, – сказал Андрей. Он умел располагать к себе детей.
Рената стояла, прикрыв рот ладошкой. Аркадий выронил из рук ложку и тоже немного обалдел.
– Ну что мам, пап, я тут немного разбавлю нашу семью детским криком и смехом?
32
Элина пришла на кладбище. И тихо смотрела на красивый портрет Ани. Совсем юная девчонка, которая могла бы еще жить и жить! Аня не должна была пострадать. И теперь Элина очень хотела знать – почему? Почему и за что исчезают люди, хоть как-то связанные с ней. Или нет, не так. Тобольский сам выбрал Аню, а теперь она здесь, под слоем сырой земли. Боже.
За последние дни пришлось очень многое восстанавливать, выяснять или просто общаться. Даже решила вернуться к учебе. Восстановиться в университете оказалось не так просто. Навестила теть Машу. И своих девчонок Лизу, Аниту.
Дети на самом деле легко приняли своих новых родственников. И теперь их не отпускали от себя дедушки и бабушки. Рената всем подружкам растрезвонила, что ее дочь теперь мама двоих малышей. Теть Маша в итоге приехала в гости и осталась почти на неделю, радуясь детишкам. Дом Филатовых превратился в настоящий гостевой дом. Помимо теть Маши, почти все время с детьми находились Соболевы Алексей и Андрей. София все время выспрашивала подробности, как справляться с малышами.
Все было прекрасно. И счастье так и колыхалось вокруг как морская синь. Элина вообще не могла остаться наедине с собой. И даже просто с детьми. Спать их укладывали дедушки и бабушки. По делам в город ее возил Андрей.
Но! Было это чертово НО! Дима исчез. Просто пропал со всех возможных радаров. Ни звонков, ни смс. Саульская подняла панику. Она сама приехала к Элине с вопросом, где этот чертов пацан!
И как выяснилось позднее Дима исчез вместе с Тобольским!
Очередной ход с тайным смыслом?! Как она могла вообще связаться с этим человеком? Кто теперь натворил дел? Дима или Сергей?! И да, она переживала за обоих. Да как бы не было в их жизни все сложно, но судьба сделала ее женой одного и влюбленной в другого.
А может и не любовь то вовсе? Она тихо посмеялась.
Это не любовь. Это нечто не объяснимое словами. В ее жизни так много дорогих и близких людей. Как она могла когда-то думать о смерти? С мамой так много плакали и говорили. Не все пришлось рассказать. Но Рената поняла свою дочь.
Для внуков, а может и для себя, Аркадий соорудил целую площадку, хотя в поселке существует настоящий игровой комплекс для малышей. На несколько часов в день Злату и Богдана отправляли играть в детский сад. Где они впервые общались со сверстниками. И постепенно Элина с детьми вошли в нормальный ритм жизни.
София и Алексей почти не уходили из дома Филатовых. Ведь, по сути Алексей такой же дедушка, как и Аркадий. Два деда иногда соревновались за внимание внуков.
И Элина видела, как Соболев старший нежен и внимателен с ее сестрой.
Она вернулась к работе в фонде. И попутно проводила занятия в детском доме. Скалодром она посещала, как член жюри в местных соревнованиях. И понимала, что счастье ее совсем близко.
Не хватало лишь одного. Ненормального черноглазого парня. О котором теперь приходилось по-настоящему переживать. Неизвестность это худшее из всех испытаний.
Она сбежала. Андрей умчался в офис. И она просто заказала такси. Самый настоящий побег. Ей нужно подумать. Помолчать. Послушать себя. Элина закрыла глаза, подставляя лицо теплому солнышку. И вдруг ее глаза накрыли шершавые ладони.
Стук. Стук. Сердце ухнуло в груди о ребра. Новый вираж неуловимых эмоций.
Парень развернул ее к себе. Присел на корточки. И не растягивая момент, впился в любимые губы поцелуем. Оторвался, чтобы рассмотреть блеск зеленых глаз. Как опьяненный подросток рассматривал дрожащие губы, бледное личико.
– Снова мы целуемся на кладбище. – прошептала Элина. И так же не могла поверить, насмотреться. Дима. Ее Дима вот он. Рядом. Горячий. Желанный.
– Анютка, была бы рада нашему воссоединению.
Она взяла его лицо в ладони. На носу ссадина. Один глаз припух. Губа рассечена. Он пытается улыбнуться, но выходит с трудом.
– Больно? – слегка губами коснулась его глаз. – Опять на войне побывал?
– Ну, почти. Твоего муженька из говна выдергивал. Чуть сам не измарался. – о том, что их чуть двоих со света не стерли, говорить не стал. Но только Элина и так это понимала. Все осознавала. Не просто так он исчез. И точно рисковал. Снова ради нее рисковал своей жизнью.
– Он жив? – ах, как же отказаться от этих странных игр словами.
– Живехонек. Дает тебе развод и желает счастья в личной жизни. Пошли отсюда поскорее. У меня при виде тебя пиздец уносит крышу. – особенно после того, как остался жив.
– Я даже понимаю почему!
Они почти выбежали с территории кладбища. И Элина тут же ухватила Диму за шею, словно пытаясь задушить. Нежно, но сжала. Прижалась к нему всем телом.
– Где ты был, а? Я же здесь чуть не умерла от страха за тебя, ненормальный?!
– Исполнял твое желание. Если бы не я, кокнули давно твоего муженька.
– Хватит его так называть! Сергей Тобольский вынужденно был моим мужем.
– Не так. Ты вынуждена была играть его жену.
– Ты ревнуешь?
– Да вот еще!
И тут Элина замерла, увидев его машину. Все тот же лэнд крузер. Ладошки приложила к груди, охнув. Все та же картинка сбоку автомобиля.
– Я думала, ты его в утиль сдал!
– Ты что это ж мой братан! Было время не мог его светить. Теперь я свободен.
Какое-то время они ехали молча. Просто катились по трассе. И при въезде в город, Дима свернул с нужного направления. Элина даже не собиралась ничего спрашивать. Дима держал ее пальчики. Нежно теребил их, лаская ладонь пальцем. Какая разница, куда он ее везет?! Главное с ним!
Дом. Недостроенный. Но интересной планировки.
Дима вышел. И обойдя автомобиль, помог выйти Элине.
– Элли, ты меня пугаешь. Вся такая в черном. Молчаливая. И теперь из машины выходить не хочешь.








