Текст книги "Время не лечит (СИ)"
Автор книги: Алисандра Ким
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 10 страниц)
А как она вбежала в мой кабинет. Меня и не видит вовсе. На Артема смотрит. И не понимаю сейчас ее эмоции. Немного радости. Немного раздражения и нетерпения.
А уж как за руку его вцепилась. И увести пытается. От меня подальше. Боится за парнишку. Да. Могу и покалечить. За один взгляд ее, в его сторону. Ревнивый осел. Даже не знал, что настолько. Уехала бы с ним? Если бы отпустил. Никогда не использовал такие подлые приемчики. Да каковы мои годы.
Чуть позже. Сижу на диване. Закрыв глаза. Лариса обрабатывает разбитые костяшки. А я вцепился себе мысленно волосы. Держусь, чтоб следом не рвануть. Да блять! Ну, довела! Мальчонке губу разбил. А так жить будет. Кипит все внутри! Кипит так, что как у чайника, крыша свистит и дымиться. Заряжаю кулаком по диванной спинке и вскакиваю. Лариса взвизгивает. Из рук летит перекись и аптечка.
– Роман Олегович!
– Лариса, устрой нам дизайнерское совещание. Лаунж зона это не только картина. – что я несу! До меня доходит. Дарина никогда не была одна. Никогда. Я свое одиночество принял, как естественный признак. Она нет. У нее были отец и брат, мама. Даже этот Артем. Он был рядом с ней. Всю ее сознательную жизнь. И да, наверное, сейчас я поступил, как полнейшая эгоистичная сволочь.
– Так Альбина уже…
– Она здесь не работает! – говорю тихо, но злобно. Ах, Дарина! Дарочка! Блять! Как он ее называет! Бесит!
– Но никто этого не знает. Вы же хотели в то помещении сделать студию для художников! Даже обсуждали оборудование.
– Думаешь, после драки память отшибло? Ларис, займись своей работой! Да, планы изменились. Но моя бабушка больше не участвует. Подготовь все. Поняла?
Включаю на ноутбуке камеры слежения. Без верхней одежды. Значит, проводит и вернется. Обнимаются. Целует ее. Она позволяет. Легкое касание губ. В лифте у нас еще ничего не было. Надо будет ее способом стереть воспоминания. Жёсткий секс, как таблетка анальгина! Закрываю ноут так резко, что кажется экран треснул. Какой же я дебил! Своими руками все испортил! Это уже помешательство какое-то.
Она хотела нашего знакомства? Пригласила его сама? Я ревную. Очень ревную. Ревную не просто маленькую незнакомку. Ревную к тому, что Артем знает ее. Знает, как она нежится под солнцем на пляже. Знает, какой она была до потери своего отца и брата. Он видел ее искреннюю улыбку. Видел ее такой, как на фото в паспорте. Беззаботной. Спокойной. С ним она встречала рассветы. С ним она бегала на свидания. С ним она впервые поцеловалась. И теперь точно знаю. Он был первым и единственным. Хочет она или нет, мы ближе. С каждым шагом все ближе. Она легко принимает его объятия и поцелуи. Словно делал это много раз. Со мной тоже привыкнет.
Я хочу вернуть ей все это. Уверенность в отношениях. Улыбку в глаза. Радугу в сердце. Мне нравится Дарина в любом варианте. Просто хочу ее навсегда. Хочу увезти ее в Диснейленд, или В Париж. Точно. Все девочки мечтают о Париже.
Я отмахиваюсь от Лары. Она опять бегает вокруг меня.
– Роман Олегович, может пластырь…
– Лар, отстань. Не занудствуй! Целый я. Зарплату платить продолжаем! Ты там за дверью всем хорошенько взбодриться дай! А? я вот отсюда слышу, как шепчутся! – кричу громко, чтобы услышали за приоткрытой дверью. – если выйду я, все уйдут на совсем! – шорох, топот в коридоре. Рассосались.
– Роман Олегович! Дарина вас заколдовала.
– Сама же говорила, ведьма она. Лар, ты еще батюшку в офис пригони! Иди уже на свое рабочее место!
Лара вздыхает и собирает аптечку.
– Сходите в ночной клуб. Или в боулинг. Развеяться вам надо, Роман Олегович. У вас всегда столько звонков за день было. Может принесу вам приглашения? Там целая стопка скопилась. Выставка новая открылась.
– Выставка кого?
– Не кого, а фото! Новый фотограф молодой покорил местный бомонд.
– Вот сама и сходи.
В кабинет вошел Пашка. И уселся на край стола. Скрестил свои длинные ручонки. Угарает. Закатываю глаза. Стеб между нами нормальное дело. И мне сейчас это даже нужно. После его выходки с Никой. Встаю и направляюсь к бару. Но так и не касаюсь алкоголя. Мне другое сейчас нужно. Трезвый ум и горячая кровь. А главное податливое тело в руках. Мать наркоманкой была, а я умудрился остаться таким. Побухать могу, но без фанатизма. Курить? Было дело. Баловался. Но тоже затянуло. Экстрим совсем не мое. На другое подсел. Секс. Раньше думал. Не секс. На Дарину подсел.
– Ром. Стар ты уже для таких страстей.
– Отвали нахрен. На себя посмотри! Пашок! Ты мне всех девок в фирме попортил! Замужних совращаешь! Малолеток к изврату приучаешь! У нас не фирма, а коллегия твоих бывших и настоящих. Где Даша?
– Ах, эта Даша, радость наша!
– Не наша! Моя. И запомни, Паш. Эта девочка не объект твоих исследований. Я сам про нее все знаю. Она только моя. И все, что связано с ней.
– Кажется, вся фирма это уяснила. Агрессия твоя очевидна. Ты пацану чуть все ребра не переломал! Ром! Тебе 30 лет! А ведешь себя как подросток. Даша умная девочка. И такие выходки точно не в ее вкусе. Не впечатлит ее разбитый нос и сломанные кости.
– Даже если ты считаешь себя гением женской психологии, Дарина это отдельная тема! Не все бывает так, как нам хочется.
– Даша твоя сбежит. Отстань от девчонки. Пусть сама разберется.
– Говорил с ней, да? Подкатывал? Паш, прибью же. За Нику бесился, что тайком. Мне ж похрену было. За Дарину закопаю! В бетон живьем. Где она?
– Не пугай. Понял я. И она точно не так проста, как кажется. Да в своей каморке она. В работу опять ушла. Уехал Артем. Уехал. До вокзала мои ребята проводили. И на вокзале, по прибытии встретят его доблестные наши военкоматчики. Так что расслабь булки, Ромыч.
– Вот и славненько. Туда ему и дорога. Ты с ее матерью связывался? В клинике что?
– Все решили уже. Все идет, как надо.
Закрываю глаза, и слышу ее слова на последок: «Говорила же, не привыкай ко мне. Ты сейчас делаешь ошибку». А я продолжаю делать эти ошибки. Нащупываю почву. Почву, куда мою Дарину можно врастить. И оставить навсегда.
Знаю, о чем она говорила. Такое давление сам бы не выдержал. У меня не только ее вещи. Но и паспорт. Глупо цепляюсь за воздух. А не могу иначе. Уехала бы она? Не дает теперь покоя этот вопрос. Она простит. И позднее спасибо скажет. Я держу ее. И это позволяет ей оставаться. Вижу, что не так уж и нужна ей эта мнимая свобода. Просто бывает так сложно отказываться от клятв самому себе. А Дарина девочка упрямая. Устремленная. И слишком не умеет кривить душой.
– Паш, переборщил, да?
– Однозначно. Еще приехали твоя бабушка и Ника.
– Так это прекрасно. Одним махом со всеми разберусь.
Встаю, и таращу глаза. Слишком много народу вокруг нас. От встречи с Никой Дарина еще точно в себя не пришла. Странно, что мне так ничего и не сказала. Она пытается держать расстояние между нами. Но мы все равно углубляемся во все это дерьмо.
22
Даша
Слышу голоса. Они эхом проталкиваются в плотность увлеченного сознания. Прикусив кончик кисти, раздумываю, чтобы такое гадкое тигру подрисовать. На память. Ведь, по-сути моя работа закончена. Может зря отправила Артема. Ехала бы домой. К маме. Чух-чух. Все дальше от этого грубого ревнивца! Что он устроил! Зачем!
– О! Здесь есть, где развернуться! – вещал хрипловатый женский голосок, и этот голос я слышала совсем в другой интерпретации, – Альбина, дорогая! Всю вот эту зону завуалируем для отдельных вип-кабинок! Будет очень уютно работать! Слегка затемним это пространство.
Пальцами сжимаю тонкую ручку кисточки. Она хрустит под натиском моих пальцев. На миг засматриваюсь на кровь. На моем запястье следы крови Артема. В этот раз он узнал больше, чем я того хотела. Но именно это донесло до него правду. Мы не пара. И не надо надеяться.
Оборачиваюсь.
Красотка с длинной волнистой гривой роскошных волос. Раскосые египетские глаза. И наряд, от которого в глазах рябит. Длинные ноги-ходули шастают от одного угла к другому. И столько театрального, наигранного восторга. Сложенные ручки. Растянутые губы в подобие улыбки. Но самое невероятное – абсолютное игнорирование меня и моей работы. Молча стою. Но точка кипения достигает критического уровня. Ника. В квартире она была другой. Протеже Альбины. Эта женщина знает многое. Альбина холодная, фальшивая, и сейчас ее ненавижу еще сильнее, чем раньше. Она знает! И прячет от меня правду. Она сделала Рому сиротой. Не сообщить сыну о смерти отца. Как вообще можно вот так спокойно вертеть жизнями живых людей. Искать за какую ниточку дергать. Подкрадываться и подсматривать через плечо. Как она так легко живет без души. Без какого-либо желания сблизиться с единственным родным человеком. Она жестокая. И рому сделала таким. Хотя, не она. Он не вольно скопировал ее. Потому что это закон жизни. Генетическую связь никто не отменял!
– Здесь не выйдет зонирование и затемнение, как вы только что расписали, Ника. Альбина. – я обращаюсь к ним, и не собираюсь отвечать на грубость игнорирования.
Я сказала это достаточно громко. Подошла к оставшимся емкостям с краской. Ногой слегка пнула емкость. Открытое ведерко опасно зашаталось.
Она делает вид, что не знает меня. Ничего. Я могу подать голосок. И не только голосок. Ника выпучила глазки, глядя на Альбину:
– Это у нас кто? Имя знаю, а что она делает здесь?
– Внештатный художник. И работа ее уже закончена. – Альбина подплыла ко мне совсем близко. И теперь пыталась придавить взглядом. – Что же ты тут делаешь, Даша? Сегодня нет занятий в колледже?
– Вот захочу отчитаться, уж точно не перед вами, бабулечка. – теперь я так много знаю. И очень хочется схватить ее ровно прилизанную прическу и потрепать! Хорошо так до выдранных клоков! она так во многом виновата.
На лице Альбины под слоем косметики проступили красные пятна возмущения. Ника так же встала прямо надо мной. Ну да, ростом я всегда была коротышка. Только это не помеха.
– Даша, Ника наш дизайнер интерьера. И дальше помещение переходит в ее прямые обязанности.
– Здесь нужен свет! Плетеная мебель! Только натуральные материалы! Натуральный камень и переплетения… – плевать, кто такая эта Ника.
– Ты дизайнер? Сильно сомневаюсь, что у тебя есть хотя бы основы навыков планирования интерьерных разделов! Я уже подготовила проект. И не сомневайся, как тебя… Даша, точно. Мой жених, и владелец этой фирмы по достоинству оценит мою работу. Мы с Альбиной уже сделали заказ на первоначальные отделочные материалы. И это точно не камень! Что за бред!
Я совершенно спокойно. Со всего маху толкаю ведро с апельсиново-желтой краской. Ника начинает визжать. Альбина панике отскакивает. Дабы не повредить свои супер острые каблучки. Цвет так четко прорисовывает трещины в необработанном полу.
– Дамочки, я свою работу в ваши жадные ручонки не отдам. Невеста, говоришь? Странно. А почему же я живу в его квартире? И трахает он именно меня. Регулярно так. Бесперебойно. Кстати, только что выпроводил моего жениха. Представляете, Альбина? Ваш внук только что заявил на всю фирму, что готов на все. Подрался. Наведали бы внука. – довольна ли я собой? Нет. Сейчас очень плохая девочка. Но остановиться уже не могу. Меня ведет и несет в степи сильнейшей ненависти к самой себе, – Вопрос. А ты, Ника, ты когда вообще мужика рядом с собой видела. Такая вся королева. Может я и похожа на поломойку, только красиво, не значит фальшиво! И полы, кстати сказать, мыть вовсе не позорно. Так где вокруг тебя стадо восхищенных поклонников? Рома уже несколько дней меня за собой таскает. И пользуется. При любом удобном и неудобном случае. И знаешь, – заговорчески хихикаю. Повторяю слова ромы, что он Артему высказал. Сошла я с ума. Но хочу ответить. На ее же откровение там в квартире, – а мне понравилось. Подробностями, как ты делиться не стану. Просто знай, мне очень понравилось! – ну да. Такая я гадкая девочка. Альбина нервно дергает меня за рукав.
– Ты подписала договор. И уже получила оплату. И то, что мой внук пользовался твоими интимными услугами, ни о чем не говорит! Ты не первая и не последняя из его пассий. Уезжала бы ты со своим женихом.
– Альбина, посоветуй Роману к окулисту наведаться. Как можно увидеть в этой… – Ника, как и в квартире пыталась, лишь пыталась наступать. Но мне все равно. На ее слова. Я чувствую Романа и все его поступки настолько четко, что нет смысла сомневаться. Лишь одна мысль настораживает – а ведь это не навсегда! Нервно скребет на подкорке сознания. Мне хорошо и сложно с ним.
– Пф. Как подписала, так и переотпишусь. А оплату, Бабушка Альбиночка, засунь себе… – я говорю и при этом хватаю за ручку еще одно ведерко. Скидываю с него крышку. И поднимаю. Да. Я сумасшедшая. И всегда такой была. Но моя работа заслуживает настоящего живого оформления. А не полной тусклости и жесткости ограничений.
– Стой! – я не сразу понимаю, что поверх моих рук, ложатся другие. Теплые ладони. Вижу разбитые костяшки. Драчун явился. И в ноздри проникает тот самый малиновый аромат. Сердце тихонечко пропускает удар. И голос, в самое ухо. Проникновенно шепчет: – да ты у меня милашка, когда сердишься! Но грубить старшим это не твое, Даш. – хотела на него разозлиться. У нас мало времени. И не нужно растрачивать его по пустякам.
– Я хотя бы ревнивого мачо не разыгрываю!
Он забирает из моих рук ведерко с краской, которое я нацелилась выплеснуть на стену. В какой-то степени и его хотела лишить права владения моей работой. Опускаю глаза и понимаю. Мы стоим в ярко-оранжевой луже. И Роме совершенно наплевать, что его ботинки теперь похожи на мультяшный элемент. При этом он обнимает меня за плечи. И чмокает в макушку. Снова. Он уже делал так. И не только он. Так делал Илья. Мой брат. Так больно кольнуло в груди. Захотелось реветь. И я поворачиваюсь и носом утыкаюсь в ворот его рубашки. Приезд Артема разворошил что-то в душе. Может, скучаю по дому. А может, не хочу туда возвращаться. Там все изменилось.
Тигр вернулся на свое законное место. Рома обнимает меня крепче. Взглядом спрашивает – в порядке ли я. Губы самопроизвольно дергаются в ответной улыбке.
– Ром, ты что такое делаешь?! – а голос у Ники визгливый. Брр! – в квартиру ее впустил! В фирму пристроил! Ром, мы же еще так много не обсудили! Ничего же не было! Рома! Я лишь пыталась вызвать твою ревность! Ты забывал про меня! А я ждала! Все время тебя ждала!
Я не смотрю. И даже слушать не хочу. Он пришел. Как хорошо в его руках. Он пришел ко мне? За мной? Прогнал Артема. Теперь навсегда. А что с твоими бывшими делать будем, Ром. Я тоже не железная.
Выпрямляюсь. Но повернуться мне не дают. Смотрю в его глаза. Улыбается. Нет. Его не волнует Ника. И он точно что-то задумал. Он готов разогнать всех. Чтобы мы остались только вдвоем. Глупый. Вместе, не значит навсегда. И я глупая.
– У вас двоих есть ровно пять минут. После чего по ваши души и тела явится полиция. Я внес вас в черные списки посетителей. Ты, бабушка, давно не являешься ни работником, ни даже просто играющим хоть какую-то роль в этой фирме. Делать тебе здесь нечего. Захочешь встретиться, пожалуйста. Наш город переполнен множеством ресторанов, кафе, театров и прочих общественных мест. Молчать! – видимо кто-то пытался открыть рот. Рома вывел меня из лужи краски. И теперь держал за талию. Так, что его пальцы потихоньку гладили бок, в разрезе комбинезона. Боже. Какой же он горячий и большой. Столько раз были с ним близки. А до сих пор ловлю кайф, как в первый раз. На щеке теперь хорошая такая гематома светиться. Хорошо не под глазом. У Артема губа рассечена. Дышу его ароматом. А ноги подгибаются. Мне на самом деле все равно, что видят со стороны. Увлечена. Сильно. Он жмет меня сильнее. Словно боиться моего побега. Не хочу никуда. За Артема отругаю. Все могло быть иначе. Его ревность это недоверие или сомнение в себе? Он продолжает говорить, – продолжу, Альбина. Средства за долю в этой фирме перевел тебе на счет наш финансовый директор. Все. Дальше своим обеспечением занимайся сама. Содержать твой дом, оплачивать прислугу, покупать продукты и даже твои походы в ресторане – не отказываюсь. Ты все же моя бабушка. Но остальное, не знаю, оформи наконец свою пенсию. Серьезно, займись чем-нибудь. Огород там высади что ли. У твоего дома территория как футбольное поле!
– Ромочка, ну как же так? Я же все только ради тебя!
– К выходу. Я сказал, и быстро! А ты. Ника. – ну да, понятное дело, я стояла и лыбилась, как чеширский кот. Мой ласковый сильный мужчина полностью стоял на моей стороне. – Ты давно уже не числишься нашим дизайнером. И твой заказ я отменил. Кстати, твой план по моей ликвидации как директора не сошелся. С заказчиком все оговорено и решено. Сегодня на счет получили первую предоплату по проекту. А ты, благодаря своему упорству и скачкам по кроватям всех, кого не лень, стала персоной нон грата. В этих самых дизайнерских кругах. Не я тебя засунул в черный список. А наш иностранный заказчик. За попытку поиграть личной информацией, не имеющей отношения к работе.
– Ты спятил! Ром! Мы взрослые люди. Я изменила тебе. Но при чем здесь карьера! Мы же никогда ничего не обещали друг другу! И ты сам не лучше! Притащил в кровать эту девку…
– Еще слово и пожалеешь, Ника. Ты не слышишь? Сама виновата. И говорю я не о личном! Шанс быть моей невестой у тебя был. И благодарен, что ты им не воспользовалась. Собирай монатки и вали в свою Тюмень, или Петропавловск, откуда ты. Там сможешь еще заняться какой-нибудь ерундой. Здесь нет. Ты мне не изменила. Ты попыталась встать там, где не нужно. Пашка мне все рассказал. Так что твои мысли знать не хочу.
– А эта? Она же на мышь похожа! Ты…
– Полиция уже скоро будет.
Ника завизжала. И выскочила из помещения, громко цокая каблуками. Альбина медленно пошла на выход, но обернулась.
– Вы оба. Знаете да? Вижу. Что вас повязала та история. Сегодня поняла, что ты Рома раскопал еще много чего. Только этого слишком мало.
– Это не история! Это трагедия! Это боль! Неужели не понимаешь, Альбина! – это сказала я. Сама не ожидала от себя. Но Альбина смотрела на Рому:
– Ты таким образом из меня правду выбиваешь? Смешные вы оба. Ваша связь, она как ниточка. Тоненькая. Стоит мне поднести огонек от спички. И пфф! Вы не сможете быть вместе. Ребятки, советую сегодня же разбежаться. По своим норкам. И ты Рома, подумай! Правда вам не нужна. Скажите спасибо, что пока не открыла ее вам. Ты мой внук. Это все, что тебя должно волновать.
– Альбина, от тебя, как от бабушки никогда не отказывался. И благодарен тебе за то, что ты в меру своих сил, делала для меня. Но ни матерью, ни отцом, ты никогда для меня не являлась. И тебе так же советую помнить и уважать меня, как своего единственного внука и родного человека.
– Даша, тебе следовало уже вернуться к своей матери. Одну ее слишком надолго оставила. Вот говорили, не делай добра, не получишь зла.
– Я вас услышала, Альбина. И с мамой мы сами решим, как жить.
И ушла. Опустив плечи.
Жаль ее стало. И страшно. В тот момент я на самом деле не хотела знать правду.
23
Рома
Даша застыла на месте. Она сомневается. Не так уж наша связь безразлична ей. Значит, я все делаю правильно. Ураган эмоций мне обеспечен. Но назад дороги нет. Топит меня собственная зависимость.
– Мы едем домой, Дарина. – разворачиваю ее к себе и поднимаю личико, за подбородок.
– Благодаря тебе, дорогой Ромочка, в этом городе у меня нет дома. – пытается дернуть головой, но я фиксирую ладонью затылок. И слегка касаюсь губами ее губ. Ах, этот сладкий желанный ротик. Дышит часто. Ладошками ведет по моим плечам. Цепляется пальчиками, словно может упасть. И правда. Пол под нами качается. Землетрясение грядет. А мы и есть эпицентр.
– Я твой дом, милая. Привыкай. – присаживаюсь на корточки и начинаю снимать с ее ножек кроссовки. В которых она работала, и теперь перекрасила их. Мои ботинки тоже только на помойку. Ну, это ерунда. – Девочка моя хорошая, если ты заметила, пару минут назад я перечеркнул любые возможные сомнения в наших отношениях. Поверь. И Артема твоего прогоню не только из Скайхэнда. Надо будет, и с этой планеты выселю. Всех и каждого, кто посмеет омрачить твой взгляд, милая моя.
– Вот даже нормальную взбучку тебе устроить не могу. Ты хоть и старше. А такой глупый.
Прибежала Ларочка моя быстроходная. Не решительно заглянула. И топчется у самого входа. Разглядывает красные щечки Даши, которую я подхватываю на руки.
Ладошкой прикрывает рот. Глаза похожи на блюдца у моей секретарши. Все давно уже все понимали. Не собираюсь скрываться и таиться. Слышу как шепчет себе под нос: Точно ведьма.
– Что-то еще, Роман Олегович?
– Нет, Ларис. Пожалуй, на сегодня достаточно! Хорошо поработали. – Прижимаю к себе босую Дарину. И так хочу, чтоб посмотрела в глаза. Обняла за шею. И чтоб вцепилась в меня! И в лифте поцеловать ее. И не только поцеловать.
Лариса оставляет пару принесенной обуви для меня. И выходит.
– Ты меня через весь свой офис потащишь? – дергает ножками. А я начинаю ее кружить. Она лишь раскидывает руки и смеется. И мне легко. Вот так носить ее на руках. Мое самое дорогое хрупкое создание. Вселенная создала ее для меня. Не отдам. Вдыхаю аромат ее волос. Она давно уже не крутила свои колобочки на макушке. И сейчас светлые пряди разметались по плечам.
– Не потащу! А на руках пронесу на подземную парковку. Волнует совсем другой вопрос – где бы найти тихий уголок. И доедем ли до дома. – подхожу к стене и прижимаю мою девочку. Так чтоб руками ухватить под ягодицы. Прижать плотнее. Чтоб ощутила всю мощь моего нетерпения. Молча приоткрывает ротик и проводит язычком по губам. Дергаю замок на ее комбезе. В этот раз все получается довольно просто. Распаковал свою красавицу. И теперь ладонь плотно легла на полушарие с острой ягодкой. Носом веду по длинной тонкой шее. И чувствую ее пальчики в своих волосах. Она крепче сжимает бедра. Требовательно трется, возбуждая еще сильнее. Мой огонь. Мой свет. Мой рай на земле.
– Уехала бы с ним?
Молчит. Снова это молчание. Но ответ и так знаю.
И тут позади, слышу покашливание.
– Да, бляяять! Что ж вам всем так неймется!
Даша прячет лицо на моем плече и хихикает. Я не оборачиваюсь, загораживая Дашу. Помогая ей привести себя в норму. Сам одной рукой на стену облокачиваюсь. Бомбёжка безумного желания давит на пах. До рези в глазах. Друг еще называется. Дарина шепчет: Вдохни поглубже.
Зараза маленькая.
А Пашка, а это точно он. Начинает ходить вдоль картины на стене.
– Офигеть! Никак не привыкну, что такое можешь! Шедеврально! Да к нам сюда толпами на экскурсии ходить будут!
Оборачиваюсь, когда поправил одежду Даши. Все так же держу ее на руках. Пашка похож на ворону. Пусть и волосы светлые. Но костюм черный. И руки за спиной скрещены. И лицо серьезное такое.
Даша дергается, но я не отпускаю. На что Паша улыбается. И смотрит на Дарину. Он смотрит как-то странно заинтересованно. Нет, сцены ревности к каждому столбу закатывать не собираюсь. Есть предел понимания того, что отдаляет ее от меня. Но этот Пашкин взгляд. Напоминает, что я не единственный мужик, мечтающий завлечь мою художественную ведьму.
– Понимаю, но сюда сейчас придет группа рабочих. Так что пора вам пере…обуться что ли. – он отрывает взгляд от Дарины на моих руках, и впивается взглядом в мое лицо, – Ника и Альбина покинули здание. Но все же будь осторожен. Бабы в гневе непредсказуемы.
– Паштет, ты когда-нибудь словишь от меня! Не нагнетай. – Я и без его предупреждения все понимаю. Но все же Альбина не самый чужой человек. Что-то святое в ней осталось. Нику окончательно списываю со счетов, – Ладно, мы сваливаем. Ты сам все разрулишь! – ни о том сейчас голова моя болит. Ох, не о том.
– Да без проблем. Завтра явишься? Не дерись там ни с кем больше!
– Да пошел ты!
Ладонями крепче сжимаю попку в комбинезоне. От чего Дарина смеясь, взвизгивает.
Мы уже вышли в коридор.
– Дарина, поедем тебе прикупим новую обувь? Да, цыпленок? Или могу так все время тебя на руках носить.
Она взбрыкнула. Ухватила меня за уши и дернула.
– Сам ты цыпленок! Я не поеду к очередной твоей бывшей! Их и так предостаточно для меня! В квартире у тебя море женской одежды и обуви! Но совсем не хочется домой, – от этих слов сердце тихонечко сжалось. Домой. Такое слово трогательное. И незнакомое мне. Из ее слов это вообще сказочная мечта для мальчика с душой неприкаянной!
– У нас будет насыщенный вечер. И знаешь, хочу в кино. Чтоб большое такое ведерко с поп-корном и кола!
– И фильм где страшные маньяки людей по частям распиливают! Чтоб затошнило от мерзости. А еще с тебя мягкая игрушечка из автомата. В кинотеатрах всегда такие стоят. Достанешь?
– Мягонькую говоришь? Достану! – рычу и кусаю ее в шейку. Тонкая, длинная шея с ароматом детства и красок.
И да, я иду по коридорам, где во всю еще кипит офисная жизнь. На нас оглядываются. Даша спрятала лицо на моей груди. На моих руках. И я улыбаюсь. Как дурак. Улыбаюсь и хочу жить, как никогда еще за все свои 30 лет!
– Дашунь, моя хорошая, мы уже в лифте. У меня тут фантазии родились, – целую ее щечку. Тяну руку к кнопкам, чтоб остановить лифт!
– Ты следил? – глазки так широко раскрывает. – Видел, как А… – закрываю ей рот ладонью.
– Хватит. Он уехал.
– Ты же мне позволишь переодеться?
– В то развратное платье? Под которые трусики не одеваешь? Тогда мы продолжим наш сексуальный опыт в общественном месте. Это очень горячо. Но подумай, тебе здесь еще работать.
Она замирает на моих руках. Но вопрос так и не задает. Не было обещаний остаться. Лишь закончить то, что сама начала. А о постоянстве нет еще ни каких решений. Она меняет тему. Лицо озаряется, как лампочка от новой идеи:
– Придумала! в Спортмастер. Хочу спортивный костюм и кроссовки! И куплю себе их я сама! – она как тогда, в первый наш раз, приподнимается. И усаживается так, что обнимает ногами меня за талию. Так близко. И мы одни. Кабина лифта замирает, и входят несколько человек. Даша хихикает мне в ухо. И я пьянею. Так и не нажал кнопку остановки лифта.
И так волнительно стучит мое сердце. Как пацан. Целиком и полностью под ее босой пяточкой. И так хорошо на душе. Так спокойно. Словно именно этого искал всю жизнь. Чтобы спорить о том, какой фильм посмотреть. О том, что не пойдет она в салон, где работает бывшая. О том, что паспорт не отдам. О нем, кстати, Дарина вспоминает уже в машине. Мы на закрытой парковке Скайхэнда.
– Фотка мне там твоя нравится. Дрочить на нее буду.
– Ты ненормальный. – она берет мой телефон и оттягивает свой топ. Делает фотку обнаженной груди. – Вот на такие фото надо делать… что ты сказал. Ну вот то самое и делать! – щечки краснеют. После всего, что мы оба вытворяли друг с другом, она еще смущается! – Верни паспорт, извращуга! Справедливый же обмен. – смотрю на экран. Вот это воспоминание! А паспорт все равно пока у меня будет. Наклоняюсь и притягиваю ее лицо.
Мы отправились в тот самый магазин Спортмастер. Теплый костюмчик, ярко зеленные кроссы и дутый жилет с капюшоном. А на капюшоне забавные ушки! Прелесть.
Поход в кино и поедание поп-корна. И нет никого в целом мире. Только мы двое. И понимаю, она заняла пустоту в душе. Ту пустоту, что разъедала все хорошее. Мы оба помогли друг другу.
После кинотеатра отправились в супермаркет. Где катались на тележке, между рядами продуктов. Набрали кучу всякой всячины. А еще заехали в магазин отделочных материалов. Где прикупили чудесные портьеры в одну из пустующих комнат. Ведра с красками и еще кучу всего. Мой автомобиль превратился в рабочую газель.
Никогда всего этого не было в моей жизни. Даже поход за продуктами. Столько нового. Живого. Обыденного и важного. Она меняет меня. Меняет мою жизнь. Меняет саму основу и важность всего!
Несколько дней Дарина, как красочный ангел царила в моей квартире. Закрутила сумасшедшую деятельность. Сама наняла двоих помощников. Из рядов моей фирмы. По вечерам мы выбирали недостающую в квартире мебель. Днем она носилась по Скайхэнду, обсуждая новую обстановку в лаунж зоне. Дизайнеры уже прятались от ее бесконечных требований. Она поражала своей энергией и жаждой деятельности. Страсть кипела в каждом ее движении. Иногда мы спорили! Казалось, от наших криков потрескаются все стекла в здании. Вот только такие споры всегда превращались в фейерверк безумного секса. Она подчинялась и подчиняла! И все было так естественно. Мы одно.
Дарина знала, что делает. И твердо шла к этой цели. Она сама становилась такой взрослой и коммуникабельной. Больше никто в фирме не считал ее ведьмой. И она увидела, что среди моих работников много живых! Настоящих! Все изменилось. Поначалу ее не восприняли всерьез. Реально. Очередная забава ген-дира решила покомандовать. Дарина не командовала. Она создавала. Собирала по крупицам невероятную картину дизайна. Отстаивала свое мнение. И приводила весомые доводы. Каждое действие она подтверждала красивыми набросками. Художественный талант блистал. И она очень четко выслушивала советы, рекомендации и просто рассуждения более опытных коллег. Пашка как-то шепнул, глядя на Дашу в окружении нескольких работников:
– Скайхэнд в надежных руках! – и это точно не обо мне. – Еще бы эти ручки, вместе с симпатичными ножками не сбежали от нас.
– Ты охренел? В смысле от нас?
– В смысле из Скайхэнда? А ты что подумал, Ромыч! Крышняк уехал! Давай еще сцену ревности закати!
Теплее стало вокруг. Выпал первый снег. И Даша, как ребенок скакала по белоснежному покрову. Пела песенку и ловила снежинки.
– Я же на юге живу! Там снег редкость!
– Он скоро тебе надоест!
Обернулась. Резко так. Заглянула в самую душу. А потом рассмеялась. Так звонко. Словно льдинки падающие на землю. Или, скорее, песчинки в часах. Отсчитывающее наше уходящее время. Она видит силу моей привязанности. И молчит. Хоть клещами из нее выдирай слова. Как сложно оказывается говорить о наболевшем, с тем, кто дорог! Сложно, потому что не хочешь услышать ответ!
Мне не нужно другой жизни. Вот так. Как сейчас. Просыпаться утром от ее поцелуев. Или от того, что она включила громко музыку. Да. В моей квартире теперь есть потрясающая дорогущая музыкальная установка с наворотами и объемным звуком. Она занялась нанесением ярких картин на стене коридора и кухни. Спальню перекрасили в нежный цвет летнего утра.
Она не стала более болтливой. Нет. Дарина все так же учила меня общаться на уровне взглядов и прикосновений. И я умирал, каждый раз, как мне снился сон. О том, что она ушла.
У меня появился центр притяжения. И все чаще выстраивал свой график по кругу. Чтобы ближе! Чтобы н упустить ни одного мгновения этого волшебства.
Но в один из таких чудесных дней, в общем чате Скайхэнда появилось странное фото. Дарина за столиком кафе. В обществе незнакомого мужика. Я не сразу увидел, что это она. И с какой целью, и кто именно разместил это фото! Не особо приятный тип. Козлиная бородка. Расписной костюмчик. Знаю его. Альбина знает. Точно. Видел их вместе. Но почему Дарина не сказала мне об этой встрече.








