Текст книги "Время не лечит (СИ)"
Автор книги: Алисандра Ким
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 10 страниц)
– Не нужно так делать, Ром.
– Как? Ты о чем, Дарин?
– Ты выставляешь нас напоказ. Это не правильно. Учитывая, что очень скоро я уеду. – морщусь от этих слов. Все равно надеюсь. Передумает. Научится жить не ода. Со мной.
– За мою репутацию, что ли волнуешься?
– За свою! – она не желает связывать наши имена. Охренеть! Да я звезда местных сплетен! В Лондоне за мной принцесса ухлестывала. И гордилась, появляясь со мной в обществе. А тут опустили ниже плинтуса. Смешно все это. Какая-то водяная борьба.
Никого не вижу, кроме нее. Официанту сразу говорю, чтоб подальше от всех. А то прибью ненароком. За взгляды на мою спутницу. Реально так и ляпнул. Тот даже глаза выпучил. И головой закивал так, думал отвалится. Страшен я в ревности своей. В свое новом амплуа. Не меня теперь выставляют напоказ. А я хочу всем открыть свою девочку.
Она сложила локотки на столе. Ладошками подперла личико. Волосы собраны в хвост на затылке. Но непослушные пряди выбились. Губки алые, покусанные мною. А глазки блестят. Небесная лазурь.
– Рассказывай, Рома. Очень хочу услышать все от тебя.
– Готова? К разговору?
– Да. Ты меня отлично поддержал. После придется новые лечебные процедуры проводить.
– Да без проблем, Дашунь! Но хочу кое-что другое спросить. И услышать твой ответ. Даш. Я вижу, что сближаться не хочешь. Совсем. Вижу, как сильно сказалась…трагедия прошлого. Но пойми, отталкивать тех, кто к тебе тянется не совсем правильное решение.
– Я не хочу слышать разборки и выяснять отношения со всеми твоими…бывшими. Их же много было. Да? Ром, ты побывал…не в одной передряге. Я так не хочу.
– Сколько мужчин было в твоей жизни? Хоть одного мужика покажи чистенького. Чтоб ни разу под юбку бабскую не заглядывал. Чтоб всегда сидел сложив ладошки, в ожидании встречи с такой, как ты. Милой девочкой. Сколько, Даша?
– Много. – она мнется и смущается. Не любит говорить о себе. Со мной она нашла свой способ открываться.
– Сколько?
– Ты мой второй любовник.
– Вот видишь. Не так сложно говорить. Во сколько лет был твой первый раз.
– А твой?
– В 14. Я переспал с девушкой гораздо старше себя. Мне было 14.
– У нас много общего.
– Ты шутишь, да? Первый раз переспать с парнем в 14, и оставаться настолько невинной?! Да за пять лет, с твоей буйной сексуальной деятельностью могла бы…
– Вот не надо, а! Я же не критикую твою манеру заводить нестандартные отношения. Хочу о тебе поговорить.
Обо мне, так обо мне. Тоже не самое простое дело. Говорить-то особо и не о чем было. Ведь в тот момент, когда в промежуток в несколько дней умирали мои родители, я находился за границей. На очередном дополнительном обучении. Отец хотел сделать из меня хорошего руководителя. Я к тому времени уже вполне успешно промышлял на финансовом рынке. Вместе с Пашей. Он не всегда был финансовым директором. Сначала служба в рядах военной полиции. Затем практически тюрьма за неподчинение приказам. Финансовые махинации. Ставки на тотализаторе. Игра на бирже. О! Мы с ним много чем промышляли. Было дело. И не особо нуждались в деньгах. За границей жизнь била ключом. Таким дерьмовым и незаконным ключом. Мы оба в итоге чуть не загремели в казематы. Да, успели в войнушку поиграть. Жестоко было. Вспоминать страшно. В какой-то период жизни, я окончательно перестал ее ценить. И смерти не боялся. Или так казалось. Живой человек часто живет иллюзиями. А когда пелена спадает, как в матрице, остается полная разруха. И смысл теряется. Бог уберег. А уж когда ко мне на поклон явился генеральный Скайхэнда. Сообщил о смерти отца. Тогда решил пора становиться умнее и взрослее. Нет, не решил. Наверное, на тот момент я вполне созрел для нового этапа в жизни.
Я рассказывал. При этом слегка касался пальцами тонкого запястья Даши. Она задавала вопросы. И слушала. Так не было никогда. Ни кому еще не открывал свое нутро. Словно голый посреди зала стою. Она меня сканирует. И слышит все. Впитывает. Проникает. Она видит мое глухое одиночество. Не сочувствует. Нет. Понимает.
– Ты же не отпустишь, Ром? Я права? То, что ты рассказываешь все это. Только мне? Никто тебя настоящим и не знал никогда. Открываешь мне, чтобы что? Привязать?
– Никто и не хотел этого. Знать меня. Никто. До тебя. – переплетаю наши пальцы. И большим глажу ее ладонь. Чувствую электрические разряды, рваным потоком, бьющие между нами, – А что значит свобода для тебя, Дарина?
– Свобода, это когда нет теней. А с тобой, смогу быть лишь тенью. Меня никто не знает. И смотрят на нас именно из-за тебя.
– Ты станешь тем, кем захочешь.
– Не правильная последовательность. Я Михеева. Не Сотникова. У Скайхэнда много заслуг. Тебя знают. К тебе обращаются. Я хочу работать на себя. На свое имя. Чтобы при воспоминании о картинах, знали, кто их автор. Не Скайхэнд, а я! Это важно. Так папа учил. Ты, говорил, добейся. А после наслаждайся. Это моя политика. Мои правила. С тобой у меня не будет времени открывать себя. Я лишь продолжу доказывать и бороться с мельницами.
Осознанием того, что она в любой момент может уйти пронзило насквозь. Чуть не согнулся пополам. Удержу любой ценой. Она упрямая. Так и я не простой пацан. Удержать свое сумею. А она моя. Понимаю это. С первой секунды. Когда в глаза заглянул. Да. Так бывает. Кто бы рассказал раньше, в лицо плюнул бы.
– Ресторан довольно пафосный. Но я знаю, что в это время в нем еще мало народу. Здесь потрясающий ростбиф из отборной говядины, запечённый до румяной корочки снаружи, с сочной нежной мякотью внутри. Классика английской кухни. – Сам начинаю нести чушь. Говорить теперь я не желаю. Думал, поедим нормально. Просто отвлечемся от всей этой истории. Или я отвлекусь от бесконечного желания затащить Дарину в постель! А я хочу. Снова хочу. Теперь мне нужно затмить свою боль.
Она обходит столик, склоняется к моему уху и шепчет:
– На мне нет трусиков. – и идет в сторону дамской комнаты. Вернее, в ресторане их несколько. С отдельными запираемыми дверями. Блять. Меня торкнуло. Так, что кровь ударила в пах. Без трусиков? Она переоделась перед нашим выходом. Высокие сапоги. То пальто, которое купили у Риты. И очень короткое платье. Свободное черное платье футляр. Она что, с голой попой вот так ехала в моей машине?! Кажется, даже кожа горит от мыслей о моей маленькой развратнице. Я сделал ее такой? Или так было всегда? Со своим первым парнем так же развлекалась? Она мои мысли считала?
Резко несусь за ней следом. Чокнутая художница! Она же в квартире была полностью расстроена воспоминаниями. И тот жесткий минет, как упрек для меня! Неудержимая. Девчонка огонь. Исчезнет. Натрахаемся до смерти. Сдохну без нее. Подсадила меня как наркомана. И чем я лучше матери своей?!
Меня втаскивают в туалетную комнату, за ворот джемпера. Резкий хлопок двери и щелчок замка.
– Дашуунь… – я имел девок в туалете ресторана или ночного клуба. И не раз. Когда жил за границей и отрывался от реальной жизни. Но то, что бурлило во мне сейчас. Чистая, откровенная похоть. Раньше играл в грязные и похабные игры. Но с Дашей, все иначе. Это намного выше игр или грязи. Пошлый интерес? Нет. Ее мягкое податливое тело вызывает совсем другие ассоциации и желания. Они на много глубже, ярче. Медленно провожу взглядом по сапожкам, ножкам… – Это чулки? – Ритка постаралась. Белье она прислала в квартиру по моему заказу. Надо спасибо будет сказать.
Она молча, слегка дергая бедрами, с помощью пальцев поднимает ткань плотного подола платья. Я провожу пятерней по волосам. И ослабляю ворот. Дышать становиться просто не возможно. Потому что она стоит передо мной с задранной юбкой. В чулочках с кружевной каемкой. Без нижнего белья. Мягкий персик с легкой ворсинкой. И сквозь полосочку ее складочек просачивается влага. Я вижу это, я слышу ее дыхание. Верх платья почти под самое горло закрывает маленькую грудь. От чего все выглядит еще эротичнее. Ее красивая попка видна в отражении зеркала во весь рост. Все в этой комнате сделано под золото и сверкает светом. Но именно Дарина сейчас слепит мой взор. Я расстегиваю ширинку. И смотрю, как она облизывает губы, наблюдая. Как шире расставляет ноги.
Здесь же, напротив зеркала стоит резное кресло на кривых ножках. Я подхватываю девочку и ставлю коленями на это кресло. Чуть грубовато давлю на поясницу, заставляя выгнуться. Попка вздергивается и призывно ждет. Меня не нужно уговаривать. Обхватываю ствол и начинаю медленно вводить. Ни какой стимуляции не требуется. Она течет. Вхожу. И в зеркале мы оба смотри друг на друга. Я вижу ее потемневшие глаза. И ловлю хриплый стон.
Она приподнимается и обхватывает меня за шею. А я начинаю вколачиваться. Шлепки и хлюпающие звуки заполняют помещение.
– Вые…у тебя так, что запомнишь на всю жизнь. Хочу. Как же сильно хочу тебя. Даш! Дарина!
– Сильнее! Ром, сильнее! Дааа!
Я держу ее так крепко, что понимаю, оставлю синяки. Вгоняю член по самые яйца с такой силой, что сам почти кончаю от кайфа. Скорость меня самого вышибает из стабильного разума. Пальцами сползаю к ее расщелине. И начинаю вдавливать клитор.
А затем рукой поворачиваю ее голову так, чтобы впиться поцелуем. Понимаю, если она начнет кричать, то нам пиздец! Или посетители ресторана вызовут полицию, или просто сдохнут от зависти.
Вот и поговорили. Покарает нас небо. За наше озабоченное отношение и пользование друг другом. А остановиться не получается.
19
Даша
Смотрю на свою работу. Уже есть задатки скульптурного дизайнерского оформления. Я увеличила пространство за счет своей картины. Солнечные лучи словно уходят вглубь всей композиции. И именно солнце подчиняет всех своим настроениям. Сквозь слезы улыбаюсь. Разглядывая маленького тигра. Саблезубый тигр. Со штормовыми глазами. Всегда очень сложно расставаться со своими работами. В них слишком много меня самой. Опустошает. Разрушает. И сейчас этот эффект усиливается в миллионы раз. Рома сделал все, как я просила. Мы долго сидели в ресторане. И он очень подробно изложил то, что знал. Но все равно было слишком много не стыковок. Следователи из нас не самые лучшие. О возможной слежке не стала спрашивать. Не хочу верить его бывшей невесте. И спрашивать его о мотивах нашей связи тоже не стану. Считал ли он когда-нибудь моего отца возможным убийцей? Даже мыслей таких не допускаю.
Потом Рома привёз меня в Скайхэнд. Мне нужно было снова включиться в работу. Сделал вид, что уехал. А сам поставил автомобиль на стоянку. И так же, как и я ночевал в Скайхэнде. Я поднималась в его офис. Просто проверить свою интуицию. Понимала, что он где-то рядом. Спал на кожаном диване. Неудобно. Но в квартиру так и не поехал. Так мало времени рядом, а мы оба слишком привязались. Стали зависимы друг от друга.
Утром хотела отнести ему кофе. Но услышала его разговор с сотрудниками фирмы. Впервые увидела его таким. Генеральный директор. Он разговаривал громко, доходчиво и убедительно. Видела, как бледнеют лица мужчин. Когда он отчитывал за плохо-созданный проект. Обсуждали недоработки и косяки. Строгий. Суровый. И даже грубоватый. Потрясающий мужчина. А ведь ему подчиняются несколько десятков людей. Выполняют его распоряжения. Он приносит людям новый домашний уют. Или создает великолепные дизайнерские оформления. Пусть это работа целой команды. Да. Но окончательно решение, и основные концепции все равно его ответственность и решение! В фирме царили идеальная дисциплина и порядок. Никогда не слышала шушуканий по углам, или ссор. Были споры. Громкие рассуждения. Но только по делу. В Скайхэнде, Рома важный и уважаемый человек. И да, я точно могу ему верить. Он хочет узнать правду. И возможно, он моя последняя надежда все выяснить. На миг задумалась, почему он со мной? Пусть здесь и сейчас, но со мной.
В ресторане он лишь иногда держал меня за руку. Целовал в макушку. И мягко придерживал под спину. Ни единой попытки сделать уклон на сексуальную тему. А меня это впечатлило. И наоборот. Сильно так раззадорило. Да он выглядел еще более соблазнительно, чем совершенно обнаженный, в постели.
Смотрю в его штормовые глаза. И он сам читает мои мысли. Склоняется и тихо произносит:
– In aeternum. (Навеки, навсегда. Лат.) – его голос проникает в эпицентр моего существа. Пронзает огненной стрелой. Тк не будет. Но звучит красиво.
Я точно озабоченная. Он сделал меня такой. Хочу его все время. Хочу, чтобы он хотел меня. И это больше, чем просто секс. Наверное, пора это признать. Я влюбилась. Влюбилась так, что не могу на него злиться. Не могу просто все бросить и уехать. Уеду. Борьба будет не простой. Но уеду. Влюбилась в его слепое стремление мне помогать, поддерживать. Влюбилась в его бесконечное одиночество. И то, как легко он с этим справляется. Легко для окружающих. Но не для самого Ромы. Влюбилась в его пустую квартиру, которую теперь хочу сделать домом. В его сильных руках так хорошо и уютно. Словно нет тех страшных воспоминаний и ран на душе.
Любовь это зависимость. Любовь это непредсказуемость. Секс с Ромой каждый раз для меня словно открытие. Словно новое откровение. Пошлое. Острое откровение. Если бы мне просто рассказывали, что можно так, я бы со стыда сгорела. Его растерянность в глазах, когда просила грубо и глубоко. Когда позволила ему такие… ООО! В общественном месте. Перед огромным зеркалом. Я не только слышала звуки наших соединенных тел. Я видела, как открывается его рот. Как меняется его лицо. Каким он становится уязвимым и открытым в момент оргазма.
Я бы могла озабоченность приписать себе. Но нет. Мы с Ромой одного поля ягоды. Словно прочитала этот призыв в его взгляде. И это был не обычный среднестатистический шторм. Это было цунами всемирного масштаба. Так горячо. Это инстинкт. На самом низшем уровне. Как животное. Я просто всеми фибрами своего тела улавливала его возбуждение. Он пытался его подавить. Считая, что мне нужна ласка и нежность. А я хочу страсти и безумия. Так же как и он.
Привязанность или любовь измеряется не временем. А поступками. Искренностью. И болью.
Восхищает в нем то, что он сам себя воспитал. Сделал таким! Сильным! Уверенным. Он особенный. И да. Влюбиться в такого мужчину это счастье. И я буду эту любовь холить и лелеять. В воспоминаниях. Он готов сделать для меня многое. И этим может сделать лишь хуже.
Паша заглядывает через баннер. Входит. Руки в карманах брюк. Как всегда улыбка во весь рот. Он очень красивый и интересный. И вокруг этого парня вьются девочки, как пчелки на медовой пасеке. Если Рома скорее пугает, привлекает, но пугает! То Паша открыто флиртует и игриво любит каждую!
– Тебя там наш главный вызывает. – смотрит на мою работу. Присвистывает. – В такой маленькой головке такой масштабный сюжет! – видит, что не тороплюсь. Вытираю кисти и складываю их. – Дарина, он не совсем в духе сегодня.
– Мне все равно.
– Полегче с ним. Он сейчас открывает новые подробности своего…рождения что ли.
– Паш, спаси его. От меня. – он не улыбается больше. Подходит и нависает надо мной. Мог бы стать актером. Такая гамма чувств на его лице. Высокий блондин. Идеальные черты лица. Высокий, широкоплечий.
– Я тоже так думал. Ну что мы не друзья. Слишком похожи. Амбиций вагон. Оба как два барана. Разное было. Но все время сталкивались и возвращались. Как два педика. Не разлей вода. Ты это поймешь. Не сможешь уйти навсегда. Пойдем, провожу тебя.
– Нет. Я позже пойду.
– Ясно. Вносишь огонь в отношения. Это правильно. Но думаю, лучше скакать тебе резвой ланью. Там твой мальчик явился.
– Мальчик?
– Ну да. Говорит, жених твой. За тобой примчался. Теперь с Сотниковым беседуют.
– И вопрос – живы ли они еще. Ну, окей! Может со мной, Паш? Шоу будет фееричным!
– Ну, нет. Его баб замучался расталкивать. А теперь еще твоих женихов – увольте!
– А ты забавный. – рассматриваю его очень близко. Не отходит. И уже не шутит. Между мной и Ромой электрические разряды, как молнии в шторм фигачут. А здесь взгляд Паши к полу прибивает. Он изучает. Это не сексуальное влечение. Или его разновидность. Он пытается меня соблазнить? Проверка такая?
– Даш, у тебя глаза ведьмовские. – хрипловатый шепот под кожу пускает иголочки.
– До приезда сюда не знала об этом. – облизываю губы. Пересохли. Носом веду, втягивая его аромат. Хвоя и цитрус. Он выше Романа. А уж меня вообще от света заслоняет. Разворачиваюсь и ухожу. Это не друг, а какой-то строгий надзор. А почему бы не поиграть в его игры. Оборачиваюсь. Пальчик в ротик. Соблазнительный наклон головы. Плечиком повела. Женский инстинкт подсказал. И глаза Пашки вспыхнули. Мужик он и в Африке мужик. Не знала и не желала раньше знать. А теперь, как болезнь. Жажда превосходства и управления. Силы женской власти бурлят в крови. Играют душой и сердцем. Кривить душой не стану. Паша очень привлекательный. Но другой успел пробраться до самого мозга костей. Он во мне. Везде. В каждой сфере мыслей и чувств. Роман Сотников.
– Паш, а вы с Ромой не делите своих подружек? Ну, там одну на двоих хорошенечко разыграть…
Он лишь непонимающе хмыкает. И вижу, как ладони трет. Вспотели. Да я просто супер соблазнительница.
– Расслабься, Паш! Не надо на меня так смотреть. Гормоны свои в кучку собери и воспитательную работу проведи. А лучше зажми какую-нибудь податливую симпатяжку, и скинь напряжение. Я шлюха для одного клиента. И это не ты. И никогда им не станешь. – знаю, он и не посмел бы. Всего лишь проверяет. По привычке. Не обидно. Потому что обид и разборок между мной и Ромой слишком много еще предстоит. Растрачивать себя на других нет сил. И желания.
20
Даша
Вхожу в кабинет Сотникова и тут же оказываюсь в руках Артема. Его жадные руки меня обхватывают и прижимают. Я не торопилась. Все еще улыбалась, вспоминая, как вытянулось лицо Паши. А потом он начал хохотать. Веселый друг. И смех у него такой заразительный! Зараза!
– Как же я скучал! – захотелось закатить глаза. Но все же обнимаю в ответ, – Наконец-то! В общежитии сказали, ты съехала! На звонки не отвечаешь! Дарочка! Я волновался! Хотел уже теть Рае звонить.
– Надеюсь, лишь подумал об этом?
– Дарочка! – заглядывает мне в глаза. Он милый хороший мальчик. И не особо способен на такие непредсказуемые поступки. Он мог неделями сидеть безвылазно среди компьютеров. И поездка в другой город. Вот так. Это совсем не его черта.
– Телефон в раздевалке остался. Кажется. Что ты тут делаешь? – Его появление не только неожиданность. Просто не совсем то, что мне нужно сейчас. Честно. Он больше не тот Артем, что был всегда рядом. Как старший брат. Затем ласковый любовник и помощник в жизни. Он стал теперь лишним элементом. Своей упрямой идеей любви. Он сбивает с толку. Не дает проходу. Ни одного шага без его комментариев или советов. Мы стали чужими. И это очень сложно пояснить ему самому. Когда я упорно пробивала пороги ментовки, в поисках ответов. Он заламывал руки и отговаривал меня. Он не верил в то, что трагедия случилась как-то иначе. Не так, как нам рассказали. Меня немного раздражала его привычка меня тормозить!
Роман встает со своего места. И глаза метают молнии. А меня прошибает адским пламенем. Сгорю я. Ведь Совсем не думаю о том, что Артем стоит передо мной. Рому вижу. И хочу. Хочу наказания. От него. И получу. А вот его вмешательства в наши отношения с Артемом не желаю! Не позволяю! Эта моя жизнь.
Беру Артема за руку и пытаюсь вывести из кабинета. Кидаю яростный взгляд на Романа. Вот сотников всегда Сотников. Мять ладошки в сторонке совсем не его. И терпеливостью он не отличается. Сейчас он очень хорошо читает мое громкое молчание. Но игнорирует! Потому что усмирить собственный вопль он не в состоянии.
– Вы никуда не пойдете. Мы поговорим здесь. Все вместе. – Рома стоит посреди кабинета. Руки в карманах брюк. В кулаки сжал. Зубы скрипят. Глаза, как две щелочки. Сканирует мою руку, переплетенную с рукой Артема. Он ревнует?! Решит еще, что это ответочка за его Риту и Нику. Классно звучит. А и почему нет! я выслушивала его баб! Наблюдала, как он миловался с Риточкой! После нашего очередного секса! Ника. Она мне вообще устроила настоящий выворот душевный! У меня вот все скромно. Вполне себе спокойный мальчик, Артем. Лапин. Я его всегда подтрунивала – Лапочка. Он был иллюзией моей первой любви. Хотела, чтобы эта первая любофффь была. Гадание на ромашках. Хихикание в след. Сплетни с девчонками. Танцы, обнимашечки. Такие истории дарят нам теплые и милые воспоминания. Друг старшего брата. Сюжет подросткового романа о любви. Но потом все такое розовое и сопливое зарастает плесенью. Мхом темного забвения. Мрачной пленой взрослого открытия реальности. Или лучше сказать, треснули розовые очки! И стекла глаза режут! Реветь охота. А нельзя. Потому что надо быть сильной. И взрослой.
Артем тянет меня за руку. Я не сразу слышу, что он говорит. Мне неудобно в этой ситуации. Рома и Артем? В одном помещении. Мальчик из моей жизни. И мужчина из моего сна. Именно сон! Нереальный. Из другой вселенной. Пусть одинокий. И цепляющийся за меня так же, как и я за него. Он тоже, как и Артем скоро превратиться в прошлое.
Мы на территории, где нет ни одного нашего защитника. Здесь королевство Сотникова. Я такая маленькая, в красочных пятнах. В своем любимом рабочем комбинезоне. Артем. Покрасневший. Жарко ему в кожаной куртке на меху. И Роман. Высокий. В черной рубашке. С распахнутым воротом. Тигр. Я и не заметила, что он снова на месте. Замираю. Прошивает меня воспоминание. Встречаю ледяной шторм его глаз. Рука в пальцах Артема, слабеет. Но он подтягивает меня к себе ближе. От чего вижу, как скулы Ромы напрягаются. Подбородок выступает вперед. Мы втроем в кабинете. А нет! Лара еще застыла с подносом в руках. Но такое ощущение, что я в переполненном автобусе. И этот автобус без тормозов несется в пропасть. Дышать не чем. Тесно. Душно. И очень хочется выпрыгнуть.
Артем никогда не отличался тактичностью. Но все же я не ожидала от него:
– А где эта старая аферистка? Заманила тебя и теперь сбежала? Дарочка, она никогда мне не нравилась. Эта, как ее там, Альбина. Черт! Чего ж так жарко тут у вас! – он трясет свитер под курткой. Я его выдергиваю руку и хочу вытолкать его из кабинета.
– Слышь, солнечный зайчик, – оклик Ромы. Злобно озираюсь, ну помолчал бы! Ага! Конечно! – держал бы при себе свои словечки. Извиняться придется. Она вообще-то моя бабушка.
– Артем! На самом деле! Ты раньше так не говорил! Пойдем уже! Хочу понять, зачем ты так сорвался и приехал!
Но двух мужиков, которые почувствовали запах дичи, уже не остановить. Зубки точат. Кулаки потирают. Воздух раскален до предела. И меня эти двое уже не видят. По комплекции они близко друг к другу. Только Артем совсем худой и сутулый. Бесконечная жизнь за компьютером сказывается. Он и зрение посадил. Обычно в очках. А теперь, кажется, линзы прикупил.
Я как привидение. Меня не видят что ли! Да блин!
– Ах, так вы тут целое семейство рабовладельцев! Дарина, я за тобой приехал. Билеты на поезд уже купил. На вечерний. И маме твоей обещал, что вместе вернемся. Так что давай, заберем твои вещи. Где ты живешь?
Я реально не знаю, как поступить. Уезжая, все объяснила. И не понимаю, зачем он здесь. Но Артем, как бы не было, он мой близкий человек. Многое прошли с ним вместе. И нет, обижать его не хочу. И никому другому не позволю. Рома сейчас на взводе. Он сильнее. Его уверенностью можно город озарить! Артем лишь пытается казаться таким. Куда ему! Воздух можно топором рубить. Плотный, густой. Эта атмосфера обволакивает и душит.
Артем оборачивается к Роману. Ну, все. Мое сердце почти останавливается. Я понимаю, что сейчас что-то будет.
– А я то думаю, и что со мной тут так нежничают. В кабинет позвали. К генеральному директору! Кофейком поите. Вы мне так мозг заморочить решили? Роман Олегович. Не хорошо. Дарина по доброй воле, согласилась Альбине помощь оказать. А теперь держите ее тут. Дарочка, они насильно тебя держат? – он сейчас похож на сумасшедшего. И понимает все. И отрицает. И как теперь извернуться. Он не уходит. Тяну его. Готова кричать от бессилия!
– Давай выйдем. Поговорим, Артем. Роман Олегович, вам бы тоже не помешало проветриться! – смотрю на Ларису, – у вас наверняка дел по горло! Ну, там встреча срочная. Ларис, помоги своему начальнику в себя прийти!
Роман в два шага оказывается вплотную ко мне. И смотрит в глаза Артема:
– Мальчик во время явился. Спаситель уверен, Дарочка оценит. Да, что скрывать-то! Я не только ее насильно удерживаю. Она спит в моей постели. – ближе склоняется. На черта похож. Того самого, из ада, – Трахаемся в любом состоянии, как одержимые. В любом месте. И вот на этом столе тоже. Посмотри, Артемчик, девочка вся в синяках. За деньги на все согласилась. Представляешь? И от тебя сбежала. Не перспективный ты женишок. – он зол настолько, что желает крови. И просто так не отступит. Ему надо пометить территорию! В очередной раз вывесить флаг победы! Артем для него вот именно сейчас, как красная тряпка для быка на арене! Капец какой-то! Я то думала он старше. Умнее. А нет. здесь все малышня детсадовская!
Зажмуриваюсь и ругаюсь не приятными словами. Ненавижу в этот момент всех! Не правы оба! Артем срывается и летит на Рому. Слышу хруст удара. Съеживается все внутри. Я за обоих волнуюсь.
Дверь открывается. Вбегает Пашка. Под дверью караулил? Знал прекрасно, что этим закончится. Еще один игрок! Всех в один мешок и в океан северный! Мужики, блин!
Лариса закрывает рот ладошками.
А драка не на жизнь, а на смерть. Со стола улетает все! Шкафчик пошатнулся. Они хоть понимают, что в этом вообще нет смысла. Никакого. Да пусть поубивают друг друга!
Но как же драка без меня! Закрываю глаза и вклиниваюсь. При этом начинаю визжать! Децибелы зашкаливают. И такая сцена. Ну, игра была раньше. Море волнуется раз. Море… Артем такой полулежа на столе. Рома замахнулся кулаком над лицом соперника. Пашка держит рому за предплечье. И я такая. Под замахнувшимся кулаком. Жаль, фотоаппарата нет под рукой. Такие страсти кипят. А я даже телефон не прихватила. Кажется слышу хихиканье. Лариса убегает. Кто-то в кабинет заглядывает. Офигеть. Нарисовались. Фиг сотрешь!
– Вы еще причиндалами своими померяйтесь. Ну, реально! Как дети малые! – отталкиваю сначала Рому, потом и Артема. Выдаю хорошего толчка обоим. Колочу их! Убить мало!
А затем выталкиваю Артема из кабинета. Пальцем указываю на Романа:
– Говорила же, не привыкай ко мне. Ты сейчас делаешь ошибку. Артем мой друг! Он тот, кто всегда был и будет в моей жизни! А ты! Со своими бабами разберись. И не лезь в мою жизнь!
В лифте Артем прижимает меня к себе. Пытается поцеловать, но я отворачиваюсь. Поднимаю глаза. Губа разбита. Внизу, у охраны спрашиваю пластырь и перекись.
– Возвращайся. Даш.
– Зачем ты приехал? Теем, знаешь же, что такой способ не вернет меня.
– Знаю. Просто скучаю. Очень.
– Я не вернусь больше. У меня есть план будущего. И он не связан с тобой и с нашим городком.
– А с этим…
– И с Романом. Пойми. Это моя жизнь. Я взрослый человек. Ты мне не брат. Не отец. Не муж. Не надо ничего. Ты хочешь остаться другом, будь им. Ты зря приехал. На самом деле ничего не случилось?
– Нет. Просто в армию забирают. На пару дней выпросил отсрочку.
– Мама говорила ты отмазался совсем.
– Нет. Пойду. Послужу родине.
– Вот и правильно. А я вполне смогу разобраться со своей жизнью.
– Я ж волнуюсь за тебя, Дар. Как ты не понимаешь.
– Понимаю. Но у меня все хорошо.
– Почему ты здесь? Он на самом деле не обижает тебя? Что он говорил там?
– А ты сразу в драку. Напишет заявление. Здесь же камеры везде.
– Кто он для тебя.
– Никто. Понимаешь? Я сама кого хочешь обижу. Потому что иду к своей цели.
Он протягивает мне билет на поезд. И вкладывает в ладонь. Склоняется и целует. В губы. Все равно он мой близкий человек. Мы ошиблись однажды. Решив, что это навсегда. Обнимаю его за шею. Мф сидим на скамье в большом просторном холле бизнес-центра. Охранники косятся на нас. Пластырем залепила бровь. И обработала перкисью губу.
– Тем, ты дорог мне. Не лишай нас этого. И приезжать больше не нужно.
– Просто пообещай, что позвонишь. Плевать, где я буду. Просто позовешь, если понадобиться помощь.
Даже этого обещать не могу. Потому что сама справлюсь.
21
Рома
Позвонили с охранного пульта. Гость к Дарине Михеевой. К моей Дарине незнакомый мужик! Знаю, что она вся в работе. Сказал охране его проводить в мой кабинет. Любопытно было. Хоть кусочек ее жизни уцепить. Ох, разозлиться, ведьмочка! Была-не была! У нас и так все на грани!
Увидеть человека из ее нормальной среды обитания. Про маму ее все выяснил. А теперь гость с южного берега сам явился.
В моей среде ей не уютно. Кажется, здесь и сейчас Дарина меняется. Хочу понять, какая она на самом деле. Скайхэнд для нее ограничивается тем закрытым помещением, где витает запах краски и растворителя! Там она уходит в свой собственный мир фантазии и мечты. Она и в страсти такая же. Если отдается то без остатка!
Парниша, смущаясь, сразу представился ее женихом. Смазливый такой. Редкая поросль на верхней губе. Глаза карие, спокойные. Старше Дарины. Лет на пять. Разговорчивый. Сказал ему, что Дарина скоро подойдет. У нее важная доработка. Надо подождать. Артем Лапин. Порывался пойти сам к Дарине. Но я увлек его разговорами о компьютерах. У нас как раз новый антивирусник недавно китайцы подогнали. И это очень заинтересовало гостя. А там легко было его на тему жизни в городке вывести. Дарина очень известная личность оказывается. Сначала яркая звезда была. А потом отъявленная хулиганка. За ее работой художника очереди выстраивались. Летом рисовала туристов. Занималась фэйспэинтингом. Стрит арт. Да, она увлеченная личность. Разносторонне развитая. А главное упертая. Если начинала где-то что-то всегда доводила до конца. Что ж. это и так уже понял.
Я слушаю, а сам немного наслаждаюсь. Парнишка не знает и не подозревает, как все изменилось. Наслаждаюсь и закипаю. Аж зудит все внутри. Набирают мощь дикое желание прогнать поганца! Прогнать потому что он был с ней всегда! А я так мало место занял в ее жизни.
Жених! Умный. Достаточно способный. Но Дарина заскучает с ним. Уже заскучала. Сбежала. Смотрю и понимаю. Я копирую его шаблон поведения. Готов умолять и бегать за ней. И вот результат. Даже на звонки его не отвечает. Рассказать бы этому мальчика, какой умопомрачительный секс у нас с Дашей. Что он на это скажет. Уедет сразу же? Гнать его. Он точно не тот, кто ей нужен. Пусть не я. Беспутный сын наркоманки. Одинокая душа без цели в жизни. Пусть не я. Но и не этот прыщавый подросток. Слишком самоуверенный. Безосновательно. Он не позволит ей летать. Не откроет мир. Не позволит воплотить мечты.








