Текст книги "Юджин (СИ)"
Автор книги: Алибек Бектурганов
Жанры:
Героическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 31 (всего у книги 41 страниц)

(Римский меч «Гладиус», который дали Юджину)
Помимо меча и отдельно лежащего в небольшом подсумке на поясе ловца снов, при нём было две пары телескопических дубин. Те модернизации, что они сделали с Эйбом, оказались как нельзя кстати. Даже старик это подтвердил. Вторая же пара была просто испещрена разного вида рунами, которые нанёс Древний, словно бы матерно расписывая забор по соседству, так легко это выглядело со стороны. При этом никакие краски и кисти не использовались. Верховный маг Земли просто с прищуром смотрел на раскрытые дубинки прищуренным взглядом, вертя те в руках, и разные руны сами выжигались или были выгравированы на их поверхности.
На него самого и его костюм также наложили несколько полезных заклинаний на прочность, не слышимость или же уменьшение шума и что-то ещё, что могло ему помочь в этой опасной миссии. Помимо этого, ему выдали целую бутыль в полтора литра свежей крови, чтобы он не только восстановился до конца, но и имел уже с самого начала некоторый буст сил.
При этом никто не стал уточнять откуда взяли кровь, а сам парень благоразумно «забыл» про это, заработав одобрительный взгляд от старика и уважительный от Вонга. Опять же, как говорилось: меньше знаешь, крепче спишь.
К тому же, волноваться об этом не стоило совсем. Нисса вполне себе спокойно отреагировала на появление крови, а это могло также означать, что та была из запасов самой девушки. Или же она знала её происхождение, как минимум. Не исключался вариант, что она могла и сама её добыть.
Хрустнув шеей и выдохнув, как перед принятием полной рюмки водки на грудь, Юджин смело шагнул в портал. Его словно что-то окутало, смутно чем-то напоминая те ощущения, которые он чувствовал, когда вытаскивал Мэри Джейн из кокона тени. Только тут это не вызывало никакого отвращения. Было просто не очень приятно и всё. Ну а после парня словно втянуло в воронку водоворота. Резкий рывок и ощущение свободного полёта сопровождался не очень приятным ощущением тошноты и головокружения.
Приземление на каменный пол измерения Лилит вышло не очень приятным. Хорошо, что Юджин был в сознании и успел сгруппироваться, чтобы погасить небольшое падение, а после сделать плавный перекат, как на уроках по борьбе в прошлой жизни.
«Ненавижу, бл*ть, порталы», – промелькнула фраза одного культового ведьмака у него в голове. Парень выпрямился и осмотрелся.
Его перенесло в длинную пещеру, свод которой уходил куда-то в неведомую высоту, скрытую мраком. Позади был тупик, а впереди, метрах в трёхстах, виднелся выход, освещённый оранжевым светом.
Быстро и незаметно переместившись к выходу, он увидел какое-то существо в балахоне. Был ли это человек или нет, понять было невозможно из-за того, что тот стоял к нему спиной и на голову у него был накинут капюшон. Единственное, что можно было говорить с уверенностью – существо было живое. Юджин отчётливо слышал его сердцебиение.
Только в этот раз оно ощущалось иначе. Подсвечено красным было даже ярче, чем у Ящера, но никакого запаха или ощущения крови не наблюдалось.
Дальше за фигурой виднелся большой и просторный зал. Круглый. Диаметром зал был около сотни метров, посередине него находилось каменное ложе или алтарь. Всё как в каком-нибудь стареньком фэнтезийном кино в стиле «Конана-варвара».
Вокруг этого алтаря находилось ровно тринадцать фигур в ало-чёрных плащах. На этой чёртовой дюжине также были балахоны с капюшонами под плащами, только не в пример лучше на вид и украшены разной золотой вышивкой.
Также по залу осторожно и почти бесшумно перемещалось около десятка таких существ, как и то, что стояло перед ним. Всё также не было видно лиц под глубокими капюшонами, только на этот раз в трёх из них чётко угадывались женские фигуры.
Стены Зала были испещрены барельефными статуями разнообразных существ. В лучших традициях тёмного фэнтези для взрослых, все фигуры были представлены в разных позах совокупления. Этакая настенная Камасутра демонического толка. Там были и разнообразные черти или сатиры, женщины всех мастей, ламии, оборотни, кентавры, минотавры и другие полулюди, а также разнообразие животных на любой вкус.
Но не эта демонстрация вакханалии привлекла его внимание. Стены поднимались очень высоко и выше уже не было изображений разного разврата. Там, как в «Чужом» находились тысячи небольших прозрачных коконов, где легко можно было рассмотреть человеческие тела. Коконы словно были подсвечены изнутри, создавая причудливое и сюрреалистичное освещение круглого зала.
Пока Юджин осматривался и решал, как ему быть, одна из тринадцати фигур у алтаря, та, что стояла посередине, скинула капюшон и оказалась его давней знакомой тенью. Тварь больше не щерила глаза в улыбке и была серьёзна. Достав из-за пазухи большой круглый шар, как у гадалок на ярмарках, она подняла его над головой.
Это действие, а также сам хрустальный шар полностью привлекли внимание парня. В шаре можно было легко и ясно рассмотреть лицо Мэри Джейн. Там девушка безмятежно улыбалась и мечтательно смотрела куда-то вдаль.
Положив шар в специальную выемку посереди алтаря, тень заговорила на каком-то тарабарском языке, являющейся смесью вообще всего, что он слышал раньше. Тварь подняла руки и в них неожиданно оказался кривой кинжал со сколами по всему лезвию.
Юджин понял, что медлить и дальше строить планы больше не было времени, нужно было действовать. Выхватив гладиус из ножен, парень одним слитным движением отрубил голову стоящему спиной к нему существу, и, окутал себя сферой из псионики, рванул на всей доступной ему скорости вперёд.
П.А.
¹ – Тут имеет место быть каламбур. Древний, по идее, использует слово «newcomer», что переводится с английского и как пришелец, в смысле тот, кто пришёл, а также и как новичок.
Глава 38. Встаньте, дети, встаньте в круг. Резня.
Уже оказавшись в рывке, Юджин готов был грязно выругаться. У него всё это время была псионика, так зачем же он понёсся вперёд «с шашкой наголо»? Решив исправить это глупое упущение, парень создал вокруг шара с душой небольшую сферу и притянул тот к себе. Затем, создав вокруг себя ещё несколько слоев зашиты, достал ловец душ и приложил к драгоценной добыче.
Во все стороны раздалось яркое, но нежное светло-голубое свечение, которое окутало его фигуру, замерзшую в десяти метрах над полом круглого зала. От света дико заверещали все остальные, а чёртова дюжина так и вовсе взвыла фальцетом и, укутавшись в капюшоны поглубже, старалась избежать его.
Ощущение какой-то благодати на мгновение наполнило всё его тело, заставив сделать невольный глубокий вздох с улыбкой на лице. Свечение закончилось быстро и от шара не осталось и следа, а вот ловец душ даже как-то потяжелел в его руках. Воспользовавшись тем, что никто до сих пор не очухался от светопреставления, Юджин быстро упрятал артефакт с душой Мэри Джейн обратно в подсумок, после чего на максимальной скорости рванул обратно к входу в тоннель, из которого прибыл.
Когда он уже был почти на месте, дорогу ему преградило нечто, напомнившее отрезок шёлковой ткани, алого цвета. Она быстро разрослась в размерах и полностью перекрыло выход. Создав с десяток клинков, парень запустил их в преграду, но никакого результата не добился.
Зло обернувшись, он обнаружил, что остальные уже пришли в себя и из-под капюшонов на него с яростью смотрят кровавого цвета глаза с вертикальными зрачками. А тень, которая как бы возвысилась над остальными, вытянувшись в росте до двух с половиной метров, хищно скалила свой рот.
– Что же, сука, – Юджин также хищно улыбнулся, одновременно с этим удлиняя свои клыки. В прошлое их столкновение его сдерживало присутствие девушки, но теперь этого препятствия не было. – Сама напросилась.
Взвесив гладиус в своей руке, парень решил зря не рисковать. Как бы он внутренне не шутил про свои тренировки на «мечах» с крапивой в детстве, на самом деле в фехтовании он был полным профаном. Мог совершать только рубящие удары, да колоть, но не было никакого смысла заниматься псевдо боем на мечах, когда у него было в руках куда более грозное оружие, которое уже не один раз хорошо себя показало.
Взлетев ещё выше, он раскинул руки в стороны в эффектном жесте и вокруг него появились тысячи острых клинков из псионики. Само движение не имело к этом у никакого отношения, но так ему было проще сконцентрироваться. Клинки закружились вокруг и полетели во всех вокруг.
Существа быстро пали, изрешечённые смертоносными снарядами из псионики. Парень даже для надёжности дополнительно нанёс по ним удар, разрывая их на куски странной плоти, что походила на даугров из Свитков. Тихие, полные страдания и боли, стоны раздались от существ и чёрная жидкость, что текла в их жилах, мгновенно окрасила зал неровными брызгами.
Самые главные фигуры, что были в ало-чёрных плащах, словно по команде скинули свои двенадцать капюшонов. Тринадцатый, та самая тварь, что напала на них с Мэри Джейн в квартире, уже давно была без него и пялилась своими глазами, в которых играли языки пламени, прямо на него.
По капюшонами у них скрывали уродливые лица. Это была смесь того, как рисуют панков и личей разные художники комиксов. Выбритые виски, абсолютно у всех, отсутствие бровей и тёмные круги вокруг глаз. Сами глаза светились нездоровым зелёным светом. Нос отсутствовал как класс. Вместо него были впадины, как у голого черепа. В мочках ушей у всех были какие-то серьги. Губ, также как и носа, не было. Зубы торчали наружу на всеобщее обозрение, придавая им ещё более жуткий вид. На шеях были видны следы от каких-то татуировок, что также светились зелёным, но также от ни шла некая дымка.

(Один из чёртовой дюжины в ало-чёрных плащах)
Выглядело это на красном фоне круглого зала очень внушающе. Ещё больше впечатляло то, что они игнорировали его атаки из псионики, так что план по дальнему бою быстро пошёл коту под хвост.
Все двенадцать череповидных рож начали самодовольно ухмыляться, глядя прямо на него, а тень так и вовсе расхохоталась своим троящимся голосом.
– Ну, конечно, – недовольно выдохнул Юджин. – Это не могло быть так просто.
– Жертва, – тень указала на него рукой.
– Обломишься, – парень выдохнул и сформировал вокруг своего тела дополнительную защиту, которая была похожа на дикую фантазию из смеси доспеха и костюма и легко повторяла всего его движения. Также в его левой руке появился прямоугольный щит наподобие такового у римского легионера. Правая рука поднялась пару раз с грохотом плашмя ударила о щит. – Ну, – он плавно приземлился на пол зала и острие его меча указало на тень. – Кто хочет комиссарского тела первым?
В ответ все тринадцать тварей раскрыли свои пасти и издали истошный вопль. Такая слаженная звуковая атака оказалась довольно действенной и на мгновение даже дезориентировала Юджина. Этого вполне хватило черепомордым тварям, чтобы приблизиться к нему и кинуться в атаку. Это не было слаженным действием, но тем не менее, никто из его противников не мешал друг другу.
Первого нападавшего парень встретил на щит. Он чуть сместился вправо, когда тело противника со всего маху врезалось в конструкт из псионики и отмахнулся рукой с щитом, откидывая от себя черепомордого. Продолжая движение, Юджин сделал шаг вперёд, начав поворачиваться вокруг своей оси. Используя инерцию, вытянул руку с мечом вперёд и сделал широкий мах. Рукоять гладиуса чуть дрогнула в руке, обозначая, что клинок встретился с каким-то препятствием, но из-за силы удара и своей остроты уже его преодолел.
Половина черепа второго нападающего со смачным чавкающим звуком шлёпнулась на пол, обнажая испещрённым каким-то зелёными прожилками уполовиненный мозг. Парень бросил мимолётный взгляд на это крайне неаппетитное зрелище, и с какой-то отстранённостью отметил про себя, что у него напрочь отсутствует рвотный рефлекс. Радоваться этому или наоборот сокрушаться, понять было сложно, поэтому он решил отложить этот вопрос на потом.
Заметив движение слева от себя, поднял щит и тут же получил в него сильный толчок самого настоящего огненного шара, как в любом классическом фэнтези. Снаряд тут же взорвался ярким облаком, обдав его сильным жаром, и стала растекаться огненной субстанцией по поверхности щита, перекрывая ему обзор и таким образом лишая главного преимущества доспеха из псионики одного из главных плюсов – прозрачности.
От взрыва Юджина чуть отнесло назад, но сила была не такой сильной, чтобы свалить с ног или пошатнуть. К тому же парень успел сгруппироваться и чуть податься вперёд корпусом.
Сделал он это очень вовремя, так как на него сверху уже налетал третий противник. Точнее противница. С диким воплем, в лучших традициях банши¹, она падала на него с намерением оказаться на его спине.
Развеяв щит, он мягко ушёл в свободную от противников сторону, совершив быстрый кувырок через голову. Третья с силой приземлилась на пол, отчего по тому пошла россыпь трещин, но тут же была снесена четвёртым атакующим черепомордым, который метился в него. Это вызвало на его лице довольную улыбку. Затем, увидев, что на него продолжает нестись оставшаяся орава тварей, Юджин вновь создал щит, явив ещё один плюс псионической защиты.
Прихлопнув нижним краем щита чью-то ногу, которая хотела сделать ему подножку, Юджин наотмашь махнул мечом и отделил конечность противнику. Тот взвыл белугой, схватившись за обрубок у колена, за что тут же получил верхней частью щита прямо в незащищённые зубы, лишаясь их.
На всякий случай выставив защиту в виде мошной стены за спиной, парень избежал очередной попытки подобраться к нему сзади. Мысленный посыл, и стена из псионики тараном понеслась в сторону. Вопль и сдавленный хрип показал, что его защита встретила со стеной зала и раздавила одного из противников.
Поднырнув под быстрый, но довольно неуклюжий и широкий боковой удар от очередного черепоголового, Юджин сделал шаг вперёд и воткнул гладиус тому прямо в грудь. Взмах вверх рукой с оружием и зачарованный меч открывает всем вокруг внутренний мир твари. Хорошо, что между ними был его щит, иначе быть бы заляпанным в чёрно-красной зловонной жиже, что заменяла прислужникам демоницы кровь.
После обездвиживания на мгновение другого приспешника Лилит, который постарался ударить его классическим хуком слева, его меч описал серебристую дугу и заставил голову того покатиться по полу круглого зала отдельно от тела. Сильный гейзер крови тут же ударил вверх из обрубка шеи и тело глухо плюхнулось в пару к своей голове.
Вообще, этим созданиям явно не хватало базы простых ударов. Если с обычными людьми или даже с теми же, кто получил сыворотку суперсолдата они могли справиться и даже казаться грозными противниками, то вот против него, не уступающего им в скорости и силах, а даже превосходящего по этим параметрам, они не представляли серьёзной опасности.
К тому же, псионика была очень сильным подспорьем в этой кровавой жатве приспешников демоницы. Парень прикрывался щитами, создавал тараны, также пронзал стрелами и клинками. Это всё задерживало противников и давало ему шанс атаковать или контратаковать в ответ.
Чуть подталкивая себя псионикой в костюме, Юджин, словно спидстер, мелькал красным, ломанным лучом и рубил тварей. Кому какую-нибудь конечность отрубит, кого на голову укоротит, а кому-то устроит раздвоение если не личности, то организма в целом. И всё бы было хорошо, если бы не одно «но», эта твари быстро восстанавливались.
Вот уже более десяти минут происходила настоящая рубка. Руки-ноги отсоединялись от тел летели в разные стороны, украшая собой пол и даже стены с барельефными скульптурами круглого зала, но этого было недостаточно. Твари тут же подхватывали их и присоединяли обратно, сращивая. Если же это касалось голов, то кто-нибудь из черепомордых услужливо оказывал эту услугу своему соратнику.
Парень колол, рубил, принимал удары огненных сфер и простые физические атаки на щит, уворачивался от ударов и ловко маневрировал между приспешниками Лилит, но это никак не влияло на исход боя. А когда к этой дюжине присоединилась тень, то такое «веселье» вышло на совсем иной уровень! Пару раз он даже взлетал под потолок, чтобы оценить обстановку и, образно говоря, перевести дыхание и выпить допинг в виде крови Ящера, чтобы быстрее восстановить силы. Такое масштабное, массовое и активное использование псионики очень сильно нагружало организм, помимо просто зверских требований концентрации и ему требовалась подпитка извне.
Тень, конечно, почти тут же появлялась рядом, используя свой странный способ телепортации, но пока это происходило, пары мгновений вполне хватало Юджину на отдых и подзарядку сил. После чего он с новой силой опускался карающим мечом на головы проклятых приспешников и по новой устраивал им ампутации разных частей тела.
Что интересно, тень как раз таки была восприимчива к атакам гладиусом на порядок сильнее, чем черепомордые. Первая же рана, нанесённая им, вызвала просто дикий вопль боли от той и быструю рокировку, отчего под следующий удар попал другой приспешник. Впоследствии чего главная тварь использовала свои жгуты, чтобы ему мешать, но активно не вмешивалась в сам поединок.
Подлетев в очередной раз вверх, чтобы вновь посмотреть на детище своих рук в виде жуткой и кровавой аппликации пола круглого зала, Юджин заметил одну интересную вещь. Когда черепомордые начинали своё восстановление, коконы, что украшали стены до самого свода, начинали чуть ярче светиться, а тела внутри них корчились, словно в агонии.
В его голове словно зажглась лампочка, как в старых мультфильмах. Тень, что уже успела появиться рядом, потянула к нему свои щупальца, чтобы спустить на землю, но парень создал огромную ладонь и, как и в квартире, просто прихлопнул надоедливую тварь, практически размазав ту по полу. Ошмётки плоти и брызги крови оросили остальных приспешников, что даже и глазом не повели на такую кровавую и жестокую расправу с их лидером.
– Отвели, тентакля, я тебе не девочка-волшебница, – фыркнул в раздражении он, кляня себя за отсутствие наблюдательности.
Пустив внизу по кругу нечто наподобие сюрикена, только огромных размеров, он ещё ненадолго вывел противников из дела. Это также помогло ему подтвердить открытие: коконы служили источником сил для восстановления всей чёртовой дюжины демонических слуг.
Выругавшись, Юджин закрыл глаза и попробовал сконцентрироваться, чтобы создать тысячи клинков для уничтожения коконов. Пространство тут же загудело от напряжения, когда у каждого из них появилось по копии гладиуса. Приспешники Лилит замерли внизу, наблюдая за его действиями, а тень начала потихоньку собирать себя заново.
Послав мысленный импульс, он увидел, как его оружие на огромной скорости впилось в каждый кокон и со звоном рассеялось. Откат от такого принудительного рассеивания техники пришёлся по всему телу. Из носа пошла кровь. Кровотечение тут же прекратилось под воздействием регенерации, ускоренной кровью Ящера, но сам факт, что оно было, уже говорил о той огромной нагрузке, что испытал его организм.
– А хороший же был план, – выдохнул разочаровано парень, под лающий издевательский смех черепомордых. – Меня что, Питер покусал? У него же все планы идут по одному месту…
Выпустив пар такой незамысловатой шуткой, он решил действовать иначе. Послав в тварей ещё пару сюрикенов и, создав молот, чтобы вновь прибить тень, Юджин удобнее перехватил меч и попробовал атаковать по одному кокону за раз.
И это оказалось более действенно, чем его атаки псионикой, но на уничтожение всего одного такого кокона у него ушло почти минута! А их тут были тысячи. Десятки тысяч!
В голову пришла очередная идея, которая либо была гениальной, либо полным идиотизмом. Спустившись вниз, парень начал кромсать противников на мелкие куски, чувствуя себя каким-то мясником на скотобойне. Он не просто разрубал их тела на части, но и старался разбросать всё на большое расстояние друг от друга, активно используя псионику.
Тени вновь досталась участь мухи или таракана из-под удара скрученной газетой. Только она этот раз остатки были размазаны тонким слоем почти по всему доступному пространству, а где-то и вовсе изрешечено на мелкие части, как в мясорубке.
Не став любоваться результатом своих трудов – какую бы стойкость парень не демонстрировал, но расчленёнка не взводила в список его любимых натюрмортов – он покрыл себя десятком слоёв защиты. Затем достал флягу с кровью Халка и быстро осушил её всю.
Она обожгла пищевод яростным пламенем и быстро ухнула вниз. Его желудок, казалось, превратился в ядерный реактор, что как сумасшедший начал выделять тепло. Оно расходилось по венам, проникало в кости и оседало в каждой его клетке. Собственная кровь потоком хлынула из носа, глаз и ушей. Раны закрывались и открывались вновь, отчего ему пришлось снять маску и убрать её в пустой подсумок.
Мышцы, будто бы были помещены в кипящее масло: они горели, жглись и с шипением угасали, затем набухали, потом вновь угасали и набухали, и так по кругу несколько раз подряд, вызывая дикие скручивающие боли. Кости трещали, ломались и вновь срастались.
Не выдержав такую пытку, Юджин запрокинул голову и закричал во всю мощь своих лёгких, которым не хватало кислорода. Из глаз брызнули кровавые слёзы. Они светились как бешенные ярко-красным светом. Вокруг тела образовалась плотная сфера из псионики и стала давить на него и на пространство вокруг него одновременно.
Всё это не заняло и десятка секунд, но ему казалось, что это длилось целую вечность. Парень очнулся и понял, что присел на одно колено и опирается на гладиус, воткнутый острием в пол, чтобы не упасть. Вокруг него было углубление, как если бы кто-то во влажный песок кинул мяч и поднял его. Трещины шли ломаной паутиной у него из-под ног, а всё вокруг почем-то приобрело кроваво-красный окрас. Он слышал своё собственное сердцебиение и никогда этот звук не казался ему таким сильным. Размеренный и ровный ритм словно бы эхом отзывался от стен вокруг и возвращался к нему, порождая где-то внутри вибрации, наполненные жизнью и энергией. С каждым кругом возврата его силы словно бы росли. Не сильно, но неукоснительно и неотвратно. Юджин ощущал себя в состоянии выполнить обещание Архимеда².
Если Халк чувствовал такое всё время, то было неудивительно, что он был таким сильным! И агрессивным… Вместе с ощущением могущества, в нём, раз за разом, поднималась волна ярости, подпитанная адреналином.
Взмахнув рукой с мечом вверх, Юджин весь засветился красным и у него над головой возник столб. В один миг тот вытянулся до свода и раздался в ширину. Тень и черепомордые уже смогли привести себя в порядок и собирались ему помешать, но перед ними возникла непроходимая стена, ограждающая его от них.
Они стали наносить удары по преграде, но толку никакого не было. Даже тень никак не могла найти в ней брешь, а стоило только появиться её чёрным щупальцам, чтобы телепортироваться, как появлялся конструкт из псионики и разносил это всё в разные стороны. Демонические твари заверещали и взвыли, видя, что все их попытки пробраться к нему были бесполезны.
Губы Юджина разошлись в диком и яростном оскале, когда он посмотрел на главную мерзость из этой чёртовой дюжины.
– Гейм, сет и матч, – произнёс он и опустил руку с гладиусом.
Из столба над его головой тут же во все стороны выросли огромные пики, что с первого же раза пробили коконы. Затем колья стали вращаться вокруг столба, продолжая корёжить и рвать адские батарейки приспешников Лилит.
Те же в свою очередь попадали на пол и дико заверещали от боли, скручиваясь в разных позах и хватаясь за головы. Зеленоватое свечение вокруг них стало походить на семафор. Твари изгибали под невероятными углами тела, которые казались поломанными куклами. Тень же билась в истерике. Вся поверхность этой двухмерной фигуры будто бы ожила. По ней ходили страшного вида бугры, которые разрождались жгутами различной длины. Эти отростки шевелились и перевивались с дикой скоростью, вызывая невольную дрожь омерзения у парня.
Столб же в воздухе, подвластный его желаниям, вновь стал расширяться и начал планомерно давить коконы и тела в них. Он передавливал те, как скалка в руках умелой хозяйки тесто, раскатывая по стенам. Всего пара секунд и от нескольких тысяч коконов не осталось лишь мокрое место в качестве памяти.
– Теперь вы, – светящийся красный взгляд Юджин обратился на черепомордых.
После этих слов парень будто бы телепортировался, так быстро он переместился в пространстве. С громким хлопком воздуха оказавшись рядом с ближайшим приспешником демоницы, одним ударом перерубил гладиусом того пополам ровно по вертикали.
Две половинки когда-то одного существа ещё не успели даже понять, что они перестали быть целым и начать падать, а Юджин уже был у другой жертвы. Его расправа над ними была скоротечной и не менее кровавой, чем до этого. Чтобы убедиться в их окончательной кончине, парень использовал псионику и старался сделать так, чтобы ничего целого не осталось от них.
Тень была оставлена им на десерт, как самое главное блюдо вечера.
Оказавшись прямо перед ней, он вновь улыбнулся с диким видом, обнажая свои клыки и нанёс первый удар. Остриё проткнуло плечо твари и затем, следуя движению его руки, вскрыло, обнажая тысячи жгутов, что хотели тут же начать восстановления целостности. Только это не входило в планы парня.
Он поместил туда блокировку, как в тот раз, когда не давал своей собственной регенерации закрыть рану на плече, когда его лечила Виктория фон Дум. Дальше Юджин с большим наслаждением, чем хотел бы, начал наносить одну разу за другой тени.
Та пыталась сопротивляться. Она атаковала его в ответ, но всё это бесполезно. Под эффектом от крови Халка, весь его организм и все силы вышли далеко за свои пределы. Движения прислужника Лилит были словно в замедленной съёмке человека под водой. Тварь пыталась обойти его блоки и зарастить тело поверх них, но тогда он просто заставлял те ощетиниваться сотней клинков и игл и рвать плоть существа изнутри, причиняя тому муки боли.
– Ты хотел принести мою подругу в жертву своей госпоже, – Юджин посмотрел на искромсанное тело тени, что сжалась, моля о пощаде. – Теперь можешь сам послужить в качестве жертвы ей.
С этими словами парень отрубил голову последнему оставшемуся в живых приспешнику демоницы и псионикой также уничтожил остатки, разметав те по всему круглому залу.
Выдохнув и постаравшись не смотреть вокруг, он быстро переместился ко входу в тот коридор, откуда пришёл. Непонятная штуковина, перекрывавшая проём, исчезла. Вернувшись обратно в тупик, Юджин обнаружил портал и, немедля ни секунды, шагнул в него. Прошла секунда, портал вспыхнул ярким светом, поверхность его прохода пошла рябью, а затем всё просто исчезло, будто ничего и не было.
Лишь кровавая вакханалия в круглом зале являлась доказательством того, что тут недавно была тяжёлая битва.
***
Стоило только порталу исчезнуть, как по всей округе прошёлся грохот. Стены круглого зала затряслись. Мелкая дрожь прошла по полу и стенам, заставив подняться куче пыли в пространство.
Когда пыль улеглась, то оказалась, что от каждой частички некогда живой плоти, как огромные цветы стали разрастаться и тянуться вверх стебли из крови. Где-то посередине они начали собираться воедино, сплетаясь словно нити в ткань на ткацком станке.
Вот кровавое полотно начало приобретать форму перевёрнутой пятиконечной звезды. Она вознеслась ещё выше, зависнув почти на высоте почти десяти метров над полом. Несколько мгновений, и звезда горизонтально повисла, чуть прогибаясь под собственным весом.
Внутри полупрозрачной звезды начали показываться очертания фигуры. Вначале это было просто что-то бесполое и такое же прозрачное, как вся кровавая ткань вокруг. Затем стали появляться сосуды, потом начали формироваться кости и внутренние органы. Вскоре не осталось никаких сомнений, что фигура принадлежит женщине.
Она потянула руку, и кровавая ткань стала натягиваться под её воздействием. Ткань тянулась всё больше и больше, пока тонкие, изящные пальцы с аккуратными когтями на них не прорвали преграду.
Круглый зал тут же осветился кроваво-красным светом, а по пространству вокруг словно прошла волна сладострастного стона. Стона кульминации. Такой долгожданной, такой желанной, такой манящей.
Вслед за рукой в прорези появилась прекрасная ступня, что ступала по воздуху, словно по земле. Кожа у женщины была полупрозрачно и все вены и часть костей скелета вместе с органами можно было увидеть невооружённым взглядом. с каждым шагом кожа теряла свою прозрачность и становилась алебастровой. Из голого черепа начали вырастать волосы и также стремительно терять цвет, приобретая светлый оттенок. Тёмные глаза стали на мгновение прозрачными, но после начали наливаться краснотой. Аккуратные губы приобрели бордовый оттенок, а скулы стали более заметными.
В ярких глазах женщины была довольная усмешка, как от интересной и весёлой шутки. Ещё раз усмехнувшись, она соткала из пустоты чёрную ткань себе на плечи, и та вмиг приобрела вид красивого длиннополого платья.
– Какой милый мальчик, – голос нежным бархатом прозвучал в тишине пещеры. Он обволакивал, пьянил и манил одновременно, обещая неземные наслаждения тому, кто его услышит. – Столько энергии и крови в подарок. Славное дитя, я тебя запомню.
С этими словами она окуталась всполохами ало-чёрного и исчезла из круглого зала, оставив после себя лишь кучки пепла.

(Возрождённая Лилит)
П.А.
¹ – Ба́нши́, или бэ́нши (англ. banshee [ˈbænʃiː], от ирл. bean sídhe [bʲæn ˈʃiː] – женщина из Ши) – в ирландском фольклоре и у жителей горной Шотландии – особая разновидность фей, предвещающих смерть. Обычно бродят крадучись среди деревьев, либо летают. Издают пронзительные вопли, в которых будто бы «сливаются крики диких гусей, рыдания ребёнка и волчий вой», предвещая смерть кого-либо из членов рода.
² – Архимед сказал: – «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю».
Глава 39. М – мутанты. Новогодняя суета.
– … полиция Лос-Анджелеса и Нью-Йорка до сих пор не нашла никаких зацепок в таинственных убийствах, произошедших в ночь на двадцать третье декабря, – привлекательное и ухоженное лицо ведущего новостей на огромном экране их телевизора в гостиной сменилось на кадры спален разных домов, которые были опечатаны полицией и окружены знаменитой жёлтой лентой. – Напоминаю, что в собственном особняке в Голливуде было найдено тело известного продюсера и киномагната Барни Эйнштайна, а в Нью-Йорке в фешенебельной квартире на Манхэттене, известная громким судебным процессом со своим мужем, популярном актёром Джеймсом Зеппом, актриса Септембер Уорд. Оба тела были обнаружены утром. По описанию свидетелей кто-то нанёс им более сотни колотых и резаных ран по всему телу, а головы были отделены от остального тела…








