412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алибек Бектурганов » Юджин (СИ) » Текст книги (страница 25)
Юджин (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:56

Текст книги "Юджин (СИ)"


Автор книги: Алибек Бектурганов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 41 страниц)

– Может быть идея делить тебя с кем-то будет в самый раз? – криво улыбнувшись, хмыкнула обнажённая красавица. – Одна я явно не в состоянии тебя удовлетворить… А, нет… – Юджин вновь скривил лицо. Плохо было иметь дело с телепатами, когда нет защиты. Где чёртов шлем, как у Магнето, когда он так нужен?! И почему он, зная о телепатах, до сих пор себе не попробовал сделать подобное? Вот же глупость. – Что же… Меня давно так не…

– Нет. Не говори… – скороговоркой произнёс он и качнул головой. – Не надо. Я понял о чём ты. Я старался.

– Как мило, – мечтательно проворковала она и, медленно протянув руку, очень нежно погладила его член. – И как же горячо. Но у меня сил на ещё один заход не осталось. Даже ртом. Может, просто обнимешь меня, и мы поспим? Я позже тебе это компенсирую. Клянусь.

Парень посмотрел в окно, где сквозь шторы был виден соседний дом с редко освещёнными окнами через дорогу, затем на часы, которые показывали пятый час воскресного утра, и тяжело вздохнул. Что это изменит в уже сложившихся обстоятельствах? Ничего.

Взяв в руки телефон, Юджин быстро отправил короткое сообщение, состоявшее всего из одного слова. Затем он лёг, притянул обессиленную платиновую блондинку к себе, перевернул её на другой бок, как какую-то безвольную куклу, и прижал спиной к своей груди. После чего немного поворочался, чтобы удобнее устроиться с красавицей в позе «ложки». На его правой руке примостилась светловолосая голова Фрост, а левая обняла женщину, уместив ладонь между впечатляющими верхними достоинствами. Флагшток между ног парня уверено поместился между ягодиц Эммы, заставив ту чуть немного подвигать своей умопомрачительной попкой.

Раздался довольный женский смешок, когда Юджин в ответ на такую провокацию сжал левую грудь и чуть потеребил пальцем возбуждённый сосок. Массаж его поршня прекратился и парень, сжав напоследок сосок и чуть покрутив его пальцами, вызвав низкий и грудной стон, тоже успокоился. К удивлению парня, сон, в который он провалился, пришёл очень быстро.

***

Абрахам Уистлер, почёсывая живот под майкой, медленно вошёл на кухню их с Блэйдом убежища. Сам Дневной бродяга сидел уже там. Перед ним на столе стоял стакан апельсинового сока. На лице чернокожего охотника на вампиров сияла белоснежная улыбка, а глаза были прикованы к экрану старенького телефона.

– Ты чего такой довольный с утра пораньше в воскресенье? – перебарывая зевоту, спросил он своего ученика, друга и соратника.

Вместо слов, тот в ответ протянул ему телефон. Абрахам взял его и увидел, что там раскрыто меню с сообщениями. Одно было раскрыто и содержало всего одно слово «Мудак». Отправителем был Юджин Томпсон, подписанный у дампира, как «Сосунок».

– И что это значит? – спросил он.

– Он звонил, спрашивал совета, как снять вампирское наваждение, – сдерживая смех произнёс Эрик.

– И? – Абрахам приподнял вопросительно брови.

– Я посоветовал ему с ней переспать, Эйб, – ответил Блэйд.

– Так в чём проблема? – удивился он. – Это же рабочий метод.

– Я случайно забыл, что ему нужно смотреть ей в глаза во время этого процесса, – широкая улыбка дампира грозила разорвать его лицо пополам.

– Что же, согласен с пацаном, ты мудак, – усмехнулся старик. – Как теперь ему избавиться от этой красотки?

– Само пройдёт, – пожал плечами тот в ответ. – Просто времени уйдёт больше.

– И сколько?

– Примерно полгода-год, если я правильно понимаю его уровень сил, – последовал чуть уклончивый ответ лукавым тоном, заставивший Абрахама усомниться в честности оценки.

(довольный Дневной бродяга)

– Как дети, ей Богу, – покачал он головой.

А ведь Эрику уже было под семьдесят. Вспомнив, что и ему самому уже далеко за восемьдесят, старик с кряхтением подошёл к холодильнику и достал банку пива. Насладиться прелестями красотки даже под вампирским наваждением ему было очень сложно, но вот вкусом хорошего пенного и хмельного очень даже легко. Что он и сделал, выбросив из головы и Эрика с его глупыми шуточками, и пацана, что умудрился на кого-то так повлиять, и двинулся в сторону гаража. Масло само себя не поменяет.

***

Гарлем был традиционно афроамериканским кварталом в северной части нью-йоркского боро Манхэттен. Преимущественно он состоял из многоквартирных домов от трёх до шести этажей. На пересечении Мэдисон авеню и сто двадцатой восточной улицы был расположен парк имени Маркуса Гарви, деятеля всемирного движения чернокожих за права и освобождение и основатель Ассоциации всеобщего улучшения положения негров (UNIA), стоял высокий и худой мужчина явно восточного происхождения.

Он был очень смугл, волосы под широкополой шляпой были чёрными как смоль и кучерявыми, а испанская бородка придавала ему утончённый вид. Одетый в толстое шерстяное пальто, он кутался в него, стараясь избавиться от стылого ветра, что задувал в этот предрассветный час на улицах. Одинокие прохожие в столь раннее время с удивлением смотрели на него. Даже со своим тёмным оттенком кожи он смотрелся белой вороной среди большей части населения Гарлема.

Пройдя внутрь пустого парка, мужчина, незаметно для сонного любителя побегать в такое время, свернул в незаметный просвет между деревьями и вскоре слился с тенями и темнотой.

Оказавшись перед неприметным камнем, он достал небольшой перочинный нож и надрезал себе мизинец, после чего мазнул кровью по холодной и шершавой поверхности. Несколько мгновений ничего не происходило, но затем раздался приглушённый треск, а кровь на камне стала чуть подсвечиваться изнутри. Из крови ввысь поднялась странная субстанция. Она колебалась и вибрировала в такт его сердцебиению. Казалась, что они синхронизировались. Спустя секунд пять из нечто стали появляться жгуты разнообразной длины. Миг, и мужчина исчез, поглощённый сотнями жгутов, а его одежда одиноко повалилась на снег. Лишь его последние слова всё еще раздавались эхом в пространстве:

– Прими же меня во тьме, Госпожа Лилит.


***

Юджин лежал на кровати, вдыхал приятный аромат женских волос и вспоминал, как к этому всё привело.

Субботнее свидание его младшей сестры прошло хорошо. Даже с учётом присутствия незапланированных элементов в лице его и Эммы Фрост.

Эта платиновая шикарная блондинка буквально за пару минут сумела очаровать Рози Томпсон и Мэй Паркер. Он предполагал, что дело не обошлось без способностей этой неоднозначной женщины – телепатии, и это его раздражало. Впрочем, стоило только миллионерше уловить его плохое настроение, как она отвела его в сторонку под благовидным предлогом. Они притворились, что заняты рассматриванием его спортивных трофеев: медалей и кубков, которые мама заботливо выставила на нескольких полках в дальнем конце рабочего кабинета, что был сделан из гостевой спальни на первой этаже, и женщина пообещала больше так не «шутить».

Официальной же причиной своего личного визита Эмма Фрост назвала желание уговорить набирающего популярность мужскую модель в его лице, для участия в рекламе их нового продукта. Какого-то суперкрутого и навороченного навигатора. Как выяснилось в ходе разговора, «Фрост Интернейшенел» как раз специализировался на разработке новейшего оборудования для водного и воздушного видов транспорта. У них даже были госзаказы от Министерства обороны.

Юджину такая причина показалась очень надуманной, но и его мама, и миссис Паркер в это поверили. И даже без трюков со стороны телепатки. При этом обе сделали какие-то свои выводы и, украдкой, когда думали, что он их не видит, бросали на него хитрые взгляды. Явно ведь подумали совсем о другом. Женщины… Впрочем, частично их предположения оказались правдивы.

Дальнейшее вполне стройное объяснение причины за чашкой чая с домашним печеньем было прервано приходом Джесси. Это переключило женщин на предстоящее свидание и обсуждение наряда для него и тогда Рози Томпсон очень «тонко» намекнула, что это должно было быть двойным свиданием, к удивлению его младшей сестрёнки и радости Эммы Фрост. Как говорится, на ловца и зверь бежит. Естественно, красавица с платиновыми волосами и женственной фигурой с радостью согласилась себя «уговорить» поучаствовать в этом мероприятии. Это ведь так мило и очаровательно…

Ему оставалось только тяжело вздыхать и сдерживать желание, чтобы не исполнить жест «рука-лицо». Весь мир театр и люди в нём актёры. Это было очень точным высказыванием.

Сборы прошли успешно и даже ему нашлась работа, проводить «дорогую Эмму» до машины и согласовать с ней место встречи. Точнее, не так. Согласовать с ней, во сколько она должна была прийти для «свидания» и помощи в таком замечательном и благородном жесте семейной любви и заботы.

Парень думал, что участвует в какой-то глупой романтической комедии. Честное слово. Как у него свело скулы от всей этой приторности, не знал и он сам. Вместо скрежета зубами, он мило улыбался и был вежлив.

Всё началось вовремя. Единственным неожиданным нюансом оказалась личность друга Джесси. Им оказался немного нескладный чернокожий паренёк, представившийся как Майлз Моралес. Тот самый. Хорошо, что Юджин быстро справился с шоком и был весьма дружелюбен с мальчиком, оказавшимся ровесником и одноклассником его младшей сестрёнки в этом мире.

Мальчишка немного робел, и рукопожатие, хоть и было крепким, но ясно показало, как тот переживал и волновался, особенно после знакомства с ним: ладонь была потной. Ему стало жаль ребёнка, и он похвалил того за крепкое приветствие, сделав комплимент отцу Моралеса, который научил этому сына. Это немного придало тому уверенности и дальше всё пошло как надо.

В условленное время прибыла Эмма Фрост. На этот раз на ней были удобные джинсы светло-голубого цвета и белый однотонный шерстяной пуловер с треугольным воротником. Достаточно свободный и не так сильно обтягивающий, чтобы можно было погасить градус сексуальности и не вызывать ненужных взглядов. Вот только этот простой вид, с собранными в конский хвост волосами на затылке, был наоборот, очень притягателен. Образ Снежной королевы исчез, явив миру просто невероятно красивую женщину. Также на ней был белый пуховик с пушистым меховым воротником. На ногах были белые полусапожки. Из украшений присутствовали только золотые аккуратные серьги и цепочка с кулоном. Всё с небольшими бриллиантами. Не слишком броско, но, как Юджин был уверен, невероятно дорого.

Они вчетвером поехали на его Додже, знакомясь по дороге к местному кинотеатру. Программа свидания была обыденной и простой: кино, затем небольшая прогулка и кафе. Стандартно для подростков всего мира, не только США.

В прокате всё ещё была «Суперсемейка», на которую они и пошли. Мультфильм понравился всем без исключения. Обошлось даже без критичных замечаний со стороны Эммы Фрост, которых парень ожидал. Но нет, в ответ его лишь взяли под руку и чуть теснее прижались выдающимися достоинствами.

Посиделки в кафе тоже прошли хорошо. Они вместе шутили и веселились. Атмосфера была непринуждённой и расслабленной. Всё было хорошо и замечательно. Своими поведением он подавал пример как нужно относиться к своей партнёрше и Майлз оказался вполне понятливым учеником. Он отодвигал стул, придерживал дверь и всегда был внимателен. Джесси и Эмма были очень довольны ими как спутниками.

Единственный минус состоял в том, что Нисса никак не отвечала на его телефонный звонок. Скорее всего была очень занята занятиями магией у доктора Вуду, а может быть в Камар-Тадже просто не ловила сеть. Это было не важно. Совет, который ему был нужен от своей подруги на счёт Эммы Фрост, так и не был получен.

Ближе к одиннадцати вечера он подвёз домой мальчика. Поздоровался и познакомился с его отцом, Джефферсоном Моралесом, которому похвалил поведение Майлза, опять отметив крепкое рукопожатие. Когда Юджин представился сам, то в ходе короткого разговора выяснилось, что Джефферсон Моралес, работающий полицейским, знал его отца. Не близко, но они несколько раз пересекались по долгу службы. На этом они расстались, и парень подвёз домой сестрёнку.

После возвращения выяснилось, что Эмма Фрост совершенно «случайно» что-то напутала и отправила своего водителя домой, отдыхать. Рози Томпсон совершенно серьёзно кивала на это, но глаза у неё были полны задора и веселья. Пришлось ему подвозить гостью домой. Во время поездки, Юджин всё больше понимал, что каким-то образом то запечатление при их случайной встрече дало неожиданный результат в виде её интереса к нему. Он притворился, что ему нужно было заехать домой, чтобы забрать какую-то вещь и был уверен, что был очень убедителен в своей игре.

Оказавшись в квартире, парень незамедлительно связался с Блэйдом и вкратце описал ситуацию. Охотник на вампиров совершенно серьёзным тоном посоветовал ему заняться с той сексом, что должно было сбросить всё наваждение и прочую вампирскую магию.

Были ли глупо верить, что Эмма Фрост ничего не знала, не слышала и не подозревала с её телепатией? Да. Можно ли было этого, в смысле секса, избежать? Однозначно нет! Не взирая на моральную и этическую составляющие, после однозначного ответа Дневного бродяги выбора и не было по сути.

И вот они вместе лежали на его много пережившей за эту ночь кровати и спали. Точнее она крепко спала, а ему хватило и трёх часов, чтобы полностью восстановиться и отдохнуть. Было удивительно, но именно с ней он довёл своего верного четвероногого друга до инвалидности. Каждое невольно движение вызывало жалобное поскрипывание. Даже Сильвер, любившая очень энергичный и жёсткий секс не смогла с ним на пару добиться подобного результата.

Жалел ли Юджин о прошедшей ночи, что они провели вместе? Да нет. Эмма Фрост оказалась очень отзывчивой любовницей. Очевидно, что благодаря своим способностям ей было невероятно легко подстроиться под него. Ну или она была прирождённой гетерой. А возможно, что оба варианта сразу.

Ближе к полудню, Эмма зашевелилась, просыпаясь.

– У тебя всегда по утрам такое дерево торчит? – хриплый ото сна голос женщины звучал на удивление мелодично.

– Как и у любого здорового мужчины, – отозвался он. – Доброе утро, кстати.

– Доброе утро и тебе, – она повернула к нему лицо и улыбнулась. – Или уже день?

– Скоро полдень, – ответил Юджин и помял её грудь левой рукой, которая всё это время покоилась там. – Нужно просыпаться.

– Ты уже проснулся, – Эмма мягко перевернула его на спину и оседлала. – Прокатишь меня, ковбой?

– С удовольствием, – довольная улыбка сама собой украсила лицо парня.

На этот раз их занятия сексом были медленными, чувственными. Большей интимности происходящему придавал их контакт взглядами. Они неотрывно смотрели друг другу в глаза во время процесса и от этого казалось, что кульминация была гораздо сильнее, когда та их настигла.

– Мне вот интересно, тебя следует убить или наградить? – неожиданно раздался вопрос блондинки.

Пара лежала рядом, соприкасаясь плечами, поэтому Юджин только повернул к ней голову и на секунду застыл. Аквамариновые глаза больше не смотрели на него с пугающим обожанием и вожделением. Отстранённая холодность, что была видна на фотографиях и видео в СМИ, также отсутствовала. Не было в них и гнева или злости.

– Понять и простить? – выдал на автомате он.

Рука Эммы Фрост преобразовалась в органический алмаз и смертельно опасные ноготки стали слегка надавливать на его кожу. Она медленно повела ими, оставляя красные следы и таким образом рисуя узоры. Вид у красавицы был задумчивый.

– Понять? Простить? Занятно, – взгляд вновь обратился на него. – У меня, наконец, прояснилось в голове.

– Это же хорошо? – спросил парень, внутренне готовясь конфликту.

– Очень, – медленно и словно сомневаясь в своих словах, произнесла женщина. – Не волнуйся. Атаковать не буду. Секс был хорош, пусть у меня и всё побаливает, – они оба посмотрели на пару засосов на великолепной груди. – Ты был слишком груб.

– Мне…

– Стыдно, – закончила за него Эмма. – Я знаю.

– А ты не могла бы не делать этого? – с недовольством попросил Юджин.

– Не делать что? – на лице платиновой блондинки было самое невинное выражение, которое он только у неё видел.

– Не отвечать на мои мысли, – парень осторожно взял её за алмазную руку и отстранил и встал с кровати. – Я понимаю, что это часть тебя и, наверное, такая просьба сродни тому, чтобы попросить тебя не дышать. Заметь. Я и не прошу этого. Ты прочитала это, хорошо. Не надо заранее давать ответы на них. Это просто вопрос вежливости.

– А ты был вежлив со мной, когда вмешался в мои мысли? – прозвучал тот неё вопрос на миллион долларов.

– Я делал это не специально, – хмуро ответил он, скрестив руки на груди.

– Да, знаю, – она тоже встала, прикрываясь лиловым покрывалом, на котором были заметны следы их бурной ночной деятельности. – Поэтому и не действую сразу. Юджин… Думаю, я могу называть тебя по имени после произошедшего?

Парень кивнул.

– Я придумала виру за это.

– Слушаю.

– Я хочу прочесть твои мысли, – Эмма прямо посмотрела на него.

– А ты разве уже не?.. – он вопросительно изогнул правую бровь.

– Ты действительно красивый, – слегка улыбнулась «владелица заводов, газет, пароходов». – Даже для модели.

– И?

– Ничего, я просто сделала тебе комплимент, – она пожала плечами. – До этого я встречала только одного по-настоящему красивого мужчину. Но это к делу не относится.

Юджин пожал плечами, не став никак комментировать это. Женщина сама поменяла тему, и сама же упрекнула, что это к делу не относится. Как-то замечать это, было бы глупо, так как ни к чему бы не привело.

– Разве ты уже не прочитала мои мысли, пока была рядом, – повторил вместо этого он.

– Нет, – качнула Эмма головой. – Только поверхностные. У тебя там, в голове будто купол из толстого стекла, а оно матовое. Ты видишь очертания, силуэты, даже немного угадываешь цвета, но всё равно всё похоже на большие пятна. Вначале я улавливала себя в странном виде, и почему-то в корсете. Думала это твой фетиш.

– Нет, – Юджин покачал головой.

– Я знаю, – женщина улыбнулась. – Затем поняла, что так меня в твоей голове видели другие, неизвестные тебе люди. Это странно и интригующе. Я никогда не носила корсеты, хотя это выглядит довольно экстравагантно и красиво. Поэтому и хочу полностью прочитать твои мысли и воспоминания.

– Зачем? – удивился парень.

Мысль о том, что кто-то будет целенаправленно копаться в его голове вызывала дрожь. Ему не хотелось, чтобы такая личность как Эммы Фрост была в курсе всего, что он знал.

– Мне любопытно, – был дан обезоруживающий своей простотой ответ.

– И всё? – недоверчиво спросил он.

– Да, – последовал кивок аккуратной светловолосой головы.

У него был выбор. Он мог не согласиться. Устроить бой или ещё как противостоять этой женщине, только к чему бы это в итоге привело? Последствия парень предсказать не мог. Также был вариант с выполнением этой просьбы. Как ни крути, а это была именно она. Если бы Эмма Фрост захотела залезть ему в голову, то сделала бы это без каких-либо раздумий и довольно легко.

– Хорошо, – Юджин посмотрел на неё. – Но ты пригласишь Чарльза Ксавьера наблюдателем и экспертом. И это не обсуждается.

Её голубые глаза блеснули холодом, и она с улыбкой произнесла:

– Хорошо.

***

Мэри Джейн проснулась в это воскресенье довольно рано. Сон у неё был рваным, странным. Каждый раз, когда ей удавалось заснуть, ей начинали сниться эротические сны с её участием. И всё бы хорошо, такое пару раз случалось, но в этом сне присутствовал не её бывший парень Питер или нынешний Бредли, и даже не Флэш со своей извечной покровительственной улыбочкой. Ей снился какой-то непонятный тёмный силуэт на ярком фоне огня.

Они с ним были на огромной круглой кровати с красными атласными простынями и предавались самому разнузданному разврату, который ей и не мог представиться. С каждый новым сном силуэт менял свой образ. То он был стройным и худым, поджарым, как бегун, то низкий и крепкий коротышка с небольшим животиком, то огромный и мускулистый воитель. Но самое неожиданное было в том, что несколько раз этот силуэт принимал женские образ.

Нет, девушка никогда не была ханжой и к однополой любви относилась с пониманием, говоря всем, кто её спрашивал, что это просто дело вкуса. Но вот раньше она никогда за собой не замечала тяги к представительницам своего пола и это немного пугало и нервировало. Особенно учитывая, что на курсе психологии, который она взяла дополнительным предметом для набора нужного количества часов и баллов для окончания университета, сейчас проходили Зигмунда Фрейда.

Утро Мэри Джейн встретила невыспавшейся, возбуждённой и раздражительной. Взъерошив свои рыжие волосы, она решила принять контрастный душ, чтобы избавиться от всего этого.

Душ не помог.

Вообще.

Вот совсем.

Всё ещё возбуждённая, девушка быстро надела красивый комплект нижнего, кружевного белья чёрного цвета, затем облачилась в удобные спортивные брюки цвета хаки и чёрную футболку с названием группы «Aerosmith» и подошла к своему комоду. Быстро наложив простенький макияж: просто подвела глаза и нанесла тушь на ресницы и небольшой блеск для губ, она остановилась перед шкатулкой со своими украшениями.

(Мэри Джейн Уотсон)

Взгляд сам собой прикипел к купленной вчера подвеске змеи. Ночью ей казалось, что несколько раз она просыпалась именно из-за того, что тот сильно светился красным светом. Конечно, это было глупостью. Каждый раз, когда Мэри Джейн смотрела на неё, это была обычная поделка. Ничего особенного. Ничего стоящего.

Подумав, она повесила её на шею. Подвеска не очень гармонировала с остальным внешним видом, поэтому, девушка решила надеть кожаный браслет с фенечками и брелоками, который ей подарил Флэш на прошлое рождество. Это внесло гармонию в её облик и вызвало улыбку. Умел этот блондин дарить подарки, которые становились актуальными в последующем. Пусть и с некоторым рокерским уклоном. Не зря он уже год с лишним работал в индустрии моды. Успел многому научиться.

Предупредив тётю Анну о своём уходе, девушка быстро вышла на улицу, где её уже ждал Бредли, которого она попросила заехать за ней перед душем. Поприветствовав его таким горячим поцелуем, что у парня мог пойти пар из ушей и выдуть подошвы из-под ног, она многообещающе ему улыбнулась:

– Есть место где?

Когда возбуждённые и страстно целующиеся молодые люди оказались на кровати в квартире одного из приятелей Бредли, никто из них не обратил внимание на то, что подвеска, сброшенная на пол вместе с остальной одеждой, начала еле заметно светиться.

Глава 33. Встаньте, дети, встаньте в круг. Зелёный зверь Марвела.

Рождественское и новогоднее настроение полностью захватило Нью-Йорк. Уличные музыканты, нарядившись в костюмы местного Деда Мороза, то бишь Санта Клауса, исполняли на инструментах и пели традиционные рождественские песни: «Jingle Bells», «Silent Night», «Joy to the World», ну и конечно «We Wish You a Merry Christmas». Помимо этого, часто был слышен аналог советской песни про ёлочку «O Christmas Tree». Музыкально совершенно разные по настроению, но и там, и там главным фигурантом было это хвойное дерево. Дети с радостью останавливались и пели про оленя Рудольфа с красным носом «Rudolph the Red-Nosed Reindeer», одного популярнейших из символов этого праздника.

При этом для Юджина было большим удивлением узнать, что песня, которая всегда ассоциировалась у него, да и у большинства людей скорее всего, именно с Рождеством, «Jingle Bells», оказывается была написана специально для Дня Благодарения. А та же «Joy to the World», о которой он и не знал до этого, считалась неофициальным гимном всего Рождества в США.

Но с эти песни ладно. С большим удовольствием парень слушал незабвенного Фрэнка Синатру с его «Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!» и шутливую и добрую песенку «I Saw Mommy Kissing», где рассказывалось о ничего не подозревающем ребёнке, который пытается подкрасться к Санта-Клаусу и видит, что тот целует маму под омелой. И нет, это была песня не про измену, если кто-то так подумал или хотел пошутить!

Конечно, на улицах города ото всюду звучали и другие, более современные песни. «Last Christmas» от группы «Wham!», «All I Want for Christmas Is You» от Мэрайи Кери и другие. На улицах было весело и шумно.

Почти повсеместно появились рождественские ярмарки. Это были небольшие и уютные лавочки на улицах, в которых можно было купить всякие сувениры, подарки на Рождество или Новый год.

(Рождественские ярмарки в Нью-Йорке)

Самой же знаменитой была подобная ярмарка на Таймс-сквер, площади в центральной части Манхэттена, расположенной на пересечении Бродвея и Седьмой авеню в промежутке между сорок второй и сорок седьмой улицами, и являвшегося центром Театрального квартала Нью-Йорка. Сами лавочки были представлены разнообразными магазинами и в большинстве случаев там продавались изделия ручной работы, а не штампованный ширпотреб.

Здесь было полно праздно шатающегося народа. Все толпились, шли в самых разных направлениях, толкались, но у большинства на лицах были приветливые улыбки. Конечно, присутствовало некоторое недовольство у определённых индивидуумов, но оно терялось в общей массе радости и весёлого настроения.

Помимо ярмарок было много катков, где веселились люди всех возрастов. От мала до велика они катались, гонялись друг за другом, падали, поднимались и всё это под музыку, с задором и с предвкушающими праздники улыбками. Радостное и расслабленное настроение витали в атмосфере.

(Каток на рождество в Нью-Йорке)

Там, где было полно народу, не обходилось и без разных точек с едой. Здесь были и немецкие блюда с преобладанием разнообразных колбасок с булочками в виде хот-догов, и мексиканские тако, и традиционные хот-доги, бургеры и чизбургеры, картошка фри и курочка. Курочки было много и везде. Почти в каждом лотке с едой, и неважно к какой мировой кухне тот относился.

Глядя на всё это гастрономическое великолепие, слюнки сами собой начинали течь! Нельзя было пройти мимо и не прикупить себе что-нибудь по своему вкусу. Прикупил и Юджин, остановив свой выбор на немецких, копчённых колбасках с булочкой и большом стаканчике Колы. А многие предпочитали вместо содовой или чего-либо подобного прикупить чашечку горячего шоколада, кофе или чая.

Дальше виднелась и главная ёлка, с традиционной высотой не меньше двадцати метров. Игрушки и уличная иллюминация вокруг вкупе с наконец падающим, нормальным снегом создавали просто сказочную картину.

(Ночной вид рождественского и новогоднего Нью-Йорка)

Юджину вообще нравилось, как американцы украшали свои город и дома. Разнообразные гирлянды на деревьях, фасадах домов, дверях и окнах. Всё мигало, светилось, поднимало настроение и вызывало улыбки. Все люди стремились поддержать это стремление и старались как можно интереснее и красочнее подобрать украшения. Как говорилось кем-то мудрым, мы сами творцы своего настроения и счастья.

(Уличное освещение Нью-Йорка)

Более того, городское управление и разнообразные частные объединения районов и кварталов предлагали хорошие призы и денежные награды за лучшее уличное украшение. И, стоит отметить, весьма внушающие.

(Уличное украшение домов в США на Рождество и Новый год)

Снежинки красиво кружились и окрашивали пространство в разнообразные цвета, отражая свет цветных гирлянд и витрин. Вдохнув полной грудью зимний морозный воздух, наполненный ароматами еды и свежести, Юджин умиротворённо улыбнулся. То, чего он внутренне боялся больше всего, прошло без сучка, без задоринки. Даже обыденно как-то.

Эмма Фрост сумела согласовать встречу с Чарльзом Ксавьером буквально за один телефонный звонок. Спустя же полтора часа тот прибыл к нему на квартиру вместе с Ороро Монро и Джеймсом Хоулеттом, который толкал коляску лидера миролюбивых мутантов.

Шторм и Росомаха были весьма колоритной парочкой сопровождения. Наиболее разных людей, точнее мутантов, было сложно найти. Высокая, чуть ниже ста восьмидесяти сантиметров, с длинными и стройными ногами, с изящной фигурой, она была воплощением африканской богини в представлении Юджина. Высокие скулы, пухлые губы, аккуратный и прямой нос и большие, миндалевидные глаза голубого цвета с белыми волосами на голове довершали эту картину женского совершенства. Шторм была умопомрачительно красива. Даже лучше собственного киновоплощения в лице актрисы Холли Берри. И, кстати, не очень похожая на неё. Другой тип лица и черты более этнические, не американизированные, по сравнению с Берри.

На её фоне невысокий, даже низкий, примерно сто шестьдесят сантиметров, Росомаха выглядел как гном. Такой же широкоплечий, мускулистый, с грубыми, но приятными чертами лица. Волосатый, с неизменными бакенбардами, хмурым взглядом карих глаз и с кривой ухмылкой на губах. Как ему удавалось прослыть ловеласом в комиксах и соблазнить столько красоток, Юджину было совершенно непонятно. Ничего общего с привлекательным актёром Хью Джекманом не было и в помине.

А вот Чарльз Ксавьер на их фоне как-то не внушал. Интеллигентного вида инвалид на коляске. Абсолютно лысый, с мягкими, но приятными чертами лица и понимающим взглядом весёлых, светло-голубых глаз. Он не был похож ни на Джеймса Макэвоя, ни на Патрика Стюарта.

Тут вообще мало кто был похож на тех актёров, что их играли в кино в его прошлой жизни. Иногда это шло в плюс, а иногда наоборот. С тем же Логаном было сложно. Он настолько привык видеть Джекмана в этой роли и тот был так в ней органичен, что вот этот коротышка казался каким-то инородным, неправильным. И это при том, что Росомаха в принципе был его любимым персонажем комиксов после Бэтмена.

Знакомство прошло как-то штатно: представились, поручкались, поулыбались. Вначале, конечно, были вопросы. Особенно Ксавьера интересовало не мутант ли он. Юджин на это просто ответил, что нет. Логан всё время недовольно хмурился и хмыкал – ему не позволили закурить его любимые сигары. Ороро была просто молчаливым слушателем, которая всё внимательно слушала, запоминала, но молчала. В ходе разговора Чарльз получил согласие о своём присутствии в сознании парня для контроля и наблюдения за Эммой, затем они буднично перешли к делу.

Ощущение присутствия кого-то в своей голове было странным. Это отдалённо напоминало, как если бы кто-то случайно поднял параллельную трубку во время твоего разговора. Только тут были слышны не только твои и твоего собеседника голоса, но и видны образы, мысли. А ещё парень неожиданно понял, что всегда теперь сможет понять, когда кто-то так присутствует в его голове. Засечь простое чтение мыслей не смог бы при всём желании, а вот целенаправленное исследование или манипулирование – запросто. Совершенно неожиданный и приятный сюрприз от его вампирской части сил, вкупе с псионикой. Как и тот купол, скрывающий много от поверхностного наблюдения.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю