355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Шустов » книга "Похищение Римской империи"
Похищение Римской империи - Алексей Шустов
  • Книга добавлена: 30 апреля 2017, 23:41
обложка книги Похищение Римской империи - Алексей Шустов

Название книги: Похищение Римской империи

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
11 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2012
Размер: 34 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В первой книге трилогии «Серая история» рассматривается имперская тема в европейской истории в период с IV века н. э. по сегодняшний день, в том числе понятия «Западная Римская империя», «Восточная Римская империя», «Византийская империя», «Империя Карла Великого», «Священная Римская империя».

Расследование осуществляется с помощью нехитрой операции: от известных фактов европейской истории последних двух тысячелетий отделяются традиционные интерпретации, а затем производится новая интерпретация этих фактов без влияния привычных оценок и выводов. В результате автор обнаруживает основания для того, чтобы отказаться от общепринятого взгляда на то, какие страны представляют собой цивилизацию, а какие — варварскую культуру, и заменить его другим пониманием, которое соответствует фактам, признаваемым специалистами.

  • Просмотров: 491 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю