355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Питер Хизер » книга "Восстановление Римской империи. Реформаторы Церкви и претенденты на власть"
Восстановление Римской империи. Реформаторы Церкви и претенденты на власть - Питер Хизер
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 21:20
обложка книги Восстановление Римской империи. Реформаторы Церкви и претенденты на власть - Питер Хизер

Название книги: Восстановление Римской империи. Реформаторы Церкви и претенденты на власть

Автор книги:



35Страниц
11-12Часов на чтение
164 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЗАО «Издательство Центрполиграф»
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-227-05821-8
Размер: 450 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 476 г. полководец римской армии Одоакр захватил в плен и казнил отца и дядю императора – тогда ребенка – Ромула Августула и отослал императорские регалии в Константинополь. Это был смертельный удар для Западной Римской империи. Питер Хизер, профессор истории Средних веков, рассказывает о трех претендентах на престол, которые пытались возродить римское наследие в Западной Европе, – Теодорихе, Юстиниане и Карле Великом. Автор показывает, что старую Римскую империю, созданную завоеваниями, невозможно было сохранить в новой Европе в начале Средних веков. И только когда церковнослужители с варварского севера обновили институт папства, стало возможным реальное восстановление императорской власти. Этой новой Римской империи, созданной варварами, уже более тысячи лет.

  • Просмотров: 800 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю