Текст книги "Демонический культиватор (СИ)"
Автор книги: Алексей Офф
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 19 страниц)
Передохнул, одновременно прогоняя ледяную энергию по различным частям тела и остужая его вместе с сознанием. Очень помогло.
В несколько больших циклов «всосал» в себя всю энергию ядра без остатка. И только спустя несколько часов смог переработать ее в свою собственную, заметно очистив от инородных флуктуаций.
Пульсации еще не было, но даньтянь показывал намеки на уплотнение внешней оболочки – во всяком случае, такая возникла ассоциация.
Глянул на руки – кожа пришла в норму.
Глава 24
Глава 24. Сон и игры с «большим братом»
Когда я вышел из парка – уже был вечер. Если точнее – на «краденном» мобильнике отображалось восемь часов. Припрятал его у стен одной из многоэтажек, предварительно завернув в пакет – надо будет подобрать для смартфона какую-нибудь более подходящую защитную чехлину. Выключать не стал. Не стал.
Зашел в один из продуктовых магазинов, в который обычно не захожу – попросту слишком далеко от дома и есть ближе. Затарился по полной – словно завтра уже объявят чрезвычайное положение или угрозу обмена ядерными ударами. Денег на карточке почти не осталось. Одних только круп взял килограммов двадцать-тридцать. Впервые, наверное, за несколько лет пожалел, что нет машины – и то мимолетно. Тяжело на самом деле особо не было.
Вообще, к тому времени, когда воспользуюсь этими запасами, я надеялся, что мне они уже не будут нужны в том объеме, в котором потребляю даже сейчас. В данный момент уже энергию для тела я беру из других источников и даже вырабатываю свою собственную, по минимуму закидываясь пищей.
Если бы не вся эта история с культивацией и имея предприимчивую жилку, я бы, наверное, еще «захомячил» какие-нибудь товары массового пользования «в тяжелые времена». Даже для себя точно лишним не стало бы.
Разложив продукты по полу и полкам у себя на кухоньке, наконец завалился спать. Крепкий сон мне все еще был жизненно необходим, хотя и в небольших количествах.
Да-а, насыщенный выдался денек…
***
– Он пытался зарезать девушку, как свинью! Но это ты убил его самым жестоким образом! Так чем ты лучше?! – разъяренно восклицала женщина передо мной. Но ее лица я не видел, лишь смутно знакомый образ, от которого становилось горько на душе.
Женщина изменила тон и уже грустно добавила:
– Неужели я тебя для такого рожала?..
– Чем лучше? Спас девушку, избавился от выродка, который явно не стремился оставить свою жертву в живых. Сделал мир чище, если тебе будет угодно.
Послышались новые причитания. Новые ответы, но я особо не оправдывался.
– Покойся с миром, мама. Был рад бы увидеть тебя при других обстоятельствах… в другом бессознательном амплуа.
Обнял ее силуэт – который постепенно стал растворяться в небытии. Как жаль, что ты так рано ушла.
***
Проснулся я в слегка разбитом настроении, предаваясь не самым приятным воспоминаниям.
Перекусив, сел за комп и наконец собрался с мыслями, чтобы прочитать большинство прошлых сообщений в чате. К сожалению, окинув взглядом самые актуальные утренние чатоновости, решил повременить с задуманным:
…
[Пользователь удалил сообщение]
[Daogulag]: Хех.
[Katerina666]: …
[Ru_forcer]: Ничего себе! Это розыгрыш что ли!?
…
…
[gospodin_melkobukva]: балять, че я опять-то пропустил? На 20 мин отошел, а тут опять накидало
[хColodezх]: Мдаа. А я сохранил сообщение от Даоса Ту. Цитирую без изменений:
«Даосы, спешу вас уведомить. Сейчас в 5:03 мне начнут выпиливать дверь квартиры, ломятся какието люди в масках и при оружии. Говорили сдаваться и открыть добровольно, представляясь некой силовой структурой, не расслышал. На чем-то я попался, не знаю онлайн или оффлайн… Будьте бдительны и не культивируйте на виду у всех. Через пять минут удалю это сообщение и все данные телевейна со своего телефона, ну ли его уже удалит кто-то другой наверняка. Следующие мои сообщения будут либо не от меня, либо будут писаться мной под контролем. В тюрьму не хочу, к гос органам отношусь хорошо сотрудичать бу»
[Mo-Xiang]: Ужс.
[Hmuriy-veseliy]: Наверняка личный номер был привязан к телевейну. Рекомендую всем сменить трубку и покинуть место жительства. Берут сначала голову, а потом и туловище.
…
…
[Daos_Tu]: Отбой тревоги, ребята. Это я с раннего утра все не так понял, на самом деле это друзья мои приходили и никакие не сотрудники силовых ведомств…
[Hmuriy-veseliy]>[Daos_Tu]: Товарищ майор, мы вам конечно же… верим. Вам сразу скинуть свои фактические координаты или явиться с чистосердечным признанием?
…
…
[Daos_Tu]>[Hmuriy-veseliy]: Это шутка была, хотите верьте, хотите нет.
[хColodezх]: Ты же пару сообщений назад говорил, что все не так понял, от чего теперь это оказалось шуткой? Путаетесь в показаниях, майор.
…
…
[gospodin_melkobukva]: ну так то сам себе буратино, уже когда почувствовал уплотнение в пупке нужно было забить тревогу и озаботиться своей кебирсохранностью. так что маневр ожидаемый, не к тебе бы, так к кому нибудь другому «слишком активному» пришли
…
Почитал еще немного, много кто уже выразил мои мысли. Фея Тиан никак не прокомментировала – вяло проскролил к прошлым сообщениям – пока что никаких обещанных походов за ресурсами. С еще более ранними диалогами все-таки решил ознакомиться в другой раз.
С помощью одного из веб-кошельков пополнил баланс приобретенных в переходе симок. Интернет там уже был оплачен.
Оделся. Размялся. Открыл веб-интерфейс симки, к которой был привязан телевейн. Вышел из телевейна, попробовал отправить тестовый код – ага, работает. Аж целых пять минут доступен. Мне хватит. В «виртуальном эмуляторе» попробовал зайти в телевейн с помощью этого кода – не получилось. Походу данную уязвимость уже прикрыли – раньше присылаемый код мог работать и на другом устройстве. Если все пройдет успешно, то система затребует пароль, который известен только мне, и никто другой, даже получив доступ к номеру, не сможет войти в него… далее лишь мои догадки, пока не получит доступ к серверам компании, а я птица пока точно не того полета, чтобы все это согласовывать – юридически очень длинный процесс. Хотя, конечно, проще верить, что компания не хранит данные пользователя на своих серверах…
Значит придется побегать дважды.
Вырвался из квартиры, не закрывая дверь на ключ и трусцой – ну явно вечерний спортсмен! – направился к мобильнику. На улицах было темно, люди почти не встречались – выделялись лишь просветы фонарей и редкие вывески магазинов. За несколько минут добрался до заднего фасада дома, где оставил купленный мобильник. Скачал телевейн, снова сорвался с места, но уже с мобильником в руке. Побежал дворами и пересек улицу, а после и проезжую часть; перепрыгнул через парковое ограждение. Под одним из деревьев у аллеи, ведущей к выходу из парка в сторону моего дома, отправил пятиминутный код, смартфон положил на старую шапку, которая была завернута в фасовочный пакет – на этот раз из дома, а не из помойки. Менее чем за две минуты оказался снова дома и запомнил код. Вернулся. И активировал телевейн на новом устройстве, пройдя процедуру аутентификации паролем.
Словом, делал все, что знал, что могло потенциально на более долгий срок оттянуть мою деанонимизацию. Не спорю, многим такие приготовления могли показаться глупостью несусветной – как будто я готовился не к защитным действиям, а к атакующему акту с легковоспламеняемыми веществами. Но в свете последних событий с «Даосом Ту» – мои приготовления были как никогда актуальны.
Да и тот изверг по моим интуитивным подсчетам был даже не «первой волной», а нулевой – он лишь по стечению обстоятельств и многих факторов «проснулся» так рано. По новостям помню минимум два таких эпизода, а о скольких просто «не написали»?.. Что мешает извергам делать то же самое, что я сотворил с одним из них? Прикопать – и долгое время никто не узнает. Базовый интеллект, как я понял, у них лишь во время помутнения при «охоте» проседает – в остальном типичные убийцы-психопаты.
Мелькнула мысль глянуть сводки о пропавших без вести людей… Но сразу возникли сомнения о доступности и реальности цифр. А тратить пару часов поиска и сопоставлять косвенные цифры, чтобы подтвердить практически очевидное – это не по мне. Лучше ошибаться в худшую сторону. Реальность чаще всего оказывается где-то посередине – но во всяком случае при пессимистичных прогнозах «удар под дых» не станет смертельно неожиданным.
Государственной машине вскоре будет кем заняться, и таких как я – с условными девятью уровнями защиты и мнимой угрозой – они будут прессовать в последнюю очередь. Пусть лучше развивают своих «чародеев», а уж как они это будут делать – вербовкой, силой или шантажом – не мое дело; иначе в будущем все быстро скатится в «веселую анархию» и маленьких частных царьков с дружинами.
Глава 25
Глава 25. Дыхание пространства
Смартфон выключать не стал. Пересек пару километров парка, размышляя, брать ли его с собой или нет – с одной стороны – это все равно что ходячий маячок, а с другой – зачем тогда вообще смартфон мне сдался? Я как раз и брал его, чтобы ежечасно быть в курсе последних событий в чате, чтобы не проморгать тот момент, когда Фея Тиан отпишется по поводу аномалии.
Мне уже достаточно того, что «вымышленные» спецслужбы не буду знать обладателя этого телефона, – как я уже говорил, чтобы связать этот смартфон с моей личностью, им потребуется большое количество времени и ресурсов.
Шапку в пакете сбросил около одного выхода из парка и прикопал снегом. Удалось успеть на один из последних автобусов в сторону севера города – со смартфоном теперь ориентироваться стало попроще. Если уж я час назад не знал, где я сейчас буду, что уж говорить о других, если такие начнут пытаться следить за мной – желательно, чтобы все это вошло в привычку еще до момента потенциальной облавы.
Доехал до своего старого доброго кладбища. Приблизился к своему склепу, уже ставшему домом. Веточка лежала на месте. Вторая тоже. И даже третья… Лепота. Зарубился в подземелье.
В прошлый раз я позабыл о той специальной технике дыхания, о которой рассказала мне Елена, – отвлекли новые ощущения при культивации некроэнергии.
Не скажу, что сразу начало получаться и даже не спустя час, но довольно быстро ощутил эффект: желания в духе «соединиться со смертью» удалось взять под мысленный контроль – да была ненормальная тяга к убийству или самоубийству, но во всяком случае я теперь умудрялся контролировать ее без особых затрат энергии и сил.
Через какое-то время, когда я еще не начал даже уставать, меня посетило вдохновение. По сути, предложенная техника дыхания основывалась на чередовании интенсивности глубоких и быстрых вдохов и выдохов. Четные числа можно было взять за вдохи, а нечетные – за выдохи.
Если верить теории, что размерность нашего трехмерного пространства составляет число Пи, то есть три целых и сколько-то там миллионов чисел в периоде… Почему бы не использовать цифры числа Пи для измерения дыхания? Люблю такие безумные идеи. Я помнил, что после тройки шли цифры – один, четыре и один. Три долгих вдоха за раз – один короткий выдох, четыре глубоких вдоха и выдоха – долгий вдох и задержка дыхания на долгое время. И все это в цикл-повтор.
Даже придумал пафосное название – Техника дыхания пространства. Или просто – Дыхание пространства. Свою эффективность покажет на практике.
Не знаю, может в данном случае больше сыграла вера, но спустя около десяти минут этой техники я действительно почувствовал благодатный результат – перед мыслями и размышлениями о природе смерти словно встал пространственный барьер. Либо я захотел, чтобы он встал.
Я прокультивировал раза в два дольше, чем раньше, прежде чем ощутить громоздкую усталость – в этот раз кости рук культивировал до плеч – они снова посерели. Потрогал лицо и тело – очень сильно подсушились и исхудали.
Тем не менее в костях рук я почувствовал заметное усиление – в пол силы ударил об ближайшую каменную ступеньку, отколов заметный кусок, который раскололся на несколько еще более мелких. Чудовищная сила, помноженная на чудовищную скорость. Ударил указательным пальцем, который в половину вошел в каменную ступень – несколько трещин разошлись в стороны от удара. На обычном человеке лучше не пробовать. Теперь и без магии льда можно попробовать прошить тело насквозь.
Как уже было ранее упомянуто, при закалке органов так или иначе происходит циркуляция энергии, что является основополагающим методом развития энергетического центра.
Тем временем на дне даньтяня заколыхалось большее количество газообразной субстанции.
Несколько дней слились в один, я все лучше контролировал дыхание, а энергия смерти все меньше на меня воздействовала. Домой возвращался только, чтобы поесть и поспать. Смартфон пару раз заряжал в разных кафе – ночевать оставлял его иногда в шапке в парке, иногда в перчатке около кладбища.
Наконец решил связаться с Еленой, но хитрым способом. До того, как ее покинул, сделал ей веб-почту на относительно анонимном почтовом сервисе и обусловил ее ответы на мои странные вопросы, как будто мы не знакомы.
Не знаю, что «я тогда курил», но отчетливо помню, что поначалу хотел сделать еще более чем чудные и усложненные приготовления ко второй встрече с ней. Сказывался адреналин после первого убийства?
Суть была в том, что я должен был обзвонить десять разных номеров, которые территориально располагались в Москве и даже примерно в том же районе – по крайней мере если брать из открытых источников информации. Диалог проходил бы примерно следующим образом:
– Привет. Это я. Как ты?
– Эм. Нормально. Простите, кто вы?
– Два пугливых снежных кролика.
– Понятно… Вы сумасшедший?
И сброс трубки, как ни странно, я даже воочию видел, как из десяти номеров – восемь оказалось бы женских. Продолжили бы сюрреалистичный разговор не больше пары человек – наверняка какой-нибудь мужчина, который попросил бы ему больше не звонить, и женщина, которой попросту делать было нечего.
Хорошо, что я не воспользовался таким относительно устаревшим способом, потому как оставил бы значимую ниточку, которая довольно быстро могла привести к раскрытию личности номера Елены, а потом и моей – и даже без фантастики с мозгоправами.
Тот же диалог отправил ей на новую почту – единственное, строки с моей стороны объединил в одном сообщении в два предложения. Чтобы не перекидываться репликами – ответили и забыли.
Вторая строчка со стороны Елены – «нормально» означала, что все хорошо и «иду на поправку», ничего нового. «Неплохо» – что случилось нечто экстраординарное по нашей теме – например, с ней связалась наставница или оперативники. Если бы она не ответила в течении двух часов, я бы подождал и связался с ней еще раз – без указаний, что буду делать.
Самым слабым местом являлось то: сообщит ли Елена, если с ней свяжется наставница. Хотя я ей и пояснил, что это нужно было в первую очередь для того, чтобы я был морально готов ко встрече с ее Мастером – все шло к тому, что это рано или поздно произойдет. В ином случае надо было рвать все отношения с Еленой еще в парке.
В третьей строке диалога обратить внимание стоило на второе слово – первая буква означала день недели, когда я ее навещу. При совпадении буквы «п» – понедельник или пятница – приоритет отдавался второй.
В завершении объяснения я еще раз отметил, что все эти шаги следует делать лишь для успокоения моей паранойи, которая, как она могла заметить, меня иногда ловит в приходах.
Также я прикрепил к сообщению запароленный архив под названием «parolmech» – этот момент я с ней не обговаривал, в архиве находился мой новый номер с припиской, что звонить только в экстренных случаях и даже перечислил парочку из них: ломятся в квартиру, нападение инопланетян, резко стало плохо и тебе кажется, что ты умираешь.
Ответила Елена в тот же час по скрипту, что меня обрадовало. Дисциплинированная девочка.
***
За эти несколько дней я закалил почти все кости своего тела – каждый раз возвращаясь с кладбища на меня из зеркала смотрело исхудавшее лицо. И это несмотря на ежедневные восстановительные процедуры в парке. Сменил пару склепов и даже съездил на другое кладбище – и даже один раз обнаружил новенький замок на своем самом первом склепе…
И вот после того, как я сменил кладбище, произошло одно событие, которое резко изменило мои планы.
Каждый раз, обычно под утро или под вечер, в час пик я находился на одной из кольцевых станций метро, пытаясь почувствовать человека с энергетическим центром или изверга с ядром.
И получилось у меня это сделать два раза. В первый – заприметил парня-студента – его даньтянь показывал признаки прорыва на вторую ступень – не буду утверждать, но из-за этого скорее всего я и смог его почувствовать аж на противоположной стороне станции. Если не циркулировать энергию по большим группам органов, то жизненную ауру в толпе народа будет очень сложно выявить. Аура паренька будто переливалась, из чего я и сделал выводы о признаках прорыва. Почему вторая ступень? Сравнил со своей собственной – которая хотя и не переливалась, но тоже показывала признаки пульсации, пускай и не такой частой, как у парня. За эти дни я подошел почти что к пику третьей стадии Конденсации Ци. Можно будет попытаться прорваться, но я понимал, что еще рано и основы слишком хрупки. Вот если раздобыть где-нибудь еще одно ядро…
Проводил парня ленивым взглядом, не выразив особой заинтересованности, в конце концов я здесь не за ним. Но опыт интересный.
А вот второй случай более любопытный – произошел на следующий день. Почти сразу в носу засквозило странноватым запахом с кровавыми оттенками. А потом я увидел его. Слегка полноватый мужчина в медицинской маске, средних лет, который шел за двумя то ли школьницами, то ли студентками. Его глаза то и дело не мигая посматривали в спину девушкам, но мужчина каждый раз старательно отводил их. Никто не обращал внимание, но я заметил, что его руки слегка подрагивали.
Я также понял, почему он шел именно за ними. Одна из школьниц… скажем так, потенциально сильно была одарена в плане культивации или магического развития, имела бОльшую жизненную силу, чем обычный человек – ее аура очень выделялась. Я еще не мог видеть цвета биополя, если они, конечно, существовали, но вот отличия мог соизмерить. Аура девушка была плотнее, насыщеннее – она бы соответствовала культивации второй ступени. Почему потенциально? С реальной культивацией она бы явно была не так спокойна, когда за ней следовал полумонстр. Либо она очень хорошая актриса и не воспринимает его всерьез – тоже как вариант. Циркуляцию энергии я бы сразу заметил – аура в этот момент начинает не пульсировать, но подергиваться – попеременно сжиматься и расширяться.
Проявление биополя человека я мог видеть благодаря верхнему даньтяню – направляя энергию в самые глаза и фактически не циркулируя ее. Пробовал и из нижнего, и среднего, но эффект был гораздо слабее – почти никакой. Мое тело очень сильно выделялось при аурозрении даже без циркуляции энергии. И очень хорошо, что такая способность есть не у всех – те же изверги, как я понял, ориентировались скорее на инстинкты и пока не пройдешь в условных десяти метрах от них, они тебя не почуют. А вот я бы их ощутил сразу и на дальней дистанции.
Но на всякий случай я скрылся за одной из арок метро и прислонился к стенке около скамьи. Девушки прошли и начали подниматься по переходу на другую линию. Мужчина от них не отставал, но держался отдаленно. Не хотел спугнуть. Последую его примеру.
Глава 26
Глава 26. Количество нападений увеличивается
Китай. Шанхай
Типичный китайский ресторан – большое количество круглых столиков, на которых были установлены специальные вращающиеся столешницы, чтобы посетители легко могли добраться до любого из поставленных блюд.
За одном из таких столиков разразился конфликт между двумя не совсем трезвыми посетителями. Неожиданно один из них схватился за бутылку и разбил ее об голову другого. Тут же между ними возникла официантка в элегантном черном наряде с красными узорами и попросила успокоиться. Тот, о чью голову разбилась бутылка, до этого лишь покачнулся, а после слов официантки проворно обошел ее и кинулся на своего противника. Несколькими мощными ударами он отправил своего обидчика в нокаут, но вместо того, чтобы остановиться уселся рядом и начал раздирать костюм бессознательного мужчины. Разодрав его, он принялся раздирать плоть. Официантка и посетителя очнулись от шока только тогда, когда уже захлестала кровь и изверг пытался вырвать сердце у мужчины.
Измазанный в крови, он успел сбежать до приезда китайских внутренних войск по особым случаям.
***
Бразилия. Буэнос-Айрес
Проходил ежегодный «гейтранс» фестиваль. Пляски, шествия, праздничные мероприятия на одной из центральных улиц города.
Одна из девушек, тихо-мирно проходящая через этот район, по-видимому, на работу, исподлобья бросила взгляд на группу курящих транс-девушек. «Одна» из них это заметила и бросила пару нецензурных выражений в ответ.
Слово за словом и началась словесная перепалка. В этот момент вмешался один старик с фестиваля в разноцветном наряде. И подталкивая девушку, попросил ее идти «куда шла». Однако «одна» из транс-леди злобно сверкнула глазами. Сказав своим друзьям, что захотела в туалет – она оббежала дом с другой стороны и, выждав момент, затащила ту девушку сзади в один из тихих переулков, зажимая той рот. Силы были неравны – и не только из-за первичной цисгендерности.
***
Индонезия. Рядом с Падангпанджангом
Солнце светило ярко – на небе ни облачка. Одно из многочисленных бататовых полей около города на западе острова Суматра, который принадлежал Индонезии. Молчаливые сборщики урожая – то тут, то там выполняющие свою работу.
Предсмертный вскрик. Все повернули голову – и вдалеке увидели, как один рабочий напал на другого и вгрызся ему сначала в шею, а потом начал рвать кожу на животе.
До приезда национальной полиции неизвестный, отбиваясь от многочисленных сборщиков с вилами, успел сбежать в тропические леса острова.
***
Индия. Рядом с городом Калькутта
Пенитенциарное учреждение для женщин. По одному из замшелых коридоров тюрьмы две крупные надзирательницы, весело переговариваясь, вели худенькую девушку в карцер. Одна из женщин периодически била палкой по спине и ногам заключенной. Ее это веселило.
В один момент девушка обернулась, ее лицо подернулось в злобной гримасе:
– Если не прекратишь меня бить, – сквозь зубы начала она. – То ты и все твои будущие поколения реинкарнируют в безмозглых червей… – сорвалась на крик, – которые десять жизней подряд проживут в выгребной яме!
– Что ты сказала!? – надзирательница было схватила палку покрепче, чтобы лупануть ей по голове девушке, но, увидев ее подернутое венами и нечеловеческой яростью лицо, передумала, слегка испугавшись. Однако вторая надзирательница не заметила изменений в девушке и концом палки ткнула ей в живот со всей дури со словами:
– Нет, ты слыхала ее? Она что…
В этот момент за спиной согнувшейся от боли девушки послышался треск ломающейся цепочки наручников. Взревев, та напала на тюремщиц.
А после попыталась сбежать, но как только она убила и покалечила еще нескольких сотрудников тюрьмы и добралась до ограды с колючей проволокой – ее «сняли» снайперы с вышки, получившие приказ открыть огонь на поражение. Первый выстрел под правое ребро лишь слегка замедлил девушку. С выпученными глазами первый снайпер застыл от удивления.
Второй быстро сориентировался и выпустил две пули почти без заминки – одна девушке попала между лопаток, когда та уже забралась на ограду и хотела перепрыгнуть через колючую проволоку – это ее завалило на «колючку» – вторая пуля по инерции вышибла ей мозги.
***
Германия. Берлин
Среднестатистический столичный продуктовый магазин. На кассе покупатель среднего возраста сделал замечание мужчине арабской наружности, который громко разговаривал по телефону. И был послан на корявом немецком и вальяжно оттеснен в сторону, после чего проигнорирован.
Оскорбленный счел нужным вызвать полицию.
Мужчина с телефоном начал вызывающе себя вести, а когда сотрудники полиции решил его задержать – оказал сопротивление. И вырываясь – ненароком пнул в лицо одного из сотрудников.
Полицейский на секунду застыл, смотря на капающую из носа кровь на руку – его лицо стало агрессивным – на камере в магазине даже стали видны синюшные пучки вен, покрывавшие его лоб и скулы. Он достал служебный пистолет, снял с предохранителя и выстрелил в затылок повязанному мужчине. Часть мозга с кожей и волосами попала на лицо второму сотруднику, которого после мига ошеломления начало тошнить.
Полицейский скрылся. Был объявлен план перехват.
***
Япония. Токио
Вечером в одной из старших школ грузный мужчина зажал ученицу в мужском туалете, всячески ее домогаясь. Девушка кротко сопротивлялась и говорила «нет, нет, не надо». Когда рука преподавателя провалилась в трусы девушке – та собралась с силами и влепила мужчине жесткую пощечину. Того аж повело, он побагровел и вернул ей с коротким ругательством удар ладонью. Тихо взявшись за покрасневшую щеку – девушка взглянула на мужчину таким бешенным взглядом, что он понял – сейчас его будут убивать.
Части тела распотрошенного преподавателя утром нашли во всех толчках мужского туалета. Лишь спустя несколько дней экспертиза подтвердила, что отсутствовало несколько внутренних органов.
***
Иран. Тегеран. Мечеть
…
ЮАР. Йоханнесбург. Трущобы
…
КНДР. Пхеньян. Здание правительства
…
Израиль. Близ Хайфы. Войсковая часть
…
Россия. Московская область. Особняк на Рублевке
…
***
США. Лос-Анджелес
Голливудские «тротуары» славы – жемчужина трех кварталов Вайн-стрит. Сомнительной свежести мужик, скорее всего – без определенного места жительства, случайно задел плечом одного из группы вызывающего вида афроамериканских ребят, идущих в противоположную сторону.
– Э, ты че делаешь снежок, мать твою? Не видишь куда прешь, сука? – возмутился высокий парень в широкой майке не по его размеру, брезгливо отряхиваясь. Именно его задел бездомный плечом.
Последний не отреагировал – все также идя вперед со стеклянным взглядом и бормоча плохо различимые слова себе под нос.
Другой худой афроамериканец подскочил сбоку и влепил бродяге смачный хук справа – удар был не сильный, но звонкий. Попал прямо по щеке.
Бездомный упал, ошеломленно держась за лицо и наконец обратил внимание на компанию молодых людей. Его лицо театрально переменилось, и он с неожиданной резкостью набросился на обидчика, повалил того на землю, схватился двумя руками за шею и с чудовищной силой начал бить голову парня об асфальт – голова опускалась прямо на одну из звезд Аллеи Славы.
Товарищи уже отрубившегося парня сразу пинками и ударами попытались снять бездомного с тела, но тот вцепился в их приятеля как в своего злейшего врага. Когда его смогли наконец стащить с тела парня – последний не подавал признаки жизни; кровь разлилась на приличную площадь вокруг, а затылок превратился в месиво.
Кое-как, втроем, ошеломленная компания пыталась ремнями связать беснующегося. Но тут один из них получил коварный удар в пах и согнулся по полам. А другому парню бездомный вцепился в ухо и откусил его по самую впадину.
Нечленораздельные крики, мат и звуки возни уже стояли на всю улицу. Некоторые прохожие издалека обходили или останавливались, снимая происходящее на камеру. Другие звонили в полицию.
Последний из молодых людей, видя, что произошло с его товарищами, отошел в сторону и подрагивающими руками достал из-за пазухи пистолет.
Чавкая откусанным ухом, бездомный принялся остервенело раздирать футболку и кожу своей первой жертвы.
Раздался выстрел. Пуля попала в бок бездомному – тот болезненно охнул, но спустя пару секунд бросился на парня, держащего пистолет. Раздалось еще два выстрела – один попал бездомному в бедро, а другой – в плечо. Руку испуганного парня, который уже находился почти в истерике, водило из стороны в сторону.
Бродяга ударом кулака выбил пистолет из рук парня и сломал ему запястье, после чего повалил того на землю и держа кулак в позиции «молота» несколько раз ударил по подбородку и зубам парня.
К приезду полиции у троих молодых людей были вырваны сердца. Выжил лишь парень с откушенным ухом, вовремя сумевший отбежать на расстояние.
Изверг был застрелен на месте. Очевидцы говорили, что двое полицейских выстрелили в него не менее десяти раз – и лишь после второй пули в голову тот перестал пытаться напасть на копов и прохожих, на ходу доедая одно из сердец…
Район оцепили, всех очевидцев допросили. Телефоны были изъяты, учетные записи в сетях проверены и подтерты. Большинство отснятых и загруженных в интернет роликов оперативно удалили с видеохостингов в течении часа.
Тем не менее резонанс в обществе произошел, особенно когда стало известно, что подобный случай был не первый за последние два дня. И даже не первый в самих США. И департаменту федеральной полиции пришлось дать объяснения. Пока что ссылались на массовый террор запрещенных организаций. Потом уже подключили тайный орден сатанистов, в котором якобы состоят многие высокопоставленные лица. И даже осторожно намекнули на финансовые потоки со стороны «республиканцев»…








