355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Садиленко » книга "Мстители"
Мстители - Алексей Садиленко
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:02
обложка книги Мстители - Алексей Садиленко

Название книги: Мстители

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Дальневосточное книжное издательство
Город: Владивосток
Год издания: 1965
Размер: 65 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Алексей Михайлович Садиленко родился в 1912 году в городе Краснодаре. После окончания девятилетки в 1928 году он поступил в пединститут.

Несколько лет А. М. Садиленко служил в Советской Армии. А когда началась Отечественная война — лейтенанта Садиленко уже 24 июня 1941 года забросили в тыл противника.

Долгое время Алексей Михайлович воевал в тылу врага. Он лично взорвал четыре эшелона и бронепоезд, подрывники под его руководством пустили под откос 154 эшелона и два бронепоезда противника.

В апреле 1944 года Садиленко зачислили на курсы при штабе партизанского движения, а в конце лета этого же года его во главе небольшого отряда направили со специальным заданием на территорию оккупированной гитлеровцами Чехословакии.

За мужество и отвагу А. М. Садиленко был награжден многими орденами и медалями Советского Союза и Чехословацкой Социалистической Республики. Ему присвоено звание почетного гражданина семи чехословацких городов.

«Мстители» — вторая книга А. М. Садиленко. Она, как и автобиографическая повесть «За фронтом — фронт», написана на фактическом материале, в ней изменены лишь некоторые фамилии да слегка сдвинуты в хронологическом порядке события. Она посвящается советским патриоткам, партизанкам-разведчицам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Сейчас автор пишет новую книгу (продолжение «Мстителей»). Храбрая девушка Аня Малых, Анка-Золотинка, как называли ее суровые партизаны, продолжает войну с врагами нашей Родины.

  • Просмотров: 433 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю