412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Ермоленков » Сильнейший Столп Империи. Книга 6 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Сильнейший Столп Империи. Книга 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2025, 07:00

Текст книги "Сильнейший Столп Империи. Книга 6 (СИ)"


Автор книги: Алексей Ермоленков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)

И вот я прогуливаюсь по набережной, но уже по бедным кварталам, при этом на меня даже косого взгляда не кинули. Я уж подумал, что вообще в этих кварталах неблагополучного? Только то, что тут стоят десяти и пятнадцатиэтажные дома, и на улицах не так чисто, как кварталах для аристократов?

Но тут я услышал звуки битвы. Очень было похоже на то, что кто-то сражается мечами и магией. Мне стало интересно, и я отправился туда откуда доносились звуки боя и взрывы магии.

И вот выбежав из-за очередного дома, я очутился на пустыре, где увидел девушку, стоящую перед автомобилем и раздающую команды четверым бойцам. Все четверо бойцов слушались её беспрекословно и выполняли все её команды.

Сначала мне показалось, что эти пятеро находятся в осадном положении и долго не протянут, потому что вокруг них стояло человек сто с хорошим оружием, и в их составе присутствовали и маги. Правда, всего человек десять, и им далеко до архимагов, но при поддержке хороших бойцов, они вполне бы могли одержать победу, если бы не грамотные команды этой девушки.

Поначалу могло показаться, что она несёт какую-то чушь, но, приглядевшись, я понял, что её тактика приносит свои плоды и довольно неплохие. Более того четыре опытных боевых мага, умеющих сражаться в ближнем бою на мечах, абсолютно спокойно доверяют ей свои жизни и выполняют абсолютно все её приказы.

Не уверен, что я смог бы так кому-то довериться, кроме своей группы из прошлого мира. И дело совершенно не в том, что я не доверю свою жизнь Лихачу или Яну, а в том, что у них недостаточно опыта и знаний, чтобы я был в них настолько уверен, что разрешил бы им отдавать мне приказы подобного рода.

Я аккуратненько встал за спинами девушки и её охраны, чтобы лучше разглядеть, как нападают их противники, и чем отбивается её охрана.

– Сзади ещё один, осторожнее! – закричал один из охранников девушки. Я даже оглянулся по сторонам, чтобы найти того, кто умудрился обойти их сзади, но не увидел никого не только обычным зрением, но и зрением энергетического вампира.

– Я тебя подменю, – крикнула девушка и начала убивать противников магией. Надо отметить, что ей это удавалось лучше, чем это делал её охранник. А тот, недолго думая, рванул ко мне. И только тогда до меня дошло, что я и есть тот самый «ещё один сзади»

Глава 7

Китайская Империя. Провинция Хэбэй. Окраина города Циньхуандао.

Боевой маг оказался довольно сильным и опытным. Первым делом он попытался меня обездвижить, в отличие от других противников. Это был очень правильный ход. И у него это почти получилось. Лишь моё чутьё вовремя подсказало мне, и я успел уйти из-под заклинания.

Он сильно удивился моей проворности, не забывая при этом формировать очередное заклинание, которое должно было прилететь мне в спину. И после этого мне резко расхотелось с ним играть. Кто его знает, на что он способен?

Сильно вредить ему не хотелось. Судя по всему меня приняли за одного из нападающих, а объяснять, что я не верблюд бесполезно. Мне просто не поверят.

Пришлось закрыть его щитами броненосца, но эта сволочь продолжала формировать заклинания и запускать их в меня. Он формировал их не только возле себя, но и на довольно приличном расстоянии, даже если не видел противника обычным зрением.

Надо было его успокоить, поэтому я сжал его посильнее и запустил ему внутрь плети энергетической кляксы. Энергию я не впитывал, а передавал скряге, которого держал на руках. Тот с удовольствием вцепился зубами в мою руку, и мне даже показалось, что он улыбается.

– Помоги ему, – крикнула девушка и ещё один из её охранников бросился на меня, при этом мой первый пленник перебил заклинанием плеть энергетической кляксы, через которую я тянул из него энергию, однако выбраться из щитов броненосца не сумел.

Пришлось пропихнуть под щитами ещё две и продолжить вытягивать энергию, которой оказалось очень много. Не так много, как у Вивьена, но значительно больше, чем у обычных архимагов.

Ждать атаки от второго я не стал и сразу активировал способности энергетического вампира. Боевой маг оказался очень шустрым, намного быстрее, чем первый, но с моей скоростью ему не сравнится, поэтому я вступил с ним в ближний бой, не позволяя ему отвлечься не только на помощь его другу, но и на атаку.

Он ушёл в глухую оборону и отбивался, как мог. Вот только отбиваться от атак, которые вытягивают из тебя энергию жизни каждый раз, когда касаются тебя или твоего щита, абсолютно бесполезно и он не мог понять, что ему предпринять.

Я выпустил ещё одну плеть энергетической кляксы и обвил ею ноги своего противника. Тот повалился на землю, и я связал его ещё несколькими плетьми при этом вцепившись рукой энергетического вампира ему в горло.

Учитывая отток маны и энергии жизни, продержался этот боевой маг совсем недолго, в отличие от первого, который продолжал уничтожать одну плеть энергетической кляксы за другой. Но теперь настала и его очередь. Я приблизился к нему и начал тянуть из него энергию, положив ему свою руку на голову. Он тоже продержался недолго, и я оставил его в бессознательном состоянии, после чего вернулся на то место, откуда и наблюдал за боем.

Дела у девушки и её охранников стали значительно хуже. Они потихоньку сдавали свои позиции, и периодически по ним прилетали довольно мощные атаки.

– Простите, леди, вам нужна моя помощь? – поинтересовался я у неё.

– В смысле? – удивилась она, и до меня только сейчас дошло, что спросил-то я по-русски и перевода ей не показывал. Значит она понимает мой язык. Это очень хорошо.

– Я вижу, что вы постепенно проигрываете, а ваш противник усердно пытается вас убить. Вот я и предложил вам свою помощь.

– То есть, вы не с ними?

– Нет, конечно.

– А зачем вы напали на мою охрану?

– Во-первых, это не я на них напал, а они на меня, а во-вторых, даже если бы я сказал, что я не имею ничего общего с нападающими, вы бы мне поверили?

– Наверное, нет, – ответила девушка.

– Ну так, вам нужна моя помощь?

– Помогите, и если вам не трудно.

– Мне их брать в плен?

– Зачем? – не сообразила она.

– Ну, как зачем? Узнать кто их послал, почему они напали, ну и вообще допросить.

– А вы сможете их пленить?

– Смогу. Если нужно будет пленить всех, то это займёт довольно много времени, а если с десяток человек, то всё будет значительно быстрее.

– Видите этих пятерых? – спросила девушка и запустила в них цепную молнию, которая разбилась об их щиты.

– Вижу.

– Вот их нужно пленить, а остальных убить.

– Для того чтобы вы и ваши люди выжили, мне необходимо измазать вас своей кровью, совсем немного, но для этого вы должны снять щиты. Не переживайте, я защищу вас от их атак. Мне нужно всего несколько мгновений.

– Нет, щиты мы не снимем.

– Понял. Постараюсь вас не убить, – ответил я и одним прыжком оказался в центре между теми, кого нужно пленить и теми, кто защищался. Точнее, я оказался по центру над ними, стоя на щитах броненосца.

Противники не успели отреагировать до того, как я использовал способность пепельной жабы. Мне повезло. Я правильно рассчитал количество потраченной энергии жизни и защитники, и те, кого мне нужно пленить остались в живых. Разумеется, нападающих тоже осталось немало, но подавляющее большинство погибло. Большая часть из них обратилась в пепел, остальным частично удалось сохранить своё тело, но они всё равно умерли.

После этого я обернул свои кисти в горкальи, и бросился в рукопашную на оставшихся противников в направлении тех пятерых, на которых мне указала девушка. Разумеется, зрение энергетического вампира я не отключал, и благодаря ему я увидел, где у этих бойцов и магов находится то, что убивает их, даже если их связать с мягким кляпом во рту, чтобы они не могли раздавить себе зуб. Они уже не используют яд в зубах. У них новый и намного более эффективный способ покончить с собой.

Им что-то внедряют в ауру и учат это активировать. У всех, оставшихся в живых напавших на девушку, я увидел какое-то ядовито-жёлтое пятно. Совсем небольшое, но оно мне не понравилось.

– Скряга, отцепись от меня, если не хочешь травануться чем-то смертельным, – обратился я к монстру, а затем выпустил пять плетей энергетической кляксы и вытянул эти жёлтые пятна из их ауры

Вот любопытно, как они внедряют это в ауры, если я без зрения энергетического вампира даже разглядеть эту гадость не смог. Неужели у них есть способ видеть подобное? Более того, как они сумели додуматься до этого? А ведь я до сих пор предполагал, что в этом мире я один на такое способен.

Я заблокировал всех пятерых противников в щитах и принялся вытягивать из них энергию при помощи плетей энергетической кляксы.

Они что-то кричали на китайском, но я не понимал что именно. Однако, могу предположить, что они попытались убить себя, но у них это не получилось.

Очень хотелось взять смартфон и прочитать, о чём они там кричат, но все оставшиеся из нападающих переключились с той девушки на меня. Точнее не на меня, они пытались прорваться к тем пятерым, которых я пленил. Видимо, желают их убить. Вот только им не суждено это сделать, потому что я хочу их взять живыми, а это значит, что никому не удастся мне помешать.

Я совершил рывок к ближайшей группе и испепелил их при помощи способности пепельной жабы. Другие к этому времени подобрались слишком близко к моим пленникам, поэтому вместо испепеления, я разорвал их в полном облике горкала.

Я не сдерживался, потому что понимал, что эти пятеро обладают ценной информацией, которую я узнаю из первых уст. Я впитывал всю энергию жизни кроме той, которая прошла через плети энергетической кляксы и той, которую я откачал из аур пяти пленников.

Немного постояв на том месте, где они защищались, девушка и один из её охраны рванули ко мне, в то время как второй остался защищать тех двоих, которых я вырубил.

Правда, к тому моменту, когда они добежали, осталось всего четыре человека, и те доживали свои последние мгновения.

– Вот, как и обещал, пятеро пленников, в которых ударила ваша цепная молния. Надеюсь, вы не станете требовать, чтобы допрос проходил без моего участия? – спросил я, указывая рукой, на пять тел в бессознательном состоянии.

– Я не вправе этого требовать. Это ваши пленники. Наоборот, я хотела вас попросить, чтобы при допросе присутствовали мои охранники. Вы позволите?

– Я не против. Вы не подскажете, что они кричали, когда я их пленил? Мне просто некогда было переводить при помощи смартфона.

– Они сказали, что не могут убить себя сами и приказали всем оставшимся убить их. А ещё кричали, что вы очень опасны и нужно стараться обходить вас.

– Странно, мне показалось, что кричали они так, будто увидели жуткого монстра, от которого невозможно спастись, – ответил я, припоминая те душераздирающие крики. Девушка попыталась сдержать свою улыбку, но у нее это получилось не сразу, а когда все-таки ей удалось взять эмоции под контроль, она ответила:

– Наверное, так оно и было. Вы не подскажете, моя охрана скоро очнётся?

– Если вы желаете, то я могу привести их в чувство прямо сейчас. Правда, им понадобится некоторое время для того, чтобы восстановить силы.

– Верните их в сознание, пожалуйста?

– Конечно, только пленников поближе подтащу, не хочу, чтобы их убили, – ответил я, обвил плетьми энергетической кляксы щиты броненосцев и, не вытягивая энергию просто потянул их к бессознательным телам охранников.

Когда мы добрались до них, я влил в охранников немного жизненной энергии, и те тут же подорвались, встав в боевую стойку и пытаясь сформировать какое-то заклинание.

Девушка скомандовала что-то на китайском и те вытянулись в струнку, моментально потеряв агрессию ко мне.

– Полагаю самое время приступить к допросу? – поинтересовался я.

– Вы меня простите, я не любительница подобных способов добычи информации, поэтому вместо меня пойдёт вот он. Я бы вам посоветовала взять ещё и его. Одна из его способностей не позволяет человеку соврать. Если человек, на котором он применил свою способность заговорит, то он будет говорить только правду, но сейчас он не в состоянии использовать свои способности.

Один из плененных мной противников что-то сказал на китайском и достал эликсир маны.

– А вот этого я бы ему категорически не советовал делать, – обратился я к девушке, и она успела остановить мужчину. Охранник недоуменно уставился на неё, после чего девушка обратилась ко мне:

– Почему?

– Он сейчас сильно ослаблен. Если выпить эликсир маны, то это может навредить его здоровью и лишить возможности использовать ману. Вплоть до полной потери дара, – ответил я, и глаза девушки расширились от удивления. Она перевела мой ответ своему охраннику, и пришла его очередь удивляться, но эликсир манны он всё-таки закрыл и убрал.

– Я могу помочь ему восстановить силы, после этого он сможет выпить эликсир маны без негативных последствий, но мне нужно, чтобы он постоянно использовал эту способность при допросе всех пятерых пленников. Вы согласны?

– Согласна, – ответила она и сообщила об этом своему охраннику. Тот кивнул и что-то ответил ей.

– Можете начинать. Что для этого надо? – спросила она у меня.

– Ничего, – ответил я и воткнул сразу несколько плетей энергетической кляксы в несколько точек, а затем влил в него энергию жизни, но не сильно много, чтобы хватило на восполнение запаса маны без негативных последствий.

Однако эти простые манипуляции привели китайца в восторг, и он ощутил неимоверный физический подъём.

– Скажите, чтобы он не дёргался и сидел смирно иначе рискует попортить себе не только здоровье, но и ауру, – попросил я, и та просто отдала приказ, после чего её охранник замер, как статуя, но продолжал улыбаться.

Когда я закончил, то снова обратился к девушке:

– Готово. Пусть пьет эликсир, и мы приступим к допросу первого пленника, – та в ответ кивнула.

На допрос у нас ушла целая ночь. У этого бойца действительно оказалась очень интересная способность. Каждый из моих пленников сперва пытался соврать, но в результате говорил только правду, при этом они сами удивлялись, тому, что говорили. Видно было, что они хотели сказать совершенно другое.

В результате оказалось, что у напавших была одна цель – похитить эту девушку. Они сами не знали кем именно будет эта девушка, но им приказали это сделать именно здесь, не убивая её, зато всю её охрану нужно было перебить. Те, кто пытался ее похитить, знали маршрут ее следования и поджидали девушку именно в этом пустыре.

Вот только у них ничего не получилось бы, если бы её охрана не отвлеклась на меня, потому что они довольно хорошо справлялись и без моей помощи.

А вот на вопрос, кто они такие и на кого работают, те попытались проглотить языки, но у них ничего не вышло и спустя некоторое время они всё-таки назвали своего господина. Зовут его Вэй, а фамилия Чэнь. Род со средними возможностями, но большими амбициями.

В заговоре против императора никогда замечены не были. Наоборот, всегда были лояльны Короне, а вот с другими родами периодически конфликтовали за власть и влияние. Но только с теми, кто был приблизительно на одном уровне с ними по силе. Так они поднялись почти с самого низа. Постепенно наращивая богатство, силу рода и влияние в Китайской Империи. Однако в сторону таких гигантов, как род Лян, они даже не засматривались. По крайней мере пока.

Получив эту информацию, оба охранника нахмурились и о чём-то задумались.

– Они должны выжить и предстать перед отцом нашей госпожи. Мы просим вас продать нам ваших пленников, – попросил меня тот, который обладает способностью заставлять говорить правду.

– Я узнал всё, что мне было нужно, поэтому забирайте. Платить за них не нужно, – ответил я.

Я узнал имя того, кто из Китайской Империи состоит в том сообществе, которым интересуюсь я и Лев Николаевич Романов, и постараюсь навестить главу этого рода пораньше. Если не получится, то пусть этим занимается наш император. Полагаю, что он сможет найти общий язык с императором Китайской Империи.

– Благодарю вас. Для нашей госпожи это очень важно.

– Да не за что. В конце концов, это я вам ненароком помешал отбиваться. Поэтому можете считать их моими извинениями.

– Нам нужно передать госпоже полученную информацию, поэтому я отойду.

– А я, пожалуй, ещё немного прогуляюсь и отправлюсь дальше путешествовать. Передайте вашей госпоже мои искренние извинения. Я не хотел вам мешать. До свидания, – ответил я, показал своему собеседнику смартфон с переводом, тот кивнул, и я, подхватив Скрягу, направился в сторону набережной. Неизвестно, когда я ещё тут появлюсь, и появлюсь ли вообще, поэтому очень уж хотелось посмотреть набережную целиком.

Китайская Империя. Провинция Хэбэй. Город Циньхуандао.

– Госпожа, вот то, что нам удалось узнать от пленников, – протянул один из охранников девушки смартфон, в котором он систематизировал информацию, добытую от командования тех, кто недавно напал на них.

Девушка внимательно прочла то, что ей дали и ненадолго задумалась.

– Понять не могу почему он на это решился? Да, он не трус и добился своего невысокого положения при помощи своего ума и силы, но он никогда не связывался с высшей аристократией. Зачем же тогда ему понадобилась я? – начала рассуждать вслух она.

– Если мы расскажем об этом происшествии вашему отцу, он сможет выяснить в чём дело.

– Это вряд ли. Если его люди обладают способом убить себя даже в обездвиженном состоянии, то он наверняка тоже имеет такую возможность. Глава рода Чэнь прекрасно понимает, что с ними сделает мой отец, если он попадёт к нему в руки. Поэтому он убьёт себя и всю свою семью прежде, чем его схватят. Вот если бы был способ не позволить ему себя убить.

Стоп! Ведь это может сделать тот русский, который помог нам! Кстати, где он?

– Он передал вам свои искренние извинения, госпожа, и ушёл, оставив вам своих пленников.

– Как ушёл⁈ Куда ушёл⁈ – забеспокоилась девушка.

– Ушёл он пешком, а куда конкретно, не знаю. Видел только, что отправился он в сторону набережной.

– Немедленно собирайтесь! Отправляемся прямо сейчас! Нам нельзя упустить его. Вы даже не представляете насколько он важен для меня и моего отца! Бегом! – приказала девушка, и все четверо тут же принялись собирать поклажу, которую они ранее достали.

Вскоре все пятеро ехали на огромном внедорожнике в сторону набережной в поисках того самого незнакомца, из-за которого они чуть было не погибли, и с чьей помощью чуть позже сумели заполучить очень важную информацию.

От автора:

Как я и обещал, буду стараться писать писать больше. Вчера мне удалось написать не одну, а две, и я решил опубликовать их не за два дня, а за один. Листайте дальше и читайте 8 главу.

Глава 8

Китайская Империя. Провинция Хэбэй. Город Циньхуандао.

Я добрался до набережной и пошёл в сторону выхода из города, планируя вызвать оттуда такси до Пекина, благо в этом городе компаний предоставляющих услуги такси было много, и найдут меня по ним не скоро.

Я прогуливался под шум прибоя, наслаждаясь великолепным пейзажем и даже вид многоэтажек совсем не мешал моему восприятию прекрасного. Лично я не видел ничего предосудительного в том, чтобы жить в многоквартирном доме. Наоборот, вероятность того, что заметят вора или убийцу весьма высока, но, с другой стороны, на частном участке можно разместить столько охраны, что ни один вор не сможет проникнуть на его территорию.

Набережная закончилась довольно быстро и начался песчаный пляж. Не знаю естественного он происхождения или нет, но здесь было всё, как в моём прошлом мире, только на китайский манер.

Летние кафешки, крытые рестораны, всевозможные ларьки и пункты проката. Я даже варёную кукурузу тут нашёл.

– Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, два початка, – попросил я, поднеся ко рту смартфон и собираясь его показать продавцу, который сидел под зонтиком в широкополой соломенной шляпе.

– Да хоть десять, – услышал я родную речь.

– Ого! Русский что ли?

– Что ли русский. А вас, господин, как сюда занесло? Обычно аристократы за пределы своих кварталов не выходят. И тем более кукурузу на пляже не покупают.

– А я вот решил прогуляться. Почувствовал вкусный запах и пошёл на него. А это оказалась кукуруза варёная. Так что, продашь?

– Конечно продам. Вот держите инструмент и выбирайте себе столько, сколько хотите, – подал мне щипцы русский продавец.

Я выбрал два початка и положил их на картонную одноразовую тарелку, которую мне подали.

– А где здесь можно это съесть?

– Так вот мой столик со стулом. Присаживайтесь, если не побрезгуете. Только подождите минуту я его сейчас протру, – ответил продавец и тут же бросился протирать стол не простой тряпкой, а влажными дезинфицирующими салфетками. Кажется, он только сейчас начал понимать, что к нему зашёл не ряженый, а настоящий аристократ.

Я присел за столик, и он тут же положил передо мной несколько запечатанных пакетиков с солью.

– Выпить чего-нибудь желаете?

– Желаю, но не уверен, что у тебя это есть.

– Так вы скажите, чего хотите, может, я смогу найти. Я тут многих знаю.

– А нет ли у тебя кваса?

– Как это нет? Конечно, есть! Китайцы его обожают. Вам хлебный или окрошечный?

– Хлебный. А ты окрошку случайно не готовишь?

– Я её специально готовлю и продаю.

– А ты шутник. Давай тогда окрошку со сметаной и хлеба большой кусок.

– Сейчас всё сделаю, господин! – ответил продавец и тут же метнулся в, рядом стоящую, палатку. Видимо, он у них арендовал место в холодильнике, а может и свой артефактный холодильник там поставил. В принципе, мне это не особо интересно, главное не травануться. Хотя о чём это я? С таким телом я в принципе не могу отравиться.

Вскоре у меня на столе стояла тарелка с окрошкой, рядом бутылка с окрошечным квасом, сметана настоящая деревенская и поллитровая кружка с хлебным квасом. Вот это я понимаю зашёл кукурузки поесть.

Я чуть было не прослезился, вспоминая, как мы с моим отрядом после полугода, проведённого в одной из горячих точек в мусульманской стране, нашли небольшое заведение общепита, в котором подавали окрошку. Эх парни, как же мне вас не хватает!

Я умял окрошку, после этого съел кукурузу и запил её квасом. Кто-то скажет, что у меня странный вкус. Может и так, но мне это нравится.

– Ты давно тут? – поинтересовался я.

– Где тут, на пляже?

– Нет, в Китайской Империи.

– Больше десяти лет.

– Давненько тебя сюда занесло.

– Давненько, – согласился продавец кукурузы.

– А почему вдруг решил в Китайскую Империю перебраться?

– Да как-то так исторически сложилось. Не было у меня такого намерения.

– И как тебе тут? Нравится?

– А что тут может не нравится? Пляж, тёплое море, красота, пейзажи, девушки красивые.

– Другими словами, ты всем доволен?

– Человек такое существо, что не может быть всем доволен.

– Тут ты прав. А китайский язык хорошо знаешь?

– Сказал бы, что в совершенстве, но в совершенстве, по-моему, его никто не знает, даже сами китайцы.

– Мне нужен переводчик на время путешествия по Китайской Империи. Платить буду хорошо, но со мной опасно. Реально очень опасно.

– А хорошо это сколько?

– А сколько ты хочешь? – поинтересовался я, и продавец кукурузы написал на салфетке сумму.

– Это в месяц?

– Да.

– Я готов платить тебе в три раза больше, – ответил я, отметив про себя, что эта сумма не идет ни в какое сравнение с зарплатой моих самых низкооплачиваемых гвардейцев.

– Странный вы, господин. Обычно пытаются сбить цену, а вы её повышаете.

– Я плачу за верность. Если узнаю, что ты меня предал, убью. Но верных людей я умею ценить и не только в денежном эквиваленте.

– И много у вас верных людей?

– Много, но все они в Российской Империи. Так уж получилось, что меня одного сюда занесло. И раз уж я здесь оказался, то почему бы не попутешествовать и не выполнить задачи, которые я перед собой поставил. Вот только общаться с другими при помощи смартфона не всегда удобно, поэтому я предпочёл бы нанять переводчика, который вовремя подскажет о чём говорят окружающие, или те, кто думает, что мы не понимаем о чём они говорят.

– Кажется я начинаю вас понимать. Вам нужен человек, который будет прикидываться вашим слугой, официально не говорящим по-китайски, но на самом деле прекрасно владеющий этим языком и переводящий вам всё, что услышит. А в случае, если я услышу об опасности для вас, то должен буду подать какой-либо знак?

– Всё верно.

– А можно в пять раз больше?

– Я готов тебе заплатить в десять раз больше той суммы, которую ты написал на бумажке, если ты действительно будешь этого стоить.

– За эти деньги я смогу не только такую палатку поставить, но и построить полноценный ресторан в лучшем пляжном районе этого квартала! Не сомневайтесь, я отработаю всю сумму. Я многое умею и буду предан вам как собака.

– Тогда считай, что договорились. Тебя как звать-то?

– Вячеслав Иванович Огарёв я.

– Полагаю, тебе нужно время, чтобы со всем этим разобраться и подготовиться к путешествию? – предположил я.

– Нужно, но совсем немного. Как прикажете вас называть?

– Зови меня Максим Валерьевич, ваше сиятельство или господин.

– Я отлучусь ненадолго, ваше сиятельство?

– Конечно, я тебе здесь подожду, – ответил я и Слава убежал в ту же палатку, где находился его холодильник. Вышел он оттуда буквально через пару минут довольный и со стопкой китайских денег.

– Я готов, ваше сиятельство. Куда направляемся?

– Для начала к морю. Искупаться хочется, – ответил я и отправился в сторону пляжа, а мой новый слуга последовал за мной. Я действительно хотел искупаться, но мне нужно проверить этого Вячеслава Ивановича Огарёва. При мне ведь огромная сумма, вот и посмотрим позариться он на неё или нет.

Разделся я крайне аккуратно, чтобы посторонние не увидели то, что у меня спрятано в одежде, но при этом перед Вячеславом я засветил пару пачек, однако тот сделал вид, что не увидел.

Вода в море была, как парное молоко. Пришлось даже подныривать, чтобы охладиться. При этом я специально проплыл под водой достаточно далеко и вынырнул из-под неё совершенно в другом месте, отрастив себе жабры гуманоидной амфибии.

Огарёв, как сидел на одном месте, так и остался в той же позе рядом с моей одеждой. В общем, плескался я около часа, но тот даже не подумал сунуться к моим деньгам.

Как только я подошёл к нему, он откуда-то вытащил большое полотенце и протянул его мне со словами:

– Вот, ваше сиятельство, оботритесь. Вам бы не мешало постирать вашу одежду, по возможности, разумеется.

– То есть ты видел, что находится в одежде?

– Случайно увидел, когда вы раздевались.

– И что даже не появилось желание прикарманить хотя бы часть?

– В Китайской Империи за такое казнят. И я считаю, что правильно делают. Вы мне обещали достаточно крупную сумму, поэтому я предпочту её отработать, чем подставить свою шею под топор палача, попытавшись своровать то, что мне не принадлежит.

– Правильная логика. Она позволяет прожить дольше.

– Я тут, пока вас ждал, заметил кое-что. Не знаю, связано ли это с вами, но то ли за мной, то ли за вашими вещами наблюдает один мужчина. Вы можете его разглядеть, не поворачиваясь к нему?

– Постараюсь.

– На шесть часов относительно меня, – сообщил Слава и я решил рассмотреть всех, кто там находится при помощи зрения энергетического вампира. Не знаю, на что я рассчитывал, но чудо произошло. Дело в том, что узнать человека по ауре я смогу только в том случае, если я эту ауру видел раньше.

– Я знаком с ним. Разошлись совсем недавно.

– Будем сражаться?

– А ты что, и сражаться умеешь?

– Доводилось.

– Это хорошо, но, думаю, в данном случае тебе твои навыки не пригодятся. Вряд ли он осмелится напасть на меня.

– Какие будут указания?

– Гуляем по набережной до конца, а потом нам нужно вызвать какое-то такси. Вспоминай, номера телефонов такси, которые можно вызвать, не привлекая к себе внимания и которые труднее всего отследить. Справишься? – поинтересовался я.

– Справлюсь, но вам необходимо выбрать на каком такси мы поедем.

– Из каких вариантов выбирать?

– Есть официальные такси, которые особо не распространяются, о своих клиентах, но при официальном запросе выдадут всю информацию. А есть частные извозчики, которых найти куда сложнее, но у них своя сеть и, если выйти на них через определённых людей, они выложат всё, включая цвет ваших глаз и рисунок на моих подошвах.

– Давай тогда официальное такси, которые не особо распространяется о своих клиентах.

– Тогда прошу вас следовать дальше по набережной, – предложил Вячеслав, и мы отправились в сторону выхода из города. Зрением энергетического вампира я заметил, как один из охранников той девушки, которой я помог, убежал за пределы моего зрения. Именно он и следил за моим слугой, а если быть точнее, то за моей одеждой, пока я купался.

Особо не торопясь, мы вышли из города, и к этому времени, я уже знал кто ждёт нас снаружи на огромном внедорожнике.

– Это вы? – услышал я удивлённый женский голос у себя за спиной.

– Нет, это не я, – ответил я также глупо, как прозвучал вопрос на русском языке.

– А-ха-хах. Простите меня. Я не сразу поняла, насколько глупо звучит мой вопрос. Я ведь вас так и не поблагодарила за своё спасение. Спасибо вам огромное. Без вас, я была бы уже мертва.

– Вы мне нравились значительно больше там, чем здесь. Не люблю лицемерие и лесть. Если это всё, то до свидания, мне пора ехать, – ответил я избалованной леди, которой сейчас хотела казаться та девушка, которая недавно отдавала приказы четырём очень сильным боевым архимагам.

– Простите, я думала мужчинам нравятся такие девушки, поэтому и повела себя так.

– Вы правы, некоторые мужчинам действительно нравится такие девушки, но не мне, это точно. Да и зачем вы хотите мне понравиться?

– Я хочу попросить вас об одной услуге, если это не будет наглостью с моей стороны.

– О какой услуге? – поинтересовался я, уже зная ответ на свой вопрос.

– Проводите меня до Пекина, пожалуйста. Я боюсь, что на меня снова нападут, но уже куда большими силами. Если я попадусь, то это создаст огромные проблемы моему отцу, а я его очень люблю и не хочу, создавать ему проблемы. Я вам заплачу. И если вы откажетесь от денег, я могу заплатить недвижимостью, или землёй или услугами, но не сексуального характера. Я воспитывалась в строгости.

– А, как мы будем добираться до Пекина?

– На моей машине.

– Эм-м… Я, конечно, понимаю, что у вас машина большая, но сможем ли мы все туда поместиться? Вас пятеро, нас двое, плюс ваш багаж. Я сильно сомневаюсь, что мы все туда поместимся.

– А вы загляните в машину, – предложила девушка.

Я открыл заднюю дверь и застыл с открытым ртом. Это была настоящая пространственная магия. Внутри машина была значительно больше, чем снаружи. Причём только в задней своей части. На сиденье водителя и два передних пассажирских сиденья пространственная магия не распространялась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю