355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кислов » книга "Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ"
Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ - Александр Кислов
  • Книга добавлена: 29 июля 2020, 21:30
обложка книги Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ - Александр Кислов

Название книги: Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
23Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Книготорговая компания «Галактика»
Размер: 5 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами третий сборник задач, выпускаемый нашим издательством. В нём, как и в предыдущих сборниках, представлены разнообразные, но вполне доступные для начинающих осваивать ТРИЗ, изобретательские задачи. Они рассчитаны на разный возраст и соответствующим образом сгруппированы. Причем верхней возрастной границы нет: ведь с детьми работать взрослым, следовательно, им тоже должно быть интересно. К задачам даны достаточно подробные методические пояснения, которые в то же время оставляют место для самостоятельных размышлений. Расположение задач в сборнике – по возрастающей сложности, начиная от тренировки творческой фантазии, с постепенным введением таких базовых инструментов, как модель задачи, конфликтующая пара, идеальный конечный результат, ресурсы, противоречие условий, противоречие требований, веполь.

Многие из приведенных задач предлагались на Международных и Всероссийских конкурсах по ТРИЗ. По отзывам участников, интерес к решению задач усиливался тем, что они – в стихах. А это делает описываемые изобретательские ситуации более выпуклыми, обостряет восприятие, повышает его эмоциональность.

Сборник предназначен для родителей и воспитателей, заинтересованных в развитии творческого мышления детей начиная со старшего дошкольного возраста, преподавателей ТРИЗ, школьников и студентов.

Материал, изложенный в данной книге, многократно проверен. Но, поскольку вероятность технических ошибок все равно существует, издательство не может гарантировать абсолютную точность и правильность приводимых сведений. В связи с этим издательство не несет ответственности за возможные ошибки, связанные с использованием книги.

  • Просмотров: 172 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю