355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Гельман » книга "Наедине со всеми"
Наедине со всеми - Александр Гельман
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:43
обложка книги Наедине со всеми - Александр Гельман

Название книги: Наедине со всеми

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

А.И. Гельман известен как автор так называемых «производственных пьес». И в пьесе «Наедине со всеми» тоже много говорится о трудностях и проблемах производства, но здесь уже в гораздо большей степени исследуется психология человеческого существования, поведения, прослеживается мысль об ответственности перед другими и каждого перед самим собой.

В центре пьесы – Наташа и Андрей Голубевы. Месяц назад в семье Голубевых случилось несчастье – их сын Алёша попал в больницу, ему отняли руки. Алёша проходил практику и вместе с бригадой строителей прокладывал дорогу, где и произошла авария. И вот завтра сына нужно забирать из больницы, а сегодня Наташа узнаёт, что по вине Андрея их сын стал инвалидом, потому что Андрей, начальник строительства, отдал распоряжение о строительстве дороги, прекрасно зная, что там проходит высоковольтная линия. Знал и пошёл на это, так как уже давно самым главным для него стало выполнение плана…

Наташа и Андрей говорят о сугубо личном, но за «личным» встают важные, не всегда легко и однозначно разрешимые вопросы общественной жизни.

  • Просмотров: 403 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю