Текст книги "Игровой момент (СИ)"
Автор книги: Александр Бодров
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 26 страниц)
– Блин, опять всё объяснил, понятно, а главное, логично. Что же за жизнь такая пошла, а? Ни шагу ступить не дают, со всех сторон обложили, там администрация игры, тут ПКашникии всем от нас что-то нужно!
– То ли ещё будет, Андрей, то ли ещё будет. Но нам нечего переживать, план прост и категоричен. Не поддаваясь на провокации двигаем в клановый замок, определим твою железку, после этого привяжем, до тех пор никаких сражений, оружие лучше вообще убрать в инвентарь, от греха, ты со мной согласен?
– Так точно!
– Вот и ладно, а теперь давай-ка отобедаем, ведь борщ стынет, а слёзы дракона греются!
– Чьи слёзы?
– Походу наши, когда мы этой спиртяги выпьем!
– Гы-гы-ыгы! Наливай!
Хлопнули по рюмашке, пойло жидким огнём потекло в желудок, занюхал чесночной пампушкой, закусил борщом, ммм, блин, какой же кайф, ощущения даже лучше, чем в реальной жизни… Следующие полчаса мы с большим удовольствием обедали.
Забрав у бармена заказанный вчера провиант в дорогу, в который входило вяленое мясо, хлеб, овощи, несколько фруктов и два бурдюка, где один с водой, а второй с вином, мы двинулись в путь. Проходя через главные ворота поселения, нашего знакомого стражника не увидели, видимо сменилась смена. Продвигаясь по самой протоптанной дороге, мы шли в ту же сторону, откуда вчера и пришли. Хоть в темноте ночью и плохо было видно, но я сумел разглядеть, что эта дорога ответвляется. Тот рукав, который поворачивает в лес, ведёт прямиком к поляне медведя, хозяина леса, а вот второй рукав, который этот лес огибает, видимо, и ведёт к цели нашего пути, а именно выходу из начальной локации. Вес провизии практически не ощущался. Может, дело было в раскачанном инвентаре, а может в больших показателях силы. Ловкость, тело и атлетика давали неплохую скорость передвижения, даже при ходьбе. Через несколько минут дошли до развилки, как я и ожидал, игроки собрали очередную пати на убийство медведя. Пати лидер, воин 9-го уровня шумно раздавал команды и втолковывал, что, как и кому делать в той или иной ситуации, красочно описывая возможные сценарии предстоящей схватки. Подойдя поближе, я поинтересовался.
– Ребят, помощь нужна?
ПЛ окинул меня оценивающим взглядом, потом вздохнув сказал.
– Извините друзья! Помощь то нам не помешает, уже третий раз на этого проклятого медведя идём, но у нас полная пати, однако, судя по вашему виду, вы этого босса уже уделали. Я и моя подруга Эльвира можем уступить вам своё место в команде, хотя бы ребятам квест сделаете, ну а мы уж как-нибудь потом его добьём.
– В этом нет нужды, мы вам бафами поможем.
Я, обращаясь к Андрею.
– Ваше паладиньшинство, какие-то полезные благословения изучены?
Тот кивнул.
– Да, есть на повышение физической атаки и на все виды урона.
– Значения тоже запредельные?
– Да, по силе соответствуют, примерно 60-му уровню персонажа.
– Вот и отлично, тогда вешаем благословения на ребят и в путь.
Первым подал пример, навесив щит тьмы на лидера команды, а по откату в 4,5 секунды на всех остальных. Андерсон не отставал, бафая всех по откату умений. У лидера, которому все благословения и щит первому достались, округлились глаза после того, как он в свойства вчитался.
– Спасибо вам, ребята! С таким-то усилением мы его в два счёта убьём. За нами должок! Если нужна будет помощь, спросите Игоряна из клана «Смерч».
– Договорились, не забывайте, у вас около 28-ми минут на убийство, успеете?
– Да, примерно за 15 минут до полянки добежим, убьём за пару минут, с такими-то атакой и щитом, ещё раз спасибо!». Завершив процесс временного усиления отдельно взятой пати игроков, попрощались с ребятами, пожелав им удачи. Те явно воодушевились и, взяв хороший старт, быстро скрылись в лесной чаще, ну а мы двинулись в дальнейший путь. Некоторое время, Андерсон шел задумчивый, потом всё же спросил.
– Сань, а это и был твой задуманный привет администрации?
– Да, понимаешь, тут такое дело. Они ведь хотели нас, как каких-то лошариков на твой меч развести. Мы их просчитали, вызов приняли и, вчистую обыграли. Сейчас Игорян и компания с ходу снесут расставленную на нас западню. Админы сразу догадаются, что тут что-то нечисто, поднимут логии игры и сообразят, что мы этого медведя уже убили. Огорчаться, наверное, но, скорей всего, вернут босса в прежнее состояние и немного подточат на нас с тобой зуб. Считай, два дела сделали, игрокам помогли и админов щелкнули поносу, намекнув, что связываться с нами не стоит, вот так-то!
– Понятно, блин. Нажили себе недругов.
– Ну, это ещё не факт, понервничают немного, да и забудут о нас, что ты думаешь, у них других дел, что ли нету, как за двумя оболтусами постоянно приглядывать? Сейчас сложно сказать, будут ли в будущем у нас эпизоды противостояния с администрацией, однако этот раунд остался за нами, и, думаю, сейчас они отстанут от нас.
Дальше шли молча. Истоптанная тропа, огибая лес, вела нас прямиком к границе начальной локации. Вдалеке уже можно было разобрать слабое мерцание воздуха, это был магический купол, который и защищал данную локацию от проникновения всех игроков, которые были выше 10-го уровня. Исключение составляли всевозможные боссы, к примеру, вчерашний носорог. Зачем это было сделано, оставалось загадкой. Зачем было огораживать начинающих игроков, от более продвинутых неуничтожимым куполом, ведь система всё равно не даст нанести какой-либо вред тем игрокам, которые не достигли 11-го. У меня была теория на этот счет. Предполагаю, что начальная локация просто кишит разного рода схронами и кладами, наподобие того, где я редкое колечко нашел и игроку с прокачанным «кладоискателем» и «внимательностью» не составит труда отыскать какой-нибудь предмет, дающий старт зубодробительному эпическому квесту. Думаю, что задержись я тут на недельку, выполнив все задания и облазив на животе всю локацию, смог бы отыскать, пусть не все, но большую часть таких предметов, это бы наверняка бы мне позволило ускорится в развитии персонажа и стать сильнее. Однако, что-то мне подсказывало, что у меня просто нет на это времени, странное чувство надвигающейся беды подстёгивало меня спешить, двигаться дальше, что-то грядёт, а вот что именно я ещё не понимал. Возможно это интуиция, но скорей всего мимо меня промелькнули некие косвенные признаки грядущего звиздеца, на которые я не обратил внимание, но мозг их зафиксировал и подавал сигнал сознанию «скорее, поспеши!». Да и Андрею обещал помочь с прокачкой, не стоит тянуть с этим делом, как не стоит бросать слов на ветер. Поэтому вперёд, только вперёд!
У самой границы начальной локации, на придорожном камне восседал старец. Это был, нужный нам НПС, дающий право прохода за пределы нубятника. Без этого права, мы бы не смогли выйти за границы защитного купола. Сделав шаг вперёд, как более опытный, Андрей завёл диалог.
– Долгие лета, Вам, почтеннейший! Мы пришли, так как готовы выйти в большой мир!
Старец нахмурился, оглядывая нас с ног до головы, хмыкнул и сказал.
– Вижу, что готовы вы для этого мира, вопрос лишь в том, готов ли этот мир к появлению таких, как вы? Я вижу, что ждёт вас множество испытаний и приключений, а мир, благодаря вам двоим, не раз содрогнётся, но чтобы не происходило, на всё воля ЕГО! Проходите, путники.
Поблагодарив старца за напутствие, мы продолжили путь. Проходя сквозь купол я ничего не почувствовал, хоть и ожидал, что придётся преодолевать его, словно кисель, ведь вблизи он именно его и напоминал, однако ничего такого не произошло, прошёл словно сквозь мираж. К слову, за границей купола ничего не изменилось: звуки, запахи, лёгкий ветерок, всё было, как и раньше, хотя, чего я ожидал, что на нас сразу обрушится кутерьма бесконечной войны, которую ведут неустанные игроки?
Наша тропа превратилась в прямой, широкий тракт, насквозь пронизывающий ближайший лес и ведущий в небольшой городок, где игроки делали первую привязку персонажа к местности, дабы не воскресать после каждой смерти в ближайшей к начальной локации точке воскрешения, куда автоматически привязывало игроков, после покидания колыбели человеческой расы и не пилить потом почти три часа до места убийства. В надежде подобрать свои же выпавшие при смерти вещи. Вот эту привязку следовало сделать и нам, хоть клан и мог нас сразу телепортировать в замок, после того как мы переступили порог купола, но тогда бы мы остались без привязки. Ведь только проделав весь путь самостоятельно, мы сможем поменять точку привязки, таков закон игры и ничего тут не поделать. Это после 100-го уровня система даёт выбор, где тебе воскреснуть у места последней привязки или у ближайшего места силы или как его называли игроки, ресальницы.
Странное дело, мы шли уже около пяти минут, после того, как покинули безопасность купола, но делегации встречающих ПКашников, пока что, так и не встретили. Рассчитывать, что нас так просто оставят в покое, было бы глупо и спустя пару минут мы всё-таки увидели то, что приготовили для нас некие люди, очередная ловушка, рассчитанная на то, что мы сглупим и потеряем заветный меч. Прямо из-за ближайших кустов, к нам на встречу вышли двое, здоровый бородатый амбал с бандитской рожей и девушка, которую амбал прижимал к себе одной рукой, а второй держал нож у горла этой самой девушки. Имя у здоровяка было скрыто, однако я, почему-то, не сомневался, что оно было белей белого, что означало, что данный индивидуум ещё не замарал свои руки в крови игроков. Почему я так решил? Да элементарно! Его выставленная на показ полоска здоровья, была в красной зоне, одним ударом его убить не составило бы труда, но если убить «красного» или ПКашника, то наши имена останутся белыми и шанс на то, что меч выпадет, будет очень мал, однако он будет. Также, наверняка, этот игрок был за 40-й уровень. За его убийство мы бы получили достаточно опыта и пару уровней в придачу, после чего нас самих можно было бы атаковать. А вот если мы убьём белого, то сами станем на какое-то время ПКашниками. Убивать нас тогда станут, пока не выбьют всё ценное. Наверняка ближайший круг возрождения уже взят под контроль друзьями этого типа, да и у нас за спинами, я уверен, стоит пара-тройка невидимок-убийц. Я всмотрелся в девушку, странностей прибавилось, 13-й уровень, белый ник над головой Хелейн, но явно нечеловеческой расы, скорее полукровка, помесь эльфийки и ещё кого-то, что она делает тут, возле начальной локации людей? Неужели, они думают, что мы настолько тупые? План злодеев мне стал ясен сразу. Мы, спасая девушку, убиваем амбала, получаем уровни, краснеем и в тот же миг получаем по кинжалу в спину, либо просто украдут из инвентаря всё, до чего смогут дотянуться. Всё это удалось понять за считанные мгновения. И успел остановить, поддавшегося эмоциям Андрея, тот уже шагнул вперёд, намереваясь рубануть по держащему девушку мужику. Остановил, напомнив, о нашем плане никуда не встревать и жестом попросил держаться у меня за спиной, дав мне возможность самому разобраться в этой ситуации. Благо Андрей был парнем не глупым и быстро взял в себя в руки. Что не ускользнуло от меня, а также подтвердило мои домыслы, так это на искаженном в ужасе лице девушки, лишь на миг, в глазах промелькнула ненависть. Обратившись к амбалу, сказал.
– Эй, уважаемый! А у вас в семье нормальные были? Не петушок ли ты часом? Чего надо?
На что тот, абсолютно спокойно ответил.
– Кошелёк или жизнь вас двоих, и вот её.
Встряхнув девушку, выпалил здоровяк. Быстро открыв чат клана, увидев, что Алгора нет в сети, написал наши координаты и вкратце описал ситуацию. В клан-чате, попросил срочной помощи, желательно усиленной, потому, как численность неизвестна, а уровень врагов 200+, также, что имеем дело, явно с гостями не из нашего кластера и нужна полная разведка на месте и возле ближайших кругов возрождения. Получив подтверждение того, что помощь прибудет в течении минуты (хорошо работает группа быстрого реагирования). Прикрыл чат. Осталось потянуть время до подхода наших. Девушка, тем временем задёргалась, умоляя её спасти, а здоровяк нас подначивал, обращаясь к девушке.
– От кого ты ждёшь помощи, от этих трусов? Да они уже штанишки промочили, видишь, застыли, и пошевелиться боятся.
Я обернулся и подмигнул Андрею. Чат клана он тоже читал и зря дёргаться, не станет, а вот мне захотелось немного похулиганить. Убрав руки за спину, не спеша стал расхаживать возле «сладкой парочки». Покачав головой, просветил их.
– Какие же тупые янки.
По округлившимся глазам обоих, понял, что своей догадкой попал в цель. И стал, поэтапно, излагать им их же план. Скривившиеся в злобе лица, пылающие гневом глаза, неотрывно следили за мной. Но я лишь тянул время. Конечно ничто не мешало нам просто плюнуть на этих любителей лёгкой поживы и идти дальше, но уж больно странные были эти ПКашники. Как я понял, что это янки? Да очень просто! Во-первых, классическая для них модель поведения с захватом заложников. Психологически рассчитана именно на славянских игроков, где те сразу ринуться спасать девушку, вон, даже Андрея пробрало, пришлось останавливать. В-вторых, оскорбление, брошенное мной, которое для славян является весьма оскорбительным, на этого бородача не возымело ровным счетом никакого действа, да он даже ухом не повёл, чем выдал своё происхождение с потрохами. Да и поддержка у этих двоих была явно на высоте. Абсолютная невидимость, ни одной примятой травинки, ни малейшего звука, да и вообще, присутствие кого-либо рядом, я никак не ощущал. Это помогло мне сделать вывод, благодаря прочитанному в Женькиной брошюре, что ребята эти, явно за 200-й уровень, что было очень странно, ведь на нас двоих хватило бы и одного 80-го игрока, тут что-то было явно нечисто. Мне тогда ещё Евгений говорил, когда был у меня в гостях, что стали появляться подозрительные, высокоуровневые игроки из других кластеров, а я вот нутром чую, что тут есть связь!
Наконец, дождавшись подтверждения клана о том, что все заняли позиции, скомандовал атаку. Послышалась возня, крики, удары, звуки каких-то заклинаний и из невидимости прямо в пыль тракта стали выпадать наши несостоявшиеся убийцы. Всего пятеро, шестым на землю медленно осело тело амбала-бородача. Одна девушка осталась стоять, гневно сверля меня взглядом. Я подошел к ней и, ухмыляясь, сказал.
– Ты спасена, можешь не благодарить! Да, кстати, ведь ты тут главная?
Она попыталась плюнуть мне в лицо, но, поскольку я был 10-го уровня и защищен системой, плевок просто пролетел сквозь меня.
– Тебе за это придётся ответить, воин-маг, а ты…
Она обратилась к Андрею.
– Лучше отдай меч добровольно, иначе можешь забыть об этой игре вовсе, скоро весь этот кластер будет принадлежать НАМ!
Выпалила она, после чего замолчала, сообразив, что ляпнула лишнего. Спрашивать, кому это НАМ, я не стал, и так ясно, что больше от неё ничего не добиться. Андрей же, в ответ на требование отдать меч, молча, показал ей их любимый заморский жест из среднего пальца. Слушавший весь этот разговор представитель клана, видимо, как и я, решил, вытянуть из девушки больше ничего не получится, одним ударом, из невидимости, отправил её на перерождение. После и сам появился. Вот, только что рядом с повалившемся телом девушки никого не было. Миг и там стоял невысокий воин в черном балахоне, с двумя кривыми кинжалами в руках.
– Я Снейкс, глава группы быстрого реагирования, ты был прав, новобранец, это были очень странны ПКашники, пришлось даже нам повозиться, с нашими то 210+ уровнями, вон те.
Указал он на валявшиеся трупы ассасинов.
– Были минимум 250-го уровня, это довольно круто, учитывая, что первый на нашем кластере Алгор, сейчас 223-го. Да и слова этой Хелейн, о том, что они планируют захватить кластер, дорогого стоят! Оговорилась девонька, как говориться по Фрейду. Обо всём уже доложено наверх, Алгору уже позвонили, скоро в игре будет. Продолжайте следовать к месту привязки, вас проводят две пятёрки синов (сокращение у игроков от ассасин), после привязки доставят в замок, не тяните, у вас два часа.
После чего исчез, конспиратор, блин. Вся информация скрыта, то что он являлся сокланом было понятно только от того, что свои слова он дублировал в клан чате. А командует то, ну да, для него мы новобранцы, а он высокоуровневый, такой весь крутень. Ну да ладно, переглянувшись с Андреем побежали в сторону города, раз уж нам дали сопровождение, обеспечивающее безопасность, грех этим не воспользоваться. Бежали довольно быстро, мимо мелькали растущие вдоль тракта деревья. Надо сказать, охранные пятёрки отрабатывали на отлично, только-только я успевал заметить впереди неясную тень, что указывало на затаившегося, явно не слишком высоким по уровню игрока в засаде. Как тот выпадал из невидимости и падал хладным трупом на тракт. Как по мне, так это была излишняя предосторожность, ведь они-то нам ничего не могли сделать. Но так я думал недолго, когда из невидимости в очередной раз выпала какая-то свинья, 45-го уровня. Это было хитро, подсунуть нам полудохлую свинью, да ещё и в невидимости. На бегу, врезавшись в неё всей своей массой, мы бы её точно добили, получив уровни, вот тогда у народа и был бы шанс выбить из Андрея заветный меч. Но это уже были наши умельцы, из русского кластера и честно признаться, если бы не наше сопровождение, у них бы был шанс. Но сегодня, опять, был наш день. И цель нашего пути очень быстро приближалась.
Глава 9
Клановый замок.
До городка со странным названием Нордлик, добежали быстро. Когда пересекли ту невидимую черту, где самой системой запрещались сражения между игроками, кроме дуэлей, получив соответствующее сообщение от системы, остановились чтобы перевести дух и свериться с картой, выбрав место привязки. Всего в городе их было три. Картой этого города с нами поделился один из наших спутников, который на заре своего игрового пути уже бывал здесь, исследовал местность и делал всевозможные задания. Из трёх мест силы, мы выбрали ближайший. Самый дальний был на другом конце города, на местном погосте. Средний в самом центре города, на центральной площади. А вот ближайший, хоть и был за чертой города, в каком-то старом, не пользующимся у игроков и местных жителей популярностью, заброшенном, заросшем парке. Игроки эту точку привязки не любили из-за того, что она была в вар зоне, где, только воскреснув, для игроков был риск быть тут же атакованными. Местные жители этот парк не любили из-за каких-то зловещих слухов, да таких, что даже боги бояться заглядывать в этот несчастный парк. Нам такие слухи были не важны, а тот факт, что если и придётся воскрешаться, то уж лучше так, подальше от посторонних глаз. Туда мы и повернули, огибая город, справа, вдоль высоченной стены. Интересно, от кого это они обороняются тут, с такими-то стенами, метров 10, никак не меньше. Через пару минут нашему взору предстало то, что когда-то именовалось парком. Клочок заросшего дремучего леса, испещрённого узенькими тропинками, некая зловещая аура этого места и вправду ощущалась тут, настораживала и даже пугала. Добравшись до центра «парка», найдя круглую, пятиметровую каменную плиту, на которой и появлялись незадачливые игроки после игровой же смерти.
Желаете сменить место привязки персонажа?
Да/Нет.
Мы привязались, не дожидаясь каких-нибудь сюрпризов, наше сопровождение открыло портал в главный клановый замок. Они своё задание выполнили, а нам ещё много чего предстояло. Мы вышли из портальной арки на замковой центральной площади. Площадь эта уже была практически заполнена игроками, в основном это были члены клана, но были и приглашённые члены Альянса. На возвышение, в парадном костюме, в компании, видимо, других глав Альянса стоял сам Алгор. Махнув нам приветственно рукой, пригласил нас на помост. Под любопытными взглядами собравшихся игроков, мы прошествовали по разноцветной брусчатке внутреннего двора замка, поднялись и стали рядом с Алгором. Он пожал нам руки, затем представил главам кланов, а затем и всем присутствующим.
– Дамы и господа! Рад представить Вашему вниманию двух новых членов нашего клана, итак прошу любить и жаловать, Андерсон! Игрок, который смог, не только убить блуждающего босса, но и выбить с него легендарный масштабирующийся меч!
Площадь взорвалась ободряющими выкриками и аплодисментами.
– Второй же новобранец, мало того, что вместе с Андерсоном участвовал в убийстве озвученного босса, также сослужил нашему Альянсу великую службу, встречаем, человек, который придумал, как убить Гуарнака кровавого, несравненный Дульсильдорф!
На этот раз площадь просто взорвалась аплодисментами и приветственными выкриками. Алгор махнул кому-то рукой и на площадь стали выносить столы, затем заполнять их едой и выпивкой, похоже в нашу честь решили устроить настоящий праздник, как-то даже неудобно стало. Примерно час мы ели, пили, знакомились с людьми и просто праздновали. Позже нас отыскал Алгор, рядом с ним была симпатичная девушка, которую Алгор представил нам, как Вивальди, мастера по опознанию предметов и ещё в чем-то, до жути полезном ремесле. Взяв Андрея под локоть, Вивальди увела его в свою мастерскую. Меня же Алгор повёл в зал заседаний, где главы кланов уже собрались на малый совет Альянса. За массивным круглым столом, на котором произведением искусства, красовалась подробная карта РУ кластера, нас ждали шестеро, пятеро мужчин и одна женщина. Это были, уже представленные ранее главы кланов и выглядели они обеспокоенными. Мы, с Алгором заняли свободное место у стола. Удивлённые взгляды воззрились на меня. Алгор заметил это и начал.
– В первую очередь, как глава совета, подтверждаю право присутствия Дульсильдорфа на совете, кто он и что тут делает, узнаете чуть позже, а пока, о наболевшем. Господа и дама! Над нами нависла серьёзная угроза. Как Вам уже известно, на нашем кластере стали появляться высокоуровневые игроки, пришельцы из других кластеров. То, что их много, это и так было известно, но сейчас все послания разведки объединили наши аналитики и выдали удручающий результат. Цифры не радуют, это, мягко говоря. 9! 9 полных кланов пятого уровня, под завязку забитых исключительно бойцами, магами, воинами, лучниками и прочими. Все от 230-го уровня до 250-го. Нет никакого сомнения, что они вот-вот на нас нападут. Да, ремесленников, которые обслуживают эти полчища пока что не видно, однако аналитики полагают, что все они сосредоточены в 10-м клане, который пока не перебросили в наш кластер, а сделают это, когда основные силы захватят плацдарм для дальнейших действий. Хоть в данный момент пришлые и не афишируют своего присутствия, однако активно вербуют многочисленные кланы из середины списка нашего кластера, обещая жирный кусок после передела этого мира. Чего они добиваются? Это тоже известно. Сегодня пришёл отсчет небезызвестного вам Фета, моего заместителя. Уже два дня он находится в Африканском кластере, где год назад также стали появляться пришлые кланы с высокоуровневыми бойцами и что сейчас там происходит, опуская нелицеприятные эпитеты в докладе, довожу до высокого собрания саму суть письма. Так вот, весь африканский кластер принадлежит некоему консорциуму, все месторождения ресурсов, все пустыни, горы, оазисы, прибрежный океан, замки и города, всё принадлежит одной компании! Игроки, не состоящие в консорциуме обложены дичайшими налогами. Всё, что им удаётся добыть, даже выбив из боссов и мобов, подлежит добровольной передаче представителю консорциума, за пятую часть цены предметов и ингредиентов. Игрокам запрещено иметь во владении экипировки, классом выше редкого качества. Если таковые вещи были привязаны к персонажу до прихода новых хозяев, игрок обязан выплатить десятикратную цену стоимости привязанных предметов. Те же игроки, которые воспротивятся новому миропорядку, загоняются на круг возрождения, их не выпускают до тех пор, пока не становились защищенного системой 10-го уровня. После чего, некий аналог местных шерифовщепетильно отслеживала, чтобы попавшие в опалу игроки не могли расти по уровням до тех пор, пока не выплатят полагающий по такому случаю гигантский штраф, либо пока не удаляли персонажа. Были и те, кто не просто воспротивились такому положению дел, но и возглавили целое сопротивление. Однако спустя какое-то такие лидеры переставали заходить в игру, ходят слухи, что Консорциум опустился до физического уничтожения людей, дерзнувших бросить им вызов. Вот такая вот печальная картина. Как я уже говорил, эти люди в открытую ещё не действуют. Однако, сегодняшний эпизод с попыткой выбить легендарку из рук нашего новобранца, говорит о том, что они уже пытаются наложить лапу на имущество игроков. Подтверждает это то, что нападающие были за 230-й уровень и нашим убийцам, которые убивали их в невидимости, пришлось повозиться, нападая трое на одного. Благо, лидер, руководивший операцией по спасению наших новобранцев, предусмотрительно взял на задание три боевые пятёрки, коих еле-еле хватило для выполнения задания. Но я отвлёкся. Как я уже сказал, мы имеем 9 полнокровных кланов, без ремесленников. Это примерно 90 тысяч высокоуровневых и хорошо экипированных бойцов. Плюс около ста тысяч, из завербованных с нашего кластера, у середнячков. Против наших около 45-ти тысяч, если мы все свои резервы поставим «в ружье». Ситуация крайне тяжелая и в прямой конфронтации нам не выстоять. Есть вариант, донести до всего кластера информацию о том, что ожидает всех нас в ближайший год, но, во-первых, мало кто поверит в это, а во-вторых, на это нужно время. Да и единства нет на нашем кластере, остальные кланы с завистью смотрят на нас, ведь мы сейчас на вершине олимпа и только спят, и видят, как бы кто-нибудь нас с этого самого олимпа скинул. По сему, предлагаю следующее. Всю казну вывести с баланса кланов и переместить в банк, как и все самые редкие и дорогие ингредиенты с экипировкой. Производство, в срочном порядке, перенести в столицу. В черте города никакой консорциум не сможет наложить на наше добро лапу. С замками, вероятнее всего придётся попрощаться, как и с приданными к замкам землями, поэтому советую не тянуть. Перевозите всё, что только можно в ваши резиденции в городах и столице, не сгребайте всё в одну кучу, распределяйте, по безопасным схронам, и советую с этим не тянуть. Боюсь, что счет идёт уже на часы и, возможно, сегодня последний спокойный день.
Повисла тишина. Я решил её нарушить, потому, как у меня возник вопрос.
– Мне один нюанс тут не ясен, поэтому прошу разъяснить, зачем выводить казну с баланса клана и прятать в банк?
– Элементарно, Ал. кхм, Дульсильдорф. При войне за замок, если атакующие проиграют, то система автоматически перечислит в пользу победившей стороны 10 % от всех активов клана, либо альянса, если в осаде задействован. А вот если проиграют обороняющиеся, они потеряют 5 %. Это сделано для того, чтобы отвадить уж слишком горячие головы от слишком частых войн. Но, если казна пуста, несмотря на то, что в активах клана куча всяких ценных артефактов и несколько замков во владениях, проценты изыматься не будут, нельзя по правилам игры казну загнать в минус, однако выводить казну необходимо до начала боевых действий, потому, как все финансовые операции на время сражения будут заморожены. Я ответил на твой вопрос?
– Более чем, уважаемый Алгор и у меня есть план. Мы обломаем рога надвигающейся опасности. Капиталовложений от всех присутствующих никаких не потребуется, однако кое-какая помощь всё же необходима, об этом я скажу чуть позже, после того, как обсудим план с Алгором!
– А мы?
Вдруг переспросил кто-то из глав кланов, если мне не изменяет память, глава, одного из двух, недавно присоединившихся к Альянсу кланов.
– Разве мы не имеем права знать подробности этого плана? Мы ведь все члены Альянса и данное поведение попахивает недоверием!
– Прошу простить меня, если обидел, но я Вас не знаю, однако знает Алгор, после того как я побеседую с ним, а он уже сам решит, посвящать Вас или нет в детали этого плана.
Возмутившийся, побагровел от злости, но больше ничего не сказал. Алгор кивнул.
– Уважаемое собрание, пока вы отдаёте распоряжения по эвакуации казны и имущества, мы с Дульсильдорфом отойдём на несколько минут, после чего я посвящу Вас детали плана.
Кажется, такой ответ всех устроил. После чего мы, вдвоём проследовали в личный кабинет Алгора. Кабинет впечатлял, искусно отделанный в стиле средневековья, увешанный головами каких-то чудищ, тем не менее, казался уютным, притом, что утопал в роскоши. Именно таким и должен быть кабинет, пока ещё главного человека кластера. Поудобней устроившись в роскошном, глубоком кресле, с бокалом предложенного, наверное, дорогущего вина, я начал излагать план, точнее два плана, один для всех и первую часть истинного плана, о котором знать никому не положено, до поры, кроме нас двоих. Алгор слушал не перебивая, иногда поддакивая и восхищённо кивая. Когда я закончил, Алгор сказал. – Это не просто может сработать, это сработает на 100 %, я уверен, но что за вторая половина плана?
– Ещё в процессе, Жень, в общих чертах он конечно готов, но вот детали, мне предстоит найти подходящее место, а для этого мне нужно будет попутешествовать по просторам игры, понять некоторые принципы и механики игры, и вторую часть плана, до самого конца, даже тебе не скажу. Пусть это будет сюрпризом, поверь, тебе понравится.
– Договорились, кому-кому, а тебе, Саша, я верю. Тем более, я знаю, где ты живешь! Шутка.
Вернувшись к собранию, Алгор объявил.
– План дельный и простой, партизанская война! Дульсильдорф создаст клан, который не будет с нами в Альянсе, однако мы поможем ему развить клан до пятого уровня, людьми и информацией, где у консорциума в будущем будут объекты, по которым будет бить болезненней всего, какова охрана у того или иного объекта и так далее. Далее из новообразованного клана будем делать символ сопротивления консорциуму, к которому, как задумано, присоединятся силы, которых хватит, чтобы сокрушить и прогнать из нашего кластера пришлых. Африку, пусть они и покорили, а вот сюда сунулись зря, не учли они нашего менталитета, да и историю похоже не учили, ведь во все времена гнали мы супостатов со своей земли!
– Вот это дело!
Подхватил кто-то.
– План хорош, поддержим!
Вторил ещё один член совета.
– На том и порешили.
Окончил совещание Алгор. Народ начал расходиться, да и мне было пора отыскать своего друга, наверное, он уже разобрался со своим мечом.
Андрея нашёл возле кузницы в окружении сокланов, которые выкрикивали поздравительные слова и хлопали его по плечу, сам же виновник торжества с улыбкой до ушей, бережно, как младенца, баюкал свой заветный меч.








