355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альберт Аксельрод » книга "Оживление без сенсаций"
Оживление без сенсаций - Альберт Аксельрод
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 23:21
обложка книги Оживление без сенсаций - Альберт Аксельрод

Название книги: Оживление без сенсаций

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Знание
Год издания: 1988
ISBN: 5-07-000013-6
Размер: 158 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена реаниматологии - недавно возникшей науке об оживлении человека. За годы, прошедшие со времени первого издания, в реаниматологии произошло немало событий: появились целые отрасли, возникновение которых еще недавно было трудно прогнозировать, расширилась сеть отделений реанимации в стране, в отрасль начала внедряться компьютерная техника. Обо всем этом идет речь в новом издании книги.

Перед вами книга — документальная повесть об одних сутках работы врача-реаниматолога. Захватывающая, как детектив, волнующая, как триллер, пронзительная, какой только и может быть книга о жизни и смерти... Начните читать — не сможете оторваться.

И это ещё не всё. В конце, в Приложении, автор рассказывает, что необходимо делать, когда срочно приходится спасать чью-нибудь жизнь: основные признаки смерти и основные действия по оживлению человека. Так документально-художественное произведение превращается в пособие по борьбе за жизнь на пороге смерти.

Рассчитана на массового читателя.

  • Просмотров: 357 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю