355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Мильнер » книга "Ходьба вместо лекарств"
Ходьба вместо лекарств - Евгений Мильнер
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 14:36
обложка книги Ходьба вместо лекарств - Евгений Мильнер

Название книги: Ходьба вместо лекарств

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
45 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-069226-2, 978-5-271-29776-2
Размер: 116 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кислород — основа жизни на Земле. Если органы и ткани снабжаются кислородом недостаточно, возникает гипоксия и развиваются заболевания.

В окружающей среде кислорода вполне достаточно, однако очень часто организм не в состоянии его усвоить в нужном объеме.

Возможности организма извлечь кислород из воздуха и доставить его к клеткам и тканям называются аэробными, именно они определяют «количество» здоровья человека и степень его выносливости. Аэробные возможности можно развивать. Вот только делать это следует не в спортивном зале, а на беговой дорожке! Силовые занятия на тренажерах здесь абсолютно бесполезны и даже вредны. Для того чтобы нарастить физические мощности сердца и легких, необходимы продолжительные циклические тренировки с равномерной и посильной нагрузкой на эти органы. Оздоровительная ходьба — наиболее доступный и безопасный вид аэробики, позволяющий в любом возрасте практически с нуля наращивать резервы кровеносной и дыхательной систем без риска кардиоперегрузки.

  • Просмотров: 652 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю