412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлёна » Отбор для правителя Морозного края (СИ) » Текст книги (страница 5)
Отбор для правителя Морозного края (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:26

Текст книги "Отбор для правителя Морозного края (СИ)"


Автор книги: Юлёна



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 3.1

В дверях столовой меня встретил Огюст. Мужчина сменил не только тактику, но и стиль одежды. В этот раз он был в простых, тёплых брюках и лёгком джемпере. Нежно-жёлтый оттенок красиво подчёркивал загар и чёрный цвет волос. Надо же мне было с утра надеть платье такого же оттенка. Вместе мы выглядели, как пара. По крайней мере, именно это читалось в глазах других участников.

– Снеженика, потрясающе выглядишь! – глядя в глаза, сказал Огюст.

Взял мою руку и положил к себе на локоть. Устраивать скандал не хотелось, поэтому спокойно дошла до своего места. Принц, по привычке устроился слева. Главный соперник смотрел на происходящее снисходительно. Мне просто кивнул, когда зашла. Где же пламенные речи и витиеватые метафоры? Или они с Огюстом время поделили, один ухаживает до обеда, другой – после? Завтрак прошёл скучно, принц рассказывал о месторождениях у него на родине, остальные кивали в нужных местах. С такой завидной синхронностью, создалось ощущение, что они репетировали вчера весь день. Я старалась не зевать. А на Женька, который появился только концу, и счастливо улыбался, взглянула зверем. Не проняло.

– Отлично, все позавтракали. Мы готовы посмотреть, чем вы решили удивить. Кто начнёт?

Через полтора часа мы с помощником сидели в кабинете. Точнее, я стояла у окна и старалась успокоиться. Получалось плохо. Да что там, отвратно получалось!

– Всё, я так больше не могу! – после минутного размышления, продолжила. – Надо прекращать этот балаган.

– Нормальный же балаган! – хохотнул Женёк. – Конкурс "прояви себя", они и проявили.

– Серьёзно? Крики умирающего цыпленка под окном?

Ночью, как выяснилось, не спал никто. Потому что сначала слушали эти визги, усиленные магией, чтобы точно было слышно. А потом просто боялись спать. Вдруг цыплёнка не дорезали. Я никогда так не радовалась аретфакту тишины, как после этого рассказа.

– Это была песня о любви. – не сдавался помощник. – Между прочим Актим очень старался.

– Да-да. – промычала в ответ, потому что откусила фрукт благодарности.

– Или, тебе не понравился торт. Правда он был солёным. – увидев удивлённый взгляд, мужчина объяснил. – Горничные, когда со стен отскребали, попробовали. О, точно! Отличный получился взрыв, подумаешь Каспиан хотел призвать бабочек, ну перепутал пару слов, зато как торт разлетелся. – сделав вид, что размышляет, Женёк воодушевлённо продолжил. – А может он специально, чтобы тебя от торта спасти?

– Напомнить, что весь, солёный, между прочим, крем оказался на мне? – я зло посмотрела на помощника. – А ещё они умудрились растопить любимый ледяной фонтан! Как?

– Ну, тут всё просто. Реджин хотел удивить интересным коктейлем. Начал готовиться ещё вчера. – мужчина старался скрыть улыбку. – А получился самогон. Не хуже гномьего! Вот втроём напробовались, и решили запить, когда закуска закончилась. А тут целый фонтан. Они его сначала лизали, после самый трезвый решил чуть подтопить заклинанием, а третий участник попойки стабилизировал.

Я фыркнула, сделала глубокий вдох и показала на окно, выходящее во двор:

– Это что?

– Парвиз сказал, что это новая разработка. Трактор называется. Утрамбовывает снег и прокладывает ровный тракт. Правда магии жрёт много. И орёт.

На улице стоял небольшой куб. Аврилий шепнул по секрету, что по просьбе одного из принцев открывал портал. Так как у нас с ним мысли схожи, управляющий тоже подумал, что артефакт можно разобрать и посмотреть из чего он состоит. А пока я любовалась на зелёный куб, который стоял рядом с горкой и утробно рычал.

Неожиданно это чудо техники пододвинулось, оставив после себя ровную дорогу. И упёрлось в ледяную скульптуру. Ромашка стояла на смерть, не собираясь пропускать невиданного зверя. Куб тоже не сдавался и набирал обороты. Судя по грохоту, он сейчас или взлетит, или взорвётся. Помощник подошёл, облокотился на подоконник и стал наблюдать за схваткой. Я же отвлеклась, потому что на улице однообразное противостояние, а здесь мужчина с симпатичным прогибом спины. Закусила нижнюю губу и с удовольствием разглядывала, пока Женёк не повернулся:

– Понравился? – поинтересовался он слегка хриплым голосом.

– Да. – сначала ответила, потом подумала. – Отличный джемпер, надо тоже такой купить.

– Мой друг их создаёт. – немного обижено ответил мужчина, но постарался скрыть это за улыбкой. Лучше бы не улыбался! Кажется, я пропала, что же он весь такой положительный-то? Пришлось сосредоточиться, чтобы понять о чём речь, а то совсем суть упустила. – Сим – дизайнер, его дар – воплощать в жизнь нарисованную одежду.

– Только одежду?

– Да! Ни еду, ни камни, ни деньги. Только то, что сделано из ниток. Причём нарисовать должен сам, лично.

– Как интересно, пригласишь к нам после отбора.

– Конечно. – в этот раз улыбка была более довольная.

Перемотала свой вопрос мысленно обратно, но так и не поняла, что же в речи понравилось Женьку. Мужчина аж светился. Именно в этот момент раздался громкий хлопок, и стало тихо. Я во время беседы перестала обращать внимание на шум, который издавал куб. Только сейчас поняла, что он всё же был. Вдвоём посмотрели в окно. Трактор, мысленно хохотнула, вспоминая название, стоял на месте, но молчал. Ледяная ромашка в кадке тоже была на месте.

– В этом раунде победила магия повелителя. – хмыкнул мужчина, растрепав рукой рыжие пряди.

– Зато теперь мы разберём артефакт без зазрения совести. – ответила довольно.

На улице уже появился Аврилий с принцем Парвизом. Они ходили вокруг куба. Один удовлетворённо потирал руки, другой горестно вздыхал.

– Каспиан создал взрывных бабочек. – начала перечислять я. – Прил, Феруз и Ксур на троих сообразили солёный торт. Реджин ещё с двумя напились и растопили фонтан. Парвиз притащил артефакт. Остались главные соперники. Не знаешь, что от них ждать?

– Оба сказали, что готовы будут к ужину.

– Господи, пусть это будут не танцы! – я театрально закатила глаза и сложила руки в молитвенном жесте.

– Что ты имеешь против танцев?

Женёк отодвинулся и сделал плавный шаг в сторону, протягивая мне руку. С удовольствием приняла её, и мы закружились по кабинету в вальсе. Без музыки, без нудного счёта репетитора. Оказывается, я люблю танцевать в паре. Когда партнёр крепко держит, и не даёт сбиться с шага. А ведёт настолько непринуждённо, что даже не вспоминаешь, какое там следующее движение. И никогда бы не подумала, что в кабинете можно поместиться хотя бы малым кругом. Не говорю уж о большом. После, мужчина проводил на место и поцеловал кончики пальцев. Хорошо, что я уже раскраснелась, а то было бы очень заметно, как на меня действуют эти прикосновения. Ох, Женёк, выдают тебя манеры, очень выдают.

– Так что ты имеешь против танцев, – как ни в чём не бывало, спросил помощник, разглядывая в окно, как утаскивают куб.

– У Гавриила танцуют наложницы в прозрачных одеждах. А у Огюста – горцы с кинжалами. И если на последнего с оружием в руках я могу посмотреть, но издали. То на первого в тунике из газа – нет!

Под дружный хохот мы придумывали, какие ещё могут быть костюмы у двух главных соперников. Управляющий зашёл в кабинет, когда я держалась за живот, а Женёк показывал на себе, сколько должно быть воланов у розового платья. Посмотрел на всё это и тихо, чтобы не потревожить помощника, прошептал:

– Я думал, пойдём разбирать трактор, но смотрю, вам не до этого.

– Мы со Снеженикой решали очень важный вопрос. – тут же сориентировался Женёк, перестав паясничать. – А именно: какие наденут наши гости костюмы, если в конкурсе «прояви себя» выступят с танцами.

Аврилий захохотал, вспомнив, что увидел, когда зашёл:

– В одном вы правы – это будут танцы.


Глава 3.2

К кубу смогли прийти только через полчаса. Его оттащили в бывший олений загон. Когда животных было шестеро, они жили здесь. Потом мы увеличили поголовье и помещение стало маленьким. Пришлось переселять оленей в новый, специально для них построенный загон. Ох и потрепали эти заср эээ проказники нам нервы. То тесно, то слишком много места, то сосед не устраивает. И вообще, в старом загоне морковка хрустела вкуснее! Как вспомню, так вздрогну.

Трактор стоял в центре и молчал. Размер, чуть выше моей талии, глядя из окна, казалось, что он больше. Обошла конструкцию по кругу, но не увидела и намёка на швы. Ощущение, что это просто железяка без наполнения. Постучала по разным граням, звук был везде одинаковый. Не может же такого быть, чтобы он оказался совсем не разборным. Элементарно, артефакты ремонтируют, значит, мастера как-то оказываются внутри.

Выручил Женёк. Он тоже ходил рядом, но, в отличие от меня, искал определённую точку. После внимательного рассмотрения нажал на одну из вершин куба. Стенка отсоединилась и аккуратно легла на землю.

– До чего техника дошла! – восхищённо прошептала я.

Дальше восхищение перешло в фазу острого непонимания. Потому что внутри почти ничего не было. В центре висел красный камень, обмотанный какими-то тонкими нитями. Их концы уходили в два противоположных угла, к синим камням меньшего размера. И всё. Ни сложного механизма, ни большого количества деталей. Ничего. Как-то не так я представляла трактор.

– Смотри, – начал объяснять Женёк, показывая на красный камень, – вот здесь аккумулируется энергия и по нитям эллана переходит к рабочим элементам. Вон тот, в левом углу, отвечает за сбор снега, а другой – за дорогу. Если бы основной камень не перегрелся, пытаясь убрать препятствие с дороги, то артефакт ещё мог сутки гудеть. Потом всё равно понадобилась бы подзарядка.

– Откуда знаешь? – удивилась я.

– Так артефакты состоят из одинаковых деталей. Могут меняться рабочие элементы с повышенной или пониженной возможностью переработки энергии. Плюс ещё имеет значение, какая задача стоит. А остальное одно и то же. Правда, вместо нитей эллана используют другие, более дешёвые металлы. У них проводимость ниже, но тоже хорошо работают.

– В смысле, металла? Эти ниточки – металл? – я пыталась разобраться в своих ощущениях и получалось непонятно.

– Да. – ответил Женёк, он потянул на себя одну нить и та, под давлением согнулась, как очень тонкая проволока. – Крайне редкий и безумно дорогой. Его можно только добыть, искусственно создать не получилось.

– Тебя что-то смущает? – Аврилий заметил мой напряжённый взгляд.

– Да. Меня смущает то, что этот металл ощущается, как земля. То есть если бы мы не открыли артефакт, я бы сказала, что он состоит из камней и земли.

Мы с управляющим переглянулись. Я думаю, что его посетили те же мысли. Раз этот металл не ощущается энергетически, то он вполне может быть в недрах гор, которые пытались обрушить. Из этого следует два вывода: кто-то умеет находить нити эллана и, пожалуй, надо проверить карту границ. Горы поделены условно, половина относится к моему краю, а с той стороны тому государству, на территории которого находятся. Совсем грубо от вершины вниз проводим прямую, слева от неё – моё, справа – чужое.

Но если этот редкий металл находится на территории Морозного края, то не вижу смысла дарить кому-то прибыль.

– Женёк, – после размышлений Аврилий решил узнать, – а как можно определить где месторождение нитей эллана?

– Не знаю, но могу поинтересоваться у друзей. – помощник почесал голову и громко выдохнул: – думаете, землетрясение из-за этого было?

Мы неопределённо пожали плечами и пошли на выход. Я посмотрела, всё что хотела и даже больше. Сейчас надо предпринимать какие-то действия, а в голове – пустота. Как будто организм решил взять перерыв.

– Как, его ещё можно отремонтировать? – недалеко от загона нас ждал Парвиз. Он нервно теребил кончик косы. В государстве принца считается, чем длиннее у мужчины коса, тем яснее ум. Судя по вопросу, длина до талии не особо помогает.

– Да, – отозвался Женёк, – просто зарядить надо. Был бы простой металл проводником, сгорело бы всё, а так, только артефактора найти и готово.

– Это не проблема, если вы разрешите открыть портал, то буквально завтра у вас будет лучший артефактор нашего государства. – Парвиз заулыбался и помчался обратно.

Не поняла, что это было? Просто парень убедился, что преподнёс не сломанный артефакт? Или это любимая игрушка его отца и после отбора надо будет вернуть? Хмыкнула про себя. Упаси Господь от такого свёкра.

Пообедали прямо в кабинете. Суп закончился очень быстро, ведь рядом с управляющим не надо строить из себя леди, которая ест «только чайной ложкой, еле размыкая губы». За чашкой какао Аврилий поделился своими наблюдениями:

– Заметил, что Гавриил и Огюст что-то ищут. Они уже исползали оба загона, кстати, были точечно оплёваны оленями. Огюст натравил принцев с самогоном на твой фонтан, сам стоял в стороне и чего-то ждал. Судя по тому, что его перекосило, когда лёд растопился, эффект был не тот, на который он надеялся. Гавриил исползал кухню, думая, что Квин этого не заметит и пару раз попытался зайти в твои старые покои.

– В загон-то они вместе ходили? – усмехнулась я.

– Нет, по очереди, не понимаю, как не пересеклись. Есть мысли, что им надо?

– Конечно. Тайна магии правителя. Всем же хочется стать ещё более могущественнее. – какао закончилось, подумав, налила себе ещё порцию из небольшого чайничка.

– С Огюстом всё понятно, а Гавриил давно на тебя глаз положил.

– Нет, Гавриил сориентировался самым первым. Он делает вид, что простой, как валенок, на самом деле в нём хитрости в два раза больше, чем в Огюсте. Ведь что надо одинокой девушке, которая недавно потеряла всех родных? Просто немного тепла, комплиментов и всё, бери тёпленькой. А со мной осечка вышла.

– Ага, – заржал Аврилий, – ты холодненькая.

– Да ну тебя. – засмеялась в ответ. – И это тоже. Просто папа в своё время успел научить, ценить поступки, а не слова. И пока что ни Гавриил, ни Огюст не сделали ничего, за что их можно было бы заметить. А связать шаль из красивых слов я и сама могу.

– Правильно тебя папа научил, отличный он был мужчина. – скупо похвалил управляющий и достал карты.

Только мы устроились за столом, рассматривая границы моих владений, как дверь распахнулась. Внутрь ворвался запыхавшийся Женёк, который тыкал в окно и на пальцах показывал рогатку. Ну, не знаю я, как ещё можно понять эту загогулину. Две минуты ждали, когда мужчина отдышится. Наконец он распрямился и весело сообщил:

– Там ребята в тир пошли, на спор стрелять.

– В кого? – уточнила я и поймала два злобных взгляда. – Что вы так смотрите. Ну, а вдруг они решили дуэль устроить. Ясно всё, стрелять по мишеням будут. Кто предложил-то развлечься?

– Огюст подначивал половину принцев. А вторую Гавриил. Причём, они даже не заметили, как слаженно работали. – засмеялся помощник.

– А ты бегом откуда бежал? – ехидно поинтересовался управляющий.

– Так из тира и бежал. Никто не понял, как взять арбалеты.

Я от души рассмеялась, глядя на то, как вытягивается лицо Аврилия. Это же его идея была, приморозить оружие, чтобы дети не поранились, если вдруг забредут сюда. Им же чем больше запрещаешь, тем больше надо. Просто у нас стоит возрастной ограничитель. Магия считывает энергию с руки и если она принадлежит совершеннолетнему человеку, то спокойно отпускает арбалет.

Как там, мальчики до сорока лет не взрослеют, а потом уже и не надо? Делать нечего, пошли выручать принцев.


Глава 3.3

У нас в тире есть пять арбалетов. Два самых простых, в третий можно зарядить две стрелы. А четвёртый и пятый работают только с помощью магии. Отпустишь тетиву с большим потоком, стрела рухнет вниз. Дашь энергии меньше – пролетит только половину расстояния до мишени. Именно на этих арбалетах я училась управлять потоками. Первый год уходила из тира со слезами. Остановить лавину могу, вызвать снегопад – легко. А направить стрелу импульсом размером чуть больше ногтя – ни в какую. И самое обидное, что никто толком подсказать не может, потому что каждый подбирает импульс под свой резерв. В теории Аврилий всё рассказал, но на практике пришлось самой трудиться.

Зато сейчас устроила показательные выступления, чтобы принцам было к чему стремиться. Снимала со стены арбалет рассказывала про его особенности и выпускала стрелу в мишень. Однозарядные у меня тоже не самые простые. У них разная степень натяжения тетивы. Вроде мелочь, но если поставить стрелу неправильно, то при спуске, улетит она куда угодно, только не в мишень. На меня смотрели с уважением и завистью. Особенно когда стал понятен итоговый результат. Шестьдесят из шестидесяти. Естественно однозарядные арбалеты никого не впечатлил, мужчины посчитали их детскими игрушками. Принцы разбились на две группы: магически одарённых и просто сильные, смелые, накачанные ребята, как они сами себя назвали.

– С магией-то любой сможет. – хмыкнул Парвиз и выпустил две стрелы.

Десять и восемь, неплохо! Прил ухмыльнулся и направил арбалет на мишень. Импульс оказался чуть меньше, чем надо. Стрела долетела до мишени, но упала рядом. Парень покраснел и искоса взглянул на меня, но увидел только одобрение, я даже в ладоши похлопала, показывая, что выстрел был хорош. Это из простых арбалетов стрелять легко, а у каждого магического свой импульс, к которому ещё надо привыкнуть. Минуты через две Аврилий кивнул на Огюста. Первый подстрекатель стоял в стороне и даже не пытался взять арбалет в руки. Кажется, что он сканирует пространство. Нашла Гавриила, тот жизнерадостно общался с Женьком, но тоже не стал стрелять в числе первых. Показала управляющему на выход. Думаю, никто и не заметил, что мы ушли. Если случится что-то интересное, Женёк расскажет, он остался вместе с принцами.

Нам же было чем заняться и что обсудить. Как обычно, устроились с управляющим в кабинете и стали пересматривать документы, связанные с границами и договора, которые мы подписывали с государством Камней. Заодно, попытались найти, хоть какие-нибудь упоминания о нитях эллана. Получалось, что металл имеет магическую структуру. И его месторождение всегда находится рядом с закрытым источником.

– Почему с закрытым? – не поняла я.

– Возможно он напитывает себя не только чистой энергией источника, но и той, что исходит от печати. Говоря языком физики, там полюса получаются разные.

– Не помню, чтобы у нас в горах закрывали источники. Да и для чего? Нет, не так, я вообще ничего не помню про такие источники. – я не поднимала голову от книги, в которой говорилось про нити. Но там была настолько скупая информация, что её хватило на десять минут. При условии, что три раза перечитала.

– Это было ещё во времена повелителей. – произнёс Аврилий тихим, спокойным голосом. Услышав который, поняла, что случайным вопросом нарвалась на лекцию. – Тогда все маги были сильные. Более слабые могли посетить источник, провести на нём несколько ритуальных дней, тем самым повысить свой уровень. И всё бы ничего, но один некромант решил, что ему надо достигнуть уровня повелителя. Вместо стандартного ритуала, он принёс источнику кровавую жертву. Магия всего мира взбесилась. Первым погиб тот самый некромант. Затем стали иссыхать те, кто недавно обращался к ритуалу повышения силы. Следом, просто одарённые магией. Правители объединились, но единственное, что они смогли сделать – это запечатать источники. И записать последний пункт в Мировые законы.

– Снимающий печать – умрёт на месте? – удивилась я. – Кажется, только сейчас до меня дошёл его смысл. На каждый источник поставлена какая-то ловушка?

– Не могу сказать, не знаю. Но уверен на сто процентов, за горами эту историю никто не помнит. Они понимают только то, что кому угодно может достаться магия. Причём даже два несовместимых потока. Но никто не связывает это с тем, что правители были не только сильными, но и хранителями своей искры. – хмуро продолжил мужчина, нервно почёсывая подбородок.

– Так, вот о таком мама не говорила. Получается, пока за горами были правители, там магия не металась так хаотично? – пробормотала я вслух и продолжила мысль: – А ведь точно, у меня здесь травница всегда будет травницей, без всякой другой примеси. А некромант занимается только энергией смерти. Именно поэтому маги, которые приезжают в Морозный край «погостить», остаются здесь навсегда?

– Да. Им у нас дышится легче.

Я встала, подошла к окну. Нет, мировоззрение не поменялось, небо не упало на землю. В общем, если бы просто поразмышляла, я и сама пришла бы к таким выводам. Просто снег меня успокаивает, а сейчас на улице танцевали снежинки. Пушистые, мягкие, они кружились, прежде чем упасть на землю. Но и в самом конце чуть-чуть подлетали вверх, как бы делая последний реверанс. Хорошо. Уютно. Даже не хочется продолжать разговор, чтобы не потревожить этот момент.

– Люди иногда бывают так глупы, в попытке обрести большую власть. Могу спорить, что в те времена, когда убивали повелителей, все знали, что они являются хранителями магии. И всё равно найдётся тот, кто считает, что он может лучше. Я же правильно понимаю, что с мамой именно такая история и случилась? – Аврилий нехотя кивнул. Это очень больно, поэтому решила не бередить ни себе, ни ему душу и перевести тему. Правда недалеко: – Хочешь сказать, что кто-то может охотиться не столько за металлом, сколько за источником?

Ответить мужчина не успел, потому что открылась дверь:

– Что у вас тут? – в кабинет зашёл Квин.

Мы позвали повара, чтобы помог с документами, так как умудрились найти два взаимоисключающих договора. Но один подписывала ещё мама, а второй уже я. Проблема только в том, что мамин документ подписан на определённый срок, а точнее, на сто лет. Квин внимательно изучил бумаги:

– Получается, что первый договор в силе. – вынес он вердикт. – Именно благодаря тому, что с обозначенным сроком. Ты как умудрилась подписаться под тем, что сдвигаешь свои границы к подножью гор, в пользу государства Камней.

– А она и не подписывала. – сухо отозвался Аврилий.

Я в доказательство провела над документом руками и ничего не произошло. Это обычно не афишируется, но подпись правителя всегда магическая. То есть я призываю родную стихию и ставлю росчерк вместе с ней. Когда надо проверить подлинность документа, просто так же, с магией провожу рукой над бумагой. И подпись начинает переливаться всеми оттенками синего. Для примера сделала те же действия над договором, который когда-то ещё составляла мама. Точнее – правитель. В подлинности документа убедились сразу.

– Женёк? Кто-то из претендентов? – тут же выдвинул свои версии повар.

Кто-то же должен был подкинуть нам документ, да ещё и подпись подделать почти идеально.

– Снеженика, что насчёт помощника? – натянуто поинтересовался Аврилий.

– Не он.

– Один раз спрошу и поверю твоему ответу, так говоришь, потому что влюбилась или действительно уверена? – управляющий не улыбался, кажется он ждал нужного слова даже больше, чем я.

– Так заметно? – глупо улыбнулась, дождалась кивка обоих мужчин и помотала головой. Плохой из меня конспиратор. Спрятала чувства где-то глубоко внутри, сделала глубокий вдох и прислушалась к интуиции. – Уверена, это не он.

– Фух, вот и славненько, – разулыбался Квин, – а то нехорошо бы получилось, если бы наша малышка влюбилась в предателя. Да не красней, ни Женёк, ни другие принцы этого не заметили. Они же тебя не знают столько, сколько мы. Возвращаемся к вопросу – кто?

– Мне пришла информация на Хависа. Он действительно владеет портальной магией. Всем пытается показать слабый уровень, но есть свидетели того, как перемещался с одного края материка аж до центра.

Мысленно присвистнула, вспоминая этого неказистого мужчину. Может какой-то артефакт, скрывающий силу, или наоборот увеличивающий. Просто, когда он был на отборе никакого такого потенциала я не заметила.

– Дальше он промышляет всем! Шантажирует любовными связями, взятками, любыми грешками, на которые у принца нюх. Либо очень хорошие осведомители. Подделывает документы, причём так качественно, что экспертизе не докопаться. Просто те, кто не подписывал бумагу понимают, что к чему, а сделать или доказать не могут.

– Думаешь Хавис, когда был здесь, переместился в кабинет порталом, подкинул бумагу и исчез?

– Ты же не ставила запрет на внутренние перемещения.

– Не ставила. Как-то ни к чему. Теперь у нас есть документ, который мы точно можем доказать, что поддельный. Но никак не привяжем его именно к Хавису.

– Да. – согласился Аврилий. – Первоочередная задача, понять, что же в горах такого интересного.

– И какое отношение ко всему этому имеет государство Камней. – кивнул повар, посмотрел на часы и откланялся.

– Снеженика, – в кабинет ворвался Женёк, радостно жестикулируя, продолжил: – Я придумал какой сделаем следующий конкурс!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю