412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Wing-Span » Всё будет по-моему! Арка 5 (СИ) » Текст книги (страница 34)
Всё будет по-моему! Арка 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:54

Текст книги "Всё будет по-моему! Арка 5 (СИ)"


Автор книги: Wing-Span



сообщить о нарушении

Текущая страница: 34 (всего у книги 52 страниц)

Глава 439

«Сука, да сдохни, наконец!» – вырвалось у разгневанного Эдварда. Он вытянул правый клинок вперёд, и с небес в противника ударила исполинская молния, а затем ещё одна и ещё. Десятки смертоносных фиолетовых молний должны были попасть по мужчине, но все они необъяснимым образом огибали цель. Лишь земля под ногами оппонента раскалилась до состояния магмы.

«И это всё?» – издевательски отряхнулся от невидимых пылинок Кён.

Эдвард побагровел от стыда. Над его коронной техникой насмехается какой-то старик высшей области! И это происходит на глазах чудовищно могущественной девушки! Как тут сохранишь спокойствие?!

– БУМ~

После обмена атаками парень, как всегда, подавил противника мощью своего удара, отбросив того на злосчастные 5 метров, но какой, чёрт возьми, в этом смысл?! Этот сценарий повторяется уже тридцатый раз, а мужчине хоть бы хны!

Кёну с большим трудом удавалось защищать свои трусы от бесчисленных воздушных лезвий и одновременно принимать удары противника. Какая подлая ультимативная техника! Будь он благородной девушкой, эта техника оказалась бы суперэффективной. Чего и следовало ожидать от внука главы теневого клана. Ну а сейчас план прост: спасти трусы, переждать шторм, а дальше с двумя братьями-близнецами поколотить парня.

Когда правый клинок противника трижды коснулся меча Бедствий, особенно мощная молния обрушилась прямо на оружие и поразила правую руку.

Почувствовав онемение и дрожь в мышцах, Кён насторожился. Если так дальше продолжится, то даже его развитая правая рука вскоре утратит подвижность. Каким таким образом этот разряд попал в цель, проигнорировав два барьера?

Лавр активировал «Взгляд истины» и быстро всё выяснил: правый клинок Эдварда выкачивает заряд из всего, с чем контактирует, из-за чего положительно заряженная молния запросто находит цель даже через барьеры. Как этому воспрепятствовать? Очевидно, придётся воспользоваться эфиром, чтобы убрать «метки» противника.

Когда молнии перестали бить в мужчину, Эдвард заскрипел зубами от отчаяния, чувствуя себя марионеткой в чужой игре. Даже лорд 8-й ступени не смог бы игнорировать его атаки и был бы вынужден поскорее закончить бой, но сражение с этим выродком переворачивает весь его прошлый боевой опыт с ног на голову. Прозвище «Двуглавый грозовой дракон», которое он всегда носил с гордостью, словно превратилось в шутку.

Через 5 минут погода нормализовалась. Когда мужчина как ни в чём не бывало надел новые брюки, и от него отделилось два клона, Эдвард тяжело сглотнул. Только что он потратил впустую 60 % энергии, и теперь противник может просто взять его на измор Парень чувствовал себя хуже некуда.

«Судя по твоей кислой физиономии, ты думаешь, что я сейчас начну играть с тобой в борьбу на истощение? Такая победа мне не нужна! Я превращу тебя в отбивную и так!» – уверенно заявил Кён.

Эдвард харкнул на пол и дерзко выкрикнул: «Закрой пасть, выродок!»

Мужественный и решительный голос мужчины вызвал бурную реакцию у зрительниц. В глазах Евы танцевали восторг вперемешку с ликованием. Она смотрела на отца как на бесстрашного героя, ну или как СяоБай на очень удачное вложение. Тогда как Лейле будто скормили червяка. До тошноты неприятное чувство начало охватывать её, нарастая и крепчая с каждым мигом.

– БУМ~

Противники обменялись ударами, первый нападающий отлетел.

– БУМ~

Сразу после парень развернулся и отбил вторую атаку, летевшую ему в спину.

– БУМ~

Эдвард еле среагировал, отбив удар ещё одного противника сбоку.

– БУМ~

Самый первый к этому моменту очухался и вновь бросился в бой.

– БУМ~

«Аа-а-аа-а-а! МРАЗЬ!» – болезненно взревел Эдвард, когда ему все же попало мечом по спине. Ещё одно ребро сломано. Даже с почти двукратным преимуществом в скорости он физически не успевает отбиваться от трёх противников одновременно. Они действовали будто единый организм, планомерно загоняя жертву в тупик, открывая в нём брешь.

Кён со своими братьями-клонами не оставляли противнику шанса. Наконец-то появилась стабильная стратегия, не требующая изощренных хитростей и смертельного риска. Бери и пинай ногами втроём одного. Подло, но действенно. Впрочем, повезло, что у парня неудачный набор стихий. Молнии бесполезны, а ветер неспособен разрубить адамантовые мечи клонов.

Однако сложно сказать, сработает ли эта тактика против врагов, обладающих преимуществом в 20 и выше ступеней. Многое зависит от набора стихий и техник в их арсенале.

Эдвард пытался сдуть клонов, посылал в каждого десятки лезвий, создавал массовые ураганы и штормы, но всё без толку: какие-то невидимые барьеры аннулировали воздействие молний; техника прилипания не давала себя сдуть; лезвия либо отбивались адамантовыми мечами, либо под них подставлялся непробиваемый оригинал; а под техники, бьющие по площади, старик умудрялся не подставляться, грамотно рассредоточиваясь по сторонам.

– БУМ~

После очередного удара изо рта парня хлынула кровь. Стиснув окровавленные зубы, он бросился в бегство, а за ним паровозиком последовали ещё три пузатых мужика в брюках.

«Хи-хи-хи!» – прикрыв ладошкой рот, радостно хихикала Ева.

Лейла обычно первой начинала веселиться в такие моменты, но сейчас ей что-то не до смеха.

Эдвард испытывал безграничное унижение, убегая от практика высшей области. Однако страх быть избитым до потери сознания, а то и пульса, куда сильнее гордости.

«Подлый трус, сражайся, как мужчина! Госпожа дала тебе шанс спасти свою никчёмную жизнь, победив меня! Если продолжишь улепётывать, то можешь рассердить её!»

Эдвард заколебался. Как бы мерзко ни звучали слова выродка, но он прав. Лучше надеяться на крохотный шанс победить, чем умереть наверняка. Осознав это, он развернулся и продолжил отчаянное сражение, стараясь не позволять противникам окружить себя.

Девушки наблюдали за тем, как отец постепенно превращает парнишку в отбивную, и невольно восхищались и изумлялись силе мужчины, потому что на подсознательном уровне знали, что ну не может такая слабенькая душонка конкурировать с более плотной душой противника, как не может воробушек одолеть орла.

Ева предвкушала скорую победу в пари. Неделя полного контроля над персонажем сестрёнки… Такое унижение та надолго запомнит! Зато будет знать, кто из них главная. Поубавит спеси, а может, даже умишка наберётся. Ей бы не помешало.

Лейла кусала губки, напрягаясь каждый раз, когда отец попадал по парню. Если так продолжится, то она проиграет! Надо что-то сделать, что-то предпринять! Стать рабыней младшей сестры на целую неделю? Такого она не переживёт! Ни-за-что!

Девушка, поддавшись импульсу, окутала мужчину давлением, очень аккуратно обозначив его фигуру.

Тело Кёна будто окунули на дно озера, состоящего из желе. В висках застучало, в ушах зазвенело, в глазах расплывалось. Тело почти не слушалось. Теперь для противника он двигался медленнее черепахи!

{Лейла, дрянь такая!} – выругался про себя Лавр, тщетно пытаясь хоть как-то спасти ситуацию. Он даже активировал «Вспышку тьмы»

Именно в этот момент Эдвард нанёс колющий удар мужчине в живот. Когда острый клинок под помпезным названием «Язык дракона» пронзил плоть старика насквозь, юный наследник теневого клана закатил глаза от наслаждения. Он с превеликим удовольствием задействовал всю мощь эфира, чтобы испепелить внутренности ублюдка изнутри!

– ДЗЗ~

Тело Кёна бесконтрольно задёргалось. Сухой треск пронёсся по равнине. Из глубокой раны в животе повалил дымок с омерзительным запахом жжённого мяса.

«ПАПА, НЕТ!» – с криком ужаса Ева выпустила давление, заставив злодея упасть на колени и потерять сознание, подбежала и подхватила падающего мужчину, аккуратно уложила на землю и плавным движением вынула клинок у него из живота.

Лейла так и не сдвинулась с места. До неё только сейчас начало доходить, что она совершила проступок, за который стоит корить себя до конца жизни. И эту беспрецедентную глупость она совершила, поддавшись эмоциям. Ей почему-то казалось, что папа прочный, и ему ничего от такой мелочи не будет.

Травмы, полученные мужчиной, несовместимы с жизнью. Любой обычный человек умер бы почти сразу, и даже бедняга высшей области промучился бы несколько минут перед неизбежной кончиной, а всё из-за одной безрассудной девчонки! Если бы Лавр в последний момент не окутал клинок внутри тела барьером изоляции, то даже Синергия не вытащила бы его из могилы. Знай противник, допустим, стихию жара, вообще ничего бы не спасло. Сейчас же процесс восстановления налажен. Осталось только усмирить душераздирающую боль и подождать день-другой до полного восстановления.

«Папочка, не умирай! Папа, умоляю!» – сквозь вяло шевельнувшуюся на секунду неприязнь к мужскому присутствию уложив голову отца на колени, рыдающая Ева умоляла отца не покидать её. Обугленная рана в животе мужчины ужасала, и она до сих пор дымилась. Как спасти страдальца?!

Лейла в конце концов вышла из шокового состояния, подбежала и склонилась над Зосимом. Видя полные боли глаза дорогого человека, её сердце разрывалось от боли, а слёзы жгучего стыда медленно стекали по бледным щекам. Она произнесла тоненьким голоском, преисполненным сожаления: «Папа… Я… Я не… Я не хочу, чтобы ты умирал! Я запрещаю тебе умирать! Ты не можешь обижать красавицу-дочку! Я не прощу тебя, если ты умрёшь!» – если случится так, что мужчина всё же погибнет, то девушка никогда не простит именно себя. Сейчас она без колебаний отказалась бы от игр, фильмов и мультиков, лишь бы повернуть время вспять.

{Не хорони меня раньше времени, дура!} – яростно подумал Кён, но промолчал. У него зародилась блестящая идея: какое-то время симулировать предсмертное состояние. Попав в стрессовые условия, девушки наверняка смогут вернуть себе силы. Если вспомнить, что времени до очередного появления демонов осталось немного, эта идея кажется разумной. Конечно, совсем не хочется обижать милашку Еву, но оно того стоит. В будущем загладит вину.

Когда Зосим обмяк и закрыл глаза, девушки на несколько долгих мгновений забыли, как дышать, однако вскоре дружно перевели дух, услышав слабое сердцебиение.

«Папа…» – плача, Лейла коснулась лба мужчины.

«СГИНЬ!» – вдруг взвизгнула Ева, мощным ударом отправив сестру кувыркаться по земле.

«Т-ты ударила меня?» – изумилась девушка, поднявшись.

«Неужели ты думала, я не замечу, как ты задействовала давление? Я не слепая! Из-за твоего эгоистичного желания выиграть пари папа пропустил удар и сейчас находится на грани жизни и смерти! За такое тебе мало голову отвертеть! Только посмей подойти к нему – порву!» – разъярённо кричала Ева, впервые в жизни проявляя столько агрессии.

Лейла ничем не могла возразить. На самом деле впервые она была полностью согласна с сестрой. Сама бы себе голову открутила. Девушка проявила редкую для себя сдержанность и не стала спорить и конфликтовать, вместо этого она упала на колени и тихо всхлипнула: «Я так сожалею… Я не хотела… Я…»

«Исчезни!» – с угрозой повторила Ева, выпустив давление.

Глава 440

Лейлу не пугало давление или угрозы сестры, но она не хотела с ней конфликтовать, поэтому, будучи поглощённой чувством вины, села на травку и обняла колени руками, тихо всхлипывая. Пассивным сканированием она отчётливо ощущала слабое сердцебиение мужчины, и про себя постоянно повторяла одно и то же: «только не умирай».

Изрядно побитый Эдвард очнулся, поднялся и огляделся.

«Это всё из-за тебя! Ты во всём виноват!» – вдруг с ненавистью выкрикнула Лейла.

«Я… Н-но госпожа, вы с-сами сказали м-мне…» – залепетал побелевший от страха парень, запинаясь.

«Я сказала победить, а не убить! Ты заплатишь за содеянное жизнью!»

Ева с презрением и ненавистью процедила: «Ты серьёзно собираешься перекинуть ответственность на него? Какая же ты мерзкая. Любыми способами готова отделаться от чувства вины. Поступок настоящей слабачки.»

«Ты…» – Лейла рефлекторно хотела возразить, но она вдруг поняла, что и в этот раз сестра полностью права. Свалив всё на и так побитого парнишку, она поступит самым бесчестным способом, ведь сама во всём виновата.

«Г-госпожа, позвольте мне… Уйти…» – тихо умолял Эдвард.

«Исчезни, пока я не передумала!» – крикнула девушка.

Стоило наследнику теневого клана развернуться, как он услышал резкий голос.

«Подойди!» – приказала Ева.

«Д-да, госпожа?» – Эдвард с лакейским подобострастием метнулся к говорившей.

«Достань из кольца лечебную медицину и обработай рану! И позови помощь!»

Как выяснилось чуть позже, у парня отняли кольцо, а у Зосима такового и вовсе нет. Вернее, Ева знала, что оно должно быть у него с собой, но найти его не смогла даже со своим мощнейшим сканированием. Пришлось бросить эту затею.

В итоге Эдвард порвал на лоскуты свою рубашку и старательно перевязал того, кого сам же ранее смертельно ранил, после чего получил сухой кивок от блондинки и убежал так быстро, как только мог. Он понятия не имел, где находится и как попасть домой. Кольцо со звукопередатчиком забрали. Придётся найти ближайший населённый пункт, а дальше будет видно.

Задул сильный ветер. Небеса заволокло плотным слоем серых туч. Первые капли дождя оросили равнину. Очевидно, надвигался сильный ливень.

Ева взяла мужчину на руки, обмотав свои ладони частью платья так, чтобы его тела касалась только ткань, а не голые ладони, и понесла к холмам, окружающим равнину со всех сторон.

Лейла смекнула, что к чему, и побежала вперёд. Добравшись до ближайших скал, она голыми руками впилась в камни, приступив к созданию укрытия от дождя.

Ева нехотя приняла помощь сестры, однако вскоре пожалела об этом: «Ты глупая, да? Хотя зачем я спрашиваю… Если собралась помочь, то помогай как следует! Вода куда, по-твоему, стекать будет? Или ты решила устроить отцу холодную ванную? Гроб-джакузи?»

Лейла что-то пробурчала и принялась копать не в глубину, а вверх, чтобы вода не затекала внутрь. Закончив через две минуты, она выжидающе упёрла руки в бока.

«Сойдёт. Собери листьев. Не будет же он лежать на холодном полу.»

«Раскомандовалась тут…» – проворчала себе под нос девушка, но послушно пошла рвать листья.

Вскоре отец лежал на подстилке из листьев, пока снаружи бушевал ливень. Дочки не сводили с него встревоженных взглядов, всем сердцем переживая за его состояние.

Ева молча думала о чём-то, иногда бросая ледяные взгляды на сестру.

«Хватит! Ты же знаешь, что я не хотела! Я как никогда сожалею о содеянном! Можешь обзывать как хочешь, можешь ненавидеть и презирать меня, но сделанного не вернешь! Сейчас разумно будет сосредоточиться на последствиях… Что нам делать? У тебя есть план? Мы должны как-то позаботиться о папе…»

Ева с тяжелым вздохом поднялась: «Оставайся тут и присматривай за ним. Я поищу помощь.»

«В такой ливень? К тому же ты не умеешь летать, а до Дантеса полтысячи километров! Неужели нет другого способа помочь ему?! Ты же умная, придумай что-нибудь!»

«Пользоваться звукопередатчиком и кольцами мы не умеем, а другого способа помочь папе нет. Нельзя терять время. Каждая секунда на счету. Я должна попробовать, иначе буду жалеть об упущенной возможности всю оставшуюся жизнь.»

«Не оставляй меня одну, я не смогу позаботиться о нём! Я не умею!»

«Просто представь, что он – это раненая ты. Должно сработать.» – холодно сказала Ева и покинула пещеру. Ливень сразу же промочил её до ниточки.

Лейла наблюдала за исчезающей в пелене дождя фигуркой странным взглядом. В такие моменты она не чувствовала себя старшей. Вся её привычная самоуверенность улетучилась, в то время как обычно тихая и скромная сестра взяла всё в свои руки.

Оставшись наедине с умирающим мужчиной, девушка занялась несвойственным для своей эгоцентричной натуры делом: самокопанием. Она обдумывала своё отношение к отцу. Где ошибается и почему. Где правда, а где ложь. Где заблуждается, а где зрит в корень.

В чём Лейла была уверена на все сто – отец необычный мужчина. Другие при разговоре с ней мгновенно теряют голову. Папа же способен сохранять самоконтроль даже когда видит её чудесное голое тело!

«Озабоченный старик! Как ты можешь возбуждаться от вида голых дочек?! Я всегда знала, каков ты внутри! Пошляк пузатый!» … «Не вижу повода для беспокойства.» … «И это всё, что ты можешь сказать?! Как насчёт извиниться?!» … «Вы мне напомнили маму… Я всегда её любил, и извиняться за это не стану.»

Для Лейлы уникальность отца не ограничивалась умением сопротивляться очарованию своих прекрасных дочек. Зосим ведёт себя не так, как другие. А если точнее, то он всегда превосходит любые, даже самые завышенные, ожидания. И порой он как будто выходит за рамки здравого смысла!

«Это за то, что скрытничаешь!» … «Должны же у мужчины быть свои секреты.» … «Обычно так говорят про женщин. А у тебя от нас секретов быть не должно!» … «Это мне решать, золотце.» – снисходительно ответил мужчина.

То же относится к его умению контролировать её. Она приняла волевое решение больше никогда не позволять Зосиму помыкать собою мультиками и фильмами. Но вот уже той же ночью сдала позиции, как глупый импульсивный ребёнок при виде конфетки.

«Уже поздняя ночь. Нечего вам перед сном перевозбуждаться. Завтра поиграете, если, конечно, будете вести себя хорошо. Будете ведь?» … «Б… Буду…» … «Вот и славненько.» – сказал Зосим, покровительственно погладив дочь по голове.

Несмотря на «тиранический контроль», заботу и любовь отца невозможно не почувствовать. Чего только стоит жизненный урок о до безумия влюблённом в Еву Ромео. А фразу – «За своих девочек порву нахрен!» – девушка вообще никогда не забудет, как и его попытку уговорить их сбежать, когда появился отряд демонов – «Золотце… Прошу, ради меня… Если с вами что-нибудь случится, то я не прощу себя…»

Зосим единственный, кто делает Лейлу счастливой. Даже если исключить невообразимо интересные мультфильмы, фильмы и игры, любая безобидная прогулка с ним вместе оборачивается незабываемыми приключениями.

{Что будет, если он умрёт? Как я буду жить без него дальше?} – из чарующих глаз Лейлы полились слёзы. Только что она окончательно поняла, насколько мужчина дорог для неё, и сейчас он смертельно ранен по её вине. Будь у девушки второй шанс, она бы всё сделала по-другому. Стала бы гораздо послушнее. Ценила бы папу куда больше…

В пещеру вошла мрачная Ева.

«Почему ты не улетела?!» – недовольно и даже требовательно спросила Лейла.

«Полярная сова испугалась грома и дождя… Пешком я могу заблудиться.»

«Заблудиться? С твоей-то памятью ты бы никак не пропустила огромный город!»

«Каждый раз папа летает на равнину разными маршрутами, так ещё и сворачивает на полпути. Ориентиры я запомнила только с воздуха. Пешком легко потеряюсь.» – на самом деле она не рискнула искать Дантес пешком потому, что нечто внутри неё нашёптывало ей остаться рядом с отцом. Этот шёпот внушал надежду, и ему хотелось доверять.

«Да, но…» – Лейле нечего было ответить.

«Дождёмся окончания ливня и возвращения совы.» – наконец, решила девушка.

Время шло. Плотный слой туч и не думал редеть. В пещере завывал холодный ветер.

«Ты должна обнять папу.» – вдруг заговорила Ева.

«Что?» – брюнетка с недоуменным видом повернулась к сестре.

«Обними его. Согрей теплом своего тела. Он может замёрзнуть.»

Лейла на секунду растерялась, посмотрела на отца, о чем-то на минуту задумалась, затем неторопливо, но решительно обняла мужчину за голый торс своими хрупки на вид руками. Ощущая его большое тело и чувствуя его запах, девушка чувствовала себя странно: немного стыда, чуточку взволнованности, растерянности и ещё чего-то неуловимого. Сердце забилось чаще.

Слегка покрасневшая девушка вскоре нахмурилась: «И ты тоже давай! Чё смотришь?!»

«Я не могу…» – зябко обняла себя за плечи Ева.

Лейла фыркнула: «Вот именно поэтому ты всегда будешь для меня младшей сестрой.»

Ева молча отвернулась, недовольно поджав губы. В этот момент она почти ненавидела себя за свою непреодолимую боязнь мужчин. От одной мысли о том, чтобы обнять полуголого папу, её начинало подташнивать. А представишь на его месте какого-нибудь чужака, и становится совсем нестерпимо.

Дождь, казалось, никогда не закончится.

Лейла прикрыла глаза и вскоре задремала.

Ева много раз повторяла себе, что страх лишь у неё в голове. Он нереален. Ради папы надо побороть его раз и навсегда. А ещё этот еле различимый шёпот в голове… Кажется, он тоже зачем-то просит прикоснуться к мужчине.

Девушка приблизилась к Зосиму и долгое время пыталась решиться. Наконец, она зажмурила глаза и коснулась пальцами его чёрствой тёплой ладони. По телу будто ударили молнией, из-за чего она сразу же отдёрнула руку и отползла подальше, тяжело дыша.

{Ну же, трусишка, он твой папа! Он никогда тебя не обижал, так почему ты его боишься?!} – Ева всячески пыталась убедить себя побороть страх. Папа сам говорил – «Смотрите страху в лицо и преодолевайте его.» – и девушка опиралась на эти слова, как на непререкаемую истину.

После продолжительной борьбы с собой феечка вновь коснулась пальцами мужскую ладонь. Её личико слегка покраснело от напряжения и пронизывающей её нутро боли, но она не отдёрнула руку. Пальцы, казалось, било адским током… Чем больше девушка повторяла себе, что папа не такой, как остальные мужчины, и он никогда не причинит ей вреда, тем легче ей становилось.

Через бесконечные 5 минут боль пропала вовсе, а через 15 даже прошёл даже дискомфорт. Ева коснулась щеки отца и удивлённо вздёрнула брови, не веря тому, что без неприязни трогает лицо мужчины! С другой стороны, разве можно равнять папу с обычными мужчинами? Он на несколько порядков выше них! И всё-таки попробовать обнять это крупное тело было страшновато…

Девушка собиралась духом, как вдруг вновь уловила шёпот на грани слышимости. Он подсказывал ей, кажется, коснуться раны… Следуя воле зова, она положила ладонь на обугленную рану. По её душе прошло приятное ощущение, будто бутон диковинного цветка пощекотал кожу. Нежно-зелёное свечение полилось от её ладоней в рану и осветило тёмную пещеру.

Чудесная аура, будто зародившаяся в самом райском саду, пробудила Лейлу.

«Что ты делаешь?!» – изумилась девушка, вскочив на ноги.

«Смотри! Рана заживает!» – радостно воскликнула феечка.

Рана быстро приобретала здоровый розовый оттенок и закрывалась прямо на глазах, вскоре полностью затянувшись, оставив после себя буроватый рубец. Казалось, мужчина полностью выздоровел за минуту, даже его сердцебиение и дыхание выровнялись.

Лейла схватилась за голову, не веря в увиденное: «Поверить не могу, ты вылечила папу! Ты спасла его! Мне это не снится?!» – с ослепительной улыбкой девушка крепко обняла сестру.

Ева сама не верила своему счастью. У неё пробудились целебные способности! Вот почему шёпот в голове убедил её никуда не лететь, а остаться и коснуться раны мужчины!

«Младшая сестрёнка, ты когда этому научилась?! Рассказывай!» – тут же потребовала объяснений Лейла.

Феечка демонстративно заключила ладонь мужчины в свои нежные ладошки и решительно сказала: «Как видишь, трогать папу я тоже больше не боюсь, так что впредь не смей называть меня «младшей сестрёнкой», уяснила?»

Почувствовав дух конкуренции, Лейла воинственно приподняла подбородок: «О как мы заговорили… Ладно! В знак благодарности за спасение папы я больше не буду к тебе так обращаться, но это вовсе не означает, что я уступаю тебе лидерство!»

«Какое ещё лидерство, глупая? После твоего дурного покушения на папу любой адекватный человек поймёт, что лидер из тебя никудышный. Впрочем, ты и сама всё понимаешь, не так ли? С твоей стороны будет мудро почаще слушаться более разумного человека: меня.»

От услышанного у Лейлы в горле запершило, а в груди болезненно сжалось: «Давай не наглей, дофига умная ты наша! Уверена, если бы папа начал проигрывать, ты бы тоже сделала все, чтобы помочь ему выиграть! Я читаю тебя как открытую книгу!»

«Твоя уверенность зачастую ничего не стоит.» – насмешливо фыркнула Ева.

Лейла будто получила пощёчину: «Ой, да отвали уже! Бесишь.»

Ева несказанно радовалась первой словесной победе над сестрой. Не то чтобы её сильно заботило превосходство над высокомерной заносчивой дурындой, просто давно пора спустить её с небес на землю. Отец и сам часто ненавязчиво пытается это сделать, правда, безуспешно, а вот у неё вполне может получиться.

Но что действительно важно – папа выжил.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю