Текст книги "Всё будет по-моему! Арка 5 (СИ)"
Автор книги: Wing-Span
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 26 (всего у книги 52 страниц)
Глава 423
«Ха-ха… Да… Я уже не тот. Какая-то девка обошла! Надо же…» – притворно жалобным тоном сыронизировал Айзек. – «Как я и говорил, она слишком опасна для нас. Сами всё видели.»
«Что тут происходит? Что всё это значит?!» – неверяще прошептала Валира, непонимающе переводя взгляд с одного человека на другого.
«А ты ещё не поняла, дура?» – кровожадно оскалился старик. – «Ты проиграла сразу, как пришла сюда! Столь опасный человек не нужен в теневом мире. Сколько бы правды не было на твоей стороне, гиены не позволят львёнку вырасти в льва. Ну а если быть совсем откровенным, то я заранее ввёл всех в курс дела, и твоё имущество, в том числе деньги с продажи металла, мы уже поделили между собой. Что касается всего этого цирка, то на большую часть вопросов все и так знали ответ, а насчёт деталей… Ну а кто из нас откажется от попытки сохранить лицо себе и своему внуку в «честной» борьбе?»
Остальные главы кланов дружно засмеялись.
Бернард и Александр побледнели, и только Кён не особо удивился.
В прекрасных глазах девушки постепенно начало отражаться понимание, ей становилось все труднее поддерживать видимость спокойствия на лице. Она с надеждой посмотрела на Диего, ранее встававшего на её сторону: «Прошу, помоги мне, как это делал недавно! Встань на мою сторону! Пожалуйста…»
Мужчина прыснул со смеху: «Дура, я всего лишь развлекался!» – он уставился на Арфу немигающим волчьим взглядом, а потом со скабрезной ухмылкой обратился к Эдварду. – «Парнишка, я зайду поиграться с ней вечерком. Смотри не помри к моему приходу.»
«Вечером она будет занята, господин Диего. Зайдите утром.» – в той же манере ответил Эдвард. Погрузившемуся в своих непристойные фантазии парню хватило минуты, чтобы забыть обо всём недавнем унижении.
Очередной дружный гогот разнёсся по особняку.
Валиру захлестнуло волной отчаяния. Даже Диего смотрит на неё, как на сочный кусок мяса. Все объединились против неё одной, самой слабой главы клана всего лишь восьмого ранга, смеются и улыбаются… Маски сброшены!
Почему она не послушала Зосима? Он ведь предупреждал, что все это может оказаться ловушкой, но она настолько сосредоточилась на плане, настолько поверила, что выиграет в «справедливом» суде над Айзеком, что не обратила внимания на положение дел в целом. Упрямство сыграло с ней злую шутку, не позволив оценить ситуацию под разными углами, и теперь её участь незавидна. Старик устроил ей двойную ловушку.
Объединяясь против Арфы, главы кланов руководствовались прагматичностью. Никто не хотел в ближайшие несколько лет вставать на колени перед неизвестно откуда взявшейся талантливой бабой, отдавать ей часть своего дохода и выполнять её приказы. Одна мысль об этом раздражала мужчин и вызывала тошнотворный рефлекс.
Когда Арфу уже начали окружать, внезапно за девушку заступился бледный Бернард: «МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ! Вы с самого начала все сговорились против несчастной девушки! Как можно быть такими НИЧТОЖЕСТВАМИ?!»
«Ради своего процветания теневые кланы никогда не чурались идти на подлые меры против чужаков.» – парировал Диего. – «Если ты этого ещё не понял, то ты бездарь.»
Эдвард с трудом перевел взгляд со столь желанной красавицы на здоровяка: «Старик, как же ты заколебал постоянно орать! Кто-нибудь, оторвите ему голову!»
«А самому СЛАБО одолеть меня?!» – с вызовом крикнул Бернард, стукнув себя кулаком в грудь.
Эдвард презрительно фыркнул: «Да с лёгкостью!» – ему давно хотелось прикончить урода. Со своим-то боевым опытом одолеть практика с равным развитием (5,6) не составит труда.
Парень вынул короткий меч и указал остриём на мужчину: «Пошли выйдем. Нечего пачкать особняк твоими потрохами.»
«Если я выиграю, то ты отпустишь госпожу Арфу?»
«Зачем мне обещать что-то покойнику?»
«Боишься проиграть мне? Чего и следовало ожидать от внука такого гнилого человека, как Айзек! ССЫКЛИВЫЙ ПИЗДЮК, весь в ДЕДА пошёл!» – язвил Бернард.
Айзек нахмурился, уже подумывая, как прикончить смертника с длинным языком.
Эдвард закатил глаза. Такую неприкрытую манипуляцию даже ему легко раскусить. Впрочем, учитывая то, как он недавно опозорился перед всеми, очень хотелось бы вернуть себе хоть немного уважения, поэтому парень с усмешкой сказал: «Хорошо, убедил. Даю слово будущего главы клана: если ты победишь меня, то я отпущу её!»
Едва Эдвард договорил эту фразу, как ему прилетел смачный подзатыльник от старика: «Какой же ты идиот! Надо было чаще дубасить тебя в детстве! Глядишь, умнее бы стал! Теперь иди и уничтожь карапуза, иначе я переломаю тебе руки и ноги!»
Эдвард потёр затылок и сердито произнёс: «Я не проиграю ему!»
Главы кланов какое-то время оживленно переговаривались, затем покивали и последовали наружу. Почему бы и не разнообразить данное мероприятие зрелищным поединком насмерть? Всё равно всех присутствующих членов клана «Тихий ужас», кроме самой Арфы, живыми не отпустят.
Кён мысленно поблагодарил товарища: {Бернард, спасибо тебе. Ты создал для Валиры огромную возможность избежать трагической участи…} – парню хотелось сейчас же привести план в исполнение, но он, стиснув зубы, сдержался: ещё не время.
Поступок Бернарда тронул Валиру. Он нарочно спровоцировал Эдварда, чтобы у неё появился шанс сбежать, однако в наивные фантазии о том, что её отпустят в случае победы мужчины, девушка не верила, поэтому поспешно произнесла: «Бернард, это ничего не исправит! Они меня не отпустят!»
«Я делаю то, что должен, госпожа Арфа.» – мужественно произнёс герой.
{Бернард…} – девушка сжала кулаки, пытаясь придумать хоть что-нибудь. Как ни посмотри, ситуация безнадёжная: её окружает группа могущественных практиков. Любое резкое движение мгновенно спровоцирует их действовать.
На заднем дворе особняка маг земли организовал импровизированную арену: создал круглую каменную платформу диаметром в двадцать метров, которую сразу же окружили зрители. Диего собственноручно возвёл барьер эфира, заключив двух бойцов в ловушку.
«Начинайте!» – скомандовал Айзек, подняв руку.
«А-а-а-аа-аа-а-а-ааа-а!» – яростно взревел Бернард, ринувшись на противника с кинжалом.
«Что за клоун…» – пробормотал Эдвард с усмешкой, видя множество брешей в атаке противника. Он сразу распознал дилетанта. Парень молниеносным замахом выбил оружие из рук мужчины и пинком в живот отправил его в полёт к ближайшей стене барьера.
На устах Айзека расплылась жуткая ухмылка. Многие другие выкрикивали хвалебные возгласы по отношению к парню. Так или иначе, всем стало ясно, что их ждёт не битва на равных, а разделывание свиньи, даже несмотря на то, что оба бойца одинаково развиты.
Валира тихо застонала от собственного бессилия.
Откашлявшись, Бернард громко потребовал: «Отдай мне оружие!»
«Встань на колени и попроси своего господина как следует, и тогда я, может быть, верну!» – с чувством превосходства выдвинул условие Эдвард, прокручивая кинжал в руке.
«Ни за что!» – рявкнул мужчина, на сей раз бросившись в атаку с одними кулаками.
Эдвард фыркнул, спрятал чужой кинжал в кольцо и нанёс приближающемуся мужчине колющий удар в область сердца. В последний миг его глаза удивлённо расширились…
Бернард бесстрашно схватил холодное оружие голыми руками, остановив его прямо возле груди, и пнул парня. Ценой изрезанных ладоней он вырвал оружие. Кровь оросила пол.
Отважный поступок вызвал волну охов среди зрителей.
От пинка Эдвард ничуть не пострадал, однако то, что у него тоже отняли оружие, стало для него весьма унизительным событием: «Больной ублюдок, такой херни я от тебя не ожидал… Да ты всё равно не сможешь использовать мой клинок!»
Бернард попытался влить чистую силу в оружие, но сразу понял, что она с трудом проникает внутрь, а это значительно уменьшает его боеспособность. Значит, оно именное, то есть на него наложена формация, подавляющая любую энергию, и никто, кроме владельца, не сможет им пользоваться в полной мере.
«В таком случае давай меняться. Твой клинок в обмен на мой кинжал.»
С лёгкой улыбкой Эдвард вынул такой же клинок и указал им на здоровяка.
– Бах~
От оружия парня вышла толстая серебристая молния, которая мгновенно ударила во второй клинок, заодно поразив держащего его противника. Сразу после этого оружие, как намагниченное, вырвалось из рук мужчины и вернулось своему владельцу.
У Бернарда волосы встали дыбом, а тело била неконтролируемая дрожь. Он так и не понял, что случилось. Противник даже не сдвинулся с места, но с ошеломительной скоростью поразил его молнией и вернул себе оружие!
Наблюдая за побоищем, Валира чувствовала себя всё хуже. У Эдварда есть эфир, а то и ещё одна-две стихии, тогда как Бернард владеет только чистой силой. И хотя мужчина неплохо развит, он вовсе не воин. Он никогда не убивал людей и не сражался насмерть. Одержать победу в этой битве ему не поможет даже чудо…
«Впечатляет!» … «Высший разряд эфира?» … «Ваш внук многого достигнет!»
«Так вот почему Эдварда называют «Двухголовым грозовым драконом»?» – заинтересованно потер подбородок Диего.
«Он ещё толком ничего не показал.» – сухо ответил Айзек.
Эдвард презрительно заявил: «Ты не достоин того, чтобы я сражался с тобой в полную силу. Даже будь ты на три ступени выше, я бы всё равно победил! Вот насколько ты жалок…» – спрятав клинок, он двинулся в атаку.
Как только Бернард пришёл в себя, ему пришлось кувыркнуться в сторону от удара.
Зрители засмеялись с того, как нелепо он перекатился.
Не успел мужчина встать на ноги, как пришлось вновь отпрыгнуть в сторону… Однако на сей раз Эдвард успел сменить траекторию удара и оставить глубокую рану возле локтя. Ярко-алая артериальная кровь брызнула на землю.
«Бернард!» – взволнованно выкрикнула Валира.
«Хе-хе, недолго ему осталось!» – прокомментировал кто-то.
Видя отчаянное положение мужчины, Кёну оставалось лишь наблюдать. Он очень хотел привести план в действие сейчас и спасти товарища, но Валира ему была дороже…
Бернард стиснул зубы и накрыл рукой рану. Ладонь будто окатили пламенем. С и без того бледного лица сходили последние краски. С такой кровопотерей он и двух минут не протянет. Так не хочется умирать, тем более здесь… Ради Арфы надо выложиться на полную!
«А-АА-АА-А-А!» – взревев, мужчина кинулся в безрассудную атаку на мелкого подонка.
Эдвард предугадал намерения противника и в последний момент отскочил назад от захвата, а затем резко скакнул вперёд, пронзив здоровяку грудь в области сердца.
«Бернард!» – прокричала Валира, жалостливо изогнув тонкие брови.
«Готов!» – триумфально произнёс Эдвард, как вдруг мужчина, которого он считал уже мёртвым, заключил его в стальные объятья и перебросил через спину, выгнувшись мостиком.
– Бум~
Зрители стали свидетелями того, как внука Айзека смачно приложили головой о прочный пол. Несмотря на всю его похвальбу, парню всё же смогли нанести повреждение, причём, судя по гулкому звуку, досталось ему неслабо.
«Ух, нехило…» … «Ха-ха, а этот мужик предан своей госпоже, раз ценой своей жизни попытался защитить её честь…» … «Да уж… Мне бы в клане такие люди не помешали.» … «Смерть, достойная уважения. Не думал, что когда-нибудь это скажу.» – разноголосо комментировали произошедшее главы кланов.
Эдвард быстро оклемался, вскочил на ноги, выдернул клинок из оппонента и с покрасневшим лицом пнул его со всей силы: «Тварь, да как ты посмел!»
Мужчина приземлился совсем рядом с госпожой, бессильно обмякнув на полу арены.
Увидев белеющее лицо Бернарда, и то, как его взгляд наполняется отчаянием пополам с каким-то потусторонним спокойствием, ледяное сердце Валиры сжалось от боли. Она резко сорвалась с места и ударила барьер кулаком.
Те, кто окружали девушку, даже не успели среагировать: слишком внезапно и быстро она сорвалась для какого-то лорда 8-й ступени! К такому нельзя быть готовыми.
– БАХ~
«Ничего себе силища!» – изумлённо присвистнул Диего, обнаружив, как его барьер лопнул с одного удара, будто мыльный пузырь. Будучи конечным королём, его массовый барьер эфира должен выдерживать любую атаку лорда, но девушка смогла уничтожить его с первого же удара!
Айзек мгновенно среагировал и встал перед внуком, дабы защитить его от возможной напасти, однако это оказалось ни к чему: девка на него даже не посмотрела.
Валира торопливо склонилась над умирающим мужчиной, под которым все сильнее расплывалась ярко-алая лужица, и нежно провела ладонью по его пепельному лицу: «Бернард… Почему…»
Бернард с трудом сфокусировал на девушке мутнеющий взгляд. В его печальных глазах отразились неисчерпаемые теплота и нежность. Так он смотрел только на неё и на своих детей. Собрав последние крупицы сил, самый преданный член её клана едва слышно произнес: «Госпожа… Я так рад видеть вас… перед смертью… Я не хочу потерять вас… Как жену… Пожалуйста, живите… Ради… Меня…» – договорив, он испустил свой последний вздох.
Валира прикрыла веки погибшего. Две одинокие слезинки спустились по её бледным щекам. Только что умер отважный человек, которому она с легкостью могла доверить даже свою жизнь. Он всегда был таким – проявлял свою заботу и внимание к ней в открытую, и его, казалось, совсем не волновало, что они навсегда останутся безответными. Он до самого конца делал всё ради женщины, греющей ему душу самим своим существованием. Бернард так ничего и не попросил взамен.
Вновь мир лишает девушку самого для неё дорогого. На очереди Александр и Зосим, а потом и она сама… Ничего не меняется. Судьба все с той же насмешкой плетет свои жестокие петли из её скверной жизни, чтобы в один момент сомкнуть их на её горле. И вновь наступает эта проклятая апатия…
Не хочется жить. Всё. Должно. Исчезнуть.
Все присутствующие синхронно поёжились от необъяснимого вездесущего холода, объявшего даже не столько их тела, сколько души. Этому чувству не получалось воспротивиться. Кажется, его источник – глава клана «Тихий ужас», что немного настораживало.
У Кёна блеснули глаза. Вот он, шанс! Выйдя вперёд, мужчина зычно гаркнул: «Молокосос, так и будешь прятаться за дедом? Выходи давай! Я тебе жопу надеру за своего друга и госпожу Арфу! Ну, чего молчишь?! Боишься?!»
Глава 424
«Зосим, бессмысленно… Всё бесполезно. Меня не отпустят.» – бесцветным тоном произнесла Валира с пустым взглядом, будто её уже ничего не волновало.
Кён проигнорировал слова девушки: «Ну! Выходи из-под юбки своего деда! Давай!»
Айзек жестом приказал схватить Арфу и сухо бросил: «Избавься от этого мусора. Надеюсь, хотя бы с этим пустяковым заданием ты справишься без лишних проблем.»
«Прояви хотя бы капельку уважения к внуку!» – потирая шишку на голове, обиженно буркнул парень, резко скакнул вперёд и схватил мужчину за шею, однако переломить её почему-то не удавалось. Сколько бы сил он ни прикладывал – безрезультатно.
Кён сымитировал нехватку кислорода, и даже в притворных судорогах схватил противника за руку, якобы пытаясь вырваться из хватки, тогда как на самом деле преследовал иную цель.
«Что за…» – выражение Эдварда вытянулось от шока. Разве такое возможно? Как практик какой-то высшей области может быть таким прочным? Дабы закончить начатое, парень использовал стихию эфира, ударив мужчину электричеством, но и это не помогло!
Тем временем Валиру и стоящего рядом Александра окружила группа телохранителей, в том числе громила по прозвищу «Ладони смерти». К слову, он оказался вовсе не самым сильным из присутствующих, среди них можно было заметить даже королей 6-й и выше ступеней.
«Бесчестные отбросы…» – произнёс самый преданный девушке убийца, вынул кинжал и напал на «Ладони смерти». Практик 4-й ступени области лорда против короля 5-й ступени… Не иначе как самоубийство.
– шмяк~
Здоровяк мгновенно раздавил своими могучими руками череп Александра.
В этот же момент сработал нефрит с ослепляющим эффектом, который убийца активировал перед смертью. Яркая вспышка озарила особняк. Все прикрыли глаза.
Валира воспользовалась единственным моментом, вошла в невидимость, но, несмотря на просьбу Бернарда выжить любой ценой, устремилась к «Ладоням смерти», всё равно сбежать ей не позволят.
{Проклятый кинжал.} – мысленно вспомнила название техники девушка. Её оружие и рука покрылись непроницаемой чёрной дымкой, сквозь которую практически не проникало сканирование, а невидимость лишь перемножала эффект.
Из-за отвлекающей вспышки «Ладони смерти» лишь в последний момент ощутил приближение невидимого противника. Как следует защититься он уже не успевал, поэтому мужчина сделал то, что у него получается лучше всего: захват. Он попытался схватить Арфу за запястье… Как вдруг его ладонь прошла сквозь покрытую тьмой руку, словно через туман, а настоящая рука, как оказалось, только-только нанесла удар…
– цук~
Кинжал пронзил грудь мужчины. Энергия тьмы тут же атаковала сердце. С перекошенным от боли выражением верзила с большими ладонями обмяк и замертво рухнул на пол.
«Вот блядь! Держите эту суку!» … «Хватайте её!» … «Вяжите её немедленно!»
На Валиру набросилась толпа королей, связала её и надела ошейник, блокирующий возможность использовать стихии. Теперь она при всём желании никак не воспротивится. Впрочем, девушка ни на что иное не рассчитывала. Для неё главным было отомстить за смерть самого доверенного товарища, за Александра, с чем она справилась.
Айзек очутился возле покойника и, склонившись, просканировал его тело. Лицо старика перекосило от гнева. Он с яростью притянул к себе убийцу, схватив её за горло: «ТУПАЯ ШКУРА! Как ты посмела убить его?! Как ты… Тупая сука… Посмела?!»
«Убила среднего короля?!» … «Как такое возможно?!» … «Да кто она такая?!»
Диего нервно оттянул воротник, будто ему стало душно: «Какая опасная девка… Чертовски рад, что мы послушали Айзека и поймали её! Уф, словно увернулся от шальной стрелы…»
Эдвард, услышав крик Айзека и заметив, как он вцепился в девушку, будто собираясь насмерть удушить её, долбанул противника со всей силы по голове и ринулся выручать особу, которая ему небезразлична: «Деда, перестань! Ты убьёшь её! Остановись!»
{Сейчас или никогда!} – подумал Кён и отдал дистанционную команду «начать операцию».
Как только жизненный блеск в глазах Валиры потух вместе с её сознанием, прозвучал раскатистый грохот.
Достаточно мощный защитный барьер особняка мгновенно был уничтожен.
«КАРАУЛ, ЛЕГАВЫЕ!» – завопил охранник, после чего забился в предсмертных конвульсиях.
Главы кланов, их подручные и охранники всполошились и перепугались.
«Дерьмо! Отступаем!» – скомандовал Айзек, отпустив горло Арфы и схватив её подмышкой, и помчался в особняк. Эдвард, Диего и другие главы кланов последовали за ним, тогда как их охрана прикрывала отступление.
«РУКИ ЗА ГОЛОВУ, МОРДУ В ПОЛ!» – оглушительно скомандовал главный силовик.
Более тридцати могучих практиков департамента во главе с пиковым королём устроили рейд на особняк по приказу начальства. Всех, кто сопротивлялся или убегал, они убивали. Остальных было велено обезвреживать и вязать для допроса.
Тем временем Кён лежал на земле, притворяясь мёртвым, даже сердцебиение замедлил до минимально допустимого, а в это время очертания его лица и форма тела постепенно принимали облик следователя Сруля. Сейчас парень при всём желании ничего не изменит. Он абсолютно бессилен. Ему оставалось только наблюдать за тем, как Валиру похищают.
Тем временем Айзек, Диего и остальные главы кланов забежали в глубокий подвал особняка и разбежались по многочисленным подземных ходам, оборудованным специально для таких случаев. Стены, как и положено, сделаны из непроницаемого гранита.
Битва в особняке длилась больше двух минут. Взрывы, молнии, крики боли и ужаса доносились как со стороны членов теневых кланов, так и силовиков.
Когда шум прекратился, кто-то подошёл к Кёну, чтобы проверить его состояние.
«Жив, что ли? Вяжите его!» – приказал силовик.
«Меня зовут Сруль Булков! Я следователь третьего ранга под прикрытием!» – громко и четко произнёс Кён, протягивая запястье.
Настороженно проверив формацию, силовик удивился, но поспешно взял себя в руки и помог подняться далеко не самому красивому коллеге: «Господин, вам придётся проследовать с нами в департамент!»
«Вас понял. Доложите обстановку.» – бесстрастно потребовал Кён, отряхиваясь.
«Подозреваемые сбежали подземными ходами. Среди наших десятеро получили травмы разной степени тяжести и двое погибли. По текущим подсчетам, пятеро убито с вражеской стороны. Никто живым не дался…»
«Понятно. Продолжайте работу.» – мрачно кивнул Кён.
Очень скоро парня доставили в департамент и, подержав за решёткой буквально пять минут в течение которых подтверждали его личность, отправили сразу в кабинет босса отдела.
Милан стукнул кулаком по столу так, что у него аж очки слетели: «Ёбанный в рот, мы потеряли двух силовиков королевской области! Каждый из них бесценен для департамента, но теперь это просто трупы! И всё ради чего?! Ради пяти мелких бандитов?! Что я, блядь, должен буду сказать главе?! Какого хуя, Сруль?! В чём был смысл этой дофига тайной операции?!»
Даже Милан не обладал всей информацией о предстоящей операции до последнего момента, и всё для того, чтобы рейд наверняка оказался внезапным сюрпризом для глав кланов, ведь у них хватает крыс в департаменте. Кёну пришлось потратить немало сил и времени для подбора силовиков: тщательные проверки досье и подноготной каждого.
«Ты, блядь, не мог сказать, с чем мы столкнёмся, что ли?! У меня в подчинении есть пять силовиков императорской области, один из которых в средней стадии! Он бы там всё вверх дном перевернул! Всех бы на лопатки поставил! Сруль, какого, блядь, хуя?!»
Кён мог, но не стал звать силовиков императорской области, потому что если бы Валиру схватили сотрудники департамента, как в Бостоне, то, будучи следователем всего лишь 3-го ранга, ему очень вряд ли удалось бы её вызволить. Система канализации в департаменте Дантеса устроена так, что даже мышка не проскочит незамеченной, к тому же на сей раз у девушки нет Леона, готового ценой своей жизни проникнуть даже в ад.
«Ты скажешь хоть что-нибудь?!» – бесился Милан.
Несмотря на крики босса, Кён сидел с полузакрытыми глазами, всем своим понурым видом будто бы излучая подавленность. Раскрыв глаза, парень вытер чужую слюну со щеки и произнёс: «Босс, я не знал наверняка, с кем мы имеем дело. Беспокоить столь могучих практиков без веского повода – последнее, на что я отважусь. Мне очень жаль, что собрание, как я думал, авторитетной банды, оказалось встречей глав кланов! Я хотел поймать косяк рыбёшек, но там оказалось полсотни акул!»
«И это всё, что ты можешь сказать в своё оправдание?!» – не унимался Милан. – «Да меня глава департамента с потрохами сожрёт за смерть двух королей!»
Будь на месте Сруля любой другой следователь, даже 2-го ранга, глава отдела как минимум разжаловал бы его, а скорее даже засадил бы за решётку за столь опрометчивое решение. Потерять двух доверенных силовиков королевской области без какого-либо результата – это не шутка! Такие практики не растут на деревьях, как яблоки.
То, что толстяк, судя по его угрюмому выражению лица, осознаёт свою вину; то, что он молодой гений, заслуживший уважение Милана; и то, что у парня есть в наличии запись, разоблачающая нашумевшее дело «S-1» ранга – всё это сыграло свою роль в особом к нему отношении.
Кён отделался от босса так быстро, как только мог. Он получил всего лишь выговор, а также требование написать максимально подробную (вымышленную) объяснительную.
Лавр быстро покинул департамент и стремительно направился спасать Валиру. Вот только откуда ему знать, где она находится? Нефрит с отслеживающей формацией она из его рук брать отказалась. Что касается её личной формации, то вероятность того, что туда встроена отслеживающая функция, примерно нулевая. А даже если она там есть, то всё равно осторожный Айзек её рассеял, ведь он не абы кто, а глава теневого клана, знающий, как обеспечить себе и своим людям безопасность.
Значит, надо искать Валиру через Эдварда (или приближённого), вот только отследить его очень непросто. Ещё после ограбления склада Стальберов парень сбежал от преследования примерно таким же способом, как и Валира, то есть пернатая разведка оказалась бесполезна. Примерно похожее случилось после чёрного рынка. Эти крысы из теневых кланов крайне осторожны: в людных местах не появляются, действуют тихо и осторожно, а их возвращение домой всегда включает в себя избавление от возможного хвоста, то есть проход через узкое место с разнообразными детекторами – сигнализационными барьерами.
Спрашивается, как отследить Эдварда, если наблюдение с воздуха не поможет? Кён нашёл только один действенный метод: прийти на собрание и наложить на парня отслеживающую формацию. Именно для этого он выждал идеальный момент, подставился под удар и за те 5 секунд, пока якобы сопротивлялся и стучал по сжимавшей его шею руке, наложил формацию.
Но как уйти с собрания живым? Очевидно, потребуется помощь извне. Нужны силовики, но не слишком сильные, иначе Валиру с большим шансом поймают…
Что касается самой девушки, то Кён был уверен, что Эдвард слишком привязан к ней, чтобы позволить кому-то убить её. Также, судя по осторожности теневых кланов, в особняке обязательно есть пути отступления, так что все сбегут.
Как результат, Лавру удалось наложить на Эдварда отслеживающую формацию и выжить самому (в этом и была суть рейда), ну а Валиру успешно похитили, как бы глупо это ни звучало. Не приди Лавр на собрание лично, ничего бы не вышло.
Кён ещё давно решил, что вытащить Валиру из департамента будет гораздо сложнее, чем отнять её из лап Эдварда. Ясно одно – звать силовиков туда не стоит, иначе, опять же, девушка окажется за решёткой.
Теперь Лавру предстоит одному отправиться в обитель зла – в штаб клана «Чёрной звезды». Остаётся только надеяться, что Валиру ещё не обесчестили…
(П.А. изначально планировалась эффектная битва между ГГ и Эдвардом, где ГГ как бы побеждает парня, а в последний момент вмешивается Айзек, но, немного подумав, было принято решение отказаться от неё по многим причинам. Хотя если бы я постарался, то состыковал бы сюжет так, чтобы битва состоялась. Но нужна ли она была? Делитесь мнением в комментариях.







