412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Waisur » Хранитель. Цикл историй (СИ) » Текст книги (страница 2)
Хранитель. Цикл историй (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:12

Текст книги "Хранитель. Цикл историй (СИ)"


Автор книги: Waisur



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 18 страниц)

 – Но я не читала при вас ни одной книги, – возразила с подозрением Севана, – откуда вам знать о том, читаю ли я книги? Может, я их вовсе ненавижу?

 – Ой, прости, просто заговорился и не так построил предложение, – голос мужчины изменился, он подозрительно занервничал, – просто, понимаешь… так редко находятся те, кто тебя понимает и интересуется той же работой. Провел ассоциации себя с тобой и приплел лишнего случайно.

Все это казалось Севане очень странным, но всё же, как хотелось поработать с настоящим ученым, да и у всех людей порой случаются глюки, так что прочь все сомнения и вперед, грызть гранит науки. Дальнейший вечер прошел вполне спокойно. На удивление, подростки при виде Севаны становились более смирными и спокойными. Каждый хотел показать себя перед девушкой с лучшей стороны. Мата в речи больше не было, что радовало Севу. После нескольких увлекательных разговоров и обсуждения плана на следующий день все разошлись, включая и главную героиню. Следующие дни проходили один за другим, как в тот самый вечер. Севана веселилась с друзьями и узнавала много нового от Зоила. Тот, в свою очередь, только поджигал интерес своей преемницы при помощи всяких интересных опытов в своей лаборатории. Дни летели незаметно. Так прошло почти две недели. И вот, все ребята снова встретились в своем тайном штабе. Нескольких из них, почему-то, недосчитали.

 – Привет, ребят, а куда делся Ефрем? – Севана немного опоздала на сбор клуба. Она удивилась от того, что нужного ей мужчины не было, хотя обычно на демонстрацию он приходил раньше всех.

 – Привет, Сев, он еще не пришел, – отозвался Косма.

 – Странно, обычно он первый приходит. Мне без него начинать?

 – Скорее всего да. Мы же не знаем наверняка, придет ли он.

Севана начала работу без своего партнера. Работать было сложнее, но все же она не плохо справлялась. Так за стендом прошел весь день. Ефрем так и не явился, из-за чего было решено вечером пойти в штаб без него. По прибытию в убежище юных и не очень «культистов», парочка в лице Севаны и Зоила отправилась в уже привычное для них место – лабораторию. Как раз за этот день накопились сломанные скейтборды, которые нуждались в заправке и ремонте.

 – Зоил, я давно хотела спросить..., – начала девушка разговор, прерывая неловкую тишину и начиная вертеть в руках скейт, – ...как они работают на этом цинтрии? И вообще, откуда он берется?

 – Цинтрий? Ну… – мужчина помедлил, придумывая ответ, который скорее всего он не хотел

озвучивать, – ...цинтрий открыли мы, ученые из Цинтракорпа, в честь него и назвали. Этот элемент находится внутри человеческого мозга, у некоторых людей его больше, у некоторых меньше. По сути, если посмотреть в микроскоп, то можно понять, что цинтрий – это что-то вроде колбочек, внутри которых находится… не всегда, но находится огромное количество энергии. Ее можно использовать для всяких интересных вещей, улучшающих физиологию человека… не знаю даже как описать. Это все зависит от умственной деятельности человека и не только.

 – Погоди… в мозге? А как… – Севана недоумевала из-за того, что сказал Зоил. В её голове это звучало как полнейший бред, – как его достают? Это ведь он у тебя в шприцах… как его добывать?

 – Ну…, – мужчина в ответ отвел глаза и засмущался из-за того, что наговорил лишнего, – цинтрий достается из мозга при сложных хирургических операций. Его так же можно пересаживать в тело, после чего он сам постепенно добирается до мозговых тканей…

 – Погодите, – снова перебила Севана, – «операция на мозг? Это же каким врачом нужно быть, чтобы доставать такие маленькие колбочки, которых ещё и безумно много», – вы, получается, еще и очень опытный хирург?

 – Нет… да, хирург, – Зоил переключал свой взгляд от Севаны до лампочек над рабочем столом. Он явно что-то недоговаривал, – хирург, просто необычной направленности.

 – Мясник? – с усмешкой спросила Сева, как бы по-дружески шутя.

 – Хах, нет конечно. Просто я немного не доучился на хирурга.

 – Раз вы не доучились, то откуда у вас цинтрий? Извините, но очень маловероятно, что вы смогли бы достать такое маленькое вещество не имея опыта. Человек может и умереть от такого.

 – Все в порядке, я еще никого не убивал, – Зоил отмахнулся рукой и нежно заулыбался, словно с неплохой шутки, – у меня, скажем так, есть поставщик. Он мой хороший друг и прекрасный хирург.

 – Или мясник? – снова повторила Сева, но уже чуть более настороженно.

 – Да нет же! Нет тут мясников. Я хочу при помощи цинтрия открыть человечеству глаза. Нельзя же прятать от всех столь удивительный материал. Это открытие должно выбраться на свет! В этом и есть смысл прогресса.

 – А это законно, выносить чужие тайные разработки?

 – Не чужие, а мои. Я начал с обычных летающий досок, а закончу открытием порталов в другие миры и вселенные!

 – Звучит безумно. Разве цинтрий на столько крут?

 – Да, настолько. Человеческий мозг удивителен, – Зоил выдохнул и взял один из скейтбордов в руку. Разговор о цинтрии получился довольно неловким для него, поэтому он решил перевести тему, – иди лучше, помоги мне скейт починить.

 – Хорошо, сейчас, – Севана была не очень довольна, что узнала слишком мало о том, чем занимается Зоил. Все эти истории про человеческий мозг её очень интриговали. «Вот бы получить немного этого цинтрия, чтобы получше изучить. Зоил говорил, что у всех людей он есть, только в разном количестве и с разной вместимостью. Интересно, а сколько в моем мозгу этих колбочек?..»

Дальнейший вечер прошел очень быстро. Оно и неудивительно, ведь за ремонтом, чтением книг и лабораторными исследованиями время летит со скоростью света, а увлекательная компания, хоть и без Ефрема, затягивает еще больше. Мужчины – интересные создания. За ними интересно наблюдать даже скромнице Севане. Их поведение, манера речи, развлечения. Все это и в правду увлекательно. После чудесных посиделок все, как всегда, разошлись по домам. После этого Ефрема не было целых три дня. Он так и не появлялся. Все решили, что он просто забросил клуб или же у него появились более важные дела. Студент, как ни как, может, учится, к экзаменам готовится. Утро, новый день. Так бы и просыпалась Севана постоянно словно в день сурка, если бы не предвкушение посещения клуба, в котором она уже успела стать полноценным членом. Обычные дела как только проснулся: умыться и почистить зубы. Севана включила воду попрохладнее, чтобы взбодриться, и начала умываться. «Чем бы сегодня заняться? Эх, лишь бы опять скейты не поломали, надоело их уже чинить. Ох уж эти дети…». Вода брызнула в лицо сама, без помощи рук. Сева выпучила глаза, будто увидела призрака перед собой. «Что это было?!». Кран вскоре был закрыт, а Сева рассматривала свое лицо в зеркале. Она не понимала, что произошло. Стоило ей только задуматься, как вода сама умыла её. «Ладно, просто глюки. Такое уже было раньше. Просто… просто книгу вчера зачиталась и поздно легла спать...». Еще немного постояв у зеркала девушка все-таки отправилась в сторону кухни. Спустя время она вовсе позабыла о том, как умывалась утром, ведь на часах горели стрелки, торопя её в парк к коллегам. Вот уже Севана бежит со всех ног. Даже поесть она толком не успела, из-за чего пришлось гнать по улице с едой во рту.

 – Я здесь! – чуть отдышавшись, выкрикнула девушка, когда добралась до заветного места.

 – Сева, а вот и ты, – радостно поприветствовал Косма в ответ, – ты по пути не встречала Ореста? Вы вроде с одной стороны всегда приходите.

 – Нет, не видела. Разве он не пришел?

 – Наверняка опаздывает. Иногда мне кажется, что у него в голове только облака летать и способны.

 – Такими темпами от клуба совсем ничего не останется, – в беседу вклинился Зоил, с очень недовольной гримасой, – как можно быть такими бестактными?

 – И в правду, странно это… – задумалась Сева. Если он не придет, то в штабе будет довольно пусто, чего очень не хотелось. В веселой компании ведь интересней.

 – Тогда начинаем без него, а то времени уже много, – поставил заключительную точку Косма.

 – Отлично, отлично, – и вот снова Зоил удалился в свои непроглядные кусты под пристальным взглядом девушки.

Севана приступила к работе. Этот день не был таким простым и интересным, как прошлые. Девушка сильно устала. Еще бы, работать за двоих – дело не из легких. «Если я встречу Ефрема и Ореста, то я всё им выскажу…» После тяжелого рабочего дня троица отправилась в свою квартиру без двоих недостающих членов группы. Делать без них особо было нечего, поэтому Севана решила посидеть у телевизора вместе с Космой, попивая чашку-другую чая. Зоил же в это время бегал туда-сюда из лаборатории в спальню, суетясь и психуя. На вопросы по типу: «что случилось?» – он нервно отвечал: «подождите», скалив зубы. Неудивительно: аж два помощника сбежало за три дня. Девушка с мужчиной понимали переживания Зоила и решили ему не мешать со своими вопросами. – Сев, пульт у тебя? Включи-ка сто седьмой канал, там как раз должны нового терминатора крутить. – Но новый терминатор же… – Ни слова больше! Будем его смотреть. – Хорошо.., – Севана недовольно вздохнула, но все же взяла пульт и переключила канал. Как раз шел выпуск новостей. Тут неожиданно для всех к дивану подошел Зоил и тоже начал смотреть телевизор, отложив все свои дела на второй план. «Свежие новости: сегодня были найдены два трупа молодых мужчин примерного возраста 18-ти и 20-ти лет. Информация о их личностях отсутствует. Если вы узнали этих молодых людей, просьба обратиться по указанному номеру…» На экране показали лица Ефрема и Ореста. – Чего?! – произнести все трое в один голос.

 – Это ведь Ефрем с Орестом! – воскликнул Косма, – Чего? Как?!

 – Не может быть, – Севану парализовало от шока, от чего она чуть не выронила кружку из руки.

 – О, Боже, я так и знал, что с ними что-то случилось, – Зоил с силой сжал обивку кресла, в котором сидела Севана, – надо было догадаться и сразу звонить в полицию!

 – Но мы ведь не знали куда… – не успела договорить девушка, как ее перебили

 – Сева, они умерли! Звони по номеру! – Косму охватила паника, из-за чего он начал бегать из стороны в сторону, как Зоил пару минут назад.

 – Бедные сироты, их даже в полиции опознать не смогли… – Зоил чуть ли не пускался в слезы, – ...за что их так?

 – Прямо как я… все они были… – девушка только сейчас узнала о схожести её судьбы с двумя пропавшими парнями. Она поняла, что на самом деле их связывало нечто большее. Все они были не просто друзьями, а почти как полноценная семья. Все были похожи друг на друга, с одной и той же участью.

 – Звоните, кто-нибудь, быстрее, быстрее!

 – Телефон не рабочий, не могу дозвониться, – ответил Зоил. – Опять они в новостях что-то перепутали?!

 – Может, номер не тот?

 – Не может быть!

 – Так, спокойно! – в конце концов выкрикнул Зоил, прекратив царившую

в его доме суету, и схватился за голову, будто ему стало больно от шума, – только спокойствие. Все в порядке. Я позвоню в студию и спрошу, что не так с номером.

 – Только поторопись, – с нетерпением произнес Косма, дёргаными движениями вытирая пролитый чай.

Зоил удалился в дальнюю комнату, набирая какой-то номер на телефоне. Парочка в зале же уселась в кресла и начала ждать, затаив дыхание. Наступила гробовая тишина. Было настолько тихо, что, казалось, скоро будет слышен стук лапок паука, ползающего в коридоре. И вот мужчина вышел из комнаты. Сева и Косма начали смотреть на него с огромной надеждой в глазах.

 – Попросили позже перезвонить.

 – Ужас! Тут люди умерли, а у них телефона нет, – Севана была сильно подавлена, глаза её будто провалились.

 – Ничего… – вздохнул Зоил, – завтра точно ответят.

Наступила минута молчания. Все были ошеломлены происходящим.

 – Времени уже много, – прервал тишину Косма, – Сев, тебе пора бы домой.

 – Точно, уже совсем темно.., – девушка посмотрела на ближайшие часы и удивилась, – ...пойду-ка я. Молюсь, чтобы завтра все было в порядке.

 – Может, тебя проводить? – отозвался Зоил, дружественно протягивая руку.

 – Не стоит, я сама дойду, – отрезала девушка, хоть и испытывала страх после того, что сказали по телевизору.

 – Давай, Сев, береги себя, – прозвучало прощальное напутствие от парня. Севане даже показалось, что он был расстроен отказом, или даже немного зол на это.

Девушка удалилась. Добиралась она до дома бегом. Это день подавил ее как физически, так и морально. Обычно когда люди узнают о смерти близких друзей долго не могут уснуть, но только не уставшая Севана. Она быстро вырубилась, будто сработал защитный рефлекс работающий на пару с измотанностью. Как на зло, за окном гуляли пьяницы, которые сильно шумели, но даже это не могло перервать сон. Ночь темна и густа, словно длинные, шелковые волосы какой-нибудь красивой фантастической фотомодели. Странный сон. Вскоре наступило утро. Казалось бы, самое обычное, но нет. Сердце Севы было неспокойно настолько, что она даже встала раньше будильника. Спешить некуда, времени еще много, но хочется побыстрее узнать новости от Зоила. «Дозвонился ли он? Ему ответили?» Обыденное дело: умыться. Но на этот раз Сева делала это особенно внимательно. На этот раз вода не брызнула ей в лицо сама по себе. Значит в прошлый раз просто причудилось, не более. Хоть один груз упал с сердца. Севана пошла на кухню чтобы приготовить быстрый завтрак. Бутерброды – лучшая еда для одинокой девушки, когда той лень готовить. Настоящее спасение во времена тяжелой апатии. Сева заварила чай и посмотрела на время. Выходить было еще рано, поэтому она решила посмотреть телевизор перед выходом. Опять выпуск новостей. Не самые приятные воспоминания. Особенно тогда, когда по сто седьмому каналу опять вещали о каких-то бедствиях. Не дай бог, кто-то снова умрёт. Сердце Севаны забилось быстрее, когда начали звучать первые строки из новостей. «Вчера вечером был найден труп молодого человека лет 20-ти, данных о его месте проживания не обнаружены, единственный свидетель скрылся от преследования полиции. Просьба при опознании обратиться по указанному номеру…» Шок. Снова. По телевизору показали лицо Космы. Как такое могло произойти? Что твориться?! Сева соскочила с кухонного стула. Девушка совершенно ничего не понимала. Она побежала в коридор и начала быстро натягивать на себя верхнюю одежду. «Нужно спешить, быстро Сказать Зоилу. А если и с ним что-то случилось? Только не это!..» Вскоре девушка выбежала из своей квартиры и в спешке даже чуть не забыла закрыть дверь. Попробуй, не забудь о такой мелочи в ее ситуации. Сева бежала по парку расталкивая людей по обе стороны. На лице порой проскакивала паника, а дурные мысли не давали покоя. Вот она уже добежала до стенда с презентацией, которая на ее удивление была уже на половину разобрана. «Что? Почему? Неужели Зоил уже все знает?» – Зоил! – позвала девушка, – ты где?

 – Сева! – показался из кустов мужчина. Он был очень неспокоен, на его лице играла безумная улыбка вперемешку с горечью, – ах, ты! – мужчина начал быстро бежать в сторону звавшей его.

 – Что такое? Зоил? – Севана была озадачена поведением её друга. Почему он с таким недовольством бежит на нее?

 – Ты! – подбежав поближе Зоил схватил Севу за плечи, – без тебя они были бы живы! Все беды начались, как только появилась ты!

 – Что?! – Севана пыталась выбраться из крепкой хватки, что получалось у нее не очень успешно. Мужчина же, в свою очередь, пытался сильнее сжать юркую девушку.

 – Это ты их убила! Все из-за тебя!

 – Не может такого быть.., – все же ей удалось из крепкого хвата, наступив на ногу нападавшего.

«Почему? Почему он меня обвиняет? Он думает, что я убила их?» Девушка ринулась бежать прочь. Слезы плотно залили ее глаза. Позади бежал Зоил с надеждой догнать и крича что-то вроде: «Я найду тебя. Ты не останешься безнаказанной!», но Сева уже не разбирала никаких звуков. Бежала, чтобы жить. Уж этому она научилась, когда просыпала будильник. Хоть какая-то польза от этого. Зоил перестал гнаться за Севаной, но та бездумно бежала все дальше и дальше. Умываясь слезами она направилась в сторону дома, ни о чем уже не смысля. Ее судорожно лихорадило, все тело трясло от ужаса. Рассудок затуманился и она видела перед собой только дверь собственной квартиры, до которой сама не знает как добралась. Руки машинально нашли ключи в кармане, после чего сами по себе открыли дверь. Сева быстро откинула одежду в сторону и ринулась в комнату, где заперлась. Перед глазами были одни лишь слезы, все вокруг плыло. Сопли катились рекой из носа. Волосы сильно растрепались из-за погони на высоких скоростях. Сева умерла морально. Она села рядом с кроватью напротив зеркала и, поджав колени к груди, прикрыла глаза ладонями. Девушка очень долго и невыносимо громко плакала несколько несчетных, бесконечных минут. Казалось, что весь мир перестал существовать. Осталась только пустота, Сева, и зеркало напротив нее. Её не покидали мысли: «Как мне жить дальше? Что делать? А стоит ли вообще что-то предпринимать? Стоит ли существовать? Он ведь все расскажет полиции, хоть я и не в чем не виновата. Меня посадят и на этом все. Моя жизнь окончена. Не хочу жить...» Ей стало легче далеко не сразу. И вот, чуть успокоившись, она приоткрыла глаза. Снова шок. В отражении большого и узкого зеркала перед ней сидел молодой, красивый, с длинными и черными волосами парень, примерно её же возраста. «Кто это, черт возьми?!» Сева закричала не своим голосом. Буквально. Раздался мужской крик. Севана испугалась еще больше и мужчина в зеркале, как и девушка, начал прижиматься к кровати. «Стоп. Это же отражение!» Крик прекратился и мужчина в зеркале начал трогать свое лицо будто не понимая, что это он. То и дело проскакивал шок и ужас. Севана и есть этот мужчина в отражении? «Такого просто не может быть. Это не реально». Происходящее не придавалось объяснению. «Что это такое? Это мой подбородок? Такой большой и узкий? Не может быть. Нос вообще не мой. Боже, а лапы то какие. Хотя… личико милое. Это… я?» Мужчина начал всматриваться в свое отражение. Он встал и взглянул на себя в полный рост. Очень длинные, густые и черные, словно сама ночь, волосы. Они были неаккуратно растрепаны. «Да уж, отличный исходный материал», – подумала Севана. Её новое лицо было на редкость привлекательным. В свои 16 оно смотрелось неестественно взрослым: грубые скулы, большой, но узкий подбородок, при этом довольно аккуратный, немаленький нос, по сравнению с женским. А тело то какое: шикарный, широкий торс и довольно тонкая, чуть даже женственная талия. Руки жилистые и грубые, пальцы тонкие, но мощные. «Как же жмет эта одежда. Нужно снять…» – Севана сняла свою маленькую футболку и уже было хотела убрать все остальные сковывающие движение лохмотья, но с неё хватило пока и верхней части. «Боже мой, какой пресс…» Мужчина начал невольно водить пальцами по всему своему телу. Оно и в правду очень красиво, даже сексуально. Повезло же Севане, если это, конечно, все не сон. Мужчина все продолжал трогать свой шикарный пресс и засматриваться в зеркало. Это слишком фантастичная внешность для такого юноши, особенно рост. Он очень высокий, наверно, около 185-ти сантиметров, если не больше, когда сама Сева была всего лишь 156 сантиметров. «Жмет ужасно. Как же неудобно! Особенно джинсы, больно до ужаса.» Мужчина начал снимать с себя остатки одежды, которые просто невыносимо сжимали пах и со стороны смотрелись не очень хорошо. «Что за… странное чувство», – Севана сняла с себя джинсы, после чего ей, как показалось, чуть ли не в лицо выскочил большой, твердый мужской половой орган. Такое неожиданное появление на столько испугало парня, что он упал на кровать. Глаза от неожиданности округлились. «Что с этим делать? Стояк?! От самого себя что ли?!» Мужчина судорожно пытался сделать что-то с этим, например, засунуть своего друга обратно в джинсы, лишь бы не видеть этого, но все было безуспешно. Он слишком большой, а своими действиями Севана только всё усложнила. Он стал больше. «Ладно, спокойно», – Девушка, которая уже не была девушкой, прикрыла свою нижнюю часть тела одеялом. «Нужно просто подождать… и перестать пялиться в зеркало… и трогать». Немного посидев и отойдя от эмоций после знакомства со своим большим другом, да и в целом от всего, что сегодня произошло, Сева все же решила прилечь. Или уже не Сева? «И что? Я теперь всегда буду такой? И как это вообще произошло… как это объяснить? Хотя… может, это судьба? Она дала мне шанс? Я ведь могу начать новую жизнь, без всяких там обвинений в убийствах. Да и тело очень даже ничего. Только вот теперь я мужчина… раз так, то нужно придумать себе имя. Я люблю букву «К». Хочу начать с неё. Кайс? Не то… Кай? Каин? Не, клише какое-то. Кейн. Точно, буду Кейном. Кейн Юренов. Или фамилию тоже стоит сменить?» Так в размышлениях он провел около получаса пока не понял, что это точно не наркотические вещества. «Так, а я могу как-нибудь вернуться в прежнее состояние?» Мужчина отодвинул одеяло и встал в кровати прямо перед зеркалом, стараясь как можно меньше возбуждаться от самого себя. Кейн закрыл глаза и начал думать о своем прежнем теле. И, надо же, у него почти получилось принять женский облик, но в последний момент что-то пошло не так. «Отлично! Я все-таки могу вернуться назад. Правда, сейчас не получилось, ну, думаю, что просто время ещё не пришло. Да и не сильно я пока возвращаться хочу». Он все-еще стоял без одежды. «Надо бы одеться». Кейн вспомнил, что от прошлых хозяев дома оставалась мужская одежда, которая, по идее, должна была ему подойти. Он пошел рыться в пыльной кладовке, до которой, скорее всего, никогда бы не добрался в прежнем теле. Мужчина достал старую, потрепанную временем рубаху красного цвета на пару с довольно узкими брюками. Странное сочетание, но жаловаться не приходиться. «В плечах жмет, на талии болтается, штаны давят на дружка. Дерьмово, но и так сойдет». Кейн пошел складывать свою старую, женскую одежду, но вдруг заметил, что на джинсах не хватает пуговицы. Должно быть отвалилась, пока он боролся со своим яростным драконом. «Не беда» – подумал парень. «Сейчас зашью». Ох, это было ошибкой. Мужчина начал копаться в бардаке своей комнаты ища швейный набор. Кейн нашел его и принялся за дело. – Ай, блять! – проскочил мат, когда он уколол себя иглой. Из-за бранного слова в голове мужчина удивился, ведь Севана никогда не материлась, да и у неё от такого бы точно пошла кровь из ушей. Новое тело удивляет всё больше. И вот одежда успешно заштопана. Потери: все пальцы проткнуты до крови. Еще бы, поймешь сразу, как управлять такими лапами. После всех этих действий Кейн завалился лежать на кровати, просто смотря в потолок и обдумывая свое грядущее будущее да мысля о полезности его новообретенной способности. Так прошел час. «Раз уж я решила… решил жить в этом теле, то мне нужна нормальная одежда. Надо снять с себя мерки и сходить в магазин». Кейн встал, после чего взял швейный набор снова в руки и начал искать сантиметр. На месте его не оказалось. Поиски продолжились по всему дому, но они не увенчались успехом. «И что теперь делать? Без сантиметра не удобно же. А, пофиг, пойду в магаз как парень». На удивление, словно знак судьбы, погода на улице стала теплой. Все действия по сборке на улицу выполнялись довольно неуклюже, а сам мужчина всё никак не мог перестать любоваться собой. Странно, что он не чувствовал никакой тревоги от того, что он пойдет сейчас на улицу, совершенно не адаптировавшись под новый образ. Ему было наплевать на это, словно он просто решил прогуляться, как ни в чем не бывало. Такой пофигизм не был присущ Севане. Да она даже дрожала просто от мысли о том, чтобы выйти из дома – своей идеальной зоны комфорта. Вот наш герой вышел на улицу, захватив с сбой денег побольше; шоппинг как ни как. Кейн добрался до автобусной остановки, обходя злосчастный парк, где раньше Севана работала с друзьями. «Хотя, сейчас я сильнее. Может, просто набить ему морду, и всё?» – мелькнула мысль в голове. Обычно такое до добра не доводит, что он понимал, поэтому реши просто продолжить свой путь до нужного места. Уже в автобусе начались смущающие проблемы. На Кейна заглядывалось слишком много людей, особенно девушек и стариков, сам же парень не понимал по какой причине это происходит. Может из-за красоты, а может из-за длинных черных волос, которые были аккуратно связаны резинкой в хвостик. Как же мучился Кейн, пока их расчесывал. Сложно справиться с такой кучей посторонних взглядов, так что Кейн был рад побыстрее выйти из автобуса. По дороге в магазин на него всё так же глазели. И опять девушки, как молодые, так и уже более взрослые. «Это уже не смешно. Почему на меня так не смотрели, когда я был Севой? Дура. Парня бы себе хоть нашла, не так скучно было бы...» Кейн добрался до своей цели: магазин одежды. Он зашел в него и сразу очаровал продавщиц. Послышался шепот за спиной. Еле разборчивая речь: «Ого, какой посетитель», «интересно, а он холостой?» Мужчину не радовал подобный шепот: «Да когда эти суки уже заткнутся?!» – с такой мыслью Кейн тяжело, специально, публично вздохнул, дав понять, что он устал от подобных мнений в его сторону и пошел к стойке с мужской одеждой. – Молодой человек, – окликнула одна из девушек, – вам что-нибудь подсказать? – Кейн обернулся со слегка тревожным взглядом, который чуть позже сменился на оценивающий. Девушка была довольно пышнотелой. Её немаленькую грудь прекрасно подчеркивала красная, обтягивающая футболка с темными линиями на талии, а прелести сзади обтягивали черные, матовые лосины. Кейн так же оценивающе оглядел остальных продавщиц. Все они довольно красивые. Под взглядом парня некоторые девушки начали смущаться, а другие даже покинули зал. Взгляд его неприлично направился на грудь продавщицы, что стояла перед ним.

– Мужчина?.. – девушка была смущена поведением молодого человека. Еще бы, не каждый день своим взглядом одаривает такой самец. Того и гляди, в жены возьмет.

– Да, здравствуйте, – прозвучал взрослый, приятный и мелодичный, но слегка низкий голос, – мне нужно что-нибудь по размеру.

– Хорошо, сейчас подберем. У вас какой?

– Понятия не имею.

Продавщица начала перебирать подходящую одежду для парня. Она достала темную, небольшую весеннюю джинсовую накидку, приличную черную рубаху и светлые, чуть свободные джинсы. Обувь же у Кейна была вполне сносная, так что он отказался от обновки. Уже в примерочной начались проблемы. Какой бы размер не предлагали мужчине вечно либо жало в плечах, либо все болталось на талии. Угадать одежду по его пропорциям было довольно сложно, но зато за время подборки девушки успели налюбоваться прессом парня сполна. При одном из уже утомивших переодеваний к Кейну подошла девушка, чтобы забрать не нужную одежду после неудачной примерки.

– Извините, а можно спросить… – замялась продавец-консультант

– Да?

– Сколько вам лет?

– Шестнадцать, – Кейн задумался. «Ну неужели не понятно?! Все же очевидно!»

– Ого, вы оказывается так молоды.

– Что-то не так? – мужчина покосился взглядом, после чего обернулся и одарил собеседницу грозной гримасой.

– Простите… извините, – девушку поразил этот взгляд в самое сердце. Прекрасный мужчина, настоящее сокровище. Сама же дама поспешила удалиться, ведь на самом деле данный разговор её сильно смутил.

Кейн застыл глядя на себя в зеркале. «Да что я такое говорю? Я ведь не была такой никогда. Я бы не за что так не сказала. Что на меня нашло? Я её напугала? Или, точнее, напугал?» Все же, более-менее удачная одежда была подобрана под необычное тело Кейна, после этого он оплатил свои обновки на кассе и отправился домой. Странный же день выдался. Все это сильно измотало парня. По прибытию домой он сразу же снял с себя только что купленную одежду и положил её в пакет, на всякий случай. Теперь он будет носить с собой мужскую одежду постоянно, мало ли что произойдет. Севана вернулась в своё тело, после чего сразу же завалилась на кровать. Она закрыла лицо ладонями от стыда. «Да что это за день такой?! То один друг умер, то другой напал, то я теперь еще и мужчиной стала! Бред! Ужас!» Так и провалялась Сева до поздней ночи, погруженная в мысли. «Как же приятно, когда длинные волосы не мешаются. Может, обстричь их Кейну? Нет, жалко. Такой исходник пропадет. Да и мне нравится вроде». Бесконечный поток мыслей. Жизнь перевернулась с ног на голову. Что она теперь такое? Почему она проявила такие способности в самый нужный момент? Как это всё называется? Что делать дальше? Если она снова встретит Зоила, то может пострадать. И с чего он вообще взял, что она убила Ефрема, Ореста и Косму? И всё ли в порядке с головой у Зоила? За что он так пугает Севу всеми этими идеями о цинтрии и о том, как его добывают. Ладно, об этом лучше пока не думать. Мозг и без того разрывает на части. Меньше знаешь – крепче спишь. «Завтра надо будет сходить за продуктами, а то я совсем об этом забыла сегодня. Только в лице Севаны, а то опять какой-нибудь фигни натворю и все пялиться будут! Стыд-то какой!» Прошло некоторое время, после чего Сева уснула. Сон был тревожным. Она вспоминала о том, что случилось за прошедший день. В голове крутились картинки, как приятные, так и не очень. «Спокойной ночи, Кейн» –  пожелала она сама себе. Утро настало быстро. Сразу же спросонья Севана начала трогать свое лицо убеждаясь, что она – это она. Девушка резко подскочила с кровати и встала напротив зеркала, закрыв глаза. «Это был не сон» – подумал уже Кейн, залезая пальцами в свои густые волосы. Постояв так еще пару минут он вернулся в тело Севаны. С какой-то стороны девушка была рада, что вчерашний день был правдой, но все это походило на бред какого-то наркомана. Утренние дела совершались сами собой. Идти никуда не нужно было. Возможно, Севана так и думала, пока не дошла до пустого холодильника. Мышь еще не повесилась, наверно из-за запаха половинки луковицы, и этой долькой явно не наешься. Пришлось заваривать лапшу быстрого приготовления. После еды девушка снова погрузилась в мысли: «Нужно сходить в магазин, а то на одной лапше убиться можно, ну или растолстеть. Сходить в форме Кейна? Нет. Уже думала об этом. Нельзя позволять самой себе своевольничать». Севана снова вспомнила вчерашний день и проложила руку ко лбу. Не каждый день же она в мужском теле подкатывает к продавщицам, которые ей симпатизируют. Кейну нравится, а вот Севе не очень. Пришло время собираться. На выходе из дома девушка прихватила с собой пакетик, в котором находилась мужская одежда. «А вдруг пригодится? Маловероятно, что это паранойя, но вдруг… да и не так уж и сильно этот лишний груз мешает». Дверь закрыта, лифт вызван. Севана вышла на улицу и отправилась в сторону автобусной остановки, откуда уже доехала до ближайшего к дому магазину. Почему она не пошла пешком? Боялась случайно наткнуться на Зоила. Пара шагов в сторону жилых домов и девушка дойдет до продуктового магазина. Все бы ничего, но краем глаза Севана заметила странную фигуру, которая преследовала её. Кто-то шпионил за ней. Девушка не на шутку испугалась и сменила направление в сторону жилых домов. Человек следовал за ней. И вот Сева резко зашла за угол кого-то дома и ускорила шаг. Фигура человека в капюшоне ускорилась в след за ней. На улице, в которую случайно зашла Севана, практически не было людей, а преследователь пугал её всё больше и больше. Не оставалось ничего, кроме как бежать. Бежать, сломя голову, не глядя по сторонам и не понимая, что делая. Преследователь начал погоню за молодой девушкой в такт.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю