355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ведьма в шоколаде » Медицинские страсти (СИ) » Текст книги (страница 10)
Медицинские страсти (СИ)
  • Текст добавлен: 6 августа 2021, 21:33

Текст книги "Медицинские страсти (СИ)"


Автор книги: Ведьма в шоколаде



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Нам часто в жизни слышался вопрос «любить или быть любимым?». Реджина никогда не знала, что на него ответить, но сейчас и выбора особого не было. Она медленно опустила руку на его щетину, и он прикрыл глаза, руки сильнее сжались на талии. Ей было с ним спокойно, она знала, он всегда будет рядом, он любит ее. А она? Нет, ее сердце тоскует по другому.

Она подается вперед и целует мягко, пытаясь понять, что она чувствует. Едва уловимые касания губ, но она понимает, что пустота. Ничего она не чувствует к нему, становится тошно от себя, он столько делает для нее. Он, видимо, чувствовал обратное, раз уже смелее целовал ее и притягивал к себе, руки зарылись в ее черных волосах. Одна ладонь пересчитывала позвонки, вторая спустилась к шее. Он отстранился только для того, чтобы опуститься губами на шею, стоны непроизвольно вырвались из груди, она открыла глаза и посмотрела в стену. Может однажды она его полюбит?

***

– Значит кухня будет морская, – нацепил ухмылку на лицо Джонс, помогая застегнуть Эмме лифчик.

– Ты меня вынудил!

– Тебе же понравилось, – развернул ее в руках и опустил руки на талию, притянув к себе.

– Мне то понравилось, но ты не думай, что дальше в семейной жизни ты будешь решать все вопросы с помощью секса.

– Хорошее надо совмещать с полезным, Свон. Тем более, когда это идет на благо роду Джонсов, – захватил губы требовательным поцелуем, поглаживая обнажённую спину.

– Я как-то хотела на свадьбе еще погулять и напиться на девичнике. Поэтому приостанови свой род Джонсов.

– Ничего с собой не могу поделать. Мне жизненно необходимы зеленоглазые мальчики.

– А голубоглазые девочки?

– Всех успеем сделать, – оба рассмеялись.

– Ты слишком торопишься со свадьбой, я за месяц ничего не успею, – произнесла Эмма.

– Подключай Реджину, а то ходит, горем убитая.

– А у нее прям счастье валит ото всюду, – недовольно уставилась на него.

– Ладно, хочешь я с ней поговорю?

– А смысл, если со мной не говорит, с тобой захочет?

– Ладно, но запряги ее свадьбой, пусть развеется.

– Хорошо, тогда свадебное платье мы дома выберем, – хихикнула Эмма, отходя, чтобы найти футболку.

– Почему же, у меня еще есть силы и время, – схватил за талию и прижал к себе, спускаясь губами на шею.

– Признайся, ты втихаря Виагру попиваешь… Ах! Не поверю, откуда столько сил… мм, продолжай…

***

Миллс устало бредет по коридору больницы, осталось пару часов до конца смены, а она выжата, как лимон, и мечтает только о хорошем сне. Нажимает кнопку лифта и смотрит в пол, двери открываются, она заходит и, не смотря, встаёт к стене, находясь в своих мыслях, лифт начинает подниматься.

– Делаешь вид, что не замечаешь меня? – вздрагивает от его голоса и поднимает голову. Стоит напротив нее, полностью копируя позу.

– Видимо, плохо получается, – смотрит на него и ненавидит себя за то, что хочется к нему прикоснуться, хочется забыться в его руках и ощутить его губы на своих, она уже забыла, каково это. – Как семейная жизнь?

Режет без ножа, беспощадно, больно, резко. Смотрит на нее и проклинает себя за случившееся, она не заслуживает терпеть боль из-за него. Она достойна самого лучшего. Но он не может ей этого дать.

– А Грэм?

– Отлично, – отворачивается, сверля дверь лифта глазами, боковым зрением видит, как он подходит и встает сзади. Его рука застывает, прежде чем ложится на ее плечо. Не может, она не его уже. Утыкается носом в макушку и вдыхает ее запах. Боже, как он скучал. Она зажмуривается, все слова вылетают из головы, чувствует его дыхание в затылок и просит большего. Пожалуйста…

– Реджина, я…

– Не надо, пожалуйста, просто молчи, – слезы наворачиваются на глаза.

– Я люблю тебя и сделаю все…

– Я уже не верю, Локсли, – выбегает, как только двери лифта открываются.

– Реджина, стой! – кто-то кричит в коридоре, и она, проморгавшись, поворачивается.

Брюнетка на высоких каблучках спешит к ней с озадаченным лицом. Секретарша Голда.

– Да, Белль, – все ее нежелание разговаривать с Белль видно на лице. Брюнетка на секунду строит виноватый вид, а потом спрашивает:

– Ты не знаешь, что с Голдом? Его нет на работе уже больше двух дней.

– О, вот как, – она удивленно смотрит на Белль, откуда ей знать, она с Голдом давно не говорила и избегала с ним встреч. Слишком обижена на него.

– Думала, ты знаешь, звоню ему – бесполезно.

– Ммм, я съезжу к нему, – поборов свою злобу, сказала она.

Реджина просто развернулась и ушла. На этот вечер у нее были другие планы, хотя перспектива лежать на кровати и смотреть в потолок тоже не радовала. Поэтому, переодевшись, она скинула смс Грэму, чтобы не ждал ее к ужину, и отправилась к Голду, не забыв найти ключи от его квартиры в своем кабинете. Когда-то давно он их ей дал, и они так и не пригодились.

Миллс почти час ехала по вечерним пробкам, пытаясь придумать, о чем говорить с ним. Странно, конечно, что он не появлялся на работе, хотя это Голд… но работа была превыше всего. Она подъехала к многоэтажному дому и вышла, не хотелось туда идти. Он предал ее, не иначе, взяв Мэриан на работу, и все это время. В окнах его квартиры не горел свет, хотя на улице уже было достаточно темно. Реджина зашла в подъезд, открыв дверь ключами, и поднялась на лифте, нажала на звонок. Почти пять минут она слышала, как звенит он в квартире Голда, и, вздохнув, стала открывать дверь ключами.

Зашла в квартиру и бросила сумку рядом на пол.

– Это я. Ты дома? – для достоверности решила крикнуть. Как она и ожидала, никто не отозвался, захлопнула дверь и замерла. Странный гнилостный запах незаметно подкрался к ней, Реджина поморщилась и приложила руку к носу. Тошнота стала подкатывать. Миллс нахмурилась и включила свет, небольшая прихожая была пуста, вдалеке увидела закрытую дверь спальни и, не разуваясь, пошла к ней. Руки начали дрожать, когда запах стал усиливаться, она тихо открыла дверь и свет из прихожей упал на кровать. На двухспальной кровати, сложив руки на животе, лежал Голд. Запах гнили заполонил всю спальню. Он мертв около трех суток. Она вскрикнула от неожиданности и прикрыла рот руками, его голова была повернута в ее сторону, а глаза открыты. Миллс больше не смогла сдерживаться и побежала в туалет, вывернув весь желудок, а потом, ревя взахлеб, стала звонить Хантеру.

– Реджина, я не понимаю. Что случилось?

– Он мертв… мертв… я не успела… – ревела в голос, сидя на полу в туалете.

***

Две недели спустя.

– Так как Нил Кэсседи отказался присутствовать на читке завещания, думаю мы можем начать. Мисс Миллс? – Реджина оторвала взгляд от массивного стола мистера Голда, за которым сидела, и кивнула.

– Да, конечно, мистер Глас.

– Я, Роберт Голд, завещанием делаю следующее распоряжение:

Из принадлежащего мне имущества: квартира, больница и сумма в три миллиона долларов, завещаю – Реджине Миллс; оставшиеся два миллиона долларов и дачу я завещаю своему сыну Нилу Кэсседи. В данном случае, раз Нил отказался, все переходит Вам, – сказал Сидни, даже не слушавшей его Реджине, та сидела с платком у носа и смотрела отсутствующим взглядом.

– А если я смогу уговорить его сына? – шмыгнув носом, спросила она.

– Вы хотите отказаться от такого имущества?

– Да, я ухожу работать в Мерси-Вест… я думаю, я смогу уговорить его сына.

– Вам, конечно, виднее, но, может, Вы лучше подумаете?

– Давайте поскорее закончим, – Миллс подняла на него пустые глаза, темные круги под глазами только усугубляли ее вид.

– Собственно, это все, и тут есть письмо Вам, – Реджина тяжело вздохнула и приняла из его рук маленький конверт.

– Я Вас покину ненадолго, – та благодарно кивнула и проследила за тем, чтобы он ушел, потом раскрыла бумагу.

«Здравствуй, девочка моя. Не успели мы с тобой поговорить, да возможно и к лучшему, после того, что я сделал, я тебя понимаю. Реджина, мне остаётся лишь просить у тебя прощение, возможно однажды ты простишь меня.

Как ты наверняка уже знаешь, ни в какую Германию я не ездил, прости меня. Я слишком устал от этого мира, я хотел покоя. Тем более там меня ждет Кора. Я решил не говорить тебе об этом, зачем зря волновать.

Я хочу, чтобы ты знала, ты всегда была со мной, росла на моих глазах, менялась и становилась женщиной. Я люблю тебя как собственную дочь. Уверен, ты пройдешь через это, и все в твоей жизни будет хорошо. Воспользуйся моим последним советом, прислушайся к сердцу и сделай правильный выбор.»

Реджина зажмурилась и приложила руку к губам. Вытерла слезы и сложила письмо обратно в конверт. Посмотрела на рамку, стоявшую на его столе, где они улыбались друг другу. Подавила всхлип и прошептала:

– Давно я тебя простила… спасибо за последний совет и за твой последний подарок. Если кто и заслуживал мир в душе, так это ты. Я буду скучать, – взяла рамку в руки и оставила поцелуй, – но ты заслужил свой счастливый финал. Возвращайся к ней, – прошептала, улыбнувшись.

Белый дым рассеялся, легкая дымка все еще мешала четко видеть. Он оглядел себя, с удивлением обнаружив красивый костюм странного пошива. Провел рукой по волосам, удивляясь чудаковатому образу, и замер. Вдалеке, сквозь белый дым, он увидел красное платье, пышное к низу, что колыхалось при ходьбе. Фигура все приближалась, и он уже видел открытые плечи с острыми ключицами, тонкую талию, стянутую корсетом, и низ платья, украшенный камнями. Легкие кудряшки подпрыгивали, его глаза широко распахнулись, когда он заметил ее улыбку.

– Кора?

– Я знала, что ты придешь.

Он подходит ближе, не веря обхватывает ее лицо ладонями, и склоняется для поцелуя.

***

Она стоит у окна в кабинете Голда и не может пересилить себя и уйти. Внизу ее ждет Грэм, они собираются начать новую жизнь в другой больнице, он предложил ей одним вечером, а она согласилась. Сил больше не было оставаться здесь. Уже найден человек, что будет управлять больницей, пока Нил все упирается. Она может со спокойной душой бросить ее, забыть, как всю жизнь посвятила себя ей. Чертовой больнице! Она всхлипывает, кому она врет? Она не хочет уходить отсюда. Здесь вся ее жизнь. А что ее ждет в Мерси-Вест? Осталось только со всеми попрощаться и уйти.

Дверь тихо скрипит позади, она оборачивается. Пришел. Стоит, засунув руки в карманы, и смотрит на нее, она отворачивается. Мэриан покинула больницу после того разговора в лифте, написала увольнение по собственному желанию и, забрав Роланда, уехала. А он подписал документы о разводе, он теперь свободный человек.

– Как ты?

– Плохо, – честно отвечает и закрывает глаза, прислоняясь к холодному окну.

– Ты уезжаешь… навсегда?

– Да, – открывает, и одинокая слеза предательски вырывается из глаза.

– Реджина, я…

– Не надо, Робин, – смахивает ее и оборачивается, чтобы подойти к нему. Вот он рядом, руку протяни, но между ними будто пропасть. В голове крутятся слова: «прислушайся к сердцу и сделай правильный выбор». Слушает, но оно молчит, вернее, болит. Смотрит в его глаза и видит слезы, морщинки стали четче видны, он будто постарел. А глаза все такие же глубокие и родные.

– Ты выбрал другую.

– Ты же знаешь, я подписал документы, мы почти чужие люди, – соприкасаются лбами, деля дыхание на двоих. Его губы так близко. – Я ненавижу себя за тот выбор, я люблю тебя. Реджина…

– Я тебе уже не верю, – зажмуривает глаза, он убивает ее своими словами окончательно.

Он медленно, словно боясь ее отказа, прикасается к губам, она замирает всего на пару секунд, чтобы потом ответить. Его прикосновение, словно глоток воздуха, ворвавшийся в ее тело, заставило жить, чувствовать. Все внутри просыпается. Он медленно, стараясь запомнить каждый миг, целует ее, боясь прикоснуться руками и спугнуть долгожданный момент. Отстраняется, чтобы соприкоснуться лбами.

– Прощай, Робин.

– Реджина, пожалуйста, – обходит его и подходит к двери, кладет ладонь на ручку и замирает.

– Если ты сейчас уйдешь, ты убьешь нас. Дай нам шанс? Я люблю тебя.

– Я не хочу всю оставшуюся жизнь бояться, что меня бросят. Завтра, через неделю, через год, – дрожь пронзает тело, а рука не может провернуть ручку.

«Послушай свое сердце и сделай правильный выбор».

– Просто знай, я больше никого не смогу так полюбить, ты стала для меня всем. Ты мое будущее, Реджина, дай нам этот шанс? Дай мне шанс доказать тебе, что у нас все сложится. Но если ты уйдешь, я приму твой выбор.

По его щекам потекли слезы. Стоит и смотрит с замиранием сердца, дыша через раз. Сейчас от ее решения зависит все. Она замерла, тело слегка дрожит, а рука все также не поворачивает ручку двери.

А потом его сердце пропускает удар, когда она открывает дверь и выходит в коридор. Он в последний раз видел ее.

Комментарий к Часть 15

ЭПИЛОГУ БЫТЬ!

Будет два варианта финала, чтобы каждый выбрал себе подходящий.

Я неожиданно решила закончить фф раньше, нет смысла тянуть, и как-бы желание не отпало писать.

========== Эпилог ==========

Миллс, медленно спускаясь по ступенькам больницы, смотрела вдаль, где Грэм стоял около машины и ждал ее. Вот ее новая жизнь, с ним. Она сама решилась, сама выбрала это. Боится оглянуться назад, потому что не уверена, что остановится. Боится, что сломя голову побежит к нему, к человеку, что бросил ее, и черта с два, она любила его всем сердцем и задыхалась с каждым шагом, отдаляющим ее от него.

Хантер сам взволнован, стоит запустив руки в карманы, и следит за ее эмоциями, кажется, он уже все понял.

Подходит к нему и смотрит в серые, наполненные болью, глаза, не сдерживается и отводит взгляд. Стоит пару секунд, обдумывая что сказать, и поднимает голову.

– Прости, Грэм, – с губ срывается еле слышный шёпот. – Я не могу.

Чуть улыбается и неожиданно притягивает в свои объятия. Миллс утыкается носом в плечо и вздыхает.

– Иди, – она отстраняется, будто пытаясь доказать себе, что ей это показалось. – Сердцу не прикажешь.

– Грэм.

– Иди, Реджина, – выходит громче, чем он хотел, она кивает ему и всем взглядом показывает, как ей жаль, что у них ничего не вышло.

– Прости, – встает на носочки, чтобы оставить поцелуй на щеке, и уходит, быстрой походкой несётся в здание. Боится, что не найдет его, потому стремглав бежит к лифту и без остановки жмет кнопку лифта.

– Доктор Миллс, забыли что-то? – кричит Роуз, стоя у стойки регистрации.

– Одного нейрохирурга, – отшучивается и впрыгивает в лифт, волнительно приглаживая волосы. Выбегает из лифта, стараясь не навернуться на каблуках, обтягивающая юбка сковывает движения, возможно, она пожалеет об этом, а может и нет. Время покажет. Распахивает дверь своего кабинета и вздыхает. Не ушел.

Он оборачивается, и его глаза расширяются при виде запыхавшейся брюнетки.

– Реджина? – стремительно подходит к нему и замахивается рукой, чтобы в следующую секунду дать пощечину. Его голова резко дергается, и он чуть ахает, мгновенно прижимая руку к пылающей щеке.

– Сволочь ты, Локсли, чтобы тебя черт побрал! Ты понял меня? – кричит ему в лицо, пока тот глупо улыбается.

А потом хватает за ворот рубашки и притягивает к себе, чтобы впиться в губы требовательным поцелуем. Кулачками сжимает рубашку, остервенело целуя и кусая губы.

– Погоди, что это значит? – он отстраняется, чтобы перевести дыхание.

– Ты либо продолжаешь, либо я сейчас пожалею, что дала нам шанс.

– Шанс? – улыбка становится шире.

– Раздевайся, сказала!

***

– Киллиан, прекрати трясти Хоуп, она только поела! – кричит блондинка на стоящего вдалеке мужа, что подкидывал трехлетнюю дочь. Но, видимо, муж либо не услышал, либо решил притвориться глухим, потому продолжил подкидывать блондинистое чудо и слушать ее заразительный смех.

– Свон, да успокойся, разок вырвет на него – забудет про подкидывания, – рядом, накрывая на стол, разместившийся на территории дворика дома Локсли, говорит Реджина.

– Нет, ну за кого вышла, ребёнок второй, – качает головой и садится за стол, наблюдая, как Локсли вдалеке жарит шашлык на мангале.

– Лучше позвони Хантеру, сколько можно ждать его со своей подружкой, – буркнула она и громко положила приборы на стол.

– Интересно, кто занял твое место в его сердце? – ехидно интересуется Эмма, и пока Реджина не видит, тащит с тарелки огурец, за что получает по руке.

– Не тронь, и нет, мне не интересно… самую малость, разве что.

Эмма хихикает.

– Что за новость вы с Робином хотите всем сказать? Раз решили всех собрать.

– А все тебе скажи, лучше за соком сходи.

– Хоуп не особо любит сок, да и вряд ли она будет пить, будет бегать вокруг.

– А кто сказал, что сок ей?

– А кому же? Киллиан накупил выпивки… Миллс? – Реджина загадочно улыбается и под открывшейся рот уходит к Локсли, он не сразу замечает ее, только когда она обвивает его за талию и прижимается всем телом. За эти три года она ни разу не пожалела о своем выборе, Локсли доказал ей, что он ее любит и не бросит никогда.

– Ммм, мои крошки проголодались? – Робин отворачивается от мяса и крепче обнимает жену, потом склоняется для поцелуя.

– Нет, серьёзно, я скоро буду как слоник. Большой круглый слоник. Ты мне кого сделал?

Локсли смеётся и оставляет на лбу поцелуй.

– Даже если ты будешь слоником, я тебя не разлюблю.

– Все, следующего рожаешь сам, и я не знаю, как.

– Что это на нас так Свон смотрит?

– Кажется, она догадалась, что будет крестной мамой, – обнимает за плечи, крепче прижимаясь к нему.

– Я тебя люблю, – улыбается от его слов и прячет улыбку в изгибе шеи, – ты самая лучшая.

– Твою мать!

– Киллиан, не выражайся при ребенке!

– Ее стошнило!

Семейство Локсли засмеялось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю