412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » TatianaKaar » Все охотники одинаковые + бонус (СИ) » Текст книги (страница 3)
Все охотники одинаковые + бонус (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:32

Текст книги "Все охотники одинаковые + бонус (СИ)"


Автор книги: TatianaKaar



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)

Дин сел на место водителя, критически осматривая меня. Теперь, когда ему ничего не угрожало, хотелось хорошенько ему врезать. Так чтоб, он прекратил подмечать все мелкие царапины. Сам тоже не первой свежести. Хотя стоит признать…

– Что? Меня двигать нельзя, Сэм сам так сказал, – я улыбнулась, понимая, что мне привалило переднее сидение и никакой ведьмы под боком.

– Почему это? – Дин поджал губы, готовый указать мне на заднее сидение, как собачке.

Часть меня была в полной тени, ничего не разглядеть. С шипением, я немного вытянула ноги, так чтоб на них попадал свет. Под красными разводами проглядывали синяки. Вернуть ноги обратно не получилось. Сухожилия отдались болью на движение и согнувшись, я вцепилась в колени, давя в себе крик.

Боже. Только этого не хватало.

Я старалась глубоко дышать, не думать о том, как кости словно двигались прямо в ноге, натягивая каждую мышцу. Кажется, осколок задел какой-то нерв.

Дин рукой отодвинул мой корпус к сидению, осторожно скользнув руками под колени. Каждое его движение было точным, бережным. Выпрямив меня, он по одной ноге опустил вниз, контролируя малейшее моё шевеление, не давая израненным конечностям коснуться друг друга.

Ища точку опоры, я сжала его плечо, четко прощупывая напряженные мышцы. Мы встретились взглядами в темноте.

– Так романтично, просто не могу, – обломила весь момент ведьма, а я вдруг вспомнила, что тут был Сэм.

Время неловкости. Но неловко, судя по всему было мне и Дину. Младшему же все было нипочем, он что-то ворча и морща нос, забрался на заднее сидение, отодвинув Кэролин. На секунду, я увидела выражение его лица в зеркале. Хорошо, что хоть воздержался от закатывания глаз.

– И куда мы? – раз меня точно никто не собирался выгонять с сидения, я немного осмелела, – её нельзя так оставлять.

– Да, – Дин завел машину и выехал на другую сторону улицы, – заедем в лесок. Там и прикапываем.

– Кровожадненько, – но на самом деле, мне понравилась эта идея, – часто так делаете?

– Нет, но нельзя же её в людном месте…, – Сэм покосился на ведьму, яростно смотрящую на него.

– Потом в больницу, – Дин ехидно мне улыбнулся, – а то наша золушка умудрилась раздавить свои туфельки.

– Я их не раздавила, а потеряла, – надувшись, воскликнула, поняв по довольному лицу мужчины, что сделала только хуже, – ничего и не… Нет между нами ничего общего, Винчестер!

– Как скажешь, золушка.

Если бы человек мог дышать огнем, то эта способность бы проявилась прямо сейчас. Как на зло не получалось придумать ничего достаточно остроумного. В итоге я просто порыкивала, как насупившийся хомяк.

– Ребят, давайте, вы нас высадите, а сами в больницу?

Клянусь, он едва не добавил «пожалуйста». Насколько мы ужасное производили впечатление? Я уже хотела сказать, что нет, мы лучше все вместе, как машина неожиданно остановилась у выезда в лес. Это когда мы успели доехать? На дорогу, я уже совсем не смотрю…

– Увидимся в мотеле! – и захлопнул дверь, вытащив за собой брыкающуюся женщину.

Мы напряженно поехали дальше, пока я тоскливо смотрела на лес. Разве, что ногтями в окно не скреблась.

– Попрошу без шуточек…

– Про тыкву?

– Я ведь скоро смогу ходить, – и увидя, как загорелись его глаза, перед новой шуточкой, выставила перед собой палец, – не смей!

========== Часть 4 ==========

Мы остановились у больницы. На удивление вокруг было спокойно. Несколько припаркованных машин и размеренно курящие служащие. Я старалась не смотреть на ноги, а куда-нибудь в окно. Особенно в окно, подмечать скользящие силуэты домов. Теперь, оставшись наедине со старшим Винчестером, я ощущала некоторую неловкость. С моей стороны, он же вел себя крайне спокойно. А вот мой разум, начал прокручивать моменты, в которые он касался моих ног, дорисовывая совершенно ненужные детали. Долгое одиночество накладывало свой отпечаток…

Я укуталась в пиджак Сэма, накрывая замерзшие плечи. Растерла пальцы, и расстегнула уже пустую портупею. Кожа под ней покраснела, реагируя на сдавливающий ремень. Рука уже потянулась к дверце, как её перехватили, с недовольным ворчанием вернули на колено.

Пока я подбирала слова, Дин уже вышел из машины и сам открыл мою дверцу.

– Вот это сервис, – не удержалась от комментария.

– Не привыкай, – хмуро заметил мужчина, подхватывая меня на руки, -

Я показала ему язык, поудобнее устраиваясь в теплых и крепких руках. Спрятав лицо в его воротник, позволила себе насладиться моментом. Да, ноги ломило, но с этим можно было смириться, как с платой за поездку на ручках. Как в детстве, когда папа еще мог осилить мой вес. Только лучше, намного лучше.

– Укачало?

Не сразу поняв, что обращались ко мне, подняла голову, натыкаясь на зеленые глаза. Откинула голову на твердое плечо, улыбнувшись.

– Задумалась.

– О чем же?

Он выглядел таким довольным собой, что я просто не могла добавить ему еще поводов для подначивания.

“Да так, просто ты так похож на моего папочку”.

Вот именно после таких слов начинается реальная неловкость. Так что, я просто хмыкнула, глядя на него исподлобья. Но ассоциация плотно закрепилась в голове, и это совсем не был хорошо. Совершенно. Так, что я сразу вспомнила и маму, и как и всегда любая мысль о ней отбивала желание погружаться в воспоминания. Эта женщина никогда не носила никого на ручках. Ни меня, не сестер или уж тем более братьев. Для неё любое проявление обычной человеческой нежности равнялось признанием несостоятельности.

Машинально, вцепилась в него крепче, когда мы оказались в холле госпиталя. На нас мгновенно обратили внимание. Смуглая медсестра подлетела, щебеча что-то о травматологии, о каталке. В помещении была только она, видимо бедолага отбывала ночную смену.

Она метнулась к другой двери, восклицая что-то на испанском. Мы с Дином переглянулись, солидарно поднимая бровь. Девушка вернулась, таща за собой кресло каталку, в которое меня сразу же и сгрузили. Стало тоскливо и холодного, без чужого тепла.

– Что с вами случилось мисс? – она начала рыться в компьютере, – ох, кажется, дежурный травматолог уже ушел…

– Да тут немного… – я развела руками, но оглянувшись, проследила за взглядом медсестры.

От входа тянулась тонкая полоска из капель крови. Блин. Покосилась на стеклянную перегородку, в которой отражалось моё тельце. Сжавшееся, бледное, в порванном платье. Я постаралась улыбнуться, успокаивая девушку, но та и не думала этого делать. Наоборот, её взгляд стал серьезней и метался от меня к Дину.

А сейчас она подумала, что это он виноват. Отчасти так оно и было, конечно…

– Она налетела на стеклянный стол, – Винчестер незаметно ткнул меня в плечо, подгоняя скорость моих мыслей.

– Вечеринка не задалась, – я поправила волосы, смотря ей в глаза, – он треснул, а я прямо в осколки…

Девушка недоверчиво поджала губы, раздумывая, стоит ли ей позвонить в полицию. Демонстративно сжала руку мужчины, поглаживая пальцем запястье. Её взгляд немного потеплел, но все еще был недоверчивым. Мысленно приготовила речь про свою неуклюжесть, но Дин меня опередил, наклонившись и поцеловав в висок. Я улыбнулась ему, отгоняя мысль, что сейчас не притворяюсь.

Это сработало, и медсестра расслабилась выдыхая.

– А я всегда считала, что стеклянные столы зло. Никогда не знаешь, сколько он может выдержать, – она подмигнула нам, сделав свои выводы.

Я задохнулась от возмущения, готовая отставать поруганную честь.

– Нет, мы не…

– Милая, ты такая скромница, – быстро перебил меня Винчестер, подливая масла в огонь домыслов.

Медсестра хихикнула, а я поклялась, что как только смогу встать, пну чей-то зад. Его владелец встал позади меня, положив ладони на плечи. Выглядели мы как самая настоящая милая парочка. Дыхание перехватило, хотя старалась смотреть прямо перед собой, не подсматривать на стекло, всё же уловила наши силуэты.

Кажется, я крепко влипла.

Она щелкнула что-то, а потом сразу заговорила по сотовому. На испанском. Мысленно закатила глаза, подгоняя её.

– Сейчас сюда подойдет сменщик. Я интерн травматологии, буду его заменой, – расправив плечи, она гордо позвала за собой дальше по коридору.

Нужное отделение было рядом, всего пара поворотов. Стоило двери в процедурную открыться, как в нос ударил стойкий запах стерильности. Спиртовой раствор и хлорка. Лампы были настолько яркими, что приходилось жмуриться, чтоб разглядеть хоть что-то.

– Вы сможете её пересадить на кушетку? – защебетала она так близко, что я вздрогнула.

Ослепленная и напуганная, не сразу сообразила, что тушку мою, вновь подняли и куда-то понесли. Недалеко, правда, но испугаться успела. Не видела, но чувствовала Дина где-то рядом, почти интуитивно, стараясь быть чуть ближе.

– Извините, а можно свет убавить? – обратила я на себя внимания, все еще не способная что-либо разглядеть, – у меня сейчас глаза выжжет.

– Сейчас – сейчас.

Освещение уменьшилось и я наконец смогла полностью открыть глаза. Прямо в нужный момент, чтобы понять две вещи. Медсестра готовила жуткий на вид пинцет и спиртовой раствор. И она же заметно так пялилась на Винчестера.

Это на неё так хлорка подействовала, или она и до этого его глазами облизывала. Сморщившись, покосилась на него, но по нему фиг чего поймешь. Думаю, для него подобное вполне привычно. Фыркнув, вернула взгляд от скучающего мужчины на медсестру, быстро что-то раскладывающей по столу.

Я увидела скальпель, и поползла к стене, боясь даже представить, что она там удумала. В голове всплыли воспоминания о больнице, о боли и крови на белых халатах. Дин сразу же меня перехватил, возвращая на место. Попытка сделать щенячьи глазки успехом не увенчалась, он только строго посмотрел, и не стал отпускать мои руки, не давая больше возможности для передвижения.

– Эм… а вы мне хоть обезболивающее вколите? – с надеждой спросила я.

“Или сразу зарежете и вдвоем останетесь?”

– Конечно!

Она что, серьезно? Как можно настолько отвлечься на симпатичную мордашку? Я потрясенно наблюдала, как она начала набирать в шприц лекарство. Была, не была. Дернула Дина за рукав, кивая на это безобразие, одними губами умоляя уйти. Я сама себе все сделаю. Не в первый раз. Только не она…

Меня проигнорировали, наградив еще одним суровым взглядом. Мне вкололи что-то, а эффект настиг как-то быстро. Тело перестало слушаться, и я просто облокотилась на мужчину, боясь, что могу просто отрубиться на месте. Мне что, вкололи наркоту? Жуть. Хотя интересненько…

Однако, стоит признать, девушка начала вести себя профессионально. Промыла раствором ступни, и начала медленно вынимать осколки. На десятом, считать я перестала, обращая внимание только на длину. Подняв мои ноги на кушетку и приподняв еще немного, она не обращала внимание на безобразно разъехавшийся самодельный вырез. Нежная ткань, грубо разорванная, распускалась на нитки, демонстрируя теперь и уголок нижнего белья.

Через пару минут мыслить здраво уже не получалось. Перед глазами заплясали разноцветные круги, уносящие меня в темноту. Под конец услышала что-то, какие-то фразы, и ладонь в латексной перчатке скользнувшую по шраму под коленом.

Просыпаться было тяжело. Голова была ватная, тело тонуло в мягкой постели. Наткнувшись глазами на солнечный свет, ругнулась, и спряталась под одеяло. Стоп. Я осторожно выглянула, осматривая совершенно точно незнакомый номер мотеля. Коричневая имитация под дерево, белый потолок.

– Смотрите, кто проснулся, – вздрогнув, вскочила, ища глазами источник звука.

Дин сидел позади меня, на соседней постели и отрешенно чистил оружие. То, чем люди и занимаются на кровати. Без костюма, в обычной рубашке и взъерошенными волосами. Именно так, он ведь и должен выглядеть, в обычное время? Когда не притворяется кем-то другим.

– Какого вообще..? – голос противно хрипел, я быстренько глянула вниз, обнаружив на себе многострадальное платье. Какое облегчение.

– Ну, где остановилась ты мы без понятия, а оставлять тебя в больнице как-то невежливо, согласись?

Ага, конечно, в первый раз-то ничего не остановило. Однако, промолчав, рухнула обратно на подушку. Спать уже не хотелось, в голове проскакивали вопросы, догадки и, что хуже, обрывки воспоминаний о том, как отрубилась у него на руках. Если есть таблица бинго девицы в беде, то я сорвала куш. Пошевелила ногой, скосив взгляд на мужчину, который почему-то возился со мной теперь.

– А где Сэм? – просканировав комнату, не обнаружила его.

– Уехал за завтраком.

Мужчина был напряжен, и скорее всего дело было во мне. Отложив оружие, он скрестил руки на груди, смотря в упор. Нервно сглотнула, раздумывая над тем, что его так беспокоит. Неужели, во сне заговорила по-русски? Или еще что-то лишнее сказала? Хотя, если я это сказала на родном языке, то вряд ли он что-то понял. Наверное.

Потянулась, хрустнув позвонками. Не совсем прилично так делать, но кто виноват, что проснулась я не в привычном одиночестве? Свесила ноги, рассматривая забинтованные ступни. Никаких кровяных пятен не было, значит, раны уверенно затягиваются. Рука потянулась пощупать узел на щиколотке.

– Даже не вздумай, – я медленно почесала кожу чуть выше, мол, так и хотела сделать, чего пристал.

Исподтишка посмотрела на мужчину. Серьезный, строгий взгляд. Если ночью он напоминал отца, то сейчас определенно смахивал на мать. Даже возникло острое желание бунтовать… Прям как в юности.

Бр-р-р.

– Ничего не хочешь сказать?

Что я говорила? Типичный прием: сознайся во всех своих грехах, пока поймешь, что тебя просто проверяли. Однако, я знала, о чем он. Дважды он увидел то, чего вообще-то не должен был видеть. И теперь не скажешь, что просто показалось. Хотя хотелось. В конце концов, у всех свои травмы и мои его не должны особо волновать.

– Что у тебя с ногой?

– Забинтованы? – попыталась отшутиться, но не помогло.

– Меня медсестра минут двадцать пытала. Пыталась узнать, как давно проводили какую-то операцию, и соблюдаешь ли ты предписания хирурга.

Ой. Ой. Мой взгляд заметался, словно меня поймали на чем-то постыдном. Это было, конечно, не так, но щеки предательски покраснели, дыхание сбилось. Тяжело вздохнув, взяла себя в руки. Кто ж мог подумать, что она настолько профессионально, чтоб узнать шрам от редкой операции?

И да, меня действительно поймали с поличным. По строгому настоянию врача, мне следовала раз в три месяца являться на обследование, а раз в год проходить рентген ноги. И еще санатории там всякие. Только подруга, Света, с которой я и была в тот злополучный день, вытаскивала меня раз в год на обследование. Чаще не выходило. А потом, четыре года назад, я оказалась здесь и она больше не могла контролировать, вру я или нет.

И казалось, бы вот, здесь уже никто не станет лезть в мою медкарту. Блин.

– А, это, – я пожала плечами, – старая боевая травма. Неудачно приземлилась, не бери в голову…

– За один вечер ты два раза словила приход, – я смотрела куда угодно, но не на него, зная, что он полностью прав, – одно дело быть так себе охотником, но охотиться в одиночку с серьезной травмой слишком опасно.

– Да не так все плохо! – в груди жгло, пальцы сжались в кулаки, – этот раз полное исключение из правил. За десять лет я как-то нормально справлялась.

Он подался вперед, готовый не то придушить меня, ни то встряхнуть за плечи. С напряженными скулами, стиснутой челюстью – Дин выглядел излишне горячо, что могло бы меня отвлечь, но злость помогла запихнуть томление внизу живота куда подальше.

– Очень заметно, особенно, когда ты без сознания и в крови, – его взгляд мог бы убить, – ты беззащитна, как котенок.

– Сам ты котенок..!

– Ребят?

Мы резко повернулись к Сэму, неловко вошедшему в номер. От него пахло жареной картошкой и чем-то сладким. Точнее, не от него, а от пакета в его руках, но какая разница? Дин продолжал сверлить меня взглядом, но больше я не реагировала, протянув руки к еде. Живот заурчал, поощряя смену настроя.

Заполучив от младшего, и куда более приятного, Винчестера бургер, вгрызлась в него. Слова Дина бесили, но правда была в том, что все это я слышала много раз. В разных вариациях. Со временем, учишься не зацикливаться на этом, послушала, поспорила и все.

За все эти годы врачи говорили мне одно и тоже. Никаких нагрузок. Травма не заживала до конца, не давала магия, что задела рану, в момент смерти ведьмы. Доктор, работающий только с охотниками однажды сказал мне, что рано или поздно кости могут вспороть мышцы просто так, а я выслушала, кивнула, и сказала, что это может быть лет так через десять, так какая разница?

И вот сейчас меня поймали с поличным, на игнорировании банальной травмы. Однако, это не значит, что я не стану защищать свою честь. Просто чуть позже, где-то после того как набью желудок, а именно этим и лучше заняться, чтоб выкинуть все эти мысли о собственной глупости.

Через несколько часов я смогла почувствовать себя человеком. Вместе с едой, Сэм, как истинный джентльмен купил мне спортивный костюм. Чуть промахнувшись с размером, но после насыщенного вечера, оказаться в мягкой и просторной одежде было просто чудесно.

Пока Дин изображал недовольную злую мачеху, Сэм помог, точнее, дотащил до ванной. Как могла, я смыла с себя кровь, грязь и пот, позаимствовав чей-то шампунь. Очень хороший, надо сказать, так что возникло пару идей о том, кому он мог принадлежать.

Когда меня обратно на постельку тащили, Дин уже исчез. Поборов желание показать язык закрытой двери номера, устроилась поудобнее, вытянув ноги. Чистая и отдохнувшая, я принялась расспрашивать Винчестера о том, как закончилась история ведьмы. Плавно, с неё мы перешли на обсуждение охоты в целом, обмениваясь интересными историями.

– … И эта ненормальная выходит вся в крови вампира и говорит, что через полчаса у неё встреча с родителями её парня, – я жестикулировала и кривлялась, стараясь передать весь накал того вечера, – те ж вообще не в курсе, чем их сын промышляет. Отменить нельзя, они прилетели на три часа, специально ради неё.

– Она так и пошла? – Сэм попивал какой-то сок, едва сдерживая смех.

– Нет, рядом была небольшая река. Вонючая такая, – он откинулся на стуле, догадываясь, что будет дальше, – она туда нырнула, а там все тиной заросло и обрыва не видно. Я стою на берегу и не пойму, она так усердно с себя кровь смывает или тонет. Испугалась, кинулась за ней… В общем, я её прямо замотанную в водоросли вытащила.

– Но одежда же вся в крови?

– У неё в багажнике было платье, специально для этого. Мы его намочили, и поехала она в ресторан как русалочка, с улитками в волосах. Сказала им, что упала в реку, когда у неё спустило колесо.

Вспоминая это, я словно сама перенеслась на, кажется, целую жизнь назад. В место, где все было проще, а мы не такими заваленными багажом из прошлого. Сэм рассказывал об их странных делах, что не были пропитаны болью, а просто стали интересной частью их истории. Мы смеялись, несмотря на время, а оно летело с бешеной скоростью.

Дин так и не пришел. Я игнорировала это, как могла. Старалась не думать о том, куда мог уйти привлекательный охотник на весь день, после окончания работы. Все с ним в порядке, а если Сэм не волнуется, значит, точно знает, куда пропал его брат. Значит и мне не стоит.

Однако, чем выше уходили стрелки часов, тем больше в голове клубилось ненужного. Было самое время вспомнить старое доброе правило, выведенной мной много лет назад “Не привязывайся к мужикам, с которыми охотишься”. Это всегда очень плохо кончается. Я улыбнулась Сэму, пряча нервоз подальше.

– Из больницы ничего не привозили? Кажется, стоит посмотреть, что там.

– В ящике на.., – он осекся, вспомнив про мою небольшую проблему и сам достал небольшой пакет с мазью, бинтами и прочей веселой фигней.

Мы продолжили болтать, пока я изогнувшись в бараний рог, стянула с себя старые повязки, рассматривая ступни. Все оказалось намного лучше, чем нафантазировал мой мозг. Кожа была усеяна мелкими ранками, успевшими начать рубцеваться и синяками. Только пара мест вызывала опасения, но мысленно прикинув, я решила, что через пару дней, они станут совсем неопасны. На них уже можно наступать, но скорее всего, ничего приятного из этого не вышло.

– А крови-то, было, – разочарованно продемонстрировала мужчине конечность, на что тот поморщился, скептически осматривая её.

– Задела сосуды, давление подскочило.., – начал он перечислять возможные причины, и мне не осталось ничего, кроме как угомонить его, вскинув руки вперед.

– Всё, всё!

Обработав все, как положено, плюхнулась на подушку, смотря в потолок. Сложила руки на груди, не зная как сказать, что мне пора и домой отправляться. Точнее в свой номер. Ведь, как выяснилось, я тормознула в том же мотеле, но на этаж выше. Постель была мягкой, удобной и ставшей привычной.

– Сэм, слушай, а помоги мне подняться наверх?

– Зачем? – он оторвался от чтения какой-то книжки.

– Там мой номер, но сама не доковыляю, – я неловко улыбнулась, – не вечно мне же с вами торчать, чью-то койку занимать…

Покосившись на дверь, он все же кивнул. Как выглядела наша скромная делегация со стороны, даже думать не хотелось. За неимением костылей и наличием у меня гордости и сознания, я повисла на его спине. Комментируя наш тяжелый подъем по ступенькам, а потом и вскрытие замка. Ключи-то я благополучно потеряла.

Меня сгрузили на холодную заправленную постель, оставив в гордом одиночестве. Я об этом, конечно, и просила, но все же стало как-то грустно. Одиноко.

Отсчитав десять минут, я вытащила дорожную сумку из-под кровати, выуживая оттуда телефон. Два пропущенных от Нины. Наверняка, уже решила, что я откинула копытца где-нибудь в подворотне. Показав средний палец дисплею, набрала нужный номер, слушая гудки.

Специально, что ли теперь долго не берет?

– Ты пропустила установленное время связи, – с ходу начала наезжать она, проговаривая каждое слово.

– Возникли некоторые сложности, – говорить ей о новых друзьях ей точно не стоит, приедет сюда и лично прикопает за зданием, – но я уже закончила. Знаешь, не самая легкая охота.

Разумеется, она не знала. Стоило только надавить на это, как Нина тут же меняла настрой, пытаясь загладить вину. Полагаю, она считала охотников смертниками, лишенных чувства самосохранения. Не самое приятное осознание.

– Все точно в порядке? – уточнила она.

– Да, если б что-то случилось, то я непременно бы тебе рассказала…

Ага. Ни за что.

– Тогда через месяц жду звонка.

Она повесила трубку, а я устало потерла лицо. Все становиться сложнее, чем следовало. До этого, я уже солгала ей, не сказав о том, как я оказалась в больнице. Вернее, не стала уточнять детали. Её устроил мой ответ, и на том разошлись. Теперь все начало наслаиваться друг на друга.

Если все пойдет так и дальше, то в какой-то момент эта пирамида может рухнуть мне прямо на голову.

Комментарий к Часть 4

Хотела я слегка отредактировать, но в итоге добавила огромную сцену. И в итоге глава разделилась на две)

========== Часть 5 ==========

Вода сомкнулась надо мной, и цепкая тина обволокла каждый клочок тела, таща на глубину. Я пыталась сделать вдох, но в горло лилась только холодная речная вода. Задыхаясь, цеплялась за тонкую руку, что быстро ускользала дальше от меня. Отчаяние накрыло с головой, и но каждое движение только сильнее затягивало вниз, прочь от тонущего парня, погребая любую надежду.

Легкие горели, и я уже не понимала, что лишь глотаю больше воды, лишая себя шанса на спасение…

С криком, вскочила на постели, судорожно дыша затхлым воздухом мотеля. Сердце колотилось, с щек стекали горячие слезы, пачкая футболку. Потерев лицо, сосчитала до десяти, напоминая себе, что это лишь кошмар, искаженное воспоминание. Сдерживая всхлипы, потянулась к телефону, который как назло показал тот самый день. А ведь я почти забыла.

Прошло два дня, а Винчестеры не уехали. И пирамида не рухнула на голову. Начав ходить, первым делом, принялась спускаться к ним, в поисках компании. Сэм был рад пообщаться с кем-то кроме брата. Мы продолжали обмениваться историями, опытом. С ним я чувствовала себя в своей тарелке, на нужном месте. Чего нельзя было сказать о Дине. Он часто пропадал в баре, пересекаясь со мной только на пару минут. Охотник гневно смотрел, поджимал губы, и сухо интересовался моим состоянием, не забывая напомнить, что от ходьбы быстрее раны не заживут.

Они не откровенничали о своих планах, а расспрашивать показалось невежливым. Наступать было уже почти не больно, хотя тут и на руку играли обезболивающие, но какая разница? Ортопедические стельки, постоянный уход и все заживало как на собаке. Как и всегда.

Однако, сегодня я не спустилась. Доковыляла до ванной, и надрывно улыбнулась отражению, забралась в ледяной душ. На мгновение, он напомнил о кошмаре, но эти мысли исчезли, стоило сменить температуру на горячую. Натянув одежду и затянув новые бинты, трясущейся рукой включила телефон, заходя в соцсети. Куча непрочитанных сообщений от родни и пары знакомых. Иногда я им отвечала, говоря, что все хорошо, что веселюсь по полной.

Однако, сегодня сообщения были другого толка. Соболезнования, слова поддержки. Бездумно ткнула на диалог со Светой, бегло просматривая сто сорок сообщений, большая часть из которых сводилась к любованию соседским котиком, и последними новостями о жизни дома.

«Эй, как ты там? Прошло столько лет, но я знаю, что ты сейчас начнешь делать. Немедленно прекрати или я приеду и лично придушу тебя!»

Вымученно улыбнувшись, ответила ей, что не буду, и продолжила просматривать чаты, лаконично отвечая. От одной из сестёр пришло длинное сообщение, которое я не стала читать полностью, зная, что там. Она, наверняка, пыталась поддержать меня, вновь убедить в том, что ничего было не изменить. Шмыгнув, стерла слезу, ответив ей благодарностью, и парочкой слов поддержки.

Выключив смартфон, вытащила из чехла потертую фотографию пятнадцатилетней давности. Все углы были сильно стерты, но на них можно было разглядеть счастливую, улыбающуюся семью из пяти человек. Три сестры и два брата, сжимающие друг друга в объятьях. Горло сдавило, и я отложила фото, доковыляв к шкафчику, вытащила бутылку, и так не дойдя обратно, осела прямо на пол, отперевшись спиной о спинку кровати.

Достала фото, и откупорив бутылку, подняла её в воздухе, тихо прошептав извинения, которым совсем не верила. Я не смотрела на время, давясь горькими глотками крепкого алкоголя, и весь мир остался где-то там. По щекам катились слезы, сердце выворачивало на изнанку, и я понимала, что ничего с этим не могу поделать.

Ногу предательски заломило, но мне было плевать, что одна боль, что другая, какая между ними разница? Прошло столько лет, а я все еще…

Раздался стук в дверь, и сразу же за ним щелкнул дверной замок. Не сразу собравшись, припомнила, что давала Сэму запасные ключи, на всякий случай. Тяжело повернувшись, не сразу смогла понять, что картинка в голове не соответствует реальности. В дверях стоял совсем не тот Винчестер, сверля меня гневным взглядом.

– Серьезно? – он критично кивнул на бутылку, закатывая глаза, – мы уже думали, что что-то случилось, а ты просто решила напиться?

– Просто отвали, – не было никаких сил с ним препираться, играя в нашу обычную игру.

Но он не ушел. И ничего больше не сказал, только закрыв за собой дверь, и сел на стул, напротив меня, терпеливо смотря, подмечая каждую деталь. А я больше не могла сделать даже глотка, в горле застрял ком, алкоголь в крови требовал выхода боли, но разум удерживал меня на месте, повторяя, что этого человека я не знаю.

– Все, отдавай сюда, – вырвал он бутылку из моих рук, убирая на стол.

Дин просто схватил меня поперек талии и перетащил на кровать, опрокидывая мою апатичную тушку. В груди поднялось негодование. Я и мои страдания не хотели, чтобы кто-то нарушал привычный ход вещей. Это было личным и устоявшимся. Стукнув его по руке, вздернула подбородок.

– Спасибо, конечно, но можешь идти. На эту вечеринку самобичевания тебя не приглашали, – я пыталась отшутиться, но неожиданная правдивость оглушила, еще сильнее выбив из колеи, – серьезно, отстань.

– Неа, – он мотнул головой, разведя руками, – и не надейся. Сейчас уйду, а ты пойдешь в душе утопишься, кто тебя знает.

Я огрызнулась, понимая, что охотник никуда не собирается. Как же хотелось одиночества! Один день, в долбаном году, могу прекратить делать вид, что все в порядке? Всего один день, нежели это так много?

– Мог бы выпить со мной, а не нотации читать, – нервно рассмеявшись, смирилась с неожиданной компанией.

– У тебя бокалы хоть есть, или твое желание пить из горла принципиальное? – теперь я закатила глаза, указывая на шкафчики.

Была у меня такая привычка, обживаться в местах, где не собиралась проводить много времени. Это давало некое ощущение нормальности. Словно, у меня была обычная работа, просто с кучей командировок, например. Я вновь отвлеклась, вперившись взглядом куда-то в пустоту, давая в себе горечь.

Мне всучили полный стакан, и хлипкая кровать заскрипела под тяжестью мужчину, усевшегося напротив. Он положил фотографию на покрывало, не спрашивая, а я вздрогнула, тут же отворачиваясь. Сидеть с кем-то, сейчас, казалось предательством. Даже Свете я не позволяла находиться рядом в такое время…

– Почему ты вообще пришел? – спросила, стараясь изобразить беззаботность, – ты же игнорируешь меня постоянно?

Дин хмыкнул, словно я сморозила глупость, которую и сама не понимаю. Он оперся спиной о спинку, пристально смотря, и может, так оно и было, а может это лишь алкоголь, но мне показалось, что он смог согреть что-то внутри меня. Нечто давно застывшее, и режущее изнутри.

– Тебя тяжело игнорировать, особенно, когда ты постоянно забываешь что-то на моей постели, золушка. Спасибо, что не обувь.

– Эй! – я, наконец смогла отвлечься от купании в своей боли, и этого мгновения хватило, чтоб сердце забилось чуть свободнее, – ты так редко там бываешь, что легко забыть, что она чья-то!

Он рассмеялся, поднимая бровь.

– Зато ты из неё не выбираешься, – Дин подмигнул, – могла бы и подождать меня там, чисто ради справедливости.

Показав ему язык, не смогла сдержать смеха. Не сдавленного, а обычного и искреннего. Было так странно, не чувствовать давящей пустоты, просто быть, не оглядываясь назад. И еще страннее было то, что первым человеком за долгие годы, кто смог пробраться под броню, оказался именно Дин Винчестер, хотя кто меня спрашивал?

Было так спокойно, уютно, что не сразу заметила наступившую тишину. Она не давила, только обволакивала, подталкивая к тому, чтобы просто открыться. Перестать тащить на себе этот груз. Однако, заговорить первой было тяжело, слишком сложно, слова терялись где-то в глубине, путаясь.

– Это твоя семья? – он спросил первым, но я не показала благодарности, отчего-то зная, что тот и так все понимает, – некогда не думал, что у тебя могут быть братья и сестры. В таком количестве.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю