412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Tamita-92 » Единственная, кто его слышит... (СИ) » Текст книги (страница 20)
Единственная, кто его слышит... (СИ)
  • Текст добавлен: 19 апреля 2017, 17:30

Текст книги "Единственная, кто его слышит... (СИ)"


Автор книги: Tamita-92


Жанры:

   

Мистика

,
   

Драма


сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 48 страниц)

Его слова снова заставили погрузиться меня в мысли.

Что если это так. Логично считать это правдой. Не может быть столько совпадений. Да и доска с маркером точно вылетели…

– Эй? – защелкал пальцами Эмм перед моим лицом.

– Но как? – не понимая, посмотрела я на Эдварда. – Как такое вообще возможно?

– Понятия не имею, но ведь, и я не должен здесь находиться, – ткнул он себе в грудь рукой. – И мне кажется, что это скорее мысленное… Я ведь не касался ни доски, ни маркера! Я просто подумал, что ты… – осекся он. – Я хотел сам взять доску и нарисовать схему, но получилось, что она просто выскочила из твоих рук. Это точно сделал я!

– Похоже, что это так, – пробормотала я. – Но меня пугает то, что ты становишься сильнее духовно. Что если… по мере того, как крепнет твоя душа, тело слабеет? Вдруг ты не вернешься? – эти мысли пришли совершенно неожиданно и никак не хотели покидать мой мозг.

Я действительно боялась, что Эдвард может умереть, и я больше никогда не смогу поговорить с ним или хотя бы просто заглянуть в его глаза.

От моих слов Эдвард только и смог сделать громкий выдох, сцепив пальцы рук за головой.

– Все это так запутано и не понятно, – пробормотал он.

– Белла, черт возьми! – пискнула раздраженно Элис. – Что? О чем вы говорите? Что значит, Эдвард не вернется? – испуганно говорила она.

– Успокойся, это только мысли.

Я пересказала Элис и Эмму все, о чем мы только что говорили, и оба откинулись на спинки стульев, с задумчивыми лицами.

– Минутку, – выпалила Элис, достав телефон из сумки и набирая номер. Мы с интересом наблюдали за ее действиями. – Пап, – выпалила она, когда ей ответили на звонок. – Все отлично, – улыбнулась она. – Как Эдвард? – сменившись в тоне и потускнев во взгляде, спросила она. – Серьезно? – удивилась она и многозначительно уставилась на меня и Эмметта. – Я надеюсь на это, – пробормотала она. – Я заеду сегодня. Пока, пап, целую, – нежно сказала она и сбросила вызов. – У него снова подскочил пульс, – радостно выпалила она.

– Вот видишь, опять! – сказал Эдвард.

– Что же это все может значить? – я устало улеглась на столешницу. – У меня скоро голова взорвется от этого!

И тут справа раздался непонятный шум.

Все, не сговариваясь, обернулись в сторону.

Рик Стивенс – законченный ботаник, споткнулся прямо возле стола, за которым сидели Розали и Джаспер, и упал, опрокинув при этом свой поднос с едой.

Но, что странно, блондинка даже не обратила на это внимания и продолжала со злобой ковырялась в тарелке с салатом, а вот группа поддержки и остальная часть футбольной команды, сидевшая за соседними столиками, дружно засмеялись.

Хейл и Уитлок о чем-то разговаривали, и тут Роуз швырнула вилку на стол и вскочила со стула, от чего все внимание мгновенно перешло на нее. Казалось, что ее совсем не волнует то, что на нее сейчас пялится добрая часть школьников, при этом, не стесняясь перешептываясь и показывая на нее пальцем.

– Почему она себя так странно ведет сегодня? – с досадой спросила Элис, наблюдая за подругой.

– Наверное, из-за меня, – промямлил Эмметт, отвернувшись от столика, за которым мы наблюдали. – Но я пока не готов с ней говорить хоть о чем-то.

– Я… я должна… – нерешительно говорила Элис, смотря на блондинку, которая расстроено взглянула в нашу сторону и тут же отвела взгляд, плюхнувшись на стул.

Во мне почему-то проснулось невероятное чувство жалости к Хейл. Она сейчас совсем одна. Поссорилась с Элис, Эмметтом, а из-за этого, похоже, вот-вот останется и без поддержки Джаспера.

– Иди, – обратилась я к Элис. – Ты ее подруга, и, кажется, нужна ей.

– Но Вы… Эд…

– Эдвард никуда не денется, иди, – я легонько сжала ее ладонь и, казалось, мелкая чуть расслабилась.

– Ты такая… милая и добрая, – на ее слова я лишь улыбнулась.

– Я пойду с ней, – произнес Эдвард, и я передала его слова Элис. Она кивнула головой и, взяв сумку, пошла к ребятам.

– Я рассказал все Уитлоку, – произнес Эмметт, как только Каллены ушли.

– Что? – я чуть не подавилась воздухом, который вдыхала.

– Не нервничай, – он погладил своей большой ладонью по моей спине. – Я признался ему только о нашей дружбе, и не более. И Роуз он ничего не скажет.

Я облегченно выдохнула, и казалось, что расплылась, словно желе на стуле. Мне не очень-то хотелось, чтоб Джас считал меня умалишенной, а заодно и Эмметта. Он бы тогда точно запретил Элис общаться со мной, а для нее это сейчас будет сильным ударом.

– И…Что он сказал? – неуверенно начала я.

– А что он скажет? – тихо произнес Эмм. – Что ты моя подруга, и чтоб я сам с тобой разбирался, – он слабо улыбнулся, и я расслабилась.

Хорошо, что Джас не пошел и не стал давить ни на меня, ни на Эмметта. Не очень-то хотелось, чтоб он знал, из-за чего мы скрывали свою дружбу, хотя… Может Эмметт сам ему расскажет… Или уже рассказал… Его дела…

Я как раз хотела у него об этом спросить, как у него зазвонил мобильный телефон.

(Саундтрек: Howie Day – Collide)

– Да, мам, – ответил он с улыбкой. – Черт, я совсем забыл. Мы сейчас приедем. Да какие уроки, мам, я футболист, мне все можно. И вы, конечно же, позвоните директору. Ждите, – и вызов был сброшен.

– Что?

– Я совсем забыл, что нам нужно присутствовать при торжественной передаче тебя моей семье,– улыбался он. – Давай собирайся, и поехали домой.

– Черт, – выругалась я и, схватив сумку, быстро поспешила за Эмметом, который уже вовсю шагал прочь из столовой.

– Мы домой. Доставка Элл домой теперь на тебе, – произнес он, проходя мимо столика, за которым сидел Джаспер с девочками, но что меня удивило, он не обратил никакого внимания на Роуз, но было сильно заметно каких усилий ему стоит не смотреть в ее сторону.

Эдвард стоял у Элис за спиной, словно ангел-хранитель. Я улыбнулась, дав Каллену такое сравнение. Но не успела я нарадоваться своей мысли, как Эмм схватил меня и, закинув себе на плечо, пошел прочь. Последним, что я видела в столовой, были изумруды глаз и широкая улыбка Эдварда провожающие меня.

Мы быстро доехали домой и, как только автомобиль Эмма остановился, я быстро выскочила на улицу и побежала в дом.

– Ой, – пискнула я, когда открыв дверь, вписалась в отца Эмметта. – Мистер МакКарти, простите.

– Ауч, девочка, – захохотал он, наиграно потирая себя по груди, куда пришелся удар. – Так вот о каком футболисте моя жена говорила, я думала она об Эмметте.

Я покраснела, а ситуацию, как всегда, спас Эмм.

– Пап, отстань от Беллы, – произнес он, проходя вглубь дома и здороваясь с отцом. – Она не футболист, хотя, иногда заменяет меня на тренировках.

– Засранец, – прошипела я и, ткнув его в бок, пошла на кухню, откуда доносился смех.

– Оуу, Белла, – произнесла мама, когда я поздоровалась. – Ты наконец-то пришла, я уж было подумала, что придется отцу задерживать рейс, чтобы попрощаться с любимой дочерью.

– Я уверенна, что ему не составило бы это проблемы, – усмехнулась я, прижавшись к маме, обхватив ее за талию. – Я смотрю, чемоданы уже собраны, – кивнула я в сторону багажа, стоявшего у двери. – Я думала, вы всего на пару дней едете, зачем столько вещей?

– Никогда не знаешь, что может случиться. Вдруг один чемодан потеряется. Или я буду часто проливать на себя кофе, – засмеялась мама. – Обещаю, если мы вдруг задержимся, сразу же позвоним.

– Лучше не задерживайтесь, – строго сказала я.

– Как день прошел, дети? – в кухне появился папа.

– Отлично! – выпалил Эмметт.

– Так, МакКарти младший, – указал он пальцев на Эмма. – Следи за этой катастрофой, – его рука сразу повернулась в мою сторону.

– Да, сэр, – Эмм шутливо отдал честь.

– Я не катастрофа, – обиженно сказала я.

– Ну-ну, – изогнул отец брови.

– Джейсон, – начал папа, но не успел ничего сказать.

– Чарли, – многозначительно посмотрел Мистер МакКарти на него. – Мы уже обо всем договорились. Зачем повторять одно и то же?

– Да, – вздохнул отец. – Волнуюсь.

– Расслабься, папаша, – смеясь Мистер МакКарти сжал плечо моего отца.

– Ты себя вспомни, когда Эмметт в аварию попал. Хорошо, я догадался позвонить только после того, как удостоверился, что с ним все в порядке, иначе больницу бы разнес вдребезги.

На моем лице сразу появилась гримаса, при воспоминании того вечера.

– Что тут есть? – открыл с любопытством Эмметт холодильник.

Он сразу обратил на меня внимание и, видимо, решил отвлечь всех от моего грустного вида.

Странно, но сейчас, когда Эдвард постоянно со мной, я совершенно не думаю о том, сколько я перенесла страданий за тот месяц, когда была без своего друга.

Каллен просто вломился в мою жизнь и автоматически стал ее частью. И только сейчас я понимаю, что практически не думала ни о ком другом, кроме него. И самое ужасное, что я боюсь еще больше привязаться к нему, а потом…

Не буду об этом думать!

Я мгновенно натянула на лице улыбку, все так же крепко обнимая маму.

– Джей, – коротко обратился мой папа к МакКарти старшему. – Помоги с чемоданами.

– Мало того что таксистом сегодня подрабатываю, еще и носильщиком, – пошутил Джейсон МакКарти.

– Не возникай, – Чарли в шутку дал ему пинка под зад, после чего все сразу рассмеялись.

– Мужикам за сорок лет, а они всё, как дети малые, – в доме появилась Миссис МакКарти.

– Привет, мам, – уже вовсю жуя сэндвич, сказал Эмм.

– Соку хоть налей, не ешь всухомятку, – нежно проговорила ему мама, Эмм только что-то невнятно промычал.

– Я налью, – отстранившись от Рене, сказала я, друг снова замычал, судя по всему это было: «Спасибо».

Я снова рассмеялась.

– Нет, ну точно дети, – глянув за окно, сказала Рене и пошла на улицу, Хлоя МакКарти зашагала следом.

– Слушай, Белла, проглотив последний кусок, сказал Эмм. – А ты не думала, почему Эда видишь только ты?

– Думала, но понятия не имею. Свожу все к тому, что это злой рок судьбы, – пожала я плечами.

– А мне кажется, это неспроста, – загадочно улыбнулся он. – Может все это случилось, чтобы ты и Эдвард узнали друг друга получше? – игриво дернул он бровями.

– Что? – пропищала я, сразу поняв, к чему он клонит.

– Он ведь нравится тебе.

– Заткнись, МакКарти, иначе графином по голове получишь, – разозлившись, пригрозила я.

– Ладно, – еле сдерживая смех, протянул он.

– Эмметт, – возмутилась я. – Он нисколечко не нравится мне!

– Ага, конечно, – продолжал он.

– Все, береги голову! – Эмметт смеясь ломанулся на улицу, я же пыталась его догнать.

– Что? – остановившись за машиной, смеялся он, и стоило мне податься в сторону, как Эмм убегал в противоположную.

– Дети, угомонитесь! – говорили родители, когда мы мешались у них под ногами.

– Засранец! – буркнула я, скрестив руки на груди.

– Так, семейка Свон, пора ехать, – огласил Джейсон.

– Белла, – пропищала мама, мгновенно прижав меня к себе. – Мы постараемся не задерживаться и приехать в обещанный срок.

– Хорошо, мам, – улыбнулась я. – Будьте осторожны там.

– Конечно, милая.

– Пока, пап, – поцеловала я его в щеку. – Следи за мамой, она же трусиха.

Родители поцеловали меня на прощание и сели в машину, за рулем которой был Мистер МакКарти. Хлоя МакКарти стояла чуть в стороне от меня.

Эмм мгновенно подошел ко мне и, обхватив за плечи, прижал к себе, уставившись в след уезжающей машины.

– Предки свалили. Начинается веселье, – игриво шепотом пропел он мне на ухо.

====== Глава 19 ======

POV. Эмметт

(Саундтрек: The Dreamer Apartment – Fall Into Place)

– Предки свалили. Начинается веселье, – игриво шепотом пропел я на ухо Беллс, от чего она скривилась и стукнула меня локтем в живот. – Уфф, – выдохнул я.

– Так, – обратилась к нам мама. – А теперь живо в дом, идем кушать.

– Мааам, – протянул я. – Ну мы не маленькие, сами что-нибудь приготовим.

– Ага, – уперев руки в бока, произнесла она. – В прошлый раз ты чуть кухню не спалил.

– Когда это было? – обернувшись, спросила Белла.

– Потом скажу, – смеясь, ответил я ей. – И вообще, ничего я не палил. Подумаешь, чуть загорелась прихватка. Что, теперь из этого катастрофу делать?

– Миссис МакКарти, я его покормлю, уж у меня опыта готовки побольше будет, чем у него, – быстро протараторила Белла.

– Тебе я верю, – улыбнулась мама.

– Хэй, женщина, кто твой ребенок? – обижено произнес я, на что мама лишь отмахнулась.

– И я прекрасно понимаю молодежь, сама когда-то была такой, так что не буду назойливо сидеть, как надзиратель в тюрьме, присматривая за вами. Отдыхайте, но в приделах разумного. И если Чарли спросит, я не спускала с вас глаз, – улыбаясь заговорщицки проговорила мама.

– Вот это супер! – выпалил я.

– Завтра куплю продуктов, Рене со сборами чемоданов совсем забыла про то, что детям нужна еда, – засмеялась она. – Ей повезло, что есть такая заботливая семья, как МакКарти, – заявила мама.

– А то, – согласился я, прижав Беллу еще сильнее к себе, что она даже пискнула от того, как я ее сдавил.

Чмокнув нас поочередно в щеки, мама пошла домой, дав при этом строжайшее наставление, чтоб мы не сожгли дом и уж точно ничего не взорвали.

– Так, что тут у нас еще осталось, после урагана по имени Эмметт? – ворчала Белла, стоя перед открытым холодильником и изучая его содержимое.

– Что-то да осталось, – засмеялся я, откусывая яблоко, которое перед этим стащил из вазы стоящей на кухонном столе.

С самой школы у меня на языке крутится вопрос, который уж очень сильно хочется задать Белле. Я, конечно, знаю, что она будет ворчать и сердиться, но мне просто кровь из носу необходимо это узнать.

– Белла, – протянул я. – А как тебе Эдвард? – более тупого вопроса в жизни еще не задавал.

– Что Эдвард? – отойдя на шаг от холодильника, спросила она.

– Ну, он тебе нравится? – не унимался я.

– С чего ты взял? – ха, ее голос дрогнул, значит, я на правильном пути.

– Ну, вы так мило ругаетесь, – я точно попаду в ад.

– Нет, ну я, конечно, знала, что блондинки особо умом не блещут, но чтоб это все распространялось еще и на блондинов, ух, нонсенс, – фыркнула она, положив курицу в раковину.

– Острячка, – буркнул я. – И вообще, не уходи от темы.

– Кто? – удивленно изогнув брови, спросила она, становясь ко мне в пол оборота.

– Не съезжай с темы.

– А ты не надоедай, лучше вот, иди, курицу разделай, – психанула она, бросая нож в раковину, где лежало, когда-то в прошлом пернатое существо.

– И не надо так кричать, – поднимаясь со стула, произнес я. – Я и в первый раз, все прекрасно слышал.

Белла, пыхтя и сопя, уселась за стол и, взяв второе яблоко из вазы, стала нервно крутить его в руках.

– И ничего он мне не нравится, – спустя пару минут почти прошептала она.

– Ага, – вскрикнул я и, резко обернувшись, показал на Беллу пальцем. Она пискнула и подпрыгнула на месте. – Все ясно, он тебе нравится.

– Нет.

– Да.

– Нет, – произнесла она громче.

– Да, – продолжал стоять я на своем.

– Нет, – она уже поднялась из-за стола и буквально испепеляла меня взглядом.

– Нет, – твердо произнес я, про себя решив, что она сто процентов попадется на эту уловку.

– Да, – гордо вскрикнула она и тут же прикрыла ладошками рот. – Черт!– выругалась она, медленно оседая на стул.

– Ага, я знал, – я начал выплясывать вокруг нее, то и дело хлопая в ладоши.

– Да, – закричала она на всю кухню. – Нравится, и я совсем не знаю, что с этим делать.

Я только набрал воздух в легкие, чтоб объяснить этому маленькому ребенку, что делают люди, когда нравятся друг другу, как она тут же меня заткнула.

– Это ничего не меняет, Эдвард для меня только… – она замолчала, а после добавила: – Придумаю, потом скажу.

– Ну, Свон, – протянул я. – Ты же точно знаешь, что к нему чувствуешь, уж мне то можно сказать, – я ткнул пальцем себя в грудь.

Она прищурила один глаз, будто оценивая всю перспективу от того, какая выгода или же наоборот ждет ее от того, что будет, когда она признается. И немного спустя, все-таки произнесла.

– Я не знаю, что я к нему чувствую, – почти прошептала она.

– А я знаю, – заявил я, присаживаясь на корточки рядом с ней. – Тебе он нравится, и смею предположить, что уже даже больше, чем просто симпатия.

– Нет, – вскрикнула она. – Просто симпатия.

– Хорошо-хорошо, – согласился я. – Ты только так мне на ухо не вопи.

Белла улыбнулась и обняла меня за шею.

– Я совсем запуталась.

– Давай я распутаю, – улыбнулся я, чуть отстраняясь от нее. – Поговори с Эдвардом.

Белла тут же отрицательно покачала головой.

– Да ладно, он не такой уж и засранец. Ты сама в этом убедилась.

– И что я ему скажу: «Эдвард, ты мне нравишься, но пока ты этот чертов призрак, между нами ничего не может быть!» так, что ли?

– Ну, можно и так, – издевался над своей подругой я. – Давай вот что, сегодня я не буду оставаться у тебя ночевать. Как раз вы нормально сможете поговорить.

– Ты уверен, что это надо нам…двоим… – сомневалась Белла.

– Надо, – стоял я на своем. – Ты сама знаешь, к чему приводит недоговоренность: вспомни, хотя бы, меня и Роуз, когда я пару месяцев ходил и мычал как теленок, не в силах сказать хоть слово. Или же тот факт, что мы скрывали нашу дружбу. Правда всегда уместна и нужна. Хотя, кому это я говорю, – улыбнулся я, на что Белла стукнула меня кулачком в плечо. – Так, Свон, без рукоприкладства! – уже вовсю хохотал я.

– Я подумаю, – согласилась она, скрестив руки у себя на коленях.

– Умничка, – я чмокнул ее в висок, и пошел обратно к нашему облысевшему пернатому. – Слушай, а может ну, это, целиком ее запихнем в духовку? – подняв курицу за одну лапу вверх, спросил я.

– Вот они, мужчины, – фыркнула Белла и, подойдя, отодвинула меня в сторону. Ловко выхватив курицу у меня из рук, она быстро разделила ее на ровные части, хорошо вымыла под проточной водой и, изваляв во всевозможных специях, уложила на противень и отправила в уже разогретую духовку.

– Вот так вот, МакКарти, – гордо произнесла она, закрывая духовку. – Чтоб ты без меня делал?

Я только открыл рот, чтоб защитить себя и сказать, что уж точно ничего бы со мной не случилось, как она меня перебила:

– На тебе картошка, чисти, – и тут же всучила мне нож.

Быстро справившись с картофелем, мы поставили его на плиту и, прихватив пару яблок, как я сказал, для разогрева, направились в гостиную смотреть телевизор и ждать, пока все приготовится. Белла удобно расположилась у меня на плече и стала переключать каналы, ища что-то интересное.

– А Джаспер точно не расскажет Роуз о нашей дружбе? – тихо спросила она, откладывая пульт в сторону.

От ее слов я задумался: конечно, Джас мне друг, и он мне обещал, что не проболтается, но это может просто так всплыть в разговоре. Нужно еще раз его попросить, чтоб он следил за речью.

– Нет, – поспешил я заверить свою подругу. – Он не расскажет, уж в этом я уверен.

Белла слабо улыбнулась, тут же расслабилась и стала переключать каналы дальше.

– Что ты думаешь делать с Розали? – робко спросила она.

– Не знаю, – честно ответил я.

Я понятия не имел, что мне делать в такой ситуации.

Я люблю эту эгоистичную девушку и ничего не могу с этим поделать. Сколько раз я пытался выбросить ее из головы, но образ милой и улыбающейся Роуз каждый раз возникал снова.

Не могу поверить, что я для нее как вещь, которую она может легко выбросить. Я уверен, что она не равнодушна ко мне, но всячески отгораживается. Со мной она не такая как в школе или в окружении друзей, она не огрызается, не грубит. Когда мы вдвоем она очень милая. На ее фоне даже Беллу можно сравнить с самим исчадьем ада.

Но как только дело продвигается дальше разговоров, она ускользает, меняет тему и все в том же духе. Сбился со счету, сколько раз я пытался ее поцеловать, но так и не получилось этого сделать.

И возможно ее слова о собственничестве были действительно с горяча, чтобы насолить Белле.

И эта ее вечная нелюбовь к Белле тоже напрягает. Самое непонятное во всей этой вражде, что Роуз никогда не признается, за что так невзлюбила Беллу.

И теперь, когда я и Белла больше не скрываем дружбу, Роуз злится еще больше. Как ей объяснить всю ситуацию? Как сделать так, чтобы она приняла мою подругу? Я уже устал от этого разрывающего меня чувства.

С одной стороны Белла – лучшая и любимая подруга детства, которая всегда нуждается в поддержке и моем присутствии. Хотя в последнее время у нее, кажется, появилась другая компания, причем совершенно неожиданная, в лице самого Эдварда Каллена.

С другой стороны Роуз – милая, добрая, ласковая, но только наедине со мной. После аварии она нуждалась во мне, а из-за этого Белла отошла на второй план.

Господи, как же хочется поделить себя на несколько частей и угодить каждому.

– Предлагаю сжечь и закопать, – усмехнулась Белла, чем мгновенно выдернула меня из мыслей.

– Я подумаю над твоим предложением, – пробурчал я.

– Ты ведь не хочешь говорить о Роуз? – неуверенно спросила она.

– Ты права, не хочу, – сказал я.

На самом деле мне просто не хотелось огорчать Беллу, она все принимает близко к сердцу.

Возможно, если Роуз наконец-то решит объяснить свое поведение, она подружится с Беллой. Да и Белла легко примет Роуз, если уж Эдвард смог завоевать ее доверие и дружбу, а может и сердце.

В том, что Эдвард нравится Белле, я уверен, она ведь сама призналась. Но испытывает ли Каллен к ней те же чувства? Надеюсь, что да. Хотя, что за вопрос, конечно, он что-то чувствует к ней, это можно было понять из их диалогов, жаль я слышал лишь одну их сторону, но не трудно догадаться, о чем в этот момент говорил Эдвард.

Забавно было бы, если бы Эдвард Каллен и Белла Свон стали парой, желательно влюбленной до безумия.

– Ууу, Диснеевский мультик, – пропищала она, когда мы наткнулись на мультфильм «Король лев!». – Посмотрим? – ух, какие же жалостливые она умеет делать глаза.

– Давай, – улыбнулся я. – Вот только кто будет за ужином присматривать?

– А кто сейчас в доме мужчина?

– А кто меня кормить вызвался? – хохотал я.

– Вот ты вредный какой, – фыркнула она и собралась вставать с дивана, но я ее остановил.

– Я сам, отдыхай.

Белла заулыбалась и, сильнее обняв подушку, уставилась на экран телевизора.

Удостоверившись, что продукты готовятся, а не горят, я вернулся обратно в гостиную. И как только я плюхнулся на диван, у меня зазвонил мобильник, а на экране высветилось «Мелкая!».

– Это Элис, – произнес я и ответил на звонок. – Что случилось?

– Все хорошо, – быстро ответила она. – Ты сейчас где?

– У Беллы, ее родители уехали и эта заноза теперь на мне, – улыбнулся я.

– А ты можешь приехать меня забрать? Я дома. Мне рассказать кое-что надо.

– Хорошо, я через полчаса буду.

– Договорились, – пролепетала она и отключилась.

– Что-то случилось? – взволновалась Белла.

– Да вроде все хорошо, – ответил я, поднимаясь с дивана. – Я сейчас поеду за Элис, она просила забрать ее. Говорит, что есть, что рассказать.

– Хорошо, – ответила Белла. – Как раз все вместе и поужинаем.

POV. Белла

(Саундтрек: Tiffany Eugenio (Beyonce) – Sweet Dreams (Piano Acoustic Cover))

Как только дверь за Эмметтом закрылась, я пошла на кухню и, проверив готовку ужина, удостоверилась, что все в порядке. Эмметту, конечно, я доверяю, но как говорится, береженого Бог бережет.

– Что же мне с тобой делать, Каллен? – прошептала я, присаживаясь на край дивана. Поняв, что у меня еще есть, как максимум, свободный час времени, я пошла в свою спальню и достала личный дневник, который вот уже долгое время лежал и пылился без дела. Открыв его на нужной странице, я взяла ручку и стала записывать:

«Сейчас у меня в голове была страшная вереница мыслей: начиная от того, что просто послать все это к чертям собачьим, и заканчивая тем, что нужно бороться за себя и свое счастье.

Я никак не могу поверить в то, что человек, который долгое время мешал меня с грязью, теперь признается в том, что я ему нравлюсь. Блин, и хочется, и колется. Я не понимаю почему, но я ему верю, хоть и некая часть меня сомневается в этом. Конечно, я единственный человек, который его слышит сейчас, и разговаривает с ним. Не мудрено, что вся его, так сказать, симпатия просто из чувства благодарности, и не более… Совсем запуталась…»

– Что пишем? – вдруг раздалось справа от меня. Я быстро захлопнула дневник и сунула его под подушку.

– Никогда больше так не делай, – испугано прошептала я. – У меня чуть сердце не встало!

– Прости, – извинился Эдвард, присаживаясь в позу лотоса рядом с кроватью. Четко решив про себя, что если я не поговорю с ним сейчас, то, возможно, больше не смогу этого сделать никогда. Я глубоко вздохнула и слезла с постели, присаживаясь рядом с ним напротив.

– Ты как себя чувствуешь? – спросила я и тут же мысленно стукнула себя по лбу, за такой тупой вопрос.

– Как приведение, – попытался пошутить он, чуть дернув уголками губ.

Собираясь мыслями, я опустила взгляд, смотря на ладони Эдварда.

Он раз за разом теребил пальцами низ своих джинс. Непроизвольно я потянула руку к нему, у меня просто возникло непреодолимое желание коснуться его ладони, остановить это нервное движение пальцами. И в этот раз я не отдернула руку на полпути, как обычно это делала. Я остановила свою ладонь, едва касаясь его рук, чувствуя при этом слабое утопание в его зыбком призрачном теле.

– Тебе же неприятно, когда я прохожу сквозь тебя, – пробормотал он, глядя на наши руки.

– Не то чтобы неприятно, просто непривычно, – пожала я плечами и улыбнулась. – Я уже привыкла.

– Это радует, – широко улыбнулся он и ткнул пальцем мне в живот.

– Но это не значит, что ты можешь так делать, – рассердилась я, махнув сквозь его плечи рукой.

– Ладно, не дуйся.

– Я и не дулась, – я уперлась спиной в кровать, прижав свои колени к груди. – Эдвард, – осторожно начала я. – Ты и правда не шутил, что я тебе нравлюсь?

– Нет, – он передвинулся, устроившись напротив, повторив ту же позу что и моя. Носы его обуви упирались в мои кеды. – Ты очень добрая, – улыбаясь, искренне говорил он. – Милая… красивая… – казалось, что он специально тянет каждое слово, чтобы вогнать меня в краску, при этом пристально наблюдая за моим смущением, но ничуть не издеваясь. – Веселая… забавная… дерзкая… Можно перечислять до бесконечности все твои достоинства. Мне нравится в тебе абсолютно все. Я не понимаю, почему я был так слеп и не замечал всего этого в тебе. Не замечал тебя, – интонацией выделив последнее слово, сказал он. – Строил из себя не пойми кого и был счастлив. Придурок… Похоже, я всячески старался не замечать своего истинного счастья…

И тут я подняла на него удивленный взгляд, от чего он смущенно отвернулся.

Счастья?!

Я мгновенно придвинулась к Эдварду и протянула руку к его щеке, желая развернуть его к себе лицом. Но Эдвард лишь блаженно закрыл глаза, касаясь щекой моей ладони. И снова это непонятное чувство электричества.

– Как же хочется почувствовать… – медленно, мечтательно пробормотал он. – Ты хотя бы «паутину» чувствуешь, я же совсем… ничего… – сквозь его длинные ресницы по щеке скользнула слеза.

– Эдвард, – шепнула я и села еще ближе.

Хотелось обнять его, прижать к себе, словно маленького ребенка. Утешить, сказать, что это всего лишь страшный сон, и что сейчас он откроет глаза, и все исчезнет, вернется на свои места. Но, к сожалению, это не сон…

– Мы все исправим! Я уверена! Ты не можешь всю жизнь быть призраком, – к горлу подкатил огромный ком слез от того, что я понятия не имею, как мы это сделаем, и от того, что сейчас не могу по-человечески его утешить.

– Но могу умереть и неизвестно, что тогда со мной станет, – посмотрел он в мои глаза. – Я только узнал тебя, Белла, и совсем не хочу терять…

– Не потеряешь, – заверила я. От его настолько искренних слов и по моим щекам полились слезы. – Никто из твоих близких не хочет терять тебя, а я… тем более, – он снова заглянул в мои глаза и слабо улыбнулся.

– Никогда бы не поверил, что мы вдвоем будем говорить друг другу такие слова, – промямлил он.

– Мы вернем тебя, – я снова остановила свою ладонь вплотную с его рукой. – Тем более у нас появились помощники, – усмехнулась я. – Мы справимся…

Я придвинулась еще ближе к Эдварду, сплетая наши ноги, проходя их насквозь. Чуть подавшись к его лицу, я беспомощно опустила голову. Со стороны это выглядело так, будто я пристроилась на его широком плече.

И мне было неважно, что Эдвард подумает, я просто хотела чувствовать его, хоть и не полноценно.

И я заметила, что с тем как менялся Эдвард, будто менялось и ощущение от его души. Я больше не чувствовала той жуткой неприязни, которую испытывала, когда впервые услышала его голос. Его дух будто засиял, стал теплым… искренним… хотелось сполна погрузиться в эти чувства.

Меня сразу заполонили странные мысли и ощущения. Будто я поставила себя на место Эдварда. Появились раздирающие душу тоска, боль, одиночество, страх…

– О чем ты думаешь? – робко прошептала я.

– Хочу тебя обнять так сильно, чтобы чувствовать твое тепло, но понимаю, что не смогу этого сделать… очень хреново… и тяжело…

– Я хочу сделать тоже самое, и меня съедают те же чувства, – призналась я.

– Два сапога – пара, – слабо усмехнулся он.

«Пара», – пронеслось в мыслях. К этому слову явно не хватает одного прилагательного…

– Если бы я не был таким болваном…

– Не нужно корить себя за прошлые ошибки, – перебила я. – Я давно тебя простила. Давай забудем о том, какими мы были, я ведь тоже не отличалась особым умом, – тихо засмеялась я. – Начинаем все с чистого листа, – посмотрев в его глаза, сказала я.

– Согласен, – Эдвард не отвел взгляда в сторону.

На несколько минут мы просто замерли, изучая лица друг друга. И что удивительно, оба плакали.

Почему?! Неужели настолько сильно притяжение, и от безысходности хочется рыдать?! Не понимаю… Ведь совсем недавно не было этих чувств, а сейчас хочется разделить все беды вместе с Эдвардом. Забрать хотя бы часть тех страданий, которые он испытывает…

– Как же хочется… – прошептал он, глядя на мои губы, которые мгновенно задрожали от ответного желания.

(Саундтрек: Sons And Daughters – Chains)

– Белла, чтоб тебя, Свон! – услышали мы дикий крик Эмметта с первого этажа, от чего мои глаза распахнулись в ужасе.

– Курица! – очухавшись, мгновенно вскочила я с пола и понеслась на кухню.

Забежав в кухню, я увидела Элис и Эмметта размахивающих прихватками возле раскрытой плиты, стараясь отогнать черный едкий дым.

Вонючий клуб дыма стал подбираться к потолку, и тут я сообразила, что может случиться дальше.

– Эмметт, датчик! – заорала я, мгновенно схватив нож.

Эмм резко взял меня за талию и одним рывков ловко поставил на стол. Отковыряв пластиковую крышку дымовой сигнализации, я отсоединила всего один провод до того, как датчик успел среагировать на дым, после чего сразу бы приехали пожарники.

– Уфф… – с шумом вздохнула я.

Только сейчас я заметила, что все, кто находились в кухне, застыли на месте и наблюдали за моими действиями. Переглянувшись, мы прыснули со смеху.

– Ты что творишь, мелкая твоя душа? – стал кричать Эмметт. – А еще про меня что-то мама говорила, – он снял меня со стола.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю