Текст книги "Гарах: Нотлэм (СИ)"
Автор книги: Soister
Жанры:
Темное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 18 страниц)
Глава 15: Второе дыхание
Поздравляем! Ваш параметр Эфир достиг первого предела! Выберите бонус:
– Расшифровка сигналов (E-) – Вы способны видеть Эфир.
– Сон? (E+) - Вы способным перенести свое сознание в тело без собственного Естества.
– "Сон?" Ха-ха?! Да, это просто со-он~ – протянул я, когда второй вариант был выбран будто сам собой – Это просто сон~ Просто красный гадкий со-он~
Найдя взглядом Глазастика, что прохаживался своими конечностями по телу соседа, Клары – милая мордашка постоянно будто бы заигрывала со мной, а этот уникальный ритм сердца, просто м-м-м~ – я тут же активировал этот навык, но ничего не произошло...
– Хэй! Почему?! – возмутился я, сверля существо ненавистным взглядом и не переставая смотреть в след уходящей твари – КУДА?!
Я остался один.
Почти.
– Опять этот чудик ушел... Ну ничего, у нас есть шанс, Ибрил! – крикнул я, а вдалеке послышался хрип, когда-то бывший хохотом – Какой шанс? Ты еще спрашиваешь! – я перешел на заговорщицкий шепот – Шанс сбежать, дружище!
***
...119:12:44:12...
– О, Глазастик! – к моей тушке, спустя еще несколько дней, подкрался со спины монстр, я ощутил его касания на своем позвоночнике и слегка покачнулся. Закончив свою проверку, он прошел вперед, попав в мое поле зрения. – Оп-пля!
С трудом, но благодаря фантомной надежде мой смог сохранить нужную последовательность действий. Я активировать Канал, запитать Эфир Божественной Энергией и попробовать залезть в голову монстра.
От меня словно тонкий щуп вышел, ударившись куда-то над глазом, гм, Глазастика. Я лишь смутно ощущал, как от моего легкого тянется Эфирный щуп, перехватывая контроль над существом, отрезая канал от Мембраны и спаивая со мной.
Внимание! «Сон?» активирован!
Вы захватили Марионетку Хаоса (F–)
Оценка...
Радиус стабильного контакта – 20 метров.
Потеря стабильности при отдалении от Естества – 1 метр/10%
Работа навыков – Эфирные.
Резервация Эфира на поддержания контакта – 1000ед.
Возможности интерфейса сильно ограничены!
Радиус передачи Системной информации – 3 метра от Естества.
Я попытался сделать первый неуклюжий шаг.
Но ног у моего нового вместилища не было...
Новое тело упало куклой на пульсирующий, залитый какой-то жидкостью пол.
Попробовал подняться. С трудом, но у меня получилось.
– «Я... Я могу двигаться...» – такая простая мысль будто дернула переключатель в голове – «Я МОГУ ДВИГАТЬСЯ!!!»
Не смотря на неуклюжесть, я стал дрожать желеобразным телом, перебирая жуткими жгутами-ручками и дрожать рудиментарными пальцами, растущими под ножкой глаза.
Отвратительное существо, нахождение в теле которого вызывала во мне восторг и опьянение даже такой, ограниченной 20 метрами, свободой, стало для меня ключом к свободе!
Несколько минут радости тут же сменились решимостью и огнем где-то в глубине моего настоящего тела. Я подполз к нему почти вплотную и неуверенно потянул жгутики к трубкам, что откачивали из меня энергию. Сначала Эфирную, затем и Плоть. Пережал их и Система тут же отреагировала:
Внимание! Утечка Клеток устранена!
Свойства Плоти восстановлены.
Внимание! Утечка Эфира устранена!
Свойства Эфира восстановлены.
Я тут же почуял разлитую вокруг жизненную силу. Неосознанно запустилась Клеточная Воронка, начиная понемногу тянуть Клетки из поступающей в мое сердце, от Мембраны крови,. Теперь я не просто надеялся...
Я верил в скорое освобождение!
***
...114:03:11:56...
Какого это, когда твое тело начинает медленно вырастать из нелепого огрызка? Это мучительно долго. Безумно скучно. И невыносимо больно. Когда начала восстанавливаться нервная система единственное, что спасало, это некоторая подавленность ощущений.
Пребывая в теле Глазастика мой разум ощущал лишь часть всего того спектра "наслаждений", который испытывало тело. Но боль означала жизнь. Я начинал чувствовать. Чувствовать не только душный воздух, Жизнь и каналы связи с Мембраной редких Глазастиков, проплывающих рядом, что игнорировали странного собрата.
Я начинал чувствовать температуру воздуха. Тяжесть костей, нарастающей плоти. Боль в новосформированных органах. Я чувствовал все больше и больше! И с каждым новым прибавлением мой разум становился все стабильней. Больше не возникало желание говорить с соседними подвешенными головами. Больше не было желание смерти.
Я только никак не мог побороть желание хохотать.
– «Какой красавец!» – я смотрел на свое тело, на котором уже начали формироваться пальцы с религиозным восторгом – «Еще чу-чуть!»
Потребовалось еще половина дня до конца восстановление. За этот срок Плоть так и не выросла, но я и не ждал этого. А еще я не ждал двух сообщений о росте Живучести и Силы, что естественным образом повысились до семи и пяти единиц! А вместе с тем и другого сообщения:
Внимание! Ваш уровень был скорректирован.
Вам присвоен уровень 11 (12/220)
Внимание! Вам доступна Боевая Форма!
Вы получите навык при следующем контакте с Сервером.
Не было даже десятого уровня, мне просто подняли уровень. И выдали сообщение о какой-то форме... Плевать. Это беспокоит меня меньше всего.
Когда формирование моей тушки было завершено, трубки, тянущиеся от Источников силы и к моему сердцу были разрушены и переварены Клетками, пару часов, и тело окончательно свалилось на пол.
При помощи жгутиков положив ладонь собственного тела у ножки глаза, я вернулся в свое тело.
***
– НАКОНЕЦ-ТО!!! – не сдержавшись, закричал во всю глотку и сжал кулак на замершем теле.
Внимание! Вы убили Марионетку Хаоса (F–).
Мне было глубоко плевать на Фреймы, сейчас я пытался взять тело под контроль, опасаясь что огромный срок, проведенный подвешенным генератором, напрочь смоют базовую моторику, но нет! Матрица! За счет подарка Матери я мог двигаться так же легко, как и до потери тела!
– Ну нихрена же себе! – с невольным восхищением просвистел я, оглядывая округу. Однообразная картинка, лишь изредка покачивающаяся, теперь не рябила в глазах и я мог сполна оглядеть масштабы места, где находился.
Во все стороны от меня пролегали тысячи подвешенных тел. Вокруг меня уже никто не трепыхался, но если прислушаться, можно было уловить шум чужих голосов.
– Туда я не пойду. Мало ли... – с детским азартом я поднялся и подошел к "Ибрилу" – А вот говорил бы со мной, может тоже в своем уме остался. – обиженно буркнул я и сжал в кулаке его сердце.
На миг в его пустых глазах будто бы промелькнула благодарность и он умер, а я выдернул из него пару кристаллов, к которым были подключены трубки.
Внимание! Вы убили Архонта (D) 21 уровня!
Внимание! Вы получили 189 ФР! (201/220)
– Так ты даже не человек! – удивился я – Вот так и дружи потом с обрубками!
Прекрасно понимая, что долго мне тут резвиться не позволят, я решил не просто задать вопрос Мудрецу, а для начала его развить! Благо что сотня Фреймов у меня теперь была:
Внимание! Навык «Друг Мудреца» повышен до уровня 2! (101/220)
Получено улучшение:
– Радужная перспектива – Ответы так же учитывают влияние Мистической энергии на реальность.
– Тск! Му... Нет, плевать, потом разберусь. – кроме мудреца у меня был ещё один кандидат на развитие:
Внимание! Навык «Широкий взгляд» повышен до уровня 2! (1/220)
Получено улучшение:
– В знаниях сила – Вы видите более подробное системное описание способностей.
– Сойдёт. Ладно. Мудрец! Как мне сбежать отсюда?! – и в сознание врезалось чувство направления вместе с отметкой на карте.
Всего-то в сотне метров, ха!
По дороге я успел убить ещё несколько бедолаг. Иронично, но именно первый Архонт был самым "сильным" из местных пленников. В основном, ближе к центру этого места, были как раз идиоты из наших, из первой волны. Наверняка их подключили сюда в первые дни, а я и пришлые появились в этом месте уже после...
– Ух е... – протянул я, оказавшись в тридцати метров от огромного пульсирующего столба – Какая же это... Странная дрянь!
Чем ближе я подходил, тем сильнее было осознание. Этот столб – огромная извилистая пуповина.
В нижней части, из пола, по ней толчками протекало что-то, что проходило сквозь... Огромный палец ноги! Огромный, мать его, палец в два моих роста длинной! Ноготь этого пальца врезался в мягкий пол, разрывая поросшее вокруг него мясо. Под ноготь к пальцу были подведены несколько трубок с, разного цвета, Силой в них. Я заметил там Ману, Клетки, Духовную энергию, о которой узнал из описания "Духовного Ядра" в теле Архонта, а так же еще одна, но пустая. Видно у меня было особое место в этой системе... Это плохо. Но довольно задрать нос от собственной важности это мне не помешало, ха-ха!
Сверху же от пальца выходила сверкающая насыщенно алым пуповина.
Органический трансформатор!
– Надо же... – подойдя ближе, я рассмотрел далеко не только следы каких-то символов на розовой коже пальца, но и ощущение вибрации Жизни вокруг него, будто-то бы палец и без подпитки мог генерировать Клетки.
Со стороны оголенной фаланги на пальце был небольшой нарост. Нечто костяное, похожее на импровизированную клетку с шипастой сферой внутри. Именно уничтожение этой "клетки" и показал мне Мудрец.
Внимание! Задание «Ликвидация помех» обновлено!
Тип: У ничтожение.
Информация:
Вы попали на территорию Бога Хаоса, в зону ограничение власти Системы. Уничтожьте источник помех.
Вы обнаружили источник помех. Модификацию части тела «Древнего Бога». Уничтожьте часть тела или модификацию.
Цель 1:
Уровень сложности: D
– Уничтожить часть тела Древнего Бога.
Цель 2:
Уровень сложности: F
– Уничтожить модификацию части тела Древнего Бога.
Награда(D):
– Восстановление статуса Инициированного.
– Переход в Личную Комнату.
– Связь с Сервером.
– Переход по выбранным координатам.
Награда(F):
– Связь с Сервером.
– Переход по случайным координатам.
Несмотря на не иллюзорный шанс вернуть статус, возможности уничтожить палец у меня не было. Я даже попытался коснуться его, но...
– Ай! Мрак тебя... – обижено шикнул я, когда поднес руку и меня обожгло насыщенным фоном энергии, в миг заставившее пальцы на руке покрыться жуткими язвами, а ноготь отпасть, пока мои Клетки не добрались до места поражения, понемногу оттесняя "болезнь".
С другой стороны я мог совершенно свободно прикоснуться к наросту со стороны фаланги, но как его отломить – ума не приложу. Был бы в моем распоряжении Карс...
– А ведь я вернулся обратно, снова человек! – я только сейчас осознал это, ощупывая свою руку – Хах, ну уж нет, гребанное растение! Не в этой жизни! Мудрец! Как мне сломать эту хрень?
В результате, всезнающий навык, считай, просто спасовал! Он посоветовал найти тварь среди подвешенных с позвоночником попрочнее и просто ударить им о клетку! Без гарантий! Бесполезный кретин!
Размышляя над разными вариантами, я отошел от Пуповины, став выборочно убивать нелюдей. Подвешенных, чьи органы или морда выдавала нечеловеческое существо. Мне было плевать на судьбу и людей в том числе, но их было слегка жалко, а вот этих мутантов не то что бы.
Хотя было бы логично поступить наоборот? А какая мне, в сущности, разница? Правильно, никакой, но убивать чужаков было попросту приятней!
Я успел получить пару уровней, достигнув тринадцатого, всего за сорок минут! Несколько карт бесполезных навыков, завязанных на изменении тела или магии. Только один навык, удачно выпавший из какой-то чешуйчатой гадины, сумел продвинуть меня в сторону освобождения:
Желаете инициировать карту «Удар хвостом»? (78/100)
Удар хвостом
Ранг: E.
Уровень: 1/5 .
Тип: навык.
Описание: Техника рукопашного боя людоящеров, позволяющая мобилизовать подходящую Мистическую энергию для резкого и смертоносного выпада. Может быть скорректирована для иных конечностей при не имении хвоста.
В зависимости от типа мистической энергии возможны разные результаты использования навыка:
Магическая Энергия: Силовая волна.
Духовная Энергия: Духовное лезвие.
Клетки: Мощный выпад.
Чи: Проникающий удар .
Требования: Малый Магический Дар/Система циркуляции ци/Малый Очаг Чакры/Малый Сосуд Вечности
Насыщение: 78/100 ФР.
Примечание: Приспособление навыка значительно урезает потенциал.
Без задней мысли вложил недостающие Фреймы и навык показался в моем списке. Мозг нагрузило образами и знаниями, дыхание участилось, появилось смутное ощущение бурление Эфира, а затем все резко прекратилось. Особых изменений я не заметил, но описание поменялось:
Кровавый удар
Ранг: E-.
Уровень: 1/3 .
Тип: навык.
Описание: Техника рукопашного боя приспособленная для людей, позволяющая мобилизовать подходящую Мистическую энергию для резкого и смертоносного выпада.
Эффекты:
– Насыщает руку или ногу владельца Клетками, на короткий миг увеличивая силу и скорость удара.
Затраты: 100-300ЕД Клеток
Примечание: Не может быть применено с оружием.
– То, что нужно~ – пробормотал я, тут же опробовав навык, врезав кулаком в лицо какого-то клыкастого и зеленокожего существа.
На мгновение перед ударом рука наполнилась теплом, словно выпад делал Карс, а затем одно смазанное движение и хруст костей под кулаком. Приятная волна получения Фреймов. Удовлетворение собственной силой. И осознание шанса на побег.
– Я уберусь отсюда! – пробормотал я, уже разворачиваясь в сторону Пуповины, как услышал тихий, хриплый голос – Я вернусь. Я вас всех сожру~ – предвкушающе, по-звериному проурчал я.
– Я тоже хочу... Убраться отсюда...
Рядом висела другая фигура. Женственное лицо и целых три трубки, тянущихся от тела. Она говорила даже не за счет связок... Я даже не знаю как она смогла издать эти звуки! Вдруг, мне пришло сообщение:
Вас приглашают в группу. Принять?
Я уже было хотел отказаться, но Интуиция проснулась и посоветовала мне принять приглашение. Было сложно отказаться, слишком я соскучился по живому общению!
Итишьтер: Избранный! Помоги мне! От меня не убудет, клянусь!
– Погоди-погоди. – почему-то я даже смутился от такого напора. Вызвал Мудреца, проверяя её статус:
Итишьтер. Темный Эльф (C-). 12 уровень.
Истинное Имя: Итьишь Шар'Эруне
– Ну и имечко у тебя... Будешь Итти. – хохотнул я – Слушай, красотка, ни разу в жизни не видел Темных Эльфов. Вы все такие... неполноценные? Хотя чего это я, сам таким же болтался недавно, ха-ха! – возможность поговорить с кем-то, способным отвечать напрочь вымыла все прочие мысли – Интересно, как же ты выглядела при теле? М-м-м, надеюсь не толстой уродиной? Знаешь, я от одного знакомого слышал выражение: "Если есть у бабы рот..."
Итишьтер: Я сделаю все, что пожелаешь, если сможешь освободить меня!
– Воу-воу, красотка, полегче! – я подошел ближе, положив ладонь на её... сердце – Разумеется ты сделаешь все! И вообще, если я тебя освобожу, ты должна стать моим верным товарищем! Ты будешь всюду со мной, всегда! Будешь делать то, что я пожелаю и...
Итишьтер: Да! Я готова заключить рабский контракт! Только умоляю, освободи меня!
Следом за её "словами", передо мной появилось сообщение:
Внимание! Вам предложено принять верность Инициированной Итишьтер!
Тип: Системная клятва (Навык).
Условия: Безоговорочная верность.
Цена: Освобождения.
Принять?
– Хм. А мне нравится твой подход! – удовлетворенно кивнул я, принимая клятву и тут же получая следующее сообщение.
Внимание! Репутация с Льтаротом (B) значительно понижена!
– Бывший твой? Льтарот? У тебя имя хотя бы звучит, а это совсем бред... Что ж у вас, у пришлых, такие тупые имена?! Вас родители не любят? Или фантазия паршивая? Ай не важно. Ты вот что скажи, тебя как на землю обетованную спустить, красотка? От тебя же пару кусков требухи и милая мордочка оста...
Не успел я договорить, как женщина свернулась в маленький продолговатый шарик. Блестящий такой, сверкающий изнутри голубым мерцанием.
Красивое~
– Оу... Эффектно. – прокомментировал я, беря в руки шар и открывая описание:
Карманный слуга
Тип: Артефакт
Состояние: Присмерти
Описание: Естество, слитое с телом Инициированной Итишьтер сплавленное в единую оболочку.
Свойства:
– Нематериальность: Слуга привязан к суте Владельца и может быть преобразован в нематериальную форму в состоянии Естества.
– Абсолютное подчинение: Душа Слуги находиться в полной власти Хозяина.
– Раскрытие: Позволяет раскрыть Естество, придав Инициированной Итишьтер прежнее тело.
– Лечение травм: Владелец может полностью излечить тело Слуги за счет ФР (Стоимость ???. Для оценки требуется связь с Сервером.)
Немного расстроенный скукоживанием собеседницы, я направился к Пуповине. С новым навыком у меня есть шансы, но стоило мне подойти ближе, как я услышал чавканье пола, проминающегося под чужими быстрыми шагами.
– Оу, не-не, уродцы, я снова висеть желанием не горю! – я побежал еще быстрее, скоро достигнув цели и, не задумываясь, тут же ударил кулаком по одному из ребер клетки – Агх! Зар-раза!
Выругавшись, я посмотрел на появившуюся трещину на ребре. Смахнув кровь с разбитой костяшки, я нанес еще один удар. Затем третий. Четвертый истощил мой запас Клеток, что набирался тут хоть и быстрее, но недостаточно. Разбитая в мясо кисть больше не сжималась в кулак, но своего я добился. Целой рукой потянулся к колючему шару и, не смотря на боль от уколов, вырвал его из клетки, метнув в палец.
Шар тут же вонзился парой иголок в жесткую плоть... Точнее завяз в алой дымке вокруг него. Его стало переполнять энергия, после чего он взорвался множеством осколков, лишь слегка опалив поверхность пальца.
Внимание! Задание «Ликвидация помех» выполнено! (F)
Связь с сервером доступна. (59:59...)
Желаете совершить переход по случайным координатам?
– ДА!!! – рявкнул я, дрожа от предвкушения и показав средний палец топочущей за спиной толпе.
Последнее, что я услышал перед тем, как раствориться в вихре перехода – плеск чего-то за своей спиной и шипение, будто от кислоты.
***
Я оказался на какой-то горе. Было безумно холодно, ветер обдувал меня со всех сторон, но это было меньшем, что меня волновало в текущей ситуации.
– Я СВОБОДЕН!!! ХА-ХА-ХА!!! – я кричал и кричал, подставив руки ветру, не обращая внимание на холод и больно упиравшийся в ступню камень – Я ПОБЕДИЛ, ЧТО Б ВАС ВСЕХ ЗВЕЗДЫ ПРОЖГЛИ ДО САМОЙ СУТИ!!! Я ПОБЕДИЛ!!!
Волна эйфории от освобождения была настолько огромной, что я даже не обращал внимание на сообщение, мельтешащие перед глазами. Но несколько минут благоговейной тишины, морозного, пропитанного смогом фабрик и пеплом войны, воздуха, ощущения полной свободы без тикающего таймером будто предали мне прежний стержень. И уже спустя несколько минут я взглянул на Системные окна, подхватывая появившиеся передо мной карты:
Внимание! Связь с Богом восстановлена!
Внимание! Задание «Освобождение» выполнено!
Получена наград: Карта побега.
Внимание! Получена карта навыка «Боевая форма номер 1...84»
Карта побега:
Ранг: E.
Тип: Одноразовый переход.
Описание: Карта открывает переход в домен Великой Матери.
Насыщение: 100/100
Связанные задания(ШВ): «Возрождение Адаптоида»
Как бы свобода меня не пьянила, но в моем мозгу уже понемногу начинал сформировываться интересный план. Знакомство с нутром Мембраны показало, что разборки с ней – весьма прибыльное занятие. Болезненное, опасное, страшное и премерзкое, но, Мрак его сожри, прибыльное!
– «Чего стоят только съехавшие с петель мозги.» ХА-ХА-ХА!!!
Да, Имус меня поймал. Он не оставил даже шанса на победу, но сколько может быть подобных ему? Наверняка немного, он стоял у истоков зарождения самого Периметра, а значит уникален. Рыцари послабее? Возможно. Но сомневаюсь, что "Охотник за головами" бросит меня прямо к ним. Туда, где, возможно, могут не работать переходы.
А мне нужна сила.
Много силы. Личной силы, которую никто не сможет забрать или заблокировать. А человечность...
– Хах... – грустно усмехнулся я – Я отрастил себе тело из пары органов... Какой я теперь, во Мрак, человек? Я... Я просто... Я даже не знаю что я такое... Такой же Искусственный мутант, как и Маквай... – сплюнул на землю, активируя переход – Только созданный не Скульпторами, даже не Системой, а Мраком. И функция моя – убивать.
Глава 16: Биение сердец
– Здравствуй, человек. – в мирке Матери меня встретила знакомая особа, Альна – Рада встретить тебя вновь. Вижу, ты стал сильнее.
Я не смотрел на неё. Зеленокожая инопланетянка меня слабо заинтересовала. Виделись и ладно, куда сильнее мой разум заполняло небо. Безмятежное, голубое, источающее мягкий свет от которого болели и слезились глаза. Нечто невероятное, о чем я даже перестал мечтать.
– Какое же хорошее место...
– Мне приятно слышать, что Домен Великой Ма...
– Но такое... мерзкое.
Альна замолкла. Казалось, даже ветер стих, перестав шелестеть листвой.
– Все такое искусственное. Пропитанное этой её Божественной силой. Но не иллюзорное. – я даже задумчиво поднес руку к подбородку, подойдя и пощупав дерево – Настоящее. Искусственное. – наши с Альной взгляды встретились и я видел на её лице замешательство. Глупая девочка, проживи она хоть сколь долгую жизни и имей бескрайнюю гору трупов за плечами, но она не могла понять меня – Ты правда не понимаешь? – по моему лицо расплывалась улыбка – Только взгляни. Ни угроз, ни конкуренции, никакой борьбы нет на этом клочке. Нет боли. А значит... – я подошел к ней ближе и потянул руку к её лицу, от которой она с брезгливой гримасой отпрянула – Нет жизни.
Мраком сокрыто, не то бесполезный на Гарахе навык сработал, не то какая собственная чуйка проснулась, однако во всем этом сказочном месте стала ощущаться такая концентрация фальши... Это как голофильмы.
Красивые виды, интересная история или познавательный сюжет, а то и просто пустое развлечения, щекочущее мозги по нужным извилинам, но пустое. Такое пустое и бессмысленное, что смешно!
– Хватит ломать комедию, уродина! Давай ты прекратишь врать! Ха-ха! – рассмеялся я, глядя в её широко распахнувшиеся уже от шока глаза – И я даже покажу тебе пример. Я считаю тебя, эту хрень на твоей башке и даже Матерь – уродами. Отродьями Мрака! Ошибкой! Проклятье, да вы же растения! Мне плевать как вы развили в себе разум, мне плевать какие у вас есть желания, какие цели... Нет, я признаю, что они у вас есть. Они есть и у Дреги, которые решили стать проводником для Матери. Они были у Нюхачей, которые сами себе глотки поперегрызали. Они есть у меня. Но как же мне плевать на ваши планы и чувство прекрасного! – я едва не простонал от того, как долго тянется этот разговор – Чего хочу я, так это заставить страдать Скульпторов~ Погреть ладони от огня, в котором сгорает Мембрана~ Вырвать хребет стольким тварям Гараха и просто, ха-ха, знаешь... Пожрать! Чего хочет Матерь тоже понятно и без всяких слов! – в этот момент Альна вздрогнула, даже я уловил потоки Божественной энергии кругом. Она слушала внимательно – Чего может желать могущественный босс от новых территорий? Захвата. Власти. Роста силы, ресурсов, что бы все видели у кого ствол больше и кого стоит опасаться в первую очередь!
Внимание! Репутация с Великой Матерью повышена!
– А чего хочешь ты? – я ткнул пальцем в лоб замершей от непонимания происходящего Сальве.
– А?
– Ой, да успокойся ты! – дал ей пощечину, от которой она даже не поморщилась, зато моя рука здорово заныла. Обидно! – Подумай уже тем, откуда у тебя эта ботва растет! Что хочешь ты? Зачем служишь Матери?
– Я хотела... Пустить корни... – прошептала она.
– «Мудрец, что это значит?» – подумал я и тут же понял:
Альна была самой простой бабой! Опасной, сильной, признанной целой Богиней за успехи в захватнических операциях. Но простой, желающей найти свой дом, завести детей – им для этого не требовался мужчина. У их расы их попросту нет! – осесть и все. Дальше пустота. В этой пустой головке не было плана дальше. Ни амбиций, ни желания развиваться внутри Системы или стать Верховной Жрицей. Ничего. Она не знала, чем и была выгодна Матери.
И оглашению чего Матерь не обрадуется.
– Вот как? Чудно. Я, знаешь, тоже хочу немного. – с улыбкой на лице я посмотрел в сторону самого огромного дерева в этом лесу.
Не продолжая свою мысль, я похлопал Альну по плечу и направился к трону Великой Матери. Нагота меня не смущала. Наоборот, это было такое странное, неестественное ощущение свободы. Ни брони, ни одежды, ни оружия в руках. Я был чист как новорожденный, только вынутый из бактокамеры. Даже у рожденных естественным путем была защита в лице родителей, у меня же не было ничего.
– Ты смог выжить. – прозвучал голос Матери, которая решила встретить меня не своей грандиозной деревянной фигурой, а человеческой ипостасью и опостылевшим приветствием Свалки.
– Мра-ак, ну что за игры? – простонал я, глядя на богиню растительных существ – Ты решила, что я куплюсь на это? Правда?
– Нет. – она улыбнулась – Но разве тебе от этого вида не становится чуточку комфортнее?
– А если я спущу шкуру с какой-нибудь Сальвы и натяну на себя, тебе как будет? – она промолчала, тем самым давая красноречивый ответ, но мне вдруг перехотелось играть в чужие игры.
– Скажи это! – рявкнул я – Ну!
– Не стоит со мной так говорить, мальчик.
– А то что? Убьешь меня? – ухмыльнулся я – Как знакомо~ С прихода Системы все, под кем приходиться ходить – угрожают убить, да вот никто так и не решился! – беззвучно рассмеялся я – Ты меня не убьешь. Ведь так?
– Ты зарываешься. – уже недовольно проговорила она.
– Значит "нет". – хлопнул я в ладоши. – Я хочу забрать свое Естество.
– Тогда ты будешь должен Эфир. – так же резко переключилась она.
– Пф-ф! – прыснул я, замолкнув на долгую секунду, а затем...
Внимание! навык «Охота за головами» Активирован!
Выберите уровень сложности:
F(Недоступно)/E(Недоступно)/D
– Ты не сможешь. – наконец-то человеческая фигура пропала и прогрохотал уже знакомый голос Матери от фигуры на деревянном троне – Ты умрешь там.
– А какая разница? – пожал я плечами – Без Эфира я тоже сдохну.
– Ты можешь служить мне! – в её голосе слышалось какое-то напряжение, видно этот вихрь энергии вокруг не может заблокировать способность Системы.
– Мудрец! – нарочито вслух начал я – Почему я могу активировать "Охотника"? – уж больно настойчиво Интуиция чесала мне мозг, и от ответа я расплылся в довольной улыбке – Как удачно сложились события~
– Ничтожество! – резкий рев Богини уронил меня на лопатки и выбил суть из моей, действительно никчемной даже на фоне Альны, тушки – Я МОГУ СДЕЛАТЬ ТЕБЯ СИЛЬНЕЙШИМ НА ВАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!
– О да-а! – тявкающим смехом отозвался я – Конечно! Тхе-хе-хе! – Что толку от силы, которая зависит от какого-то повернутого на мировом господстве бревна!
Внимание! Репутация с Великой Матерью значительно понижена!
– Ну что за детские шалости, Богиня? – все так же лежа на полу, я наслаждался видом неба, которое затягивало грозовыми тучами – Я и так подарил тебе целый лес последователей! Что тебе еще надо от меня? Эфир? Так ты Богиня! Получи его от Системы!
– Ты слишком наивен! – раздался в ответ усталый ответ – Дело в другом. Ты хотел честности? Что же, пусть это будет последняя воля мертвеца. Ты все равно скоро умрешь по собственной глупости. – махнула она рукой и грозовые тучи сменились рыжим закатом, красиво подсвечивающий покрывало облаков – Получив свой Алтарь на Гарахе я должна была получить только доступ к нему, по всем правилам Системы. Но то существо, что зрело в вашем мире и признанное Богом Хаоса пробудило те правила, о которых многие не знали!
Появление Бога Хаоса сначала действительно оставило множество лазеек для нас, Других Системных Богов, позволив начать захват не дожидаясь первого цикла Инициации. Но вскоре Система присвоила Хаоситу высший уровень. Его сила сопоставима с силой высокоуровневых Древних Богов! Это спровоцировало Систему отделить вашу звездную систему от остального Кластера и признать её карантинной зоной.
Те же Боги, что успели закрепиться, оставить Алтари и Маяки, были обязаны подавить Бога Хаоса...
– Так в чем проблема?! – не выдержал я – Это же звучит глупо! Разве Системный Бог, какой там у тебя уровень? Пятый? Разве ты не можешь сама разобраться с ним?
– Нет. – призналась она – Стоит мне, или другому Богу, появиться там лично, и мы попадем в смертельную ловушку.
– И у вас нет армии? – с каждым её словом мне становилось все более обидно, что я отдал свое Естество такому ничтожеству...
– Есть. – в этот раз она ухмыльнулась – Но зачем мне тратить собственные ресурсы? Ведь есть вы. Ваши Боги. Да хотя бы другие неудачники, годные для становления удобрения моего нового мира!
– Только подумать, могущественные пришельцы... Боги! Испугались тех, кто развивался без всей этой Системы и Мистики! Какие же вы...
Внимание! Репутация с Великой Матерью понижена!
– ...жалкие. – закончил я.
– Ты все еще мой жрец. Твое Естество все еще у меня в руках, а с ним жизнь. – вновь начались торги.
– Убьешь меня – Система не обрадуется, что потеряла Фиксира. – парировал я.
– Предлагаю сделку. – спустя долгую паузу, за время которой, я кожей ощущал её желание что бы я встал и говорил с ней как с Богиней, она продолжила.
Внимание! Личное задание «Подношение Богине» изменено!
Подношение Богине
Тип: Сделка.
Информация:
Наши пути пересекаются, Избранный. Мы можем быть полезны друг другу как Бог и Фиксер.
Глобальная Цель:
Уровень сложности: E.
Останьтесь верны Великой Матери до конца карантина.
Награда:
– Естество(Нотлэм).
– Удаление или поднятие уровня особенности «Росток Адаптоида»
Локальная Цель:
Уровень сложности: D.
Посвящайте Великой Матери свои победы над Хаосом и преподнесите ей в дар камни Оскверненного Естества.
Награда:
Вариативна.
Принять задание?
(Да/Нет)
– Вот это другой разговор! – вскочив, зло выкрикнул я – Ну вот почему ты не можешь быть сразу такой? Разумное ведь бревно! Не тупая, а все равно... – махнул рукой – Женщина, затеряйся ты во Мраке. Я согласен! – однако я не подтверждал задание – Условие!
– Я слушаю тебя, человек. – с явным раздражением пророкотала она.
– Полечи-ка эту головку. – я бросил в неё камень "Карманного слуги", что оказался в моей руке стоило только пожелать – Она мне может понадобиться.
– Хм. – мне показалось, или у неё дернулась щека? – Сделано. – Камень снова отправился ко мне в руку, после чего за моей спиной открылась воронка портала. – На той стороне Сиашай, мой новый Жрец встретит тебя и все расскажет. Уходи. – не дав мне даже рассмотреть статус камушка в руке, она взмахнула ладонью и порывом ветра отправила меня в родной мир.
Но я был до свечения рад собой за то, что успел напоследок показать ей средний палец!
***
– Живы еще, пни гнойные?! – прокричал я, стоило оказаться посреди упомянутого Сиашая, Леса Палочников – Воу...
Меня выплюнуло из перехода на берег озера с мерцающей голубой дымкой над ним и живописным видом молодой растительности на берегу и валунах в воде. На голубой глади плавали с несколько десятков мясных шаров, часть из которых начинала расцветать чем-то вроде отдельных лепестков с голубыми прожилками. Один такой "цветок" и вовсе был раскрыт, в самом центре озера, и в нем, словно в детской кроватке, лежал младенец, силуэт которого проглядывался сквозь полупрозрачную пленку.








