412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » SmeizRoy » Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 18)
Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:10

Текст книги "Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ)"


Автор книги: SmeizRoy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 25 страниц)

–Ты хочешь танцевать? Нет, с чего ты вообще спросил? –Потерявшись произнесла Эльви.

–Сегодня, я всех верну с помощью врат. Поэтому, не подаришь мне потом один танец. К сожалению, здесь я не смогу. Ведь в этом весьма неудобно. Но, думаю, тебе не так уж и важны зрители. Я же прав?

–… Да, пожалуй. –Пробормотала Эльви. –Конечно. Я буду рада. –Добавила она и будто в её глазах, что-то сверкнуло в этот момент.

–Ух… Зря ты согласилась. Я не очень хорошо танцую…

–Умеешь же ты испортить настроение. Зачем тогда предлагать?

–Думал, тебя это обрадует.

–…

–…

*****

Уже под утро, праздник закончился и Роу, всех отправил по домам с помощью врат, как он и сказал, всех кроме Эльви.

Войдя во врата, они оказались в странном месте.

Это, была пустая зелёная поляна. Роу уже сменил свой внешний вид на обычный, а Эльви была одета в своё привлекательное серое платье, которое было на уровне её голеней ног. В нём было весьма свободно и удобно. Подул довольно сильный ветер и её волосы немного растрепались, и она попыталась их немного придержать. К моменту, как они сюда прибыли, начинало уже светать и на горизонте, восходило солнце. Его лучи освещали её, и она приковала его взгляд к себе.

–Это очень красиво, но зачем мы здесь? –Спросила Эльви.

Сейчас я явно, буду нести какой-то бред… Хоть бы потом стыдно не было за свои слова…

–Танец.

–Танец? Нет, здесь?

–Да. Тебе не нравиться, здесь очень красиво. Как раз подходит под вид к твоему внешнему виду.

–Я думала, мы будем танцевать в моей комнате… Но, тут действительно красиво и лучше. Ты меня удивил, Роу…

Роу подошёл к ней и подал руку, приглашая на танец. Взявшись друг за друга, они начали танцевать.

–…

–Я и вправду ужасен. Надеюсь. Ты запомнишь этот день только в том, что я попытался что-то сделать. А не то, как я это сделал… -Сказал Роу, закрывая свои глаза.

Эльви негромко засмеялась, немного отводя свой взгляд в сторону, но её смех не прекращался.

–Хах, ты можешь быть милым.

–Надеюсь, это так.

Мне невероятно стыдно.

Закончив танцевать. Роу открыл врата и дожидался, когда Эльви войдёт в них. Правда, он не проронил ни слова. Ведь ему было неудобно.

–Спасибо. Сегодня был действительно счастливый день. Особенно, из-за этих действий. Особенно для меня… –Эльви встала перед ними, держа свои руки за спиной и говоря эти слава. После чего быстро скрылась во вратах.

Роу закрыл врата.

–Мне показалось, или её уши… Покраснели? …Почему я так странно общаюсь с людьми? Это выглядит так глупо…

Глава 28

Соревнование магической школы. Часть 1.

–Если это кто-то увидит, то лучше просто убейте меня. Надеюсь я не герой. И никто меня не видит. Точно! Я мышка. Просто мышка, в этом огромном мире. Может пойти в свою норку.

–…

–…

–Слушай, Роу, ты заболел? Температура? Горячка? Что там ещё может быть… -Спросила Эльви, которая сейчас стояла перед ним. –А ну поднимайся. –Протянула свою руку к его капюшону, схватив и вытащив из-за школьного стола, она потащила его из класса. Ведь они здесь были одни.

*****

Немного ранее.

Вся группа Роу, стояла на улице возле школы, обсуждая предстоящие соревнования. Правда, с каждым словами из чужих уст, Роу всё хуже и хуже выглядел в лице, ведь ему прибавлялось всё больше и больше хлопот.

–Помимо того, что тебя представили всем как принцессу, взгляды, которые и без того были косыми, теперь стали ещё хуже и пронзительней. Что ещё может случиться сегодня? Или может в ближайшие дни? –Спросил Роу, но это он говорил сам себе и явно не хотел услышать ответ.

–Это ещ…

–Нет!

–Ё…

–Ничего не хочу слышать от тебя Юрия.

–На этом соревновании…

–Нет.

–Будет присутствовать…

–Не-не-не-не.

–Герой.

–…

–…

–Король не придёт? Мне его до кучки не хватает как раз. Ведь он был бы хорошим зрителем среди этих детишек.

Все пронзительно посмотрели на Роу, кроме Айри и Длана, ведь они не могли понять чувства остальных, в этом понимании статуса. Ведь только Роу, мог так резко и свободно высказываться, не боясь каких-либо последствий. Конечно, скорее всего он бы и при самом короле, мог сказать тоже самое. Именно по этой причине, его самого к нему ни разу не подпустили. Он сугубо был рядом с Юрией, если был в замке, исключением была лишь королевская библиотека.

ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО! Что же может быть лучше соревнования между целыми классами и годами. Естественно, куда же без этого. Так ещё и герой будет присутствовать. Очень хорошо. На празднике мне не удалось особо её увидеть. Но такой человек явно не может быть добрым. А теперь вопрос, я действительно хочу нести на своих плечах столько справедливости? Раздавать другим столько помощи и советов? Ух, сердце в пятки уходит, а ведь ещё даже зрителей нет.

–Кхм-кхм. –Покашляла Юрия, привлекая всё внимание к себе и кажется на её щеке, прошла капелька пота. –Отец тоже решил прийти. На участие элитных классов уж точно.

Роу, после этих слов кинул немного злобный взгляд на неё.

–Ну… Я думаю стоит быть позитивней. Ведь это очень почётно. Я до сих пор не могу отойти от прошлого приёма. Мои родители кстати тоже. …На самом деле, они даже расплакались, ведь они и представить не могли, что меня лично пригласят в замок. Хе-хе. –Попыталась разбавить атмосферу Элла.

–Ох, я совсем забыла сказать, ко мне подходил преподаватель. Да и к Айри тоже, насчёт соревнования. Роу… Соберись… Тебя заставят там пахать. –Сказал Эльви, с улыбкой на лице.

–Вы меня добить пытаетесь? –Спросил Роу.

–Ну, конечно нет. Но ты сам обещал это директору. Помнишь? –Сказала Эльви.

–…

–Ох, ещё отец что-то говорил про показательный бой, в качестве приза для лучшего обучающегося… -Сказала Юрия.

Роу резко упал спиной на землю, будто он какая-то бездушная лопата и начал смотреть в небо. Это выглядело очень наигранно и забавно.

–…Вы точно хотите моей смерти.

–Может, ты поднимешься с земли? Зачем ты упал? Совсем ребёнок? –Спросила Эльви, подойдя к нему.

Но самая лучшая реакция досталась Айри и Длану. Она подошла и легла с одной стороны, уткнувшись в объятья, из-за чего Длан последовал её примеру.

Спасибо, что сейчас не 21 век. Можно вытворять и такое. Хотя, в моём мире и похуже делали. Всё-таки душевно больных никто не отменял.

–Это полноценная психологическая терапия. Нужны пушистые собачки и верблюды. –Пробормотал Роу.

–Довели человека до безумия… -Сказала Элла, а Юрия в этот момент пыталась сдержать смех, от всей этой сцены.

–Знаете, вам очень повезло, что я не испытываю стыда и до сих пор с вами общаюсь. И если бы не Роу, нас бы всех уже засмеяли. Но самое забавное, поступки из-за которых могли бы засмеять, он же и делает. –Наконец-то вставил пару слов и сам Ямай, который просто молча слушал всё это, продолжая читать книгу в рука.

–Сильный правят миром. –Коротко ответил Роу.

–Да, я это уже понял давно. –Ответил Ямай.

–Вот и становись сильнее.

–Может ты сначала встанешь? Мы все тут на территории школы ещё.

–…Не хочу.

–Но нам и правда пора, так что поднимайтесь ребятки. –Сказала Эльви, подавая им руки подняться.

–Да, действительно. Не знаю, как у вас, но у меня и вправду много дел. –Ответил Роу, медленно поднимаясь на ноги, ведь Айри и Длан уже поднялись.

*****

Хлюп.

Хлюп.

Хлюп.

–Вы совсем идиоты? –Послышался женский раздражённый голос.

–Пх… Кхм… Кхе... Кхе… Прошу прощения. –Ответил Рио.

Рио и Хио сидели за небольшим круглым столиком попивая с чашечек чай и было заметно их сильное волнение, что сильно не подходило их внешнему виду.

–Извините, но зачем вам понадобились такие как мы, жалкие смертные. –Спросил Хио, смотря в сторону, где находилась эта леди.

Сами они находились в странной полностью тёмной комнате. Это единственная комната, которую они посещали в этом огромном и странном доме. Она была пугающе пустой, или так только казалось. А перед их столиком стояла странная стенка из немного прозрачной ткани. Вернее, она просвечивала лишь тень, за ней был яркий свет и по ту сторону сидела эта загадочная леди. Было сложно разглядеть хоть что-то, не считая примерных очертаний её красивого тела, одетого явно в длинное платье.

–Вы на удивление очень удачливые ребята.

–Извините, мы не совсем понимаем…

–Чем вы занимались в последнее время?

Оба в этот момент переглянулись.

–Несколько дней назад, выполняли задание на поимку волка…

Послышался глухой удар рукой об стол, не давший ему договорить.

–За кем вы следили?

–…Нас заинтересовал один человек.

–Продолжай.

–Слишком много расспрашивал людей о странных вещах, да и его передвижения весьма странные. Более того, порой мы его просто теряли. Точнее не так, мы почти всегда его теряли из виду. У него есть странное пристанище в пещере и ещё он видимо очень богат.

–Теперь, вы будете за ним приглядывать.

–Извините, он работает на вас? Если это так, то мы просим прощение…

–Нет. Но он привлёк моё внимание, поэтому я и позвала вас. Вы и вправду очень удачливые.

–Вам что-то известно о нём?

–Кто знает. Хочешь узнать ответ? Только, боюсь у тебя не будет чем мне заплатить.

–Нет-нет. Я передумал. Боюсь, я за жизнь столько не смогу собрать.

–Вот именно. И ещё вот. Это плата.

Вдруг, с левой тёмной стороны прилетел внушительный мешочек, в котором зазвенели по-видимому монеты.

–Да, мы непременно сообщим вам всё.

–Ты ничего больше не забыл?

–…

В этот момент, с той же стороны прилетел уже другой мешок. Он был уже немного грязным, в чём-то засохшем и тёмном. А также звук, он уже оказался приглушённым, а самое странное, этот мешок немного прокатился. И по коже Хио и Рио прошли мурашки.

–…Мы точно не знаем. Но он возможно очень силён. Он быстро поднял свой ранг в гильдии. Но это мы ещё не смогли подтвердить.

–Хмы. Ладно, свободны. Буду вас ждать в следующий раз. Я позову вас сама, даже если ничего не найдёте к этому времени, всё равно приходите.

–Да, благодарим вас.

Хио и Рио резко встали из своих мест. Хио подобрал мешок с золотом, и они оба отправились к выходу, который был у них за спиной.

–Вы ничего не забыли? Мешок с платой.

В этот момент, Хио сглотнул и посмотрел на Рио, а тот в свою очередь подошёл к этому мешочку и подобрал его. После чего они оба покинули эту комнату.

По ту сторону их ждал человек, он был одет как прислуга, но не виднелась ни одна часть кожи. А самое главное, была странная маска на лице, без единого отверстия под глаза. Просто белая маска, а сзади и по бокам, была будто натянутая ткань. Он не говорил ни слова, а просто изредка давал жесты, следовать за ним и входить в определённую комнату. Он быстро выпустил их наружу, и они вышли из этого дома, оказавшись где-то в лесу. Ведь вокруг были только деревья, но дом был весьма большим, но его свободная территория вокруг, была довольно мала. Ровно такой, чтобы солнце могло его освещать, и чтобы не мешались деревья.

–Мы выбрались. –Сказал Хио.

–Ага… Каждый раз жутко. –Ответил Рио.

–Но за то, мы заработаем кучу золота. Ведь когда она нас зовёт, очень неплохо платит.

–Единственная выгода.

–Не переживай. Мы слишком хорошо справляемся. И ей не выгодно нас убивать. Это просто запугивание для уверенности. –Сказал Хио, взглянув на мешок, который держал Рио.

–Выброшу его по пути.

–Да… Самое главное, работать честно и верно. А самое главное молчать о ней самой. Тогда нам нечего бояться.

–Но, мы видимо и правда нашли что-то интересно. Раз она попросила о слежке.

–Очень кстати, скоро будет что-то в этой школе. Нам обязательно нужно туда попасть. Он явно будет там. Говорят, там будет даже король и герой.

–Будет интересно взглянуть.

–Ох, ещё же и принцессу объявили. Я слышал, она тоже учиться в этой школе.

–…

–Не кажется всё это странным? Я сильно удивлюсь, если тот парень будет с ними знаком как минимум.

–Если это действительно так, будет очень опасно.

–Значит и награда увеличиться.

*****

Для Роу, эти дни были очень насыщенными. Особенно много времени он провёл вместе с преподавателями, разбирая список мероприятий, которые будут устроены. И очень много принял в этом участия, разбирая саму систему, а сами преподаватели даже очень хорошо его приняли и его идеи по оценке.

Так начались соревнования магической школы. И самое интересное оставалось на последний момент. Поскольку участвовали сразу несколько классов, разных годов, то всё разделили на несколько дней. Если сегодня не участвовали классы, они могли прийти и понаблюдать за другими в качестве зрителей на трибунах арены. На удивления для Роу, арена оказалась больше, чем он сам осознавал раньше, ведь тут свободно размещались три класса, между которыми и шли соревнования.

Сам Роу, естественно не мог пропустить эти первые дни, в которых он не принимал участие, ведь он был помощником преподавателей. А самое интересное, он поражался безопасности. Ведь она оказалась весьма внушительной. Помимо всех преподавателей, тут присутствовало двадцать пять магов, которые стояли вокруг арены и на трибунах и это даже не те, что следили за самими соревнованиями. В самой арене, за учениками следили также десять магов. Их всех, скорее всего предоставил сам король. Правда он не стал гостем за эти дни, ожидая только последнего дня, когда будут элитные классы.

А вот герой, присутствовал здесь и была зрителем каждый день. Её внешность сильно удивила Роу. Она была одета в качественную, лёгкую броню коричневых оттенков, что было естественным для героя королевства. Всё-таки она была их лицом. А сама была весьма нехрупкой леди на вид, её мало было назвать всего лишь подтянутой. И как ни странно, была весьма высокой для леди. Тёмные волосы и довольно круглая форма лица. Сам Роу считал, что её класс лучника, ей очень сильно не подходил. Казалось, что она могла просто с одного удара, вырубить противника, не используя лук. Да и манёвренной её было сложно назвать. А само её оружие, будто бы было сделано из чьей-то кости.

–Вуууууу

–Класс А-3! Класс А-3! Класс А-3!

Что это… За убожество…

–Вуууууу

–Класс А-2! Класс А-2! Класс А-2!

Как же я мог забыть… Люди очень странные создания… Что за звериные вопли… Они правда думают, что, крича, смогут помочь… Меня это очень сильно раздражало… Особенно, когда начинали кричать на меня… Раз уж пришли, то будьте тихими. Зачем свои связки надрывать ради вот таких вещей. Это так по-детски…

Всё это было очень скучным для самого Роу. Даже сейчас, наблюдая за происходящем на арене, всё было в рамках разумного, да и захватывающее зрелище будет только в последний день. Но он тоже будет участвовать.

Взгляд Роу переместился с арены на трибуны. На особенные места, где сидела герой.

Наблюдая за ней, я понял, что она особо не очень следит за окружающим. Смотрит только на учеников… И ест… Или вернее сказать кушает? Ох… Просто жрёт… В её мире определённо было быстрое питание… Как будто перед волшебным ящиком сидит. Но она всё равно пришла в своём снаряжении и оружием.

Среди зрителей были не только учащиеся, но и незнакомые взрослые для Роу. Из элитного собственного класса Роу, никого не было, что весьма давило на него самого. Точнее, он хотел видеть хотя бы Айри и Длана, но никого не было. Они остались тренироваться и готовиться вместе с остальными. Их класс решил подготовиться куда сильнее из-за прошлого экзамена с Роу.

Но какого чёрта на меня пялиться эти три странных школьника… Они выглядят старше… Хм… Форма… Элитный класс?! Возможно это так. Ясно… Но вы хотя бы отрывали бы свой взор… Чтобы не было так заметно… Жутко… Чувствую себя красивой девушкой.

Но он так и не заметил ещё четвёртого пристального взгляда… Который был от самого героя, но только тогда, когда он сам не смотрел.

*****

Начо Рубалькаба – был весьма странным на вид учеником. Для него всё что проходило в стенах этой школы, казалось незначимым и скучным. Поэтому, когда появился интересный ученик, он сразу же загорелся желанием проверить его.

Пако Руис – всегда свободно вёл себя в школе, и он был лучшим другом Начо, что было весьма странно. Естественно и сам Начо, был его лучшим другом.

Раймундо Торро – И Естественно здесь был и третий ученик. Он среди них был младшим, но по виду был намного взрослее их. Нет, даже его характер соответствовал ему.

–Слушайте, мы здесь уже два часа сидим. –Сказал Раймундо.

–Так. –Ответил Начо.

–Целых два часа. –Продолжил Раймундо.

–И? –С непонимающим лицом продолжал Начо, будто не подозревая, что он хочет этим сказать.

–Это уже перебор.

–Нет. Так было нужно.

–Так мы можем идти, выходит?

–Нет, вы остаётесь здесь.

–Это полный кошмар. Ты хоть дыши ровно и взгляд отводи от этого Роу. У меня ощущение, будто ты, Начо, влюбился в этого сказочного незнакомца.

–Это не так.

–А ты чего молчишь, Пако? Ты там жив?

–Мне без разницы. Я здесь за компанию вместе с ним. –Ответил Пако, тыкнув рукой в Начо.

–Да у него глаза уже два часа светятся. Мне кажется у него сейчас сердце остановится.

–Завидуешь?

–Вы же собирались что-то устроить.

–Одно другому не мешает. Он единственный выделяется среди всех. К тому же одет весьма странно, не то что наша форма. Может тоже в боевые наряды одеться, правда мне придётся его купить?

–Как неожиданно. Я думал ты на это все силы убьёшь. –Сказал Раймундо.

–Какой у вас забавный диалог. –Добавил Пако.

–Да идите вы… Вон к нему самому и общайтесь. А я пошёл. –Сказал Раймундо и быстро покинул их общество.

–Странный он какой-то. –Сказал Начо.

–Его можно понять. Ревнует. –Ответил Пако.

–Такой как он? Да и мы не на столько близки с этим парнем то.

–Ну да. Считай наш младшенький.

–От тебя звучит жутко.

–А от тебя было бы нормально. Ты же любишь всё необычное? Не так ли? –Спросил Пако.

–Может, вызвать Роу на дуэль? Это будет очень интересно. –Сказал Начо.

–Ты действительно помешан. За последние пару лет общения с тобой, я давно не видел тебя таким заинтересованным. Ты будто ожил. –Сказал Пако.

–Думаешь? –Начо за это время, в первый раз оторвал свой взгляд и посмотрел на него.

Начо сильно задумался об сказанных словах. И вправду ему было очень скучно здесь учиться, ведь он был лучшим среди своих. А под собой, видел только своего друга. В нижнем же классе, был только Раймундо. Но он всё равно был слабее них, не считай его характера. Он был по настоящему взрослым в душе человеком, но даже так, общался с ними.

Глава 29

Соревнование магической школы. Часть 2.

Сегодня был уже последний день, в качестве помощника для преподавателей на соревнованиях. И Роу мило, и в тишине попивал свой чашечку чая, в помещении с другими преподавателями.

Как же тут дико неудобно и смущают… Я конечно находил общий язык с более старшими… Хотя тоже готов поспорить с этом. Но не сидеть же и мило пить чай, беседуя с ними. Я же всё-таки их ученик.

–Ох… А вы слышали что-нибудь о лесе, который исполняет желания? –Вдруг сказала один из преподавателей.

–Исполнение желаний? Что за глупости вы говорите…

–Этого не может быть, мифы. Не более.

–Возможно и так. Но есть одно доказательство, точнее один человек, что смог подтвердить это.

–И что же это за лес такой?

Какие у них забавные диалоги. Точнее темы для них…

–Говорят он находиться к югу, от города Чанай.

–Серьёзно, что это за лес такой. Но вот интересно, что же там такое исполняет их желания?

–А тебя не смущает, что смог исполнить только один, своё желание?

–И что же он получил?

–Силу.

–А остальные?

–Смерть. Они так и не вернулись из этого леса.

-Вико. Приём, что думаешь об этом?

Тихо продолжал попивать свой чай Роу, немного прикрывая свои глаза.

-Если я правильно понял по их диалогу. То боюсь всё это вымысел.

-Почему же?

-В этом лесу находятся необычные растения. Точнее грибы. Вызывающие сильные галлюцинации, приводящие к летальному исходу, примерно за час, если его вдыхать. Честно говоря, я бы сравнил его с подушкой, наполненной воздухом. Это полноценная ловушка для людей.

–Пффффффф!

Не успев дослушать объяснение Вико, как из рта Роу выплеснулся весь чай, который он успел набрать глотком, запачкав свою чашку и руки. Некоторые капли даже попали на столик, который был перед ним.

–Я… Прошу прощения. –Сказал Роу, одновременно сдерживаясь от смеха и стыда.

К счастью, здесь по этикету есть полотенчики, так что вытру… Стыдобаааа… Просто кошмар… Аааааа!

Сейчас, все взгляды преподавателей были прикованы к нему, и они были весьма ошарашены.

–Вас… Что-то рассмешило? –Спросил один из преподавателей.

А люди здесь и вправду куда глупее моего прошлого. Я знал, что я из ада пришёл…

–А… Кхм… Да, извините.

–Не поделитесь тогда с нами?

–Конечно. Вы сейчас обсуждали крайне интересную тему. И мне было весьма интересно её послушать. Правда, вас самих не смущает в этом ничего?

–Вы что-то знаете об этом чуде?

–Я думаю, для местных жителей этого города, тот лес запрещён для прохода. Да и знающие там люди, явно поймут, что это всего лишь чья-то шутка. В том лесу, растут необычайные растения, вызывающие галлюцинации. Скорее всего именно поэтому, такая плохая выживаемость. Людям могут мерещиться что угодно, и они будут воспринимать это как чудо. И поскольку лес, это всё-таки лес, то там очень опасно. Никто не мог выбраться в таком состоянии и в конце концов они погибали там. Скорее всего, было всё именно так.

Как тяжело выражать свои мысли им… Путаюсь немного… Особенно после чая. Спасибо, напился…

–Невероятно… Откуда же у вас такие знания в таком возрасте?

–Если это действительно так, то это просто удивительно. Но зачем распространять такие слухи тогда?

–Ха-ха. Просто я очень любознательный и люблю библиотеки. –Ответил Роу.

–Но ты был там всего два раза. В нашей библиотеке. Да и я не уверен, что там будут такие книги, с такой точной информацией.

–Ох, мне не обязательно приходить в неё лично. Я призываю существ и с помощью них могу спокойно изучать любую интересующую книгу. И естественно не только здесь…

Надеюсь… Они поверят и отвяжутся…

*****

Наступил день соревнований элитных классов.

Эти дни, я очень мало проводил время со всеми, из-за этих хлопот… Нет, почему я вообще думаю о таких мелочах. Хотя Айри и Длан определённо соскучились, да и они готовились вместе со всеми. Наверняка устали за эти дни. Но самое главное, знаете, это всё равно будет скучным…

Их соревнования делятся на несколько этапов или скорее раундов. В которых они могут побеждать и зарабатывать как свои собственные очки рейтинга, так и очки рейтинга для классов. Ведь вся это подготовка была не просто так, преподаватели хотят проверить насколько они способны. Поэтому каждый преподаватель своего класса следит за своими учениками и всё помечает. Правда есть и дополнительные судьи, но о них не особо знал даже Роу, но он понимал, что они просто присутствуют здесь.

К последнему дню, количество людей очень сильно возросло. И на особенных местах, присутствовал уже не только герой, но и сам король.

Самое забавное для самого Роу. Это были первые скучные замеры на меткость, силу и дальность определённых заклинаний, также есть ещё один фактор оценки, это время, но это не знали сами ученики. Второе, это показ каких-то лично изученных умений, которые они не проходили в магической школе. И самое интересное, это битва между классами, она, как самое сложное и вкусное, осталось на десерт. Первые две части, все будут проходить три класса одновременно по одному.

Для галочки, чисто для себя, но почему я замечаю после множества посещений этой арены, что она действительно большая, только в такие моменты. Сколько тут метров внутри? сто или двести метров? Как вообще такое возможно. На такой территории неплохое количество сараев поместиться…

–Нам пора выходить на арену, когда же пойдём? –Спросила Эльви.

–Так торопишься? Тут будет смертная скука. Точнее рутина. –Ответил Роу.

–Для тебя всё скука и рутина. Что для тебя вообще не скучно?

–Хм… Повредить эту огромную арену?

–… -Эльви молча смотрела в его лицо, с подозрительным взглядом.

–Ох, чуть не забыл. –Сказал Роу и повернулся к Айри, которая стояла за спиной. –Помнишь, что я тебе говорил?

–Да! Конечно!

Какая зайка.

–Умница зайчонок. –Похвалил Роу, погладив её по голове. –И ты тоже постарайся Длан. К счастью, ты не настолько сильно можешь всё разрушить.

–Не переживай, я всё помню о чём мы говорили. И я, помогу сестре в случае чего.

–Ямай, Эльви. Мне кажется, наше место заняли. –Влезла в диалог Элла, скрестив свои руки и отвернувшись от них.

–Элитный класс, пришла ваша очередь. Остальные Элитные классы уже на арене. Выходим. –Сказал преподаватель.

–А вот и мы… -Хотела было сказать Эльви, но не договорила.

Выйдя на арену, все сильно волновались, ведь для обычных учеников, это важный день, от которого их рейтинг мог увеличиться. Да и все они, могли показать себя.

Один из преподавателей, отвечал за мишени, которые он создавал с помощью магии. Это были огромные камни неестественной формы. После разрушение, все они в мгновение исчезали, и он создавал их снова. Что было весьма удобно и практично. Ведь не нужно было убираться после каждого ученика.

Всё проходит куда проще чем я думал… И довольно быстро, до нас очередь ещё не дошла… Стоит ли мне показывать что-то невероятное? Сложный вопрос. Да и другие классы особо не смотрят. Хотя… Один прожигающий взгляд всё-таки вижу, и чувствую… Раздражает.

Через несколько минут, очередь дошла до своих. Первая, вышла Юрия, которая была сегодня очень молчаливой, и она часто посматривала на трибуны, где сидел её отец. Роу отчасти понимал, что она чувствует, что она хотела показать, и на что способна. Возможно, она хотела получить похвалу, но их отношения и так были приемлемыми. Правда, не в последнее время. Как минимум, ей нужно было поразить три цели. И в качестве использования заклинания, она решила использовать навык, который изучила благодаря Роу.

–«Клонированный клинок».

Сейчас уже все знали, кто она на самом деле и с недавних пор, начала таскать свои любимые клинки. Благодаря этому навыку, она может метнуть свой клинок. Вернее, со стороны это выглядело как простая попытка, но в момент, когда она должна была отпустить его, появлялся клонированный клинок, который входил в цель. Мишени были на разных расстояниях, но в любую из них, она входила одинаково. Правда, дистанция было естественно не такой уж большой для неё.

Следующим был Ямай. Как и всегда он использовал заклинание из книги, держащей в руках. Это был обычный огненный шар, не показывающий какую-то огромную мощь, но точность и дальность была на высоте.

Эльви показала свою ударную волну. Одну цель, она просто разрезала своим магическим мечом. Вторую, на небольшом расстоянии от себя, полностью разрушила ударной волной. А третья… Она просто взяла и метнула свой двуручный меч под усилением. Что было весьма комично и привлекательно для девушки.

…Грубая сила. Это тоже выход.

Роу ели сдерживался от смеха, что заметила Эльви, которая возвращалась ко всем и она немного надулась.

–Ух, а теперь я! Сегодня я вам покажу свою силу! –С радостным выражением на лице выкрикнула Элла.

–«Усиление магии».

–«Увеличение магии».

–И наконец, «Огненный мега шар».

Все три мишени стояли на самой длинной дистанции, которой могли. Она выставила руки вперёд и перед ней появился, уже знакомый огненный, но усиленный шар. В момент полёта она быстро увеличился в размерах и с одного попадания, снесло сразу три мишени, хоть они были не так уж и близки. Две по краям неплохо подгорели, но та, что по центру, полностью разрушилась, а пламя вокруг ещё продолжало гореть.

–Я бы взял её на службу в королевство. С такой магией. –Сказал Роу.

–Да… Я тоже подумала об этом… Думаю, отец тоже заинтересован в ней. –Ответила Юрия.

–Мне интересно, чтобы было, если бы она использовала всё это на мне… Да и так многоножка… Интересно, смогла ли она её пробить и оторвать кусочек…

–Только не вытаскивай свою…

–А Айри значит можно? –Спросил Роу, но это услышала Айри и всё её внимание приковалось к нему. –Нет, я пошутил. Айри, никак нет.

–Бууу….

–У вас тут странный диалог, будьте потише… -Добавил Ямай.

Теперь остались только Айри и Длан. И она вышла первой.

–Призыв «Каменный дракон».

Перед ней стал формироваться камень. Он будто увеличивался в размере, пока перед ней не сформировался дракон, больше похожего на детёныша, но его было вполне достаточно, чтобы взять на спину саму Айри. Несмотря на то, что он был каменный, он был довольно сильно подвижным, своими движениями он напоминал ящерицу. Он быстро встал и покрутился вокруг возле Айри.

Я же говорил выбрать попроще… Маленькая зайчонок… Сколько же хлопот...

–Да. Ты очень хорошенький. А теперь подожди немного и помоги мне. –Сказала Айри, обращаясь к нему.

–«Изменение существ».

Его крылья, лапы, практически всё тело осталось таким же, но его хвост сильно изменился и на нём выросли острые наросты. Из-за чего, сам дракон не отрывал свой взгляд от хвоста, и он очевидно был рад этому.

–А теперь, уничтожь те цели и больше ничего. Хорошо? –Сказала Айри.

Посмотрев на них, дракон крутанулся вокруг себя и вильнул своим новым хвостом, так он сделал три раза. Своими наростами по несколько штук, он пробил каждую мишень. И эти самые наросты очень быстро регенерировали на его хвосте. Сами они были похожи на каменные острые иглы, способные оставить решето, на обычном человеческом теле.

Реакция преподавателей на происходящее, была даже сильнее, чем на Эллу, которая показала что-то невероятное для себя. И это слегла беспокоило Роу. Ему не нравилась эта реакция, ведь он сравнивал с собой.

Плевать… Снесу этот город. В случае чего… Кстати, пора посмотреть на героя…

И в этот момент, Роу увидел невероятную реакцию для героя, которую он сам не ожидал. Ведь она подошла к самому краю своей трибуны и с немного испуганным взглядом смотрела на Айри. И подозвала одного из преподавателей, находящихся подле неё. Впрочем, король тоже с кем-то беседовал.

В качестве безопасности им конечно стоило бы поступить, как и с героем. Но Айри была на том празднике, и она подруга Юрии. Стоит ли мне что-то предпринять? Запугать? Делать ли?

После этого, Айри запрыгнула на своего дракона и легла на него. И вместе с ним пошла к остальным, но её остановил преподаватель, преградив путь.

–Стой, нет с ним нельзя. Развей заклинание.

–Но… Я не могу… -Выражение Айри немного погрустнело, пытаясь что-то придумать.

–Что?! Почему?! Ты не умеешь, или не можешь управлять им?

–Но, он же живое создание…

–Оно призвано тобой.

–Извините, преподаватель. –Вмешался Роу, подойдя к ним поближе. –Можно мы тогда вместе с ним постоим в сторонке? Да и второй раунд для неё не имеет смысл. Она и так показала вам необычное заклинание.

–Уберите этого дракона. Здесь находиться сам король.

–Здесь находиться так же герой. И к тому же, Айри в хороших отношениях с Юрией. Сама принцесса. Так в чём проблема?

–Хоть мы и преподаватели академии. На нас возложена защита его величества.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю