412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » SmeizRoy » Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:10

Текст книги "Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ)"


Автор книги: SmeizRoy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 25 страниц)

–Если ты думаешь, что дело будет в тебе, то есть ли смысл вообще мне с ними общаться?

–Эльви, твоя забота поражает. Ладно, мы команда, теперь ты спокойна? –Ответил Роу с ухмылкой.

–Да, я довольна, теперь уж точно. –Ответила Эльви.

–Кстати, возможно этот вопрос будет не уместен, но мне интересно, кто твои родители? Позволь выразиться точнее. Чем вы занимаетесь, заработав такое состояние и почему вас так недолюбливают?

Раздалась некая тишина. Была задета неуместная тема, но никто не подавал виду, что их это раздражает или злит. Видимо им было сложно ответить на этот вопрос, и они задумались, переглядываясь друг на друга. Это было слишком прямолинейно, и полное отсутствие этикета гостя, пришедшего в их дом. Но всё-таки, почему-то его приняли таким, какой он есть, а не стали говорить, что сделал что-то неправильно или ужасно.

У Роу уже была некая информация на них, но в целом, картины он не видел, а если быть точнее, скорее просто не понимал, ведь он чужой в этой стране. Как только родители Эльви вошли в комнату, он уже осмотрел их своим взором, ничего особенного. Точнее нет, кое-что было, их профессии. Две разных, но полезных друг для друга, поэтому и можно назвать их, одним целым. Роберт, это «Оценщик», с двумя навыками: «Оценка предмета» и «Оценка материала». А Мари «Торговец», с навыками: «Построение диалога» и «Выгодная сделка». Выгодные навыки, к тому же, их незачем произносить. Исходя из этих данных, Роу понял, что они торговцы и работают вместе.

Забавные навыки конечно... Интересно, как они работают... Нет, о чём я думаю, это вообще не важно.

Роу решил продолжить свой вопрос.

–Я так понимаю, встать с колен, было куда проще, чем изменить сам факт того, что вы на них стояли, верно?

–Да, ты прав. –Ответила Эльви.

–Несмотря на то, что мы в какой-то степени знать. Всё лишь только из-за того, что мы смогли заработать. Мы простые люди и не более, которых просто обманом смогли подняться, по мнению чужих. –Прояснила Мари.

–Родословная играет важную роль в нашем королевстве. И её не изменить, но мы хотя бы, выбрались из бедности, это уже заслуживает благодарности. Ведь даже такое изменение, это уже что-то. А чужое мнение, можно просто купить, хоть и не каждого. Но за деньги, люди готовы на многое. –Добавил Роберт.

–Да, действительно, это заслуживает похвалы. –Ответил Роу, после чего тяжело вздохнул.

В моём же мире, выбраться из бедности, можно было бы только из-за чистой случайности или же, потным упорством, но всё же и тут нужна была случайность, которая бы немного подтолкнула к нужному действию и прогрессу себя. Слишком сложно рассуждать...

Дальше они просто общались между собой, Роу больше ничего не говорил, просто молча слушал их диалоги, чтобы понять их получше. Так, наконец поев и закончив своё общение, её родители попрощались и вышли из комнаты.

Роу и Эльви же пошли в её комнату ведя уже диалог между собой.

–Сколько дней осталось до поступления нам? –Спросил Роу, смотря на Эльви.

Роу зайдя в комнату встал у стены, закинув и скрестив свои руки на груди.

Эльви же шагала к своей кровати, подойдя к ней, она просто упала на неё лицом. Она как будто утонула в ней. После нескольких секунд, она повернулась, лежа на спине и смотря в потолок, начала говорить.

–У нас остался один день. Столько дел нужно сделать, ещё и надо что-то с внешней частью сотворить. Там мы будем ходить в обычной удобной для нас одежде. Следовательно, боевой…

–Как раз насчёт этого. Со своим внешним видом я разберусь сам. Насчёт тебя, твоим видом займёмся позже, поэтому, пока-что походишь в своей.

–Разберёшься сам? И в смысле с моим?! Он мне не идёт?

–Да, я сейчас же выдвинусь в глубь леса, надо поискать подходящие ресурсы и проверить навыки. Конечно идёт, но качество для боевого, явно хромает. А так, тебе всё к лицу.

–Почему сейчас? Давай отдохнём и выдвинемся вместе? –Эльви повернулась в сторону Роу, не понимая, зачем такая спешка.

–Плохая идея. Тебе нужно отдохнуть, так что, проведи завтрашний день спокойно.

В комнате повисли нотки тишины.

–Если ты хочешь уйти, то просто скажи, ладно?

Послышался смех. На лице Роу появилась улыбка.

–Ха-ха-ха. Эльви, я конечно плохой человек, и возможно мои слова чаще несут ложь, чем правду. Да и тогда, была не очень приятная сцена. Однако, моё нахождение здесь выгодно мне, поэтому я не уйду, пока это не попросишь ты. Лично ты. А то, что я тебе возможно чем-то помогу, это естественная случайность.

Возможно, она посчитает эти слова приятными, а может и нет. Главное дать ей понять, что я не уйду просто так и молча. Да и единственная выгода нахождение с ней, это не быть одиноким в этом мире.

Эльви долго думала, что ответить Роу. В ней явно были сомнения. И он их заметил, но молчал. Хотя именно он и говорил, что не нужно постоянно верить людям. С другой стороны, зачем он вообще её пытался учить, если сейчас вдруг уйдёт.

–Хорошо. Успеешь вернуться до вечера?

–Маловероятно, покажи мне место, где будет проводиться наш экзамен на вступление, а также скажи примерное время.

–Ладно, тащи карту города. Она на столе, если что.

Роу подошёл к столу Эльви, взял карту и присел рядом с ней. Она показала где находиться это место. Объяснила, как туда дойти и сказала во сколько именно начнётся. После Роу вышел из комнаты и через короткий промежуток времени, уже покинул дом.

Эльви смотрела на уходящего Роу в окно.

В мыслях Эльви промелькнуло только одно желание.

–Только вернись. –Тихо прошептала Эльви.

Глава 5

Приготовление.

–Вдох… Выдох… Вдох… Выдох…

Тихо доносились эти слова от Роу.

В этот момент он уже был вне города, поэтому он не задумывался об окружении.

–Разговаривать в слух, признак того, что я сошёл с ума. Однако у меня есть ты, Вико. Хотя, если бы тебя не было, я бы тоже говорил сам с собой.

Пока Роу шёл вперёд в тёмном лесу, задумываясь о том, что будет делать дальше, в голову лезла одна и та же мысль.

Почему же, можно так легко с кем-то подружиться. И можно ли это назвать дружбой?

Это было и в его родном мире. Чего он никогда не мог понять. Это неизвестное и чрезмерное дружелюбие к другим. Люди так часто говорят о своих чувствах, но при этом, порой в один момент делают быстрое решение. Разве, не должно ли это происходить медленнее, более естественно, само собой.

–Дружба, слишком сложно. Или вернее сказать, слишком просто, но именно поэтому, меня и не устраивает это, ладно. Да и вообще, именно об этом ли мне стоит задумываться в данный момент?

Пройдя некоторое время по лесу, он добрался до местного подземелья. О котором узнал от Эльви. Она весьма полезна в качестве путеводителя и примитивных знаний. В каком-то смысле можно сказать, что любой человек будет полезен для него, но есть факторы приятности человека. По которым обычно люди и начинают с кем-то сближаться и общаться, а с кем-то нет.

–Нет. Нет. Вон эти мысли, пора хоть что-то менять. Вико, приём.

–Слушаю вас.

–Что скажешь, насчёт этого подземелья?

–На сколько есть информации, можно прийти к выводу, что здесь будет много противников, на которых можно тренироваться и повысить свой уровень.

–А что насчёт именно этого?

–Ничего, но, если мы его зачистим, у меня будут более точные данные.

–Понял, открой меня.

Вико по приказу открыл меню и Роу долго смотрел, что в нём есть. Он понимал, что здесь не будет ничего особого и он пришёл сюда, только за трофеями. Изучив пару навыков, он решил, что пора начать, ведь у него чуть больше суток на всё.

–Этого слишком мало…

Роу вздохнул и закрыл меню.

–Призыв «Адские гончие».

Сначала перед ним появились огненные огни. Они начали увеличиваться в массивные огненные шары, они были весьма большими, высотой в пол человека. После чего начали приобретать форму псов, но они были необычные. Довольно высокие, сами по себе они были чёрные, глаза были яркого красно-жёлтого цвета. Под их лапами всё начинало подгорать, вокруг них была своя огненная аура. И уже перед ним стояло 20 адских гончих. Они бесспорно внушали страх, но лично для Роу, они казались милыми. Они резко завыли, показывая свою готовность и ожидая.

Как удобно, это странно осознавать, но по одной лишь мысли регулируется их количество. Но самое главное, мне немного как будто поплохело...

Немного подумав об этом, он решил произнести ещё одно заклинание и посмотреть хватит ли их в целом.

–Призыв «Тёмный медведь».

Поскольку адские гончие создавали свет в этой области, за спиной у него была тень. Поскольку он не появился перед ним, он сразу же понял, где появиться его питомец.

Послышался какой-то рык.

Обернувшись, он увидел большого медведя.

Это было двухметровое тёмное создание. Похожий на медведя, точнее он и был им, только с тёмной шерстью, которого можно было бы потерять в темноте. Умный взгляд и тёмные глаза, отражающие его самого в них. Внушительные лапы с когтями. Но самое главное… он был пушистым.

–…Извини. Но потом, я тебя хочу почесать, если можно, то и утонуть в тебе. Ты прям как подушечка...

В голове он начал представлять эту странную картину, как он будет чесать огромного медведя и немного выпал из мира.

–Так… От части я всё понял. Ну… Немного точно понял.

В этом мире были разделения на призывы существ и их разновидности. К примеру, их можно было поделить как минимум на два вида. Выращенных собственными руками существ, пойманных или созданных собственными усилиями и так же были призванные существа, которые могли появляться и исчезать мгновенно. Если это призванные существа, их сила зависит от владельца и насколько сильного существа он захочет призвать в данный момент, естественно хозяин не может призвать выше своих способностей. Это было весьма удобно, ведь можно было полностью контролировать их силу. Но вот выращенные создания, были сильнее призываемых, даже если те одинакового уровня развития и так же они увеличивали свою силу по мере роста.

–Это очень интересно, но так нудно изучать эти текста… Хотя вот это… Да… Интересно… Если в качестве примера призвать гончую десятого уровня, и сравнить с выращенной себе гончей десятого уровня, то вторая будет сильнее. Забавно… Баланс?

На лице Роу, было что-то среднее между разочарованием и задумчивостью. Хоть мимика Роу и была очень плохой, но несмотря на это, можно было понять его лицо.

–И как же работает выдача приказов… Хм…

Смотря на своих призывных питомцев, он мысленно выдал им несколько приказов. После чего выдал последний приказ и в тот же момент адские гончие вместе с медведем отправились в подземелье перед ним.

Роу, взглянув на них заметил, что адские гончие бежали более быстрее, чем медведь, поэтому он выдал им приказ держаться ближе к нему.

–Довольно внушительная группа… Правда я не знаю, как они сюда всё притащат, надеюсь они справятся. Вико, ты же сможешь получить данные от призывных питомцев?

–Разумеется… они же часть вас, следовательно, они и часть меня.

–Вопрос, могу я как-то увидеть данные о своих питомцев? Нет, что более важно, о чужих?

–Да. Чем сильнее вы, тем больше возможностей. Но на данный момент нет такой возможности, чтобы видеть их данные.

Роу сел у ближайшего дерева напротив входа в подземелье. Поднимая свой взор в небо, смотря на звёзды и луну.

*****

Было раннее утро.

Эльви открыла глаза и смотрела в потолок.

–Надеюсь, всё это был не сон.

В комнату просачивался яркий свет солнца.

Сегодня остался последний день перед поступлением. Она понимала, что её моральная часть была сейчас в плохом состоянии. К тому же, ещё ушёл Роу, и она точно не знает, вернётся ли он. Слишком много чего давило на Эльви.

–Эх… Нужно подготовиться, а ещё расслабиться. И не важно, даже если я снова останусь одна. Мне нужно идти дальше. Ведь у меня есть цели… Да. Есть цели…

Встав с кровати, она взяла свою повседневную одежду и большое полотенце. После чего отправилась в ванную комнату.

–Да, это мне точно поможет.

Боковые часть губ немного приподнялись, образуя немного натянутую улыбку.

Ей уже набрали воду в ванную и от неё исходил пар. Сама же ванная была сделана из гладкого и красивого камня.

Эльви оставила свои вещи на полке висящей на стене и залезла в ванну.

Послышались расслабленные вздохи.

Эльви лежала с закрытыми глазами, пока в один момент не постучали в дверь. После стуков, дверь открылась и в комнату вошла мать Эльви. Это была Мари Гуне Адреан Же-Сод.

Со стороны эта сцена смотрелась очень необычной, даже если это была её мать. Но Эльви уже привыкла к этому. Это была часть её характера. У неё была очень заботливая и любящая мать, что, было очень редким в семьях. Ведь её забота была невероятно сильной, из-за чего и можно называть её редкой. Будто бы ещё чуть-чуть и эта была бы фанатская любовь.

–Доброе утро, дочка. –Сказала нежным голосом Мари.

–Доброе. –Эльви ответила, не открывая своих глаз.

–Мне тут сказали, что Роу ушёл, правда?

–Да, но он сказал, что придёт уже завтра.

–Хорошо, а то я бы не хотела видеть тебя одну, тем более с таким лицом. Ты хоть выспалась?

–Нормально я сплю. Да… Я тоже не хочу быть там одна. Но ничего не поделать, даже если так и случиться. Я уже была ему обязана. И у меня нормальное лицо… По крайней мере сейчас, оно расслабленно.

После этих слов они обе молчали какое-то время, хоть это было, и неестественно для них в обычные дни, но Эльви хотела кое-что спросить у своей матери, и поэтому продолжила.

–Скажи, что ты думаешь о нём?

–О нём… -Мари задумалась над вопросом своей дочки. –А что я должна о нём думать? Он довольно странный, но я видела его слишком мало, да и общались немного, так что, сложно судить о людях, но почему-то мне кажется, что ты хотела узнать не это… Он тебе нравиться?

–…

*****

Солнце уже стояло в зените.

–Скоро я смогу отдохнуть… Наверное… Надеюсь.

Роу приступил к созданию снаряжения. Несмотря на то, что он создаёт её магией, она не создаётся моментально, а медленно меняет её форму и качество обработки. Это был долгий и сложный процесс для него, но даже так он посчитал это довольно интересным занятием, поскольку в его мире, этот процесс был куда сложнее и дольше. Сам он сидел на земле, облокотившись на своего тёмного и мягкого медведя. Он лежал за спиной Роу, отдыхая и ожидая его приказов, но в данный момент он уже имел приказ охранять его.

Перед Роу валялась куча трупов разных животных, а также отдельно много крови и внутренностей, которые были лишними. В этой куче были трупы змей, волков, медведя и даже каких-то птиц. Сколько же можно будет собрать шкур, подумал Роу. В основном тут была кожа низкого качества, а точнее обычной, редкой и единственная шкура медведя, была эпического качества.

Благодаря Вико, намного проще понимать какие они. Но всё же... На самом деле, меня больше удивляет это месиво... Мне даже стыдно, что я не особо на это реагирую... Странно... Да и когда сюда придут другие люди, явно удивятся, увидев это всё.

Правда, всё время, пока он тут сидел и создавал одежду с помощью нового изученного заклинания, «Создание одежды». Трупы не заканчивались, а только прибавлялись. Ведь адские гончие бегали в подземелье, а потом к нему, притаскивая всё ценное, немного подпаливая при этом их тела из-за огня в месте хвата.

–Я конечно понимаю, что я практически ничего не делаю, но всё же, что мне со всем этим делать? Это перебор по труду, даже для меня. Я даже спортом не занимался в прошлом. Хоть и просто сижу...

Глава 6

Первая проверка.

Наступил долгожданный день.

Это была обширная комната. Здесь была вся одежда, которая только была в доме Эльви. И мужская, и женская, официальная, а также броня. Все эти вещи были в открытых шкафах или на манекенах. Но очень сильно привлекало внимание огромное зеркало в полный рост, стоящие здесь. Безусловно, это мечта каждого, иметь такое зеркало в доме, чтобы рассматривать себя и свой наряд в целом.

Эльви стояла и смотрела на своё отражение в зеркале. Она была одета в свою обычную лёгкую броню. Эльви покрутилась вокруг себя и рассматривала в себе каждую мелочь. Ей был важен свой внешний вид. По крайней мере в этот день, нужно не ударить в грязь лицом. Хотя бы перед собой.

Перед этим к ней заходили её родители. Пожелавшие ей удачи сегодня.

–Да… Мне с ними повезло… Наверное. –Тихо прошептала Эльви.

Внутри неё были смешанные чувства. Чувства стыда и тепла, всё это противоречие вызывали её родители.

Хорошо, что это никто не видел.

Пора было выдвигаться на экзамен.

Эльви сильно надеялась, что Роу уже был там.

*****

Довольно быстро она добралась до места назначения.

Пока она шла, задумывалась о том, что здесь будет.

По большей части, сама Эльви воин, хоть и магический. Её обладания своим классом, были крайне малы, точнее это можно было назвать началом. Но, как воин, она явно не проиграет легко. Или скорее просто хотела в это верить.

В какой-то степени, она хотела рассчитывать на Роу. Но и не могла полностью полагаться на него, ведь слишком мало времени знала его, более того, она до сих пор не видела его в действии. В реальном бою.

Так же в голове мелькали нотки собственной заботы. Точнее волнение о том, всё ли хорошо у Роу.

Надеюсь, он нашёл, что хотел и как минимум цел. Хотя, не думаю, что такой как он, может пораниться…

К этому времени она уже добралась до своей цели.

Перед ней открылся красивый вид. Огромная территория. Хорошо подстриженные кусты и деревья. Выложенные тропы из камня и территории не высокой травы. На этой территории стояло огромное здание, оно было многоэтажным, в каких-то местах было пять этажей, а где-то всего три. Так же было что-то похожее на арену, огромное здание, видимо внутри не было крыши, просто огромные стены, чтобы не разрушить всё за её пределами.

Как не странно, сегодня здесь было много юных людей. Видимо все сдачи будут происходить одинаково у всех. Также, как и тех, кто просто продолжит обучаться здесь.

Как много здесь народу. Да и некоторые немного старше меня на вид. Будем иметь ввиду.

Самое необычно, что заметила Эльви, это была их форма. Хоть тут и разрешено носить свою, большинство предпочитало форму этой школы. Поэтому это давало свой стиль этому месту, но разумеется были и те, кто были в своей одежде.

Проходя мимо людей, она внимательно рассматривала окружающих. Все тут были в своих группах знакомых.

Интересно, тяжело ли будет с кем-то завести диалог.

Несмотря на это, тут были и одиночки. Некоторые выглядели неплохо, другие же, были подавлены. Так казалось Эльви.

Никто не привлекал внимание большинства, значит всё было в порядке. Проблемных людей явно нет. Или пока нет.

Эльви дошла до стенда школы. Это так же была деревянная стенка, с листами. На них были записи кому и куда идти, также потом здесь вывесят их группы после всего.

Дальше она выдвинулась к месту сбора, где и будет проходить экзамен. Уровень её волнения начал подниматься, как и биение сердца, которое она ощущала. Ведь Роу ещё не пришёл, она не видела его здесь.

После она подошла к преподавателю. Это был обычный человек, его нельзя было назвать красивым, но его внешность внушало какую-то доброту. А внешний вид, так же был похож на форму носящих здесь учеников, но всё же имела некоторые отличия. Всё-таки, нужно было как-то различать её вдалеке, у преподавателей были повязки на плечах, они были разных цветов, и на них были высечены символы, видимо это были их полные имена или своя иерархия.

–Здравствуйте, я Эльви, не подскажите, когда всё начнётся? И какая я в списке? Если конечно я не ошиблась с местом.

Волнуюсь... Надеюсь я нормально всё сказала...

Преподаватель же просто осмотрел её. После он просмотрел свой список, который держал в руках всё это время.

Стоящие рядом ученики, тоже обратили на неё внимание и так же взглядами осмотрели её. Да, внешний вид, слегка выделялся в цветах. Кто-то может, даже и завидовал, или же вовсе считал странной. Конечно, некоторые могли и вовсе подумать, что она пытается вызвать к себе хоть какой-то интерес своим внешним видом.

Эльви не придала значению множеству этих взглядов, хотя если бы и обратила внимание, то расстроилась.

После, преподаватель всё же начал ей отвечать.

–Ах да, скоро начнётся, ты в конце списка. И ещё, где второй, твой напарник которого добавили в последний момент?

–А… Эм… Как бы это… -Эльви немного замялась в этот момент. Она даже не представляла, что ей нужно ответить. –Он подойдёт попозже.

Не знаю, придёт ли он вовсе… Ну и что я вообще могла сказать ему, на этот вопрос… Как-будто сама знаю.

Он посмотрел на неё с подозрением, но просто кивнул, на её ответ.

Эльви отошла в сторону.

Она понимала, что ей, наверное, никто не поверил, но что она ещё могла сделать. Правильно, ничего. Просто поверить в чудо или же просто принять эту несбывшуюся надежду.

Прошло некоторое время.

Эльви увидела, что ей нужно будет сделать на примере других. Заняться было нечем, она просто наблюдала за остальными и дожидалась своей очереди. Но она всё ещё ждала Роу.

Он же не придёт в последний момент, это было бы слишком удачно, но даже если так произойдёт, это лучше, чем если он не придёт вовсе.

У Эльви вертелись эти мысли в голове. Но эти рассуждения прервались. Всё больше и больше людей вокруг, начали поворачиваться в сторону входа на территорию. Она развернулась и увидела странную фигуру, восседающую на чём-то большом.

После того, как Эльви повернулась, тот кто восседал на чём-то массивном, заметил, и повернувшись пошёл в её сторону. После она начала понимать, кто вальяжно шёл. Снизу был огромный чёрный медведь, идущий по пути и помахивая головой по сторонам, видимо ему было интересно, что же это за место. Хоть никто и не знал, что это призывное существо, вёл он себя слишком живым. Но тот, кто восседал на нём, был ещё интереснее на вид. На нём была своеобразная мантия, закрывающая большую его часть тела. Так же у него была видна правая рука, однако левая была полностью скрыта под мантией. Вся одежда была тёмных тонов, однако, ещё у него был странный капюшон. Он единственный был сделан из кожи похожей на змеиную, ещё большую часть его лица закрывала ткань, в ней были видны только глаза.

Ощущение было таким, что всё вокруг застыло и всё внимание было приковано к нему, или скорее к его питомцу.

Эльви просто стояла и ждала, пока он подойдёт. Внутри она начала думать, что это может быть Роу. Она хотела в это верить.

Я конечно говорила, что не будет сложностей, если мы будем командой, но так привлекать внимание…

Подойдя поближе, он остановился и смотрел на Эльви.

Видны только его глаза... Не могу понять, это он или нет... Они совсем другого цвета, или нет... Какой же цвет глаз был у Роу... Я совсем не обратила внимания.

Кто-то зашагал за её спиной. Это был преподаватель, он быстро сровнялся с ней и немного вышел вперёд.

Взгляд восседающего на медведе, переместился на него, да и медведь последовал его примеру.

–Кто вы? И зачем пришли сюда?

Я конечно понимаю, что он в маске, но по телу же видно, что он молод…

–Глупый вопрос, естественно по той же причине, что и все здесь.

Аааа?! Как ты можешь так отвечать. Он же как минимум старше и возможно твой будущий учитель.

–Роу?! А пораньше не мог прийти? –Резко встряла Эльви в их диалог, с одной стороны из-за гнева, а с другой, из-за возможности ещё ухудшить ситуацию. Она просто решила ответить за него.

–Ну извини, слишком мало времени. Ну так что? Нам ещё долго здесь находиться?

–Скоро будет наша очередь.

–Понятно, вы вместе. Значит ты Роу…

–А? Да, извините нас, за такое неуважительное поведение. -Сказала Эльви, склонив немного свою голову.

Преподаватель просто кивнул, после чего ушёл.

Роу спрыгнул с своего медведя, и втроём они отошли в сторону.

–Ну и что это было? А ещё, что с цветом твоих глаз, разве они были такие? –Спросила Эльви.

–Что? Ты о чём? А насчёт глаз, это секрет. Тссс... -Ответил Роу, показав жестом указательного пальца у своего лица, что не стоит говорить.

–Об этом всём, а самое главное, кто это? –Она указала пальцем на медведя, переведя и свой взгляд.

Неожиданно для всех, медведь оказался каким-то жалким на вид. Хоть он и был больше неё, даже стоя на четырёх лапах, он не казался меньше. Но он немного склонил свою голову, и по ощущениям, взгляд его изменился. Как будто его отругали, и он чувствовал вину.

–Познакомься, просто медведь. –Сказал иронично Роу, указав при этом своей рукой на него. Было сложно понять, какое у него выражение лица под тканью, но явно была ухмылка.

–Понятно. Обсудим всё позже. –Эльви естественно не устраивал такой ответ, но решила оставить это на потом. –Да, кстати, насчёт экзамена, если что, нам нужно будет просто поразить несколько мишеней и похоже, это на время.

–Я тебя понял, никаких проблем Эльви, всё будет хорошо. –После этих слов Роу спустился и посмотрел в небо, слепя свой взор солнцем.

К этому моменту уже должна была полностью собраться вся их группа по сдачи, ведь некоторые уже даже сдали, а другие в процессе.

Вдруг в небе появилось что-то чёрное, спикировав вниз, оно опустилось рядом с ними на свободном месте. Оно было довольно большим, позволяющим летать вместе с человеком у себя на спине. Это был чёрный ворон, в железных доспехах, а лапы его были в железных перчатках, защищающие лапы с острыми когтями. А на его спине сидел молодой парень в таких же железных доспехах. Так же у него были светлые волосы. Было понятно, что перед ними стоял воин, но его ездовое животное, было слишком не подходящим, но всё равно выглядело весьма круто.

–У вас тут что, белых коней не нашлось… -Тихо сказал Роу себе под нос.

Эльви же просто повернула свою голову в его сторону. Она ничего не ответила и частично поняла смысл его слов. Но если это была шутка, то это явно плохая его сторона. Правда, подмеченное тоже можно назвать верным.

В этот момент, уже двое приковывало всеобщее внимание.

На самом деле, у некоторых учеников тоже были питомцы, но не такие огромные, как эти двое. У кого-то они могли даже поместиться в одной ладони.

Но тут было что-то иное, два могучих зверя, и странные одеяния на одном из их хозяев. Ну и на чёрном вороне, броня тоже украшала его собственное тело. Впечатляющие зрелище для всех.

Воин в железных доспехах слез и почесал своего ворона, сказав ему что-то очень тихим голосом. После он подошёл к преподавателю и сказал, что он, Дирим Эдруд.

–Хм... Видимо, мы его ещё встретим позже и даже очень часто будем видеться. –Произнёс Роу.

–То есть, ты думаешь, что мы будем в одном классе? –Эльви смотрела на Роу, дожидаясь его ответа.

Он просто кивнул ей в ответ.

–Кстати, есть вопрос. У тебя есть заклинания дальнего боя? Тут возможно они понадобятся.

–Да, есть одно. Будем показывать свои навыки вместе или можно одному из нас?

–Хм, интересный вопрос. –Эльви отбежала к преподавателю, чтобы спросить. После, она вернулась к Роу. –Можно, хочешь возложить это на меня?

–Я конечно придираюсь к мелочам, но смысл я тогда вообще приходил… Ладно, раз я пришёл, сделаю всё сам.

–Вау, правда-правда? –На лице Эльви появилась улыбка. Её действия были очень детскими в этот момент, но милыми со стороны. Вроде здесь не было ничего особенного, поэтому Роу не понял её радости.

К этому времени уже подошла их очередь и их позвали.

Эльви и Роу подошли к площадке, на которых стояли манекены из древесины.

–Будете показывать что-то вместе? –Спросил преподаватель, который принимал экзамен.

–А, в этом нет необходимости. –Ответил Роу с ухмылкой под тканью.

Он косо посмотрел на Роу из-за его ответа.

Здесь была квадратная территория, а под ногами песок, по сторонам был деревянный забор, а спереди каменная стена. Видимо, чтобы если промахнулись, не задели лишнее.

Умно. Безопасность наше всё.

Подумал Роу.

Несмотря на это, опасность всё-таки была. Ведь по сторонам, было просто деревянное ограждение, а за ним, много наблюдателей.

Итог, здесь 10 мишеней.

Роу поднял свою правую руку, но его пальцы и кисть, наполовину свисали вниз, как будто были не живыми, мёртвыми.

Это привлекло всеобщее внимание, ведь для них, такой вид считался неправильным.

На самом деле, для Роу просто не было большого интереса, да и это заклинание немного другое, оно редкое с точки частоты использования, даже очень. Нет, более того, его бы и не стали изучать. Всё это Роу узнает позже, и именно по этой причине, вызовет интерес к себе, не осознав этого.

Вдруг из его уст послышался странный звук. Это было больше похоже на шептание, но и на их собственный язык, это не было похоже.

–«Разложение».

После этого, все обратили своё внимание на мишени, стоящие перед ним. Все они моментально начали менять свой цвет, в более тёмный, быстро разлагающийся материал, и в мгновение начали рассыпаться на малые кусочки, и пыль, как будто от старости.

Все стоящие рядом удивлённо переглянулись. Преподаватель же встал в настороженную стойку и тоже пытался хоть что-то понять.

Реакция Эльви тоже была похоже на их, только в её глаза скорее виднелась радость, что нельзя было сказать про других.

Несмотря на то, что слово было весьма понятным для этого мира, его никто не понял. Роу изучил новый навык «Дезинформация заклинаний». Из-за него все окружающий просто слышат другой специальный язык. Но его можно понять, если кто-то изучал соответствующие заклинания и навыки. Кстати говоря, произнося заклинания под этим навыком идёт пассивное устрашение для тех, кто его не понимает. Правда, оно не имеет сильный эффект.

–Я полагаю, вам достаточно? Мишеней то нет. –Роу повернулся к принимающему экзамен и наигранно зевнул после этих слов.

–Д… Да… Можете быть свободны, завтра вывесят результаты.

–Спасибо вам огромное. –Роу немного опустил свою ткань, закрывающее лицо указательным пальцем. Он, наивно улыбнулся, закрывая свои глаза и опуская немного голову на бок.

После, он вместе с Эльви ушёл к своему медведю. Забравшись на него, Роу подал ей руку, и она забралась сзади. Эльви же покраснела и смутилась от этого момента, но Роу не обратил внимание.

*****

Немного отойдя от территорий школы, их тишина прервалась.

–Что узнала здесь интересное, кто-нибудь приглянулся? –Спросил Роу.

Он не пытался говорить громко или тихо, просто говорила так, чтобы его слышала Эльви. Ведь рядом с ними никто не шёл, из-за медведя, все косо смотрели и обходили стороной эту парочку.

–А, что ты имеешь ввиду? –Запаниковав заговорила Эльви. –Ну, я пришла немного позже чем хотела, поэтому не особо много чего заметила или увидела. Никто особо внимания не привлёк, кроме того в броне.

–Дирим вроде. Да, он интересный. Пришли бы раньше, можно было посмотреть, как проходили другие этот экзамен. Но да ладно, может я преувеличиваю и здесь весьма добрые люди.

–… Ага, очень… Добрые. –Из её уст, это прозвучало иронично.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю