Текст книги "Поглощение истинным миром. Том 1 (СИ)"
Автор книги: SmeizRoy
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 25 страниц)
–Как интересно. Выходит, призыв немного другой. Ты не такой уж пустой внутри. Ведь так?
В этот момент он немного сильнее почесал его по голове, тем самым будто хвалил его.
–Как интересно… Гончие такие-же? Было бы интересно узнать об этом. Стоп. Нет. Если это так, то мне будет жаль их терять. Ведь только от того, что они для меня были пустые, я мог так легко их терять. Нет, может они получают своё личное «я» позже? Не хочу даже думать.
Немного подумав, Роу передумал.
-Вико приём.
-Слушаю.
-Что думаешь об этом или знаешь?
-Если смотреть с точки зрения того, что я имею сейчас. То создания, созданные вами, получают часть информации из вас. Они не отбирают её, она просто копируется в их сознание. Чем дольше они живут, тем дольше формируется их собственное сознание, на основе вашего. Но, уровень их развития, в плане созданных, не превышает сознания обычного вида, точнее естественно прибывающих в этом мире. Примерно так. Хотя, есть вероятность, что они будут на уровне человека.
-Слишком сложно, но я понял. Это намного проще книг по физике или высшей математики. Хотя, явно есть вещи ещё сложнее чем это.
Роу лёг обратно, закинув голову начал смотреть в потолок, после чего закрыл глаза.
Глава 11
Небольшое вступление. Длан и Айри.
Живя в большой семье, первое что приходит на ум, это насколько можно быть счастливым в ней. К примеру, достаточно ли будет каждому ребёнку внимание своих родителей. Хотя в такое время, наверное, это не так важно. Но всё же, его явно будет не хватать. И единственное, что его может заменить, это внимание своих братьев и сестёр, старших к более младшим. Только в таком случае, можно считать, что семья будет счастливой. Но если в семье устраивается своя иерархия, как и в любой другой сфере, может получиться призрение высших с низшим.
К сожалению, так вышло и у этих двоих.
Двое находились в глубокой части леса. И сидели под одним огромным деревом. Выглядели они довольно грязными и уставшими.
С одной стороны, сидела маленькая девочка Айри. Она была очень миленькой, но из-за усталости и внешнего вида она такой не казалась сейчас. Её внешность была не типичной, у неё были белые волосы, а глаза отдавали сероватым цветом. Потрёпанная одежда тоже бросалась в глаза. Ощущение было таким, что она всё время в ней ходит. В прочем, тоже самое можно было сказать и про мальчишку Длана с права, он казался немного старше её. Но он был уже полной противоположностью. Тёмные волосы и тёмный цвет глаз.
Это были двое из детей семьи Радвас, Длан и Айри. Они не были уже такими уж детьми. По виду им было лет четырнадцать или двенадцать.
–Нам нужно идти дальше и искать те грибы, которые нам показали. Если не найдём, мало не покажется нам. Снова... –Сказал Длан.
–Да… я знаю братик… -Сказала тихим голосом Айри.
–Нам нужно потерпеть ещё какое-то время. Ты же справишься? –Спросил Длан, посмотрев на Айри.
–Да… Я-я справлюсь… Но до чего? –Сказала Айри.
–Я обязательно что-нибудь придумаю, и мы с тобой сбежим от них. –Сказал Длан.
Айри не ответила, но в этот момент сжала свои маленькие и запачканные ручки в кулаки и кивнула.
Длан поднялся и подал руку Айри, помогая ей подняться.
–Пойдём, надо торопиться. –Сказал Длан.
*****
Выйдя из леса, они вышли на более ровную и пустую поверхность. Они увидели свой обычный и огромный дом. Обычный для них, но это явно не тот дом, в который приятно возвращаться. Более того, явно не тот дом, в которой хотелось бы вернуться этим двоим. Если бы у них была возможность, они бы с радостью забыли про это жуткое место для них. Но будет ли где-то лучше, чем здесь.
Тут было довольно просторно. В одной стороне были поля с посевами, а в другой дома жителей деревни. Их дома не казались чем-то особенными, или необычные, они были приемлемо пригодны для жизни в такой деревне. Сама деревня, как раз под контролем семьи Радвас. Это, что-то среднее между старейшиной деревни и мэром города. Подобие генералов.
Обычный их день проходит в основном одинаково. Либо заставляют работать в поле, либо в лесу. И в промежутках заставляют работать в подвале, в основном, когда холодает.
Но это только часть их работы. Ещё бывают тренировки, из-за которых на их телах, порой живого места не бывает. И именно из-за того, что на них ничего не выходит, им и дают эту работу. И продолжают так делать, хотя и считают, что шансов на успех, у них уже нет. Ведь они не оправдывали их ожиданий.
Детей семьи Радвас обучают с малых лет. Если преуспевают и подают надежды, их признают. Или же плохой исход и таких можно назвать рабами. Нет, даже рабам проще, ведь их не обучают, их держат как рабочую силу. А тут, все дела и тренировки.
Когда они вернулись, с небольшой горкой добытых грибов в своих руках.
Добравшись до своего массивного дома, они зашли с другой стороны главного входа. Его скорее можно назвать чёрным, точнее одним из них. Этот вход вёл на кухню, в которую они обычно и приносили всё собранное, что можно съесть.
Когда они отдали, всё что собрали, единственная благодарность, это маленькие едва заметные кивки двух поваров и горничной.
Персонал и жители этой деревни сначала были более радушны к этим двоим, до тех пор, пока их полноценно не оценили несколько лет назад. Но по приказам их отца, к ним относились более холодно. Кто-то в действительности и сочувствовал им, но только внутри себя. Ведь это естественно подчиняться приказам тем, кто имеет более высокое положение.
Сегодня на этом их день закончился.
В их доме достаточно много комнат, но естественно хорошую, им никто не даст. Вход в эту комнату для них был с улицы, один из чёрных ходов здания. Правда и в сам дом они могут зайти через эту комнату, а также выйти.
Зайдя в свою комнату, они подошли к своим кроватям. Эта комната скорее была похожа на камеру заключённых, чем на комнату детей. Она была пустой и тёмной, без окон. Наверное, раньше, это было складом. У них была одна лампа, которая стояла у кроватей.
Присев, Длан зажёг её.
–Посиди пока здесь, я пойду схожу за едой. –Сказал Длан.
Он вышел из комнаты.
Айри кивнула и села на свою кровать, прижавшись к стене спиной. Она немного поджала ноги к себе руками. В этот момент её можно было назвать маленьким комочком.
Через некоторое время, Длан вернулся в комнату с одним подносом, на котором были две тарелки с едой и кусочками хлеба. Подойдя, он положил всё на кровать и сел рядом.
Их еду нельзя было назвать первоклассной, но им хватало, чтобы насытиться. Так же им позволяли есть в своей комнате, правда, это скорее потому, что их не хотели видеть.
Длан и Айри, сами по себе были довольно взрослые, ведь им поручали много работы. Длану же было намного хлопотнее, ведь он всё время приглядывал за Айри. Он делал всё в своих силах, чтобы сестре было проще. Порой даже и наказания, которые были на двоих, получал он их в одного. Да и тяжёлую работу, он забирал на себя. Его можно назвать идеальным братом.
Кажется, Айри, что-то беспокоило и она долго думала, спрашивать или нет.
–Как думаешь, что с нами будет, если мы останемся здесь до конца? –Спросила Айри, смотря на брата.
Довольно недетский вопрос для её возраста. Да и мысли её, не были детскими. Хотя и сложно было понять, что она имела в виду, под этим вопросом.
–Не знаю. Но мне кажется, нам лучше не проверять. –Ответил Длан.
–Значит мы сбежим? –Спросила Айри.
–Так будет лучше. Ты же мне веришь? –Спросил Длан.
–Верю. –Ответила Айри.
–Правда, я не знаю, что мы будем делать, когда сбежим. И пока не узнаем, уйти не сможем. Ещё... При нашем побеге... Нужно, взять больше еды... Только, как мы её добудем после... –Сказал Длан.
Он посмотрел в потолок, продолжая есть и обдумывая эти мысли. Ведь это единственное, что было для них очень важно и, хотя бы приятно думать об этом счастливом спасении. Шанс на нормальную жизнь. Хоть они и не знали, что такое нормальная жизнь.
Глава 12
Маленькие истории.
Эльви возвращалась домой вместе с Эллой и Ямаем.
Они долгое время шли молча, но в какой-то момент их молчаливый поход закончился.
–На что хотите потратить этот улов? Мы стали такими богачами… Мне кажется, даже у короля нет столько… –Спросила Эльви остальных.
–Да… Это просто невероятно… Я до сих пор не могу отойти если честно. Как будто это всё сон. Думаю, нам стоит снарядиться, а то мы будем обузой для Роу. –Сказал Ямай, после чего продолжил, обращая своё внимание на определённого человека рядом. –Особенно тебе Элла. Тебе нужно хоть что-то, да и наряд твой тоже плох. НЕ ПРАКТИЧЕН.
–Бу, бу, бу. Я и сама знаю. –Сказала Элла с расстроенным взглядом и таким же выражением лица.
–Нет, не знаешь. Раз столько времени прошло, а ты ничего не сделала. –Сказал Ямай.
–Давай не будешь мне читать нотации пожалуйста. Который ещё за себя сам постоять не может. –Сказала Элла.
–Да, да. Спасибо за помощь в тот раз, но ты забыла, что и сама оказалась в моей ситуации, и если бы не Эльви с Роу, то было бы ещё хуже. –Сказал Ямай.
–… Да, ты прав. СТОП! Но ты же мог в тот раз постоять за себя? Ведь тогда ничего не сходиться. Как ты оказался в такой ситуации. –Сказала Элла.
–Совсем глупая? Я же пользуюсь книгами. Я просто физически не мог её выхватить. Меня держало несколько человек. И забрали вещи. Что бы я сделал? Ты бы вот смогла спастись от яда? Не зная о нём в еде?
–…
Эльви немного улыбнулась, слушая этих двоих.
–На самом деле, я сама ничего не сделала. Роу сам разобрался, по большей части. –Сказала Эльви, немного успокаивая других.
–Кстати, чем займёмся после? И что там насчёт Роу, когда он вернётся? –Спросил Ямай.
–Ну… он не дал мне прямого ответа. Сказал, у него есть дела. –Ответила Эльви.
–Интересно, какие у него дела могут быть, если он никого не знает. Может он обманывает тебя? Нет. Что более важно, так это количество, с которым он призывает существ. Я конечно не знаю, на сколько они сильны. Но это выглядит очень чудовищно. И почему я задался этим вопросом только сейчас? Надо у него спросить… Это очень интересно. –Спросил Ямай.
–… -Эльви смотрела вперёд с задумчивым видом.
–Хотя, не думаю, что он нас обманывает. Ведь тогда не было бы смысла звать с собой и в принципе помогать нам. Не смотря на всё происходящее, он весьма дружелюбен к нам. –Сказала Элла.
–Такое мнение имеет место быть, но всё куда сложнее, чем ты думаешь Элла. –Сказала Ямай.
–Ладно, давайте опустим эту тему. Лучше подскажите, что мне взять? А то, я устала быть бесполезной. Брать что-то ближнего боя или дальнего? Так хотя бы смогу от слаймов спастись. –Спросила Элла.
–Думаю, тебе стоит купить и научиться стрелять из лука. Дальнего боя в нашей четвёрки нету. Точнее, он есть, но мы его ни разу не видели. Ведь это супер-мега опасно. –Ответил Ямай.
–Мне не нравится твой юмористично-серьёзный тон. Зануда. А насчёт оружия… Думаю, ты прав Ямай. И я вынуждена согласиться с тобой. –Сказала Элла.
–Нет, нет. Я просто обосновал тебе свой совет. Я не заставляю тебя брать то, что не нравиться. Это лично твой выбор. –Сказал Ямай отмахиваясь руками.
–Я поняла… Удивляюсь на сколько ты можешь быть весьма вежливым и заботливым. На самом деле, это вполне мой собственный выбор. Но раз ты так говоришь, я ещё обдумаю это. –Сказала Элла.
–Да, это будет правильнее. –Ответил Ямай.
–Эх… эти деньки будут скучными. В школе ничего нет. Роу будет позже. Скука смертная. Но, это тоже неплохо. –Проговорила Эльви, после того, как закончили свой диалог те двое.
–Да, пока что, отдохнём. Как же я люблю отдых. А ещё, я люблю стабильность. –Сказала Элла.
–А ещё ты любишь справедливость. –Сказал Ямай, после чего рассмеялся.
–Эй. –После этих слов, Элла сжала свой кулак и ударила плечо Ямая.
–Ай. Больно. Мисс правосудие. –Сказал Ямай и скорчил немного лицо.
–Это оплата за твою шутку. И не называй меня так! Теперь ты понял, чего она стоит? Ещё раз и буду удваивать цену постоянно. А если и это не поможет, начну и по ночам тайно приходить и пинать тебя. –Сказала Элла, прищуривая свои глаза.
Беззаботность…
*****
В Сицине был один единственный трактир, поскольку тут было несколько больших зданий, комнат которых вполне хватало, чтобы хватило всем. Именно по этой причине, у него и не было названия, а просто вывеска «трактир».
Была уже ночь.
Это была обычная комната в деревянном доме.
Одно из зданий трактира города.
Здесь было всего две кровати, небольшой столик, на котором стояла лампа, которая давала свет, пару стульев и шкаф.
В самой комнате сидело двое человек, общаясь между собой.
–Хио. Что там, с тем парнем, про которого ты говорил? –Спросил Рио.
–Честно говоря, он какой-то странный, очень необычный. Его давно не видно, будто сквозь землю провалился. Возможно он сильнее своего ранга. Нет, он явно сильнее. Во-первых, ему подчиняются гончие, причём не известно сколько именно, а также медведь. У него есть своё потайное место… -Говорил Хио.
–Так давай просто нападём туда, да и нет проблем. –Перебил Рио.
–Идиот, слушай, а потом говори. Я же сказал, что он сильнее своего ранга гильдии. Ну так вот, как я тебе уже сказал, мы не знаем, сколько у него животных внутри. Ещё вдобавок, там помимо этого человека, бывает трое. Две девушки и парень. Они как ни странно в городе. –Сказал Хио.
–Хм… Знаешь их? –Спросил Рио.
–Нет, но по виду они ещё дети. Хотя, тот тоже смахивает на ребёнка, но его внешний вид… Может они учатся в магической школе. Там такие приветствуются. Вопрос лишь в том, сильны ли они? –Спросил Хио сам себя.
–Что будем делать то? Похитим их? –Спросил более высоким голосом Рио.
–Действительно идиот… Первое что пришло тебе в голову, угадал? Да и смысл так париться, ведь нет цены… Просто это как-то загадочно. Подождём момента. Может все уйдут с этой норы, и мы сможем туда зайти незаметно. –Сказал Хио.
–Так, а зачем нам туда? –Спросил Рио.
–Пару дней назад, наблюдая за ними, я не видел маленьких сумочек. А сегодня они вышли вместе с ними, может я и ошибаюсь, но мне кажется внутри что-то есть. Уж слишком счастливыми выходили… –Ответил Хио.
–Чутьё, это конечно хорошо, но не думаю, что нам стоит на неё полагаться. –Сказал Рио.
–Это мне говорит такой человек как ты? Мне даже смешно. Все планы строились мной и было всё в порядке. Не ты, я. Помнишь? –Сказал Хио.
–Да, да. Мозг команды. Ха… -Сказал Рио.
–Ладно, пока забудем про это. Вот наш завтрашний контракт. –Сказал Хио, положив на стол одну бумажку.
*****
Прошло несколько дней.
Роу сидел на ветке погружённый в свои мысли. Ожидая чего-то, или кого-то.
И что же я собственно говоря делаю. Нелепая глупость. Сидеть и ждать, чтобы просто наблюдать. Но это временно.
Кстати если порассуждать на тему моего появления тут, то это смахивает на обычную жизнь. Каких-то определённых целей у меня нет, да и никто мне не дал чужих целей. Спасать мир не нужно. Героев тут нет. Демонов вроде тоже не видел. Обычный мир, если бы не магия. Вопрос тогда, как же я сюда попал… Неважно, здесь явно получше. Шутка, естественно разницы тут маловато.
Меняется окружение, но не сама суть… Она остаётся такой же… Нулевой.
И вообще, пора прекращать говорить с собой. Да и с животными тоже. Хоть они и явно понимают меня. В этом мире, хотя бы это доказано. Правда, только из-за магии. Нет, естественно не прекращу болтать, а то свихнусь ещё… Или уже…
Пока Роу размышлял над своими глупостями, вдруг он услышал какой-то шорох. Послышались чьи-то шаги, которые быстро вернули его в обычное состояние.
–Ну что ж, попробуем. –Прошептал Роу.
Перед его глазами появилось двое детей, которые шли в глубь леса, от своей деревни.
Эти двое, шли вместе держась за руки.
–Какая милая картина. –Сказал Роу, более громким голосом.
Двое от неожиданности вздрогнули и начали мотать головой по сторонам, не понимая откуда послышался голос. Через несколько мгновений парень заметил его и своим взглядом показал девочке, откуда был голос.
–Что ты здесь делаешь? Кто ты? И что хочешь от нас? Мы просто дети. У нас ничего нет. –Спросил мальчик.
–На будущее, в такой ситуации, логичней было бы бежать. Да и разве я похож на вора или тому подобное? –Сказал Роу. Правда потом осознал, что он действительно ужасно выглядит со стороны… -Ладно, мой косяк. Этот вид может устрашать, действительно. –Свободной рукой, он немного оттянул свою мантию, посматривая на свой внешний вид.
–Но если бы ты, хотел нам навредить или похитить, то не стал бы говорить. –Сказал мальчик, держа за своей спиной сестру.
Сестра же молча держалась за его спиной и немного выглядывала с краю.
–Хм… Неплохо. А вы не только миленькие, но и умные. Ещё и бесстрашные, раз так смело говоришь. –Сказал Роу.
–Что ты хочешь? –Спросил мальчик.
–Чего я хочу… Самому интересно… Но давайте не об этом. Не хотите поговорить? –Спросил Роу.
–Нас послали собирать некоторые припасы, поэтому мы не можем стоять на месте, а то можем не успеть и нас накажут. –Сказал мальчик.
–О да, я знаю. –Сказал Роу и швырнул сумку, которую держал при себе.
Мальчик медленно подошёл к сумке и открыл её, она оказалась полной разных трав и грибов, которые они собирали обычно.
–Это нам? –Спросил мальчик.
–Да, конечно. –Сказал Роу.
–Правда, можно взять? Но зачем тебе это. –Спросил мальчик, с удивлённым выражением на лице, пытаясь понять собеседника. Ведь, с его точки зрения, всё это было странно и необычно.
–Да, если согласитесь составить мне компанию и поговорить. –Ответил Роу.
–Хорошо. –Ответил мальчик. –Но можно моей сестре хотя бы уйти?
–Увы и ах. Нет… Мне интересны вы двое. Я безобиден и ничего не сделаю вам.
Роу спрыгнул с дерева и присел рядом на упавшее сухое дерево.
–Можете не бояться, присаживайтесь. –Сказал Роу. –Кстати, как вас зовут?
–Да, хорошо. Меня зовут Длан, а её Айри. –Сказал Длан, показывая за своей спиной Айри. Они оба присели немного подальше от него, девочка по-прежнему, пряталась за братом прижимаясь в объятьях в его бок скрывая немного своё лицо.
Со стороны это выглядело очень мило, так считал и сам Роу.
–Хоть такое и глупо говорить, но переживать вам незачем. Если бы я хотел, то уже сделал, и вы никак бы не смогли спастись. Правда это не смахивает на утешение. Ну так вот. Если захотите что-то спросить, то спрашивайте, хорошо? –Сказал Роу.
–Ладно, мы поняли. –Сказал Длан.
–У меня мало вопросов, но всё же интересно, почему вы ходите в лес только вдвоём? Разве это не опасно? –Спросил Роу.
Я конечно понимаю, этот мир опасен и все взрослеют пораньше, но это явный перебор. О чём они вообще думают. Это мне напомнило про волшебную тропинку с ягодами…
– Опасно… Не знаю, нас всегда заставляют. Даже не так, у нас просто нет выбора. –Ответил Длан.
Роу немного погрузился в свои мысли.
Спрашивать банальные вещи незачем. Они явно живут в том большом доме, из своих наблюдений, они ходят только туда. Выходят тоже оттуда. Стоит ли спрашивать, работают они в этом доме или же это их семьи.
–К вам относятся довольно жестоко, да? Внешний вид, оставляет желать лучшего. –Спросил Роу.
–…Мы всегда так выглядим. Тренировки и постоянная работа. –Ответил Длан.
–Значит, вы работники того дома? –Спросил Роу.
–…Мы из семьи Радвас. И это наша семья живёт в том доме. –Ответил Длан.
–Понятно. Думаю, мне более-менее понятно. –Сказал Роу.
–А кто вы? И зачем вам вообще разговаривать с нами? От нас мало пользы будет вам… –Спросил Длан.
–Ха-ха-ха… Польза? Зачем она мне… Да и к чему вообще это было говорить… Не воображай себе много. А кто я? Хм… А что, если скажу, что я волшебник или божество, поверите? –Спросил Роу.
–Слабо вериться. –Сказал Длан.
–Меня зовут Роу, если что. Но, можно я задам вам три странных вопроса? Правда мне нужен и ответ твоей сестры. Я же угадал, что это твоя сестра? Или ты уже упоминал это… Ах, забыл… –Спросил Роу.
–Я отвечу, но сестра… -Сказал Длан.
Повернув свою голову к сестре, он спросил:
–Сможешь ответить, Айри? Он кажется не опасным. Можешь так не прятаться.
–Да. –Резко ответила Айри.
–Тогда слушайте. Первый вопрос, чего вы боитесь? –Спросил Роу.
–А? Чего мы боимся?
–Да-да. Всё верно.
–…Я боюсь за свою сестру. –Сразу сказал Длан.
–Я… Я… Я боюсь за братика. –Ответила Айри, немного запинаясь.
Интересно… Она просто старается повторять за братом?
–Мило, очень мило. Второй вопрос, что вы любите, или что вам нравиться? –Спросил Роу.
–Я люблю братика. –Ответила Айри.
–Я не совсем вас понимаю. Зачем вы задаёте эти вопросы…
–Неважно… Просто сочтите это моей глупость. –Мягко ответил Роу.
–Тога… Да, мне нравиться, когда я вижу сестру счастливой, с улыбкой на лице. –Ответил Длан.
–И как часто ты её видишь? Эту улыбку?
–…
–Ладно, извини. Ну и последний. У вас есть, какое-то желание, то что вы хотите, но у вас этого сейчас нет? –Спросил Роу.
Двое переглянулись между собой. Ведь эта ситуация стала ещё странней. Они сразу вспомнили свой ночной диалог.
–Мы хотим сбежать. –Ответили они в один голос.
Неожиданно. Так честно сказали первому встречному. Если бы я был из этой деревни. Мог их и сдать… Эх детишки… Вы ещё малые дети…
–…Ожидаемо или нет. Даже не знаю. Вы хотите сбежать, чтобы жить лучше, чем сейчас? Вам не нравиться тут? –Спросил Роу.
–Где угодно будет лучше, чем здесь… -Сказал Длан.
–Понятно. Ладно, ещё увидимся детишки. –Сказал Роу.
После этих слов, Роу встал и ушёл, затерявшись в лесу.
Двое сидели и смотрели с непонимающим взглядом, пытаясь понять, что же произошло.
–Неожиданно появился. Неожиданно поговорил. И вдруг вот так резко ушёл…
–Братик… Он странный…
–Очень…
–Может, мы отравились грибами? Такое уже было…
–Нет… Мы ещё не ели сегодня…







