355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sitxua » Тёмная сфера жизни (СИ) » Текст книги (страница 9)
Тёмная сфера жизни (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июля 2021, 15:32

Текст книги "Тёмная сфера жизни (СИ)"


Автор книги: Sitxua



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Глава 9 Из огня да в полымя

Телепортация в этот раз прошла не так заметно, и больше напоминала спуск на скоростном лифте. Во дворе нас уже встречали, только это были не наши родные, а незнакомые амбалы в масках форме и автоматами на изготовке. Когда мы втроём вышли, из-за дома вышел знакомый для меня, человек им оказался покупатель, который прокачал свой уровень до 16, когда я встречался с ним в кафе последний раз, он был 10 уровня. Он вышел вперед.

– О как вы неплохо прокачали уровни за неделю, пока мы вас тут ждали.

Перед самым выходом я попросил девчонок изменить изображение своего уровня и скрыть от всех свои достижения и профессии, и теперь, когда кто-то из пользователей такого или меньшего уровня запрашивал информацию то, получал обрезанную информацию. Для себя я выбрал 25 уровень, девчонкам 24 и 23 соответственно. По началу хотел ещё меньший уровень, но тогда у всех было много вопросов по поводу принадлежности к клану, для того чтобы преодолеть этот вопрос, приняли решение показывать уровень минимально подходящий для создания клана.

– У моего шефа, возникло желание с вами пообщаться, не хорошо обманывать, я ведь у тебя спрашивал по поводу данжа, а ты мне соврал, сказав, что не знаешь, и случайно добыл сферы. Вишь Сеня, как хорошо, что я направил бойцов проверить, этого поца.

– Ты дядя поаккуратней со словами. Не выдержала и высказалась Лера, она всегда была не сдержанная и в карман за словом не лезла. Я как лидер клана Борцы за свободу, требую, чтобы вы покинули наш дом.

– Ахах, а, ребята вы слышали это, она глава клана и от нас требует. Слышь, за крой рот девка, вы не кто и звать вас никак, прыснув слюной, он показал все свое пренебрежение, снимайте свои шмотки и передайте их моим людям, а после встречи с шефом, я решу, что с вами делать, может даже оставлю вас в живых. Иван давай группу в данж заводи, сказал он в рацию, а к нам тем временем подступили несколько бойцов, осмотрев их был удивлён, уровни от 5 до 10 и все в простой одежде, системных предметов на них не было, и на что они надеются.

Всё это время мы переписывались в клановом чате и решали, что делать, отдавать вещи нельзя, ведь тогда они поймут, что мы не 20+ уровень, а выше, ведь вещи на более чем очень высокий уровень. Ко двору подъехал микроавтобус и из него вышло человек десять, все от 12 уровня, одетые в системные вещи, четверо с щитами и мечами видимо танки, ещё двое с топорами, двое было с луками и двое с палками, так как на посох и либо на стаф небыли похоже, видимо магические классы. Можно давно было их раскидать что для нас теперь группа из трех десятков людей до двадцатого уровня, после тех монстров что мы встречали в данже, только мы не знали где находятся наши родные, может им что угрожает если они у этих людей. Ника достала телефон и написала моей сестре, пока все внимание было на мне и Лере, что к тому моменту уже достала из инвентаря свой арбалет и готова в любой момент начать бой. Я тоже скастовал на себя магические щиты и достал свой посох. Они напряглись и передернули затворы, к этому моменту Нике на телефон пришло сообщение, что с ними все хорошо они у двоюродной сестры в гостях, и им нечего не угрожает. Сообщив нам об этом, она тоже достала арбалет и начала вешать на нас бафы.

– Владимир Валериевич, мы не можем войти, пишет доступно только для клана Борцы за свободу.

– Что же, придётся вам тогда вступить в их клан пока наши аналитики, не найдут возможности, его забрать.

– Я смотрю, наше мнение по поводу всего этого никто спрашивать не собирается, спросил я.

– А кто вы собственно, кто такие, кто за вами стоит, правильно никого за вами нету, так зачем тогда спрашивать у пустого места. А раз так заглохните, и делайте то что вам будут говорить, и может тогда вам повезёт остаться в живых.

– Слышь чмо, а если я тебе сейчас язык отрежу, чем ты тогда будешь так болтать, вскипела Лера, и сменив арбалет на нож для добычи, в два прыжка преодолев десять метров что было между нами, перепрыгнув бойцов с автоматами и приставила нож к его лицу. Его бойцы не успели среагировать и не видели, каким образом она оказалась возле их главаря.

– Ты, ты не посмеешь этого сделать, ты хоть знаешь кто я такой, знаешь какие люди стоят за моей спиной.

– Ты реально дядя, тупой, раз не понимаешь, что количество твоих денег сейчас нечего уже не стоят, и сейчас личная сила будет решать, а не толщина твоего кармана.

– Так, давайте успокоится и нормально поговорим без угроз, спрятав в инвентарь посох и выставил руки в примеряющем жесте. Вы сейчас уходите, а после того как мы отдохнём, созвонимся и поговорим с вашим шефом. Лера, отошла к нам медленно и спокойно, спрятав нож в инвентарь, но Владимир не смог совладеть с собой, после того как его унизили при подчинённых, достав пистолет он навёл его на Леру и выстрелил. Я успел среагировать, и сделал шаг в сторону, чтобы перекрыть её от выстрела. И когда пуля достигла щита и рикошетила от него, в бой уже готовы были вступить остальные бойцы, но они и шага не успели сделать, как были расстреляны из арбалетов, я только успел достать стаф, а все было закончено. Но тут из-за дома выскочил парень, видно на шум выстрела, и решил узнать, что тут произошло, увидев, что эго все падают с болтами в черепе. Взвел автомат и выпустил обойму в меня, так как я был первым на пути. Что было дальше я не видел. Меня начало перемещать, а весь обзор заняло сообщение от системы.

Для того чтобы избежать смертельного исхода системой было принято решение, переместить вас. Так как у вас не было точки сохранения, вы будете телепортированы в один из миров прародителей вашей расы.

А дальше чувство телепортации, и я оказался в светлом помещении. Зал, в котором я оказался был просто огромным, все было идеально, колоны барельефы сделаны из белого мрамора, стены сделаны из похожего материала и выглядят так, как будто они были сплошными и не имели стыков. На потолке висели прекрасные подвесные светильники, которые издавали свет на подобие свеч. Пол был идеальный, белый с чёрным, гармонично сочетались в причудливых рисунках. Отдельно меня завлекли витражи на окнах, на них было изображено сражение девушки с драконом. Посмотрев на все это великолепие, я двинулся к единственной двери украшенной золотыми рисунками.

Конец первой книги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю