Текст книги "Светоносный (СИ)"
Автор книги: Rorshas
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 30 страниц)
Глава 21
Василиск внушал. Огромная туша, изумрудно-черного цвета, толщиной, в самом широком месте, где-то два-три метра. Длину же этого чудовища, я даже на глаз не смог определить. Тело Василиска покрывала крупная чешуя, а голову венчали многочисленные наросты, которые, при должном воображении, можно принять за корону. Ощущение силы же, что источала эта тварь подавляло.
Что ж, я «везунчик». Это же надо, напороться на «личинку» зверобога. Судя по всему, данная тварь веками пребывала на здешнем магическом источнике. Подпитывалась от него, и вот результат. Собственно, так и рождаются зверобоги. Из магических существ, что веками и тысячелетиями копили силы. Разум у них не далеко уходит от звериного, но вот сил немеренно. Вообще, зверобоги считаются этакой тупиковой ветвью развития божественных существ. Всё из-за того, что редко кто из них развивает свой разум, и они, в большинстве своём, навсегда остаются хоть и умными, но животными. Василиск, слава магии, всего лишь «личинка» зверобога, иначе говоря, он лишь встал на путь становления им. Видимо скудность местного магического фона заметно притормозила скорость развития этой зверушки, и слава магии.
Выползал он из своего логова медленно, с ленцой. Я же эти секунды тратил на то, что бы придумать хоть какой нибудь план.
Прямое столкновение сразу отвергаю. Эта тварь сильнее меня, как магически, так и физически, причём в разы. У меня в арсенале нет заклинания, от которых он не сможет защититься. Его же возможности мне не известны. Такая тактика, в лучшем случае, приведёт к бою на истощение, но даже при таком раскладе я проиграю. Тогда что мне остаётся делать? Нет, не так, что мне нужно сделать? У меня есть древний монстр и мифическая комната, что защищена получше Тауэра. Вот уж действительно между молотом и наковальней. Хм, а эта идея. Пусть Василиск пробьет мне путь наружу. А заодно измотает себя. Я по-прежнему могу использовать Путь, хоть с ограничениями, но Комната достаточно большая, место для маневра есть. Классическая тактика «удар-отскок». Путь почти не расходует ману, точнее расходует, но я с лёгкостью смогу восполнить потери в самом Плане, просто усвоив огненный эфир разлитый в нём. А значит, сил я тратить не буду. Тем более, что с первыми лучами солнца я буду становится всё сильнее, а в полдень… Хм, он будет истощен, а я на пике своих возможностей, такая схватка меня устраивает. Что ж, план есть, осталось лишь его реализовать. И первым делом надо хорошенько разозлить моего противника. В идеале повторить достижение Фоукса и ослепить его. И дело вовсе не в его «смертельном взгляде». На самом деле взгляд у Василиска вполне обычный, просто при прямом зрительном контакте значительно легче влиять на разум и энергетику жертвы. Но вот лишив его зрения мне будет гораздо проще выжить. Что ж, начнём джангу со смертью.
Мои размышления заняли, от силы, пару секунд, Василиск ещё не успел полностью вылезти из своего гнезда, а я начал формировать заклятие. Повинуясь моей воле, магия стала уплотняться и закручиваться, и вот, спустя несколько мгновений, передо мной сформировалось огромное Огненное копьё. Однако на этом я не остановился, я продолжил сжимать и уплотнять его, максимально увеличивая пробивную способность, а после закрутил получившийся магический конструкт на манер сверла. Василиск же, наконец, вылез из своего логова и почувствовал, что ему здесь не рады. К счастью, повадками эта тварь не особо отличалась от братьев своих меньших. И как и любая змея, почувствовав угрозу, он встал на живот, высоко поднял голову и зашипел, тем самым существенно облегчив мне задачу. Не успели первые звуки сорваться с языка этой твари, как я направил своё заклинание ему прямо в голову. В мгновение ока, золотистая вспышка промелькнула между мной и Василиском, чтобы завершить свой путь, столкнувшись с его пастью, породив взрыв. Я же, как только заклятие сорвалось с моих пальцев, разорвал дистанцию между мной и Василиском, опасаясь ответного удара. Но его не произошло. На секунду у меня мелькнула мысль, что всё закончилось, и тварь мертва. Но она развеялась спустя мгновение, когда я услышал яростный вой, полный боли и злобы. А я смог оценить плоды своих усилий. Правая часть головы Василиска была сильно обожжена, с неё свисали горелые ошметки шкуры и плоти, большие куски верхней и нижней челюстей отсутствовали, а на месте глаза зиял черный провал. Тварь снова взревела во всю мощь своей глотки, демонстрируя мне, что зубов у неё намного больше, чем должно бы быть. В это же время, всё тело Василиска стала покрывать чёрная субстанция, буквально поглощающая весь окружающий свет. Хм, защита основана на не структурированном эфире, грубо, но с его силой это не имеет значения. Что ж, я его разозлил и потрепал. Теперь нужно дожить до рассвета.
***
Путь. Огненное копье. Путь. Дождь света. Путь. Увернуться от сгустка тьмы, что послала в меня эта тварь. Снова Путь и снова удар.
Я уже сбился со счёта сколько часов к ряду длится эта игра в пятнашки. С начала всё было куда проще. Василиск действовал как разъяренное животное, коим он и являлся. Он бросался на меня в безумной жажде мести. Так что мне оставалось лишь быстро использовать Путь, уходя с траектории его атак, что сыпались как из рога изобилия. Но по прошествии какого-то времени всё резко переменилось. Во время одной из сотен моих атак, я, как и обычно использовал Путь, чтобы переместиться в другую часть Комнаты. Вот только, стоило мне появиться там, как в меня попал мощнейший сгусток эфира тьмы, по сути, неструктурированный эфир, коему Василиск предал какое-то подобие формы. Однако несмотря на грубость и несовершенство этой атаки, у неё были все шансы, отправить меня на Круг перерождений. Я спасся только благодаря скорости своей реакции и артефактам. Последние выиграли мне время, которое мне потребовалось, чтобы снова использовать Путь. Тогда я понял, что эта тварь научилась предугадывать место моего появления. Всё дело в том, что выходя из Плана я сначала создаю портал, а потом уже выхожу, промежуток времени между этими действиями ничтожен, однако его оказалось достаточно, что бы эта тварь, полагаясь на свою чувствительность к магии, определяла место моего появления. После этого мне пришлось пойти на хитрость. Находясь в Плане, я создавал с десяток различных точек выхода. Они существовали чуть меньше, чем тот, которым пользовался я, но этого хватило, чтобы сбить Василиска со следа.
Вот так мы и дошли до нынешнего момента. Я по-прежнему играю в догонялки со смертью. Однако у меня появилась проблема – я устал. Не физически, не магически, но ментально. Вот уже несколько часов кряду я использую свой разум на полную. Просчитываю возможные атаки Василиска, траекторию полета его заклинаний, постоянно рассчитываю место выхода Пути, при этом создавая с десяток ложных, формирую заклятия и делаю большинство из тех действий одновременно. Лишь для того, чтобы повторять это снова и снова. И так час за часом, каждую секунду. Это выматывает, и если так пойдет и дальше, то в скором времени я начну допускать ошибки, а это повлечет за собой печальные, для меня, последствия.
Наша безумная карусель всё продолжала крутиться, а я уставал всё больше и больше. И всё сильнее склонялся к мысли отдохнуть в огненном Плане. Сейчас там безопасно, правда, не один я, в таком случае, буду восстанавливать силы. А это значит, что все мои труды, на протяжении всех этих часов в миг обесценятся. И вот, когда я уже был готов остановиться, я почувствовал Солнце. Там наверху, за тоннами камней и воды, разгорался рассвет.
Стоило первым лучам Солнца просочится за горизонт, как рисунок боя резко изменился. Нет, я по прежнему использовал прежнюю тактику, однако теперь именно я атаковал. Все заклинания, коими я забрасывал своего противника, не были особо сильными. Я просто не насыщал их эфиром в полной мере, намеренно экономя ману. Да и не ставил я себе задачи пробить защиту этой твари. Нет, мне было нужно лишь, чтобы он тратил свои силы, постоянно поддерживая её. Но вот, наконец, я перешёл в наступление. Всё пространство Тайной Комнаты заполнилось золотым пламенем и непроглядной тьмой. Василиск ослаб, хоть и не был ещё на грани истощения, а потому давал мне ожесточенный отпор. Однако всё было уже решено. С каждым мгновением я становился сильнее. Моя мощь возрастала. А мой противник слабел, растрачивая свои силы на безуспешные попытки достать меня.
Всё закончилось на удивление быстро. По моим внутренним часам, прошло чуть больше пары часов, с того момента, как Солнце явило себя миру, но мой противник уже ушёл в глухую оборону. Он больше не атаковал меня своими «заклинаниями», не пытался протаранить своим огромным телом или же вцепится в меня своими саблеподобными клыками, вместо этого он заполз в один из углов Комнаты, окружил себя каким-то подобием щита и затих. И это насторожило меня куда сильнее. Я начал создавать заклятие, чтобы выкурить его оттуда, но не успел я послать его в цель, как пелена щита, что скрывала Василиска, развеялась, а что было дальше я не знал. Стоило мне увидеть, как эта тварь сняла с себя защиту, я запустил не до конца сформировавшееся заклятие в этот реликт давно забытой эпохи, а сам, в ту же секунду, использовал Путь, переместившись в огненный План. Выждав с десяток минут, для сохранности, я вновь оказался под сводами этого не гостеприимного зала, а если точнее того, что от него осталось. Понятия не имею, что именно сотворил этот Змей, но это изничтожило всё то немногое в этой комнате, что уцелело во время нашей битвы. Но чтобы окончательно понять всю мощь последней атаки Василиска мне пришлось обратить своё внимание на барьеры, что окружали Комнату. Из того монолита, той западни, что могла бы удерживать меня на протяжении многих дней, уцелело лишь пара барьеров, да и те едва держались. Да, они были порядком истощены ещё до этой атаки, но результат всё равно впечатляет. Всё то время, что я изучал обстановку, я не забывал и про моего противника. Василиск лежал в противоположном конце комнаты и представлял собой жалкое зрелище. У него не осталось сил, ни магических, ни физических. В его животе зияла дыра, видимо моё последнее заклятие всё же нашло свою цель, морда была изуродована моим первым заклинанием, правый глаз отсутствовал, а всё тело покрывали многочисленные ожоги. Но несмотря на это он всё ещё был жив, и он страдал. Что ж, как там говориться – «Милосердие убийцы, заключается в остроте его лезвия». Я снова стал создавать заклинание, и, искренне надеюсь, что оно будет последним на сегодня. «Крушитель Врат» – заклинание, вся суть которого заключается в уничтожении щитов противника. С его шкурой будет в самый раз. И вот, с моих рук сорвался мощный луч, буквально испаряющий землю под ним. Мгновение и заклятие прошивает голову Василиска и летит дальше, пробивая и проплавляя стену Комнаты на несколько десятков метров и затухая где-то в дали. Дьявол, подал в разы больше сил чем нужно было, как же сильно я устал. Разум пуст, всё тело ломит, причём как физическое тело, так и энергетическое. Но нужно закончить начатое. Удостоверившись, что мой противник умер, я сжёг его останки, оставив на месте огромной туши лишь горстку жирного пепла. Что ж, это была длинная ночь пора и честь знать.
Я направил свои стопы к выходу. Истощенные и поврежденные барьеры лопнули, стоило мне лишь слегка надавить на них, а древняя дверь, лишенная и капли магии не стала препятствием. Я просто выбил её заклятием. И вот, шагая по раскаленным и оплавившимся кускам железа и стали я бросил последний взгляд на Тайную Комнату. Это место, которому посвящены легенды, мрачная, но величественная обитель могущественного монстра теперь же более напоминало объект ковровой бомбардировки, по которому после хорошенько прошлись напалмом. Оплавленные, искореженные, взорванные и переломанные стены, пол и потолок. Разбитые и сгоревшие колонны и статуя. Изничтоженный бассейн, вода в котором испарилась ещё в первые секунды битвы, повсюду воронки от взрывов и траншеи от буйства чар. Мда, что ж, такого я не планировал. Я понимаю, что из этого мне надо извлечь урок, но всё завтра. Сейчас я слишком устал для этого. Каждая мысль отдается болью в голове. Прошагав с десяток метров я обнаружил Джинни Уизли, безмятежно спящую. Развеяв защитные чары и взяв девочку на руки, я собрал все те не великие ментальные силы, что у меня остались и заглянул в её память. Но, слава магии, всё обошлось. Младшая Уизли не помнила ничего с того момента, как легла спать у себя в комнате. Прекрасно, потому как я не был уверен, что в текущем состоянии смогу аккуратно воздействовать на её сознание. Но, спасибо Тому за осторожность.
Вот так, с девочкой на руках я и вышел из Комнаты. Оказавшись в туалете я понял, что у меня возникла проблема. Я понятия не имел как закрыть вход. Парселтанг – не просто шипение, это магический язык, где звуки согласуются с определенными магическими посылами, а я понятия не имею как их воспроизвести. И как будто мало мне этой проблемы, как появилась ещё одна. Из одной кабинки вылетело привидение, Плакса Миртл, если не ошибаюсь. Как же не вовремя. Как только призрак заметил нас её глаза удивленно расширились, собственно это было последнее, что она успела сделать в своём посмертии, ведь в ту же секунду она оказалась заключена в вихре золотого пламени, что не оставил от неё и следа. Я слишком устал и слишком раздражен, что бы искать другой способ решения этой проблемы, а так всё прошло быстро и эффективно. А что касается выхода, что ж, придётся оставить как есть. Со мной это никак не свяжут, а копаться у себя в памяти, выуживая, дотошно разбирая и анализируя те моменты, когда Волди использовал Змеиный язык, чтобы воспроизвести ключевые фразы… Нет, точно нет. Единственное, что мне приходит на ум помимо уже исключенного мной варианта – шарахнуть посильнее по проходу, авось завалит. Пару секунд я обдумывал эту идею, но всё же решил, что толку с этого не будет. Завал, всё равно заметят так что это бессмысленно. Всё для себя решив и накинув на себя и девчонку маскировку я направился прямиком к гостиной Гриффиндора, скину Седьмую возле входа, всё равно скоро начнутся занятия, её быстро найдут, а потом спать. Сошлюсь на плохое самочувствие и пропущу один учебный день, или два. Думаю должно сработать.
Глава 22
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор пребывал в замешательстве. По правде говоря, не он один. Прямо сейчас, в его кабинете собрался весь преподавательский состав школы, от чего в помещении стало довольно тесно, и яростно спорил. Причиной же спора был … миф. Оживший миф тысячелетней давности. Но нужно разобраться во всём с самого начала.
Это было обычное утро вторника, он, как и большая часть Хогвартса, наслаждался чудесным завтраком, как вдруг в Большой Зал вбежал Локхарт и в своей излюбленной манере начал нести какую-то чушь. Эх, всё же преподавательская деятельность Локхарта – пятно на истории школы, но как же трудно подыскать хорошего мастера на должность учителя ЗОТИ. Все компетентные преподаватели требуют слишком большое жалование, а бюджет школы отнюдь не бездонный. А всякую посредственность отпугивает «проклятие» наложенное на эту должность, вот и приходится работать с тем, что есть. Однако Альбус снова позволил своим мыслям уйти куда-то не туда, и попросил Локхарта повторить свой рассказ. А этот бульварный писака похоже был только рад. Альбус был готов поклясться, что на этот раз его монолог был вдвое длиннее. Но общий смысл он уловил, и вот он то и ввёл его в ступор. Локхарт утверждал, что нашёл Тайную Комнату, и не просто нашёл, но ещё и победил Монстра живущего в ней. Первой мыслью Альбуса, когда он дослушал рассказ Гилдероя, было то, что он сошёл с ума. И судя по тому, как в неверии скривились лица его коллег, они были с ним солидарны. Однако Локхарт продолжал настаивать, утверждая, что у него есть доказательства. У Альбуса не осталось выбора и он согласился пойти и посмотреть на «неопровержимые доказательства его героической победы», большая часть преподавателей, что находилась на тот момент в Зале, пошли следом, видимо не ему одному было интересно узнать, что же так взбудоражило Гилдероя. И вот, спустя десять минут они оказались возле заброшенного женского туалета на втором этаже. Поначалу Альбус решил, что это какая-то неудачная шутка, но всё изменилось стоило Локхарту открыть дверь. Перед ними предстал зев огромного провала, расположившегося прямо в полу. В ту же секунду Дамблдор отдал распоряжение опечатать туалет, дабы предотвратить доступ учеников сюда, а после стал собирать своеобразную исследовательскую экспедицию из числа преподавателей имеющих боевой опыт.
И вот, спустя десять часов досконального исследования Тайной Комнаты, а что это она не осталось сомнений, они и оказались в кабинете Директора.
Прямо сейчас все преподаватели вели ожесточенный спор о том, что же всё-таки произошло. Версию, что Локхарт самолично нашёл Комнату и убил тысячелетнего Василиска, Сильванус Кеттлберн – преподаватель Ухода за магическими существами, нашёл пару чешуек и клятвенно заверил, что они принадлежат именно этому чудовищу, отмели сразу же. Локхарт представляет из себя довольно посредственного мага. И он просто не мог совершить нечто подобное. Если честно, Альбус и сам не знал, кто способен на такое. Он видел то, во что превратилась Тайная Комната и это встревожило его не на шутку. Нечто подобное он видел только во время Войны, но тогда за столь сильными буйствами магии стояли усилия сотен и тысяч волшебников, и осуществлялись они по средством ритуалов, а здесь… Здесь поработали заклинания, но КТО их создал и применил?! Кто из магов, живущих сейчас, способен на такое? Он думал и не находил ответа. Дамблдор, впервые за долгое время почувствовал себя беспомощным и … слабым. Он, кого прозвали Сильнейшим Волшебником всей Европы, он, входящий в пятерку Сильнейших Магов мира, чувствовал себя как никогда растерянным и беззащитным. Его коллеги тоже видели последствия боя между двумя Чудовищами, но среди них всех, только Филиус смог осознать всё в полной мере. И дело вовсе не в разрушениях, нет, дело в отголоске этого боя. Магия всегда оставляет след, именно благодаря этому можно считать последние заклинания, что применил волшебник. Да в артефакте этот след сохраняется намного лучше чем в окружающем мире. И то что произошло под Хогвартсом тоже оставило свой след, а из-за того, что бой произошёл недавно, он был крайне четким. Он то и напугал Дамблдора. То, что он почувствовал там не поддаётся описанию, словно две силы, две стихии столкнулись в яростной битве, но эти слова не передают и сотой доли того, что ощутил Альбус. Он просто не знал КТО или ЧТО способно сотворить подобное. Но одно он понял точно. Нечто невероятно сильное и древнее имеет свои интересы в происходящем на Туманном Альбионе. И Альбус просто обязан узнать кто или что это, ну, а потом… Такой союзник мог бы принести огромную пользу ему и всему миру. Ну, а если же не получится, что ж, слишком опасно оставлять подобную силу без контроля. Если Альбус не сможет направить этого неизвестного на правильный путь… Эх, ради Всеобщего Блага ему придётся остановить его, всеми возможными способами.
***
Оливия Миллер, единственная наследница благородного дома Миллер, сидела в библиотеке и предавалась думам и воспоминаниям.
Её родители, с самого детства внушали ей одну простую вещь – Род превыше всего. И речь идёт именно о Роде, а не его представителях. К несчастью Миллеры, хоть и именовались чистокровными, но похвастаться несметными богатствами или вереницей именитых предков не могли, от того перед ней, как перед наследницей стояла единственная цель – привести свой Род к величию.
Когда Оливия стала постарше, она задалась вопросом, почему же наследницей стала она? Во всех других Семьях мальчик наследовал главенство над Родом, даже если он появился на свет позже, чем его сестры. Родители на её вопросы не отвечали или отговаривались тем, что она «особенная», а после вообще запретили ей говорить на эту тему. Так или иначе бремя Наследницы выпало нести ей, и тут возникли проблемы. Так уж вышло, что единственный шанс её Рода на возвышение – выгодная помолвка. В этом случае она обязана будет родить двух детей, наследников двух Родов, но появилась проблема – отсутствие подходящих кандидатов. Мелкие Рода, коих в Англии большинство, в расчет даже не брали. Ведь в таком случае Семья Миллеров получит ровным счётом ничего. Среди сильных и знатных Родов, дружественных её Семье просто не было Наследников, одни только девушки. А остальные просто не рассматривали её Семью как достойную родства. Ситуация ухудшалась с каждым годом. И вот, когда Оливии исполнилось одиннадцать её родственники решили, что ждать более нельзя и стали рассматривать все возможные варианты.
В Хогвартс она ехала подавленной, и пусть она с самого детства знала, какая судьба ей уготовлена, но ощущать себя товаром, который хотят продать подороже … неприятно, тем более когда продавцы – твоя родная семья.
Церемония распределения прошла достаточно предсказуемо. Решение Шляпы её ничуть не удивило, запомнился разве что инцидент с каким-то мальчиком, но рассмотреть его не получилось.
После этого потянулись школьные будни, её жизнь была довольно размеренной, пока она не встретила его.
Это произошло во время второго месяца учёбы. Она сидела в библиотеке и делала эссе по астрономии, как вдруг услышала чей то голос. Прислушавшись она уловила обрывки этого монолога, в котором этот неизвестный довольно эмоционально объяснял, что он думает об Магической Англии в целом и её законах в частности.
Не сумев побороть своё любопытство Оливия пошла на голос и увидела того самого мальчика. Пусть она не смогла рассмотреть его, но вот цвет его волос увидела ясно – золотые, с лёгким металлическим отливом, такие ни с чем не с путаешь. Затем у них завязалась беседа, Илиодор Байгод, а именно так звали мальчика, оказался интересным и необычным собеседником, вежливым, обаятельным и очень чутким. Его взгляды и позиция были чем то схожи со взглядами её семьи и партии Нейтралов, но были в них отличия. Самое главное из них – Илиодор смотрел на всё с позиции силы. Нет, он не призывал устроить террор и анархию, как делал Тот-Кого-Нельзя-Называть, но он считал абсолютно уместным говорить с человеком с позиции силы, и сразу стало понятно, что мнение слабых ему безразлично. Как он сам сказал:« Право голоса вовсе не право, а привилегия, причём привилегия сильных». Однако, стоит отметить, что за силу он считал не только магический потенциал – знания, ум, хитрость, положение в обществе, богатство, красота и сторонники. Всё это Илиодор тоже считал силой, с которой нельзя не считаться. И как она позже узнала всё это Илиодор имеет в достатке.
После этого разговора они стали видеться всё чаще, а позже Оливия вошла в круг общения Илиодора. Ребята, пусть и были с разных факультетов, но общались нормально и спокойно приняли ее.
На летние каникулы она приехала домой, где её ждали шокирующие новости.
В письмах, что она отправляла родственникам, она, разумеется, указала, что встретила довольно интересного молодого человека. Её же родня, попыталась узнать, кто общается с единственной Наследницей, и каково же было их удивление, когда они смогли докопаться до истины.
Илиодор Байгод – Наследник Рода Байгод, одного из самых богатых и влиятельных Родов Англии и всей Европы, приближенные к Королеве. Узнать что либо ещё не удалось, как смогла понять Оливия, её родне ясно дали понять, что если они продолжат совать нос куда не надо им его оторвут. Но даже этого оказалось достаточно чтобы её семья начала действовать. Воспользовавшись своими связями и старыми долгами, её Отец узнал об успеваемости Илиодора в Хогвартсе, и он снова смог их удивить. Лучший ученик всего курса и что самое важное – подопечный Флитвика. Имя старого дуэлянта всё ещё много значит, и если он взял юношу под крыло в столь раннем возрасте, значит он обладает большим потенциалом. Так решила её семья и после этого поиски её жениха были прекращены. Байгоды оказались невероятно выгодной партией, и пусть их влияние в основном простирается в мире маглов, оно всё равно слишком огромно, чтобы его игнорировать, а по древности и именитости Байгоды, породнившись с Оксфордами, обогнали все существующие Магические Рода Англии. После этого для Оливии начался ад. Все представительницы рода Миллеров пытались научить её обольщению и множеству женских уловок, наплевав на то, что даже по меркам Магической Англии, ей ещё рано о таком даже думать. Однако, Оливия не могла не признать, что Илиодор ей симпатичен. А что, красив, умен, богат и родовит, тем более – её ровесник. Лучшую партию невозможно найти. Так что она твёрдо решила, что Илиодор станет её мужем. Её родственницы, вняв всё-таки голосу разума, сошлись на том, что для начала ей надо стать лучшей подругой Илиодора, а всё остальное можно будет использовать, когда они подрастут.
С таким настроем, и четкими указаниями она вернулась в школу, но перед ней снова возникла проблема и у неё даже было имя – Анна. Эта … эта, вульгарная и невоспитанная девица, являющаяся её подругой, просто выводила её из себя. Она проявляла высшую степень бестактности – постоянно вешалась на Илиодора и обнимала его, вечно весело кричала и крайне ярко выражала свои эмоции, в общем делала всё то, что леди делать не подобает, и это было просто … нечестно. Но она ничего не могла с этим поделать. И вот, их соперничество уже который год набирает обороты, чего стоил только тот случай в поезде, когда она позволила эмоциям взять над собой верх. Хорошо хоть Илиодор ничего не понял … или понял, но тактично промолчал. В любом случае, он уделяет слишком много внимания Анне, но ничего, ей найдётся чем ответить. Её варварству и эмоциональности она противопоставит грацию и изящность, посмотрим чья возьмет.
Закончив свои рассуждения, она сотворила заклятие Темпус, и тут же начала быстро собираться. Больничное Крыло открыто для посещения только пару часов в день, а Илиодор сейчас там. Джеймс сказал, что тот почувствовал себя плохо и сослался на перенапряжение. Так что ей надо успеть туда первой, тем более, она действительно волнуется за него.








