412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рита Аристова » Русалий ген: Таяна (СИ) » Текст книги (страница 5)
Русалий ген: Таяна (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июля 2025, 12:01

Текст книги "Русалий ген: Таяна (СИ)"


Автор книги: Рита Аристова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 20 страниц)

Глава 9.1. Я только обниму

Тая заперлась в комнате и держала меня как мальчишку за порогом. Чего она себе напридумывала, одной Лунной богине известно! Оставил её на пару минут с говорунами и ушёл хоть штаны натянуть, чтобы не смущать и без того шокированную девушку, а вернулся стал врагом номер один. Надо было хоть разговор их подслушать, а то и не в курсе чем успел провиниться.

– Таяна, хватит вести себя как маленькая обиженная на весь мир девочка! – Продолжал я попытки сделать переговоры успешными.

Пусть впустит меня, а там уже выясню, что да как. Но, вопреки моим ожиданиям, девчонка не только не впустила, а вообще прекратила диалог. Я бы снёс эту дверь, но и в неё щепки полетят, под дверью ведь сидит, глупышка. Остаётся только балкон. А чем, собственно, не вариант? Я вернулся в свою комнату и прежде, чем выполнить задуманное, обратился к говорунам.

– И что такого сказали Таяне, что так её расстроило? – Но гордые птицы молчали, не желая отвечать. Более того, они отвернулись, выказывая своё непочтение. – Я смотрю, вы в край обнаглели! – Ну да ладно, не до них. Птиц я только за плохое поведение не отчитывал...

Перелезть на соседний балкон дело нехитрое. Вопрос в том, что волк уже разозлился и теперь я не был уверен, что сумею его усмирить. Только бы девочка не спорила, не бросала вызов. Но это не про Таю. Она, будто, создана разжигать во мне пламя. Одни её глаза чего стоят! И откуда в этих изумрудах такая затаённая страсть? Я уже стоял у стеклянной двери и Тая увидела меня. Думал, будет вооружаться, прятаться, но вместо этого девушка направилась прямо ко мне и распахнула балконную дверь настежь.

– Совсем не уважаешь личное пространство! – Заворчала она.

– Кто бы говорил! – Возмутился я и зашёл внутрь. – Между прочим, ты влезла в мою комнату точно также, как проворный, но не слишком удачливый воришка! – Девчонка поморщила носик от такого нелестного сравнения.

– Лучше быть воришкой, чем рабовладельцем! – Выдвинула Тая обвинение.

– И кого же я поработил? – Смешливо спросил я, глядя на эту воинственно настроенную амазонку.

– Сам знаешь, хозяяяяин... – Протянула она. Так вот в чём дело!

– А спросить вместо того, чтобы обвинять ты не пробовала? – Уселся я в кресло, а девушка так и стояла, скрестив руки на груди. Видно было, что она уже чувствует неловкость из-за произошедшего и постепенно гнев её стихает, но признавать поражение, Тая не спешила.

– Ты держишь этих умных птичек в клетке, значит они для тебя забава! – Выдала она новую порцию яда.

– Иди сюда. – Подозвал я девушку, но она и с места не сдвинулась. Если хотя бы не прикоснусь к ней, меня волк изнутри разорвёт. – Тая, подойди. – Настаивал я. – Присядь на подлокотник, и я попытаюсь объясниться.

– У меня со слухом проблем нет. – Вздёрнула она носик. – Я и отсюда прекрасно слышу.

– Я просил по-хорошему, но могу и как работорговец, раз ты меня считаешь таковым. – Приподнял я бровь. Вся её показная храбрость рассыпалась на глазах. – Что ты там предлагала – высечь? – Девушка нервно сглотнула и с неверием посмотрела на меня. – Бог мой, Тая, я пошутил! Какая же ты наивная... – Но больше я не стал ожидать её милости и молниеносно оказался рядом.

Хотя бы за ручку подержать, и волк станет смирным. Но Тая отшатнулась от меня как от огня. Инстинкты брали верх. Кто бежит, тот добыча, а я хищник. Мускулы напряглись до предела. Я с трудом удерживался от обращения. Если она побежит, то увидит моего волка в натуральную величину.

– Не беги, Тая. – Процедил я сквозь зубы. – Замри. – Хоть здесь девчонка послушалась. Она стояла посреди комнаты рвано дыша, а я медленно сделал шаг к ней. – Я только обниму, не бойся. – И я обнял.

В этот миг время, словно, остановилось. Хрупкое девичье тельце в моих руках, Тая еле дышала, сердечко её пустилось вскачь. Но не было ничего естественнее, чем держать в объятиях эту малышку. Она и я как два кусочка мозаики, идеальное совпадение. Будто я и не жил до того момента как встретил её, мою маленькую Таяну. И почему я сомневался, что она не справится, не сможет стать достойной Луной? Вот она как за птичек горой стоит, да и меня в нужный момент всё же послушалась.

– Дыши, Тая. Дыши и слушай. Говоруны почти истреблены. Эти птицы немногие из тех, что остались. – Рассказывал я, не выпуская её из объятий. – Свободолюбивые потомки тех, что использовались как разведчики во время столкновений на острове. Никто не упустит возможность заполучить такую птичку. На невольничьем рынке на другом конце острова, когда появляется в продаже говорун, устраивается аукцион и поверь, торговец, поймавший говоруна, становится богачом за несколько часов.

– И ты купил их как товар? Как вещь? – Возмущенно, но тихо спросила Тая.

– Нет, они достались мне иначе. – Заглянул я в сияющие изумруды. – Их нельзя просто отпустить, они погибнут или станут собственностью охотников, а потом тех, кто заплатит за них самую высокую цену из возможных.

– Но можно же не держать их в клетке? Что это за жизнь такая взаперти? – Слезились прекрасные глаза Таяны.

– И ты думаешь, они останутся и не попытают шанс хоть на миг глотнуть воздух свободы? – Тая уткнулась в моё плечо, пряча слёзы и шмыгая носом.

– Какой ужасный остров. И зачем только я сюда попала? – Причитала она. – Вот бы проснуться и обнаружить, что всё как прежде.

– Тогда бы и мы не встретились. – Поглаживал я её каштановые волосы, мягкие словно шёлк.

– И пусть. – Грустно, но довольно честно сказала девушка.

– А я рад, что ты здесь. Моя жизнь перестала быть однообразной. – Признался я и ей и самому себе. Но о чём я умолчал, так это о её роли в будущем нашей стаи и лично моём. Самайя велела не оттягивать, и надо бы прислушаться к словам той, что умеет говорить с духами. Но отчего-то мне думается, что, Тая не очень обрадуется, когда узнает, что скоро ей предстоит не просто гостить в этом доме, а стать его полноправной хозяйкой.

Глава 9.2. Спутница жизни

Таяна как храбрый воробушек подрагивала в моих руках мелкой дрожью, но продолжала задавать вопросы и внимательно слушала ответы. Я всё никак не решался сказать главное, а время и обстоятельства поджимали. Усадив её в кресло, я собрался с духом и открыл было рот, но её взгляд обезоружил и слова так и не сорвались с моих губ.

– Если не можешь отпустить говорунов, позволь, хотя бы, дать им имена. Каждое живое существо заслуживает иметь имя. – У девочки обострённое чувство справедливости. Я притащил этих птиц домой, только, чтобы Тая не скучала взаперти, а вышло, что мы из-за них успели поссориться. Говоруны были обнаружены у браконьеров. Те пересекли границы наших земель и получили соответствующее наказание, а птиц я забрал как трофей. Они могли остаться под наблюдением любого из оборотней, но именно с них я начал знакомить Таю с обитателями острова.

– Можешь дать им имена. – Согласился я. – Тая... – Сделал я ещё одну попытку.

– Я могу сообщить им эту весть? – Обрадовалась девушка. – Можно сейчас? – Её улыбка, такая неподдельная и живая тронула моё сердце.

– Конечно. – Таяна поднялась, и я отодвинул кресло, перекрывающее проход. Она побежала в мою спальню. Ей так не терпелось порадовать птиц. Вскоре, пернатые неустанно благодарили Таю, за проявленное великодушие. Вопреки моим ожиданиям, девушка не нарекла их сама, а предоставила птицам выбрать себе имена и посоветовала не торопиться, ведь имя решает всё. Даже я был удостоен вежливого кивка от одного из говорунов. Тая от них не отлипала, засыпая птичек вопросами, но через некоторое время вспомнила, всё же, и про меня.

– Ты хотел поговорить со мной, я видела. – Серьёзно сказала девушка. – Пойдём. Теперь я готова слушать. Моё сердце не болит, и я смогу сосредоточиться. – Мы вышли из спальни, и я последовал за Таяной в гостиную. Она выбрала нейтральную территорию для переговоров.

– Присядь пожалуйста. – Кивнул я в сторону дивана. Тая послушалась. Я присел рядом и взял её ручку в свою. – Я понимаю, что ты не в восторге от того, что с тобой приключилось, от этого острова и от меня.

– Мне не в чем упрекнуть тебя, Ральф. Почти. Ты лишаешь меня свободы, оберегая как этих птиц? – Догадалась девочка.

– Да. Но это временно. Я прекрасно понимаю, что не смогу запереть тебя навсегда. Есть то, что стоит между тобой и свободой, Тая. – Осторожно подбирал я слова.

– Что же это? – Поглаживая девичьи пальчики, я собирал силы на финальный рывок.

– Я. – Она непонимающе помотала головой.

– Ты не хочешь, чтобы я ушла. Но это не новость. – Пролепетала Тая.

– Ты и не сможешь уйти. Этот остров... Ты попала сюда из-за меня. – Я посмотрел в изумрудные глаза, предвидя, что вскоре они наполнятся яростью.

– Глупости! – Воскликнула девушка. – Ты же не колдун? Будь ты колдуном, не пришлось бы звать лекарку. – Рассуждала Таяна вслух. – Тогда, чего ещё я не знаю?

– Остров позвал тебя, потому что мне нужна спутница жизни. Здесь нет никого, подходящего мне и потому, Лунная богиня забрала из мира людей ту, что подходит – тебя. – Повисло оглушающее молчание. – Я не знал, что такое возможно. Раньше подобного не случалось.

– Да, брось! Какая ещё Лунная богиня? Ты сторонник лунного культа? Ах да, ты же оборотень, значит... – Осеклась Тая. – Но спутница... Ральф, посмотри на себя и на меня.

– Посмотрел. – Прервал я её речь. – Меня всё более, чем устраивает. Сначала я сомневался, но это не ошибка. Нам суждено быть вместе. – Девчонка выдернула свою руку и насупилась. – Я не говорю, что ты должна принять это вот так сразу, но времени не так много, Тая.

– Ты просто не знаешь меня Ральф. – Сверкнула она глазами. – Хоть по воде пешком, хоть на дельфине верхом, но я выберусь с этого острова!

– Тогда и тебе придётся узнать меня получше, Таяна. Я от своего не отступлюсь. – Тая запыхтела как кипящий чайник.

– Но твоего здесь нет! – Жестом показала она на себя. – Я сама себе хозяйка.

– Была, до того, как попалась мне на глаза. Стать спутницей вожака, его Луной и стаи, не такая уж плохая перспектива. – Пытался достучаться до её здравого смысла. – Ты всегда будешь под защитой, никто не посмеет тебя и пальцем тронуть, сможешь свободно перемещаться по нашей территории. Но всё это после принятия статуса Луны.

– Ты говоришь, как иностранец! Я слушаю тебя, но ничегошеньки не понимаю. Какая Луна? Какой стаи? – Мотала девушка головой. Я поднялся и обнял её, прижав головку к плечу.

– Я никогда не обижу тебя, Тая. Тебе просто нужно довериться мне. Так будет лучше для тебя, для нас. – Таяна позволяла мне поглаживать её по спине. Она вообще находилась в какой-то прострации.

– Ты отпустишь меня, Ральф. Я сделаю так, что ты сам откажешься от меня. – Тихо, но с чувством сказала девушка.

– Зачем ищешь сложные пути, когда есть простые? Мм? Я же не тиран и не монстр... Мы уже живём вместе, так в чём проблема? – Тая запрокинула голову и заморозила меня своим взглядом.

– Мы по-разному видим будущее. Моё не рядом с тобой, волк. Я никогда не стану твоей Луной. Я вернусь домой, и ты не сможешь остановить меня. – Я предчувствовал, что этот разговор не увенчается успехом.

– Что ж, посмотрим. Я умею ждать. – Учитывая её тягу к приключениям, Тая и неделю не продержится. То, что будет предпринимать попытки побега, ясно как божий день, вот только все они обречены на провал. Ей останется только принять поражение. А я не буду злорадствовать, просто приму её запоздалый положительный ответ.

– Не дождёшься! – Прошелестел голосок.

– Иди к себе. Если передумаешь, знаешь, где меня найти. – Я уселся обратно на диван, а Тая едва сдержалась, чтоб не показать мне язык. Я шокировал её, и она нуждалась в уединении, только потому и потопала в свою комнату. Ты сделал это Ральф! – мысленно похвалил я себя.

Глава 10.1. Последний порошок

Ральф говорил искренне, он действительно верил, что моё попадание на остров напрямую связано с ним. Я его мнения не разделяла. Он ошибается. А ещё это его заявление, что, мол, я его Луна и всё тут, так и вовсе сводило меня с ума! Этот оборотень упёрто настаивает на своём, не желая меня слушать. Я не стану его Луной, я хочу вернуться домой, и он мне в этом не помощник. Но сбежать из его дома не так-то просто, он как цербер охраняет меня. Других дел у Ральфа, похоже, нет.

Тот кучерявый парень Диего, появился ещё только один раз и после, не приходил. Я могла свободно перемещаться по дому, но на выход на улицу полный запрет. «Хочешь подышать свежим воздухов – добро пожаловать на балкон, но, если погулять – прими статус Луны и меня в придачу.» – примерно так ответил мужчина на мою просьбу, ещё и хитро прищурился. Он меня измором взять хочет, что ж, я его переупрямлю! Да и самому скучно станет целые дни проводить в моём молчаливом обществе.

Я дала обет молчания и вот уже неделю мы не разговариваем, а точнее говорит он, а я стараюсь держаться, хотя его, порой, выводящие меня из себя комментарии так и просят едкого ответа. В последние два дня я чувствую себя неважно, но Ральфу об этом знать необязательно. Может у меня запоздалая акклиматизация?

Я стараюсь не выходить из своей комнаты, чтобы позлить его ещё больше и появляюсь только, когда хочу есть. Я подумывала и голодовку объявить, но в первый же день стало ясно, что эта идея провальная. Во-первых, силы мне понадобятся, а во-вторых, сдаётся мне, что Ральф меня силой кормить станет. Сегодняшнее утро выдалось особенно странным. Несмотря на то, что питаюсь я хорошо и здоровье своё я всегда считала крепким, я чувствую слабость во всём теле и того гляди свалюсь с ног. Завтрак я решила пропустить, дабы не показывать свою уязвимость, но Ральф этого не принял и явился за мной собственной персоной.

– Тая, что за детские выходки? – Спросил он прямо с порога. – Хватит дурить, пойдём кушать. – Ожидал он у дверей. Я сделала несколько шагов и упала бы ему в ноги, если бы не быстрая реакция оборотня. – Тая! Таечка! – Испуганно взывал он, а я ловила ртом воздух. Со мной что-то не так и это вовсе не обычное недомогание.

Я лежала у него на руках, Ральф бережно уложил меня на кровать и нашёптывая слова, которых я уже не слышала, выбежал из комнаты. Вскоре он вернулся со стаканом воды и придерживая мою голову поил. А после пришла и лекарка. Ральф не отходил от меня ни на шаг. Самайя спросила пила ли я травы, и я утвердительно кивнула.

– Это хорошо, травы лечат, но... – Оборвала она фразу и поморщившись обернулась к Ральфу. – Нужно кое-что ещё.

– Скажи, что нужно, я всё, что угодно достану, ты же знаешь! – Оборотень говорил уверенно, но лицо выдавало его беспокойство.

– Я забыла свой лунный камень. – Сделала многозначительную паузу лекарка. – Пойди и возьми его.

– Я пошлю волка. – Поднялся с места Ральф.

– Разве я сказала отправь волка? Я сказала пойди и принеси! – Грозно прозвучал её голос. Мужчина не хотел уходить, но не посмел ослушаться ту, что умеет видеть будущее.

– Я скоро вернусь Таечка, ничего не бойся, ладно? – Мягко сказал оборотень. Уходя он обернулся, снова окинув меня взглядом. От такого его отношения только хуже! Весь мой запал на сопротивление пропадает без следа.

– Да, Таяна... Я думала у тебя больше времени, но оно на исходе. Скажи ему сама, пока ещё не пробил час. – Слегка сжав мою руку, сказала Самайя.

– Сказать о чём? – Смотрела я в её необычные глаза, которые, словно, сквозь меня смотрели. Они и завораживали, и пугали одновременно.

– О том, кто ты. – Не отрывала она от меня взгляда, будто душу читала. – Скоро скрыть это будет невозможно. Кто знает, что будет тогда.

– Ты знаешь! Ты же видишь будущее? Но я не понимаю... Я обычный человек. Что я должна рассказать? – Лекарка потянулась к холщёвому мешочку, и взяла из него щепотку чего-то похожего на древесный порошок.

– Деревья не ошибаются. Они стоят здесь тысячи лет и хранят много тайн, но иногда они их открывают. Тебя неспроста проводили к озеру, туда лежал твой путь. Обычному человеку не перейти границу. Ты русалка по крови. Можешь жевать этот древесный порошок, пока озеро не позовёт тебя. Он придаст сил на время, но превращения не избежать. – Слова её звучали зловеще. Какая ещё русалка? Сначала дерево, потом Велия, а теперь и лекарка. Все они свято верят, что я стану русалкой! За что же мне такое наказание?

– Я не русалка! Не могу быть ею! Помоги мне. – Вцепилась я в руку девушки.

– Я не волшебница. Не в моей власти помочь тебе, да и не нужна моя помощь в таком вопросе. В каждом из вариантов твоего будущего, я вижу русалий хвост. Примирись с судьбой, иначе последствия будут тяжёлыми, Таяна. – Освободилась она от моей хватки.

– Какой судьбой? Тухнуть на этом острове? Стать Луной стаи Сумеречных волков? Возлюбленной вожака? А меня кто-нибудь спросил, чего хочу я? – Со злости я высыпала древесный порошок в воздух.

– А кто спросил меня, хочу ли я быть лекаркой, видеть чужие судьбы наперёд? Или может, Ральфа, хочет ли он нянчиться с молодой, да ещё зелёной Луной? Мы просто принимаем данное судьбой, стараясь пройти свой путь достойно. Я принесла тебе измельчённый корень дерева, которое уже не растёт на острове. Это был последний порошок, и ты избавилась от него. Этим, ты избрала другой вариант событий. Поздравляю, твой путь станет ещё сложнее, Тая. Научись думать, как взрослая. Хватит себя жалеть! – Я насупилась от несправедливости. Хотела возразить ей, но не успела. В дверях уже появился Ральф, а в руках его я увидела камень. Мужчина протянул его лекарке, а та, скупо поблагодарив, ушла прочь, так и не воспользовавшись камнем.

Глава 10.2. Укрощение строптивой

Мужчина подошёл ближе, на лице его отражалась неподдельная тревога. Кажется, нашей затянувшейся игре в молчанку подошёл конец. Хотя это я объявила ему бойкот, а оборотень разговаривал со мной, как и прежде всё это время. Терпения Ральфу не занимать.

Самайя говорила странные вещи. Порой, мне кажется, что те немногие, с кем я успела познакомится на этом острове, сошли с ума. Я нормальная! Это у них с головой проблемы! Ну какая из меня русалка? Если бы я своими глазами не видела Велию, то могла бы твёрдо отрицать и дальше существование русалок как таковых, но игнорировать факт, когда перед твоими глазами его живое подтверждение, невозможно.

– Самайя чем-то расстроила тебя? О чём вы говорили пока меня не было? – Вкрадчивым голосом спрашивал оборотень, присев на край кровати и обхватив мою руку ладонями.

– Если бы она хотела, чтобы ты знал, сказала бы при тебе, не так ли? Но всё же удовлетворю твоё любопытство: ничего существенного она не сказала. Мы немного повздорили, вот и всё. – Зная, как он интуитивно способен раскусить меня, я открыла половину, а вторую утаила. Если и усомниться, я сделала всё, что могла, чтобы он не узнал мой маленький секрет, в который я и сама не верю.

– Ты вообще любишь спорить. – Укорительно звучали его слова. – Но я рад, что теперь ты хотя бы разговариваешь. Скучал по твоему голосу. – Он склонился к моей руке, оставляя лёгкий поцелуй на пальцах. Вот что за мужчина?! Не успеешь и оправиться, как он опять за своё!

– Не считай это моей капитуляцией, Ральф. Я не согласна с твоим предложением и моё решение остаётся прежним: я не стану ни твоей Луной или как там это у вас называется... Ни, тем более, возлюбленной. Оставь эти мысли, позволь мне осмотреть остров и, возможно, мы сохраним наши дружеские отношения. – Разговаривать, лёжа в непосредственной близости от самоуверенного источника всех моих проблем не самое приятное и комфортное занятие, но мне как обычно, выбирать не приходится.

– Ты упрямая. – Выдохнул Ральф. – Меня не интересует дружба.

– Тогда мы снова зашли в тупик. – Я как заворожённая смотрела в эти глаза, в которых появляется слишком много темноты, когда они на меня смотрят. Какое-то магическое влияние оказывает на меня этот оборотень, ведь от его взгляда так тяжело оторваться и всё же, я делаю это и отворачиваюсь от него.

– Поправляйся поскорее и мы продолжим нашу битву. С нетерпением жду нового поединка, моя маленькая Тая. – И почему из его уст моё имя звучит так нежно? Это нечестно, это против правил! Мужчина уходит, но совсем скоро возвращается. Ну что опять? Разворачиваюсь, чтобы окинуть его гневным взглядом, но вижу, что он принёс мне травяной чай, и вся моя злость рассеивается.

– И как мне придётся расплачиваться за такую заботу? – Проворчала я, принимая чашку из его рук. Наши пальцы лишь слегка соприкоснулись, но даже от такого быстрого и мимолётного контакта, моё сердце ускоряет бег. Ральф уходить не спешит и снова присаживается рядом.

– Пей чай, а потом немного погуляем. – Говорит он, но мне кажется, что прогулка эта будет по балкону. Он не выпустит меня, пока я не приму его условия, а я не приму. Но и состариться в этом доме не горю желанием. Надо думать, и думать быстро. Вот только недомогание не помогает мне осуществить побег.

– Боишься, что в одиночестве свалюсь с балкона? – Поддела я.

– Я отнесу тебя в сад. Там безопасно и розы уже зацвели. – Ну, надо же! Неужели сжалилось ледяное сердце?

– Твоя доброта не знает границ. – Снова подначиваю, не сдержавшись.

– Не делай из меня монстра, Тая. – Допиваю чай и Ральф, забрав из моих рук чашку, подходит к шкафу. Распахнув дверцы, он достаёт оттуда платье и кладёт его на кровать. – Справишься или нужна помощь? – Спрашивает хитрец.

– Как-то за почти восемнадцать лет, обходилась сама, без посторонней помощи. Но если мне надо будет перешить пуговички, я буду знать к кому обратиться. – Ральф едва сдерживает усмешку.

– Тогда у тебя минута, время пошло! – Какая подлая месть! Едва он исчезает за дверью, я молниеносно стягиваю с себя его рубашку и быстро облачаюсь в платье, застёгивая пуговицы непослушными пальцами. Хочет подловить меня, оборотень! Мне и будучи в одежде, под его взглядом становится невыносимо жарко, что уж говорить о такой пикантной ситуации, если Ральф застанет меня без неё. Жду, что он ворвётся в комнату, едва истечёт отведённое мне время, но ничего подобного не происходит. – Готова? – Слышится его голос за дверью.

– Да! – Громко отвечаю я, и шагаю к дверям, но стоит им распахнуться, оказываюсь у него на руках.

– Тебе идёт этот цвет морской волны. – Принимаю за комплимент и киваю в ответ. Слишком откровенно он меня разглядывает.

– Перестань. – Глухо звучит мой голос.

– Что? – Втягивая воздух, спрашивает мужчина, не делая ни шага.

– Пялиться! – Выпаливаю я.

– Тогда и ты. – Недоговаривает он специально.

– Что? – Приходится спросить.

– Перестань прятать взгляд. Ты же такая смелая. – Ну вот, подначивает. Дурные привычки заразительны, кажется этому он научился у меня. Я знала Ральфа как сдержанного благовоспитанного человека... оборотня. Но это было до, того, как он с бухты-барахты решил, что я должна всецело принадлежать ему. В то время как моя мечта покинуть остров, и вернуться домой казалась недостижимой, он напролом шёл к своей цели по заполучению меня в своё вечное пользование. А ещё Ральф пытается перевоспитать меня. Вот, уверена, не сойдёт он с этого места, пока не выполню его требование. Поднимаю глаза выше, ещё выше и ещё, пока наши взгляды не встречаются. Мужчина довольно ухмыляется, чем невероятно раздражает меня. Укрощает меня, пытается укротить. Стереть бы эту наглую ухмылку с его лица, но крыть мне нечем.

– Доволен? – Он и не скрывает.

– Очень! – Кончиком носа касается моей щеки. Вроде и так невинно, но в тоже время слишком, это всё для меня слишком. Я не готова, не хочу!

– Ты обещал прогулку. Если передумал, я пойду к себе. – Ральф спускается по лестнице, не сказав больше ни слова.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю