412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рита Аристова » Русалий ген: Таяна (СИ) » Текст книги (страница 2)
Русалий ген: Таяна (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июля 2025, 12:01

Текст книги "Русалий ген: Таяна (СИ)"


Автор книги: Рита Аристова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 20 страниц)

Глава 3. Ральф

Девчонка напугана до чёртиков. Накануне вечером, она долго плакала, но успокоилась и сказала такие взрослые слова, что меня словно ножом по сердцу резануло. «Я скоро уйду». Тая боялась злоупотребить моим гостеприимством, глупышка. Если бы она знала, что это за остров и кого здесь можно встретить, вполне возможно передумала бы говорить такое. Надо дать ей прийти в себя, прежде чем она познакомится с некоторыми местными жителями. Я не хочу, чтобы девочка стала заикой.

Таяна и не подозревает, что вероятно я самый опасный сосед из возможных, но теперь пути назад уже нет. Если бы я не нашёл её, девчонка бы погибла. Каким чудом она не захлебнулась в воде, я не знаю, но она выжила и это наша общая проблема. Я столько лет ждал свою суженную, но Лунная Богиня решила наказать меня, послав мне этого ребёнка... Получи, Ральф, распишись и делай с этим, что хочешь!

До того, как я нашёл её, я точно знал, что на острове моей пары нет, я бы учуял. То, о чём я мечтал сбылось, но как говорят, бойтесь своих желаний и формулируйте их правильно. Хотел пару? Вот она. Только ничего, что она ещё подросток? Сколько ей лет, шестнадцать? Будь я обычным человеком, я дал бы ей стол и кров, позаботился бы о ней как друг. Но я необычный, с позволения сказать человек, я оборотень и к тому же глава стаи. Мой волк выбрал Таяну и скорее всего из-за меня она и попала сюда. Остров сокрыт от глаз посторонних, сюда не ведут морские пути и попасть сюда можно только, если твоё место здесь и нигде больше.

Близился рассвет. Я стоял у окна прислушиваясь к каждому шороху. Она не спит. Я слышал, как девчонка ходит по комнате. Что ты будешь делать, Ральф? Я снова и снова задавал себе один и тот же вопрос. Не думал, что в этой жизни меня ещё можно чем-то удивить. Таяне уготована непростая судьба. Не понимаю. Почему выбор волка пал на неё? Зверь внутри меня был недоволен моим сомнением. Он готов был свернуться калачиком у ног этой юной девы. Одно счастье, что полнолуние минуло три дня назад, значит, ещё есть время в запасе. Я услышал, как открылась дверь, а после скрипнула ступенька. Тая спускается. Я пошёл ей навстречу.

– Не спится? – Прозвучал мой вопрос в тишине, и она вздрогнула, будто её застукали. – Извини, не хотел напугать. – Поспешил успокоить я.

– Пить захотелось. – Запинаясь сказала девочка.

– Пойдём. – Пригласил я её на кухню. – Чашки, вот здесь, в этом шкафчике. – Я достал одну и налил воды, а после передал её Таяне. Когда наши пальцы слегка соприкоснулись, мой волк заскулил от счастья. Хорошо, что этот скулёж слышу только я.

– Спасибо. – Поблагодарила Тая и ополоснув чашку, нервно переминалась с ноги на ногу.

– Давай, покажу тебе дом, раз у нас обоих сбился сон. – Пригласил я, но девочка не спешила идти за мной. – В чём дело, Таяна? Хочешь что-то сказать? – Голос мой звучал грубее, чем хотелось бы и всё из-за того, что я ещё не был готов к диалогу. Я и сам не знал, как быть в сложившейся ситуации, не говоря уже о том, что придётся рано или поздно и её поставить в известность. И чем позже, тем лучше.

– Зачем? – Задала она простой, но в то же время провокационный вопрос.

– Не понял? – Включил я дурака.

– Зачем вам показывать мне свой дом? Я провела здесь ночь, но утро уже наступило и мне пора. – Девочка направилась к выходу, но я преградил ей путь.

– Тая, я не гоню тебя. – Потянулся к её лицу рукой, но остановил себя. Хотелось успокоить, убедить, что всё будет хорошо, что ей ничего в этом доме не угрожает. Правда, я и сам не мог поручиться за это.

– Но я хочу уйти. – Решительно заявила она.

– Это невозможно. – Отрезал я и подойдя к двери закрыл её на ещё один оборот, а ключ положил в карман.

– Я пленница? – Изумрудные глаза девочки были распахнуты, выражая протест.

– Сколько тебе лет, Таяна? – Задал я интересующий меня вопрос, проигнорировав её слова.

– Скоро будет восемнадцать. – Беспечно ответила девушка и приоткрыла рот, словно поздно спохватилась и теперь сожалела об этом. Не такая она и малышка. Видимо, из-за того, что она так напугана и выглядит как загнанный зверёк, я увидел в ней скорее ребёнка, нежели прекрасную розу, которая вот-вот расцветёт. Глаза Таи словно изумруды, которые переливаются всеми своими гранями и забирают в плен.

– Скоро это когда? – Про себя я думал, что если через месяц, то не такой уж я и маньяк. Девушка будет совершеннолетней, я не преступлю законов людей и не нарушу законы природы.

– Через два месяца. – Понимая, что уже нет смысла скрывать, когда и так всё выложила, сказала Таяна. Она сделала шаг назад, с опаской поглядывая по сторонам.

– Успокойся, Тая, мы не в каменном веке, я не собираюсь набрасываться на тебя. Из любопытства спросил. – Безбожно врал я. Она не поверила. – Давай, позавтракаем? Я вернулся на кухню, чтобы девушка немного пришла в себя, достал из холодильника мясо, собираясь его порезать и поджарить, но ощутил на себе её любопытный взгляд. – Хочешь, что-то спросить?

– Вы всегда так плотно завтракаете? – Я обернулся и увидел, как Тая присела на стул, натягивая посильнее футболку. Если бы она могла, то натянула бы её до самых коленок. Я невольно скользнул взглядом по её фигурке. Чёрт. Держи себя в руках, Ральф. Для тебя существует только этот кусок мяса, который ты сейчас приготовишь. Но как бы я не концентрировался, всё равно мыслями возвращался к той, что так и ждала моего ответа.

– А что ты любишь есть? – Спросил я, уже разогревая масло на сковороде.

– С утра? Омлет, например, или блинчики. Салат можно. Но не такую тяжёлую пищу. – На последних словах она усмехнулась. – Но я не привереда, ем, что дают. – Тут же добавила девушка, скорее из вежливости.

– Мой рацион отличается от твоего, поэтому сейчас позавтракаем тем, что есть, а потом, я куплю то, что тебе больше по вкусу. – Она была нежданно свалившейся мне на голову гостьей и, естественно, я не был готов к её появлению в моём доме. – Если хочешь, можешь поискать в холодильнике овощи. Если там остался хоть один помидор, он твой.

Я услышал её осторожные шажочки к холодильнику. Робкое поведение девушки было для меня чем-то новым. В нашем мире действует закон силы, даже среди женщин. Слабостей здесь не прощают. Вскоре я услышал её тихий восторг – что-то нашла.

– Поздравляю, добытчица! – Мясо уже шкварчало, а я мог спокойно наблюдать за девушкой, которая так искренне порадовалась находке. Глядя на её улыбку и самому захотелось улыбнуться, такой тёплой она была. Тая прошмыгнула между мной и столом, и принялась намывать найденный помидор.

– Разглядывает меня как диковинную зверушку... – Пробубнила она себе под нос, но я расслышал каждое слово.

– Ты что-то сказала? – Не удержался я и на меня тут же уставились её зелёные глазища.

– Вам показалось. – Быстро отвела взгляд Таяна и вернулась на прежнее место. Она пыталась держаться от меня подальше, и я её в этом не виню, вот только это ошибочная тактика. С хищниками такое не работает. Ты бежишь, а значит ты – добыча! Ранний завтрак был готов. Я достал тарелки и разложив по ним поджаристые куски, подал на стол. Тая сидела хмурая и о чём-то глубоко призадумалась. Она даже не заметила, что я рядом и смотрю на неё в упор уже минут пять.

– Тая. – Девчонка вздрогнула, будто услышала гром среди ясного неба. – Кушай и выброси тревожные мысли из головы. – Снова эти распахнутые глаза смотрят на меня со страхом, смешанным с недоверием. Сердце неприятно кольнуло оттого, что она плохо думает обо мне. Я не чудовище, но и не белый и пушистый зверёк. Я опасен, смертельно опасен для врагов, но не для этой малышки. Нет, с её головы по моей вине и волосок не упадёт, если, конечно, я смогу усмирить зверя. Я изредка бросал взгляд на девушку, которая ковыряла вилкой мясо, которого ей вовсе не хотелось. Да, надо забить холодильник, иначе от этой стройняшки одни глаза останутся. – Подумай, чего тебе хочется и если хочешь составь список, чтобы я купил всё необходимое. – Попытался я привлечь её внимание. Мне не нравилось, что она выглядит такой отрешённой.

– Мне ничего не нужно. – Сказала она.

– Тая, я чем-то тебя обидел? – Она тяжело вздохнула и поморщив носик, посмотрела на меня укорительно.

– Я не собираюсь жить у вас. Это неправильно. Отпустите меня, и я уйду. – Совершенно серьёзно заявила зеленоглазка.

– И куда же ты пойдёшь? Ты никого здесь не знаешь, и никто не знает тебя. Не боишься вляпаться в неприятности на чужбине? – Послышался ещё один тяжёлый вздох.

– Но и вас я тоже не знаю, а вы не знаете меня. – Мыслила она вполне здраво, вот только ей не было известно ничего об этом острове и его обитателях. Несмотря на то, что девчонка не билась в истерике после приключившегося с ней, я понимал, что нервный срыв не за горами. Надо максимально сгладить удар. Нельзя позволить ей бродить по острову, населённому волшебными тварями, пока она к этому не готова.

– Ты совсем не проявляешь дружелюбие, а ведь я тебе не враг. – Слегка бранил я девушку. – Ты даже не захотела осмотреть мой дом, в котором гости так редки и уже спешишь покинуть его. Это даже невежливо с твоей стороны. И потом, куда тебе спешить? Твоя жизнь ещё даже не начала меняться, тебе надо привыкнуть к мысли, что это неизбежно. Не думаешь, что это не слишком-то правильно избегать моего общества, когда в моём лице ты можешь обрести друга? Здесь, на этом острове ты совсем одна и на твоём месте, я бы не стал разбрасываться друзьями. – Таяна вдруг поднялась из-за стола и убежала к себе в комнату.

Послышались её тихие всхлипы. Кажется, я переборщил с нравоучениями, пытаясь подтолкнуть её к единственно правильному решению. Неспешно поднимаясь к ней в спальню, я думал, что дружба – это только предлог, чтобы найти контакт с этой такой чужой мне девушкой, которую Лунная Богиня избрала мне в спутницы жизни. Тая пахла лепестками роз и нежна была как эти же лепестки. Хрупкое юное создание, которое нужно уберечь, даже от её же собственных опрометчивых решений и ошибок, которые в нашем мире могут стоить жизни. Я замешкался в дверном проёме, увидев, как девушка лежала на кровати и плакала в подушку. Так не пойдёт.

– Тая. – Я прошёл в комнату и сел на краешек кровати рядом с ней. – Тая, посмотри на меня. – Её всхлипы прекратились, как только она заметила моё присутствие. – Я знаю, что ты меня слышишь. – Повисла пауза. – Не стоит стыдиться своих слёз. На тебя слишком много всего свалилось. Но я не хочу, чтобы ты плакала. – Я убрал каштановые пряди с её лица, как только она слегка повернулась.

– Возьмите меня с собой за покупками. – Просила Таяна.

Попроси она купить ей всё, что угодно было бы проще, чем взять её с собой. Как я объясню появление девчонки в моём доме стае? Сказать правду – невозможно, а солгать – не поверят. Я ещё и сам не решил, как быть, а тут вопросы посыплются со всех сторон, да и Таяна как узнает, сразу решит сбежать, куда глаза глядят. К тому же, никто не прячет свою вторую сущность – все свои. Как бы её юное сердечко не разорвалось, увидев вживую настоящего оборотня.

– Тая, тебе пока нельзя покидать этот дом. Так надо, поверь мне. – Глаза её сверкнули недоверием. Я бы и сам не поверил. Попадаешь на остров и тебя сажают под замок, шутка ли? Но пусть она лучше плохо думает обо мне, чем я подвергну её опасности.

Надо постепенно разобраться с её местом в моей жизни, ведь выбора ни у неё, ни у меня нет. Эта девушка – моя пара и будущая Луна стаи. Чем больше думаю об этом, тем радостнее волк внутри меня, а я далёк от его восторга. Лунная Богиня, не ошиблась ли ты в этот раз, не произошла ли осечка?

Глава 4. Людей здесь нет

Из того, что я успела узнать о хозяине дома – он странный и любит говорить загадками. То, что Ральф необычный человек видно сразу, остаётся надеяться, что эта его «необычность» не таит в себе опасности. Однако, я сомневаюсь, что проживание в его доме для меня лучший вариант. Да, я на острове, да на незнакомом, но разве это повод запрещать покидать дом? Он назвал меня гостьей, но приказывает как пленнице.

Радуйся, что не в кандалах очнулась – подсказал мне внутренний голос. И на том спасибо... В который раз я отметила наблюдательность Ральфа и его потрясающий слух. Я собиралась уйти ещё до рассвета, пока, как я думала, мужчина спал, но была поймана и, предполагаю, он догадался, что вышла я вовсе не за водой. Его вопрос относительно моего возраста застал меня врасплох и, признаюсь, напугал. Может у них здесь мало женщин? А может, они вообще торгуют людьми, откуда мне знать?

Раз это остров и, как утверждает Ральф, его нельзя покинуть, может оказаться, что он недоговаривает нечто очень важное. Пираты тоже выбирают себе необитаемые острова в качестве пристанища. И тут, я подумала, что мои мысли скорее всего не так уж далеки от истины. Но с другой стороны, зачем ему прятать меня от остальных, если он тоже пират? Потому что решил оставить себе, а это у них не принято? У меня были только вопросы, а ответов сидя дома было не узнать. На мою просьбу взять меня с собой за покупками, я получила категорический отказ.

– Таяна. – Позвал меня мужчина. Я поднялась со стула и подошла к нему. – Давай сюда список. – Протянул он руку к листочку, на котором я написала скромный продовольственный набор для нормальной девушки, а не этого мистера «ем только мясо на завтрак, обед и ужин». – Это всё? – Ральф выглядел удивлённым.

– Большего мне не нужно. – Скромно ответила я. Нет, у меня конечно же были нужды, но просить этого мужчину тратить на меня деньги, всё равно, что вгонять себя в долги, а расплачиваться мне нечем. Интересно, у них тут деньги или товарообмен. Я в любом случае нищенка без гроша в кармане и без вещей, которые можно было бы обменять на что-то необходимое.

– Ладно, я понял. – Нахмурился Ральф и прошёлся по мне взглядом. – Так, я ухожу и закрываю тебя внутри. Надеюсь, проблем не будет?

– Куда я денусь с подводной лодки! – Проворчала я, насупившись.

– Мы ещё вернёмся к этой теме. – Сказал он и вышел за дверь, закрыв её на два оборота. Ушёл, а я сиди и жди у моря погоды? Ну уж нет! В конце концов, я не обязана исполнять его приказы, он мне не хозяин!

Выждав немного, пока Ральф удалиться от дома, я принялась изучать окна, а точнее, как они открываются. Тут какие-то непривычные затворы и поддаются тяжело, но нет того с чем не справился бы узник в шаге от долгожданного освобождения. Мои мучения не прошли даром и вот он, пьянящий воздух свободы!

Я залезла на подоконник и свесив ноги, осмотрела открывшийся вид, который ни о чём мне не говорил. Вокруг было много цветов, которые, вероятно, росли сами по себе, не похож Ральф на садовода-любителя. Я спрыгнула на мягкую зелёную травку и прикрыв окно, чтобы не залезли воры, если таковые тут имелись отправилась изучать остров. От дома, предположительно, к тропе, по которой я куда-нибудь да выйду, вела дорожка, выложенная камнем, который был так нагрет солнечными лучами, что на нём можно смело поджарить яичницу, если захотеть.

Не желая доводить свои пятки до самой последней степени прожарки, я продолжила путь по траве. Я предполагала, что могу увидеть какие-то дома по соседству, не один же Ральф живёт на этом острове, но никак не ожидала лицезреть целое поселение. Это коттеджный посёлок! Дома во многом похожи на тот, в котором мне довелось гостить с момента моего попаданию сюда. Двух-трёхэтажные деревянные домики выстроены вдоль настоящей дороги. Дом Ральфа стоял предпоследним, а за следующим виднелся лес.

Если бы я знала, что Ральф псих-одиночка, не позволяющий мне созвониться с близкими, я бы поспешила обратиться к кому-нибудь из местных жителей за помощью, но уверенности, что они же меня и не сдадут ему не было, а потому я не могла так рисковать. Надо было что-то решать и быстро, пока он не вернулся и не обнаружил моё отсутствие.

Приближающийся с противоположной стороны дороги качок ускорил процесс созревания в моей голове мысли, что я не хочу контактировать с местными жителями, уж слишком угрожающе он выглядел и явно меня заметил. Я сиганула со всех сил в сторону леса. Никогда в жизни мне не доводилось так быстро бегать. Уже добежав до деревьев на опушке, я оглянулась и поняла, что за мной никто не гнался.

Возможно, здесь есть и другие поселения – подумала я, а потом услышала голоса. Я прислушивалась и искала глазами, откуда они могли доноситься, но никого не заметила, а голоса, между тем, всё шептали. Ветерок подул и мне удалось расслышать, что они говорят.

– Иди в лес... Иди... Иди в лес – вот твой путь. – Деревья шелестели листвой, приглашая идти на их зов, и я пошла. Наивно было полагать, что они действительно укажут верный путь.

Я оказалась в глубине леса, а когда голоса стихли, хотела повернуть обратно, чтобы не сновать между деревьями, а пройти по кромке. Если мне повезёт, я смогу найти помощь на другой стороне или может быть, здесь есть порт и я сумела бы договорится взять меня на борт. Я до последнего отказывалась верить в то, что Ральф сказал мне правду. Сделав шаг в противоположную сторону, я услышала всплеск за спиной. Водоём? И там кто-то есть.

Стараясь не издавать лишнего шума, я шла на источник звука, ступая по мягкому мху. Споткнувшись о корень, торчащий из-под земли, чуть было не выругалась и опёрлась о дерево, ожидая, когда боль стихнет. Какие же замечательные люди придумали обувь, жаль, что её у меня нет. Я собралась продолжить путь, но меня задержала ветка, ухватив за запястье. Что за чертовщина?! Вытаращив глаза от удивления, я пыталась понять не чудится ли мне. Грибов я никаких не ела, чтобы такие реалистичные галлюцинации словить.

– Не торопись. – Звук исходил прямо из ствола. Я нервно сглотнула, даже не представляя, что будет дальше.

– Говорящее дерево? – Уточнила я. – Оно закряхтело, будто я сказала что-то очень смешное.

– Говорящая русалка? – Послышалась издёвка.

– Я не... Вы здесь все странные! – Выпалила я, позабыв, что должна вести себя тихо. Дерево замолчало то ли обидевшись, то ли просто не желая продолжать разговор и отпустило мою руку.

– Кто здесь? – Раздался звонкий голосок. – Кто перешёл границу? – Ну нет, только ещё местных пограничников мне для счастья не хватало! – Покажись! – Деревья заскрипели, пропуская меня. Что ж, я уже обнаружена, прятаться незачем.

– Доброго дня. – Решила начать с вежливого приветствия, увидев вроде бы безобидную девушку, купающуюся в изумрудном озере. Глаза её глядели на меня с любопытством. Рыжие с красноватым оттенком волосы незнакомки, притягивали взгляд своей яркостью. – Я тут заплутала немного, не подскажете, как пройти на побережье? – Незнакомка разразилась смехом.

– Ты забавная! Не уж-то соскучилась по морской воде? – В её словах звучал намёк на мои водные злоключения что ли?

– Ты знаешь. – Поняла я, что она в курсе как я сюда попала. – Может, знаешь и как обратно вернуться?

– Никак. – Пожала она плечами и подплыла ближе к берегу. – Ты теперь здесь навсегда.

– То есть?! – Возмутилась я. – Но сюда-то я попала, значит и обратно могу! – Топнув ногой, я поскользнулась и ударившись копчиком о выступ, плюхнулась в воду. Девушка подплыла ко мне и подала руку, чтоб я за неё ухватилась и тут я увидела то, что не хотела. Боль от удара мигом улетучилась перед открывшимся мне зрелищем. Никакая это не девушка, а самая настоящая русалка! – У тебя хвост! – Шёпотом, словно кто-то мог услышать, сказала я.

– И у тебя будет. – Снова смеялась она. – Тебя как звать-то, чудо заморское?

– Таяна. Тая. Неважно... – Сникла я.

– Ну будем знакомы, Таяна. Меня зовут Велией, и ты зови. – Вблизи я увидела, что только волосы Велии скрывали её наготу. Я могла бы ещё часами пялиться на её хвост, если бы она не закашляла, давая понять, что хватит.

– Это какой-то сон... Я хочу проснуться! – Жмурила я глаза. – Ущипни меня.

– Что за глупости! Ты не спишь, и я не сплю. Но я не услышала слов благодарности за твоё спасение. – Повела она бровью. – Там в океане, ты могла утонуть, если бы я не приплыла на песнь Альды.

– Ты спасла меня? А я думала, что он. Один человек сказал, что вытащил меня из воды. – Не стала я называть имени. Кто знает в каких они отношениях, а мне не хотелось бы нажить врагов. – В любом случае, спасибо, что не дала мне утонуть. – Я была искренне благодарна за спасение, хотя не понимала стоило ли это того. Возможно, я свихнусь раньше, чем найду способ выбраться отсюда. Стоило ли спасать ту, что сойдёт с ума?

– Уже успела завести знакомство? Быстро осваиваешься! – Прозвучало как похвала. – Я отправила тебя на дельфине. Возможно, твой мужчина не обманул тебя. У меня не было времени с тобой нянчиться. Открою тебе один секрет, Таяна, людей на этом острове нет.

– Я, пожалуй, пойду. – Стремилась я поскорее выбраться на сушу.

– Можешь ещё погулять по острову, пока озеро не позовёт тебя. – Сказала Велия, подталкивая меня к берегу. – Только помни, оборотни не лучшая компания для русалки. – На этих словах Велия нырнула и исчезла из виду, а я ошарашенная вылезла из воды.

В мокрой футболке, с которой лилась вода я пошлёпала прочь. Мне нужно выбраться из этого леса, я уже увидела больше, чем способна понять. Я плутала и проходила одни и те же места по нескольку раз. Ноги уже все были исцарапаны ветками, а усталость накатывала с такой силой, что того гляди свалюсь и прямо вот здесь, под деревом и усну. Стоило мне подумать о такой возможной передышке, как веки мои потяжелели, а каждый шаг давался с таким трудом, будто мои ноги свинцовые. В один момент я просто рухнула на землю.

Сейчас минуточку передохну и встану – убеждала я себя. Только ни через минуточку, ни через пять, этого не произошло. Темнота поглотила меня. Сколько времени я провела под этим деревом я не знаю, но очнулась уже на руках у Ральфа, который как-то сумел отыскать меня в этом лесу. Видимо, местные знают какие-то ориентиры. Не думала, что мы ещё встретимся, но теперь даже не знаю, что делала бы, если б он не пришёл.

Русалка подтвердила его слова – остров не покинуть, а идти мне некуда. Всю дорогу Ральф молчал, молчала и я. Могла бы извиниться за доставленные неудобства, но я не жалею о нарушенном запрете. Поверни время вспять, я всё равно поступила бы также. Русалка говорила странные вещи и не всё я поняла, но надеюсь, у меня будет время обдумать услышанное. Её слова о том, что людей на этом острове нет, снова и снова прокручивались в моей голове. Если Ральф не человек, то кто? Может, Велия решила так подшутить надо мной?

Я всматривалась в каменное лицо мужчины, пытаясь разглядеть в нем нечто сверхъестественное, но не получалось – человек, как человек, разве что более горячий, так это не преступление. Уже на подходе к дому, я стала напряжённее. Что если, он просто отложил наказание за мой побег? Только двери за нами закроются и получу по полной программе.

Чем ближе к дому, тем тревожнее были мои мысли. Я уже нарисовала себе жуткие картины в голове, где и ремня мне дали, чтоб послушной была и в комнате закрыли, чтоб вообще никуда нос свой не показывала. Молчание Ральфа уже не радовало, а угнетало. Вот и дом. Ральф занёс меня внутрь и сразу поднялся на второй этаж, где выпустил меня из рук только в ванной, усадив на бортик. Включив воду, он принялся намывать мои жутко измазанные в грязи и израненные ноги.

– Я сама. Я справлюсь. – Тихо просила я, прекратить, но его это не остановило.

– Вижу, я как ты справишься. Того гляди в обморок упадёшь, а раны промыть надо. – Беззлобно ответил мужчина. Более неловкого момента в моей жизни ещё не было.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю