412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рита Аристова » Русалий ген: Таяна (СИ) » Текст книги (страница 7)
Русалий ген: Таяна (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июля 2025, 12:01

Текст книги "Русалий ген: Таяна (СИ)"


Автор книги: Рита Аристова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)

Глава 13.1. Расскажи или не рассказывай

Таяна что-то скрывает, лекарка тоже молчит. Какое-то дурацкое правило о неразглашении чужой тайны стоит между моим желанием узнать правду и возможностью сделать это. Самайя дала понять, что не преступит закон, и я не могу принудить её. Тая же упёрта и всякий раз меняет тему. Если бы болезнь была серьёзной, я бы учуял, но я впервые не доверял звериному чутью. Она не в порядке.

Всю дорогу до дома, девушка пыталась вести непринуждённую беседу, отвлекая меня от главного. Но наивно с её стороны полагать, что этот фокус подействует. Когда мы переступаем порог дома, Таю клонит в сон. Допрос с пристрастием на сегодня отменяется, девушке нужны силы. Укладываю её в постель и не могу отделаться от внутренней тревоги. Моя Луна, я должен знать, что с тобой происходит... Я устраиваюсь в кресле и расслабившись на миг, засыпаю.

Проснулся я от её тихого вскрика в ванной. Молниеносно оказался возле двери, но она заперта. Снести дверь для оборотня не проблема и я непременно это сделаю, если Тая не откроет мне.

– Тая! – Кричу я, дёргая ручку двери. – Таечка, ответь мне или я вхожу.

– Всё в порядке. – Потерянно звучит её голос.

– Тогда впусти меня. – Что-то не так. Она напугана. – Тая?

– Дай мне пару минут. – Отвечает девушка. Эти несколько минут тянутся поразительно долго. Стоит щёлкнуть замку, я открываю дверь настежь и осматриваю Таяну.

– Что случилось? – Пытливо смотрю в её изумрудные глаза.

– О чём ты? – Самым невинным голоском пытается увильнуть от ответа девушка.

– Луна моя, неужели ты веришь, что сможешь обмануть матёрого оборотня этими уловками? Чего ты так испугалась? – Положив руки на её плечики, жду. Она молчит, а потом тяжело вздыхает.

– Тебе во всём нужен отчёт? Я просто поскользнулась, ничего криминального! Ты такой мнительный, Ральф! – Я нутром чувствую её ложь. Пол в ванной нескользкий, поскользнуться на нём при всём желании нельзя, а воду в душе она не успела даже включить. Девушка врёт мне прямо в лицо. Таяна скидывает с себя мои руки и проходит в комнату.

– А чего нога такая красная? – Выглядело так, словно она с себя кожу живьём пыталась снять. Сразу не заметил, потому что девушка пыталась спрятать.

– А чего это, бабушка, у тебя такие большие уши? Ты серьёзно? Красную шапочку перечитал? – Переходит Тая в наступление. Лучшая защита – это нападение.

– Иди-ка сюда! – Опрокидываю девчонку на кровать и осматриваю ногу под её брань и препирания. Но ничего противоестественного или опасного. Просто покраснение.

– Доволен?! – Возмущается она. – Не боишься? Вдруг заразно... – Хитро прищуривается и ожидает моей реакции.

– Я с тобой и в горе, и в радости, Луна моя. Сегодня представление стае, ты не забыла? – Напоминаю я. В глазах протест, но кивает.

– Сколько у меня времени? – Она спрашивает так, слово я её на эшафот вести собираюсь.

– Церемония вечером, когда жара немного спадёт. – Вижу, как бродят мысли в её голове.

– Я могу побыть одна? – Устремляется на меня её взгляд, в котором и просьба, и приказ, и мольба сливаются воедино.

– Конечно. – Прежде, чем уйти целую её в лоб. Она не отшатывается и всё же, волнение Таяны я ощущаю остро. Малышка что-то затевает. Не могу давить на неё, она и так напряжена до предела. Сегодня важный день. Самайя говорила поторопиться, а я и так затянул с этим вопросом из-за капризов Таи и её страхов. Возможно, она сможет открыться мне, позволит помочь, когда получит официальный статус моей пары и её нервное состояние стабилизируется. Пока девушка собирается с мыслями в гордом одиночестве, я связываюсь с Диего, чтобы узнать все ли осведомлены и подтверждаю, что церемония состоится сегодня.

– Уго уже всем растрепал, да и многие видели вас на базаре, так что, стая слухами полнится. – Отчитался Бета.

– Вот и познакомятся с Луной поближе, чтобы слухи не обросли домыслами и небылицами. – Усмехнулся я.

– Кстати, что там случилось? Поговаривают, что Луне нездоровится? Карлос закрыл всем рты, но волки беспокоятся. – Диего тоже не лишён любопытства.

– Если бы я знал... Самайя знает, но ты же в курсе, что её прижать не получится. Она скорее серебряную пулю сама в себя выпустит, чем перешагнёт через клятву.

– Ты всегда напрямую прёшь, вожак, не хватает тебе гибкости. Я попробую зайти с другой стороны. – Предлагается в качестве переговорщика Диего.

– Смотри, чтобы она тебя за эту «другую» сторону не пришибла. Знаешь же, что не так проста...

– Ты за сопливого щенка меня держишь? – Обижается друг.

– Переживаю за твои зубы! – Усмехаюсь я и мы прощаемся. Проходит около часа, и я решаюсь проверить свою маленькую Луну. Я периодически прислушивался, чтобы убедиться, что угрозы здоровью нет. Слышал её шаги и даже, когда сосредотачивался, стук её сердца. Пока говорил с Диего, правда, упустил момент как девушка переместилась из своей спальни в мою. Наверняка, птичек пришла проведать. Я медленно поднялся по лестнице, но обнаруживать себя после услышанного, не спешил.

– Что же мне делать? – Еле слышно вопрошала она и плакала. Тихие всхлипы девушки разрывали мне сердце. Неужели, так не хочет быть моей Луной, моей парой? В говорунах она видит друзей, а во мне врага? И это после всего? Как несправедливо...

– Расскажи ему или не рассказывай – варианта всего два. – Советовали птицы. – Тебе надо решить, Таяна, время на исходе. – Какое время и почему оно на исходе? Не мог понять я. Лекарка тоже торопила, но зачем?

– Что, если он убьёт меня? А стая? Я не могу так рисковать... Нет! – И снова она заплакала.

Я не верил своим ушам. Тая меня боится. Она так и не смогла разглядеть во мне человека, для неё я лишь бессердечный монстр, чудовище. Не хочу больше слушать этот бред. Открыв дверь, я увидел, как она вздрогнула и что-то внутри меня сжалось. Девчонка быстро утёрла мокрющие от слёз щёки и спрятала лицо, отвернувшись. Понимания, вот чего нет между нами.

Глава 13.2. Цена свободы

Что-то внутри меня щёлкнуло как переключатель: отвергает, не хочет. Зверь обиженно заскулил, а после начал рвать изнутри. Мы не можем оказаться отвергнутыми. Тая не знает, но она имеет право не принять меня. Если такое произойдёт, я сойду с ума.

Оборотни очень болезненно переживают потерю связи. Такое случается редко, но последствия подобного разрушительны, особенно если это решение касается вожака. Тот, кто не может контролировать себя, своего зверя, тот не может управлять стаей. Для такого волка два пути: изгнание или смерть.

– Таяна. – Подошёл я ближе и подал ей руку. – Поднимайся, тебе пора готовиться к церемонии. Думаю, один день, говоруны переживут твоё отсутствие.

– У них есть имена. – Еле слышно сказала девушка. – Сола и Ричи.

– Я запомню. – Оглянулся я на птиц, которые, будто сочувствовали Тае. Я сделал вид, что не заметил её слёз и подавленного состояния. Ничего не мог с собой поделать, но мягкость сейчас последнее на что я способен. Я с трудом контролировал зверя. Девушка вложила свою руку в мою и безропотно последовала за мной. Такая покладистость не свойственна её характеру. До её комнаты мы шли молча. Я открыл дверь и пропустил Таю вперёд, выпустив её ручку. – Я пришлю к тебе волчицу, она поможет подготовиться. Постарайся не делать глупостей. – Предупредил я и хотел было уйти от греха подальше, но она вдруг вцепилась пальчиками, обхватив мою ладонь.

– Ты злишься на меня? – Её голос дрожал, будто она опасается печальной участи. Разговор с птицами снова прокручивался в моих мыслях. Опасный зверь, вот кем она считает меня, тот, кто может причинить боль. Выдохнул, отгоняя дурные мысли.

– Нет, Тая, я не злюсь. Но мне надо побыть одному. – Девичьи пальчики разжались, отпуская. Волк в отличие от меня, наоборот, хотел остаться. Поставить метку сейчас, вот чего жаждал зверь. Не дать пути к отступлению. Я его порыва не разделял. Мне нужна любовь, а не подчинение, не скрытая ненависть. У нас впереди длинная дорога, и я надеюсь, что Тая примет меня, иначе я лишусь всего, даже собственного разума.

Лаура пришла сразу как я позвал. Молодая волчица тоже не отличается спокойным нравом, они вполне могут поладить. Девушка поприветствовала меня и поднялась наверх. Я поначалу прислушался, но Тая отреагировала спокойно. Всё же она уже видела оборотней и не только волков.

Время близилось к обеду. Церемония назначена на четыре, не так уж много времени осталось до момента, когда Таяна получит официальный статус моей Луны. Как только это произойдёт, она уже не отвертится. Стая примет её, и девушка получит не только статус, но и обязанности. Спустившаяся Лаура, окинула меня не добрым взглядом прежде, чем заговорить.

– Разное я видела, вожак, но, чтобы волки доводили свою пару до таких крокодиловых слёз, я вижу впервые. – Отчитывала волчица. – Я сделала, что могла. Луна настоящая красавица, но непросыхающие слёзы не лучшее украшение для невесты волка.

– Мы сами разберёмся, Лаура, иди. – Процедил я сквозь зубы.

Ни один оборотень не причинит вреда своей паре намеренно, все это знают, но заплаканное лицо Луны вызовет определённые вопросы. Если она на глазах у стаи оттолкнёт меня, этим нанесёт урон моей власти. Мой авторитет пошатнётся. Я неспешно поднялся по ступеням и помедлил прежде, чем войти. Мне казалось, что всё идёт хорошо, что девочка привыкает, но я ошибся. Я открыл дверь, заставляя себя войти внутрь, ведь сам не готов. Нет у меня тех слов, которые могу её успокоить. Девушка подняла на меня заплаканные глаза.

– Ральф. – Выдохнула она моё имя.

– Ты ждала кого-то другого? – Не удержался я. Её отношение причиняет мне душевную боль, мучает и меня, и зверя. Я ведь даже не знаю, может, там, в той её жизни у Таи остался возлюбленный и по нему она льёт горючие слёзы. Губы девчонки сжались, казалось, она вот-вот прикусит их до крови. – Тая, ну что с тобой происходит? – Опустился я рядом с ней. – Разве я плохо с тобой обращаюсь? Ты боишься меня? – Я и так знаю ответ. Тая мотает головой. Ложь не идёт ей. – Сегодня решится наша судьба, Таяна. Хочу верить, что Луна не ошиблась. – На этих словах девушка уставилась на меня немигающим взглядом и о чём-то глубоко задумалась. Я тоже думал, но уверен, мысли наши отличаются. – Ты удивительно красива. Улыбка больше идёт твоему лицу. – Утерев её слёзы, я вгляделся в её изумруды, которые стали ещё ярче. Глаза изменили цвет? – Спустимся вниз? Ещё немного и нужно будет выдвигаться. – Тая принимает, протянутую ей руку, и без слов следует за мной.

Разговор так и не клеился. Она молчала, молчал и я. Но, когда, мы уже должны были выйти, Тая внезапно резко выдохнула и подойдя ко мне уткнулась личиком в мою рубашку. Я осторожно обнял её, чтобы не вспугнуть. Такой внезапный порыв, вероятно, от стресса. Ей больше негде искать тепла.

– Не проси меня отменить, Тая, я не стану. – Предупредил я возможную просьбу. Не хотел, чтобы она чувствовала себя неуслышанной. – Что может хоть немного тебя успокоить? Скажи, я постараюсь исполнить твою просьбу.

– Не убивай меня. – Пулей в сердце выстрелили её слова.

– Повтори. – Поднял я её личико, чтобы видеть отражение её мыслей во взгляде.

– Дай мне обещание, что не убьёшь меня, что бы ни было. – Она не шутит и не бросает мне вызов. Это не детская выходка. Таяна действительно не уверена в своей безопасности.

– Не убью. – Произношу я самые дурацкие слова из возможных. У меня и в мыслях не было, что я стану вынужден обещать любимой, что не отниму у неё жизнь. – Можешь и ты пообещать мне кое-что? – Она робко кивнула.

– Не отвергай меня. Ты можешь убить меня одной фразой, Тая. В твоих устах есть смертоносное оружие. Если скажешь, что не станешь моей Луной, я умру. – Я не собирался говорить этого. Нет, я вообще не хотел давать ей и шанса уничтожить меня, нас, но... Можно ли начинать семью с обмана? Я говорил Таяне, что у неё нет выбора, но он есть. Решится ли она обрести свободу, заплатив такую цену?

Глава 14.1. Церемония Луны

Велия не солгала. Я, действительно, стану русалкой и, судя по всему, очень скоро. Я видела чешую. Она проступила на коже. Стоило упасть нескольким каплям воды на поверхность и блестящие чешуйки проявились. Я не успела. Я больше не человек, не только человек.

Повезло, что, когда я насухо вытерла кожу, чешуя скрылась и Ральф не увидел мою истинную сущность. Соль говорила во мне, всё вокруг пахло солью, а в ушах стоял шум волн. Казалось, я медленно, но верно схожу с ума. Я и здесь, и не здесь. Вода... Она звала меня, но я не шла на этот зов. Страх струился по моим венам. Страх будущего, страх перемен. Крепкие мужские пальцы обхватили мои. Ральф произнёс чудесные слова, но пугающие. Я требовала гарантии своей жизни, а он вручил мне оружие, способное погубить его. Был ли он честен или лукавил, я не знаю, но на моей памяти этот мужчина ни разу не солгал мне. Оборотень ждал моего ответа.

– Хорошо. Я не отвергну тебя. Обещаю. – В этот момент, клянусь, я видела, как его глаза сверкнули. – Но помни, что моё обещание действует, пока действует твоё. Если моя жизнь окажется в опасности по твоей вине, я... Если я выживу, то нарушу данную клятву.

– Тогда нам волноваться не о чем. – Уверенно, но с досадой в голосе произнёс он.

– Посмотрим. – Я вышла из дома вместе с мужчиной, заявившим на меня свои права.

Мы шли по дороге, ведущей через всё поселение к месту, где я предстану перед волками. Ральф официально представит меня стае. Волчица, что приходила помочь мне собраться, сказала, что бояться мне нечего. Сетовала, что я грустная и волки будут лицезреть печальную Луну и беспокоиться. С чего бы? Я чужачка. Зачем им переживать за меня?

Каждый шаг давался мне всё труднее. Соль. Я, словно, вся просолилась изнутри. Кожа начала зудеть. Из-за порыва ветра прядка выбилась из причёски, так старательно заплетённой искусными руками Лауры. Я хотела поправить и увидела кристаллики соли на ладони. Этого мне только не хватало... И слабость вдруг охватила меня.

– Ральф. – Позвала я осторожно и тихо. Он сразу же повернулся ко мне. – Я не дойду. – Помотала я головой.

– Ты передумала? – Спросил оборотень. Как будто у меня есть выбор! Лицо его оставалось спокойным и только глаза выдавали те эмоции, что бушевали внутри него.

– Мы заключили сделку. – Ответила я и ухватилась за его плечо, чтобы не упасть. Он тут же подхватил меня. – Я слабею...

– Тая! Таечка! – Звал Ральф, думая, что моё сознание покидает меня, но я пока ещё была здесь.

– Я слышу. Тело не слушается. – Прошептала я.

По пути уже встречались оборотни, они тоже шли к месту проведения церемонии и их взгляды мне совсем не нравились. Слабая Луна. Зачем она стае? Я вдруг поняла, что скорее могу навредить Ральфу став его Луной, нежели отказавшись от этого статуса. Как эгоистично с моей стороны брать с него обещание, утаивая правду. Знай он, что я русалка, не стал бы настаивать на таком союзе, отказался бы от меня. Не этого ли я хотела? Так почему мне так трудно произнести эти слова? Я боюсь умереть? А что, если я уже умираю?

Вдалеке от своего настоящего дома, на чуждом острове, где только один оборотень всё это время заботился обо мне. Но мне так страшно, что он узнает, что отвернётся, что увижу в его глазах презрение. Краем глаза я видела, как один из волков кивнул вожаку и побежал вперёд. Наверняка, опять потревожат Самайю. Ральф не сворачивал с пути. Он уже не шёл, а бежал, но так осторожно, что я не сразу заметила.

– Всё будет хорошо, Таечка. – Меня ли он пытался успокоить или себя, не знаю.

– Не будет. – Прошептала я. – Остановись. Пожалуйста. Я не могу больше молчать. – Непонимание, тревога и будто бы даже боль, я видела в глазах оборотня. – Я не та, кем ты меня считаешь. Не человек. – Это последнее, что я успела сказать.

Потом со мной начало происходить что-то странное. Словно, я погрузилась в глубину, все звуки доносились как сквозь толщу воды. Я услышала красивую песню, ту же, что слышала тогда в океане, когда оказалась на волосок от смерти. Только сейчас голос похож на мой собственный. И пришло осознание, это и есть мой голос, я пою!

Дочь моря вышла из воды. Познав земную боль, Она попала в час беды, Осталась только соль.

Несите волны песнь мою, Услышь меня, мой друг! В последний раз её спою, Потом замкнётся круг.

Дочь моря выбилась из сил, Познав земную боль. Тот, кто любил, её забыл, Осталась только соль.

Песня закончилась, а я оказалась в окружении волков. Ральф принёс меня в стаю, в самый эпицентр скопления волков. Оборотни смотрели на меня недоверчиво и тревожно. Он так спешил оказаться здесь, будто от этого зависела, не только моя жизнь, но и его. Самайя вышла вперёд и встала рядом.

– Ты опоздал, вожак. – Прозвучали как приговор её слова. – Вы выбрали самый сложный путь из возможных. Вы оба.

– Помоги ей. – Еле сдерживался от рычания Ральф. – Ты можешь.

– Я не могу, вожак, это не в моей власти. Они уже идут за ней. – Кто? Кто идёт за мной? Зачем? Но сил спросить у меня не осталось.

– Стая! – Рявкнул Ральф, прекращая перешёптывания. – Я – вожак стаи Сумеречных волков встретил свою истинную пару и хочу разделить с вами это радостное событие. Представляю свою Луну...

– Но вожак! – Раздались поражённые голоса.

– Молчать! – Таким я Ральфа никогда не видела и не слышала. Казалось, земля задрожала от его гневного голоса, которым можно вселять ужас в врагов. – Представляю свою Луну – Таяну. Примите её также, как принимаю я. – Сталь чувствовалась в его голосе, взгляде и каждом движении. – Я не слышу вас, стая! – Снова рявкнул он.

– Она не нашего рода! – Подалась вперёд одна волчица.

– Русалка! – Вторил ей крупный волк.

– У вас проблемы со слухом, волки? – Вышел из толпы Диего. – Все знают закон. Истинную пару не оспаривают! Похоже, пора освежить в памяти завет предков! – Воскликнул курчавый паренёк и повернувшись к нам слегка склонил голову в почтении.

– Я – Бета стаи Сумеречных волков принимаю Таяну в качестве Луны и поздравляю своего вожака с обретением пары. Склоните головы, волки! – Требовал Диего, но не все захотели услышать его. Стая разделилась и всё из-за меня...

Глава 14.2. Повелитель морей

Я слышала голоса спорящих. Волки разделились. Часть из них не поддерживала решение вожака, но у Ральфа были и верные ему оборотни. Именно они взяли слово, когда Ральф переключился на меня. Проведя кончиком носа по моей щеке, он посмотрел на меня с такой нежностью. Неужели не отступит? Пойдёт против стаи? Не верю, не может быть... Но именно это он и делал, оставаясь рядом со мной, выбирая меня, не упрекнув ни словом. Возмущённые возгласы начали стихать, причём одновременно с обеих сторон. Ральф смотрел куда-то вдаль. Что происходит? Но сил спросить не осталось. Как только я допела песню, лишилась возможности говорить, а тело стало совсем лёгким, как если бы меня высушили.

– Тая. – Шептал на ухо знакомый голос. – Ничего не бойся. Помни про обещание. – Мне так много хотелось спросить, так много узнать, но я бессильна. И только теперь я поняла причину стихших голосов. На моих глазах мужчины и женщины стали обращаться в волков. Они скалились и рычали. Вдали показался мужчина с двумя сопровождающими. Он шёл такой уверенной походкой, как если бы он был королём. Трезубец в его руках притягивал взгляд. Это символ власти? Этот человек в прекрасной форме, он словно высечен из камня. Вот только что за привычка у всех на этом острове ходить голыми, где попало!

– Где моя дочь? – Без всяческих приветствий рявкнул незнакомец и стукнул трезубцем о землю и в небе прогремел гром. Совпадение?

– Твоей дочери нет здесь, Ламар. – Лениво произнёс Ральф. – Мы наслышаны о твоей пропаже, но, если бы Альда оказалась на территории нашей стаи, мы бы знали. – Тут взгляд незнакомца метнулся ко мне и на губах его заиграла улыбка.

– Ёжки-рыбёшки! – Воскликнул он громко. – Доченька! – И направился прямо к нам. Я сильнее прижалась к Ральфу. – Иди к папочке! – Воткнул он трезубец в землю и протянул ко мне руки. Ральф не сдвинулся с места, но и меня не отдал.

– Говорили, ты двинулся. – Воскликнул Ральф. – Я не верил. Хотя нет, я знал, что ты всегда был немного того. Неужто, ты забыл лицо собственной дочери?

– Морские ежи тебе в зад, шерстяная морда! – Выругался мужчина. – Отдай русалку! По-хорошему. – Они вцепились в друг друга испепеляющими взглядами. Волки образовали вокруг нас кольцо. Кажется, в такой момент стая приняла решение не разделяться, а разобраться с моим статусом позже.

– Я не могу отдать свою Луну, Ламар. Лучше ищи пропавшую Альду и не лезь к нам. Ты, кстати, нарушил границы, чем собираешься платить? – Нарочито небрежным тоном говорил оборотень.

– Мой повелитель, время на исходе. – Вежливо обратился к Ламару один из сопровождающих.

– Каждая из дочерей моря – моя дочь и за каждую я любому из псин клыки переломаю. – Пригрозил мужчина. – Её время истечёт уже скоро. Хочешь погубить русалку как твой недалёкий предок? Кажется, ты пошёл в него... – Прозвучали едкие слова.

– Что значит её время на исходе? – Не ответил на колкость Ральф.

– Она русалка, глупая твоя голова! Ей нужна вода. – Перевёл мужчина взгляд с оборотня на меня.

– Мы учтём твой совет и прогуляемся к океану. – Шагнул назад Ральф, стремясь поскорее помочь мне и избавиться от общества незваного гостя.

– Да чтоб тебя скат обнял! Ей нужно на русалье озеро! Только там завершается трансформация. – Преградил путь Ламар, направив на Ральфа трезубец.

– Расчёсочку убери. – Спокойно сказал оборотень. – Я отнесу её на русалье озеро.

– Нет! – Рявкнул Ламар. – Это наша территория. Волкам вход воспрещён. – Добавил с улыбкой.

– Я могу просто отгрызть тебе голову, как думаешь, почему я этого не делаю? – Зло процедил Ральф. – Наверное, по доброте душевной? Ты можешь остаться здесь прямо сейчас, никто и искать не станет.

– Ты угрожаешь мне, мохнатая твоя шкура? Мне, повелителю морей? – Стукнул трезубцем Ламар и в небе снова загромыхало, а рядом с нами ударила молния. – Промахнулся. – Сладким голосом произнёс мужчина. А мне уже было всё равно чего там и кто кому сделает. Сознание уходило прочь, голоса звучали всё отдалённее.

– Тая! – Звал меня Ральф, но я уже почти не слышала. Только чувствовала жар его тела, как от печки и прикосновение губ к моему лбу. А потом я оказалась в воде. Но он не выпустил меня из рук, не бросил в неизвестность.

– Поверить не могу, что я позволил так осквернить озеро! – Причитал Ламар. – Пустить оборотня в свои владения, вероятно правду говорят, что я чокнулся... – Первое, что я услышала, когда очнулась, а первое, что увидела – взволнованное лицо Ральфа.

– Таечка... – Я полностью погружена в воду, но он держит меня, и смотрит так, словно я диво-дивное. Что-то не так... Что-то действительно не так! Мои ноги больше не ноги! Поднимаю то, что вместо них из воды – самый настоящий русалий хвост!

– Ну не надо так брызгаться, как селёдка на нересте! – Возмутился стоящий неподалёку повелитель морей, когда я, со всего маху, плюхнула хвост обратно в воду, скрывая с глаз долой. И тут меня осенила ещё одна догадка. Я грудью прижимаюсь к оборотню. Обнажённой грудью! Никаких тебе листочков – лепесточков... Чувствую, как полыхают щёки от смущения. Поспешно пытаюсь прикрыться. Да пусть я лучше стану первой утонувшей в воде русалкой, чем в таком виде являть себя оборотню! Пытаюсь вынырнуть из его рук, но кажется, Ральф предчувствовал подобное и покрепче прижал меня к себе.

– Пусти! – Потребовала я.

– Ты такая красивая... – Шептал он мне на ухо. – Невероятно! – Голос передавал его искреннее восхищение.

– Пусти её поплавать, чего вцепился? – Приближался к нам Ламар. – Или боишься, что уплывёт без оглядки?

– Боюсь, что всякие... – Осёкся оборотень на полуслове. – Будут пялится на мою Луну.

– И что же? Пойдёшь против её природы? Запретишь приближаться к воде? – Угрожал трезубцем повелитель морей, практически приставив его к горлу Ральфа.

– Поплавает, но позже. Тебе никуда не пора? – Мягко послал его оборотень.

– Неплохая попытка, но нет. – Усмехнулся Ламар. – Впереди бал приветствия, ты не приглашён. – И на этих словах схватил меня за руку и вместе с невыпускающим меня из рук Ральфом утащил в водоворот, уже в воде выкинув последнего обратно на поверхность, метнув в него водный поток.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю