355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » O Simona » Солдат ка Джейн. Танец (СИ) » Текст книги (страница 1)
Солдат ка Джейн. Танец (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июня 2020, 14:30

Текст книги "Солдат ка Джейн. Танец (СИ)"


Автор книги: O Simona


Жанр:

   

Повесть


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 5 страниц)

 – Вы обвиняетесь в заговоре против Императора и в имперской измене, – на наших руках волшебно появились стальные наручники. – На этом ваша история закончилась, солдат Бонни и солдат Джейн.


  – А чья история началась? – я хотела почесать носик, но руки заняты наручниками.


  Как назло – когда не можется, тогда хочется.


  Даже кинжалы не выхватим из-за оков, не то что – носик почесать.


  – Господа в черном, – голосок Бонни дрожал. – Вы сказали, что нас обвиняют в заговоре против Императора и в то же время – в государственной измене.


  Разве заговор против Императора не считается автоматически государственной изменой? – Бонни выпятила нижнюю губку.


  Я воспользовалась моментом и поцеловала подружку в эту милую губку.


  Люди в черном переглянулись.


  Вопрос Бонни их поставил в тупик, или то, что мы в наручниках целуемся?


  – Вас все равно казнят, Джейн и Бонни, – человек в черном нашел выход.


  Кто сильнее – того и шутка смешнее.


  – Нас ждет капрал Брамс, – я пропищала. – Мы ему обещали, что вернемся на полосу препятствия.


  – Мы солдаты, – Бонни проблеяла.


  Люди в черном засмеялись:


  – Вы уже не солдаты, Джейн и Бонни.


  Вы аннулированы.


  Девочки расслабьтесь и получите удовольствие во время ареста.


  – Мы расслабляема после получения удовольствия, а не до, – я все надеялась, что произошло ошибка. – Как мы можем предать Императора, если мы его ни разу не видели и с ним не встречались.


  – Об этом расскажите в имперской канцелярии, если, конечно, канцеляристам нужно будет ваше откровение, – человек в черном взял меня за руку и потащил к двери.


  Второй подхватил визжащую упирающуюся Бонни.


  – Десять лет назад я бы заинтересовался тобой, Джейн, – «мой» человек в черном посмотрел в мои глаза.


  Его лицо напряжённое и холодное, глазки прищурены. – Может быть, я помог бы тебе сбежать.


  Но сейчас, заговорщица, – он уже не называл меня по имени, – я хочу получить за тебя медаль.


  – Медаль! Я представлена к награде! – Бонни вспомнила не к месту.


  – Медаль? – второй человек в черном засмеялся. – Зачем тебе медаль, если ты голая.


  Куда ты повесишь медаль?


  На сосок?


  – Я бы медаль в руке носила, – голос Бонни задрожал.


  Неподалеку от казармы на каменным плитах чернел спортивный космоплот.


  Изящный, небольшой, но видно – очень быстрый и мощный.


  Наверно, что люди в черном вели нас к нему.


  – Приятной прогулки, солдаты Джейн и Бонни, – капрал Брамс подбежал к нам. – Прогуливаете занятия на полосе препятствий?


  – Дон капрал, нас арестовали за то, что мы предали государя Императора, – в голосе Бонни послышались гордые нотки.


  Не каждый день простую девушку обвиняют в имперском заговоре и предательстве.


  – И за государственную имперскую измену, – я тоже не оставалась в стороне от великих событий.


  Как и почему капрал Брамс оставил новобранцев и в рекордный сроки добрался до казармы?


  – Солдаты Джейн, Бонни, вы в свои восемнадцать лет успели предать Императора, и даже заговор организовали? – капрал Брамс взмахнул руками.


  В его глазах мелькнули искры лукавства.


  – Капрал, они уже не солдаты, – человек в черном отодвинул капрала плечом. – Не препятствуйте свершению правосудия.


  – Право чего? – капрал Брамс приложил ладонь к уху.


  – Судия, – человек в черном терпеливо пояснил.


  – Вы – судия?


  – Капрал, не корчите из себя армейскую обезьяну, – второй человек в черном пытался втолкнуть меня в космоплот.


  Я уцепилась за железяку и не поддавалась насилию.


  – То, что солдаты Джейн и Бонни для вас не солдаты, это уже серьезно, – капрал снял бластер с плеча и поставил между ног.


  – Капрал, у нас широкие полномочия.


  – Докажите их.


  – Мы, люди в черном, никому ничего не должны доказывать.


  – Вот и я не должен доказывать, что у меня полномочия уже, чем ваши широкие, – капрал, наверно, оканчивал школу с философским уклоном.


  У него всегда находился ответ, но часто – неприличный.


  – Развели на космодроме грязь, – к нашей веселой компании приближался лейтенант Шоу.


  – Два командира сразу, – Бонни подмигнула мне.


  – Летают всякие, не секретный закрытый космодром, а проходной двор, – лейтенант Шоу выглядел потрясающе.


  Красавчик, словно сошел с картинки в журнале «Лица Сальмонеллы».


  Белая снежная рубашка расстёгнута на груди.


  Тонкие усики прилизаны.


  Щегольские армейские полуботиночки сверкают солнечными зайчиками.


  Штаны ровно по размеру, наверняка, сшиты на заказ.


  В правой руке лейтенант изящно держал коричневую тонкую папироску с золотым ободком, в левой – толстую книжку в кожаном переплете.


  – Поэзия Рубенса, – я прочитала на корешке книжки.


  Длинный ухоженный палец лейтенанта Шоу зажал страничку, на которой лейтенант остановился, когда спешил к нам.


  – Как, как Брамс, наши пропустили посторонний космолет? – лейтенат, словно не замечал, что я и Бонни в наручниках.


  Он не обращал внимания на людей в черном.


  – Шоу, не кипятись, – капрал, хоть и по званию ниже лейтенанта, но, вероятно, с ним дружит близко. – Сегодня Ибица дежурный по космодрому.


  Спит, наверно. – Капрал взял дымящуюся сигаретку из пальцев лейтенанта, затянулся и обратно вставил ему между пальцев.


  – Ибица, значит, – лейтенат скрипнул зубами. – Ибица не отличит седьмую сонату Моцарта от пятой прелюдии Гермафрода.


  – Лейтенант, пропустите, потом побеседуете с вашим капралом о музыке и поэзии, – человек в черном усмехнулся.


  Я не поняла когда он успел, но лейтенант загадочно загораживал своим тонким телом проход на трап космоплота.


  Только что лейтенат был там, а теперь здесь. Акробат!


  – Лейтенант... – человек в черном показал зубы.


  – Я лейтенант, а ты кто?


  – Мы не обязаны доказывать наши полномочия.


  – Померяемся полномочиями? – лейтенант Шоу провёл пальцем по усикам.


  – Давайте так, у кого полномочия больше, тот и выиграл, – капрал Брамс усмехнулся уверенно


  – Нас не интересует размер ваших полномочий, – человек в черном произнес после долгого рассматривания фигуры капрала. – И размер ваших полномочий также не важен для нас.


  Вы, капрал, лучше перед девочками, щеголяйте своими полномочиями.


  – Отдайте наших девочек – Джейн и Бонни, чтобы я перед ними щеголял полномочиями.


  – Джейн и Бонни уже не девочки, – человек в черном сморщил лоб.


  – Разве? – брови лейтенанта Шоу полезли на затылок. – Вроде бы натурщицам нельзя до свадьбы.


  У девушек с Натуры защитный код стоит на ДНК.


  Если, кто влезет в девушку до снятия с нее когда, то произойдет взрыв.


  Бухибух, бумабарах! – лейтенат Шоу объяснял людям в черном, как детям.


  Размахивал руками, округлял глаза, будто ему страшно.


  Капрал Брамс откровенно ржал над спектаклем лейтенанта.


  – Только о бабах думаете, лейтенант, о бабах и о размерах своих полномочий, – человек в черном пренебрежительно похлопал по плечу лейтенанта. – Бонни и Джейн обвиняются в измене Императору и в организации заговора против Империи.


  – Ого! Даже я до этого не додумался бы! – лейтенант Шоу с уважением посмотрел на нас. – Солдаты Джейн и Бонни, в каком месте вы скрываете бомбу, которую собираетесь бросить в Императора? – Лейтенат наклонился и сделал вид, что внимательно нас осматривает. – Вы – голые, только в полусапожках.


  Насколько мне известно, потому что я боевой офицер, – Лейтенант Шоу сделал ударение на «боевой офицер», намекал, что люди в черном – штатские наполовину, – в девичьих полусапожках не только бомба, но и измена не поместится.


  – Лейтенат, вы корчите из себя обезьяну, – человек в черном нисколько не боялся военных.


  Он выше лейтенанта, нас и капрала Брамса.


  Об обезьянах людей в черном, вероятно, учили в Академии, поэтому они часто вставляют в речь «обезьяна».


  – Виноват, исправлюсь, – лейтенат Шоу коротко взглянул на капрала Брамса и вытянулся в струнку перед людьми в черном. – Я на время забыл, кто я, а вы напомнили, что я обезьяна.


  Обучать особых новобранцев никому, кроме обезьяны нельзя. – Что-то страшное, убедительное сквозило в словах лейтенанта.


  Я вздрогнула, потому что знала, когда лейтенант улыбается, он бьет.


  На себе я и Бонни не испытали побои лейтенанта Шоу, и, надеюсь, что не ударит он нас.


  Но другие, в том числе и люди в черном... – Я требую, чтобы вы вернули нам солдаток.


  Мы их обучим, а потом прилетайте, забирайте и обвиняйте, кого захотите.


  – Торг здесь не уместен, – человек в черном схватил Бонни за волосы.


  – Простите, что подчиненный обезьяны вмешивается, – капрал Брамс выпятил нижнюю губу, чтобы казаться глупее. – Но Джейн и Бонни на время учебки принадлежат мне и лейтенанту.


  Как же я по ведомости отчитаюсь, если у меня будет недоставать двух новобранок, – капрал Брамс смерил меня и Бонни взглядом, будто прикидывал наш вес. – Одно дело – в бою потерять солдат, но просто так терять не положено по Уставу.


  – Вывернетесь, капрал, у вас же все воруют здесь, – человек в черном саркастически улыбнулся и плюнул на бетонные плиты космодрома.


  – Плевать на хате нельзя, – Бонни вспомнила наставление пилота Лавуазье.


  Где он сейчас, за краем Вселенной?


  Мы расстались с ним, когда во время гиперпрыжка на фрегате отказали тормоза.


  Жухрайский шпион насыпал в тормозные колодки песок...


  – Я плюну, и что мне за это будет, девочка? – второй человек в черном демонстративно плюнул через левое плечо... на меня попал.


  – На левом плече у мужчин черт сидит, – я вытерла тыльной ладонью плевок.


  Парни имеют право плевать на девушек, мы же – не имеем прав. – Плохая примета плевать через левое плечо.


  – Наверно ты, Джейн, часто через левое плечо плевала, потому что попала в неприятное положение.


  – Я не плюю, потому что я девушка, – я надула губки.


  – Господа, мы не отпустим Джейн и Бонни, – лейтенант произнес твердо.


  Его твердость менее убедительна, чем ироничные многообещающие улыбки и разговоры о поэзии. – Кто же Империю защищать будет, если вы казните лучших из лучших.


  – Лейтенат, вы осуждаете действие людей в черном? – человек в черном приподнял пальцем правую бровь.


  Наверно, он думает, что выглядит величественно, когда бровь поднимается, но сама она у него не двигается, потому пальцем ее тянет вверх. – Я напишу рапорт о вашем служебном несоответствии.


  – А я напишу рапорт о служебном несоответствии капрала Брамса, – второй человек в черном с насмешкой посмотрел на капрала.– Капрал, тебя разжалуют и отправят охранять преступников на урановые рудники Эль Диабло.


  – Разжалуют меня? – капрал Брамс схватился ладонями за голову, выпучил глаза. – Меня уже разжаловали пару раз.


  Ой, забыл, ниже капрала уже не разжалуют.


  Капрал самое низкое несгораемое звание для меня в имперской армии.


  – Товарища Брамса сначала разжаловали из полковника в лейтенанты, а потом из лейтенантов в капралы, – лейтенант Шоу протянул капралу сигаретку.


  Теперь понятно, почему Брамс и лейтенант друзья.


  – Значит, было за что разжаловать, – человек в черном строго посмотрел на капрала. – Вам лейтенат Шоу, и звания капрала не светит после наших рапортов.


  – Поговорили и хватит, – лейтенант Шоу потянулся, словно только что проснулся. – Отправляйтесь с миром на курорт.


  Мы же продолжим воевать – за себя и за вас.


  А сейчас я продолжу наслаждаться поэзией замечательного неповторимого Рубенса.


  – Шоу, я пирожков напекла, – к нам подбежала синяя аватарка Фирма с корзинкой.


  Я надеялась, что Фирма в корзинке принесет бластеры.


  Но дымились ароматные пирожки.


  – Фирма, но не при посторонних, – лейтенат Шоу покраснел и постарался грудью отгородить аватарку от взглядов людей в черном.


  – Шоу, пирожки горячие, остынут, – Фирма даже забыла называть лейтенанта по званию.


  Я ее понимаю – если девушка испекла пирожки, то они для нее заслонят любые мужские проблемы, которые для нас, девушек, кажется пустяковыми.


  – Дорогая, иди, я скоро закончу и вернусь к тебе и к твоим пирожкам.


  – Джейн, Бонни, вас в рабство продают? – аватарка с любопытством, но без сочувствия посмотрела на нас в наручниках.


  – Лейтенант, внесуставные отношения в рабочее время с нижестоящей по званию синекожей аватаркой, – человек в черном потирал руки. – Одного рапорта на вас будет мало.


  Думаю, что на Эль Диабло вы отправитесь в качестве каторжника, а не надсмотрщика.


  Пирожок аватарки вам поперек горла встанет.


  – Шоу, это кто? – аватарка откусила от пирожка и презрительным взглядом облила людей в черном.


  – Фирма, а можно нам по пирожку? – Бонни пропищала жалобно.


  – Мы никогда не кушали пирожки с вишней, а судя по запаху – вишня, – мои ноздри раздулись, как у бегемота. – На Натуре за подобный пирожок богач отдал бы свою машину.


  – Ну, не знаю, – аватарка с вопросом посмотрела на лейтенанта, – я для тебя испекла пирожки, любимый.


  – Угости всех и уходи, – лейтенант Шоу шутливо дернул аватарку за хвост.


  – Этих тоже угощать? – Фирма с неприязнью показала пальцем на людей в черном.


  – Этих не надо угощать, – Шоу подарил по пирожку – мне, Бонни и капралу.


  Нам засунул пирожки в ротики, потому что наши ручки заняты кандалами. – Это люди неизвестные нам.


  Прилетели без документов, без погон, без знаков отличия, без боевых наград.


  Может быть, они – жухрайские шпионы?


  – Сам ты жухрайский шпион, – человек в черном огрызнулся.


  Обиделся, что его не угостили пирожком с вишней?


  – Ешьте девочки, перед смертью не насытитесь, – второй человек в чёрном попытался испортить нам аппетит.


  Но опоздал – мы с Бонни уже проглотили лакомство.


  – ММММ, как вкусно, – Бонни мечтательно закатила глаза. – Джейн, я на седьмом небе.


  – После казни попадешь на небо, Бонни, – у людей в черном юмор под цвет их костюмов.


  – В чем обвиняют Джейн и Бонни? – Фирма спросила сразу всех.


  – Дорогая, возвращайся в казарму, – лейтенант произнес ласково.


  Но на этот раз аватарка послушалась.


  Она изучила лейтенанта вдоль и поперек, а потом еще много раз вдоль и поперек.


  Знала, когда может себе позволить вольность, а когда нужно беспрекословно подчиняться.


  – Слушаюсь, дон лейтенат, – Фирма с оставшимися пирожками четко развернулась и, чеканя шаг, отправилась обратно.


  – Она уносит наши божественные пирожки, – я не могла оторвать взгляд от корзины с пирожками.


  – Не божественные, а вишнёвые пирожки, – Бонни облизнула губы.


  – Вы солдат голодом в учебке морите? – человек в черном нажимал кнопочки на выносном пульте управления космолетом. – Худые новобранки на пирожки бросаются, как голодные собаки на мясо.


  – Мы с Натуры, поэтому с детства питаемся только мясным, оно у нас дешевое, – Бонни выпятила груди.– Растительное у нас баснословно дорого и по карману только богачам.


  – Преступницы, да еще императорскую гвардию объедаете, – второй человек в черном ногой постучал по воздушным подушкам, проверял – хорошо ли подкачаны перед взлетом. – Укрывают дезертира Шорли...


  – Так все из-за Шорли? – капрал Брамс многозначительно посмотрел на Шоу. – Шорли ухаживал за Джейн?...


  – За мной никто не ухаживал, – я распахнула глаза. – Разве я до свадьбы достойна внимания парня?


  – Шорли – дезертир, – человек в черном смотрел между лейтенантом и капралом. – Мы проведем судебное расследование, и выясним, кто ему еще, кроме Бонни и Джейн помогал сбежать из армии.


  К пособникам без званий будет применена смертная казнь, а к офицерам...


  – Улетайте, пока вам шею не намылили, – капрал Брамс потерял терпение и зарычал.


  – Вы, на своем Клондайке совсем ум потеряли, – человек в черном перешел к оскорблениям.


  – На Клондайке? – лейтенант Шоу сверкнул глазами. – Название учебки – имперская тайна.


  Ее разглашение приравнивается к государственной измене.


  Господа в чёрном, я, в свою очередь, вынужден отправить на рапорт в имперскую канцелярию.


  – Ничего у тебя не получится, лейтенант, – люди в чёрном погрузили нас на носилки на магнитной тяге.


  Начали крепить носилки снаружи к фрегату.


  – Джейн, мы полетим за бортом, как котята в клетке, – Бонни пропищала.


  – Солдаты Джейн и Бонни, кругом, – капрал Брамс нас легко освободил от наручников и магнитных носилок с защитным куполом.


  Он всего лишь что-то набрал на компьютере на бластере.


  Оказывается, что бластер не только стрелять умеет.


  Я и Бонни переглянулись, но повернулись ко всем своими замечательными тылами.


  – Джейн, капрал хочет полюбоваться нами сзади? – Бонни прошептала мне на ушко.


  – Бонни, не фантазируй, – я захихикала. – Что в нас особенного, чтобы нами любоваться?


  Кому интересны обнаженные девушки с Натуры.


  – Но на нас же смотрели и восхищались, – в голосе подруги сквозила неуверенность.


  – Шутят над нами все, шутят, – я взяла Бонни за руку.


  – Вы не посмеете... – человек в чёрном за нашей спиной взвизгнул.


  – Вы не поднимете на человека в чёрном...


  Послышались щелчки, и сразу все стихло.


  – Солдаты Джейн и Бонни, не оглядывайтесь, – капрал Брамс разжег наше девичье любопытство.


  – Иначе вы увидите ненужное вам, и если вас будут пытать на томографе правды, расскажите, что видели, – лейтенат Шоу понял, что девичье любопытство пересилит любой приказ, и мы обязательно обернемся посмотреть, что произошло. – А так даже на томографе правды честно ответите, что ничего не видели.


  Поэтому в имперскую канцелярию охотно на роль палачей берут слепых, – капрал Брамс добавил и от себя.


  Нам сразу перехотелось поворачиваться.


  Лейтенат и капрал намекают, что выколют нам глаза?


  – Дон капрал, сэр лейтенант, спасибо вам за то, что спасли нас, – я проблеяла.


  – Спасли? – лейтенат Шоу засмеялся за нашими спинами.


  – Вас спасли? – капрал Брамс – он же бывший полковник – заржал.


  – Никто вас не спасал, солдаты Джейн и Бонни.


  Мы спасали себя! – лейтенат Шоу жестко произнес и поставил точку.


  – Тем не менее, солдаты Джейн и Бонни, вы наши должницы, – капрал Брамс продолжал ржать.


  – Дон капрал, нам до свадьбы нельзя, мы с Натуры, – я подумала, что у капрала от пережитого волнения ум за разум зашел и убил память.


  – Кто о чем, а Джейн о натуре, – лейтенант Шоу смеялся интеллигентно. – Вы потом нам покажите высший ваш шик в обращении с кинжалами.


  – И обязательно расскажите, где вы эти кинжалы прячете на голом теле, – капрал Брамс выдвинул более суровое требование.


  – ЭЭЭ, – я снова блеяла.


  – Покажем и расскажем, – Бонни толкнула меня локтем в бок и тут же прошептала, чтобы господа военные командиры не слышали. – Джейн, придется им выдать тайну, а то получится, как с людьми в черном.


  – А что с ними получилось, Бонни?


  – Не знаю, но догадываюсь.


  – Догадываешься о чем, Бонни?


  – О том, о чем и ты догадываешься.


  – Ты догадалась, о чем я догадалась, Бонни?


  – Джейн, Шоу и Брамс их убили.


  – Ну, это понятно, а о чем ты догадалась Бонни?


  – Пусть Ибица разбирается с фрегатом, – я краешком уха подслушивала перешептывания капрала и лейтенанта.


  Либо доны командиры не учили в школе, что у девушек слух острее, чем у парней, либо не особо боятся, что мы услышим.


  Главное, чтобы не увидели.


  – Продаст или утилизирует – его смена, его дело, – лейтенант Шоу повысил голос: – Джейн и Бонни, сбегайте к Ибице в голубой вагончик и скажите, что мы его ждем немедленно.


  Если будет выпендриваться, то пообещайте, что я ему Ван Гога покажу в зеркале. – Лейтенант сказал непонятное, но капрал Брамс шутку оценил и заржал.


  – Сюда не возвращайтесь, а уходите на полосу препятствий, – капрал Брамс разочаровал нас.


  Мы думали, что отдохнем в компании командиров, а нас снова погнали на полосу, словно мы не великие преступницы и заговорщицы против Императора, а – простые солдаты, как оно, конечно, и есть. – Скажите лентяям, чтобы сняли с резинок Лусаку и Малевича.


  – Если они не повесились еще, – оказывается, что лейтенант Шоу в курсе нашей полосы препятствий.


  Он только со стороны кажется погруженным в поэзию и музыку, а все замечает и знает.


  Поэтому и прибежал к космолету нас освобождать.


  – Бонни, на нас еще и Императора повесили, – я на бегу приобняла подружку за талию.


  Бегом, конечно, трудно назвать, потому что наши замечательные полусапожки – красненькие, лакированные – на семи дюймах тонких каблучков шпилек.


  – Император – ерунда, – сказанного моей подружкой хватило бы на казнь, но я только захихикала. – Джейн, как ты думаешь, Шоу и Брамс за нами подсматривают, как мы на каблучках красиво дефилируем.


  – Бонни ты уверена, что командирам мы интересны? – я поцеловала Бонни в щечку.


  – Я думаю также, как и ты, Джейн, – Бонни ответила на поцелуй.


  – Может быть, расслабимся, – я остановилась и притянула Бонни к себе. – Слишком много напряжения в теле после марш-броска и обвинения нас в заговоре против Императора.


  – Расслабиться просто необходимо, – Бонни накрыла своими губами мои губы.


  Со стороны космолета людей в черном раздался свист наших командиров.


  – Не нравится им, как мы целуемся, – Бонни надула губки. – Ты права, Джейн, никому мы не интересны.


  Мы снова побежали – пусть радуются, капрал и лейтенат, что мы послушные девушки.


  В голубом вагончике на краю космодрома стоял дым столбом.


  Мелькали неясные тени, словно призраки.


  – Джейн, я открою дверь, чтобы проветрить, Бонни закашлялась, а ты найди форточку или выбей окно.


  Можно задохнуться в табачном дыму.


  – Кто командует в моем подразделении? – Раздался каркающий голос.


  Туман частично рассеивался из-за ветра в открытую дверь.– Закройте дверь, а то поясницу мне продует. – Дым стал прозрачным.


  Мы увидели деревянный стол с пятнами, бутылки, стаканы и колоду карт.


  На перевернутых ящиках вокруг стола сидели три военных голые по пояс – сверху.


  Поэтому мы не могли узнать их звания.


  Перед нами возвышался четвертый военный.


  Самой выдающейся частью его тела была челюсть, потому что она выдавалась вперед.


  – Девочки голые на шару пожаловали, – личность выдохнула на нас ароматы полей, садов, огородов и скотного двора.


  – Пасть закрой, сявка и не вякай, – я в гимназии посещала факультативные курсы имперского сленга.


  «На шару», в переводе на интер означает – даром.


  Отвечать нужно, чтобы закрыли пасть – рот, сявка – недостойный, вякать – разговаривать.


  Я надеялась, что военный оценит мое знание дополнительного языка и похвалит.


  Но он, неожиданно, разозлился.


  – Деточка, ты кого сявкой обозвала? – Толстые пальцы вцепились в мою шею.


  Доставать или не доставать кинжал?


  Может быть, парень шутит?


  Нет, не смогу поднять руку на парня.


  На Натуре девушек воспитывают в любви к парням.


  Парни для нас – высшие существа.


  – Руку от моей подруги убери быстро, салага, – Бонни посещала со мной эти же курсы сленга за компанию.


  Она скучала на факультативах, но не могла оставить меня одну.


  Мы же подружки навсегда и всегда.


  – Девочки, я за меньшее своих солдат наказываю нещадно, – все же военный разжал пальцы и вытер их о мой животик. – Кто ко мне обращается без приставки «дон» или «монсеньёр», тот сразу получает в морду.


  – К счастью, у нас нет морд, у нас только личики, – я мило улыбнулась, чтобы расположить военного к себе. – Подскажите, военный дон, кто из вас Ибица.


  – Ибица, здорово тебя девочки уделали, – другой военный за столом заржал и хлопнул себя по носу колодой карт. – Ничего девочки, нам бы вас.


  – Вас бы нам, – Бонни повторила автоматически.


  – Классные! – Все заржали, даже военный передо мной.


  Я так поняла, что Ибица именно он.


  – Вы чьих, девочки?


  – Чьих? – Бонни переспросила.


  – Чьи вы, девочки, – Ибица покрутил пальцем у виска.


  – Бонни – моя, если я правильно поняла Ибицу.


  – Вы из этих что ли? – Ибица выдохнул дым из легких мне в лицо.


  – Из этих каких? – я заинтересовалась, потому что нужно набирать в армии знания.


  – Будто бы не знаете, из каких, – еще один военный вступил в беседу.


  Но израсходовал на слова все оставшиеся силы и рухнул на пол.


  – Кондор отрубился, – Ибица произнёс с удовлетворением. – Девочки, выбирайте: за свою дерзость хотите получить по мордасам или по личикам? – Снова оглушительный ржач.


  – Вы лучше у нашего лейтенанта Шоу спросите, он все знает и отвечает за нас, – я осторожно предложила военному.


  – Лейтенат Шоу сказал, чтобы Ибица немедленно несся к нему на космодром, – Бонни пожал бицепс парня. – Ого, у тебя стальные мускулы.


  – Отстать от меня, метелка, – Ибица сразу уменьшился в росте. – Что же вы сразу не сказали, что Шоу зовет.


  – Он еще добавил, что если Ибица будет выпендриваться, то нужно добавить, что лейтенант покажет Ван Гога в зеркале.


  – Опять ухо отрежет? – Ибица в испуге дотронулся до своего левого уха.


  Я заметила уродливый красный шрам по половине уха.


  Неужели, лейтенат Шоу в промежутках между аватаркой, пирожками с вишней, музыкой, танцами, поэзией и битьем новобранцев по лицам еще и уши отрезает непокорным военным?


  – Гермес, Капица, за мной, – Ибица даже не накинул парадную шинель – так торопился к лейтенанту.


  – Кондора в чувства приводить? – военный поднял руку валящегося на полу.


  – Пусть лежит, счастливчик, – Ибица сплюнул на пол.


  – На хате не плюют, – я автоматически произнесла и тут же прикрыла ротик ладошкой. – Ой.


  – Свидимся, – Ибица оттолкнул меня и выбежал из вагончика.


  – Спешат, как на свои похороны, – Бонни взглядом проводила бегущих военных.


  – Кто знает, может быть и на похороны, – я повернула руками головку Бонни к себе. – Не смотри туда, а то увидим то, что нельзя рассказывать на томографе правды.


  – Теперь в казарму за косметикой и прокладками? – Бонни переминалась с ножки на ножку.


  – Мы голенькие, – я тоже боялась принять важное решение. – На полосе препятствий всякая грязь полезет нам во все щелочки и дырочки.


  Надо бы, конечно, захватить прокладочки, чтобы подстелить под себя.


  И косметика понадобилась бы, чтобы смыть пыль, навести макияж.


  – Капрал Брамс разрешил нам сбегать за прокладками, – Бонни склонила головку мне на плечо.


  – Но ты же понимаешь, Бонни, что Брамс и Шоу сейчас взволнованы... очень.


  – Очень очень взволнованы, – Бонни с вопросом подняла подбородочек.


  – Мы тоже взволнованы, Бонни, нам надо спешить на полосу препятствий.


  Вместо подкладочек на этот раз подложим на песочек травки.


  Травка – полезная, она наполнит нас ароматами леса.


  – Бежим, чтобы не разозлить капрала Брамса, – Бонни охотно со мной согласилась и накрыла мои губы своими губами. – Джейн, пойдем в вагончик чтобы капрал не заметил, как мы расслабляемся. – Расслабление выше, чем спешка.


  Без расслабления ум думает не о том, а тело делает не то.


  – В вагончике дымно, лучше – за вагончиком, – я повела подружку за голубой вагон.


  Мы расслабились за десять минут.


  – Расскажу пацанам – не поверят, – Кондор, оказывается, уже вышел из комы.


  Он стоял на крылечке, курил и таращил на нас глаза. – Две подружки ублажали...


  – Расслаблялись, – я строго поправила неуча. – Разве вы, не расслабляетесь с друзьями военный?


  На нашей Натуре расслабление обязательно.


  Нерасслабленная личность представляет угрозу для общества. – Я вспомнила слова из учебника политической экономики.


  – Я из конфедерации Северно-Восточных префектур, – военный каблуком затушил окурок. – У нас расслабляются картами и вином.


  За то, что вы называете расслаблением, у нас в тюрьму сажают и морды бьют.


  – Бонни, неинтеллигентно здесь как-то, – я взяла подружку за ручку.


  Мы красивым шагом направились в сторону полосы препятствий.


  Добрались быстро, потому что – по прямой.


  – Бонни, Джейн, куда вы капрала спрятали? – Радзинский в отсутствие капрала, как и все новобранцы, отдыхал на траве.


  Лишь Малевич и Лусака дрыгались на резинках, словно куклы в театре.


  Я в детстве очень любила кукольный театр, верила, что куклы живые.


  «Джейн, куклы мертвые, – папа меня оглушил известием, когда повел на очередное кукольное представление. – Артисты засовывают руки в кукол...»


  «Куклы не живые? – Я впервые в жизни почувствовала настоящий ужас. – Артисты засовывают руки мертвым куклам в попы?»


  Так разрушилась мое первое прекрасное детское.


  – Капрал, когда вы на грузовике лихо отъехали и чуть баобаб не сбили, побежал за вами и прыгнул в кузов, – Коперник открыл нам тайну, почему капрал Брамс оказался рядом с нами, когда люди в черном нас арестовали.


  – Кстати, о капрале, – я произнесла небрежно, словно мы с капралом каждый вечер пили вместе синтетический чай из блюдца (настоящий чай на Натуре баснословно дорогой). – Он приказал, чтобы вы освободили Малевича и Лусаку.


  – Сами и освобождайте, – Гендель не хотел подниматься с травы. – Тем более, Бонни, что Лусака – твой ухажер.


  – Мой ухажер? – щечки Бонни покрылись красными маками. – Шорли мне говорил, но я не верила.


  – Шорли? – новобранцы раскрыли рты и выпучили глаза. – Шорли официально признали дезертиром.


  – Нас из-за Шорли арестовали люди в черном, – я наслаждалась вниманием парней.


  На Натуре нас парни вниманием не баловали.


  Ничем никто на Натуре нас не баловал.


  – Нас обвинили в заговоре против Императора и преступлении против Империи, – Бонни добавила важно. – И вели на казнь.


  – Ладно, врать, Джейн и Бонни, – толстяк Ламборджини воскрес после марш-броска. – Вы не нужны людям в черном.


  – А вот и нужны, – я показала Ламборджини язык.


  – И как вы убежали от казни и от людей в черном? – Андерсен подбросил камешек и поймал на нос – смешно!


  – ЭЭЭ, – я проблеяла, поняла, что не стоило рассказывать о наших приключениях.


  Лейтенанту Шоу и капралу, наверно, не понравится наша болтливость.


  Бонни с пониманием посмотрела на меня и, чтобы отвлечь внимание, побежала к Малевичу и Лусаке.


  Она зубками перегрызла петли на их шеях.


  – Картина маслом – невеста спасает жениха, – Хаска заржал.


  Новобранцы, наверняка, не поверили в наш рассказ о людях в черном, потому что слишком быстро и легко перекинули шутки на висельников.


  – Лусака, Малевич, как вам между небом и землей? – Черчиль хлопал ладонями по ляжкам.


  – Черчиль, зато мы научились болтаться на резинке, – Малевич потирал натруженную шею. – Когда нас экстренно сбросят с космолёта, то мы уже привычные, либо на парашюте, либо на резинках приземлимся.


  А вы, по неумению и без тренировки, задохнетесь.


  – Мы не космодесантники, нам не нужен ваш тренажер, – Черчиль усмехнулся.


  – На горящем фрегате каждый сам за себя, – Лусака тоже оживал постепенно. – Не спрыгнешь – погибнешь.


  – А ведь точно, – Шмуль потянул за резинку. – Мудрый аттракцион.


  Резинка на шее.


  Подпрыгиваешь – резинка ослабляет давление, опускаешься – усиливает.


  Так сразу научишься прыгать с парашютом и на тросе.


  Я тоже попробую ваш тренажер.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю